IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 > Породы Голубей > Бойные
3377 страниц V  « < 293 294 295 296 297 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Бакинские бойные Модераторы: Александр Петрович
vladimir
сообщение 15.2.2012, 10:04
Сообщение #5881


Группа: Пользователи
Сообщений: 640
Регистрация: 5.2.2012
Вставить ник
Цитата
Из: КМВ
Пользователь №: 315
Статус: Offline

Репутация:   7  


Цитата(Вадим @ 15.2.2012, 8:34) *
vladimir

Здравствуйте, покажите пожайлуста написанные стандарты...

Уважаемый .Откройте любую книгу про голубей на странице БАКИНЦЫ или зайдите на сайт к Ник. Чехлатову там знающие люди не только пишут , но и показывают .
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гамзат
сообщение 15.2.2012, 10:27
Сообщение #5882


Группа: Заблокированные
Сообщений: 5675
Регистрация: 1.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Дагестан.с.Губден
Пользователь №: 48
Статус: Offline

Репутация:   23  


Цитата(vladimir @ 15.2.2012, 9:04) *
Уважаемый .Откройте любую книгу про голубей на странице БАКИНЦЫ или зайдите на сайт к Ник. Чехлатову там знающие люди не только пишут , но и показывают .

чехлатов основатель бакинов что ли получаеться? Никто не сможет потвердить и дать гарантию за птицу , разве что догадыватся или же предположить .
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
vladimir
сообщение 15.2.2012, 11:08
Сообщение #5883


Группа: Пользователи
Сообщений: 640
Регистрация: 5.2.2012
Вставить ник
Цитата
Из: КМВ
Пользователь №: 315
Статус: Offline

Репутация:   7  


Цитата(Гамзат @ 15.2.2012, 9:27) *
чехлатов основатель бакинов что ли получаеться? Никто не сможет потвердить и дать гарантию за птицу , разве что догадыватся или же предположить .

Никто и не говорит ,что Николай основатель.Просто на его страницах я видел описание стандарта с цвет. фото.И ещё если кто захочет проверить своих на чистопородность, есть простой тест .Пустить немного крови,если голубая -порода супер.Если красная -предстоит ещё работать над усовершенствованием.Скажу сразу у моих красная . А как хотелось чтобы хоть один, но с голубой .Было б супер.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
leon
сообщение 15.2.2012, 12:13
Сообщение #5884


Группа: Пользователи
Сообщений: 6736
Регистрация: 11.12.2011
Вставить ник
Цитата
Из: деревня в М.о.
Пользователь №: 207
Статус: Offline

Репутация:   26  


Гамзат,хорошей дороги тебе.



Владимир,у вас птица супер ,и кровь голубая.
Лучше проверяйте,надо пускать побольше.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Вадим
сообщение 15.2.2012, 12:27
Сообщение #5885


Группа: Пользователи
Сообщений: 71
Регистрация: 22.9.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Чувашия
Пользователь №: 37
Статус: Offline

Репутация:   0  


Цитата(vladimir @ 15.2.2012, 9:04) *
Откройте любую книгу про голубей на странице БАКИНЦЫ или зайдите на сайт к Ник. Чехлатову там знающие люди не только пишут , но и показывают .


Владимир, Вы хоть представляете что такое написанные стандарты , если нет, то я могу попробовать объяснить, если да, то я больше не потревожу Вас...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
БелАС
сообщение 15.2.2012, 12:51
Сообщение #5886


Группа: Пользователи
Сообщений: 623
Регистрация: 28.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г. Нижний Новгород
Пользователь №: 293
Статус: Offline

Репутация:   1  


Привет всем! Вот мне продали классного бакинца! Лет до 4-х часов и бой в столб с поворотом 10 раз, сам наблюдал! А выкупил. т.к. у хозяина его потрепал и лишил одного глаза ястреб!

Взял для развода!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
vladimir
сообщение 15.2.2012, 13:02
Сообщение #5887


Группа: Пользователи
Сообщений: 640
Регистрация: 5.2.2012
Вставить ник
Цитата
Из: КМВ
Пользователь №: 315
Статус: Offline

Репутация:   7  


Цитата(leon @ 15.2.2012, 11:13) *
Гамзат,хорошей дороги тебе.



Владимир,у вас птица супер ,и кровь голубая.
Лучше проверяйте,надо пускать побольше.

