IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 > Породы Голубей > Бойные
3377 страниц V  « < 2840 2841 2842 2843 2844 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Бакинские бойные Модераторы: Александр Петрович
АЛИ
сообщение 26.10.2017, 19:12
Сообщение #56821


Группа: Пользователи
Сообщений: 1871
Регистрация: 10.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: махачкала
Пользователь №: 70
Статус: Offline

Репутация:   9  


Цитата(Толян Лысаков @ 26.10.2017, 18:03) *
Я не хочу ни кому давать советы или чему-то учить. Я просто выразил свое мнение о прочитанном. Сказал ведь каждому свое

Толян Салам , своё мнение это своё мнение. А когда говоришь - ты и такие как ты ... эта подругому. Ладно , по жмём руки .... Всякое бывает , не кровники мы ведь .....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Виктор Иванович
сообщение 26.10.2017, 19:32
Сообщение #56822


Группа: Заблокированные
Сообщений: 907
Регистрация: 16.4.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Деревня Моск. обл.
Пользователь №: 792
Статус: Offline

Репутация:   6  


Алексей Анатольевич, это хорошо, что вы гордитесь своими голубями. Мы, примерно, в одно время с вами начали по новой эпопею увлечения бакинскими голубями.
Про своих голубей хвастаться не хочу, но меня, так же, как и ваши вас, устраивают.
Я на просторах интернета не делал заявок, что мне подарили голубей Наримана с Навхалы(Баку). Итог: голуби Наримана меня убедили, что мы-россияне далеки от понятия, что такое бакинский голубь!
Когда-то мне Юра(Гушбаш) подсказал, как обращаться с бакинскими голубями и я подумал: всё, я их познал. Но когда начал заниматься с голубями Наримана, то подумал - дерьмо они держат(хоть меня и Нариман и не слышит - пусть извинит), но когда подошло время к линьке, то для себя сделал вывод - вот они какие бакинцы!
А они, бакинцы, оказывается разные: мои первые- сизорябые, они больше марафонцы, а наримановские, они, в начале созревают, а потом в небе представляют из себя львов - по внешнему виду и гимнастами из цирка по акробатике в небе и в общении они, как породистые собаки .
Некоторые коллеги - торговцы от голубей, подумают - рекламирует. Дело не в рекламе(бизнес на голубях - для дилетантов), а в том, что про бакинцев мы знаем мало, обращаться с ними умеем посредственно, как с гонными, а потом пытаемся от незнания сравнивать их с азиатами и пермяками. Ещё заметил, когда их держишь и выводишь своих, то голуби-бакинцы становятся, как родственники и обращаться с ними следует соответственно.
БАКИНСКИЕ ГОЛУБИ - они только для профессионалов от голубеводства. Наша задача - понять их и держать их, как своих друзей!


--------------------
skopinotrada
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Алексей Анатолье...
сообщение 26.10.2017, 19:36
Сообщение #56823


Группа: Пользователи
Сообщений: 1014
Регистрация: 27.7.2013
Вставить ник
Цитата
Из: рязанская обл
Пользователь №: 842
Статус: Offline

Репутация:   9  


Цитата(АЛИ @ 26.10.2017, 19:02) *
А этот откуда biggrin.gif ему я не доверяю
n (5).gif


--------------------
Птица, сидящая на дереве, никогда не боится, что ветка сломается, потому что она доверяет не ветке, а своим собственным крыльям. Всегда верь в себя.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
АЛИ
сообщение 26.10.2017, 19:40
Сообщение #56824


Группа: Пользователи
Сообщений: 1871
Регистрация: 10.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: махачкала
Пользователь №: 70
Статус: Offline

Репутация:   9  


quote name='Алексей Анатольевич' date='26.10.2017, 18:36' post='145695']
n (5).gif
[/quote]
sm208.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Алексей Анатолье...
сообщение 26.10.2017, 19:45
Сообщение #56825


Группа: Пользователи
Сообщений: 1014
Регистрация: 27.7.2013
Вставить ник
Цитата
Из: рязанская обл
Пользователь №: 842
Статус: Offline

