IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 > Породы Голубей > Бойные
84 страниц V  « < 72 73 74 75 76 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Ленинаканские бойные
Андрей Юринов
сообщение 31.5.2019, 16:04
Сообщение #1461


Группа: Пользователи
Сообщений: 4971
Регистрация: 1.12.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Хакасия
Пользователь №: 622
Статус: Offline

Репутация:   13  


Вот Сергей пишет что лениноканца нужно с молоду гнать и только выполнив это условие голубь в будущем будет показывать результат.Появляются вопросы,а из каких пород слепили Лениноканских? И о каком времени полёта идёт речь,чтобы за голубя говорить что он не летает,потому что в детстве пересидел? Получается что лениноканские голуби очень сложная порода,хотя внешность голубя говорит о том что внешность при оформлении породы.роли не играла.Почему так дотошно спрашиваю?Потому что для меня это новая порода и я вблизи их не видел.Вот в интернете часто показывают Агасиевских голубей.Как я понимаю.это индивидуальная линия лениноканских голубей?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Флегонтыч
сообщение 31.5.2019, 16:19
Сообщение #1462


Группа: Главный администратор
Сообщений: 17080
Регистрация: 30.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Красноярск
Пользователь №: 298
Статус: Offline

Репутация:   39  


Цитата(Андрей Юринов @ 31.5.2019, 18:52) *
Владимирович.
Как не крути,какие бы доводы не приводились,а преоритет у голубей с ранним формированием игры.Это удобно.Да,я осознаю что голубь с поздней игрой более стабилен ,но времена таковы что держать большую кучу голубей и ждать когда они раскроются?.Просто скучно да и такой бардак.Многие просто не доживают до своего совершенства.Ну и кому нужна такая перспектива?.

Согласен Андрей, мы просто вынуждены работать в таких рамках, например по одной из линии баков, я даже не успеваю её увидеть, их сжырают быстрее, чем они наберут игру.


--------------------
"Только моё мнение и оно не кому не навязывается"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Флегонтыч
сообщение 31.5.2019, 16:23
Сообщение #1463


Группа: Главный администратор
Сообщений: 17080
Регистрация: 30.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Красноярск
Пользователь №: 298
Статус: Offline

Репутация:   39  


Цитата(Андрей Юринов @ 31.5.2019, 19:04) *
Вот Сергей пишет что лениноканца нужно с молоду гнать и только выполнив это условие голубь в будущем будет показывать результат.Появляются вопросы,а из каких пород слепили Лениноканских? И о каком времени полёта идёт речь,чтобы за голубя говорить что он не летает,потому что в детстве пересидел? Получается что лениноканские голуби очень сложная порода,хотя внешность голубя говорит о том что внешность при оформлении породы.роли не играла.Почему так дотошно спрашиваю?Потому что для меня это новая порода и я вблизи их не видел.Вот в интернете часто показывают Агасиевских голубей.Как я понимаю.это индивидуальная линия лениноканских голубей?

Не знаю, видел их в живую и держал в руках, одно могу сказать - в этой породе тоже много разнообразия по ЛИ, как и в любой другой и тот кто придерживается каких-то породных рамок, тот и показывает результат. По летке ,все же - это не долголетная птица, в ней больше на игру обращают внимание.
Сергей зайдет пояснить, у него есть с чем сравнивать, так как кроме ленинаканцев, держит еще и бакинцев.


--------------------
"Только моё мнение и оно не кому не навязывается"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Андрей Юринов
сообщение 31.5.2019, 16:29
Сообщение #1464


Группа: Пользователи
Сообщений: 4971
Регистрация: 1.12.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Хакасия
Пользователь №: 622
Статус: Offline

Репутация:   13  


Цитата(Флегонтыч @ 31.5.2019, 16:23) *
Не знаю, видел их в живую и держал в руках, одно могу сказать - в этой породе тоже много разнообразия по ЛИ, как и в любой другой и тот кто придерживается каких-то породных рамок, тот и показывает результат. По летке ,все же - это не долголетная птица, в ней больше на игру обращают внимание.
Сергей зайдет пояснить, у него есть с чем сравнивать, так как кроме ленинаканцев, держит еще и бакинцев.


