IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 > Породы Голубей > Бойные
3377 страниц V  « < 2765 2766 2767 2768 2769 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Бакинские бойные Модераторы: Александр Петрович
Алексей Анатолье...
сообщение 25.9.2017, 22:12
Сообщение #55321


Группа: Пользователи
Сообщений: 1014
Регистрация: 27.7.2013
Вставить ник
Цитата
Из: рязанская обл
Пользователь №: 842
Статус: Offline

Репутация:   9  


Цитата(valzyg @ 25.9.2017, 22:57) *
Не за того я мало заплатил - не ожидал такого....
Алексей Анатольевич мы все разные я это уже не раз писал.... Ну если бы была бы та что мне ужна я что бы не достал хоть одну особь? Я не падок на моду, мне не надо нового хватит и то что есть... И с ним надо работать - отбирать, подбирать - а зачем мешать не сочетаемое? Да ещё стойко передающее выцветание пера? Лично я от этого ухожу .... Ну и сапоги - лично для меня это дело прошлого - голоногие на первом месте - а на кубани и ставрополье много косматых держат, но там нет даже боя как у кубанской птицы. А зачем мне такая птица?

Я уже давно определился с тем что мне нужно - это вы все не можете....
Одно не пойму у всех прет вверх - а голубей как качественных не было так и нет.... Мнгоие увлеклись манерой краснодарского лета - меленный мах и т . д.
Валера,я вот сейчас покажу тебе лёт настоящего бакинца,вернее бакинки, она в покрытии,глазом с земли её было не видно,только в объектив .Что ты сможешь показать?


--------------------
Птица, сидящая на дереве, никогда не боится, что ветка сломается, потому что она доверяет не ветке, а своим собственным крыльям. Всегда верь в себя.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Алексей Анатолье...
сообщение 25.9.2017, 22:13
Сообщение #55322


Группа: Пользователи
Сообщений: 1014
Регистрация: 27.7.2013
Вставить ник
Цитата
Из: рязанская обл
Пользователь №: 842
Статус: Offline

Репутация:   9  




--------------------
Птица, сидящая на дереве, никогда не боится, что ветка сломается, потому что она доверяет не ветке, а своим собственным крыльям. Всегда верь в себя.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гамзат
сообщение 25.9.2017, 22:40
Сообщение #55323


Группа: Заблокированные
Сообщений: 5675
Регистрация: 1.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Дагестан.с.Губден
Пользователь №: 48
Статус: Offline

Репутация:   23  


Цитата(Алексей Анатольевич @ 25.9.2017, 21:13) *

Не открывается почему то
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Алексей Анатолье...
сообщение 25.9.2017, 22:41
Сообщение #55324


Группа: Пользователи
Сообщений: 1014
Регистрация: 27.7.2013
Вставить ник
Цитата
Из: рязанская обл
Пользователь №: 842
Статус: Offline

Репутация:   9  


Цитата(Гамзат @ 25.9.2017, 22:40) *
Не открывается почему то
У меня всё нормально открывается.


--------------------
Птица, сидящая на дереве, никогда не боится, что ветка сломается, потому что она доверяет не ветке, а своим собственным крыльям. Всегда верь в себя.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
valzyg
сообщение 25.9.2017, 22:44
Сообщение #55325


Группа: Заблокированные
Сообщений: 5118
Регистрация: 18.12.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Нижегородская область
Пользователь №: 631
Статус: Offline

Репутация:   14  


Цитата(Гамзат @ 25.9.2017, 19:50) *
Ну не приходилось Валерке с африканкой тю тю, вот и остался он чистым.


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
valzyg
сообщение 25.9.2017, 23:12
Сообщение #55326


Группа: Заблокированные
Сообщений: 5118
Регистрация: 18.12.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Нижегородская область
Пользователь №: 631
Статус: Offline

Репутация:   14  


Цитата(Евгений Кухарев @ 25.9.2017, 20:51) *
Петрович, чтобы что то приводить в пример, нужно сначало разобрать что приводишь.


Вот и разбери - начни с моего первого сообщения на этом форуме sm52.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
valzyg
сообщение 25.9.2017, 23:21
Сообщение #55327


Группа: Заблокированные
Сообщений: 5118
Регистрация: 18.12.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Нижегородская область
Пользователь №: 631
Статус: Offline

Репутация:   14  


Цитата(Алексей Анатольевич @ 25.9.2017, 21:12) *
Валера,я вот сейчас покажу тебе лёт настоящего бакинца,вернее бакинки, она в покрытии,глазом с земли её было не видно,только в объектив .Что ты сможешь показать?