Репутация:   9  


Цитата(Виктор Иванович @ 26.10.2017, 19:32) *
Алексей Анатольевич, это хорошо, что вы гордитесь своими голубями. Мы, примерно, в одно время с вами начали по новой эпопею увлечения бакинскими голубями.
Про своих голубей хвастаться не хочу, но меня, так же, как и ваши вас, устраивают.
Я на просторах интернета не делал заявок, что мне подарили голубей Наримана с Навхалы(Баку). Итог: голуби Наримана меня убедили, что мы-россияне далеки от понятия, что такое бакинский голубь!
Когда-то мне Юра(Гушбаш) подсказал, как обращаться с бакинскими голубями и я подумал: всё, я их познал. Но когда начал заниматься с голубями Наримана, то подумал - дерьмо они держат(хоть меня и Нариман и не слышит - пусть извинит), но когда подошло время к линьке, то для себя сделал вывод - вот они какие бакинцы!
А они, бакинцы, оказывается разные: мои первые- сизорябые, они больше марафонцы, а наримановские, они, в начале созревают, а потом в небе представляют из себя львов - по внешнему виду и гимнастами из цирка по акробатике в небе и в общении они, как породистые собаки .
Некоторые коллеги - торговцы от голубей, подумают - рекламирует. Дело не в рекламе(бизнес на голубях - для дилетантов), а в том, что про бакинцев мы знаем мало, обращаться с ними умеем посредственно, как с гонными, а потом пытаемся от незнания сравнивать их с азиатами и пермяками. Ещё заметил, когда их держишь и выводишь своих, то голуби-бакинцы становятся, как родственники и обращаться с ними следует соответственно.
БАКИНСКИЕ ГОЛУБИ - они только для профессионалов от голубеводства. Наша задача - понять их и держать их, как своих друзей!
Виктор Иванович,ну думаю теперь то Вы меня поняли,когда я писал ещё четыре года назад,что не вижу бакинских в некоторых голубях.Вот вам повезло с наримановскими,поняли,это не реклама,что они у вас есть,всё нормально и голуби эти действительно зреют постепенно,как и должно быть.Я всё это знал давно,голубей таких не достать.Сейчас тоже работаю с хорошими бакинцами медленно,но результаты есть,но и чили красавцы в лету,хотя и не совсем бакинцы ,прошли тюнинг.


--------------------
Птица, сидящая на дереве, никогда не боится, что ветка сломается, потому что она доверяет не ветке, а своим собственным крыльям. Всегда верь в себя.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Алексей Анатолье...
сообщение 26.10.2017, 19:48
Сообщение #56826


Группа: Пользователи
Сообщений: 1014
Регистрация: 27.7.2013
Вставить ник
Цитата
Из: рязанская обл
Пользователь №: 842
Статус: Offline

Репутация:   9  


Цитата(АЛИ @ 26.10.2017, 19:01) *
Алексей , я всегда говорил что у тебя хорошая птица. Эта у меня другие требования .
Алексей , выслать не обещаю. Кому обещал не получается . Обещать эта нервотрёпка . Я лучше очень постараюсь в следующем году заснять и показать и прокаментировать .
Без обид.
Хорошо Али sm208.gif


--------------------
Птица, сидящая на дереве, никогда не боится, что ветка сломается, потому что она доверяет не ветке, а своим собственным крыльям. Всегда верь в себя.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
АЛИ
сообщение 26.10.2017, 20:27
Сообщение #56827


Группа: Пользователи
Сообщений: 1871
Регистрация: 10.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: махачкала
Пользователь №: 70
Статус: Offline

Репутация:   9  


Цитата(Алексей Анатольевич @ 26.10.2017, 18:48) *
Хорошо Али sm208.gif

Ок.
Алексей , если конечно хочешь, тут есть птица Наримана . Могу свести с ним , с нашим местным, который туда ездит по телефону пообшаешся . Если нет и суда нет ....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Флегонтыч
сообщение 26.10.2017, 20:49
Сообщение #56828


