IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 > Породы Голубей > Бойные
660 страниц V  « < 59 60 61 62 63 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Среднеазиатские летно-игровые (бойные) голуби, Голуби, которых ведут, через гон
Fikrat
сообщение 1.8.2016, 13:34
Сообщение #1201


Группа: Пользователи
Сообщений: 93
Регистрация: 28.4.2015
Вставить ник
Цитата
Из: Челябинск
Пользователь №: 1995
Статус: Offline

Репутация:   1  



Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_VALERIJ_*
сообщение 1.8.2016, 13:59
Сообщение #1202


Гости



Цитата

Статус: Offline

    


Цитата(Fikrat @ 1.8.2016, 11:34) *



n (6).gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Флегонтыч
сообщение 2.8.2016, 9:43
Сообщение #1203


Группа: Главный администратор
Сообщений: 17080
Регистрация: 30.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Красноярск
Пользователь №: 298
Статус: Offline

Репутация:   39  


Всем привет.
Сегодня при гоне своих д\ч, наблюдал две интересные ситуации - одна когда ворон минут пять гонял голубя, не отставал до такой степени, что рот был открыт до ушей, так устал бедняга, а вторая вот этот голубок

поднялся сегодня до средней и продержался там минут 20-ть, всего отлетал 30-ть минут, потуги и раньше у него были, но сегодня он просто оторвался по высоте, заснять камерой не смог, небо было мутное, да и камера не добивала, поэтому выкладываю фото, оно то же смазанное, но именно оно передает его внешний вид. Если бы не коршуны, которые зашли со стороны, то продержался бы больше. В этом сезоне всего один отрываться стал, надо посмотреть по каким кровям идет, знаю только, что из под вновь составленной пары, по проверенным голубям.


--------------------
"Только моё мнение и оно не кому не навязывается"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Андрей Юринов
сообщение 2.8.2016, 17:45
Сообщение #1204


Группа: Пользователи
Сообщений: 4971
Регистрация: 1.12.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Хакасия
Пользователь №: 622
Статус: Offline

Репутация:   13  


Цитата(Флегонтыч @ 2.8.2016, 10:43) *
Всем привет.
Сегодня при гоне своих д\ч, наблюдал две интересные ситуации - одна когда ворон минут пять гонял голубя, не отставал до такой степени, что рот был открыт до ушей, так устал бедняга, а вторая вот этот голубок

поднялся сегодня до средней и продержался там минут 20-ть, всего отлетал 30-ть минут, потуги и раньше у него были, но сегодня он просто оторвался по высоте, заснять камерой не смог, небо было мутное, да и камера не добивала, поэтому выкладываю фото, оно то же смазанное, но именно оно передает его внешний вид. Если бы не коршуны, которые зашли со стороны, то продержался бы больше. В этом сезоне всего один отрываться стал, надо посмотреть по каким кровям идет, знаю только, что из под вновь составленной пары, по проверенным голубям.


Флегонтыч.
Бурик там и останется на высоте.Поздравляю.Масть интересная,как бы с оранжевым оттенком. Теперь молись нашему богу чтобы бурик оказался самчишкой.У тебя же в том году получились не плохие гламурные лётные голубки. А мои вчера штук 30 отчебучили,я такого не когда не наблюдал. В вечерний гон забрались до средней.Летают спокойно без намёков на игру.Затем как будто упёрлись в стену одновременно с характерным шумом от крыльев при торможении.Синхронно все поворачиваются в одну сторону и примерно как пацанята бегут по лестнице с девятого этажа.Вот по такой троектории с торможением и шумом крыльев на каждом повороте мои голуби спустились и упали на вольер.Радиус этой спирали был ,если визуально,метров 10.Я был в шоке от увиденного.Я лихорадочно обследовал всё небо вокруг.Не кого
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Василич-Краснода...
сообщение 4.8.2016, 15:50
Сообщение #1205


Группа: Пользователи
Сообщений: 1250
Регистрация: 23.10.2015
Вставить ник
Цитата
Из: г.Краснодар
Пользователь №: 2160
Статус: Offline

