IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 > Породы Голубей > Бойные
3377 страниц V  « < 294 295 296 297 298 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Бакинские бойные Модераторы: Александр Петрович
Влад Попов
сообщение 15.2.2012, 17:50
Сообщение #5901


Группа: Пользователи
Сообщений: 1011
Регистрация: 26.11.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Мос. обл.
Пользователь №: 167
Статус: Offline

Репутация:   19  


Цитата(vladimir @ 15.2.2012, 17:15) *
arunas мастевиков везде хватает.И давайте не будем обижать Краснодарцев,а дерьма везде хватает.Ведь там тоже много нормальных голубеводов им обидно.

В Москву всегда везли много бойных голубей откуда угодно, из Краснодара больше всего, и сейчас валом везут из Краснодара, но все ждут из Баку. Дерьма (по качеству лёта и игры) везде хватает, вы правы, но с Краснодара, практически всё дерьмо. И, я думаю, они не обижаются, они знают что у них..........................


--------------------
Свой своего поймёт--лишь буквой намекни.
(Хайам)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Флегонтыч
сообщение 15.2.2012, 18:10
Сообщение #5902


Группа: Главный администратор
Сообщений: 17069
Регистрация: 30.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Красноярск
Пользователь №: 298
Статус: Offline

Репутация:   39  


Не знаю как у кого, но год назад, мне в подарок привезли, пару молодых зеркальных, бакинцев с г. Краснодар. Правда голубка ушла в забой, выбраковал, а голубок надо сказать показал себя оч даже хорошо, но к зиме ястребок забрал, поэтому в этом году заказал, привезли 2-е пары, проверять буду по потомству. И вообще Краснодар отличался всегда красивой птицей и этим ему надо гордиться, а не стесняться, а как летает и играет голубь в большей степени зависит от заводчика и его отношения к породе, но ни как не от расцветки. Как говориться каждому своё, но не буду утверждать, что сочетать видовые признаки и лётно-игровые просто - это сложно и думаю не каждому под силу. Это лишь только моё мнение и нечего личного.


--------------------
"Только моё мнение и оно не кому не навязывается"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Артур Кисловодск
сообщение 15.2.2012, 18:32
Сообщение #5903


Группа: Пользователи
Сообщений: 565
Регистрация: 6.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Кисловодск
Пользователь №: 67
Статус: Offline

Репутация:   3  


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Артур Кисловодск
сообщение 15.2.2012, 18:35
Сообщение #5904


Группа: Пользователи
Сообщений: 565
Регистрация: 6.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Кисловодск
Пользователь №: 67
Статус: Offline

Репутация:   3  


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Артур Кисловодск
сообщение 15.2.2012, 18:36
Сообщение #5905


Группа: Пользователи
Сообщений: 565
Регистрация: 6.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Кисловодск
Пользователь №: 67
Статус: Offline

Репутация:   3  


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
leon
сообщение 15.2.2012, 18:40
Сообщение #5906


Группа: Пользователи
Сообщений: 6736
Регистрация: 11.12.2011
Вставить ник
Цитата
Из: деревня в М.о.
Пользователь №: 207
Статус: Offline

Репутация:   26  


Друзья,хватит хаить Краснодар.
Дерьма хватит и в Москве и в Баку.
Некоторые спецы,держат Ереванских.
Там дерьма нет???
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Влад Попов
сообщение 15.2.2012, 19:33
Сообщение #5907


Группа: Пользователи
Сообщений: 1011
Регистрация: 26.11.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Мос. обл.
Пользователь №: 167
Статус: Offline

Репутация:   19  


Цитата(leon @ 15.2.2012, 18:40) *
Друзья,хватит хаить Краснодар.
Дерьма хватит и в Москве и в Баку.
Некоторые спецы,держат Ереванских.
Там дерьма нет???

