IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 > Породы Голубей > Бойные
351 страниц V  « < 345 346 347 348 349 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Такла, бойные голуби Турции, Ирака, ..., Модератор: Michael
Флегонтыч
сообщение 10.1.2020, 8:51
Сообщение #6921


Группа: Главный администратор
Сообщений: 17089
Регистрация: 30.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Красноярск
Пользователь №: 298
Статус: Offline

Репутация:   39  


Цитата(Serg80 @ 10.1.2020, 4:07) *
Всем привет,
Мои турки вроде помаленьку начинают разыгрываться.
https://youtu.be/bqSSn5sxqNM

Привет Сергей. Красиво. n (5).gif У нас , под ястреба, таких гонять нельзя, был у меня один столбовой бак, все лето под соколом летал, правда по вечерам, живой остался, а в декабре выпустил, как долинял, со второй летки ястреб сгреб. smile.gif


--------------------
"Только моё мнение и оно не кому не навязывается"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Владимирович
сообщение 10.1.2020, 14:32
Сообщение #6922


Группа: Пользователи
Сообщений: 4400
Регистрация: 16.8.2016
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 2403
Статус: Offline

Репутация:   11  


Цитата(Serg80 @ 10.1.2020, 0:07) *
Всем привет,
Мои турки вроде помаленьку начинают разыгрываться.
https://youtu.be/bqSSn5sxqNM

Привет.Сергей !!!! Нормально раъигрываются. приятно выглядят во время игры...какой у них возраст на этот момент ?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Serg80
сообщение 10.1.2020, 22:01
Сообщение #6923


Группа: Пользователи
Сообщений: 1797
Регистрация: 3.9.2014
Вставить ник
Цитата
Из: Германия
Пользователь №: 1614
Статус: Offline

Репутация:   12  


Флегонтыч
Красиво. n (5).gif
,
Павел спасибо. Там и вправду есть на что смотреть. Вообще вчера я ими не доволен был, мне этого мало если так останется. А сегодня опять поднял и там уже заметно больше тяги чем вчера. Если ещё немного добавят то таких тоже можно как кормилок держать.
А на счёт хищника ты зря так. Я голубей пачками теряю. И в принципе там не зависит тянет он или нет. Та партия что как раз в небе и страдает потом. Если бы ты в ок зарегестрировался то посмотрел ролики, как он моих щёлкает.Они даже пикнуть не успевают, бывает по три за подъём теряю.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Serg80
сообщение 10.1.2020, 22:06
Сообщение #6924


Группа: Пользователи
Сообщений: 1797
Регистрация: 3.9.2014
Вставить ник
Цитата
Из: Германия
Пользователь №: 1614
Статус: Offline

Репутация:   12  


Владимирович
какой у них возраст на этот момент ?
,
Сергей привет. Эта что на ролике майская где-то.У неё последние маховые лезли. Потом она одну сторону в кровь разбила, хотя перо почти выросло. Это примерно недельку назад было.Я его теперь вырвал и её дальше погнал. Когда полезет опять прикрою, если ещё не сожрут.Одно перо главное нормально выросло.
Хозяин их родителей говорит, что это даже не половина что они могут.Буду гнать до последнего в общем.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Владимирович
сообщение 11.1.2020, 14:58
Сообщение #6925


Группа: Пользователи
Сообщений: 4400
Регистрация: 16.8.2016
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 2403
Статус: Offline

Репутация:   11  


Цитата(Serg80 @ 10.1.2020, 21:06) *
Владимирович
какой у них возраст на этот момент ?
,
Сергей привет. Эта что на ролике майская где-то.У неё последние маховые лезли. Потом она одну сторону в кровь разбила, хотя перо почти выросло. Это примерно недельку назад было.Я его теперь вырвал и её дальше погнал. Когда полезет опять прикрою, если ещё не сожрут.Одно перо главное нормально выросло.
Хозяин их родителей говорит, что это даже не половина что они могут.Буду гнать до последнего в общем.

Привет,Сергей !! Понял...Довольно интересно тоже смотреть на их игру, если еще и добавят , то отлично получится, время от времени их тоже поднимать в небо полюбоваться ихней игрой...!!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Флегонтыч
сообщение 13.1.2020, 16:35
Сообщение #6926


Группа: Главный администратор
Сообщений: 17089
Регистрация: 30.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Красноярск
Пользователь №: 298
Статус: Offline

Репутация:   39  


Цитата(Serg80 @ 11.1.2020, 1:01) *
А на счёт хищника ты зря так. Я голубей пачками теряю. И в принципе там не зависит тянет он или нет. Та партия что как раз в небе и страдает потом. Если бы ты в ок зарегестрировался то посмотрел ролики, как он моих щёлкает.Они даже пикнуть не успевают, бывает по три за подъём теряю.