Репутация:   4  


Привет Флегонтыч! То , что отделяются это нормально всегда такие ценились. То, что ворон гонял, так у меня это очень даже часто бывает. Иногда даже за стаей идёт загоняя её высоко вверх. Я считаю ворон своими друзьями Случаев когда вороны заклёвывают молодых лично у меня не было. Ну по крайней мере явного догона щипания, хватания, падения с голубем на землю и тд не наблюдал. Да бывает погонится за молодым, но тот включает повышенную и был таков, или быстро садится. По тосту Андрея скажу так, если будет гонять стаей , то чем слётанней будет стая, тем чаще будут проявляться такие стайные, как я их называю, противосоколинные увёртки. Конечно иногда даже бывает несколько обидно когда голуби вроде бы набирают , набирают высоту , а потом как по команде совершают резкий то левый, то правый, нисходящие крены, но чтобы по спирали вниз, до самой крестовины, при отсутствии хищника этого что - то не припомню.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Василич-Краснода...
сообщение 4.8.2016, 16:17
Сообщение #1206


Группа: Пользователи
Сообщений: 1250
Регистрация: 23.10.2015
Вставить ник
Цитата
Из: г.Краснодар
Пользователь №: 2160
Статус: Offline

Репутация:   4  


У меня вот сейчас другая проблемка Рядом с голубятней растёт огромное развесистое дерево груша (бергамот).Метра 2 в обхвате не менее. Поднимаю сейчас более 35 штук. Гоняю по три раза в день. Часть стали садиться на эту грушу. Сначала один, два ну думаю ничего страшного , а сейчас уже до 10. Раннее такой проблемы никогда не было. Она как бы была отклонена в другую сторону, но сейчас уже часть веток нависает над крышей голубника. Стараюсь обрезать, ветки нижние убрал, а вот до верхних не могу никак добраться. Но пока все взлетают, хотя кому - то уже помогаю подручными средствами.,благо урожай она даёт неплохой. Груша не в моём личном пользовании.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Флегонтыч
сообщение 4.8.2016, 19:32
Сообщение #1207


Группа: Главный администратор
Сообщений: 17080
Регистрация: 30.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Красноярск
Пользователь №: 298
Статус: Offline

Репутация:   39  


Цитата(Василич-Краснодар @ 4.8.2016, 19:17) *
У меня вот сейчас другая проблемка Рядом с голубятней растёт огромное развесистое дерево груша (бергамот).Метра 2 в обхвате не менее. Поднимаю сейчас более 35 штук. Гоняю по три раза в день. Часть стали садиться на эту грушу. Сначала один, два ну думаю ничего страшного , а сейчас уже до 10. Раннее такой проблемы никогда не было. Она как бы была отклонена в другую сторону, но сейчас уже часть веток нависает над крышей голубника. Стараюсь обрезать, ветки нижние убрал, а вот до верхних не могу никак добраться. Но пока все взлетают, хотя кому - то уже помогаю подручными средствами.,благо урожай она даёт неплохой. Груша не в моём личном пользовании.

Да Василич, большая стая в 35-ть голов, правда у меня самого сейчас в обгоне голов 25-ть - это кроме тех 10-ти, что уже в нагоне. Так из 25-и начинаешь набрасывать и сразу видно кто пойдет, кто, пока, нет, так и формируешь партии., а вот что бы 35-ть и всех сразу, с трудом представляю, как такую толпу д\ч поднять, наверное все ровные по возрасту и по возможностям. Интересно, сколько летят, по времени, при такой толпе? И еще, а зачем по три раза поднимать? Я своих д\ч поднимаю утром, летят от 20-и до 40-50-и минут - это те , что нагнаны, вечером поднимаю иранцев, бакинцев, молодых, те летят по более и по выше.


