IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 > Породы Голубей > Бойные
3377 страниц V  « < 1374 1375 1376 1377 1378 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Бакинские бойные Модераторы: Александр Петрович
Александр (Вязьм...
сообщение 12.1.2014, 10:33
Сообщение #27501


Группа: Пользователи
Сообщений: 1118
Регистрация: 30.7.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Вязьма
Пользователь №: 543
Статус: Offline

Репутация:   4  


Цитата(Александр Цатурян @ 12.1.2014, 10:25) *
Саш ну я немного усомнюсь,что от вертячки чеснок может стать профсредством. Мы же реальные профилактические средства игнорируем,а затем ищем в старых народных средствах спасения.Саша самые хорошие средства это чужих голубей не заносить,чистота и чтобы не было перенасыщенности в голубятне. Проверенно хорошо действует.
То мы и делаем .
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Александр (Вязьм...
сообщение 12.1.2014, 10:34
Сообщение #27502


Группа: Пользователи
Сообщений: 1118
Регистрация: 30.7.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Вязьма
Пользователь №: 543
Статус: Offline

Репутация:   4  


Цитата(lis @ 12.1.2014, 10:20) *
Лук и чеснок являются естественными антибиотиками ... разница лишь в том что чеснок в 2 раза дольше по времени обеззараживает .
Александр, спасибо за ответ . Давно не видно Вас . Показали бы полёты голубей ?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
valzyg
сообщение 12.1.2014, 10:35
Сообщение #27503


Группа: Заблокированные
Сообщений: 5118
Регистрация: 18.12.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Нижегородская область
Пользователь №: 631
Статус: Offline

Репутация:   14  


Цитата(Александр (Вязьма) @ 12.1.2014, 8:13) *
Валерий, доброе утро всем, я всё хочу спросить совета . Многие делают настойку из чеснока для питья голубям . Я даю мелко нарезанный чеснок с зерном, где то зуб зимавого на литр зерна, хорошо перемешиваю. Кормушка остается пустой , съедается всё. Не вредит ли это моим питомцам ?


На чесноке разоришься. А если честно, то Не навредит(и Ваш метод и настойка(просто это разные способы доставки полезных веществ). Но и не нужно считать его панацеей из-за того что он по некоторым данным помогает при гриппе и хороший имуномодулятор, основная сила Витамин С и макро и микроэлементы(я гречиху специально покупаю из-за них), все должно использоваться в комплексе с другими средствами, в том числе и с вакцинами.

Чеснок богат витамином С, так же в луковицах содержатся углеводы, полисахариды, инулин, фитостерины, витамины А, В, D, РР, минеральные вещества (йод, кальций, фосфор, магний, германий, цинк, селен, марганец), микроэлементы, органические кислоты, содержит фитонциды и бактерицидные вещества. Витамина С больше всего содержится в листьях

Но в птицеводстве используют чемерицу(Лук медвежий (дикий чеснок). Рекомендуется в ка­честве витаминной подкормки и как средство, улучша­ющее пищеварение. Заготавливают цветочные стрелки вместе с луковицами и молодыми листьями до начала цветения).

Не понял слово зимавого. Если едят значит надо, но не нужно забывать чем дольше хранится чеснок тем меньше витаминов и биологически активных веществ(это касается всех растительных средств с витаминами и полезными веществами чем дольше срок с момента заготовки тем меньше полезных веществ) - в марте это уже будет мертвому припарка.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
гушбаз
сообщение 12.1.2014, 10:36
Сообщение #27504


Группа: Пользователи
Сообщений: 2722
Регистрация: 3.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: 47 рег.
Пользователь №: 54
Статус: Offline

Репутация:   16  


Цитата(Александр Цатурян @ 12.1.2014, 10:25) *
Мы же реальные профилактические средства игнорируем,а затем ищем в старых народных средствах спасения.Саша самые хорошие средства это чужих голубей не заносить,чистота и чтобы не было перенасыщенности в голубятне. Проверенно хорошо действует.

