IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 > Вечная память ушедших из жизни голубеводов > Вечная память ушедших из жизни голубеводов
 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Николай Иванович Овсянников
Гость_kusbaz_*
сообщение 24.11.2011, 21:47
Сообщение #1


Гости



Цитата

Статус: Offline

    



1 февраля умер замечательный голубевод, ветеран Великой Отечественной войны Николай Иванович Овсянников. Он родился и жил в городе Семипалатинске. С его именем на всем пространстве Советского Союза связывали замечательную породу голубей – Семипалатинские шалевые. Он любил эту птицу, знал в ней толк.
Он всегда был знаменитостью в своем городе. Пацаны ходили за ним табуном, когда он появлялся на местной «голубинке».
«Как-то мне показали Овсянникова, - вспоминает другой заслуженный голубевод Владимир Иванович Баранов. - Высокий худощавый человек с глубокими шрамами на голове, с костыльком придирчиво оглядывал птицу». Потом они долгие годы жили по соседству и много общались.
Николай Иванович объездил весь Советский Союз в поисках рабочего материала для работы по Семипалатинским Шалевым голубям. Он очень любил получать гибридов и с ними работать. Его табун всегда был не менее 500 голубей.
«Я беспредельно рад что судьба свела меня с этим Великим человеком –нашим Николаем Ивановичем .В народе говорят что имеем не храним –потеряем - плачем. Я очень жалел что Николай Иванович в последние годы меньше занимался голубями из-за болезни .Скучно стало от этого и печально .Таких шедевров как у Овсянникова я нигде не видел и наверно не увижу», -рассказывает Владимир Иванович. А вот теперь не стало и Самого.
Вечная память тебе, дорогой Николай Иванович. Голубеводы Тюменской области скорбят.

01 февраля 2011.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 23.4.2024, 21:04