IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 > Породы Голубей > Бойные
3377 страниц V  « < 1373 1374 1375 1376 1377 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Бакинские бойные Модераторы: Александр Петрович
valzyg
сообщение 12.1.2014, 1:20
Сообщение #27481


Группа: Заблокированные
Сообщений: 5118
Регистрация: 18.12.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Нижегородская область
Пользователь №: 631
Статус: Offline

Репутация:   14  


Цитата(vladimir @ 11.1.2014, 23:17) *
Валерий хоть все минусы поставь только посмотрев на фото голубей вет врача и простого водителя и выводов не каких делать не надо .Научись наперво ухаживать за худобой а после умничай n (6).gif



Это там где не постеснялся и показал линяющих во всей красе, да еще по сути загнатых(замученных) мной, так это глупо на это указывать, если насчет навоза(и то ?) так нужно быть объективным(что к сожелению Вам не дано- я иду сам и не не под кем либо не хожу в отличии от Вас), травить всех. Удачи в торговле голубями Владимир в этом году!!!!!!!!!!!! biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
valzyg
сообщение 12.1.2014, 1:26
Сообщение #27482


Группа: Заблокированные
Сообщений: 5118
Регистрация: 18.12.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Нижегородская область
Пользователь №: 631
Статус: Offline

Репутация:   14  


Цитата(Ivan.sinenko.80 @ 12.1.2014, 0:21) *
Валера зря ты так.
Владимир умный мужик и очень грамотный голубятник, любому орнитологу фору даст.
Он это все на своей шкуре прочуствовал, каждую болячку. И знает по больше тебя.



Пусть за речью следит со своим другом. Нас чет болячек вряд ли(болячки в основном и возникают от не соблюдения зоогигиенических нормативов). Да и познаниям не думаю что переплюнет(гонщики как правило 1-2 породы хорошо знают, на других времени не хватает)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гамзат
сообщение 12.1.2014, 1:32
Сообщение #27483


Группа: Заблокированные
Сообщений: 5675
Регистрация: 1.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Дагестан.с.Губден
Пользователь №: 48
Статус: Offline

Репутация:   23  


Цитата
гонщики как правило 1-2 породы хорошо знают, на других времени не хватает
valzyg ,
Валзиг а зачем знать много парод , разве не хватит одно что интересует ?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
valzyg
сообщение 12.1.2014, 2:26
Сообщение #27484


Группа: Заблокированные
Сообщений: 5118
Регистрация: 18.12.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Нижегородская область
Пользователь №: 631
Статус: Offline

Репутация:   14  


Цитата(Гамзат @ 12.1.2014, 1:32) *
valzyg ,
Валзиг а зачем знать много парод , разве не хватит одно что интересует ?



Так и я про то, но больше имел ввиду масти(а они отличаются) и гон их. Да и началось это с другого - они с одним товарищем влезли в дилог(был давний ответ), и пошло на голубей, хотя у обоих бревна в глазах, и. т. д..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гамзат
сообщение 12.1.2014, 2:58
Сообщение #27485


Группа: Заблокированные
Сообщений: 5675
Регистрация: 1.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Дагестан.с.Губден
Пользователь №: 48
Статус: Offline

Репутация:   23  


Цитата
люди относящиеся по сфере деятельности к грузовым перевозкам(крутишь баранку так и крути) будут учить ветврачей
valzyg ,
Валзыг , если ты считаешь себя круче крутяших баранку , так почему у них нет проблем в своей работе , а у вас уважаемый в работе одно дерьмо ?
У меня крутящего баранку уверен намного здоровее птица чем у тех не то что своя птица но и получают бабки чтоб и у всех она была здарова !!!
Не имеет значение у кого какая работа в этой теме , если с кемто вы не сошлись словом разберитесь как то иначе .
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
vladimir
сообщение 12.1.2014, 7:03
Сообщение #27486


Группа: Пользователи
Сообщений: 640
Регистрация: 5.2.2012
Вставить ник
Цитата
Из: КМВ
Пользователь №: 315
Статус: Offline

