IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 > Породы Голубей > Бойные
3377 страниц V  « < 1831 1832 1833 1834 1835 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Бакинские бойные Модераторы: Александр Петрович
Флегонтыч
сообщение 26.12.2014, 21:51
Сообщение #36641


Группа: Главный администратор
Сообщений: 17080
Регистрация: 30.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Красноярск
Пользователь №: 298
Статус: Offline

Репутация:   39  


Цитата(Евгений Кухарев @ 26.12.2014, 20:57) *
А вот если тебе попадется комбинация в которой все дети будут идти в верх как родители или еще лучше и не в ущерб игровым качествам(они могут и будут отличаться по манере полета,по времени набора игры и ее интенсивности) то вот от этих пар и нужно отталкиваться в создании своего плем состава.А далее уже сможешь отбирать из них тех кто будет круче играть и дольше держатся в небе.

Евгений согласен, только на основе сочетаемой пары можно двигаться дальше, но голуби в этой паре, не с того - не с сего, не появятся, для этого необходимо набирать голубей, для отбора, от тех заводчиков, которые чего то добились, в плане лета и игры, иначе можно потратить очень много времени и не получить ту однородность, о которой Вы пишите.
И думаю, попадание в 100%, навряд ли возможно, как говорится "в семье не без урода", конечно хотелось , что бы было, на все 100%, но кроме ЛИ признаков имеются еще и другие, без которых, то же, не как.
Если бы были пары дающие всех на 100%, то давно бы были все счастливы.
P.S. Иногда в сочетаемую пару можно попасть случайно.


--------------------
"Только моё мнение и оно не кому не навязывается"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Флегонтыч
сообщение 26.12.2014, 22:01
Сообщение #36642


Группа: Главный администратор
Сообщений: 17080
Регистрация: 30.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Красноярск
Пользователь №: 298
Статус: Offline

Репутация:   39  


Кулиш Сергей привет.
С наступающим Вас Новым годом, мира Вам.
Как птица летит, давно своих не показывал.


--------------------
"Только моё мнение и оно не кому не навязывается"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
кацо
сообщение 26.12.2014, 22:02
Сообщение #36643


Группа: Пользователи
Сообщений: 123
Регистрация: 16.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: москва березовая
Пользователь №: 265
Статус: Offline

Репутация:   1  


Цитата(Флегонтыч @ 26.12.2014, 17:38) *
Павел Евгеньевич, так уже есть такая тема "Продам", можно там начать, вот только не фото надо выставлять, а видео, там будет видно игру, вот как быть со временем тут вопрос, а так, то что выставили, по описанию - 2ч., с игрой в щелчок - игра слабовата, для такого времени, поэтому ставки надо делать на понижение. smile.gif
Привет я не писал что у этого самца игра слабовата ну короче я понял про аукцыон тогда будим продавать и обманывать друг дгуга..... sm218.gif sm218.gif sm218.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Флегонтыч
сообщение 26.12.2014, 22:13
Сообщение #36644


Группа: Главный администратор
Сообщений: 17080
Регистрация: 30.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Красноярск
Пользователь №: 298
Статус: Offline

Репутация:   39  


Цитата(кацо @ 26.12.2014, 21:02) *
Привет я не писал что у этого самца игра слабовата ну короче я понял про аукцыон тогда будим продавать и обманывать друг дгуга..... sm218.gif sm218.gif sm218.gif

Пвел Евгеньевич, а разве не Вы писали , про игру в один щелчок.
Цитата(кацо @ 24.12.2014, 22:03) *
к примеру вот так вот перка синяя самец отлетывает .2ч с хорошей игрой в щелчок вывелся из под шеек начальная цена 2 тысячи вот фото...

Вот видите, по картинке и описанию, мы друг-друга не поняли, поэтому я то не против аукционов, но давайте их проводить на основе видеороликов, ведь не трудно снять взлет, на взлете игру и как голубь уходит вверх, до скрытия. Этого думаю будет достаточно, что бы начать делать ставки.


