IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 > Породы Голубей > Бойные
3377 страниц V  « < 1187 1188 1189 1190 1191 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Бакинские бойные Модераторы: Александр Петрович
Флегонтыч
сообщение 22.10.2013, 14:15
Сообщение #23761


Группа: Главный администратор
Сообщений: 17069
Регистрация: 30.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Красноярск
Пользователь №: 298
Статус: Offline

Репутация:   39  


Всем привет.
Цитата(МОСКВИЧ @ 21.10.2013, 16:11) *
Это профанация делать выводы о племенной ценности по первому году жизни голубя!!! Надо дать ему возможность раскрытьcя на втором, третьем году систематических полетов после зимних отсидок...........Часто среди старых голубятников были сидельцы, а им терпения было не занимать... Вот и голуби были хорошие!!! А сейчас все торопятся и забыли, что голубеводство вещь серьезная и не требует суеты.

Алексей Алексеевич, вот это Вы про игру:- "Это профанация делать выводы о племенной ценности по первому году жизни голубя!!! ", так вроде сильно то на неё и не кто внимание не обращает, есть игра да и ладно, главное без брака, а вот что скажите про то же самое, только про такой показатель как "тяга к полету", т.е. его продолжительность. То же надо ждать 2-3-и года?


--------------------
"Только моё мнение и оно не кому не навязывается"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Флегонтыч
сообщение 22.10.2013, 14:17
Сообщение #23762


Группа: Главный администратор
Сообщений: 17069
Регистрация: 30.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Красноярск
Пользователь №: 298
Статус: Offline

Репутация:   39  


Цитата(Марат @ 22.10.2013, 13:31) *
Я считаю, что нужно спаривать породу с породой, не взирая на масть...

Привет Марат. Согласен, вот только что считать породой, тут вопрос?


--------------------
"Только моё мнение и оно не кому не навязывается"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Александр Цатуря...
сообщение 22.10.2013, 15:38
Сообщение #23763


Группа: Пользователи
Сообщений: 678
Регистрация: 21.3.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Россия. КМВ
Пользователь №: 381
Статус: Offline

Репутация:   6  


Цитата(Флегонтыч @ 22.10.2013, 14:15) *
Всем привет.

Алексей Алексеевич, вот это Вы про игру:- "Это профанация делать выводы о племенной ценности по первому году жизни голубя!!! ", так вроде сильно то на неё и не кто внимание не обращает, есть игра да и ладно, главное без брака, а вот что скажите про то же самое, только про такой показатель как "тяга к полету", т.е. его продолжительность. То же надо ждать 2-3-и года?


--------------------
Ты выбрался из грязи в князи,
Но быстро князем становясь…
Не позабудь, чтобы не
сглазить…, Не вечны князи —
вечна грязь… (Омар Хайям)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
МОСКВИЧ
сообщение 22.10.2013, 15:59
Сообщение #23764


Группа: Пользователи
Сообщений: 387
Регистрация: 30.5.2012
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 491
Статус: Offline

Репутация:   18  


Цитата(Флегонтыч @ 22.10.2013, 14:15) *
Алексей Алексеевич, вот это Вы про игру:- "Это профанация делать выводы о племенной ценности по первому году жизни голубя!!! ", так вроде сильно то на неё и не кто внимание не обращает, есть игра да и ладно, главное без брака, а вот что скажите про то же самое, только про такой показатель как "тяга к полету", т.е. его продолжительность. То же надо ждать 2-3-и года?