Группа: Главный администратор
Сообщений: 17069
Регистрация: 30.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Красноярск
Пользователь №: 298
Статус: Offline

Репутация:   39  


Всем привет.
Цитата(Алексей Анатольевич @ 25.10.2017, 21:46) *
Голубь должен быть с хорошей психикой,постепенно набирать время и игру,вот где правильные,а скороспелки ,это или пропажи,или забой,лучше бой поздний ,чем ранний,лучше постепенное увеличение высоты и времени,чем быстрое покрытие и стратосфера.
Но это,просто мои наблюдения и выводы smile.gif .

Алексей Анатольевич - это не , только, ваши наблюдения, но из правил бывают и исключения, есть те, кто быстро набирает летку и с головой, есть те кто рано берет игру и не уходит в забой, но к сожалению таких единицы.
Для меня постепенно, или быстро не суть, для меня, набор летки с первых подъемов, от души, а не из под махала, теперь, является критерием правильного голубя и без разницы, будь то всоколетный, или просо д\ч.
Голубя к стремлению летать видно с первых леток.


--------------------
"Только моё мнение и оно не кому не навязывается"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Виктор Иванович
сообщение 26.10.2017, 20:50
Сообщение #56829


Группа: Заблокированные
Сообщений: 907
Регистрация: 16.4.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Деревня Моск. обл.
Пользователь №: 792
Статус: Offline

Репутация:   6  


Цитата(Алексей Анатольевич @ 26.10.2017, 18:45) *
Виктор Иванович,ну думаю теперь то Вы меня поняли,когда я писал ещё четыре года назад,что не вижу бакинских в некоторых голубях.Вот вам повезло с наримановскими,поняли,это не реклама,что они у вас есть,всё нормально и голуби эти действительно зреют постепенно,как и должно быть.Я всё это знал давно,голубей таких не достать.Сейчас тоже работаю с хорошими бакинцами медленно,но результаты есть,но и чили красавцы в лету,хотя и не совсем бакинцы ,прошли тюнинг.
Как говорится: Дело было не в дрезине, раздолбай сидел в кабине.
С бакинцами не следует, на мой взгляд, шарахаться. У них они разные и у нас они будут разные. Я не хотел бы говорить, что все голубеводы в Баку и их голуби, соответственно профессионалы и супер. Но то, что у них есть люди и голуби, которые между собою породнились не в прямом смысле, а в смысле познания породы, это точно.
Наш Влад пытался вывести людей на обучение особенностей бакинских голубей, но мы, в большинстве, оказались не готовы не то, что к обучению, а вообще к диалогу.
Слова: лёт и бой, от их пустозвония уже подташнивает. А то, что чили вы считаете не те, хотя с ваших слов летаю прилично, то я скажу - не надо сразу делать поспешные выводы. Бакинцы, они для настроения, а настроение бывает разное!


--------------------
skopinotrada
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Александр 74
сообщение 26.10.2017, 20:50
Сообщение #56830


Группа: Пользователи
Сообщений: 537
Регистрация: 15.12.2014
Вставить ник
Цитата
Из: Россия , Челябинск
Пользователь №: 1861
Статус: Offline

Репутация:   0  


Али! Вы с Виктором Ивановичем про одного и того же Наримана говорите?


--------------------
С Уважением!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
АЛИ
сообщение 26.10.2017, 20:55
Сообщение #56831


Группа: Пользователи
Сообщений: 1871
Регистрация: 10.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: махачкала
Пользователь №: 70
Статус: Offline

Репутация:   9  


Цитата(Александр 74 @ 26.10.2017, 19:50) *
Али! Вы с Виктором Ивановичем про одного и того же Наримана говорите?