--------------------
"Только моё мнение и оно не кому не навязывается"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
кацо
сообщение 26.12.2014, 22:31
Сообщение #36645


Группа: Пользователи
Сообщений: 123
Регистрация: 16.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: москва березовая
Пользователь №: 265
Статус: Offline

Репутация:   1  


Цитата(Флегонтыч @ 26.12.2014, 21:13) *
Пвел Евгеньевич, а разве не Вы писали , про игру в один щелчок.

Вот видите, по картинке и описанию, мы друг-друга не поняли, поэтому я то не против аукционов, но давайте их проводить на основе видеороликов, ведь не трудно снять взлет, на взлете игру и как голубь уходит вверх, до скрытия. Этого думаю будет достаточно, что бы начать делать ставки.

я все понял спасибо будим всю зиму думать как сымать или не сымать.... 308685.gif 308685.gif 308685.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Juri.M
сообщение 26.12.2014, 22:37
Сообщение #36646


Группа: Пользователи
Сообщений: 2267
Регистрация: 29.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Финляндия
Пользователь №: 117
Статус: Offline

Репутация:   4  


Флегонтыч доброго вечера!Вам легче аукционы проводить,вы соревнования проводите. Там видно ,кто что показал. В следующий сезон,зделаите поправку в правилах. Чемпион соревнований автоматически выставляеться на аукцион. Мы форумчане тоже зделаем ставку,если особь нам понравиться. Павел ,что на это скажеш?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Juri.M
сообщение 26.12.2014, 22:39
Сообщение #36647


Группа: Пользователи
Сообщений: 2267
Регистрация: 29.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Финляндия
Пользователь №: 117
Статус: Offline

Репутация:   4  


ValeraWHV добрый вечер! Как там у вас в Германий дела обстоят,голубей не гониш?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
КулишСергей
сообщение 26.12.2014, 22:40
Сообщение #36648


Группа: Пользователи
Сообщений: 1136
Регистрация: 12.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Украина, Донецкая обл.
Пользователь №: 254
Статус: Offline

Репутация:   19  


Цитата(гушбаш @ 26.12.2014, 19:11) *

Александр Лисица, присоединяюсь к поздавлению, здоровья вам и мирного неба над головой.

Цитата(Флегонтыч @ 26.12.2014, 21:01) *
Кулиш Сергей привет.
С наступающим Вас Новым годом, мира Вам.
Как птица летит, давно своих не показывал.

Привет Флегонтыч, вас тоже с наступающим, и всего хорошего.
Птица летит не очень хорошо, точнее не красиво, хища просто кишит, каждый подъём сопровождаеться атаками, но не всегда потерями, это радует, даже до средней не успевают подняться, а потом стрегут по всему небу, но зато на свист винтами вниз идут за 5 секунд уже на крыше. ещё штук 40 есть для неба и 50 сидит на племя и на весенний гон. На видео не снимал весной и летом из за ситуации, а сейчас нет что показать, разве что всё небо в россыпь и с перепугом.


--------------------
Истина рождается в споре.(с)
С уважением, Сергей.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
КулишСергей
сообщение 26.12.2014, 23:13
Сообщение #36649


Группа: Пользователи
Сообщений: 1136
Регистрация: 12.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Украина, Донецкая обл.
Пользователь №: 254
Статус: Offline

Репутация:   19  


А ещё сижу с модема, скорость не ахти, даже если снять видео загрузить будет трудно.


--------------------
Истина рождается в споре.(с)
С уважением, Сергей.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
valzyg
сообщение 26.12.2014, 23:21
Сообщение #36650


Группа: Заблокированные
Сообщений: 5118
Регистрация: 18.12.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Нижегородская область
Пользователь №: 631
Статус: Offline

Репутация:   14  


Цитата(гушбаш @ 26.12.2014, 20:24) *
Чёт не пойму я....брать птенцов от не провереного голубя.... sm115.gif
Я понемаю если родители этого белого лётные а птенца от них не успел выгнать......
А так оставлять птицу на племя не провереного...не чё не понемаю..

