IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 > Породы Голубей > Бойные
576 страниц V  « < 570 571 572 573 574 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
>  Узбекские бойные голуби,
Виктор Чебоксары
сообщение 23.7.2017, 16:35
Сообщение #11421


Группа: Пользователи
Сообщений: 3690
Регистрация: 3.7.2015
Вставить ник
Цитата
Из: г. Чебоксары
Пользователь №: 2048
Статус: Offline

Репутация:   8  


Цитата(фанат @ 23.7.2017, 0:28) *
а теперь выложите своё понятия, что такое альмонд...

Альмонд это депигментирующий фактор, точнее мутация гена Stipper (St), который случайным образом включает и выключает другие факторы (гены), участвующие в формировании цвета, которые имеются в генотипе определённой особи. Например есть два базовых цвета, сизый и зольно-красный, значит фактор альмонд будет включать и выключать случайным образом экспрессию то одного аллеля, то другого аллеля и в итоге голубь будет иметь в своей окраске сизые и красные цвета. Чем больше генотип имеет разные генетические факторы, тем красочнее будет результат окраса в фенотипе.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Stewald
сообщение 23.7.2017, 17:48
Сообщение #11422


Группа: Пользователи
Сообщений: 1769
Регистрация: 21.8.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Krasnodar/Germany
Пользователь №: 852
Статус: Offline

Репутация:   11  


Цитата(фанат @ 22.7.2017, 23:47) *
Валодя привет!
Мне тоже такие нравится, только за этого тогда зделал этот путь к тебе,,, хоть и мужики про которых ты пишешь предлоги лучший материал,,, но я такой человек пока сам не увижу и не попробую о чем другой пишет,, не кому не верю даже то, что ты здесь иногда пишешь не верю,,, зато и зделал к тебе эту дорогу,,, посмотреть на тебя и твою птицу,,,после этого я знаю кто ты в моих понятиях,,, не знаю какие у тебя понятие осталось о бо мне. Это думаю оставим при себе.
К статье здесь Виктор хочет заделать новое открытие, что мурые и альмонд большая разница Обьясни ему по русски что это такое.

Всем добрый день, Андрей я разговаривал с Виктором уже не раз по поводу Альмондов и Квалъмондов и отличию по их цветам но увы
резулътат как ,, горох об стенку,, поэтому нехочу даже заводитъ снова разговор на эту тему. По мурым я тебе скажу так, у нас они были
именно как ты показал бабочку, толъко с краснотой (как Альмонд) мы их называли красно-мурыми, носы цвета были тоже тёмные и были
светлые как у алъмондов, это я сейчас знаю отличие а тогда мы на них не заморачивалисъ, мы держали толъко мастную птицу, красных,
жолтых, бокатых(обрезных), белохвостых, чернохвостых, и.т.д. а так же красных белобородых, ну и многие другие мастные расцветки, а
мурые проскакивали как брак, конкретно мы их не держали (говорю за бойных голубей) в николаевских бабочках их было валом.
Такие Мурые (как Альмонды ) иногда проскакивали от Майкопских хотя расцветки как челкаръ или мрамор у Майкопских вобще не существовало
никогда и в описаниях тоже нет а вот типа Альмондов проскакивали иногда из под рыжегрудых (так называют расцветку) по бронзе, но проскакивали
из под рыжегдудых чеканов (Рышегрудый кишмиш, накшин). Может это и были настоящие Альмонды незнаю, мы тогда эту разницу не знали, но
похожи на них оченъ и называли мы их мурыми, здесъ толъко и всего то различия в трёхцветном пере, то естъ если голубъ имеет хотъ одно
зоналъное трёхцветное перо (на одном пере зона красного, чёрного и белого цвета) а также белый нос то это и естъ алъмонд, по Ф/Т мурый.
]
http://golubevod.ru/index.php?showtopic=16074

http://dave62.2x2tv.net/t125p500-topic

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Виктор Чебоксары
сообщение 23.7.2017, 22:18
Сообщение #11423


Группа: Пользователи
Сообщений: 3690
Регистрация: 3.7.2015
Вставить ник
Цитата
Из: г. Чебоксары
Пользователь №: 2048
Статус: Offline

Репутация:   8  


Цитата(Stewald @ 23.7.2017, 16:48) *
резулътат как ,, горох об стенку,, поэтому нехочу даже заводитъ снова разговор на эту тему