А что показывать - если верить спецам то облака должны быть расплывчаты при таком увеличении, а их видно четко...... Это одно, а второе - а бакинка ли это - зная вашу любовь к большому количеству голубей это может быть даже что угодно, но не бакинка ........ Боя то нету........ Может Ульяновский высоколетный!!!!!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Флегонтыч
сообщение 26.9.2017, 8:41
Сообщение #55328


Группа: Главный администратор
Сообщений: 17093
Регистрация: 30.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Красноярск
Пользователь №: 298
Статус: Online

Репутация:   39  


Всем привет.
Цитата(Гамзат @ 25.9.2017, 23:56) *
Евгений, пожалуйста слово Губден с большой буквы, он его заслужил по всем параметрам.
А птица Губденская давно как показала себя и покорила душ любителей голубятников сурьёзной птицы

Цитата(Гамзат @ 26.9.2017, 0:20) *
Может быть я , но птица наша и название моего населёного пункта хотел бы читать с большой буквы , пусть и не по правилам , ведь заслуживают .

Гамзат Губден пишется с большой буквы, а вот губденский с маленькой, также как Москва и московский, Баку и бакинский, Красноярск и красноярский и т.д. Так что все по правилам, а вот Губденская птица, может писаться с большой буквы.


--------------------
"Только моё мнение и оно не кому не навязывается"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Флегонтыч
сообщение 26.9.2017, 8:56
Сообщение #55329


Группа: Главный администратор
Сообщений: 17093
Регистрация: 30.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Красноярск
Пользователь №: 298
Статус: Online

Репутация:   39  


Цитата(valzyg @ 26.9.2017, 0:42) *
Ну раз так - в мае с крыши и у крыши - 10 шт. На средней и ближе к точкам 9 - все потери при ежедневном гоне как в обед, утром и вечером и вечером в том числе после захода солнца- почему первым 36 в июне и оторвал голову - не выдержали психо эмоциональной нагрузки .... и стали кружить даже при заносе на расстояние на не большой высоте не пытаясь её набрать по одиночке и искать свою крышу, да же после перерыва в гоне. Не гоняю как правило с 15 ноября по 25 апреля - вообще на улицу не выпускаю Без при смотра.
Мои относятся к бакинским бойным. А само понятие бакинский бойный подразумевает то что он высоко лётный и не требует постоянного акцентирования на этом....

Валерий Вы только, не обижайтесь, я побывал в той шкуре, что и вы сейчас, считая голубей от 2-4ч высоклетными, оказалось это не так и бакинские высоколетные к таким не относятся, хотя все их называют бакинскими.
Поэтому многие вас тут и не понимают, в отношении квалификации тех голубей, которых Вы демонстрируете, но я вас прекрасно понимаю и не стебусь по этому поводу, у меня до сих пор есть чили, под названием бакинские, то же, примерно, такого плана как у вас, где длительный набор летки, но хорошая игра, что Вы и признайте в голубе, но Вы должны признать, что те голуби которыми Вы занимаетесь не являются высоколетными, что это просто летно-игровые голуби и они вас утраивают, именно по этим параметрам (лет-игра, 50% на 50%), тогда в станет, все на свои места, не кто не будет цепляться, все будут понимать о чем речь. sm112.gif


--------------------
"Только моё мнение и оно не кому не навязывается"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Флегонтыч
сообщение 26.9.2017, 9:07
Сообщение #55330


Группа: Главный администратор
Сообщений: 17093
Регистрация: 30.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Красноярск
Пользователь №: 298
Статус: Online

Репутация:   39  


Цитата(Алексей Анатольевич @ 26.9.2017, 1:13) *

Алексей Анатольевич, хорошая съемка, что за объектив? И я бы не сказал, что голубь стоит на месте, тому подтверждение, переход с облаков на чистое небо, вот именно так , отрывисто, машет высоколетный там вверху, да и не только, высоколетный, вообще голубь летающий в одиночку, у меня есть, например молоканные, когда отрываются вверх, полет такой же, правда не долгий как у высоколетов. Парящих голубей, среди бойных, на предельны хвысотах я не видел, не знаю, может и есть такие, но мне не встречались.