Репутация:   7  


Цитата(valzyg @ 12.1.2014, 1:26) *
Пусть за речью следит со своим другом. Нас чет болячек вряд ли(болячки в основном и возникают от не соблюдения зоогигиенических нормативов). Да и познаниям не думаю что переплюнет(гонщики как правило 1-2 породы хорошо знают, на других времени не хватает)
Всем доброго дня! Валерий бывают два типа вет врачей практикующие и которые на мясных рынках штампы на тушках ставят и куски мяса на анализы отхватывают .Так как в своих постах я не нашел не чего оскорбительного значить или со зрением или с самооценкой у вас проблемы Напрашивается ответ сам собой вы наверное вет врач второго типа потому что с такой психикой какую нибудь живность и убить можно что головы рвать можете это уже понятно n (30).gifДа еще добавлю за продажу Не вижу в этом не чего зазорного т.к .продаю своих если вы брали и моя птица вас не устроила тогда скажите а если нет тогда это все пустой базар и собирания очередного мусора со всего интернета .Насчет интернета и сказок вы уж точно специалист sm189.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
vladimir
сообщение 12.1.2014, 7:13
Сообщение #27487


Группа: Пользователи
Сообщений: 640
Регистрация: 5.2.2012
Вставить ник
Цитата
Из: КМВ
Пользователь №: 315
Статус: Offline

Репутация:   7  


Цитата(Гамзат @ 12.1.2014, 2:58) *
valzyg ,
Валзыг , если ты считаешь себя круче крутяших баранку , так почему у них нет проблем в своей работе , а у вас уважаемый в работе одно дерьмо ?
У меня крутящего баранку уверен намного здоровее птица чем у тех не то что своя птица но и получают бабки чтоб и у всех она была здарова !!!
Не имеет значение у кого какая работа в этой теме , если с кемто вы не сошлись словом разберитесь как то иначе .
Гамзат не обращай внимание .У нас например вет врачей много но обращаются только к одному а все остальные или ленивые которых только бабло интересует или тоже советуют или усыпить или голову оторвать
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
гушбаз
сообщение 12.1.2014, 7:49
Сообщение #27488


Группа: Пользователи
Сообщений: 2722
Регистрация: 3.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: 47 рег.
Пользователь №: 54
Статус: Offline

Репутация:   16  


Цитата(Juri.M @ 11.1.2014, 18:18) *
Юр они у тебя не обычные из прошлого ,а скореи всего не обычные из будущего. Тёска если вдруг у тебя с покрытием голуби появятся,то от этого брака я помогу тебе избавится! У меня есть голубеводы из Питера которые заберут их!

Утро доброе.....
Хорошо Юра.....
Как тока начьнут они покрыватся в небе я тебе сразу позваню и заберёшь их без проблем.....
Только вот Юр птица из будушего это у Гамзата....у меня из прошлого....
А у вас наверно современные голуби.......Я наверно отстою от современной жизни..НО меня это не чуть не растраивает....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Александр (Вязьм...
сообщение 12.1.2014, 8:13
Сообщение #27489


Группа: Пользователи
Сообщений: 1118
Регистрация: 30.7.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Вязьма
Пользователь №: 543
Статус: Offline

Репутация:   4  


Цитата(valzyg @ 11.1.2014, 19:27) *
Александр Петрович спрашивал я ответил, как её остановить я привел пример из опыта.

Вакцина ослаблена штамм другой и действует это по другому(у тех кто не хватанул, болезнь по ослабленному штамму идет и образуется иммунитет т.н. клин клином)

Александр Иванович, в первые дни такой метод(вакциной) действенен, проверен - а при вирусных болезнях лечения нет, есть при некоторых заболеваниях средства облегчающие течение заболевания или курирующие возникшие бактериальные инфекции. Есть современные синтетические имуномодуляторы у людей, можно теоретически попробовать и у голубей, но есть маленькое НО - помогут ли(нет информации будут они ли работать в организме птицы) и они достаточно дороги.