Думаю пора конце концов поставить в этом вопросе точку.
Stewald, "альмонд" это не расцветка, а название одного из аллеля гена дикого типа, который находится на половой хромосоме "Z". Этот аллель изменяет фенотип голубя посредством изменения экспрессии (активности) генов участвующих в формировании расцветки голубя и от наличия разных генов зависит какой окончательный вариант расцветки будет у данной особи.
Если в генотипе голубя нет генов придающие ему красные цвета, но есть аллель "альмонд", то голубь не будет в фенотипе иметь красные цвета, но он будет обладателем гена "альмонда", т. е. "альмонд".
Stewald, усмирите гордыню, обратитесь к "grg", "Torkut"у и они, думаю, Вам скажут то-же самое.
Paar 5 => 1.0 Almond Stipper x 0.1 Schwarz
Paar 15 => 1.0 Bronze Schimmel x 0.1 Dominant Opal

Stewald, обратите внимание как назвал генотипы в парах ваш соотечественник.
Генотип, который Вы обсуждаете с фанатом, он не назвал "альмондом", а назвал гризли с бронзой.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
фанат
сообщение 24.7.2017, 3:11
Сообщение #11424


Группа: Заблокированные
Сообщений: 1059
Регистрация: 4.7.2014
Вставить ник
Цитата
Из: ГЕРМАНИЯ
Пользователь №: 1556
Статус: Offline

Репутация:   1  


Цитата(Виктор Чебоксары @ 23.7.2017, 17:35) *
Альмонд это депигментирующий фактор, точнее мутация гена Stipper (St), который случайным образом включает и выключает другие факторы (гены), участвующие в формировании цвета, которые имеются в генотипе определённой особи. Например есть два базовых цвета, сизый и зольно-красный, значит фактор альмонд будет включать и выключать случайным образом экспрессию то одного аллеля, то другого аллеля и в итоге голубь будет иметь в своей окраске сизые и красные цвета. Чем больше генотип имеет разные генетические факторы, тем красочнее будет результат окраса в фенотипе.

Виктор привет!
Красиво и почти правильно,,, вы думаете по чему этого голубя я выставил,,, просто по издеваться над вами,,, мурый это альмонд,,, в своей степени по гинетике вы это должны знать,,, а вот на счёт включателя и выключателя,,, если этого нет вы хоть как жмите на выключатель от нечего не чё не происходит вспомните дискуссию по чубам,,, тоже самое ведёте это то и получите.
А на счёт Зелья вам тоже могу написать но пока предержусь не мне вопрос задали.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
фанат
сообщение 24.7.2017, 3:15
Сообщение #11425


Группа: Заблокированные
Сообщений: 1059
Регистрация: 4.7.2014
Вставить ник
Цитата
Из: ГЕРМАНИЯ
Пользователь №: 1556
Статус: Offline

Репутация:   1  


И ещё Виктор,,, посмотрите на чёрную голубку она по гинетике чёрная,,, не по эффекту,,,
Где альмонд.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Белов Василий
сообщение 24.7.2017, 15:39
Сообщение #11426


Группа: Пользователи
Сообщений: 2939
Регистрация: 10.7.2014
Вставить ник
Цитата
Из: ЦФО
Пользователь №: 1574
Статус: Offline

Репутация:   2  


Привет всем.Что можно сказать про такое перо?Половина коричневая половина белая.

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Белов Василий
сообщение 24.7.2017, 16:01
Сообщение #11427


Группа: Пользователи
Сообщений: 2939
Регистрация: 10.7.2014
Вставить ник
Цитата
Из: ЦФО
Пользователь №: 1574
Статус: Offline

Репутация:   2  


Левая голубка идет через пепельную.Приехала ко мне от Андрея Юринова.Правая моя, идет через маллю.Отец моей будет дедом Юриновской.