Чуток добавлю к выше сказанному...
И чтоб не было рядом с голубями всяких ворабьёв,синичек,городских голубей,грызунов итд..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Александр (Вязьм...
сообщение 12.1.2014, 10:38
Сообщение #27505


Группа: Пользователи
Сообщений: 1118
Регистрация: 30.7.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Вязьма
Пользователь №: 543
Статус: Offline

Репутация:   4  


Владимир, а что Валера ваших ловит и не отдает? Что так давите ? sm66.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
valzyg
сообщение 12.1.2014, 10:45
Сообщение #27506


Группа: Заблокированные
Сообщений: 5118
Регистрация: 18.12.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Нижегородская область
Пользователь №: 631
Статус: Offline

Репутация:   14  


Цитата(vladimir @ 12.1.2014, 7:03) *
Всем доброго дня! Валерий бывают два типа вет врачей практикующие и которые на мясных рынках штампы на тушках ставят и куски мяса на анализы отхватывают .Так как в своих постах я не нашел не чего оскорбительного значить или со зрением или с самооценкой у вас проблемы Напрашивается ответ сам собой вы наверное вет врач второго типа потому что с такой психикой какую нибудь живность и убить можно что головы рвать можете это уже понятно n (30).gifДа еще добавлю за продажу Не вижу в этом не чего зазорного т.к .продаю своих если вы брали и моя птица вас не устроила тогда скажите а если нет тогда это все пустой базар и собирания очередного мусора со всего интернета .Насчет интернета и сказок вы уж точно специалист sm189.gif



Вот Вы уровень оценки Ветврачей и показали(штампы на рынках, другие кроме кастрации ничего не знают, а третии что на ферме вечно пьяный), голубей слава богу не брал у Вас. Сказки это когда голубь в первый гон подымается без игры , а спускается с игрой и временем 6 часов, а через неделю 8 ч отлетывает. Так что кто на форумах сказочник ещё не известно, у меня больше фактов, тем более я стою за комплексную оценку 2-3 летних голубей, о чем на форумах к сожалению практически не пишут.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Александр (Вязьм...
сообщение 12.1.2014, 10:46
Сообщение #27507


Группа: Пользователи
Сообщений: 1118
Регистрация: 30.7.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Вязьма
Пользователь №: 543
Статус: Offline

Репутация:   4  


Валера, ты наверно хотел сказать ЧЕРЕМШУ. У нас её тоже вдоволь , она правда бывает май - июнь. Чеснок у нас свой . Зимовой это сорт - его под зиму сажают . головки очень крупные , в отличии от ярового, но яровой хранится долго . Спасибо, я доволен ответом .
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
valzyg
сообщение 12.1.2014, 10:46
Сообщение #27508


Группа: Заблокированные
Сообщений: 5118
Регистрация: 18.12.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Нижегородская область
Пользователь №: 631
Статус: Offline

Репутация:   14  


Цитата(vladimir @ 12.1.2014, 7:13) *
Гамзат не обращай внимание .У нас например вет врачей много но обращаются только к одному а все остальные или ленивые которых только бабло интересует или тоже советуют или усыпить или голову оторвать



А вы для начала инструкции по ряду эпизоотий прочитайте, как свежих так ещё и Советских.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
valzyg
сообщение 12.1.2014, 11:01
Сообщение #27509


Группа: Заблокированные
Сообщений: 5118
Регистрация: 18.12.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Нижегородская область
Пользователь №: 631
Статус: Offline

Репутация:   14  


Цитата(vladimir @ 12.1.2014, 10:18) *
Валерий извини но прочитав твой пост и не смог не ответить .Какой же ВЫ специалист если во всю линяющую птицу загнали полностью даже пацаны знают что она в этот период все более болезненно переносит и ей требуется покой и усиленное кормление ведь от состояния пера в дальнейшем зависит ее здоровье и дальнейшие результаты.Допускаются тренировки но не полноценный гон


Все голуби одновременно не линяют есть различия по срокам и линька затянута с августа по ноябрь, а у младших и сейчас идет(выводки начала августа у меня до линивают), а потом туман, тучи, а хищник, затем на яйца и когда же их гонять.
Краснодарские не летели это точно, а бакинцы да, если больно крыльям его не трогаешь он сам сядет, и какое-то время не летит потом пойдет, когда сможет, тем более я зазорного не вижу в том что я делал голуби от 1 ч и до 2,5 ч без боя, еще не голуби, это для них тренировка ну и один из методов оценки голубей- Ваше изречение больше походит на цитирование книг с рекомендациями по гону при линьке(обратил на это внимание, перечитывая книги в этом году когда к родителям ездил) которые были написаны когда я еще не родился и до сих пор переписывается.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
valzyg
сообщение 12.1.2014, 11:02
Сообщение #27510