--------------------
"Только моё мнение и оно не кому не навязывается"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гамзат
сообщение 26.9.2017, 10:31
Сообщение #55331


Группа: Заблокированные
Сообщений: 5675
Регистрация: 1.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Дагестан.с.Губден
Пользователь №: 48
Статус: Offline

Репутация:   23  


Цитата(Флегонтыч @ 26.9.2017, 7:41) *
Всем привет.


Гамзат Губден пишется с большой буквы, а вот губденский с маленькой, также как Москва и московский, Баку и бакинский, Красноярск и красноярский и т.д. Так что все по правилам, а вот Губденская птица, может писаться с большой буквы.

Доброго времени суток всем !
Флегонтыч примерно и я про то :)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Алексей Анатолье...
сообщение 26.9.2017, 10:34
Сообщение #55332


Группа: Пользователи
Сообщений: 1014
Регистрация: 27.7.2013
Вставить ник
Цитата
Из: рязанская обл
Пользователь №: 842
Статус: Offline

Репутация:   9  


Цитата(Флегонтыч @ 26.9.2017, 9:07) *
Алексей Анатольевич, хорошая съемка, что за объектив? И я бы не сказал, что голубь стоит на месте, тому подтверждение, переход с облаков на чистое небо, вот именно так , отрывисто, машет высоколетный там вверху, да и не только, высоколетный, вообще голубь летающий в одиночку, у меня есть, например молоканные, когда отрываются вверх, полет такой же, правда не долгий как у высоколетов. Парящих голубей, среди бойных, на предельны хвысотах я не видел, не знаю, может и есть такие, но мне не встречались.
Павел Флегонтович,объектив Тамрон,точную марку писать не буду,очень много специалистов smile.gif ,голубка летает почти без кругов,но естественно перемещается,это не николаевский.Таких голубей у меня не мало,поднимаются кругами,потом встают головой на ветер и почти не кружат.


--------------------
Птица, сидящая на дереве, никогда не боится, что ветка сломается, потому что она доверяет не ветке, а своим собственным крыльям. Всегда верь в себя.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Алексей Анатолье...
сообщение 26.9.2017, 10:35
Сообщение #55333


Группа: Пользователи
Сообщений: 1014
Регистрация: 27.7.2013
Вставить ник
Цитата
Из: рязанская обл
Пользователь №: 842
Статус: Offline

Репутация:   9  




--------------------
Птица, сидящая на дереве, никогда не боится, что ветка сломается, потому что она доверяет не ветке, а своим собственным крыльям. Всегда верь в себя.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Алексей Анатолье...
сообщение 26.9.2017, 10:38
Сообщение #55334


Группа: Пользователи
Сообщений: 1014
Регистрация: 27.7.2013
Вставить ник
Цитата
Из: рязанская обл
Пользователь №: 842
Статус: Offline

Репутация:   9  




--------------------
Птица, сидящая на дереве, никогда не боится, что ветка сломается, потому что она доверяет не ветке, а своим собственным крыльям. Всегда верь в себя.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
valzyg
сообщение 26.9.2017, 10:44
Сообщение #55335


Группа: Заблокированные
Сообщений: 5118
Регистрация: 18.12.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Нижегородская область
Пользователь №: 631
Статус: Offline

Репутация:   14  


Цитата(Флегонтыч @ 26.9.2017, 8:07) *
Алексей Анатольевич, хорошая съемка, что за объектив? И я бы не сказал, что голубь стоит на месте, тому подтверждение, переход с облаков на чистое небо, вот именно так , отрывисто, машет высоколетный там вверху, да и не только, высоколетный, вообще голубь летающий в одиночку, у меня есть, например молоканные, когда отрываются вверх, полет такой же, правда не долгий как у высоколетов. Парящих голубей, среди бойных, на предельны хвысотах я не видел, не знаю, может и есть такие, но мне не встречались.