Спасибо.Гоняю весь сезон , но только молодняк ,льгот некто не имеет.не мастёвый не лохматый.Гоняются все до поедания.Разведение веду по линиям Применяю и инбридинг и вливание новой крови.При образовании новой пары ввёл себе правило -обязательный прогон первых трёх выводков до последнего.Показали что хотел увидеть хорошо. Нет тогда или разбиваю или проверяю дальше.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
vanihel1996
сообщение 15.2.2012, 13:16
Сообщение #5888


Группа: Новичок
Сообщений: 11
Регистрация: 5.2.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Молдова (г.Тараклия)
Пользователь №: 314
Статус: Offline

Репутация:   0  


Цитата(Василий Скрипченко @ 12.2.2012, 23:55) *
И совсем я не шучу,вон Ванька подтвердит,после общения со мной он уже начал наводить порядок в своей голубятне,сегодня он уже супчик из голубятины варил,щас ему 15,но с таким отбором что в его голубятне будет в 25 можно представить.Поэтому давайте перестанем сюсюкаться с бакинцами,а начнём вести отбор без послаблений.

Да Василий прав уже 3 штук отбраковывал.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
vladimir
сообщение 15.2.2012, 13:33
Сообщение #5889


Группа: Пользователи
Сообщений: 640
Регистрация: 5.2.2012
Вставить ник
Цитата
Из: КМВ
Пользователь №: 315
Статус: Offline

Репутация:   7  


Цитата(Вадим @ 15.2.2012, 11:27) *
Владимир, Вы хоть представляете что такое написанные стандарты , если нет, то я могу попробовать объяснить, если да, то я больше не потревожу Вас...

Конечно.Если не придерживаться стандарта получиться хаос в породах.Давайте повяжем овчарку с колли например.Получиться красивая собака и будет и гавкать и бегать и выполнять команды .ВОПРОС вы её купите? Конечно это мнение каждого .Остаться любителем или стремиться к профессионализму
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Флегонтыч
сообщение 15.2.2012, 14:14
Сообщение #5890


Группа: Главный администратор
Сообщений: 17069
Регистрация: 30.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Красноярск
Пользователь №: 298
Статус: Offline

Репутация:   39  


Цитата(vladimir @ 15.2.2012, 12:02) *
Спасибо.Гоняю весь сезон , но только молодняк ,льгот некто не имеет.не мастёвый не лохматый.Гоняются все до поедания.Разведение веду по линиям Применяю и инбридинг и вливание новой крови.При образовании новой пары ввёл себе правило -обязательный прогон первых трёх выводков до последнего.Показали что хотел увидеть хорошо. Нет тогда или разбиваю или проверяю дальше.

Здравствуйте Владимир. Очень даже хорошая схема разведения и отбора. Думаю, что эта схема может использоваться не только по бакинцам, а и по другим бойным породам, но увы, кто-то её игнорирует и использует другую. П.Ф.


--------------------
"Только моё мнение и оно не кому не навязывается"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Флегонтыч
сообщение 15.2.2012, 14:18
Сообщение #5891


Группа: Главный администратор
Сообщений: 17069
Регистрация: 30.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Красноярск
Пользователь №: 298
Статус: Offline

Репутация:   39  


Цитата(vladimir @ 15.2.2012, 12:33) *
Конечно.Если не придерживаться стандарта получиться хаос в породах.Давайте повяжем овчарку с колли например.Получиться красивая собака и будет и гавкать и бегать и выполнять команды .ВОПРОС вы её купите? Конечно это мнение каждого .Остаться любителем или стремиться к профессионализму

Владимир, а как Вы относитесь к описанным Стандартам в которых не прописаны критерии по рабочим признакам (лёт, игра)? И будет ли являться такой Стандарт полноценным?


--------------------
"Только моё мнение и оно не кому не навязывается"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
zelev-nik
сообщение 15.2.2012, 14:55
Сообщение #5892


Группа: Пользователи
Сообщений: 280
Регистрация: 13.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Бердянск.Запорожская обл.
Пользователь №: 78
Статус: Offline

Репутация:   4  


Цитата(vladimir @ 15.2.2012, 11:33) *
Конечно.Если не придерживаться стандарта получиться хаос в породах.Давайте повяжем овчарку с колли например.Получиться красивая собака и будет и гавкать и бегать и выполнять команды .ВОПРОС вы её купите? Конечно это мнение каждого .Остаться любителем или стремиться к профессионализму

Когда то скрестили бульдога с терьером...получился кто ? дворняга? да нет, получился воин вне конкуренции....не призываю к метизации, но вот эти дела типа "..клюв белый 20-22мм, глаза белые голубые и т.п." это не про "баку".ИМХО.