Ещё раз, для особо одарённых. Дерьма везде хватает: в Баку, в Москве, в Ереване, но я знаю массу примеров качественных голубей из этих городов, супер качественных. А из Краснодара, не знаю и не слышал. Может быть мне не повезло. Но и без моей помощи, понятие "краснодар" стало нарицательным при оценки мастных голубей с плохими и средними рабочими качествами. Года 4-5ть назад, мой приятель поехал по делам в Ростов на Дону, заехал к Чеклатову, посмотрев его голубей, спросил: " а не подскажешь, где можно купить хороших, чтоб летали 5-ть часов?" Николай ему ответил, что таких не видел, и не слышал ни у кого в их краях, вплоть до Краснодара. В интернете есть много видео голубей краснодарского края, их вид тоже подтверждает сложившееся мнение. Если кто то знает голубеводов из Краснодара и окрестностей, у которых есть птица, летающая до 7-8 и более, пусть расскажет поподробней, или покажет фото, с удовольствием почитаем и посмотрим. Да что говорить, они сами, привозя свои изделия на выставку в Москву, заявляют их как "бакинских", назвали бы их "краснодарскими"--и нет проблем,но они знают под брэндом "краснодар" не продашь, "краснодар" это изначально антиреклама для голоногих или сапожкатых бойных. И ты, Леонид, сам сразу резко отреагировал, когда я намекнул на краснодарские корни твоих красно и желтошеих, приняв это за критику и антирекламу. Так что не лукавь, в нашем деле "краснодар" это синоним барахла.


--------------------
Свой своего поймёт--лишь буквой намекни.
(Хайам)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
leon
сообщение 15.2.2012, 19:47
Сообщение #5908


Группа: Пользователи
Сообщений: 6736
Регистрация: 11.12.2011
Вставить ник
Цитата
Из: деревня в М.о.
Пользователь №: 207
Статус: Offline

Репутация:   26  


Я не лукавлю,но судить о целом регионе,по кучке барыг из Краснодара"5-7 чел",которые тусуются на птичке,это неприлично.
Ты слётай туда,пообщайся с ребятами,посмотри, уверяю, мнение поменяется,И люди там отличные,и не
меньше нашего привозили птицу с Аз-на.
Хотелось бы назвать имена,но не каждому это понравится,да идоказывать не кому.
Влад,поменьше яда:)))и народ к тебе потянется:)))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Флегонтыч
сообщение 15.2.2012, 20:10
Сообщение #5909


Группа: Главный администратор
Сообщений: 17069
Регистрация: 30.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Красноярск
Пользователь №: 298
Статус: Offline

Репутация:   39  


Не хочу не с кем спорить, но приведу лишь данные по своему региону. В последнее время набирают популярность, "головатые", которые именно из Краснодарского края, и именно эта порода показывает результат более 5-ти часов с игрой. Но самое интересное, что она всё больше и больше теснит бакинцев и вот это уже вызывает беспокойство. Даже Иван Васильевич подсел на это, наверное не спроста, а свою линию сизых, которая корнями с Баку, почти потерял. А вот это уже пугает, так в погоне за популярностью сегодня, мы можем запросто растерять то, что до нас наработали в бакинцах. Лично у меня нет не одного "голуватого" и я бакинцам не изменяю, но считаю, что каждая порода имеет право на существование и что бы считаться бойной она должна доказать это в деле, на реальных полётах, а не в виртуальных обсуждениях - нравится не нравится.


--------------------
"Только моё мнение и оно не кому не навязывается"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
мальчик
сообщение 15.2.2012, 20:13
Сообщение #5910


Группа: Пользователи
Сообщений: 1367
Регистрация: 12.11.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 135
Статус: Offline

Репутация:   15  


Цитата(leon @ 15.2.2012, 17:40) *
Некоторые спецы,держат Ереванских.
Там дерьма нет???

Леоеид здравствуй ! у меня в Москве есть много знакомых Армян , которые регулярно возят голубей из Армении , один мой сосед Арменин убил вомне последнюю надежду в Армянских бойных где практически в каждом привозном голубе просматриваются краснодарские корни . Каждый раз наблюдая из окна за его голубями , задовал ему вопрос , где те самые бакинцы которых возили раньше ? чапы , перые , агбаши , и тд . говорит они не красивые и у нас наних мода уже прошла , а эти на рынке свой корм оправдывают . А сам довно протоптал дорожку к Арифу и все его покупки и подарки отправляет в Армению , а птичку берет отнють не мастную .
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Влад Попов
сообщение 15.2.2012, 20:15
Сообщение #5911


Группа: Пользователи
Сообщений: 1011
Регистрация: 26.11.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Мос. обл.
Пользователь №: 167
Статус: Offline

Репутация:   19  


Я что на иностранном языке что ли пишу, какие 5-7 человек? Я же пишу про 30-ть лет, про интернет, про выставки в Москве, про сложившееся мнение в широких массах голубеводов, что, это всё из-за 5-7-и барыг? Сколько раз я слышал в жизни: "да у него барахло--он из Краснодара привёз"-- и не сосчитать, а ты , Леонид: " 5-7 человек. Можно рассказать, но не хочется". Не хочется, тогда и нечего начинать. Ладно, проехали, пойду покормлю(ядом) своих, хоть покайфую и восстановлюсь после разговоров об этих неприятных краснодаробакинонепонятных голубях.