Про того самого .... Лёт чик космонавт, герой СССР .
Про лётчика шутка , а Наримана тот же
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Флегонтыч
сообщение 26.10.2017, 20:59
Сообщение #56832


Группа: Главный администратор
Сообщений: 17069
Регистрация: 30.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Красноярск
Пользователь №: 298
Статус: Offline

Репутация:   39  


Цитата(Евгений Кухарев @ 26.10.2017, 2:18) *
Вот именно, КРОВЕЙ, но не породы. А крови это линии не больше, и что там понамутили в этих кровях, одному Богу известно, вот так, сегодня любую линию не понятного происзождения автоматом причисляют к бакинским, но чужих не согласным с этим припысываем к метисам. А сами что по сути держите то? smile.gif

Цитата(Евгений Кухарев @ 26.10.2017, 2:21) *
Флегонтыч, что значит трудно сказать? В чем ваши сомнения по чилям?

Евгений, я держу всяких, в том числе и чистых иранцев и бакинцев, которых мне отправляли и я их к метисам не как отнести не могу, все что касается местных бакинцев, то за них не ручаюсь, так как такие варятся в местных условиях и к бакинцам их можно отнести только по возможностям, если конечно они удовлетворяют критериям по ЛИ, но не по происхождению.


--------------------
"Только моё мнение и оно не кому не навязывается"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Алексей Анатолье...
сообщение 26.10.2017, 21:00
Сообщение #56833


Группа: Пользователи
Сообщений: 1014
Регистрация: 27.7.2013
Вставить ник
Цитата
Из: рязанская обл
Пользователь №: 842
Статус: Offline

Репутация:   9  


Цитата(Виктор Иванович @ 26.10.2017, 21:50) *
Как говорится: Дело было не в дрезине, раздолбай сидел в кабине.
С бакинцами не следует, на мой взгляд, шарахаться. У них они разные и у нас они будут разные. Я не хотел бы говорить, что все голубеводы в Баку и их голуби, соответственно профессионалы и супер. Но то, что у них есть люди и голуби, которые между собою породнились не в прямом смысле, а в смысле познания породы, это точно.
Наш Влад пытался вывести людей на обучение особенностей бакинских голубей, но мы, в большинстве, оказались не готовы не то, что к обучению, а вообще к диалогу.
Слова: лёт и бой, от их пустозвония уже подташнивает. А то, что чили вы считаете не те, хотя с ваших слов летаю прилично, то я скажу - не надо сразу делать поспешные выводы. Бакинцы, они для настроения, а настроение бывает разное!
Виктор Иванович,я не сказал,что чили не те,сказал,что они тюнинг прошли smile.gif ,выводы по ним давно сделал,это лучшее что ко мне попало с КМВ,но породу веду на самцах,самок почти не было изначально,так что процесс шел не так быстро,а так есть классные(для меня) я доволен ими.


--------------------
Птица, сидящая на дереве, никогда не боится, что ветка сломается, потому что она доверяет не ветке, а своим собственным крыльям. Всегда верь в себя.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Алексей Анатолье...
сообщение 26.10.2017, 21:05
Сообщение #56834


Группа: Пользователи
Сообщений: 1014
Регистрация: 27.7.2013
Вставить ник
Цитата
Из: рязанская обл
Пользователь №: 842
Статус: Offline

Репутация:   9  


Цитата(АЛИ @ 26.10.2017, 21:27) *
Ок.
Алексей , если конечно хочешь, тут есть птица Наримана . Могу свести с ним , с нашим местным, который туда ездит по телефону пообшаешся . Если нет и суда нет ....
Али ,спасибо конечно,но я пока подожду,как ты разведёшь их ,дашь оценку,так и я подключусь.


--------------------
Птица, сидящая на дереве, никогда не боится, что ветка сломается, потому что она доверяет не ветке, а своим собственным крыльям. Всегда верь в себя.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Флегонтыч
сообщение 26.10.2017, 21:06
Сообщение #56835


Группа: Главный администратор
Сообщений: 17069
Регистрация: 30.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Красноярск
Пользователь №: 298
Статус: Offline

Репутация:   39  


Цитата(Алексей Анатольевич @ 26.10.2017, 15:11) *
Если уж держать бакинцев, из принципа,то нужно ехать в Азербайджан,к Бабаеву к примеру и брать его птицу,а ещё пусть он выдаст сертификат,что они у него чистопородные бакинцы,а так это похоже на групповое сумасшествие. n (13).gif

Алексей Анатольевич, ВЫ не правы, чистых бакинцев не бывает, бывают, только, бакинцы, как голуби из Баку.


