IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 > Породы Голубей > Бойные
3377 страниц V  « < 1618 1619 1620 1621 1622 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Бакинские бойные Модераторы: Александр Петрович
valzyg
сообщение 29.7.2014, 9:16
Сообщение #32381


Группа: Заблокированные
Сообщений: 5118
Регистрация: 18.12.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Нижегородская область
Пользователь №: 631
Статус: Offline

Репутация:   14  


Цитата(leon @ 28.7.2014, 13:09) *
Жень,но у меня начались промблемы с глазами,я их вижу только вблизи ,а после средней и дальше,мне соседи рассказывают

Поэтому на таклу и заглядываетесь(это не подъ...а, у бати таже самая проблема и сосед голубяник рассказывает).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Евгений Кухарев
сообщение 29.7.2014, 9:41
Сообщение #32382


Группа: Пользователи
Сообщений: 1843
Регистрация: 6.11.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Кисловодск
Пользователь №: 905
Статус: Offline

Репутация:   2  


Цитата(valzyg @ 29.7.2014, 10:08) *
Жень я уже писал, что перестал гнать, они в это время года, не хотят лететь особо, так же было и в прошлом году, и голубей мучаешь и сам нервничаешь. Перед ястребами погоню, молодежь до линяет.
А у меня в прошлом году июль-август лафа была(всего штук 5 потерь).А в этом долбит на каждый подьем.Потери большие-пускаю трех штук,и за 2-2.5 часа двух из них выбивает сокол.Бывает и двадцати минут не дает полетать.Еще не одного не догнал до закрепления игры dry.gif Придется оставлять на следующий год не догоненными,хорошо что их родителей догнал в прошлом до закрепления игры и вижу что дети идут в них.Короче сезон мягко говоря плохой.


--------------------
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом. Марк Твен
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
valzyg
сообщение 29.7.2014, 10:42
Сообщение #32383


Группа: Заблокированные
Сообщений: 5118
Регистрация: 18.12.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Нижегородская область
Пользователь №: 631
Статус: Offline

Репутация:   14  


Цитата(Евгений Кухарев @ 29.7.2014, 9:41) *
Жень я уже писал, что перестал гнать, они в это время года, не хотят лететь особо, так же было и в прошлом году, и голубей мучаешь и сам нервничаешь. Перед ястребами погоню, молодежь до линяет.


А у меня в прошлом году июль-август лафа была(всего штук 5 потерь).А в этом долбит на каждый подьем.Потери большие-пускаю трех штук,и за 2-2.5 часа двух из них выбивает сокол.Бывает и двадцати минут не дает полетать.Еще не одного не догнал до закрепления игры dry.gif Придется оставлять на следующий год не догоненными,хорошо что их родителей догнал в прошлом до закрепления игры и вижу что дети идут в них.Короче сезон мягко говоря плохой.

А им сейчас ума не дашь, у меня у отца сапсанчики начали гонять, не знаю молодые или нет, а рядом в 100метрах мелкие сокола живут, вот они пока спасают(хотя сами периодически не прочь схватить, особенно молодежь при обучении) отгоняют периодически.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
valzyg
сообщение 29.7.2014, 11:27
Сообщение #32384


Группа: Заблокированные
Сообщений: 5118
Регистрация: 18.12.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Нижегородская область
Пользователь №: 631
Статус: Offline

Репутация:   14  


Цитата(Флегонтыч @ 28.7.2014, 16:04) *
Валерий , например , Гамзат , насколько понял, старается не заниматься инбридингом, здесь понимаете как и в той поговорке "с дуру можно и дров наломать", но так же как и Александр Петрович и Мальчик и многие другие убеждены, что линии можно вести только, прибегая к инбридингу, закреплять новые признаки, то же только через него и мое убеждение..........
И спорить конечно надо, но надо делать это конструктивно не переходя на личности и взаимные упреки - последнее Валерий не только к Вам относится.

Здесь Вы отчасти правы, в частности бренда, а когда говорят за ум и не умение гонять птицу, то тут мне просто смешно. Здесь собрались не те кто держит птицу лишь бы она была, к сожалению таких большинство в гонном голубеводстве, но там и не какого ума не треба прилагать, у таких цель одна, что бы она бегала по двору с курями и время от времени взгонялась палкой.
И про копейки Вы то же не правы, так как не прилично считать деньги в чужих карманах, заплатить можно сколько угодно, а получить откровенное говно, иногда зачастую подарок, от душ......
Вот здесь Валерий мы ........