--------------------
"Только моё мнение и оно не кому не навязывается"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Андрей-Абакан
сообщение 4.8.2016, 19:37
Сообщение #1208


Группа: Модератор
Сообщений: 3627
Регистрация: 29.2.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Абакан
Пользователь №: 355
Статус: Offline

Репутация:   14  


Цитата(Василич-Краснодар @ 4.8.2016, 16:17) *
У меня вот сейчас другая проблемка Рядом с голубятней растёт огромное развесистое дерево груша (бергамот).Метра 2 в обхвате не менее. Поднимаю сейчас более 35 штук. Гоняю по три раза в день. Часть стали садиться на эту грушу. Сначала один, два ну думаю ничего страшного , а сейчас уже до 10. Раннее такой проблемы никогда не было. Она как бы была отклонена в другую сторону, но сейчас уже часть веток нависает над крышей голубника. Стараюсь обрезать, ветки нижние убрал, а вот до верхних не могу никак добраться. Но пока все взлетают, хотя кому - то уже помогаю подручными средствами.,благо урожай она даёт неплохой. Груша не в моём личном пользовании.


Василич, здравия тебе!
Эту праблему я мог бы решить , одним способом - вопервых, перестал гонять молодых три раза в день! и стал гонять один раз или утром или вечером , во вторых, перестал пугать их с крыши голубятни совсем. Накидывал бы только с руки!
В третьих , урезал пайку в два раза - и так на месяц. И когда они летают на вязках дроперов штуки три, подкидывал так что бы он садился на то место куда нужно- чтобы голуби сдились постоянно !

Ровно через месяц , птица бы в жизни ни куда не села бы! я кстати за этим слежу у себя первые 3 месяца, не порзволяю им садится никуда кроми земли на пятак !
И к Ноябру все 300 штук как один садятся только на землю!

А груши я очень люблю прям настльгия по Киргизии :-)


--------------------
Быстрей всего может быть только мысль !
мои голуби http://flegontmp.ru/index.php?showtopic=26...t=0&start=0

всегда под рукой , https://cloud.mail.ru/public/fbd4aba53131/kniga2.pdf
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Флегонтыч
сообщение 4.8.2016, 19:40
Сообщение #1209


Группа: Главный администратор
Сообщений: 17080
Регистрация: 30.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Красноярск
Пользователь №: 298
Статус: Offline

Репутация:   39  


Цитата(Василич-Краснодар @ 4.8.2016, 18:50) *
Привет Флегонтыч! То , что отделяются это нормально всегда такие ценились.

Да, вот, только, что-то совсем мало таких. В том году трое было, в этом, пока один пробился, еще при обгоне есть несколько, не плохо облетываться стали, один бурик до вечера не зашел, так потом и от иранцев не отстал, по высоте правда, должен быть из под тех троих прошлогодних.


--------------------
"Только моё мнение и оно не кому не навязывается"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Флегонтыч
сообщение 4.8.2016, 19:43
Сообщение #1210


Группа: Главный администратор
Сообщений: 17080
Регистрация: 30.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Красноярск
Пользователь №: 298
Статус: Offline

Репутация:   39  


Цитата(Андрей-Абакан @ 4.8.2016, 22:37) *
В третьих , урезал пайку в два раза - и так на месяц.

Да уж , на счет пайки, урезал на днях, а сегодня и д\ч уже не те и ранцы с бакинцами то же, вечером пайку восстановил.


--------------------
"Только моё мнение и оно не кому не навязывается"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Андрей-Абакан
сообщение 4.8.2016, 20:42
Сообщение #1211


Группа: Модератор
Сообщений: 3627
Регистрация: 29.2.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Абакан
Пользователь №: 355
Статус: Offline

Репутация:   14  


Цитата(Флегонтыч @ 4.8.2016, 19:43) *
Да уж , на счет пайки, урезал на днях, а сегодня и д\ч уже не те и ранцы с бакинцами то же, вечером пайку восстановил.



Павел, когда людям советут худеть, это ни когда не проходит без последствий, для самих людей , они или срываются потом или наносят себе вред потом когда начинают голодовать и доводят себя до фанатизма, и убивают себе всю Имунку , в плоть до летальных исходов!
Если голуби у тебя кушали всегда досыта , до отвала набиваю на ночь зобы, это одно. и вдруг ты им урезал пайку в два раза :-) , для их это стрес! и как правело сказывается на всех рабочих качествах , А должно быть как образ жизни . Постепеная уменьшение пайки в течении двух трех недель.
Они свыкнутся и мало того, пройдет время и они даже когда на полу будет корм лежать не будут набивать зобы до отвала!!

