IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 > Породы Голубей > Бойные
3377 страниц V  « < 2807 2808 2809 2810 2811 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Бакинские бойные Модераторы: Александр Петрович
АЛИ
сообщение 12.10.2017, 15:21
Сообщение #56161


Группа: Пользователи
Сообщений: 1871
Регистрация: 10.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: махачкала
Пользователь №: 70
Статус: Offline

Репутация:   9  


Например , Сергей Кос показал куча роликов. Написал без приувеличений. Тут всё предельно ясно. Ему Богом разрешено продать . И возьмём Ташкента , тоже считаю что он чесный , и верю его словам. Но если надо купить , на мой вкус, я бы купил Ташкента голубей.
Но тут как угадать что Ташкент не врёт? Да не как, хочешь верь хочешь не верь. Купи и убедись что они долголёты. А чтоб убедится, надо купить , получить пискунов, и потом гонять. А где гарантия что дети пойдут? Нет её .... и не будет. Вот так и разводят людей . Павел , я не считаю тебя таким человеком , отвечаю, но все эти соревнования и приведут к такому. И Сергей с Ташкент ом в пример потому что они порядочные люди . Думаю я их не обидел. Но всё это сводится к тому что бы продавать , а там и на лоха.

Если что и делать , к примеру , сели человек пять на машину и ли на любой другой. .... и ..... к примеру к Гамзату в Губден . - так Гамзат , братец лихой , подымай свой табун Баку. ... Ну и так д .

А за враньё и ёрничество по отношению к форумчанам сразу в бан . Как то так , если действительно что та кто та хочет .

Я например обещал и не смог выслать , вышлю кому обещал , не забыл, чуть время .... . Или вот так , не продал а выслал , а понравились , потом продай.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
АЛИ
сообщение 12.10.2017, 15:59
Сообщение #56162


Группа: Пользователи
Сообщений: 1871
Регистрация: 10.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: махачкала
Пользователь №: 70
Статус: Offline

Репутация:   9  


https://m.ok.ru/dk?st.cmd=altGroupMovieComm...mp;tkn=1445#lst
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
АЛИ
сообщение 12.10.2017, 16:06
Сообщение #56163


Группа: Пользователи
Сообщений: 1871
Регистрация: 10.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: махачкала
Пользователь №: 70
Статус: Offline

Репутация:   9  


А вы мне не верили , что голубь на капца бросился. Эта Дагестан. .... Кавказ вообшем
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
АЛИ
сообщение 12.10.2017, 16:10
Сообщение #56164


Группа: Пользователи
Сообщений: 1871
Регистрация: 10.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: махачкала
Пользователь №: 70
Статус: Offline

Репутация:   9  


Баран карачаевский
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
valzyg
сообщение 12.10.2017, 19:59
Сообщение #56165


Группа: Заблокированные
Сообщений: 5118
Регистрация: 18.12.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Нижегородская область
Пользователь №: 631
Статус: Offline

Репутация:   14  


Цитата(АЛИ @ 12.10.2017, 14:00) *
Полностью согласен Андрей. Только я бы , не навязываю некому, учитывал разность голубей . Например есть не долголёты, летают на игре 3-5 часов. Тут определённый стиль боя требуется. И столбы и так д . И например голуби Алексея ташкента, их бой он правильный для этой породы , или линии , как хотите. ....
И опять , возвращаемся к теме. .... где Бакины? Моё мнение , и те и другие имеют право называется бакинцами. Всё ровно , все эти соревнования , выходят к вопросу , Баку. ..... не Баку. ...? Я понимаю , я немного от темы отбился, но если соревнования нужны для того на кого ориентироваться, или на что , то каму ориентироваться? Если я хочу , по арентировки соревнований , купить птицу , меня могут обмануть . Как, я уже писал. А если, человек чесный, то он и так не обманет . Конечно, любителям долготы, надо к ней и стремится, к долготе.