Павел Флегонтович я деньги не считаю, я лишь констатирую почти за 20 лет ничего не изменилось, твоих голубей сохраняют в основном лишь те кому дороже проданы, чем дешевле тем меньше людей и более того эта категория катается потом и клянчит(да и на форумах они тоже есть, только не активны), аж требует и готовы всех голубей выгрести дай возможность - вот многие и уходят от того чтобы делиться с кем либо(многие хотят, чтобы их голубей сохранили и разводили добавляя свежих голубей делали уже свою линию - так сказать труд не зря пропал, а развивают его дальше)- и это в основном Ваши ровесники и большая часть их не бросила держать голубей, даже в веселые годы после развала Державы.

При продаже есть два дурака, и вот тот дурак который еще потом ищет правду(пытаются вернуть голубей, но при этом они доказывать могут(говорить при общении),что чтут старые традиции), дурак в квадрате.

По поводу потерянных сезонов - я Вас понимаю, но у нас возраст разный, у меня для разгона буду надеяться времени больше, а там как Господь Бог даст.

Про начинающих заводчиков - тут есть некоторые товарищи, которые уже помогли одному начинающему, не думаю, что что-то хорошее он имеет, если конечно он опять не обратился к местному корифею бакинчатнику и тот его не отшил.

Сообщение отредактировал Нурлан - 29.7.2014, 18:49
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Виктор
сообщение 29.7.2014, 13:54
Сообщение #32385


Группа: Пользователи
Сообщений: 188
Регистрация: 23.1.2014
Вставить ник
Цитата
Из: Московская область
Пользователь №: 1358
Статус: Offline

Репутация:   3  


Цитата(valzyg @ 29.7.2014, 10:27) *
Павел Флегонтович я деньги не считаю, я лишь констатирую почти за 20 лет ничего не изменилось, твоих голубей сохраняют в основном лишь те кому дороже проданы, чем дешевле тем меньше людей и более того эта категория катается потом и клянчит(да и на форумах они тоже есть, только не активны), аж требует и готовы всех голубей выгрести дай возможность - вот многие и уходят от того чтобы делиться с кем либо(многие хотят, чтобы их голубей сохранили и разводили добавляя свежих голубей делали уже свою линию - так сказать труд не зря пропал, а развивают его дальше)- и это в основном Ваши ровесники и большая часть их не бросила держать голубей, даже в веселые годы после развала Державы.

При продаже есть два дурака, и вот тот дурак который еще потом ищет правду(пытаются вернуть голубей, но при этом они доказывать могут(говорить при общении),что чтут старые традиции), дурак в квадрате.

По поводу потерянных сезонов - я Вас понимаю, но у нас возраст разный, у меня для разгона буду надеяться времени больше, а там как Господь Бог даст.

Про начинающих заводчиков - тут есть некоторые товарищи, которые уже помогли одному начинающему, не думаю, что что-то хорошее он имеет, если конечно он опять не обратился к местному корифею бакинчатнику и тот его не отшил.

Добрый день. На форуме не признанный психолог.Знает все про всех,о себе ни чего знает. Ты и по жизни такой зануда или только на форуме,где тебя одернуть могут только письменно?Не кого не слушаешь и не слышишь. Тебе предлагали хороших голубей,ты отказался.Если биться об стену головой,стену когда нибудь пробьешь,пожалей голову.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Флегонтыч
сообщение 29.7.2014, 14:41
Сообщение #32386


Группа: Главный администратор
Сообщений: 17083
Регистрация: 30.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Красноярск
Пользователь №: 298
Статус: Offline

Репутация:   39  


Цитата(valzyg @ 29.7.2014, 11:27) *
Павел Флегонтович я деньги не считаю, я лишь констатирую почти за 20 лет ничего не изменилось, твоих голубей сохраняют в основном лишь те кому дороже проданы, чем дешевле тем меньше людей и более того эта категория катается потом и клянчит(да и на форумах они тоже есть, только не активны), аж требует и готовы всех голубей выгрести дай возможность - вот многие и уходят от того чтобы делиться с кем либо(многие хотят, чтобы их голубей сохранили и разводили добавляя свежих голубей делали уже свою линию - так сказать труд не зря пропал, а развивают его дальше)- и это в основном Ваши ровесники и большая часть их не бросила держать голубей, даже в веселые годы после развала Державы.
При продаже есть два дурака, и вот тот дурак который еще потом ищет правду(пытаются вернуть голубей, но при этом они доказывать могут(говорить при общении),что чтут старые традиции), дурак в квадрате.
По поводу потерянных сезонов - я Вас понимаю, но у нас возраст разный, у меня для разгона буду надеяться времени больше, а там как Господь Бог даст.
Про начинающих заводчиков - тут есть некоторые товарищи, которые уже помогли одному начинающему, не думаю, что что-то хорошее он имеет, если конечно он опять не обратился к местному корифею бакинчатнику и тот его не отшил.