Флегонтыч.
Спасибо,разьяснил.Я понял что по отбору качеств они похожи на СА,где игра главнее,чем лётка
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Кос
сообщение 31.5.2019, 17:43
Сообщение #1465


Группа: Пользователи
Сообщений: 1044
Регистрация: 21.12.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 1317
Статус: Offline

Репутация:   16  


https://youtu.be/zjNL9oa9BA0
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Кос
сообщение 31.5.2019, 22:59
Сообщение #1466


Группа: Пользователи
Сообщений: 1044
Регистрация: 21.12.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 1317
Статус: Offline

Репутация:   16  


Цитата(Андрей Юринов @ 31.5.2019, 15:04) *
Вот Сергей пишет что лениноканца нужно с молоду гнать и только выполнив это условие голубь в будущем будет показывать результат.Появляются вопросы,а из каких пород слепили Лениноканских? И о каком времени полёта идёт речь,чтобы за голубя говорить что он не летает,потому что в детстве пересидел? Получается что лениноканские голуби очень сложная порода,хотя внешность голубя говорит о том что внешность при оформлении породы.роли не играла.Почему так дотошно спрашиваю?Потому что для меня это новая порода и я вблизи их не видел.Вот в интернете часто показывают Агасиевских голубей.Как я понимаю.это индивидуальная линия лениноканских голубей?
Добрый вечер, гнать и ещё гнать,это не я,это армянские голубеводы говорят и с этой породой, только так,а летают по разному,от и до ,и 30 минут и 3 часа,а порода сложная и на подъем и характер особый,не захочет лететь,бомбу рядом взрывай, будет сидеть,но если поработать и отобрать,что тебе надо,в небе им равных нет
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Андрей Юринов
сообщение 1.6.2019, 7:42
Сообщение #1467


Группа: Пользователи
Сообщений: 4971
Регистрация: 1.12.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Хакасия
Пользователь №: 622
Статус: Offline

Репутация:   13  


Цитата(Кос @ 31.5.2019, 22:59) *
Добрый вечер, гнать и ещё гнать,это не я,это армянские голубеводы говорят и с этой породой, только так,а летают по разному,от и до ,и 30 минут и 3 часа,а порода сложная и на подъем и характер особый,не захочет лететь,бомбу рядом взрывай, будет сидеть,но если поработать и отобрать,что тебе надо,в небе им равных нет


А в чём это выражается " в небе равных нет"?.Вот у вас ещё баки есть.В сравнении с баками.Одна из отличий от баков,как пояснил Флегонтыч ,это ориентация на игру,а не на лёт.Далее?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Сергей Ильич
сообщение 1.6.2019, 10:26
Сообщение #1468


Группа: Пользователи
Сообщений: 496
Регистрация: 29.10.2015
Вставить ник
Цитата
Из: Запорожье
Пользователь №: 2176
Статус: Offline

Репутация:   2  


Добрый день! Держал 2 года ленинаканцев, очень трудные на летку. Из 15 молодых у меня 1 летал, да и то короткое время. Голуби от Агассия К. лично у него брал. По моему он туда еще северо -кавказцев влил. А игра не чем не отличается от хороших бакинцев.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
valzyg
сообщение 1.6.2019, 10:42
Сообщение #1469


Группа: Заблокированные
Сообщений: 5118
Регистрация: 18.12.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Нижегородская область
Пользователь №: 631
Статус: Offline

Репутация:   14  


Цитата(Сергей Ильич @ 1.6.2019, 9:26) *
Добрый день! А игра не чем не отличается от хороших бакинцев.

Добрый день!
Все верно разница в стуке крылом. У бакинца его нет как при простом перелете с земли на полку, так и при полете. Сама конституция ленинаканца изначально тяжелая, голуби требуют регулярного гона с пискунов, подвержены засидке, и забою, разбиванию крыла - такую характеристику дали им когда я их увидел в первый раз еще в 1990 году..Тот тип что я тогда видел был средней длины, с чубом от уха до уха, крупной головой, и крупнее бакинцев и крылом они тогда стучали как бы в раскачку - подобный полет есть на некоторых роликах у таклы, только там резче, а у этих был плавнее.У Агасия сложно сказать что влито - он же делал свою линию голубей.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Толян Лысаков
сообщение 1.6.2019, 13:16
Сообщение #1470


Группа: Пользователи
Сообщений: 235
Регистрация: 19.4.2015
Вставить ник
Цитата
Из: калуга
Пользователь №: 1983
Статус: Offline

Репутация:   2  


Цитата(Андрей Юринов @ 1.6.2019, 8:42) *
А в чём это выражается " в небе равных нет"?.Вот у вас ещё баки есть.В сравнении с баками.Одна из отличий от баков,как пояснил Флегонтыч ,это ориентация на игру,а не на лёт.Далее? Поддержу Сергея в том что нет равных в небе .можно сравнить с СА но уж никак с бакинцами .а насчет долголетов так они немного уступят тем же иранцам или пакам так как не редкость среди них и с 8-10 часами лета.