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dann777
сообщение 14.9.2017, 16:53
Сообщение #11428


Группа: Пользователи
Сообщений: 1388
Регистрация: 7.11.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Узбекистон
Пользователь №: 906
Статус: Offline

Репутация:   6  


Добрый вечер.
Не много соседской птицы. smile.gif




Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Андрей Юринов
сообщение 14.9.2017, 17:27
Сообщение #11429


Группа: Пользователи
Сообщений: 4971
Регистрация: 1.12.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Хакасия
Пользователь №: 622
Статус: Offline

Репутация:   13  


Цитата(Dann777 @ 14.9.2017, 17:53) *
Добрый вечер.
Не много соседской птицы. smile.gif






'Dann777',привет
Нормальная рабочая птица,без всяких наворотов n (5).gif .Данияр,это и есть ваши традиционные голубятни,т.е.в вольере стоят гнёзда и другого помещения нету?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dann777
сообщение 14.9.2017, 17:56
Сообщение #11430


Группа: Пользователи
Сообщений: 1388
Регистрация: 7.11.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Узбекистон
Пользователь №: 906
Статус: Offline

Репутация:   6  


Цитата(Андрей Юринов @ 14.9.2017, 17:27) *
'Dann777',привет
Нормальная рабочая птица,без всяких наворотов n (5).gif .Данияр,это и есть ваши традиционные голубятни,т.е.в вольере стоят гнёзда и другого помещения нету?


Привет Андрей.
Наверное вообщем то так (для этого типа птицы), у кого какие возможности по размещению, кто то держит в чердаке или сарае (без вольера), птица все время на воле.
Такие вольеры, на зиму обычно пленкой утепляют. sm112.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Андрей Юринов
сообщение 14.9.2017, 19:13
Сообщение #11431


Группа: Пользователи
Сообщений: 4971
Регистрация: 1.12.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Хакасия
Пользователь №: 622
Статус: Offline

Репутация:   13  


Цитата(Dann777 @ 14.9.2017, 18:56) *
Привет Андрей.
Наверное вообщем то так (для этого типа птицы), у кого какие возможности по размещению, кто то держит в чердаке или сарае (без вольера), птица все время на воле.
Такие вольеры, на зиму обычно пленкой утепляют. sm112.gif


Понятно.Спасибо.Да у нас в Сибири у многих в карбонатовых теплицах голуби живут и нечего.Лишь бы голуби были сытые и не было сквозняка. У соседа твоего голуби вот так гуляют целый день по двору или только тогда когда необходимо?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_VALERIJ_*
сообщение 14.9.2017, 23:52
Сообщение #11432


Гости



Цитата

Статус: Offline

    


Цитата(Dann777 @ 14.9.2017, 14:53) *
Добрый вечер.
Не много соседской птицы. smile.gif







Данияр здравствуите, понравились.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dann777
сообщение 15.9.2017, 18:13
Сообщение #11433


Группа: Пользователи
Сообщений: 1388
Регистрация: 7.11.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Узбекистон
Пользователь №: 906
Статус: Offline

Репутация:   6  


Цитата(Андрей Юринов @ 14.9.2017, 19:13) *
Понятно.Спасибо. .... У соседа твоего голуби вот так гуляют целый день по двору или только тогда когда необходимо?


Добрый вечер.
Андрей, третье фото, у этого соседа - так целый день гуляют, нет вольера, ну два верхний фото (где вольер)-- закрывает, когда не дома.
(хищь по дворам летает, заберет, разгонит молодежь)

У меня хоть и открыта весь день, птица любит в вольере больше находиться, безопаснее видно.
" по необходимости" по двору лишь кормильцы бегают (у кого пискуны), они опытные, чуть воробьи или ласточки дадут сигнал -- они пулей в дырку вольера летят.

VALERIJ sm112.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Андрей Юринов
сообщение 16.9.2017, 9:18
Сообщение #11434


Группа: Пользователи
Сообщений: 4971
Регистрация: 1.12.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Хакасия
Пользователь №: 622
Статус: Offline

Репутация:   13  


Цитата(Dann777 @ 15.9.2017, 18:13) *
Добрый вечер.
Андрей, третье фото, у этого соседа - так целый день гуляют, нет вольера, ну два верхний фото (где вольер)-- закрывает, когда не дома.
(хищь по дворам летает, заберет, разгонит молодежь)

У меня хоть и открыта весь день, птица любит в вольере больше находиться, безопаснее видно.
" по необходимости" по двору лишь кормильцы бегают (у кого пискуны), они опытные, чуть воробьи или ласточки дадут сигнал -- они пулей в дырку вольера летят.