Али привет!!!! Опять народ смущаешь? Долгота не долгота!!!!!!!!! Совсем народ запутал smile.gif
Да ни кто не спорит, что Ташкента голуби хорошие, только он сам засранец, не красиво себя повел, а когда сделал по его лекалу, бунтовать начал....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Флегонтыч
сообщение 12.10.2017, 20:29
Сообщение #56166


Группа: Главный администратор
Сообщений: 17069
Регистрация: 30.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Красноярск
Пользователь №: 298
Статус: Offline

Репутация:   39  


Цитата(АЛИ @ 12.10.2017, 13:40) *
Салам Павел . Вот думАли ответить тут или нет smile.gif
Что такое иранцы и что такое бакинцы. Не помню как ты писал но спорил со многими, что и иранцы время показывают и при этом играют не хуже Бакинских. Почему они разные ? Почему разные если эта одна и та же птица , Иран и Баку . Разные потому что хозяин по разному ведёт, отбирает на свой вкус. А в целом эта одна и та же птица.

Вот этого я так и не смог объяснить , наверное и не смогу.

Али если так подходить, например, в СК есть Иран, но мы же их не считаем иранцами.


--------------------
"Только моё мнение и оно не кому не навязывается"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Сергей Ильич
сообщение 12.10.2017, 20:35
Сообщение #56167


Группа: Пользователи
Сообщений: 496
Регистрация: 29.10.2015
Вставить ник
Цитата
Из: Запорожье
Пользователь №: 2176
Статус: Offline

Репутация:   2  


Цитата(АЛИ @ 12.10.2017, 10:40) *
высоколетам-долголетам относятся не только бакинцы, есть и другие породы, гораздо древнее, например иранцы и закрыть рот, тем кто держит птицу другого направления не кто не пытается - это выбор каждого и у меня, например, то же есть не долголеты, я же не кричу, что они такие же как высоколетные иранцы, или бакинцы, поэтому если кто-то держит бакинцев с меньшим временем полета, то не стоит их относить к высоколетам - это просто разные направления, в одной породе, ну так сложилось, по иранцам проще, там вообще не может быть не высоколетов-долголетов.

...................................................

Салам Павел . Вот думАли ответить тут или нет smile.gif
Что такое иранцы и что такое бакинцы. Не помню как ты писал но спорил со многими, что и иранцы время показывают и при этом играют не хуже Бакинских. Почему они разные ? Почему разные если эта одна и та же птица , Иран и Баку . Разные потому что хозяин по разному ведёт, отбирает на свой вкус. А в целом эта одна и та же птица.

Вот этого я так и не смог объяснить , наверное и не смогу.
n (5).gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Флегонтыч
сообщение 12.10.2017, 20:38
Сообщение #56168


Группа: Главный администратор
Сообщений: 17069
Регистрация: 30.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Красноярск
Пользователь №: 298
Статус: Offline

Репутация:   39  


Цитата(АЛИ @ 12.10.2017, 10:33) *
Салам Андрей. Вот и я об этом . Я за ролики , но не для выяснения долготы . Я не мало её видел , её показать не возможно , долготу её. Можно подъём снять , поставить её на паузу , потом , потом опять поднять и снять посадку и она покажет 12 и 15 часов , и даже 40 часов и видео это будет фиксировать . Про сорок это так , образно .
А те кто не показывают , даже незнаю , может и имеют право говорить, если по человеческой манере пусть говорят ,

Али скажи зачем кому то заниматься такими махинациями?
Не кто, не кому не запрещает озвучивать результат, видеоролик - это другая форма озвучивания результата, только более убедительная, на мой взгляд.