Здравствуйте Павел Фдегонтович ! В ответе Гамзату подразумевалась привозная, не адаптированная к новым условиям птица авторитетных бакинских голубеводов, привозимая мне, как подарок !!!! От того, что не было возможности вовремя поднятьна крыло или по другим причинам произошел какой-то сбой в формировании игры. Типичный лет с покрытием присутствовал. Фенотип голубки был бузупречен, дети тоже. Почему её надо было удалять из хозяйства??? Когда через год ко мне приехал Шовкет он был поражен, что Наримановская и не играет. Я знаю и не такие парадоксы у бакинских. Когда мои знакомые и друзья в течение долгого времени делали упор на игру забивных не получалось т.к. игра дойдя до какого предела резко снижалась у прямых потомков и снова проявлялась во всей красе у косвенных. Игра бакинца это токующий полет, определяемый половым возбуждением. Правда, на форумах присутствует и другая версия, что мол от голода!!!!!!! От голода потерявшие дом бакинцы вообще могут не играть как и не играть на новом месте. У них тоже психомоторные функции действуют. Тяга к полету, как и его высота и продолжительность зависят и от генетики и от условий содержания . А сколько ждатьбудете Вы, если получите из Баку осенью молодежь от авторитетного голубятника ,чья птица известна далеко за пределами Азербайджана ???!!!!!!!!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
палыч
сообщение 22.10.2013, 19:57
Сообщение #23765


Группа: Пользователи
Сообщений: 1162
Регистрация: 6.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Ярославская обл
Пользователь №: 64
Статус: Offline

Репутация:   10  


http://www.odnoklassniki.ru/profile/177454355880
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
max
сообщение 22.10.2013, 20:25
Сообщение #23766


Группа: Пользователи
Сообщений: 507
Регистрация: 20.9.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Воронеж
Пользователь №: 571
Статус: Offline

Репутация:   2  


Цитата(палыч @ 22.10.2013, 19:57) *



Всем привет !!!
Палыч ,и к какой породе отнесёте этого мрамора ?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
палыч
сообщение 22.10.2013, 20:39
Сообщение #23767


Группа: Пользователи
Сообщений: 1162
Регистрация: 6.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Ярославская обл
Пользователь №: 64
Статус: Offline

Репутация:   10  


Цитата(max @ 22.10.2013, 20:25) *
Всем привет !!!
Палыч ,и к какой породе отнесёте этого мрамора ?
Я знаю какой породы этот голубь, поэтому отвечать пока не буду ,пусть ответят другие.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Juri.M
сообщение 22.10.2013, 21:47
Сообщение #23768


Группа: Пользователи
Сообщений: 2267
Регистрация: 29.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Финляндия
Пользователь №: 117
Статус: Offline

Репутация:   4  


Добрый вечер! Здесь посетил голубеводов Естоний,хорошие ребята и голуби у них не плохие. Правдо с погодои не повезло,шол снег. Ещё раз спасибо им за гостеприимство.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
гушбаз
сообщение 22.10.2013, 22:07
Сообщение #23769


Группа: Пользователи
Сообщений: 2722
Регистрация: 3.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: 47 рег.
Пользователь №: 54
Статус: Offline

Репутация:   16  


Цитата(Juri.M @ 22.10.2013, 21:47) *
Добрый вечер! Здесь посетил голубеводов Естоний,хорошие ребята и голуби у них не плохие. Правдо с погодои не повезло,шол снег. Ещё раз спасибо им за гостеприимство.

.Привет тёска.....а каво именно посетил то.???...не Арунуса ли часом....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Виталий Буйко
сообщение 22.10.2013, 22:10
Сообщение #23770


Группа: Пользователи
Сообщений: 1462
Регистрация: 14.10.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.п.Шумилино,Витебская обл,
Пользователь №: 583
Статус: Offline

Репутация:   10  


Привет ВСЕМ!!
Цитата(МОСКВИЧ @ 22.10.2013, 15:59) *
Здравствуйте Павел Фдегонтович ! В ответе Гамзату подразумевалась привозная, не адаптированная к новым условиям птица авторитетных бакинских голубеводов, привозимая мне, как подарок !!!! От того, что не было возможности вовремя поднятьна крыло или по другим причинам произошел какой-то сбой в формировании игры. Типичный лет с покрытием присутствовал. Фенотип голубки был бузупречен, дети тоже. Почему её надо было удалять из хозяйства??? Когда через год ко мне приехал Шовкет он был поражен, что Наримановская и не играет. Я знаю и не такие парадоксы у бакинских. Когда мои знакомые и друзья в течение долгого времени делали упор на игру забивных не получалось т.к. игра дойдя до какого предела резко снижалась у прямых потомков и снова проявлялась во всей красе у косвенных. Игра бакинца это токующий полет, определяемый половым возбуждением. Правда, на форумах присутствует и другая версия, что мол от голода!!!!!!! От голода потерявшие дом бакинцы вообще могут не играть как и не играть на новом месте. У них тоже психомоторные функции действуют. Тяга к полету, как и его высота и продолжительность зависят и от генетики и от условий содержания . А сколько ждатьбудете Вы, если получите из Баку осенью молодежь от авторитетного голубятника ,чья птица известна далеко за пределами Азербайджана ???!!!!!!!!!!