VALERIJ sm112.gif



Данияр
Я почему спросил?.Очень чистый двор,это значить двор подметается каждый день.По двору же и люди ходят в разных направлениях.Нормальная привычка n (5).gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dann777
сообщение 16.9.2017, 17:35
Сообщение #11435


Группа: Пользователи
Сообщений: 1388
Регистрация: 7.11.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Узбекистон
Пользователь №: 906
Статус: Offline

Репутация:   6  


Цитата(Андрей Юринов @ 16.9.2017, 9:18) *
Данияр
Я почему спросил?.Очень чистый двор,это значить двор подметается каждый день.По двору же и люди ходят в разных направлениях.Нормальная привычка n (5).gif


Андрей
У нас в черте города 3-4 сотки, так что метут, да поливают вечером, это "привычка" smile.gif


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Андрей Юринов
сообщение 27.9.2017, 7:31
Сообщение #11436


Группа: Пользователи
Сообщений: 4971
Регистрация: 1.12.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Хакасия
Пользователь №: 622
Статус: Offline

Репутация:   13  


Цитата(Dann777 @ 14.9.2017, 16:53) *
Добрый вечер.
Не много соседской птицы. smile.gif






Данияр.
Я уже отмечал что фото очень удачные,но если вдруг получится этих же голубей заснять ближе,то буду признателен.Очень хочу посмотреть контуры головы,особенно у лысых.Спасибо
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dann777
сообщение 30.9.2017, 4:50
Сообщение #11437


Группа: Пользователи
Сообщений: 1388
Регистрация: 7.11.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Узбекистон
Пользователь №: 906
Статус: Offline

Репутация:   6  


Цитата(Андрей Юринов @ 27.9.2017, 7:31) *
Данияр.
Я уже отмечал что фото очень удачные,но если вдруг получится этих же голубей заснять ближе,то буду признателен.Очень хочу посмотреть контуры головы,особенно у лысых.Спасибо


Всем добрый ... .
Андрей вообщем то разные они все



чем "сташнее" тем лучше в ЛИ показателях

это на рынке такие головы smile.gif


эти нов. капканки по пол дня летают

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Андрей Юринов
сообщение 30.9.2017, 5:17
Сообщение #11438


Группа: Пользователи
Сообщений: 4971
Регистрация: 1.12.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Хакасия
Пользователь №: 622
Статус: Offline

Репутация:   13  


Цитата(Dann777 @ 30.9.2017, 4:50) *
Всем добрый ... .
Андрей вообщем то разные они все



чем "сташнее" тем лучше в ЛИ показателях

это на рынке такие головы smile.gif


эти нов. капканки по пол дня летают



Данияр
Спасибо.Другую голову как у чубатого капкан чина,я и не ожидал увидеть.Это же производное от 2х/ч? У новаттов лысых и им подобных тоже другого не ожидал увидеть.Поясные все прогонистые с подтянутыми головами,тоже узнаваемы.Я в этом году с Иркутска брал сизых и уды голубок.Очень достойных по ЛИ качествам.Вот они с моими самцами новваты надавали крупных,грубоватых,прогонистых голубят,как сизые на твоём фото.А контуры головы у моих молодых не похожи на головы родителей.Уж очень сильно напоминают головы Самаркандских.

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dann777
сообщение 1.10.2017, 16:46
Сообщение #11439


Группа: Пользователи
Сообщений: 1388
Регистрация: 7.11.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Узбекистон
Пользователь №: 906
Статус: Offline

Репутация:   6  


Цитата(Андрей Юринов @ 30.9.2017, 5:17) *
Данияр
Спасибо.Другую голову как у чубатого капкан чина,я и не ожидал увидеть.Это же производное от 2х/ч? ....
...


Добрый вечер Андрей. Да, наверное из под ДВ., а ДВ. производное из под чуб. и гладких smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Андрей Юринов
сообщение 1.10.2017, 17:53
Сообщение #11440


Группа: Пользователи
Сообщений: 4971
Регистрация: 1.12.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Хакасия
Пользователь №: 622
Статус: Offline

Репутация:   13  


Цитата(Dann777 @ 1.10.2017, 17:46) *
Добрый вечер Андрей. Да, наверное из под ДВ., а ДВ. производное из под чуб. и гладких smile.gif


Данияр.
Я на другие аспекты твоих фото смотрю,как например ,на косму.Она типичная для узбеков в моём понимании.Она не густая и не торчит вперёд.Для меня это один из признаков чистопородности. n (5).gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

576 страниц V  « < 570 571 572 573 574 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
3 чел. читают эту тему (гостей: 3, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 26.9.2024, 2:10