Профилактика только вакцинация, и в межсезонье если не привиты за км ни воробья, ни синицы, ни синантропного голубя, ни каких посещений чужих питомников, и к себе ни кого не пускать. Дезковрик при входе, смена одежды и еще ряд т.н. мер профилактики могу перечислить, только мало кто этого будет придерживаться.
Валерий, доброе утро всем, я всё хочу спросить совета . Многие делают настойку из чеснока для питья голубям . Я даю мелко нарезанный чеснок с зерном, где то зуб зимавого на литр зерна, хорошо перемешиваю. Кормушка остается пустой , съедается всё. Не вредит ли это моим питомцам ?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Александр (Вязьм...
сообщение 12.1.2014, 8:17
Сообщение #27490


Группа: Пользователи
Сообщений: 1118
Регистрация: 30.7.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Вязьма
Пользователь №: 543
Статус: Offline

Репутация:   4  


Юра, Гушбаш , привет. Держим то для себя а не для дяди. Меня мои тоже устраивают, но когда голуби пачками теряются и люди этим гордятся ..... ? ? ? причисляют полет в покрытии к главным породным признакам, но ведь есть и другой , это верность дому и возвращение . Ведь голубь без тормозов--

это тоже своеобразный брак .
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
гушбаз
сообщение 12.1.2014, 8:25
Сообщение #27491


Группа: Пользователи
Сообщений: 2722
Регистрация: 3.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: 47 рег.
Пользователь №: 54
Статус: Offline

Репутация:   16  


Цитата(Александр (Вязьма) @ 12.1.2014, 8:17) *
Юра, Гушбаш , привет. Держим то для себя а не для дяди. Меня мои тоже устраивают, но когда голуби пачками теряются и люди этим гордятся ..... ?

ПРивет Александр.....
Так я для себя и держу.......
Что есть, то есть....Они меня в полне устраивают....
И по поводу чеснока.......Многие делают отвар из него......Я не думаю что он как то может навредить голубям...
Уж лудше чеснок, чем всякие антибиотики и вакцины....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Александр (Вязьм...
сообщение 12.1.2014, 8:35
Сообщение #27492


Группа: Пользователи
Сообщений: 1118
Регистрация: 30.7.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Вязьма
Пользователь №: 543
Статус: Offline

Репутация:   4  


Юра, просто хотелось услышать комментарий специалиста. Думаю не проигнорирует ?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ivan.sinenko.80
сообщение 12.1.2014, 9:01
Сообщение #27493


Группа: Заблокированные
Сообщений: 302
Регистрация: 20.9.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Азов
Пользователь №: 570
Статус: Offline

Репутация:   0  


Цитата(Juri.M @ 12.1.2014, 0:39) *
Дима ,и что толку если они хорошо дом знают,каждыи камушек во дворе. Я считаю важно окрестность знать,а она познаётся с высоты!

Я обязательно попробую этот метод гона.
Если будут вопросы, буду спрашивать.
А потом поделюсь успехами.


--------------------
С Уважением! Дмитрий
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
сергеич
сообщение 12.1.2014, 9:59
Сообщение #27494


Группа: Пользователи
Сообщений: 2362
Регистрация: 31.8.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Москва и МО
Пользователь №: 860
Статус: Offline

Репутация:   16  


Доброе утро всем.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Александр Цатуря...
сообщение 12.1.2014, 10:03
Сообщение #27495


Группа: Пользователи
Сообщений: 678
Регистрация: 21.3.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Россия. КМВ
Пользователь №: 381
Статус: Offline

Репутация:   6  


Цитата(Александр (Вязьма) @ 12.1.2014, 7:35) *
Юра, просто хотелось услышать комментарий специалиста. Думаю не проигнорирует ?

Доброе утро!Саша мне както мужик рассказывал рецепт. Берет чеснок,лук,свеклу,морковь,зелень какую то,и все это пропускает через мясорубку,затем мешает с зерном и дает голубян. Сначала говорит носом воротят,но в конце голод берет свое. Я лично только зеленый лук даю. Пучка 5 одним разом на 80голубей.