Он не мой голубь, я его год держу без месяца, при обгоне в июне поднялся до покрытия очень резво, пошел в круг до горизонта, минут через 15 сел после этого до покрытия не подымался. При заносе до 4 км летит как будто его в открытой клетке несли, при выпуске почти вертикально и без круга подымается и летит по прямой домой минут 20 - 40 болтается. Я не думаю что он плохой у него феноменальная память. Если бить не начнет обратно поедет, может там начнет играть.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
valzyg
сообщение 26.12.2014, 23:43
Сообщение #36651


Группа: Заблокированные
Сообщений: 5118
Регистрация: 18.12.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Нижегородская область
Пользователь №: 631
Статус: Offline

Репутация:   14  


Цитата(Евгений Кухарев @ 26.12.2014, 19:57) *
Валерка я не пойму как ты их отбираешь на племя?Лентяй...не бьет....Дам тебе бесплатный мастер класс(считай подарок на новый год) по подбору птицы на племя.И так...бери блокнот и все записывай. Берешь птицу,обганиваешь,отбираешь лучших по летно-игровым качествам и паруешь на следующий сезон.Далее берешь от каждой пары 2 выводка(считаю что 2 вполне достаточно)и детей в небо.Если хоть один из 4 х шт от каждой пары начинает филонить(не держит время полета родителей,или нет игры как у них)распаровываешь и можешь попробовать в других комбинациях а лучше сразу отправить на шулюм ибо хороших качеств эта птица по наследству не передает.Если же хоть один из 2х выводков показал ли качества родителей или даже лучше то тоже без сожаления гоняй его и кайфуй пока не слопает хищь,ибо если ты его оставишь на потомство то у тебя в дальнейшем будет такая же канитель,это обычный прострел который в дальнейшем и будет тебе давать 1-2 нормальных из в лучшем случае десятка.А вот если тебе попадется комбинация в которой все дети будут идти в верх как родители или еще лучше и не в ущерб игровым качествам(они могут и будут отличаться по манере полета,по времени набора игры и ее интенсивности) то вот от этих пар и нужно отталкиваться в создании своего плем состава.А далее уже сможешь отбирать из них тех кто будет круче играть и дольше держатся в небе.



Женька ну ты даешь. Если бы я так сделал, без голубей бы остался, а потом бы поехал за 10 км в море голубей покупать. У меня есть голуби которые не бью и не летят, а детей дают с ранней игрой. И я не смотрю на пары в целом я смотрю на особь - есть голубка которая за два сезона от разных голубов по характеру игры одинаковых дает, вот на таких обращая внимание. И еще то что ты описал подходит больше для тех у кого разные голуби(т.е. для тех кто голубей не разводит, а новых таскает) я ведь писал что птица родственная берется. Интересно что бы ты делал, когда от одной пары получаешь выводки один другого лучше и все не похожи друг на друга даже в одном гнезде, даже по так любимому тобой маху.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Juri.M
сообщение 27.12.2014, 0:52
Сообщение #36652


Группа: Пользователи
Сообщений: 2267
Регистрация: 29.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Финляндия
Пользователь №: 117
Статус: Offline

Репутация:   4  


Цитата(valzyg @ 26.12.2014, 22:21) *
Он не мой голубь, я его год держу без месяца, при обгоне в июне поднялся до покрытия очень резво, пошел в круг до горизонта, минут через 15 сел после этого до покрытия не подымался. При заносе до 4 км летит как будто его в открытой клетке несли, при выпуске почти вертикально и без круга подымается и летит по прямой домой минут 20 - 40 болтается. Я не думаю что он плохой у него феноменальная память. Если бить не начнет обратно поедет, может там начнет играть.