Павел Флегонтович - у меня дикарем летают в покрытии когода стаей по пять голов, а штучно они плавают - медленно летают - не однократно наблюдал в бинокль, арабы подходили и типлеры в 1 км Голубятник в р.п. живёт они машут но не дикарями как тут. И если вы считаете что так должна летать птица в покрытии то вы глубоко ошибаетесь. В данном случае рядом в поле зрения есть то что вызывает испуг у голубей.
Вы пересмотрите ролики Ташкента или Мальчика - дикарей я что там я не увидел....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Алексей Анатолье...
сообщение 26.9.2017, 10:46
Сообщение #55336


Группа: Пользователи
Сообщений: 1014
Регистрация: 27.7.2013
Вставить ник
Цитата
Из: рязанская обл
Пользователь №: 842
Статус: Offline

Репутация:   9  




--------------------
Птица, сидящая на дереве, никогда не боится, что ветка сломается, потому что она доверяет не ветке, а своим собственным крыльям. Всегда верь в себя.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Виктор Иванович
сообщение 26.9.2017, 10:48
Сообщение #55337


Группа: Заблокированные
Сообщений: 907
Регистрация: 16.4.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Деревня Моск. обл.
Пользователь №: 792
Статус: Offline

Репутация:   6  


Цитата(Алексей Анатольевич @ 25.9.2017, 21:13) *

Алексей Анатольевич, смотря на ваш ролик, ещё раз убедился, что голуби, которых мы причисляем к бакинским, они по стилю маха крыла разные. Показанная вами голубка, она по стилю полёта относится с гребущим махом. У меня такие от Наримана. Обратил внимание, что они более приспособлены к столбовой, зрелищной игре. Так, видимо, в основном летали бакинские голуби прошлых лет. Но есть же в настоящее время и с трепещущим полётом, которые больше рассчитаны на продолжительный полёт и игра их больше для отдыха и разнообразия и с махом, как и у головатых, который можно назвать взбирающимся или гарцующимся, который зрелищный и создаёт иллюзию игры, но красив сам по себе: напоминает взбирающегося в горы альпиниста или выступление лошадей в манеже.
И в заключение. На мой взгляд. Их следует так и разделять по стилям полёта и каждый любитель бойных голубей пусть держит своё или имеет в своём питомнике различные виды голубей и в зависимости от настроения любуется их раздельным или совместным полётом.


--------------------
skopinotrada
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Виктор Иванович
сообщение 26.9.2017, 10:56
Сообщение #55338


Группа: Заблокированные
Сообщений: 907
Регистрация: 16.4.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Деревня Моск. обл.
Пользователь №: 792
Статус: Offline

Репутация:   6  


Цитата(valzyg @ 26.9.2017, 9:44) *
Павел Флегонтович - у меня дикарем летают в покрытии когода стаей по пять голов, а штучно они плавают - медленно летают - не однократно наблюдал в бинокль, арабы подходили и типлеры в 1 км Голубятник в р.п. живёт они машут но не дикарями как тут. И если вы считаете что так должна летать птица в покрытии то вы глубоко ошибаетесь. В данном случае рядом в поле зрения есть то что вызывает испуг у голубей.
Вы пересмотрите ролики Ташкента или Мальчика - дикарей я что там я не увидел....

Петрович, не бей по рукам человека и не подталкивай человека с плевами выбрасывать зёрна.
Голуби этой разновидности(гребущий мах) они результаты показывают в зависимости от возраста. В детстве они одни, во время линьки они другие, а после линьки - это совсем другое: из гадких "утят" они превращаются в бакинских "орлов".


--------------------
skopinotrada
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
valzyg
сообщение 26.9.2017, 11:39
Сообщение #55339


Группа: Заблокированные
Сообщений: 5118
Регистрация: 18.12.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Нижегородская область
Пользователь №: 631
Статус: Offline

Репутация:   14  


Цитата(Флегонтыч @ 26.9.2017, 7:56) *
Валерий Вы только, не обижайтесь, я побывал в той шкуре, что и вы сейчас, считая голубей от 2-4ч высоклетными, оказалось это не так и бакинские высоколетные к таким не относятся, хотя все их называют бакинскими.
Поэтому многие вас тут и не понимают, в отношении квалификации тех голубей, которых Вы демонстрируете, но я вас прекрасно понимаю и не стебусь по этому поводу, у меня до сих пор есть чили, под названием бакинские, то же, примерно, такого плана как у вас, где длительный набор летки, но хорошая игра, что Вы и признайте в голубе, но Вы должны признать, что те голуби которыми Вы занимаетесь не являются высоколетными, что это просто летно-игровые голуби и они вас утраивают, именно по этим параметрам (лет-игра, 50% на 50%), тогда в станет, все на свои места, не кто не будет цепляться, все будут понимать о чем речь. sm112.gif