Группа: Заблокированные
Сообщений: 5118
Регистрация: 18.12.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Нижегородская область
Пользователь №: 631
Статус: Offline

Репутация:   14  


Цитата(Александр (Вязьма) @ 12.1.2014, 10:38) *
Владимир, а что Валера ваших ловит и не отдает? Что так давите ? sm66.gif



"Любовь. "
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
valzyg
сообщение 12.1.2014, 11:03
Сообщение #27511


Группа: Заблокированные
Сообщений: 5118
Регистрация: 18.12.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Нижегородская область
Пользователь №: 631
Статус: Offline

Репутация:   14  


Цитата(Александр (Вязьма) @ 12.1.2014, 10:46) *
Валера, ты наверно хотел сказать ЧЕРЕМШУ. У нас её тоже вдоволь , она правда бывает май - июнь. Чеснок у нас свой . Зимовой это сорт - его под зиму сажают . головки очень крупные , в отличии от ярового, но яровой хранится долго . Спасибо, я доволен ответом .


У нас озимым называют.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
vladimir
сообщение 12.1.2014, 11:45
Сообщение #27512


Группа: Пользователи
Сообщений: 640
Регистрация: 5.2.2012
Вставить ник
Цитата
Из: КМВ
Пользователь №: 315
Статус: Offline

Репутация:   7  


Цитата(valzyg @ 12.1.2014, 10:45) *
Вот Вы уровень оценки Ветврачей и показали(штампы на рынках, другие кроме кастрации ничего не знают, а третии что на ферме вечно пьяный), голубей слава богу не брал у Вас. Сказки это когда голубь в первый гон подымается без игры , а спускается с игрой и временем 6 часов, а через неделю 8 ч отлетывает. Так что кто на форумах сказочник ещё не известно, у меня больше фактов, тем более я стою за комплексную оценку 2-3 летних голубей, о чем на форумах к сожалению практически не пишут.
Валерий у тебя видно проблемы с памятью .На счет своих голубей везде пишу "не чемпионы в основном средняя птица"И ЕЩЕ СОВЕТ ПРЕЖДЕ ЧЕМ НАПИСАТЬ ВСЕ ПОДУМАЙ .ВЧЕРА У НАС В СТАНИЦЕ ПОХОРОНИЛИ ТРОИХ РЕБЯТ ДРУЗЕЙ МОЕГО СЫНА.ХОТЕЛ ОТВЕТИТЬ НА ТВОЙ ПОСТ ГАМЗАТУ НО СДЕРЖАЛСЯ.Дальше пиши что хочешь ответа не будет.........
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
DAG
сообщение 12.1.2014, 12:23
Сообщение #27513


Группа: Пользователи
Сообщений: 56
Регистрация: 20.9.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Махачкала
Пользователь №: 13
Статус: Offline

Репутация:   1  


Всех приветствую! Мне кажется,беда всех форумов голубеводов в том,что слишком плотный график общения.Из-за однообразия тем ,которые ,иной раз поднимаются в сотый раз,и которые к сожалению так и не ставят точку, не принимаются большинством и за основу.Многие не хотят видеть в правильных суждениях голубеводов-истины.Каждому хочется,чтобы его совет был непререкаем.Темы существуют в разделах,но обсуждение всех тем происходит здесь.Отсюда и склоки.Такое впечатление,что сюда люди заходят не за советом или найти единомышленников,а выплеснуть негативные эмоции скапившиеся за день.Это-плохо!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гамзат
сообщение 12.1.2014, 12:31
Сообщение #27514


Группа: Заблокированные
Сообщений: 5675
Регистрация: 1.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Дагестан.с.Губден
Пользователь №: 48
Статус: Offline

Репутация:   23  


DAG
Салам Алейкум , Давно не виделись в нете smile.gif , не уж то в отпуску ?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гамзат
сообщение 12.1.2014, 12:37
Сообщение #27515


Группа: Заблокированные
Сообщений: 5675
Регистрация: 1.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Дагестан.с.Губден
Пользователь №: 48
Статус: Offline

Репутация:   23  


Цитата(DAG @ 12.1.2014, 11:23) *
Всех приветствую! Мне кажется,беда всех форумов голубеводов в том,что слишком плотный график общения.Из-за однообразия тем ,которые ,иной раз поднимаются в сотый раз,и которые к сожалению так и не ставят точку, не принимаются большинством и за основу.Многие не хотят видеть в правильных суждениях голубеводов-истины.Каждому хочется,чтобы его совет был непререкаем.Темы существуют в разделах,но обсуждение всех тем происходит здесь.Отсюда и склоки.Такое впечатление,что сюда люди заходят не за советом или найти единомышленников,а выплеснуть негативные эмоции скапившиеся за день.Это-плохо!