huh.gif
valzyg.
Женька ну ты даешь. Если бы я так сделал, без голубей бы остался, а потом бы поехал за 10 км в море голубей покупать. У меня есть голуби которые не бью и не летят, а детей дают с ранней игрой. И я не смотрю на пары в целом я смотрю на особь - есть голубка которая за два сезона от разных голубов по характеру игры одинаковых дает, вот на таких обращая внимание. И еще то что ты описал подходит больше для тех у кого разные голуби(т.е. для тех кто голубей не разводит, а новых таскает) я ведь писал что птица родственная берется. Интересно что бы ты делал, когда от одной пары получаешь выводки один другого лучше и все не похожи друг на друга даже в одном гнезде, даже по так любимому тобой маху.
sm183.gif
Селекционер с большои буквы. Ты хоть сам читаи ,что пишеш!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Виталий Буйко
сообщение 27.12.2014, 0:55
Сообщение #36653


Группа: Пользователи
Сообщений: 1462
Регистрация: 14.10.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.п.Шумилино,Витебская обл,
Пользователь №: 583
Статус: Offline

Репутация:   10  


Цитата
Евгений Кухарев , а лучше сразу отправить на шулюм ибо хороших качеств эта птица по наследству не передает.

Вот с этим выражением не согласен.В корне,не верное мнение.


--------------------
С УВАЖЕНИЕМ,ВИТАЛИЙ.
ЛУЧШЕ БЫТЬ УМНЫМ ГЛУПЦОМ,ЧЕМ ГЛУПЫМ УМНИКОМ...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
гушбаз
сообщение 27.12.2014, 1:33
Сообщение #36654


Группа: Пользователи
Сообщений: 2722
Регистрация: 3.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: 47 рег.
Пользователь №: 54
Статус: Offline

Репутация:   16  


Цитата(Juri.M @ 26.12.2014, 23:52) *
huh.gif
valzyg.
Женька ну ты даешь. Если бы я так сделал, без голубей бы остался, а потом бы поехал за 10 км в море голубей покупать. У меня есть голуби которые не бью и не летят, а детей дают с ранней игрой. И я не смотрю на пары в целом я смотрю на особь - есть голубка которая за два сезона от разных голубов по характеру игры одинаковых дает, вот на таких обращая внимание. И еще то что ты описал подходит больше для тех у кого разные голуби(т.е. для тех кто голубей не разводит, а новых таскает) я ведь писал что птица родственная берется. Интересно что бы ты делал, когда от одной пары получаешь выводки один другого лучше и все не похожи друг на друга даже в одном гнезде, даже по так любимому тобой маху.
sm183.gif
Селекционер с большои буквы. Ты хоть сам читаи ,что пишеш!

Валера выбрал длинную дорогу хотя есть и короткая....
Каждый в праве выбрат свой путь...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
valzyg
сообщение 27.12.2014, 9:54
Сообщение #36655


Группа: Заблокированные
Сообщений: 5118
Регистрация: 18.12.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Нижегородская область
Пользователь №: 631
Статус: Offline

Репутация:   14  


Цитата(Juri.M @ 26.12.2014, 23:52) *
huh.gif
valzyg.
Женька ну ты даешь. Если бы я так сделал, без голубей бы остался, а потом бы поехал за 10 км в море голубей покупать. У меня есть голуби которые не бью и не летят, а детей дают с ранней игрой. И я не смотрю на пары в целом я смотрю на особь - есть голубка которая за два сезона от разных голубов по характеру игры одинаковых дает, вот на таких обращая внимание. И еще то что ты описал подходит больше для тех у кого разные голуби(т.е. для тех кто голубей не разводит, а новых таскает) я ведь писал что птица родственная берется. Интересно что бы ты делал, когда от одной пары получаешь выводки один другого лучше и все не похожи друг на друга даже в одном гнезде, даже по так любимому тобой маху.
sm183.gif
Селекционер с большои буквы. Ты хоть сам читаи ,что пишеш!