Павел Флегонтович ну как же не высоколеты если покрываются? Пусть и летят 3-4 часа но в покрытии более часа.... Но таких мало. Но самое интересное то что кому я должен в чем то признаваться ? Я же в открытую писал цель масть - только я не иду их путем покупая полностью мастную птицу для разведения - я вливаю где масть где брачек от масти и пару лет пробую различные комбинации паровок на масть лет линьку - что бы быстрее линяли...Кто понимает тот поймёт(доступным языком - кто в теме) - это летно декоративное направление.....

Про обиду - да я не обижаюсь - я держал в свое время отличную птицу 4-6 часов лета с отличными бойными качествами, я воотчую видел потому что гонял голубей подымающихся с треском от крыши или креста или за 3-5 Кольца до точек. Я браковал тех что летели свыше 6 часов( по современному 6,5 часов из за того того редкий бой и нет столбов) И я знаю от каких паровок они получены, поэтому вернувшись к голубям присмотревшись за лето 13-14 годов почесал репу и пошёл своим путём - так что схемы теже голуби на несколько групп и начало уже получаться, а продолжительность свыше 6 часов мне не нужна, да лучше пусть будут в поле зрения и с хорошей игрой...
По поводу породы обратите внимание на ролики из Азербайджана - на мой взгляд манера полёта моих голубей более соотвествует их голубям чем того де Алексея Анатольевича и ряда других форум чан... Так что я то держу бакинцев, сохранил их пусть и с малым временем полёта.... Экстерьерные признаки тоже на месте.... Я всегда сравниваю что то с чем-то - и тут епк бы кому то чего тотне хотелось ....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гамзат
сообщение 26.9.2017, 12:38
Сообщение #55340


Группа: Заблокированные
Сообщений: 5675
Регистрация: 1.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Дагестан.с.Губден
Пользователь №: 48
Статус: Offline

Репутация:   23  


Цитата(valzyg @ 26.9.2017, 10:39) *
Павел Флегонтович ну как же не высоколеты если покрываются? Пусть и летят 3-4 часа но в покрытии более часа.... Но таких мало. Но самое интересное то что кому я должен в чем то признаваться ? Я же в открытую писал цель масть - только я не иду их путем покупая полностью мастную птицу для разведения - я вливаю где масть где брачек от масти и пару лет пробую различные комбинации паровок на масть лет линьку - что бы быстрее линяли...Кто понимает тот поймёт(доступным языком - кто в теме) - это летно декоративное направление.....

Про обиду - да я не обижаюсь - я держал в свое время отличную птицу 4-6 часов лета с отличными бойными качествами, я воотчую видел потому что гонял голубей подымающихся с треском от крыши или креста или за 3-5 Кольца до точек. Я браковал тех что летели свыше 6 часов( по современному 6,5 часов из за того того редкий бой и нет столбов) И я знаю от каких паровок они получены, поэтому вернувшись к голубям присмотревшись за лето 13-14 годов почесал репу и пошёл своим путём - так что схемы теже голуби на несколько групп и начало уже получаться, а продолжительность свыше 6 часов мне не нужна, да лучше пусть будут в поле зрения и с хорошей игрой...
По поводу породы обратите внимание на ролики из Азербайджана - на мой взгляд манера полёта моих голубей более соотвествует их голубям чем того де Алексея Анатольевича и ряда других форум чан... Так что я то держу бакинцев, сохранил их пусть и с малым временем полёта.... Экстерьерные признаки тоже на месте.... Я всегда сравниваю что то с чем-то - и тут епк бы кому то чего тотне хотелось ....

Валера , ты мне скажи какая тебе птица нужна а я скажу где её взять .ты ж всю жизнь тратишь изобретая велосипед , не под силу это тебе . Лучше потерпи и не набирай птицу пол года по 100-300-500 рублей а накопив за пол года год возьми хорошую и наслождайся остальной жизнью .
Думаешь еврей дурак ? говорящий я не настолько богат чтоб покупать дешовые вещи .
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

3377 страниц V  « < 2765 2766 2767 2768 2769 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
12 чел. читают эту тему (гостей: 12, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 23.5.2024, 16:43