--------------------
"Только моё мнение и оно не кому не навязывается"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
АЛИ
сообщение 26.10.2017, 21:12
Сообщение #56836


Группа: Пользователи
Сообщений: 1871
Регистрация: 10.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: махачкала
Пользователь №: 70
Статус: Offline

Репутация:   9  


Цитата(Алексей Анатольевич @ 26.10.2017, 20:05) *
Али ,спасибо конечно,но я пока подожду,как ты разведёшь их ,дашь оценку,так и я подключусь.

Понял . Я гонял в этом году одну самку , сейчас она в парах . Летала час , но мне хватило чтоб оценить и остановить . Когда брал её чуть похрипывала , но не орнитоз . Голова умная , мах хороший , быстрым махом идёт в высоту . В верху уже плывёт . Бой взрывной набирала . Характер от моих отличается , эта злая , вечно в глаза будто смотрит . И когда хочешь загнать дёргается . Моим иногда пинка даю под зад , чтоб загнать . Ещё бы хотел по характеру , психику посмотреть, но не было случая , а мои уходят от капца без паника . Голубка очень понравилась , вообшем посмотрю
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
АЛИ
сообщение 26.10.2017, 21:15
Сообщение #56837


Группа: Пользователи
Сообщений: 1871
Регистрация: 10.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: махачкала
Пользователь №: 70
Статус: Offline

Репутация:   9  




Каму интересно вот она
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
АЛИ
сообщение 26.10.2017, 21:18
Сообщение #56838


Группа: Пользователи
Сообщений: 1871
Регистрация: 10.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: махачкала
Пользователь №: 70
Статус: Offline

Репутация:   9  




А эта моя любимица .
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Флегонтыч
сообщение 26.10.2017, 21:21
Сообщение #56839


Группа: Главный администратор
Сообщений: 17069
Регистрация: 30.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Красноярск
Пользователь №: 298
Статус: Offline

Репутация:   39  


Цитата(Алексей Анатольевич @ 26.10.2017, 21:37) *
Али,почему все жалуются на голубей,не знаю,мои и сейчас лучше всех!

Не знаю как-кто, а я не жалюсь, просто делюсь тем, что есть и оказывается, что те проблемы, которые проявляются, они не только у меня, просто я говорю об этом открыто, а кто-то тихо помалкивает.
До лучшей птицы мне далеко, но мы над этим работаем, секрет простой Вы тут правы
Цитата(Алексей Анатольевич @ 26.10.2017, 21:37) *
гоняй отбирай,парь лучших,с лучшими,опять гоняй отбирай,вот и весь секрет..

Цитата(Алексей Анатольевич @ 26.10.2017, 21:37) *
...,никто хороших не даст.

Тут немного не так, хороших голубей приобрести можно, даже подарят, вопрос в том, каких ты, для себя, считаешь хорошими и по этому вопросу взгляды могут расходиться.


--------------------
"Только моё мнение и оно не кому не навязывается"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Флегонтыч
сообщение 26.10.2017, 21:25
Сообщение #56840


Группа: Главный администратор
Сообщений: 17069
Регистрация: 30.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Красноярск
Пользователь №: 298
Статус: Offline

Репутация:   39  


Цитата(Виктор Иванович @ 26.10.2017, 23:50) *
Бакинцы, они для настроения, а настроение бывает разное!

Очень интересный афоризм, а как же быть с ЛИ, они то же от настроения, или от породы?


--------------------
"Только моё мнение и оно не кому не навязывается"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

3377 страниц V  « < 2840 2841 2842 2843 2844 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
26 чел. читают эту тему (гостей: 26, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 6.5.2024, 5:44