Я пишу что знаю и то что к примеру Вы хотите прочитать, Юрий Фин когда видео и фото будешь показывать, а то ты как та баба яга засел в Финляндии и ерничаешь, Да еще и Флегонтович что -то по просьбе кого то вступился за тебя.
Если напишу по научному то тогда до тебя не дойдет вообще ничего, да и длинный текст будет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
перый
сообщение 27.12.2014, 10:00
Сообщение #36656


Группа: Пользователи
Сообщений: 1341
Регистрация: 11.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Литва деревня Електренай
Пользователь №: 74
Статус: Offline

Репутация:   7  


С наступающим! Вот нашёл на Иранском сайте, похоже и там лейтенант Шмидт оставил свой след....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
valzyg
сообщение 27.12.2014, 10:00
Сообщение #36657


Группа: Заблокированные
Сообщений: 5118
Регистрация: 18.12.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Нижегородская область
Пользователь №: 631
Статус: Offline

Репутация:   14  


Цитата(гушбаш @ 27.12.2014, 0:33) *
Валера выбрал длинную дорогу хотя есть и короткая....
Каждый в праве выбрат свой путь...

Доброе утро.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
valzyg
сообщение 27.12.2014, 10:11
Сообщение #36658


Группа: Заблокированные
Сообщений: 5118
Регистрация: 18.12.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Нижегородская область
Пользователь №: 631
Статус: Offline

Репутация:   14  


Цитата(перый @ 27.12.2014, 9:00) *
С наступающим! Вот нашёл на Иранском сайте, похоже и там лейтенант Шмидт оставил свой след....



Правильно делают, ищут что то лучшее и выводят - это кто бы что не говорил по мастной птице.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
essdove1
сообщение 27.12.2014, 10:42
Сообщение #36659


Группа: Новичок
Сообщений: 27
Регистрация: 5.12.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Ессентуки,
Пользователь №: 624
Статус: Offline

Репутация:   0  


Цитата(Флегонтыч @ 26.12.2014, 21:51) *
Евгений согласен, только на основе сочетаемой пары можно двигаться дальше, но голуби в этой паре, не с того - не с сего, не появятся, для этого необходимо набирать голубей, для отбора, от тех заводчиков, которые чего то добились, в плане лета и игры, иначе можно потратить очень много времени и не получить ту однородность, о которой Вы пишите.
И думаю, попадание в 100%, навряд ли возможно, как говорится "в семье не без урода", конечно хотелось , что бы было, на все 100%, но кроме ЛИ признаков имеются еще и другие, без которых, то же, не как.
Если бы были пары дающие всех на 100%, то давно бы были все счастливы.
P.S. Иногда в сочетаемую пару можно попасть случайно.


Флегонтыч самое интересное что только у такого отбора есть будущее

а на сочетаемую пару можно попасть случайно ну так это лотарея в которую многие и играют самое главное что кушь срывают единицы
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Евгений Кухарев
сообщение 27.12.2014, 10:54
Сообщение #36660


Группа: Пользователи
Сообщений: 1843
Регистрация: 6.11.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Кисловодск
Пользователь №: 905
Статус: Offline

Репутация:   2  


Цитата(Флегонтыч @ 26.12.2014, 21:33) *
Евгений про отбор, в не отработанной стаи, я писал про себя, а вопрос мой был построен на Вашем желании уйти в более интенсивную игру, И, как я понял, такие голуби будут менее уязвимы от хищника?

Всем привет.
Павел Флегонтыч желания уйти на более интенсивную игру у меня нет,она у меня и так достаточно интенсивная.Есть желание увидить птицу более 3 х часов на той игре которую я описывал недавно.(сейчас рекорд 3.10 птицы в процессе 1й линке).При наборе игры эта птица не летает внизу(она вообще в принципе прет в верх с первых леток),переодически мелькает в зоне видимости-покрытия.Но до этого доживают всего лишь еденицы,и тех хищь выбивает за несколько таких подьемов под корень.Просто от кого заводил,эта птица держит с такой игрой 5 часов.

Уязвимей они не станут,просто будет за сезон не 50 шт а скажем 150 голубят и соответственно кто то поживет и полетает по дольше.


--------------------
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом. Марк Твен
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

3377 страниц V  « < 1831 1832 1833 1834 1835 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
22 чел. читают эту тему (гостей: 22, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 11.5.2024, 9:39