Многие накопившиеся годами , и обшаются не с теми кто интересен по теме а с теми каго не навидят biggrin.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Александр (Вязьм...
сообщение 12.1.2014, 12:42
Сообщение #27516


Группа: Пользователи
Сообщений: 1118
Регистрация: 30.7.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Вязьма
Пользователь №: 543
Статус: Offline

Репутация:   4  


Цитата(Гамзат @ 12.1.2014, 12:28) *
Александр (Вязьма) ,
А ты что в меня видишь теоретика ?
Перед поворотом газ сбрасывай.
А при чём здесь теоретик, я думал ты молодой горячий, а ты уже далеко не мальчик . И как и я водитель. Охолонь Гамзат , это всего лишь голуби , а где мне газ сбросить я и сам знаю .
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
сергеич
сообщение 12.1.2014, 16:59
Сообщение #27517


Группа: Пользователи
Сообщений: 2362
Регистрация: 31.8.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Москва и МО
Пользователь №: 860
Статус: Offline

Репутация:   16  



Был у товарища сегодня,вот немного фото его любимцев,товарищ просил поздороваться со всеми,а особенно с любителями РЕДКИХ ЧИЛЕЙ.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
costa
сообщение 12.1.2014, 17:26
Сообщение #27518


Группа: Пользователи
Сообщений: 575
Регистрация: 26.11.2011
Вставить ник
Цитата
Из: моск.обл. г.Протвино
Пользователь №: 166
Статус: Offline

Репутация:   2  


Цитата(сергеич @ 11.1.2014, 23:23) *
И если есть новые или каких не хотите выпускать,они не выдут.

Cергеич с новой птицей не стоит рисковать, так новая птица нервная и может случайно вылететь, а для своих голубей будет работать, то есть не надо ко го то гонять он и не вылетит, а с сентября его на ночь нужно закрывать, что бы харёк, куница и.т.д не залезла......
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
сергеич
сообщение 12.1.2014, 17:31
Сообщение #27519


Группа: Пользователи
Сообщений: 2362
Регистрация: 31.8.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Москва и МО
Пользователь №: 860
Статус: Offline

Репутация:   16  


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Рома
сообщение 12.1.2014, 17:34
Сообщение #27520


Группа: Пользователи
Сообщений: 980
Регистрация: 21.11.2011
Вставить ник
Цитата
Из: мос.обл.
Пользователь №: 150
Статус: Offline

Репутация:   6  


Цитата(Александр (Вязьма) @ 12.1.2014, 7:17) *
Юра, Гушбаш , привет. Держим то для себя а не для дяди. Меня мои тоже устраивают, но когда голуби пачками теряются и люди этим гордятся ..... ? ? ? причисляют полет в покрытии к главным породным признакам, но ведь есть и другой , это верность дому и возвращение . Ведь голубь без тормозов--

это тоже своеобразный брак .

Сейчас все держут для себя .насчет теряються пачками это все преувеличино ,сильная птица терелась во все времена , и на это много факторов .в 80 годы потерь было меньше но и разнообразия хищьника такого не было во всяком случаи в нашем регионе даже летом в точках отакует и естественно молодой голубь морально не готов к этому и в шоковом состоянии может уйти на большое растояние от дома ,насчет покрытия породный или нет можно долго жевать ,но как правило всегда считалось что баку должен уйти в покрытие пусть на 20 минут все зависит от физического состояния голубя и какое время он показывал в предыдущие полеты ,насчет верности и возвращения тоже можно долго рассуждать все зависит от того на каком растояние голубь выпал и в каком физическом состояние он оказался и что послужило тому что он отошел от дома , Лично у меня в том году не сел 6 годовадый самец в котором я был уверен на 100 процентов до этого случая самец первые три сезона летал и покрывался не один раз но всегда возврашался был случай ворачивался через 10 дней назвать его тупым язык не повернеться так что не преукрашивайте не кто не гордиться потерями в небе а гордяться теми кто сидит в будке и показывают результаты достойные этой удивительной породы
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

3377 страниц V  « < 1374 1375 1376 1377 1378 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
45 чел. читают эту тему (гостей: 45, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 2.5.2024, 12:48