IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 > Породы Голубей > Бойные
663 страниц V  « < 167 168 169 170 171 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Среднеазиатские летно-игровые (бойные) голуби, Голуби, которых ведут, через гон
Флегонтыч
сообщение 10.4.2017, 13:07
Сообщение #3361


Группа: Главный администратор
Сообщений: 17111
Регистрация: 30.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Красноярск
Пользователь №: 298
Статус: Offline

Репутация:   39  


Цитата(АЛЕКСАНДР.А @ 9.4.2017, 17:45) *
У любой птицы есть показатель красоты и он главный.

Александр, а вот этот значит не красивый?

И как понимаю, "показатель красоты", оценивается на выставках, при наличии стандарта, а такие голуби, на сегодня, в не стандарта, бомжи опять получаются. smile.gif


--------------------
"Только моё мнение и оно не кому не навязывается"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Флегонтыч
сообщение 10.4.2017, 13:34
Сообщение #3362


Группа: Главный администратор
Сообщений: 17111
Регистрация: 30.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Красноярск
Пользователь №: 298
Статус: Offline

Репутация:   39  


Цитата(Василич-Краснодар @ 8.4.2017, 16:45) *

Василич не плохо, для первого раза. По полету и игре. Полет по высоте, по времени нормальный, игра редкая, перевороты четкие.
По видео. В первой части, кроме начала, нет ничего, такое видео я бы не выставлял. Во второй части, слишком быстро приближаешь и ведешь съемку на фоне деревьев, а это не смотрится, создается впечатление, что голуби летают над деревьями, снимай лучше чуть вдалеке, сильно не приближай и, как бы, со стороны, тогда игра смотрится более эффектно. Мне показалось фильм длинноват, лучше делать более короткие съемки и из них выбирать лучшее, чем снимать все подряд, вот когда освоишь программу монтажа, вот там можно будет лишнее вырезать.
В третьей части уже более-менее, деревья не мелькают, приближенность нормальная, но опять длинновато, ты лучше больше времени удели съемки перед стартом, потом игре в полете, при снижении и посадке.
Это так, лишь мои предложения. Все получиться, я сам еще учусь. Давай тренируйся, в этом сезоне надо нам по д/ч все же провести видеостарты, с мужиками из темы, а мож и еще кто присоединится.


--------------------
"Только моё мнение и оно не кому не навязывается"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Флегонтыч
сообщение 10.4.2017, 13:49
Сообщение #3363


Группа: Главный администратор
Сообщений: 17111
Регистрация: 30.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Красноярск
Пользователь №: 298
Статус: Offline

Репутация:   39  


Цитата(Dann777 @ 9.4.2017, 22:12) *
СА -- smile.gif -- особено кишмиш и желтизной или с чеканистым крылом.
Это в тему о не знание темы, выставите эти фото чеканистых (без коммента чьи они) на других форумах или ок и посмотрите куда их отнесут.

Данияр, а зачем мне куда то их выставлять и с чем то сравнивать, мы приезжаем к человеку на стар, он говорит, что эти голуби участвуют в такой то породной группе, знает критерии оценок в этой группе. К старту допускаются голуби без учета мастей, если на голубей есть стандарт, по видовым признакам, и если есть по этим признакам недостатки, то они вписываются в полетный лист. Как понимаю, на сегодня, нет официальных стандартов по виду, не на одну СА лысую породу, кроме бухарских, поэтому как он их назвал, так мы их и записали.
И мне не важно, кто их, куда отнесет, наверное пол СА признает их своими. smile.gif


--------------------
"Только моё мнение и оно не кому не навязывается"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Андрей Юринов
сообщение 10.4.2017, 14:12
Сообщение #3364


Группа: Пользователи
Сообщений: 4971
Регистрация: 1.12.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Хакасия
Пользователь №: 622
Статус: Offline

Репутация:   13  


Цитата(Флегонтыч @ 10.4.2017, 14:07) *
Александр, а вот этот значит не красивый?

И как понимаю, "показатель красоты", оценивается на выставках, при наличии стандарта, а такие голуби, на сегодня, в не стандарта, бомжи опять получаются. smile.gif


Да вроде масть кишмиша идёт через стандарт?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Флегонтыч
сообщение 10.4.2017, 14:20
Сообщение #3365


Группа: Главный администратор
Сообщений: 17111
Регистрация: 30.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Красноярск
Пользователь №: 298
Статус: Offline

Репутация:   39  


Цитата(Андрей Юринов @ 10.4.2017, 17:12) *
Да вроде масть кишмиша идёт через стандарт?

