IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 > Породы Голубей > Бойные
3377 страниц V  « < 290 291 292 293 294 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Бакинские бойные Модераторы: Александр Петрович
termez
сообщение 13.2.2012, 19:54
Сообщение #5821


Группа: Пользователи
Сообщений: 307
Регистрация: 8.12.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Россия - Село
Пользователь №: 205
Статус: Offline

Репутация:   5  


Цитата(Neznakomez @ 13.2.2012, 18:04) *
Цитата(termez @ 13.2.2012, 16:37)
по привозным голубям у меня вопрос такой, прилагаются ли с купленными голубями, какие либо фактические физические доказательства времени их полетов типа дипломов с указанием в них номеров колец (ведь кольца должны быть обязательно) окраса и возраста голубей, имени владельца или заводчика? или плати бабло и верь на слово?

Дима привет, здесь с тобой соглашусь плати бабло и верь на слово


Василий привет...
вопрос возник после прочтения этой статьи ...автор пишет, что в Иране можно попасть с покупкой...статью в переводчике можно прочитать...смысл понять можно...

Г-н Ализаде пишет:
Majrity из любителей в Тегеране (столица Ирана) вести Техрани высокого полета массажеры, в основном разводят на выносливость и конкуренции. Сегодня можно найти множество различных штаммов этой породы по всему Тегерану. Эти любители называют Eshghbaz (игроки любви) друг с другом.
Но вы также можете найти любителей, которые любят цвет и маркировку в тир голубей. Они называются Nagshbaz (игроки цвета). Как правило, они принимают птиц с хорошими цветами и уникальная маркировка из других провинций и повышения породы. Я встретил несколько в Тегеране, но фотографии, которые я взял в Тегеране все о выносливости Птицы высокого полета.
К сожалению, у недавней поездки в Teharn, я нашел наиболее любители стали перья торговцев, а не держать птиц на любовь к спорту и хобби.
Они берут огромные деньги за птицами и в большинстве случаев не являются честными.
Вы должны быть очень осторожны при общении с этими людьми. К людям, которых вы знаете и которым доверяете. Даже в этом случае нет никакой гарантии.
В один из вечеров в месяц Рамадан, я был приглашен на обед дается известный любитель голубей в Shemirun (на севере Тегерана) по имени Hosain старший.
Когда я приехал, я увидел более 100 любителей этого вида спорта. Я видел некоторые старые лица и старых друзей, которых я вешал с в спорте полет голубей давным-давно.
Это было довольно вечер мы провели более 10 часов идет о голубях и старые времена.
Они много хороших знатоков в Тегеране, которые были в этом хобби в течение длительного времени.
Они честные конкуренты с большим количеством знаний в хобби, и разработали свой ​​собственный штамм Техрани высокой Массажеры Летающий.


а здесь еще одна статья о реальном заводчике, который 5 лет подряд учавствует и побеждает в соревнованиях в Иране с Тегеранскими Высоколетными...... вот у такого бы человека что то взять с дипломами и родословной...думаю, для таких авторитет питомника дороже денег...
ВОТ СТАТЬЯ

вот так в переводчике выглядит
Г-н Ализаде пишет:
Моя поездка Фрист взял меня в Рашт. Столица Гиллан provinc, расположенный северо-западе Ирана в 50 км от Тегерана.
Здесь я встретился с г-н Мохамад Sharghi и г-н Шахзад Mirghesheyni. Шахзад сохраняет чисто Техрани высокой Массажеры Летающий разводят только на выносливость и конкуренции (Grobandi).
Он выиграл все гонки в течение последних 5 лет в двух северных провинциях Гиллан и Мазандаран.
Он пролетел 110 до 165 птиц в соревнованиях с фантастическим среднем более 8 часов.
Он держит около 300 птиц, все с большим фоном и родословных. Я обнаружил, что его птицы, чтобы быть лучшим из высокого полета Массажеры в моем визите. Он настоящий джентльмен и очень знающий любитель. Я sugest для всех поклонников этой породы, который едет в Иран, чтобы пойти и посмотреть, Шахзад. Он действительно великий Eshghbaz. Я имел честь встретиться с ним и его чердак менеджера.


--------------------
"Только тот имеет силу созидать новое, у кого есть смелость быть абсолютно отрицательным." Л. Фейербах
"To be successful one should concentrate on the bird's qualities in the air and none on the ground." Tony Mirseyedi
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Neznakomez
сообщение 13.2.2012, 19:56
Сообщение #5822


Группа: Пользователи
Сообщений: 626
Регистрация: 15.11.2011
Вставить ник
Цитата
Из: г.Скопин
Пользователь №: 137
Статус: Offline

Репутация:   4  


там голубей продают в магазинах , на двор близко не кого не пускают, говорю это со слов, сам там не был
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
сергей
сообщение 13.2.2012, 19:59
Сообщение #5823


Группа: Пользователи
Сообщений: 158
Регистрация: 23.11.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Ессентуки
Пользователь №: 155
Статус: Offline

Репутация:   3  


Володя привет приятно посмотреть класс !
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Даниил
сообщение 13.2.2012, 20:02
Сообщение #5824


Группа: Пользователи
Сообщений: 114
Регистрация: 2.1.2012
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 242
Статус: Offline

Репутация:   4  


Владимир а почему только черно головые из щекатых
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
vladimir
сообщение 13.2.2012, 20:14
Сообщение #5825