Привет Сергей. Это ты про сокола пишешь, там , да, от него не уйдешь, я , только, вечерним гном спасаюсь, а если брать ястреба, то он, налетанного с простой игрой - не иранца, не бака, не возьмет, а вот со столбовой запросто.
Я то же много теряю, но держу не много и поэтому пачками терять не получается. smile.gif


--------------------
"Только моё мнение и оно не кому не навязывается"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Serg80
сообщение 14.1.2020, 11:57
Сообщение #6927


Группа: Пользователи
Сообщений: 1797
Регистрация: 3.9.2014
Вставить ник
Цитата
Из: Германия
Пользователь №: 1614
Статус: Offline

Репутация:   12  


Флегонтыч
Я то же много теряю, но держу не много и поэтому пачками терять не получается.
,
Павел привет,
Я так не могу. Если 20 штук оставлять буду то в ноябре некого гонять будет. Я оставил в этом году как и всегда под 60 штук молодых. Сейчас чуть больше 20ти. При этом хочу в этом году нескольких оставить. И постоянно гнать. Чтоб посмотреть что они на второй год показывать будут. Самых лучших само собой разумеется, если такие останутся конечно.
А хищник моих голубей любой берёт. Будь то сапсан или тетеревятник. Столько летают а уходить не научились 🤪😁
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Владимирович
сообщение 14.1.2020, 14:30
Сообщение #6928


Группа: Пользователи
Сообщений: 4400
Регистрация: 16.8.2016
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 2403
Статус: Offline

Репутация:   11  


Цитата(Serg80 @ 14.1.2020, 10:57) *
Флегонтыч
Я то же много теряю, но держу не много и поэтому пачками терять не получается.
,
Павел привет,
Я так не могу. Если 20 штук оставлять буду то в ноябре некого гонять будет. Я оставил в этом году как и всегда под 60 штук молодых. Сейчас чуть больше 20ти. При этом хочу в этом году нескольких оставить. И постоянно гнать. Чтоб посмотреть что они на второй год показывать будут. Самых лучших само собой разумеется, если такие останутся конечно.
А хищник моих голубей любой берёт. Будь то сапсан или тетеревятник. Столько летают а уходить не научились 🤪😁

Сергей привет. с Праздником !!! у меня в сентябре было грубо говоря около 90 штук, несколько штук второгодок, сейчас осталось 14 штук, пятерочку отсадил на племя( пока на племя), потом перепроверю и решу ихнюю участь, тоже хочу погонять на второй год, что они покажут..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Флегонтыч
сообщение 16.1.2020, 16:23
Сообщение #6929


Группа: Главный администратор
Сообщений: 17089
Регистрация: 30.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Красноярск
Пользователь №: 298
Статус: Offline

Репутация:   39  


Цитата(Serg80 @ 14.1.2020, 14:57) *
А хищник моих голубей любой берёт. Будь то сапсан или тетеревятник. Столько летают а уходить не научились 🤪😁

Вот я про это и пишу, что такле, от ястреба, не уйти, д/ч чуть по проще, а вот высоколет, налетанный, в лету, уйдет на раз два, а вот от сокола спасения нет не кому.


--------------------
"Только моё мнение и оно не кому не навязывается"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Флегонтыч
сообщение 16.1.2020, 16:24
Сообщение #6930


Группа: Главный администратор
Сообщений: 17089
Регистрация: 30.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Красноярск
Пользователь №: 298
Статус: Offline

Репутация:   39  


Цитата(Владимирович @ 14.1.2020, 17:30) *
Сергей привет. с Праздником !!! у меня в сентябре было грубо говоря около 90 штук, несколько штук второгодок, сейчас осталось 14 штук, пятерочку отсадил на племя( пока на племя), потом перепроверю и решу ихнюю участь, тоже хочу погонять на второй год, что они покажут..

Сергей, а сколько ты из 90 потерял в небе не от хищника?


--------------------
"Только моё мнение и оно не кому не навязывается"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Владимирович
сообщение 16.1.2020, 17:19
Сообщение #6931


Группа: Пользователи
Сообщений: 4400
Регистрация: 16.8.2016
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 2403
Статус: Offline

Репутация:   11  


Цитата(Флегонтыч @ 16.1.2020, 15:24) *
Сергей, а сколько ты из 90 потерял в небе не от хищника?