Да вроде, Андрей, в стандарте оценивается не только масть, а голубь в совокупности по видовым признакам, с учетом масти, вот это и имел ввиду Александр, говоря о красоте. smile.gif


--------------------
"Только моё мнение и оно не кому не навязывается"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Андрей Юринов
сообщение 10.4.2017, 17:22
Сообщение #3366


Группа: Пользователи
Сообщений: 4971
Регистрация: 1.12.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Хакасия
Пользователь №: 622
Статус: Offline

Репутация:   13  


Цитата(Флегонтыч @ 10.4.2017, 15:20) *
Да вроде, Андрей, в стандарте оценивается не только масть, а голубь в совокупности по видовым признакам, с учетом масти, вот это и имел ввиду Александр, говоря о красоте. smile.gif


Просто я смотрел масти предусмотренные стандартом и там описание, и название
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dann777
сообщение 10.4.2017, 18:58
Сообщение #3367


Группа: Пользователи
Сообщений: 1387
Регистрация: 7.11.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Узбекистон
Пользователь №: 906
Статус: Offline

Репутация:   6  


Цитата(Флегонтыч @ 10.4.2017, 13:49) *
,...
И мне не важно, кто их, куда отнесет, наверное пол СА признает их своими. smile.gif


Павел, это явный замес с такла, во всяком случии у нас на рынке с такой четкой чеканкой крыла, его светлой границой, желтезной груди -- кишмишей не увидешь.
(конечно главное радует людей, какая разница баки или иранцы или микси или декор в вольере)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Василич-Краснода...
сообщение 11.4.2017, 6:46
Сообщение #3368


Группа: Пользователи
Сообщений: 1250
Регистрация: 23.10.2015
Вставить ник
Цитата
Из: г.Краснодар
Пользователь №: 2160
Статус: Offline

Репутация:   4  


Цитата(Флегонтыч @ 10.4.2017, 13:34) *
Василич не плохо, для первого раза. По полету и игре. Полет по высоте, по времени нормальный, игра редкая, перевороты четкие.
По видео. В первой части, кроме начала, нет ничего, такое видео я бы не выставлял. Во второй части, слишком быстро приближаешь и ведешь съемку на фоне деревьев, а это не смотрится, создается впечатление, что голуби летают над деревьями, снимай лучше чуть вдалеке, сильно не приближай и, как бы, со стороны, тогда игра смотрится более эффектно. Мне показалось фильм длинноват, лучше делать более короткие съемки и из них выбирать лучшее, чем снимать все подряд, вот когда освоишь программу монтажа, вот там можно будет лишнее вырезать.
В третьей части уже более-менее, деревья не мелькают, приближенность нормальная, но опять длинновато, ты лучше больше времени удели съемки перед стартом, потом игре в полете, при снижении и посадке.
Это так, лишь мои предложения. Все получиться, я сам еще учусь. Давай тренируйся, в этом сезоне надо нам по д/ч все же провести видеостарты, с мужиками из темы, а мож и еще кто присоединится.

Привет Флегонтыч! замечания конечно правильные, но до монтажа мне видно ещё далеко Просто хотелось заснять, учтя предыдушие замечания, кое что получилось исправить. А по птице в лётном отсеке опять убытки на этот раз залезла ласка и утащила 4 штук, осталось три пары, жалко сразу пару уды утащила, хотел я голубочку заснять так и не успел. Это я тебе говорил, что каждый день надо закрывать на ночь леток от кошек и ласки, после зимы несколько расслабился, пару раз не закрыл , вроде бы ничего, а позавчера прихожу с утра вот такая картина, хорошо, что всем бошки не по отгрызла. Теперь не знаю может ещё кого принесу в лётную или уже буду ждать и молодёжью заполнять, но потери думаю ещё будут, но ласточки уже прилетели из хищников в небе вижу маленьких кобцов, тех сто за этими ласточками охотятся, но всё равно бывают какие - то перелётные.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Флегонтыч
сообщение 11.4.2017, 7:33
Сообщение #3369


Группа: Главный администратор
Сообщений: 17111
Регистрация: 30.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Красноярск
Пользователь №: 298
Статус: Offline

Репутация:   39  


Всем привет.
Цитата(Dann777 @ 10.4.2017, 21:58) *
Павел, это явный замес с такла, во всяком случии у нас на рынке с такой четкой чеканкой крыла, его светлой границой, желтезной груди -- кишмишей не увидешь.
(конечно главное радует людей, какая разница баки или иранцы или микси или декор в вольере)

Данияр, разница есть, но то, что предъявляет хозяин, в качестве породы, - это на его совести, мы родословную, перед стартом, не изучаем и я уже писал выше, что к полету допускаются голуби без у чета мастей, но одной породы и в одной породной группе.