--------------------
Свой своего поймёт--лишь буквой намекни.
(Хайам)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
leon
сообщение 15.2.2012, 20:24
Сообщение #5912


Группа: Пользователи
Сообщений: 6736
Регистрация: 11.12.2011
Вставить ник
Цитата
Из: деревня в М.о.
Пользователь №: 207
Статус: Offline

Репутация:   26  


Удачи Влад,одевайся теплей,опять мороз обещали;)))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
leon
сообщение 15.2.2012, 20:29
Сообщение #5913


Группа: Пользователи
Сообщений: 6736
Регистрация: 11.12.2011
Вставить ник
Цитата
Из: деревня в М.о.
Пользователь №: 207
Статус: Offline

Репутация:   26  


Здорова Лёха.
Есть поговорка,"скажи мне кто твой друг,и я скажу кто ты"
я не к тому что где то не летают,а у нас всё хорошо,
просто я,ташкент,ты ,понимаем всё с полуслова,нам интересно и есть
о чём поговорить.
А тут краснодар ,еревань.,тьфу!!!
И сколько ещё будут это жевать???
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
vladimir
сообщение 15.2.2012, 20:35
Сообщение #5914


Группа: Пользователи
Сообщений: 640
Регистрация: 5.2.2012
Вставить ник
Цитата
Из: КМВ
Пользователь №: 315
Статус: Offline

Репутация:   7  


Цитата(Флегонтыч @ 15.2.2012, 13:14) *
Здравствуйте Владимир. Очень даже хорошая схема разведения и отбора. Думаю, что эта схема может использоваться не только по бакинцам, а и по другим бойным породам, но увы, кто-то её игнорирует и использует другую. П.Ф.

Добрый вечер.Хочу пояснить некоторые нюансы. Инбридинг только отца на дочь получается почти 100% результат.Свежая кровь, по возможности только голубки,от них проблем меньше.Отдаю предпочтение винтовой игре в столбе с оттягом пусть столб поменьше ,но зрелищность компенсирует.Если будет стоять ? работа или масть , отдам предпочтение работе.А так стараюсь совмещать приятное с полезным
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Артур Кисловодск
сообщение 15.2.2012, 20:54
Сообщение #5915


Группа: Пользователи
Сообщений: 565
Регистрация: 6.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Кисловодск
Пользователь №: 67
Статус: Offline

Репутация:   3  


Цитата(Флегонтыч @ 15.2.2012, 20:10) *
Не хочу не с кем спорить, но приведу лишь данные по своему региону. В последнее время набирают популярность, "головатые", которые именно из Краснодарского края, и именно эта порода показывает результат более 5-ти часов с игрой. Но самое интересное, что она всё больше и больше теснит бакинцев и вот это уже вызывает беспокойство. Даже Иван Васильевич подсел на это, наверное не спроста, а свою линию сизых, которая корнями с Баку, почти потерял. А вот это уже пугает, так в погоне за популярностью сегодня, мы можем запросто растерять то, что до нас наработали в бакинцах. Лично у меня нет не одного "голуватого" и я бакинцам не изменяю, но считаю, что каждая порода имеет право на существование и что бы считаться бойной она должна доказать это в деле, на реальных полётах, а не в виртуальных обсуждениях - нравится не нравится.
Привет Флегонтыч вас пугают головатые а только радуюсь что наши КМВ головатые себя так зарекомендовали и не только у вас вы бакинцам не измените если заведети их мы же их выводили от бакинцев от хороших бакинцев и Краснодар тут не при делах перепродают то что купили у нас
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
КулишСергей
сообщение 15.2.2012, 21:11
Сообщение #5916


Группа: Пользователи
Сообщений: 1136
Регистрация: 12.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Украина, Донецкая обл.
Пользователь №: 254
Статус: Offline