Валерий то что Вы констатируете имеет место быть, но кто там, кого нагрел и так далее мне лично, не интересно, интересуют, только честные, открытые отзывы в эфире тех, кто действительно работал с птицей, которую приобретал, а не ждал от неё звезд сидя на заваленке.
Поэтому Валерий, предлагаю говорить за себя, как у Вас, как у меня дела обстоят, в продвижении к намеченной цели и это будет интересно, в первую очередь таким же как и мы, а у того кого все на мази , поверьте, нас не услышат, они это, как говорил здесь один из гуру, уже "переживали и давно выплюнули", а нам с Вами еще жевать , да жевать. smile.gif


--------------------
"Только моё мнение и оно не кому не навязывается"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Флегонтыч
сообщение 29.7.2014, 14:58
Сообщение #32387


Группа: Главный администратор
Сообщений: 17083
Регистрация: 30.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Красноярск
Пользователь №: 298
Статус: Offline

Репутация:   39  


Цитата(valzyg @ 29.7.2014, 8:08) *
Жень я уже писал, что перестал гнать, они в это время года, не хотят лететь особо, так же было и в прошлом году, и голубей мучаешь и сам нервничаешь.

Точно Валерий так оно и есть, вот только есть такие , которые не взирая на погоду и атаки сокола полетят, но их единицы, и у меня на этот счет делема - те что не летят - это посредственность, а те что полетели, в это период времени - это голуби, пока не определился, но склонен ближе к последнему.


--------------------
"Только моё мнение и оно не кому не навязывается"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Слава сибиряк
сообщение 29.7.2014, 19:46
Сообщение #32388


Группа: Пользователи
Сообщений: 161
Регистрация: 16.11.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Омская область
Пользователь №: 912
Статус: Offline

Репутация:   0  


Молодожь с каждым днем, лучше набирает игру.

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Александр Петров...
сообщение 29.7.2014, 23:02
Сообщение #32389


Группа: Модератор
Сообщений: 1486
Регистрация: 23.11.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Краснодарский край
Пользователь №: 619
Статус: Offline

Репутация:   13  


Цитата(Флегонтыч @ 29.7.2014, 14:58) *
Точно Валерий так оно и есть, вот только есть такие , которые не взирая на погоду и атаки сокола полетят, но их единицы, и у меня на этот счет делема - те что не летят - это посредственность, а те что полетели, в это период времени - это голуби, пока не определился, но склонен ближе к последнему.
Добрый вечер всем !!!
Флегонтыч , так определись и ЧЕМ БЫСТРЕЕ ТЕМ ЛУЧШЕ .
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
valzyg
сообщение 30.7.2014, 9:20
Сообщение #32390


Группа: Заблокированные
Сообщений: 5118
Регистрация: 18.12.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Нижегородская область
Пользователь №: 631
Статус: Offline

Репутация:   14  


Цитата(Флегонтыч @ 29.7.2014, 14:58) *
Точно Валерий так оно и есть, вот только есть такие , которые не взирая на погоду и атаки сокола полетят, но их единицы, и у меня на этот счет делема - те что не летят - это посредственность, а те что полетели, в это период времени - это голуби, пока не определился, но склонен ближе к последнему.


Доброе утро.
Павел Флегонтович.
Я восновном имею ввиду моолодежь, она линяет, а старики тех что гоняю раз в пятилетку(для моциона - и подготова к осени) летят, как и летали.

А летающие в любую погоду и не летающие в любую погоду должны быть в равных пропорциях, а то можно без голубей так остаться, по залетают все - я к примеру хочу отобрать(кого приучить) по спокойней по поведению и с т.н. ленцой, чтобы не голодными мог их пасти вечером и летели они тогда когда я захочу, ане от любого шороха(и ищи свищи его потом).
Это индивидуальный подход к голюбю.
Точно так же отношусь к тем что могут из стаи сесть на гаражи или деревья - эти как правило лучшие потом становятся, и за перерыв в разведении ничего не изменилось.

Тут каждому свое.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
arunas
сообщение 30.7.2014, 10:01
Сообщение #32391


Группа: Пользователи
Сообщений: 989
Регистрация: 4.11.2011
Вставить ник
Цитата
Из: LITVA,KAUNAS
Пользователь №: 124
Статус: Offline

Репутация:   10  


Валерий привет,думаю тебе луче пингвинами занетса если их паднеть выше гаражеи то нобелевская премия ваша толка у буды папрасите инкарунацую.а пра бакинских луче непишите сперва их нада завести тоесть их имет в галубетне а патом писать и то не всекую хрень.Валера я тебе серёзна без обид брасаи демагогию развадить заимис поискам галубеи.