--------------------
"Только моё мнение и оно не кому не навязывается"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dann777
сообщение 11.4.2017, 18:10
Сообщение #3370


Группа: Пользователи
Сообщений: 1387
Регистрация: 7.11.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Узбекистон
Пользователь №: 906
Статус: Offline

Репутация:   6  


Цитата(Флегонтыч @ 11.4.2017, 7:33) *
Всем привет.

Данияр, разница есть, но то, что предъявляет хозяин, в качестве породы, - это на его совести, мы родословную, перед стартом, не изучаем и я уже писал выше, что к полету допускаются голуби без у чета мастей, но одной породы и в одной породной группе.


О чём Я и писал мол "совести, честности, т. е. самый, самый -- мы мол тут такие, а вы ..." , т. е. "одной породы", так эти чеканистые и есть СА - Сибири или просто СА
(хочу повысить свой нолиджь smile.gif )
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Флегонтыч
сообщение 11.4.2017, 19:20
Сообщение #3371


Группа: Главный администратор
Сообщений: 17111
Регистрация: 30.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Красноярск
Пользователь №: 298
Статус: Offline

Репутация:   39  


Цитата(Dann777 @ 11.4.2017, 21:10) *
О чём Я и писал мол "совести, честности, т. е. самый, самый -- мы мол тут такие, а вы ..." , т. е. "одной породы", так эти чеканистые и есть СА - Сибири или просто СА
(хочу повысить свой нолиджь smile.gif )

Данияр, по моему вам незачем повышать свой нолиджь он у вас и так зашкаливает. smile.gif



--------------------
"Только моё мнение и оно не кому не навязывается"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dann777
сообщение 11.4.2017, 19:50
Сообщение #3372


Группа: Пользователи
Сообщений: 1387
Регистрация: 7.11.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Узбекистон
Пользователь №: 906
Статус: Offline

Репутация:   6  


Цитата(Флегонтыч @ 11.4.2017, 19:20) *
Данияр, по моему вам незачем повышать свой нолиджь он у вас и так зашкаливает. smile.gif


Да нет Павел, оказуется чем больше знаешь, тем больше понимаешь, как мало Я знаю по узб. птице. (особено по читав спецов Сибири и Краснодара)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Флегонтыч
сообщение 12.4.2017, 14:08
Сообщение #3373


Группа: Главный администратор
Сообщений: 17111
Регистрация: 30.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Красноярск
Пользователь №: 298
Статус: Offline

Репутация:   39  


Привет всем.
Цитата(Dann777 @ 11.4.2017, 22:50) *
Да нет Павел, оказуется чем больше знаешь, тем больше понимаешь, как мало Я знаю по узб. птице. (особено по читав спецов Сибири и Краснодара)

Данияр, так мы про узбекскую то не и пишем, все больше про СА. smile.gif
Данияр, теперь серьезно. Не надоело вам препираться, к чему-то придираться, цепляться, Вы же понимаете, что все это слова, которые , читающие нас со стороны, уже не как не воспринимают, я понимаю, что "язык бес костей", а ту вообще виртуальное общение и он не как не задействован. smile.gif
Давайте перейдем на то, что бы на практике больше показывать, а не "переливать из пустого в порожнее". Правда , ну надоело уже об одном и том же.



--------------------
"Только моё мнение и оно не кому не навязывается"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dann777
сообщение 12.4.2017, 17:54
Сообщение #3374


Группа: Пользователи
Сообщений: 1387
Регистрация: 7.11.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Узбекистон
Пользователь №: 906
Статус: Offline

Репутация:   6  


Цитата(Флегонтыч @ 12.4.2017, 14:08) *
Привет всем.