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Толян Лысаков
сообщение 1.6.2019, 13:36
Сообщение #1471


Группа: Пользователи
Сообщений: 235
Регистрация: 19.4.2015
Вставить ник
Цитата
Из: калуга
Пользователь №: 1983
Статус: Offline

Репутация:   2  


Цитата(Андрей Юринов @ 31.5.2019, 16:04) *
Вот Сергей пишет что лениноканца нужно с молоду гнать и только выполнив это условие голубь в будущем будет показывать результат.Появляются вопросы,а из каких пород слепили Лениноканских? И о каком времени полёта идёт речь,чтобы за голубя говорить что он не летает,потому что в детстве пересидел? Получается что лениноканские голуби очень сложная порода,хотя внешность голубя говорит о том что внешность при оформлении породы.роли не играла.Почему так дотошно спрашиваю?Потому что для меня это новая порода и я вблизи их не видел.Вот в интернете часто показывают Агасиевских голубей.Как я понимаю.это индивидуальная линия лениноканских голубей?

Про Агасиевскую линию сами армяне тех кого знаю говорят что там больше понтов. Что негоже национальной породе лепить свою фамилию.ато некоторые по незнанию называют отдельной породой.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
гушбаз
сообщение 1.6.2019, 14:09
Сообщение #1472


Группа: Пользователи
Сообщений: 2722
Регистрация: 3.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: 47 рег.
Пользователь №: 54
Статус: Offline

Репутация:   16  


Цитата(Толян Лысаков @ 1.6.2019, 12:36) *
Про Агасиевскую линию сами армяне тех кого знаю говорят что там больше понтов. Что негоже национальной породе лепить свою фамилию.ато некоторые по незнанию называют отдельной породой.

А в какой литературе можно почитать про этих голубей ?
Не в одной из книг , что есть у меня , не сказано про такую породу голубей ленинаканские.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Андрей Юринов
сообщение 1.6.2019, 18:34
Сообщение #1473


Группа: Пользователи
Сообщений: 4971
Регистрация: 1.12.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Хакасия
Пользователь №: 622
Статус: Offline

Репутация:   13  


Цитата(гушбаз @ 1.6.2019, 15:09) *
А в какой литературе можно почитать про этих голубей ?
Не в одной из книг , что есть у меня , не сказано про такую породу голубей ленинаканские.


Как я понял.это название голубей местного значения.Просто местные коллеги при общении между собой так общались.У нас так же жил Муферт д.Миша/царства ему небесного/ Вот он держал прекрасных 2х/ч голубей уды и сизых.Летали,били как надо.И вот сейчас по Хакасии все говорят муфертовских кровей голуби.И так в каждом регионе есть такие народно-стихийные названия линий голубей по фамилии их хозяина,который чуть преуспел в определённой породе голубей.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Толян Лысаков
сообщение 2.6.2019, 0:05
Сообщение #1474


Группа: Пользователи
Сообщений: 235
Регистрация: 19.4.2015
Вставить ник
Цитата
Из: калуга
Пользователь №: 1983
Статус: Offline

Репутация:   2  


Цитата(гушбаз @ 1.6.2019, 14:09) *
А в какой литературе можно почитать про этих голубей ?
Не в одной из книг , что есть у меня , не сказано про такую породу голубей ленинаканские.

Другое их название гюмри.Порода по словам самих армян древняя и якобы турецкая такла имеет корни от туда.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
гушбаз
сообщение 2.6.2019, 0:18
Сообщение #1475


Группа: Пользователи
Сообщений: 2722
Регистрация: 3.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: 47 рег.
Пользователь №: 54
Статус: Offline

Репутация:   16  


Цитата(Толян Лысаков @ 1.6.2019, 23:05) *
Другое их название гюмри.Порода по словам самих армян древняя и якобы турецкая такла имеет корни от туда.