--------------------
WWW.Balandininkas.lt
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
valzyg
сообщение 30.7.2014, 10:17
Сообщение #32392


Группа: Заблокированные
Сообщений: 5118
Регистрация: 18.12.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Нижегородская область
Пользователь №: 631
Статус: Offline

Репутация:   14  


Цитата(Флегонтыч @ 29.7.2014, 14:41) *
Валерий то что Вы констатируете имеет место быть, но кто там, кого нагрел и так далее мне лично, не интересно, интересуют, только честные, открытые отзывы в эфире тех, кто действительно работал с птицей, которую приобретал, а не ждал от неё звезд сидя на заваленке.
Поэтому Валерий, предлагаю говорить за себя, как у Вас, как у меня дела обстоят, в продвижении к намеченной цели и это будет интересно, в первую очередь таким же как и мы, а у того кого все на мази , поверьте, нас не услышат, они это, как говорил здесь один из гуру, уже "переживали и давно выплюнули", а нам с Вами еще жевать , да жевать. smile.gif


Да я и говорю(пишу), что есть на самом деле, так хают(в том и числе ифотографии, а когда из их круга, кто выс тавит откровенную хрень(взъерошенных и т,д,) восторгаются), в том числе и гуру, а раз так ,то еще не пережевали они. Я ведь писал для чего приходил на форумы, кроме ругани ни чего не увидел.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
valzyg
сообщение 30.7.2014, 10:28
Сообщение #32393


Группа: Заблокированные
Сообщений: 5118
Регистрация: 18.12.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Нижегородская область
Пользователь №: 631
Статус: Offline

Репутация:   14  


Цитата(arunas @ 30.7.2014, 10:01) *
Валерий привет,думаю тебе луче пингвинами занетса если их паднеть выше гаражеи то нобелевская премия ваша толка у буды папрасите инкарунацую.а пра бакинских луче непишите сперва их нада завести тоесть их имет в галубетне а патом писать и то не всекую хрень.Валера я тебе серёзна без обид брасаи демагогию развадить заимис поискам галубеи.

Арунас. Так у меня бакинцы, или простолеты смешанные и когда-то разведенные в себе, я же писал написать, что голуби, летят это не значит что летят, да и ряботу и не помасти держать, то же не означает ничего.

Начало за нобелевской премией не понял huh.gif

Павел Флегонтович вот ище одни гуру, а то что держит линию многочасовую с редким боем и она единственная, а остальныя не бакинца, и таких мнений море. Опять же не залезая в карман, скажу что это все из-за торговли более ничего, скоро осень начнут еще одного голубятника хаить, а сами подсылать к нему людей для покупки.
Каждый кулик или группа куликов будет хвалить свое болото.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гамзат
сообщение 30.7.2014, 13:12
Сообщение #32394


Группа: Заблокированные
Сообщений: 5675
Регистрация: 1.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Дагестан.с.Губден
Пользователь №: 48
Статус: Offline

Репутация:   23  


Цитата(valzyg @ 30.7.2014, 10:28) *
Арунас. Так у меня бакинцы, или простолеты смешанные и когда-то разведенные в себе, я же писал написать, что голуби, летят это не значит что летят, да и ряботу и не помасти держать, то же не означает ничего.

Начало за нобелевской премией не понял huh.gif

Павел Флегонтович вот ище одни гуру, а то что держит линию многочасовую с редким боем и она единственная, а остальныя не бакинца, и таких мнений море. Опять же не залезая в карман, скажу что это все из-за торговли более ничего, скоро осень начнут еще одного голубятника хаить, а сами подсылать к нему людей для покупки.
Каждый кулик или группа куликов будет хвалить сво
е болото.
Приветствую в
всех !
Валера не слушай ты нас.
Понятно долгота тебе не интересно , масть как понял придерживаешься , в игре чего добился расскажи пожалуйста .
Лично у меня в этом году никаких продвижений , хотя ма
териал новый есть.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
сергеич
сообщение 30.7.2014, 13:20
Сообщение #32395


Группа: Пользователи
Сообщений: 2362
Регистрация: 31.8.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Москва и МО
Пользователь №: 860
Статус: Offline

Репутация:   16  


Всем привет.
Гамзат sm112.gif , как доехал, как здоровье, что интересного было в пути, как встретил Питер???
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гамзат
сообщение 30.7.2014, 14:14
Сообщение #32396


Группа: Заблокированные
Сообщений: 5675
Регистрация: 1.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Дагестан.с.Губден
Пользователь №: 48
Статус: Offline

Репутация:   23  


Цитата(сергеич @ 30.7.2014, 13:20) *
Всем привет.
Гамзат sm112.gif , как доехал, как здоровье, что интересного было в пути, как встретил Питер???