Это как у людей больные ожирением , они жрут до отвала всегда. Это привязанность к еде обжорство это тоже болезень , и если человек не в силах контралировать этот процес , то как смогут это сделать голуби :-)





--------------------
Быстрей всего может быть только мысль !
мои голуби http://flegontmp.ru/index.php?showtopic=26...t=0&start=0

всегда под рукой , https://cloud.mail.ru/public/fbd4aba53131/kniga2.pdf
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Василич-Краснода...
сообщение 4.8.2016, 21:39
Сообщение #1212


Группа: Пользователи
Сообщений: 1250
Регистрация: 23.10.2015
Вставить ник
Цитата
Из: г.Краснодар
Пользователь №: 2160
Статус: Offline

Репутация:   4  


Цитата(Флегонтыч @ 4.8.2016, 20:32) *
Да Василич, большая стая в 35-ть голов, правда у меня самого сейчас в обгоне голов 25-ть - это кроме тех 10-ти, что уже в нагоне. Так из 25-и начинаешь набрасывать и сразу видно кто пойдет, кто, пока, нет, так и формируешь партии., а вот что бы 35-ть и всех сразу, с трудом представляю, как такую толпу д\ч поднять, наверное все ровные по возрасту и по возможностям. Интересно, сколько летят, по времени, при такой толпе? И еще, а зачем по три раза поднимать? Я своих д\ч поднимаю утром, летят от 20-и до 40-50-и минут - это те , что нагнаны, вечером поднимаю иранцев, бакинцев, молодых, те летят по более и по выше.

Ну это разве большая стая. Гоняю часто потому, что все разного возраста. Летят кто 5 минут кто до 30 - 40 дотягивает, но я сейчас на время не смотрю. Чем чаще гоняешь тем, легче вывести из как ты выражаешься пробоя и даже забоя. Замечаю, когда такой пробивной попадает в стаю, она его как бы захватывает и он порой забывает, про свой пробой или даже забой. Есть здесь конечно заковыка, от частого гона те, кто хорошо бьют если их пугать один раз в день, начинают хуже бить. Иной раз и лететь не хотят. Последний набор молодёжи идёт до 1 августа, ну в этот раз будет до 10 августа. Хочу оставить в зиму, команду камикадзе. Все к зиме должны перелинять. Тогда вот и перейду на гон одноразовый ну или двухразовый. Ну а если пропустить денёк,второй то сами бывает срываются в лёт. Если в обед шугану, то потом только уже на следующий день.. Потому, что бывает если после обеда пугнёшь могут не сесть.У меня в том году так было в ноябре поднял 28 штук, десять стайкой прилетели через 2.5 часа уже в темноте, затем минут через 10 ещё двое, правда звёздое было небо. на следущий день пришло ещё штук 5 ну короче потерял 10 штук. Больше не гоняю после обеда. По лёту выбраковываю, тех, кто наровит сесть куда нибудь, если садится один, и долго не сидит, а прилетает когда основная группа села, то ещё ничего, а если не торопится или утягивает за собой другого тогда убираю. В этом году пока таких не было., сейчас многие в пробое, но в забое никого нет. Ну где - то так.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Василич-Краснода...
сообщение 4.8.2016, 21:56
Сообщение #1213


Группа: Пользователи
Сообщений: 1250
Регистрация: 23.10.2015
Вставить ник
Цитата
Из: г.Краснодар
Пользователь №: 2160
Статус: Offline

Репутация:   4  


Цитата(Андрей-Абакан @ 4.8.2016, 20:37) *
Василич, здравия тебе!
Эту праблему я мог бы решить , одним способом - вопервых, перестал гонять молодых три раза в день! и стал гонять один раз или утром или вечером , во вторых, перестал пугать их с крыши голубятни совсем. Накидывал бы только с руки!
В третьих , урезал пайку в два раза - и так на месяц. И когда они летают на вязках дроперов штуки три, подкидывал так что бы он садился на то место куда нужно- чтобы голуби сдились постоянно !

Ровно через месяц , птица бы в жизни ни куда не села бы! я кстати за этим слежу у себя первые 3 месяца, не порзволяю им садится никуда кроми земли на пятак !
И к Ноябру все 300 штук как один садятся только на землю!