--------------------
"Только моё мнение и оно не кому не навязывается"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Флегонтыч
сообщение 12.10.2017, 20:48
Сообщение #56169


Группа: Главный администратор
Сообщений: 17069
Регистрация: 30.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Красноярск
Пользователь №: 298
Статус: Offline

Репутация:   39  


Цитата(АЛИ @ 12.10.2017, 18:21) *
Например , Сергей Кос показал куча роликов. Написал без приувеличений. Тут всё предельно ясно. Ему Богом разрешено продать . И возьмём Ташкента , тоже считаю что он чесный , и верю его словам. Но если надо купить , на мой вкус, я бы купил Ташкента голубей.
Но тут как угадать что Ташкент не врёт? Да не как, хочешь верь хочешь не верь. Купи и убедись что они долголёты. А чтоб убедится, надо купить , получить пискунов, и потом гонять. А где гарантия что дети пойдут? Нет её .... и не будет. Вот так и разводят людей . Павел , я не считаю тебя таким человеком , отвечаю, но все эти соревнования и приведут к такому. И Сергей с Ташкент ом в пример потому что они порядочные люди . Думаю я их не обидел. Но всё это сводится к тому что бы продавать , а там и на лоха.

Если что и делать , к примеру , сели человек пять на машину и ли на любой другой. .... и ..... к примеру к Гамзату в Губден . - так Гамзат , братец лихой , подымай свой табун Баку. ... Ну и так д .

А за враньё и ёрничество по отношению к форумчанам сразу в бан . Как то так , если действительно что та кто та хочет .

Я например обещал и не смог выслать , вышлю кому обещал , не забыл, чуть время .... . Или вот так , не продал а выслал , а понравились , потом продай.

Али почему все сводится к продажам, я призываю к показательному, до продажному общению, если хочешь пусть это будет, для кого-то предпродажная подготовка, но и на это не многие согласны, да в принципе зачем, если у них продажи и так прут.
Ты пойми в этом интерес другой, азарт соперничества, адреналин, во всяком случае , для меня, а самое главное посмотреть альтернативу того , чем ты занимаешься.
А может все не так и я не тех голубей держу и пора их менять. smile.gif


--------------------
"Только моё мнение и оно не кому не навязывается"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
АЛИ
сообщение 12.10.2017, 20:49
Сообщение #56170


Группа: Пользователи
Сообщений: 1871
Регистрация: 10.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: махачкала
Пользователь №: 70
Статус: Offline

Репутация:   9  


Цитата(Флегонтыч @ 12.10.2017, 19:29) *
Али если так подходить, например, в СК есть Иран, но мы же их не считаем иранцами.

Павел , вот верь не верь , с самого раннего детства , наших голубей, еше старики в ту пору, считали персами. СК незнаю , смотря что считать СК . Например , к нашим хвастатым , ( чрнохвост , краснохвост и жолтохвост ) добавляли перых и удачно работались. Кто их вывел , не скажет некто . С каких они пор у нас , не скажет некто? Скажет только чтоб поумничать.
Двухчубая , тоже самое . Да , вывели наши , а с чего? Их теперь авганцами называют.
Такла, стиль боя как у таклы , или грудь жёлтая , желтогрудка, -спешат назвать таклой. Разве не может быть , что одну породу ( кровь) повели в породу таклу а другую в мрамор.? Конечно может. Такла ведь не все жолтогрудки , значит её делали! ?

А по теме, спросите дагестанцев , откуда наш мрамор ? Чесные и знающие люди вам ответят
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
АЛИ
сообщение 12.10.2017, 20:59
Сообщение #56171


Группа: Пользователи
Сообщений: 1871
Регистрация: 10.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: махачкала
Пользователь №: 70
Статус: Offline

Репутация:   9  


Цитата(Флегонтыч @ 12.10.2017, 19:38) *
Али скажи зачем кому то заниматься такими махинациями?
Не кто, не кому не запрещает озвучивать результат, видеоролик - это другая форма озвучивания результата, только более убедительная, на мой взгляд.

Павел , чесное слова , если голубь летает час , его можно поднять пять раз , а камеру ставить на паузу и включать пять раз и огласить результат. Без проблем.