Привет. Павел !!! я специально учет не веду по этому поводу, думаю примерно половину из потерянных
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Владимирович
сообщение 16.1.2020, 17:24
Сообщение #6932


Группа: Пользователи
Сообщений: 4400
Регистрация: 16.8.2016
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 2403
Статус: Offline

Репутация:   11  


тут вот еще в чем вопрос....смотря что считать потерей в небе не от хищника....мы то не видим что творится в высоте.....ну и как посчитать потери при атаке ясиреба или сокола, когда берет одного или двух, а остальные "рвут когти " и не возвращаются..????????
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Флегонтыч
сообщение 22.1.2020, 15:05
Сообщение #6933


Группа: Главный администратор
Сообщений: 17089
Регистрация: 30.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Красноярск
Пользователь №: 298
Статус: Offline

Репутация:   39  


Цитата(Владимирович @ 16.1.2020, 20:24) *
..ну и как посчитать потери при атаке ясиреба или сокола, когда берет одного или двух, а остальные "рвут когти " и не возвращаются..????????

Для меня это естественные потери о которых, если они таковые, я и не жалею.
Жалею, только, тех кто теряется из-за туч, вот с этой стихией, голубь не когда не научится справляться, тут больше голова хозяина должна включаться - это не гарантия, конечно, но потери можно сократить.


--------------------
"Только моё мнение и оно не кому не навязывается"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
leon
сообщение 22.1.2020, 19:42
Сообщение #6934


Группа: Пользователи
Сообщений: 6736
Регистрация: 11.12.2011
Вставить ник
Цитата
Из: деревня в М.о.
Пользователь №: 207
Статус: Offline

Репутация:   26  


Цитата(Флегонтыч @ 22.1.2020, 14:05) *
тут больше голова хозяина должна включаться


Ух тыыы,...Павел Флегонтыч, что такое стряслось, что случилось,.....начали появляться разумные мысли .УРА!!!!!
Только теперь понял, почему затухла эта тема, и ни одного мало мальски приличного такламана нема,просто потому, что заходят те кому эта птичка безразлична...голубь летает,играет,пикирует,....аааа давай я его скормлю, на фига он такой, и не понимаете что эта птица от Бога!
Ещё не пойму,...Павел при чём здесь тучи и такла, на хрена ей там мотаться, когда для этого полно других пород,в том числе и азиаты, у таклы совсем другие задачи, так что вы друзья азиатчики,,давайте вышвыривайтесь с чуждой вам темы:) n (30).gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Serg80
сообщение 25.1.2020, 19:01
Сообщение #6935


Группа: Пользователи
Сообщений: 1797
Регистрация: 3.9.2014
Вставить ник
Цитата
Из: Германия
Пользователь №: 1614
Статус: Offline

Репутация:   12  


leon
.голубь летает,играет,пикирует,....аааа давай я его скормлю, на фига он такой, и не понимаете что эта птица от Бога!
,

Здравствуйте,
А что в ней такого-то от Бога? Они у меня все на равных правах. Если дч летит и играет как мне надо то приберегу. Так же у турков. Тот что самый лучший был сидит закрытый. А эти летают и душу радуют. И скормить специально здесь никто не собирается. Летает до сих пор и радует, на ровне со всеми.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
leon
сообщение 25.1.2020, 20:24
Сообщение #6936


Группа: Пользователи
Сообщений: 6736
Регистрация: 11.12.2011
Вставить ник
Цитата
Из: деревня в М.о.
Пользователь №: 207
Статус: Offline

Репутация:   26  


Цитата(Serg80 @ 25.1.2020, 18:01) *
leon
.голубь летает,играет,пикирует,....аааа давай я его скормлю, на фига он такой, и не понимаете что эта птица от Бога!
,

Здравствуйте,
А что в ней такого-то от Бога? Они у меня все на равных правах. Если дч летит и играет как мне надо то приберегу. Так же у турков. Тот что самый лучший был сидит закрытый. А эти летают и душу радуют. И скормить специально здесь никто не собирается. Летает до сих пор и радует, на ровне со всеми.