Здравствуйте Алексей Алексеевич!!!
Полностью согласен,что игра,возможно,каким -то образом зависит от созревания голубя в психологическом и половом смыслах.
Приведу пример из моей маленькой практики.
Есть у меня один самец--белый бурохвостый из под красношеек--он позднячок.Когда он ко мне приехал--мы с его заводчиком долго--до середины лета --гадали голубь это или голубка.Был тихоней--от ярых самцов удирал и с голубками не паровался--внимания на них не обращал.Лет был средний и игры не было--только на хвосте катался.В один день --прихожу к голубям и слышу шум,смотрю,а это этот тихоня начал ярить и даже успел отбить голубку у одного ярого голубя.И с этого именно дня у него пошла игра.Начал играть,больше с зависом,но красиво и довольно зрелищно.Как-то так.
Вот и с чем это связано?


--------------------
С УВАЖЕНИЕМ,ВИТАЛИЙ.
ЛУЧШЕ БЫТЬ УМНЫМ ГЛУПЦОМ,ЧЕМ ГЛУПЫМ УМНИКОМ...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Juri.M
сообщение 22.10.2013, 22:16
Сообщение #23771


Группа: Пользователи
Сообщений: 2267
Регистрация: 29.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Финляндия
Пользователь №: 117
Статус: Offline

Репутация:   4  


Нет ,он в Литве живёт. Я в четырёх городах был и со многими голубеводами встречался. Тёска я думаю ты их не знаеш.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
гушбаз
сообщение 22.10.2013, 22:21
Сообщение #23772


Группа: Пользователи
Сообщений: 2722
Регистрация: 3.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: 47 рег.
Пользователь №: 54
Статус: Offline

Репутация:   16  


Цитата(Juri.M @ 22.10.2013, 22:16) *
Тёска я думаю ты их не знаеш.

Юр.....ну конешно незнаю......
Ну расскажи что хорошего там видил по бакинам
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Juri.M
сообщение 22.10.2013, 22:22
Сообщение #23773


Группа: Пользователи
Сообщений: 2267
Регистрация: 29.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Финляндия
Пользователь №: 117
Статус: Offline

Репутация:   4  


Голуби все разные,тоесть индивидуалы. Одни от стресса идут в забой,другие полностью перестают играть,но это временное явление!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
гушбаз
сообщение 22.10.2013, 22:24
Сообщение #23774


Группа: Пользователи
Сообщений: 2722
Регистрация: 3.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: 47 рег.
Пользователь №: 54
Статус: Offline

Репутация:   16  


Юра......а какое время они держут, что сами хозяева говорят за свою птицу
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Juri.M
сообщение 22.10.2013, 22:28
Сообщение #23775


Группа: Пользователи
Сообщений: 2267
Регистрация: 29.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Финляндия
Пользователь №: 117
Статус: Offline

Репутация:   4  


Хорошая там птица .Есть Тарона голуби ,есть и Гришины. У Владимира из Талина очень хорошие пакистанцы.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Juri.M
сообщение 22.10.2013, 22:32
Сообщение #23776


Группа: Пользователи
Сообщений: 2267
Регистрация: 29.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Финляндия
Пользователь №: 117
Статус: Offline

Репутация:   4  


Цитата(гушбаш @ 22.10.2013, 21:24) *
Юра......а какое время они держут, что сами хозяева говорят за свою птицу

Голуби по Тароновским линиям в этом году больше 10 ч показали.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
гушбаз
сообщение 22.10.2013, 22:37
Сообщение #23777


Группа: Пользователи
Сообщений: 2722
Регистрация: 3.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: 47 рег.
Пользователь №: 54
Статус: Offline