А зачем махинацыи ? Затем что человек так устроен. В начале форума , первые страницы , Пёрый пишет за 11 часов помоему. Его съели, не буквально конечно. Эта один из примеров. Я писал за 17 , тоже съели biggrin.gif . Зачем??? Потом ихнии так лететь стали . Почему? ?? biggrin.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
АЛИ
сообщение 12.10.2017, 21:11
Сообщение #56172


Группа: Пользователи
Сообщений: 1871
Регистрация: 10.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: махачкала
Пользователь №: 70
Статус: Offline

Репутация:   9  


Цитата(Флегонтыч @ 12.10.2017, 19:48) *
Али почему все сводится к продажам, я призываю к показательному, до продажному общению, если хочешь пусть это будет, для кого-то предпродажная подготовка, но и на это не многие согласны, да в принципе зачем, если у них продажи и так прут.
Ты пойми в этом интерес другой, азарт соперничества, адреналин, во всяком случае , для меня, а самое главное посмотреть альтернативу того , чем ты занимаешься.
А может все не так и я не тех голубей держу и пора их менять. smile.gif


Павел, тут у нас сложно эта понять , может поэтому я не понимаю , потому что тут например почти у всех есть хорошая птица. Вряд-ли тут будет победитель , скорее ничья . Но судя по роликам и по России в целом куча хорошей птицы
А к продаже ..... эта сейчас остыли, все хипиши и были чтоб продать, почти все.
Павел , конечно я неправ если стану навязывать своё , я с тобой согласен тоже, это твой интерес и мнение. Я только сказал своё мнение.

Я так думаю . Ну сниму ролик , скажу про 17 часов , к примеру . Ты поверишь , другой ... А с третьим и четвёртым бодатся надо будет . Вон показал я фото , пискун , третий гон три часа. Есть ещё такой у кого? Валера не верит , кто ещё. ... только чесно biggrin.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
АЛИ
сообщение 12.10.2017, 21:20
Сообщение #56173


Группа: Пользователи
Сообщений: 1871
Регистрация: 10.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: махачкала
Пользователь №: 70
Статус: Offline

Репутация:   9  


Я понимаю , гонять своих , и получать удовольствие , для души . Потом можно рассказать тут , обсудить чтота , по человечески. Верить тому что пишут, .... Рас мы знаем что голубь может летать 15 часов , к примеру, почему не может он у Флегонтыча полететь? Конечно может .
Почему нельзя за Флегонтыча порадоваться? Конечно можно. И так д .
А так , что за понты .... ? Если подругому не сказать . Павел эта не к тебе , кому надо я сказал . Эта в общем .
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
valzyg
сообщение 12.10.2017, 21:35
Сообщение #56174


Группа: Заблокированные
Сообщений: 5118
Регистрация: 18.12.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Нижегородская область
Пользователь №: 631
Статус: Offline

Репутация:   14  


Цитата(АЛИ @ 12.10.2017, 20:11) *
Я так думаю . Ну сниму ролик , скажу про 17 часов , к примеру . Ты поверишь , другой ... А с третьим и четвёртым бодатся надо будет . Вон показал я фото , пискун , третий гон три часа. Есть ещё такой у кого? Валера не верит , кто ещё. ... только чесно biggrin.gif


Я то верю, но пискун понятие растяжимое - sm52.gif sm52.gif sm52.gif Ага Так тебе и признались, что есть у них.........
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
valzyg
сообщение 12.10.2017, 21:38
Сообщение #56175


Группа: Заблокированные
Сообщений: 5118
Регистрация: 18.12.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Нижегородская область
Пользователь №: 631
Статус: Offline

Репутация:   14  


Цитата(АЛИ @ 12.10.2017, 20:20) *
Я понимаю , гонять своих , и получать удовольствие , для души . Потом можно рассказать тут , обсудить чтота , по человечески. Верить тому что пишут, .... Рас мы знаем что голубь может летать 15 часов , к примеру, почему не может он у Флегонтыча полететь? Конечно может .