Порода древняя , только не в одной литературе о них не слова... А говорить можно что угодно.. smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Толян Лысаков
сообщение 2.6.2019, 9:57
Сообщение #1476


Группа: Пользователи
Сообщений: 235
Регистрация: 19.4.2015
Вставить ник
Цитата
Из: калуга
Пользователь №: 1983
Статус: Offline

Репутация:   2  


Цитата(гушбаз @ 2.6.2019, 1:18) *
Порода древняя , только не в одной литературе о них не слова... А говорить можно что угодно.. smile.gif

В литературе об игровой птице вообще практически ничего нет.только общие понятия да названия по мастям а как с ней работать ни слова. Да и пишут те кто никогда толком не занимался игровыми.за исключением У.А.Обидова да и у него в основном по своим аборигенным породам.И есче скажи мне пожалуйста давно ли в России узнали о бойных голубях?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
valzyg
сообщение 2.6.2019, 10:43
Сообщение #1477


Группа: Заблокированные
Сообщений: 5118
Регистрация: 18.12.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Нижегородская область
Пользователь №: 631
Статус: Offline

Репутация:   14  


Цитата(Толян Лысаков @ 2.6.2019, 8:57) *
В литературе об игровой птице вообще практически ничего нет.только общие понятия да названия по мастям а как с ней работать ни слова. Да и пишут те кто никогда толком не занимался игровыми.за исключением У.А.Обидова да и у него в основном по своим аборигенным породам.И есче скажи мне пожалуйста давно ли в России узнали о бойных голубях?


В книгах по истории - Гюмри Россией был переименован в Александрополь. А порода возникла в 20 веке- ей не больше лет 100 лет. И она не Армянская ибо на момент присоединение этой территории там тюрки были доминирующими, а если эта птица была у Армян то они ее привезли из Персии после обмена населением.
И бойной птице не так много лет как пишут заинтригованные люди в реализации птицы - лет 200 не больше, если не меньше. Турман изначален -сейчас это стало проявляться у бойных из-за слабого отбора - верт, кат....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
гушбаз
сообщение 2.6.2019, 10:59
Сообщение #1478


Группа: Пользователи
Сообщений: 2722
Регистрация: 3.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: 47 рег.
Пользователь №: 54
Статус: Offline

Репутация:   16  


Цитата(Толян Лысаков @ 2.6.2019, 8:57) *
И есче скажи мне пожалуйста давно ли в России узнали о бойных голубях?

Вот этого я не знаю...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Андрей Юринов
сообщение 2.6.2019, 11:37
Сообщение #1479


Группа: Пользователи
Сообщений: 4971
Регистрация: 1.12.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Хакасия
Пользователь №: 622
Статус: Offline

Репутация:   13  


Цитата(Толян Лысаков @ 2.6.2019, 10:57) *
В литературе об игровой птице вообще практически ничего нет.только общие понятия да названия по мастям а как с ней работать ни слова. Да и пишут те кто никогда толком не занимался игровыми.за исключением У.А.Обидова да и у него в основном по своим аборигенным породам.И есче скажи мне пожалуйста давно ли в России узнали о бойных голубях?


Вы забыли авторов книги "Голубеводство" Дергача и Васильева.Они были гонщиками и писали адекватные вещи. А так действительно книги были написаны декораторщиками
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Толян Лысаков
сообщение 2.6.2019, 12:39
Сообщение #1480


Группа: Пользователи
Сообщений: 235
Регистрация: 19.4.2015
Вставить ник
Цитата
Из: калуга
Пользователь №: 1983
Статус: Offline

Репутация:   2  


Цитата(valzyg @ 2.6.2019, 10:43) *
В книгах по истории - Гюмри Россией был переименован в Александрополь. А порода возникла в 20 веке- ей не больше лет 100 лет. И она не Армянская ибо на момент присоединение этой территории там тюрки были доминирующими, а если эта птица была у Армян то они ее привезли из Персии после обмена населением.
И бойной птице не так много лет как пишут заинтригованные люди в реализации птицы - лет 200 не больше, если не меньше. Турман изначален -сейчас это стало проявляться у бойных из-за слабого отбора - верт, кат....

Это очень спорный вопрос насчет территориальной принадлежности и не один армянин никогда не согласится с тем что гюмри не армянская порода. Жаль на форуме нет коренных армянских голубеводов они бы думаю могли бы больше пояснить по этому поводу. А так нам остается только гадать о происхождении этой птицы и радоваться наблюдая ее в небе где ей действительно нет равных по сочетанию лет-игра.это подтвердит любой кто видел действительно хороших ленинаканцев в работе.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

84 страниц V  « < 72 73 74 75 76 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 9.5.2024, 9:14