Репутация:   19  


Цитата(Флегонтыч @ 15.2.2012, 20:10) *
Не хочу не с кем спорить, но приведу лишь данные по своему региону. В последнее время набирают популярность, "головатые", которые именно из Краснодарского края, и именно эта порода показывает результат более 5-ти часов с игрой. Но самое интересное, что она всё больше и больше теснит бакинцев и вот это уже вызывает беспокойство. Даже Иван Васильевич подсел на это, наверное не спроста, а свою линию сизых, которая корнями с Баку, почти потерял. А вот это уже пугает, так в погоне за популярностью сегодня, мы можем запросто растерять то, что до нас наработали в бакинцах. Лично у меня нет не одного "голуватого" и я бакинцам не изменяю, но считаю, что каждая порода имеет право на существование и что бы считаться бойной она должна доказать это в деле, на реальных полётах, а не в виртуальных обсуждениях - нравится не нравится.

У нас мода на "голуватых" поглотила почти всех, в каждом дворе где есть бакины там и щекатые, бакины исчезают вовсе, а некоторые умудряются паровать их между собой(мозги добавляют по их словам), даже армяне державшие по 20 лет шеек и те на щекатых перешли(просто кошмар).
Слава Богу на данный момент мода почти прошла, по 5 часов у нас не летали щекатые(может не видел), а тех что видел летали минут 15 с красивой игрой навысоте метров 100, обьесняли мне что погода плохая, голубята да ещё и леняют......
Зато на выставках, базаре головатых хоть подавись, на любой цвет и фантазию покупателя. Кто первый развёл их тот и денег срубил, а теперь не знают кому впарить.


--------------------
Истина рождается в споре.(с)
С уважением, Сергей.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
leon
сообщение 15.2.2012, 21:19
Сообщение #5917


Группа: Пользователи
Сообщений: 6736
Регистрация: 11.12.2011
Вставить ник
Цитата
Из: деревня в М.о.
Пользователь №: 207
Статус: Offline

Репутация:   26  


Вот интересно,лет 5-7 назад ,головатых считали щекатыми,а кто нибудь задумывался,откуда взялась
цветная голова?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
перый
сообщение 15.2.2012, 21:26
Сообщение #5918


Группа: Пользователи
Сообщений: 1341
Регистрация: 11.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Литва деревня Електренай
Пользователь №: 74
Статус: Offline

Репутация:   7  


Добрый вечер всем. Про Краснодар, можно говорить всякое, но может кто нибудь слыхал про Анапу и бакинчатника Людвика?
Я сам, приабрел бы у Людвика парочку голубей.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
гушбаз
сообщение 15.2.2012, 21:29
Сообщение #5919


Группа: Пользователи
Сообщений: 2722
Регистрация: 3.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: 47 рег.
Пользователь №: 54
Статус: Offline

Репутация:   16  


Всем привет !!!
Вот сегодня ходил по работе и увидел приятную картину, как кошки и голуби мирно сидят и обедают....
А вы между собой грызётесь.......Как говорил кот Леопольд .....Ребята довайте жить дружно...

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Артур Кисловодск
сообщение 15.2.2012, 21:35
Сообщение #5920


Группа: Пользователи
Сообщений: 565
Регистрация: 6.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Кисловодск
Пользователь №: 67
Статус: Offline

Репутация:   3  


Цитата(КулишСергей @ 15.2.2012, 21:11) *
У нас мода на "голуватых" поглотила почти всех, в каждом дворе где есть бакины там и щекатые, бакины исчезают вовсе, а некоторые умудряются паровать их между собой(мозги добавляют по их словам), даже армяне державшие по 20 лет шеек и те на щекатых перешли(просто кошмар).
Слава Богу на данный момент мода почти прошла, по 5 часов у нас не летали щекатые(может не видел), а тех что видел летали минут 15 с красивой игрой навысоте метров 100, обьесняли мне что погода плохая, голубята да ещё и леняют......
Зато на выставках, базаре головатых хоть подавись, на любой цвет и фантазию покупателя. Кто первый развёл их тот и денег срубил, а теперь не знают кому впарить.
Сергей привет они конечно не тянут столб по 500 метров но летят они все иначе не держалиб
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

3377 страниц V  « < 294 295 296 297 298 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
33 чел. читают эту тему (гостей: 33, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 3.5.2024, 23:01