Здравствуйте Сергеич , я ещё не доехал , пусть и в дароге люблю поспать.
Погастил у друга, у Васи , чайку попили
Привёз и попросил его погнать несколько моих молодых в месте со своими.
Буд.ем ждать результат
ов , другово выхода нет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
leon
сообщение 30.7.2014, 14:29
Сообщение #32397


Группа: Пользователи
Сообщений: 6736
Регистрация: 11.12.2011
Вставить ник
Цитата
Из: деревня в М.о.
Пользователь №: 207
Статус: Offline

Репутация:   26  


Цитата(Гамзат @ 30.7.2014, 14:14) *
Здравствуйте Сергеич , я ещё не доехал , пусть и в дароге люблю поспать.
Погастил у друга, у Васи , чайку попили
Привёз и попросил его погнать несколько моих молодых в месте со своими.
Буд.ем ждать результат
ов , другово выхода нет.

Привет сообщество.
Да Гамзат,хишшники у тебя там совсем осатанели.
Не придётся на вольер переходить???
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
valzyg
сообщение 30.7.2014, 17:56
Сообщение #32398


Группа: Заблокированные
Сообщений: 5118
Регистрация: 18.12.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Нижегородская область
Пользователь №: 631
Статус: Offline

Репутация:   14  


От кого ждал боя нет(прошлогодние), а дети начали бить не плохо. Да и молодежь не плохая есть с боем. Из 4 часовых есть экземпляр при подъеме может до 5 ударов выдать, молодежь - 1 редко 2, а третий верт- не зависные с подтяжкой(долиняют посмотрю что будет).

Эй жулики напросившиеся в модераторы(прибежавшие после завала сайта Вербного и Чехлатова), может хватить текст менять?

До Вашего прихода тут фигни такой не было.
Для меня уйти не проблема - все что мог сообщил(попугаем не особо охота быть, опыт нахождения на форумах всего 2 года, а не 10), а в рекламе для торговли не нуждаюсь, которая для не которых как воздух не обходима.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Евгений Кухарев
сообщение 30.7.2014, 18:18
Сообщение #32399


Группа: Пользователи
Сообщений: 1843
Регистрация: 6.11.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Кисловодск
Пользователь №: 905
Статус: Offline

Репутация:   2  


Цитата(valzyg @ 30.7.2014, 17:56) *
От кого ждал боя нет(прошлогодние), а дети начали бить не плохо. Да и молодежь не плохая есть с боем. Из 4 часовых есть экземпляр при подъеме может до 5 ударов выдать, молодежь - 1 редко 2, а третий верт- не зависные с подтяжкой(долиняют посмотрю что будет).

Эй жулики напросившиеся в модераторы(прибежавшие после завала сайта Вербного и Чехлатова), может хватить текст менять?

До Вашего прихода тут фигни такой не было.
Для меня уйти не проблема - все что мог сообщил(попугаем не особо охота быть, опыт нахождения на форумах всего 2 года, а не 10), а в рекламе для торговли не нуждаюсь, которая для не которых как воздух не обходима.



Валер так все таки перевалили четверку?А что с игрой у них?А насчет реклам и торговли ты близко к сердцу не бери.....Я лично считаю,если за чьих то голубей идут положительные отзывы и не от одного человека,значит птица стоящая.только бакины разные,у кого то 10 часов летают,естественно там и игры будет мало.У кого то 3-5,но в этом случае я считаю что и игра должна быть с соответствующей интенсивностью, а если вялая или раз в пол часа то лучше тогда держать 10 часовых.А так каждый держит то что ему по душе.


--------------------
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом. Марк Твен
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Фарид
сообщение 30.7.2014, 18:38
Сообщение #32400


Группа: Пользователи
Сообщений: 296
Регистрация: 5.3.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 360
Статус: Offline

Репутация:   13  


Здравствуйте уважаемые. Хотелось бы знать, а кто модератор в бакинской теме? Фарид.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

3377 страниц V  « < 1618 1619 1620 1621 1622 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
17 чел. читают эту тему (гостей: 17, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 15.5.2024, 10:57