А груши я очень люблю прям настльгия по Киргизии :-)

Приветствую Андрей! Согласен всё правильно говоришь. Но я попробую сначала ещё часть груши, что нависает на мою крышу срезать договорился. А груша эта не такая, как были в Киргизии. Она очень твердая, зреет где - то к ноябрю. Но всё равно еле угрызаешь, плохо усваивается. но правда сочная.Только в варенье хороша
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Флегонтыч
сообщение 5.8.2016, 6:41
Сообщение #1214


Группа: Главный администратор
Сообщений: 17080
Регистрация: 30.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Красноярск
Пользователь №: 298
Статус: Offline

Репутация:   39  


Вот немного поснимал своих буриков, там носочубый и д\ч.
Поймать сложно , шустрят еще, но по щелчкам хорошо слышно, сколько ударов за один выход.
Игру набрали, но не сформировали еще.


--------------------
"Только моё мнение и оно не кому не навязывается"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Fikrat
сообщение 5.8.2016, 11:17
Сообщение #1215


Группа: Пользователи
Сообщений: 93
Регистрация: 28.4.2015
Вставить ник
Цитата
Из: Челябинск
Пользователь №: 1995
Статус: Offline

Репутация:   1  


'Флегонтыч'


Добрый день я выводной сезон закончил теперь стал по тихоньку племя поднимать !!! вот мои дикари чуток летают !!!


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Fikrat
сообщение 5.8.2016, 15:04
Сообщение #1216


Группа: Пользователи
Сообщений: 93
Регистрация: 28.4.2015
Вставить ник
Цитата
Из: Челябинск
Пользователь №: 1995
Статус: Offline

Репутация:   1  


сегодня утром молодые

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Флегонтыч
сообщение 5.8.2016, 19:00
Сообщение #1217


Группа: Главный администратор
Сообщений: 17080
Регистрация: 30.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Красноярск
Пользователь №: 298
Статус: Offline

Репутация:   39  


Фикрат. Нормально "щелкают" и взрослые и молодые. n (5).gif
А у меня из д\ч не одного нет с посадочной игрой, есть которые поднимутся на игре , а потом осядут рядом и по два-три дня слетают. С дуру вчера поднял одного такого, а у него пискуны в гонной, вчера не смог слететь, а сегодня чета даже и не видел его, мож и сожрали, голубка, пока, кормит.


--------------------
"Только моё мнение и оно не кому не навязывается"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Флегонтыч
сообщение 6.8.2016, 9:22
Сообщение #1218


Группа: Главный администратор
Сообщений: 17080
Регистрация: 30.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Красноярск
Пользователь №: 298
Статус: Offline

Репутация:   39  


Немного своих СА д\ч, на осмотре. Фото на память, пока, не сожрали.

Скажите как называется такая расцветка? Челкарем вроде не будет, есть белые перья на на шее.


А это понятно бурик


А как такая расцветка называется? На мой взгляд вроде тасманка.


--------------------
"Только моё мнение и оно не кому не навязывается"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Андрей Юринов
сообщение 8.8.2016, 18:30
Сообщение #1219


Группа: Пользователи
Сообщений: 4971
Регистрация: 1.12.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Хакасия
Пользователь №: 622
Статус: Offline

Репутация:   13  


Всем привет.
Тренинг в любую погоду.
https://youtu.be/Y4aATJWBuzw
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Андрей-Абакан
сообщение 8.8.2016, 18:59
Сообщение #1220


Группа: Модератор
Сообщений: 3627
Регистрация: 29.2.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Абакан
Пользователь №: 355
Статус: Offline

Репутация:   14  


А как такая расцветка называется? На мой взгляд вроде тасманка.

[/quote]

Павел, мне этот пискун понравился :-) будет голубкой :-) наверно , :-)

НО насчет масти похоже сильно на ТАСМАН, подожди, что выйдет!


--------------------
Быстрей всего может быть только мысль !
мои голуби http://flegontmp.ru/index.php?showtopic=26...t=0&start=0

всегда под рукой , https://cloud.mail.ru/public/fbd4aba53131/kniga2.pdf
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

660 страниц V  « < 59 60 61 62 63 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
17 чел. читают эту тему (гостей: 17, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 11.5.2024, 20:33