--------------------
"...кто сеет ветер, тот пожнет бурю..."
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Вадим
сообщение 15.2.2012, 15:14
Сообщение #5893


Группа: Пользователи
Сообщений: 71
Регистрация: 22.9.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Чувашия
Пользователь №: 37
Статус: Offline

Репутация:   0  


Вот мы ведём тут разговор про стандарт, но кто нибудь хоть в глаза его видел ? Я не про то, что в книжках сочиняют, а принятый зарегистрированным национальным клубом, после многочисленных обсуждений, скреплённый печатью... А пока в книжках просто описание породы, как это видят многочисленные авторы, многие из которых не то что бакинцев, но и вообще голубей не держали.
А по большому счёту этот стандарт и нафиг не нужен, каждый выбирает понравившийся тип, масть, цвет и вперёд, только небо будет мерилом :)

Колян, привет, глядя на твой аватар, решил поддержать... кобель Каспер, правда в неживых...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
leon
сообщение 15.2.2012, 15:27
Сообщение #5894


Группа: Пользователи
Сообщений: 6736
Регистрация: 11.12.2011
Вставить ник
Цитата
Из: деревня в М.о.
Пользователь №: 207
Статус: Offline

Репутация:   26  


Вадим стандарта на бакы не будет,не получится.
Термез ,Дима предложил 4 типа голубейА а сколько таких людей будет?
Допускаю,что найдётся какой то умник,который НЕ ЖЕРЖИТ голубей,и создаст
стандарт.
Даже в небе они все разные
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
arunas
сообщение 15.2.2012, 16:32
Сообщение #5895


Группа: Пользователи
Сообщений: 989
Регистрация: 4.11.2011
Вставить ник
Цитата
Из: LITVA,KAUNAS
Пользователь №: 124
Статус: Offline

Репутация:   10  


Цитата(vladimir @ 15.2.2012, 1:33) *
Конечно.Если не придерживаться стандарта получиться хаос в породах.Давайте повяжем овчарку с колли например.Получиться красивая собака и будет и гавкать и бегать и выполнять команды .ВОПРОС вы её купите? Конечно это мнение каждого .Остаться любителем или стремиться к профессионализму

Всем привет,я уже гдета писал што такоэ бакинетс ета голуб каторава держет и разводет в гораде Баку а все асталные ета голуби азербаиджана а ета група галубеи очен разная и непахожа на друг друга у каво касматая а у каво манагапиораэ ктота галаногих кто мастевых кто бес масти ктота разводит длиних ктота каротких парода адна но голуби разныйя и как можна их падагнат пад адин стандарт,ребета эсли за столка лет в азербаиджианские галубеводы ненаписали стандар етим галубем значит ета невазможна или непришли к ядинаму мнению и решили етава ниделат вы решили сто там неашлос умных лиудеи кто писат умеют а мы тут такия умници мы та уже знаем как ета зделат,вам нужен стандарт эст краснадарская птица. biggrin.gif


--------------------
WWW.Balandininkas.lt
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Флегонтыч
сообщение 15.2.2012, 16:51
Сообщение #5896


Группа: Главный администратор
Сообщений: 17069
Регистрация: 30.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Красноярск
Пользователь №: 298
Статус: Offline

Репутация:   39  


Цитата(Вадим @ 15.2.2012, 15:14) *
Вот мы ведём тут разговор про стандарт, но кто нибудь хоть в глаза его видел ? Я не про то, что в книжках сочиняют, а принятый зарегистрированным национальным клубом, после многочисленных обсуждений, скреплённый печатью... А пока в книжках просто описание породы, как это видят многочисленные авторы, многие из которых не то что бакинцев, но и вообще голубей не держали.
А по большому счёту этот стандарт и нафиг не нужен, каждый выбирает понравившийся тип, масть, цвет и вперёд, только небо будет мерилом :)


Добрый вечер Вадим. Вот например, для некоторых бойных пород Азиатских голубей :- ..."принятый зарегистрированным национальным клубом, после многочисленных обсуждений, скреплённый печатью..." Стандарт имеется, так что это не проблема. Но только не в одном из этих Стандартов не прописаны критерии по которым можно было бы оценить голубя по рабочим признакам (полёт, игра). А так как Стандарт - это эталон, к которому каждый должен стремиться, становиться не понятным, какому эталону соответствует тот, или иной голубь данной породы, конечно если он бойный. Поэтому думаю, для бакинца даже по видовым признакам скрепить печатью Стандарт не получиться, так как это образ вобравший в себя много линий и направлений, систематизация которых на данный момент не представляется возможным. Но этот образ, бакинца, ассоциируется с продолжительным (высотным) полётом и игрой. А вот по этим признакам думаю, надо определиться, чтоб его, бакинца, уже нельзя было спутать не с кем. А так можно считать, что у нас у каждого в голубятни свой бакинец летает ли он, или просто сидит на полке.