Данияр, так мы про узбекскую то не и пишем, все больше про СА. smile.gif
Данияр, теперь серьезно. Не надоело вам препираться, к чему-то придираться, цепляться, Вы же понимаете, что все это слова, которые , читающие нас со стороны, уже не как не воспринимают, я понимаю, что "язык бес костей", а ту вообще виртуальное общение и он не как не задействован. smile.gif
Давайте перейдем на то, что бы на практике больше показывать, а не "переливать из пустого в порожнее". Правда , ну надоело уже об одном и том же.


Добрый вечер.
Павел, серьёзно, без смайликов, ой как надоело, сколько раз себе говорил, мол нашел кому что пояснять, один то за агаранов слюну пускал, в "грудь себя бил, спец", теперь вдруг всё стало СА, хотя 5 лет назад называл их узб., другому лижь бы (как написали) где то "покопатся", в истории след оставить, вы еще совсем новичок (без обид надеюсь).
Наверника гости улыбаются.
Я бы и не писал, если бы через пост (не бывая у нас), нас не обсуждали, то по видео то на словах лажу не писали -- а главное "мне не надоело" smile.gif , вы бы за своей группой посмотрели? (точно " Правда , ну надоело уже об одном и том же.")
Птица в Ташкенте не летает, да у нас не как у вас, даже ехать не куда не надо, голову поднял -- с четырех сторон птица в небе, еще и поэтому люди и про форуму то не знают, это не как у вас -- сезонный гон, голубятник за ... км. .
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Serg80
сообщение 13.4.2017, 0:56
Сообщение #3375


Группа: Пользователи
Сообщений: 1797
Регистрация: 3.9.2014
Вставить ник
Цитата
Из: Германия
Пользователь №: 1614
Статус: Offline

Репутация:   12  


Всем привет,


Вот пару молодых этого года. Жду с нетерпением первых полётов.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Белов Василий
сообщение 13.4.2017, 8:54
Сообщение #3376


Группа: Пользователи
Сообщений: 2864
Регистрация: 10.7.2014
Вставить ник
Цитата
Из: ЦФО
Пользователь №: 1574
Статус: Offline

Репутация:   2  


Цитата(Serg80 @ 13.4.2017, 1:56) *
Всем привет,


Вот пару молодых этого года. Жду с нетерпением первых полётов.


n (5).gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Флегонтыч
сообщение 13.4.2017, 9:08
Сообщение #3377


Группа: Главный администратор
Сообщений: 17111
Регистрация: 30.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Красноярск
Пользователь №: 298
Статус: Offline

Репутация:   39  


Всем привет.
Цитата(Serg80 @ 13.4.2017, 3:56) *


Вот пару молодых этого года. Жду с нетерпением первых полётов.

Вот кто меньше всех балакает, а делает и показывает, пример с таких надо брать,, может бы и спору было меньше.
Молодец Сергей. n (5).gif


--------------------
"Только моё мнение и оно не кому не навязывается"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Андрей Юринов
сообщение 13.4.2017, 10:42
Сообщение #3378


Группа: Пользователи
Сообщений: 4971
Регистрация: 1.12.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Хакасия
Пользователь №: 622
Статус: Offline

Репутация:   13  


Цитата(Флегонтыч @ 13.4.2017, 9:08) *
Всем привет.

Вот кто меньше всех балакает, а делает и показывает, пример с таких надо брать,, может бы и спору было меньше.
Молодец Сергей. n (5).gif


Мне поменяли програму,чтобы фото быстрее грузилось,а вот на этот форум почему то перестали фото грузиться.Жду спеца с санатория.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Андрей Юринов
сообщение 13.4.2017, 15:02
Сообщение #3379


Группа: Пользователи
Сообщений: 4971
Регистрация: 1.12.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Хакасия
Пользователь №: 622
Статус: Offline

Репутация:   13  


Всем привет.
Это моя заначка от посторонних глаз./шутка/
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Владимирович
сообщение 13.4.2017, 16:49
Сообщение #3380


Группа: Пользователи
Сообщений: 4423
Регистрация: 16.8.2016
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 2403
Статус: Offline

Репутация:   11  


Цитата(Serg80 @ 12.4.2017, 23:56) *
Всем привет,


Вот пару молодых этого года. Жду с нетерпением первых полётов.

Привет, Сергей Красавцъ !!! Скоро в небо, а хозяину удовольствие по полной !!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

663 страниц V  « < 167 168 169 170 171 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
18 чел. читают эту тему (гостей: 18, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 6.6.2024, 1:56