Вот это подход - когда снимаешь не когда смотреть на голубей в реале, а через объектив это не то - нет удовольствия.
Пишу лично за себя - ну не вижу в этом кайфа, когда вернулся к голубям сказывался вакуум без голубей, а сейчас уже наедаюсь....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
АЛИ
сообщение 12.10.2017, 22:11
Сообщение #56176


Группа: Пользователи
Сообщений: 1871
Регистрация: 10.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: махачкала
Пользователь №: 70
Статус: Offline

Репутация:   9  


Цитата(valzyg @ 12.10.2017, 20:35) *
Я то верю, но пискун понятие растяжимое - sm52.gif sm52.gif sm52.gif Ага Так тебе и признались, что есть у них.........

biggrin.gif пискун это когда пишит . 45 примерно дней.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
valzyg
сообщение 12.10.2017, 22:31
Сообщение #56177


Группа: Заблокированные
Сообщений: 5118
Регистрация: 18.12.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Нижегородская область
Пользователь №: 631
Статус: Offline

Репутация:   14  


Цитата(АЛИ @ 12.10.2017, 21:11) *
biggrin.gif пискун это когда пишит . 45 примерно дней.


Ааааааааа sm66.gif Это уже взрослый!!!!!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Сергей Ильич
сообщение 12.10.2017, 22:47
Сообщение #56178


Группа: Пользователи
Сообщений: 496
Регистрация: 29.10.2015
Вставить ник
Цитата
Из: Запорожье
Пользователь №: 2176
Статус: Offline

Репутация:   2  


Цитата(АЛИ @ 12.10.2017, 20:49) *
Павел , вот верь не верь , с самого раннего детства , наших голубей, еше старики в ту пору, считали персами. СК незнаю , смотря что считать СК . Например , к нашим хвастатым , ( чрнохвост , краснохвост и жолтохвост ) добавляли перых и удачно работались. Кто их вывел , не скажет некто . С каких они пор у нас , не скажет некто? Скажет только чтоб поумничать.
Двухчубая , тоже самое . Да , вывели наши , а с чего? Их теперь авганцами называют.
Такла, стиль боя как у таклы , или грудь жёлтая , желтогрудка, -спешат назвать таклой. Разве не может быть , что одну породу ( кровь) повели в породу таклу а другую в мрамор.? Конечно может. Такла ведь не все жолтогрудки , значит её делали! ?

А по теме, спросите дагестанцев , откуда наш мрамор ? Чесные и знающие люди вам ответят
Добрый вечер! Али ! Желтогрудый цвет это проявление цвета бронзы. Такое проявление происходит у разных пород по зарубежной терминологии Kite(кайт) называется. Напишите в раздел; Генетическое происхождение-Виктору Чебоксары он в этом хорошо разбирается.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
АЛИ
сообщение 12.10.2017, 23:43
Сообщение #56179


Группа: Пользователи
Сообщений: 1871
Регистрация: 10.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: махачкала
Пользователь №: 70
Статус: Offline

Репутация:   9  


Цитата(Сергей Ильич @ 12.10.2017, 21:47) *
Добрый вечер! Али ! Желтогрудый цвет это проявление цвета бронзы. Такое проявление происходит у разных пород по зарубежной терминологии Kite(кайт) называется. Напишите в раздел; Генетическое происхождение-Виктору Чебоксары он в этом хорошо разбирается.

Салам Сергей . Спасибо . Возможно так , я не знаю . Ну эта с цветами. А так , если сопоставить цвет и плюс стиль боя ( пике и в столб ) то возникают конечно вопросы. Как и такла , разных цветов , с этим стилем боя , так и мрамор наш встречается такой же. Плюс даже белые встречались. Встречались лично мне и белые двухчубых , но тут если чесно возможен вариант такла плюс белые чубатые. Такла носочубая .

Сергей , я как та заходил в этот раздел генетики , не стал вникать . Зайду , хотя незнаю пойму ли я smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
АЛИ
сообщение 13.10.2017, 0:45
Сообщение #56180


Группа: Пользователи
Сообщений: 1871
Регистрация: 10.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: махачкала
Пользователь №: 70
Статус: Offline

Репутация:   9  


Цитата(valzyg @ 12.10.2017, 21:31) *
Ааааааааа sm66.gif Это уже взрослый!!!!!!!


Скороспелка? huh.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

3377 страниц V  « < 2807 2808 2809 2810 2811 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
28 чел. читают эту тему (гостей: 28, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 4.5.2024, 18:46