--------------------
"Только моё мнение и оно не кому не навязывается"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
vladimir
сообщение 15.2.2012, 16:56
Сообщение #5897


Группа: Пользователи
Сообщений: 640
Регистрация: 5.2.2012
Вставить ник
Цитата
Из: КМВ
Пользователь №: 315
Статус: Offline

Репутация:   7  


Цитата(Вадим @ 15.2.2012, 14:14) *
Вот мы ведём тут разговор про стандарт, но кто нибудь хоть в глаза его видел ? Я не про то, что в книжках сочиняют, а принятый зарегистрированным национальным клубом, после многочисленных обсуждений, скреплённый печатью... А пока в книжках просто описание породы, как это видят многочисленные авторы, многие из которых не то что бакинцев, но и вообще голубей не держали.
А по большому счёту этот стандарт и нафиг не нужен, каждый выбирает понравившийся тип, масть, цвет и вперёд, только небо будет мерилом :)

Колян, привет, глядя на твой аватар, решил поддержать... кобель Каспер, правда в неживых...

Вадим мы говорим об одном только с разных сторон.Я подразумеваю "СТАНДАРТ" прежде всего чтобы голубь был на что похож.Говоря о бакинце мы вообще не должны говорить об лёте и бое.Бакинец без лёта и боя это не бакинец !!!!!! Вы посмотрите что сейчас происходит сидит рябый почтарь с хвостом полупавлина и говорят что это бакин.Вы хотите этого , я нет.Держу бакинов более 30 лет.Когда был пацаном это ещё при СССР у меня был знакомый Николай "кОТИК" кликуха он тоже родом из Баку .Он 2 раза в год ездил на Родину к кентам и птицы привозил много .Много было шанкера ,но были и такие о которых до сих пор глаза начинают блестеть при вспоминание.Ходили почти световой день с изумительной игрой.С Уважением . И ничего личного.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
vladimir
сообщение 15.2.2012, 17:15
Сообщение #5898


Группа: Пользователи
Сообщений: 640
Регистрация: 5.2.2012
Вставить ник
Цитата
Из: КМВ
Пользователь №: 315
Статус: Offline

Репутация:   7  


Цитата(arunas @ 15.2.2012, 15:32) *
Всем привет,я уже гдета писал што такоэ бакинетс ета голуб каторава держет и разводет в гораде Баку а все асталные ета голуби азербаиджана а ета група галубеи очен разная и непахожа на друг друга у каво касматая а у каво манагапиораэ ктота галаногих кто мастевых кто бес масти ктота разводит длиних ктота каротких парода адна но голуби разныйя и как можна их падагнат пад адин стандарт,ребета эсли за столка лет в азербаиджианские галубеводы ненаписали стандар етим галубем значит ета невазможна или непришли к ядинаму мнению и решили етава ниделат вы решили сто там неашлос умных лиудеи кто писат умеют а мы тут такия умници мы та уже знаем как ета зделат,вам нужен стандарт эст краснадарская птица. biggrin.gif

arunas мастевиков везде хватает.И давайте не будем обижать Краснодарцев,а дерьма везде хватает.Ведь там тоже много нормальных голубеводов им обидно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
arunas
сообщение 15.2.2012, 17:42
Сообщение #5899


Группа: Пользователи
Сообщений: 989
Регистрация: 4.11.2011
Вставить ник
Цитата
Из: LITVA,KAUNAS
Пользователь №: 124
Статус: Offline

Репутация:   10  


Цитата(vladimir @ 15.2.2012, 4:15) *
arunas мастевиков везде хватает.И давайте не будем обижать Краснодарцев,а дерьма везде хватает.Ведь там тоже много нормальных голубеводов им обидно.

vladimir Не вкоэм случейи нехачиу абижат краснадар,я проста пра стандарт sm112.gif


--------------------
WWW.Balandininkas.lt
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Вадим
сообщение 15.2.2012, 17:45
Сообщение #5900


Группа: Пользователи
Сообщений: 71
Регистрация: 22.9.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Чувашия
Пользователь №: 37
Статус: Offline

Репутация:   0  


Уф... не правильно поначалу понял sm112.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

3377 страниц V  « < 293 294 295 296 297 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
39 чел. читают эту тему (гостей: 39, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 3.5.2024, 19:38