--------------------
Ты выбрался из грязи в князи,
Но быстро князем становясь…
Не позабудь, чтобы не
сглазить…, Не вечны князи —
вечна грязь… (Омар Хайям)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Александр (Вязьм...
сообщение 12.1.2014, 10:09
Сообщение #27496


Группа: Пользователи
Сообщений: 1118
Регистрация: 30.7.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Вязьма
Пользователь №: 543
Статус: Offline

Репутация:   4  


Цитата(Александр Цатурян @ 12.1.2014, 10:03) *
Доброе утро!Саша мне както мужик рассказывал рецепт. Берет чеснок,лук,свеклу,морковь,зелень какую то,и все это пропускает через мясорубку,затем мешает с зерном и дает голубян. Сначала говорит носом воротят,но в конце голод берет свое. Я лично только зеленый лук даю. Пучка 5 одним разом на 80голубей.
Саша , здравствуй . Лук, морковь, капусту и даже квашенную, я даю . Просто бытует такое мнение что чеснок является профилактическим средством от многой заразы в том числе и от вертячки .
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Александр (Вязьм...
сообщение 12.1.2014, 10:11
Сообщение #27497


Группа: Пользователи
Сообщений: 1118
Регистрация: 30.7.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Вязьма
Пользователь №: 543
Статус: Offline

Репутация:   4  


А летом всё идет вход от спорыша до одуванчика .
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
vladimir
сообщение 12.1.2014, 10:18
Сообщение #27498


Группа: Пользователи
Сообщений: 640
Регистрация: 5.2.2012
Вставить ник
Цитата
Из: КМВ
Пользователь №: 315
Статус: Offline

Репутация:   7  


Цитата(valzyg @ 12.1.2014, 1:20) *
Это там где не постеснялся и показал линяющих во всей красе, да еще по сути загнатых(замученных) мной, так это глупо на это указывать, если насчет навоза(и то ?) так нужно быть объективным(что к сожелению Вам не дано- я иду сам и не не под кем либо не хожу в отличии от Вас), травить всех. Удачи в торговле голубями Владимир в этом году!!!!!!!!!!!! biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Валерий извини но прочитав твой пост и не смог не ответить .Какой же ВЫ специалист если во всю линяющую птицу загнали полностью даже пацаны знают что она в этот период все более болезненно переносит и ей требуется покой и усиленное кормление ведь от состояния пера в дальнейшем зависит ее здоровье и дальнейшие результаты.Допускаются тренировки но не полноценный гон
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
lis
сообщение 12.1.2014, 10:20
Сообщение #27499


Группа: Пользователи
Сообщений: 217
Регистрация: 3.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Томская обл. с. Вороново
Пользователь №: 53
Статус: Offline

Репутация:   4  


Цитата
Цитата(Александр (Вязьма) @ 12.1.2014, 10:09) *

Саша , здравствуй . Лук, морковь, капусту и даже квашенную, я даю . Просто бытует такое мнение что чеснок является профилактическим средством от многой заразы в том числе и от вертячки .


Лук и чеснок являются естественными антибиотиками ... разница лишь в том что чеснок в 2 раза дольше по времени обеззараживает .
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Александр Цатуря...
сообщение 12.1.2014, 10:25
Сообщение #27500


Группа: Пользователи
Сообщений: 678
Регистрация: 21.3.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Россия. КМВ
Пользователь №: 381
Статус: Offline

Репутация:   6  


Цитата(Александр (Вязьма) @ 12.1.2014, 10:09) *
Саша , здравствуй . Лук, морковь, капусту и даже квашенную, я даю . Просто бытует такое мнение что чеснок является профилактическим средством от многой заразы в том числе и от вертячки .

Саш ну я немного усомнюсь,что от вертячки чеснок может стать профсредством. Мы же реальные профилактические средства игнорируем,а затем ищем в старых народных средствах спасения.Саша самые хорошие средства это чужих голубей не заносить,чистота и чтобы не было перенасыщенности в голубятне. Проверенно хорошо действует.


--------------------
Ты выбрался из грязи в князи,
Но быстро князем становясь…
Не позабудь, чтобы не
сглазить…, Не вечны князи —
вечна грязь… (Омар Хайям)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

3377 страниц V  « < 1373 1374 1375 1376 1377 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
69 чел. читают эту тему (гостей: 69, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 2.5.2024, 9:42