Сергей, всё правильно,...НО! по постам складывается какое то пренебрежительное отношение к голубям, я считаю это заслуга Флегонтыча
Пал Флегонтыч, ты не серчай, но в этомтвоя заслуга, гнать гнать и гнать,....видимо ты не оставался без птицы, или она тебе очень легко достаётся,или держишь полный отстой.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Serg80
сообщение 26.1.2020, 1:36
Сообщение #6937


Группа: Пользователи
Сообщений: 1797
Регистрация: 3.9.2014
Вставить ник
Цитата
Из: Германия
Пользователь №: 1614
Статус: Offline

Репутация:   12  


leon ,
Здесь не могу с вами согласится. Для чего я тогда пложу к осени 60 штук? Чтоб их закрыть потом? Тут думаю каждому своё. Я например теряю по два в среднем за неделю. Если сильно прикормлю то чуть ли не каждый день, но здесь сам виноват. Надо стараться чтоб такое не произошло.
Хочу сказать что результатом тоже не особо доволен, но у меня всегда есть на что посмотреть. А вот у тех что прикрывают, одна кровь хорошая осталась, не более. Во всяком случае это у нас в Германии так.
Я тут с десяток убрать хотел, думаю знакомому отдам. Он с них суп варит. А он мне ещё одного голубятника начинающего прислал. Говорит подари ему лучше , он вроде загорелся. Сегодня 10 штук отдал просто так. А я за их родителей кучу денег в своё время отдавал. И не жалею.
Так что каждый думаю должен решать сам что ему со своими питомцами делать. Думаю тот что под хищника гонит уже как минимум не барыга. А это много значит, для меня во всяком случае.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Флегонтыч
сообщение 26.1.2020, 12:16
Сообщение #6938


Группа: Главный администратор
Сообщений: 17089
Регистрация: 30.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Красноярск
Пользователь №: 298
Статус: Offline

Репутация:   39  


Привет такламанам.
Цитата(leon @ 25.1.2020, 23:24) *
Пал Флегонтыч, ты не серчай, но в этомтвоя заслуга, гнать гнать и гнать,....видимо ты не оставался без птицы, или она тебе очень легко достаётся,или держишь полный отстой.

Леонид ты не серчай на меня, мы тут Сергея поддержали, так как другие не поддерживают разговор в этой теме, наверное потому, что "гнать гнать и гнать," разучились. smile.gif


--------------------
"Только моё мнение и оно не кому не навязывается"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Флегонтыч
сообщение 26.1.2020, 12:20
Сообщение #6939


Группа: Главный администратор
Сообщений: 17089
Регистрация: 30.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Красноярск
Пользователь №: 298
Статус: Offline

Репутация:   39  


Цитата(Serg80 @ 26.1.2020, 4:36) *
Думаю тот что под хищника гонит уже как минимум не барыга. А это много значит, для меня во всяком случае.

Сергей, под хищника гонит, тот у кого птица соответствует рабочей и не важно какой она бойной породы.
Барыга не гонит, барыга поднимает, как минимум раз в сезон, потерять боится. smile.gif


--------------------
"Только моё мнение и оно не кому не навязывается"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
leon
сообщение 26.1.2020, 13:34
Сообщение #6940


Группа: Пользователи
Сообщений: 6736
Регистрация: 11.12.2011
Вставить ник
Цитата
Из: деревня в М.о.
Пользователь №: 207
Статус: Offline

Репутация:   26  


Цитата(Serg80 @ 26.1.2020, 0:36) *
leon ,
Здесь не могу с вами согласится. Для чего я тогда пложу к осени 60 штук? Чтоб их закрыть потом? Тут думаю каждому своё. Я например теряю по два в среднем за неделю. Если сильно прикормлю то чуть ли не каждый день, но здесь сам виноват. Надо стараться чтоб такое не произошло.
Хочу сказать что результатом тоже не особо доволен, но у меня всегда есть на что посмотреть. А вот у тех что прикрывают, одна кровь хорошая осталась, не более. Во всяком случае это у нас в Германии так.
Я тут с десяток убрать хотел, думаю знакомому отдам. Он с них суп варит. А он мне ещё одного голубятника начинающего прислал. Говорит подари ему лучше , он вроде загорелся. Сегодня 10 штук отдал просто так. А я за их родителей кучу денег в своё время отдавал. И не жалею.
Так что каждый думаю должен решать сам что ему со своими питомцами делать. Думаю тот что под хищника гонит уже как минимум не барыга. А это много значит, для меня во всяком случае.

Т е я не правильно понял, голубей экстра класса , всё таки прикрываете?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

351 страниц V  « < 345 346 347 348 349 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 18.5.2024, 1:44