Репутация:   16  


Понятно Юр...
Хорошая птичька есчё не перевелась........
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
МОСКВИЧ
сообщение 22.10.2013, 22:42
Сообщение #23778


Группа: Пользователи
Сообщений: 387
Регистрация: 30.5.2012
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 491
Статус: Offline

Репутация:   18  


Цитата(Виталий Буйко @ 22.10.2013, 22:10) *
Здравствуйте Алексей Алексеевич!!!
Полностью согласен,что игра,возможно,каким -то образом зависит от созревания голубя в психологическом и половом смыслах.
Приведу пример из моей маленькой практики.
Есть у меня один самец--белый бурохвостый из под красношеек--он позднячок.Когда он ко мне приехал--мы с его заводчиком долго--до середины лета --гадали голубь это или голубка.Был тихоней--от ярых самцов удирал и с голубками не паровался--внимания на них не обращал.Лет был средний и игры не было--только на хвосте катался.В один день --прихожу к голубям и слышу шум,смотрю,а это этот тихоня начал ярить и даже успел отбить голубку у одного ярого голубя.И с этого именно дня у него пошла игра.Начал играть,больше с зависом,но красиво и довольно зрелищно.Как-то так.
Вот и с чем это связано?

Добрый вечер Виталий !!! На мой взгляд игра голубя связана с его психическим и физическим состоянием. Есть кто рано созревает но быстро увядает ....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Александр Цатуря...
сообщение 23.10.2013, 13:07
Сообщение #23779


Группа: Пользователи
Сообщений: 678
Регистрация: 21.3.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Россия. КМВ
Пользователь №: 381
Статус: Offline

Репутация:   6  


Цитата(МОСКВИЧ @ 22.10.2013, 22:42) *
Добрый вечер Виталий !!! На мой взгляд игра голубя связана с его психическим и физическим состоянием. Есть кто рано созревает но быстро увядает ....
Добрый день!У меня был случай. Подарили пару пискунов и сказали,что от сильных родителей. Одного отдал другу,он у него на детском пере 6часов отлетывал периодически. Мой вес гонный сезон больше часа не показывал. Он потом спаровался с голубкой,которая ежедневно показывала 5часов. И когда я начал их вместе поднимать,он на ровне с ней 5часов начал держаться.Жаль детей из под них не получилось взять


--------------------
Ты выбрался из грязи в князи,
Но быстро князем становясь…
Не позабудь, чтобы не
сглазить…, Не вечны князи —
вечна грязь… (Омар Хайям)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
МОСКВИЧ
сообщение 23.10.2013, 15:37
Сообщение #23780


Группа: Пользователи
Сообщений: 387
Регистрация: 30.5.2012
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 491
Статус: Offline

Репутация:   18  


Цитата(Александр Цатурян @ 23.10.2013, 13:07) *
Добрый день!У меня был случай. Подарили пару пискунов и сказали,что от сильных родителей. Одного отдал другу,он у него на детском пере 6часов отлетывал периодически. Мой вес гонный сезон больше часа не показывал. Он потом спаровался с голубкой,которая ежедневно показывала 5часов. И когда я начал их вместе поднимать,он на ровне с ней 5часов начал держаться.Жаль детей из под них не получилось взять

Приветствую всех ! Добрый день Александр! Многолетний личный опыт основывается на собственных наблюдениях за бакинцами. Как -то в начале 70-х вывелся из-под перок сизый шейка- четыре сизых в хвосте. Лететь летел но даже без намеков на игру!!! Никто его даже задаром не хотел брать !!!! И вот в 5 месяцев стал чуть приседать на хвост и через неделю начал так быстро набирать игру, что под зиму не уступал свои сверстникам да и тем, кто был постарше !!! После зимы этот шейка по игре и лету вошел в 10 лучших. Он после моего отъезда летал в Бирюлёво у Женьки с Витьком . Поэтому считаю, что если родословная известна, есть смысл подождать, дать время молодому голубю раскрыть свои качества.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

3377 страниц V  « < 1187 1188 1189 1190 1191 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
24 чел. читают эту тему (гостей: 24, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 6.5.2024, 7:40