Группа: Пользователи
Сообщений: 640
Регистрация: 5.2.2012
Вставить ник
Цитата
Из: КМВ
Пользователь №: 315
Статус: Offline

Репутация:   7  


Цитата(Даниил @ 13.2.2012, 20:02) *
Владимир а почему только черно головые из щекатых

Добрый вечер Даниил.Просто с одной мастью проще держать птицу в чистоте. И они мне больше нравятся .
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
termez
сообщение 13.2.2012, 20:15
Сообщение #5826


Группа: Пользователи
Сообщений: 307
Регистрация: 8.12.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Россия - Село
Пользователь №: 205
Статус: Offline

Репутация:   5  


Цитата(Neznakomez @ 13.2.2012, 18:56) *
там голубей продают в магазинах , на двор близко не кого не пускают, говорю это со слов, сам там не был

попробую поинтересоваться у самих иранцев...если ответят напишу их ответ тут...


--------------------
"Только тот имеет силу созидать новое, у кого есть смелость быть абсолютно отрицательным." Л. Фейербах
"To be successful one should concentrate on the bird's qualities in the air and none on the ground." Tony Mirseyedi
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
termez
сообщение 13.2.2012, 20:23
Сообщение #5827


Группа: Пользователи
Сообщений: 307
Регистрация: 8.12.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Россия - Село
Пользователь №: 205
Статус: Offline

Репутация:   5  


Цитата(Neznakomez @ 13.2.2012, 18:56) *
там голубей продают в магазинах , на двор близко не кого не пускают, говорю это со слов, сам там не был


Вот цитата из статьи...

Птицы высокого полета.
К сожалению, в недавней поездке в Teharn, я встретил больше любителей торговать перьями (мастью), а не держать птиц из-за любви к спорту и хобби.
Они берут огромные деньги за птиц и в большинстве случаев не являются честными.
Вы должны быть очень осторожны при общении с этими людьми. К людям, которых вы знаете и которым доверяете. Даже в этом случае нет никакой гарантии.


Автор статьи предупреждает, что обмануть могут даже те, кому вы доверяете и кого знаете....
представляю, что же тогда продается у них на базаре....)


--------------------
"Только тот имеет силу созидать новое, у кого есть смелость быть абсолютно отрицательным." Л. Фейербах
"To be successful one should concentrate on the bird's qualities in the air and none on the ground." Tony Mirseyedi
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Даниил
сообщение 13.2.2012, 20:32
Сообщение #5828


Группа: Пользователи
Сообщений: 114
Регистрация: 2.1.2012
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 242
Статус: Offline

Репутация:   4  


Владимир я тоже кайфую от черноголовых
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
lis
сообщение 13.2.2012, 20:36
Сообщение #5829


Группа: Пользователи
Сообщений: 217
Регистрация: 3.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Томская обл. с. Вороново
Пользователь №: 53
Статус: Offline

Репутация:   4  


И птицу содержат в Иране для состязаний совсем иначе чем у нас....к примеру у хозяина 6 пар для воспроизводства и 80 голов самцов с которыми человек работает не один год. Нам пока до этого далеко. У второго тоже 6 пар для воспроизводства и 150 самцов для лёта и побед. Вот вроде так.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Neznakomez
сообщение 13.2.2012, 22:20
Сообщение #5830


Группа: Пользователи
Сообщений: 626
Регистрация: 15.11.2011
Вставить ник
Цитата
Из: г.Скопин
Пользователь №: 137
Статус: Offline

Репутация:   4  


Может кто ещё про Иран добавит?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
grig
сообщение 13.2.2012, 23:16
Сообщение #5831


Группа: Новичок
Сообщений: 14
Регистрация: 5.12.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Ставропольский край с.Орбельяновка
Пользователь №: 201
Статус: Offline

Репутация:   0  


Здравствуйте,Владимир.Птица выглядит великолепно .А где живете на КМВ?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гамзат
сообщение 13.2.2012, 23:33
Сообщение #5832


Группа: Заблокированные
Сообщений: 5675
Регистрация: 1.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Дагестан.с.Губден
Пользователь №: 48
Статус: Offline

Репутация:   23  


Цитата(termez @ 13.2.2012, 19:23) *
Вот цитата из статьи...

Птицы высокого полета.
К сожалению, в недавней поездке в Teharn, я встретил больше любителей торговать перьями (мастью), а не держать птиц из-за любви к спорту и хобби.
Они берут огромные деньги за птиц и в большинстве случаев не являются честными.
Вы должны быть очень осторожны при общении с этими людьми. К людям, которых вы знаете и которым доверяете. Даже в этом случае нет никакой гарантии.


Автор статьи предупреждает, что обмануть могут даже те, кому вы доверяете и кого знаете....
представляю, что же тогда продается у них на базаре....)

не только в иране , да и везде не думаю что на базар хароших вынесут
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Влад Попов
сообщение 14.2.2012, 0:25
Сообщение #5833


Группа: Пользователи
Сообщений: 1011
Регистрация: 26.11.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Мос. обл.
Пользователь №: 167
Статус: Offline

Репутация:   19  


Цитата(termez @ 13.2.2012, 20:23) *
представляю, что же тогда продается у них на базаре....)



Цитата(Neznakomez @ 13.2.2012, 22:20) *
Может кто ещё про Иран добавит?



Цитата(Гамзат @ 13.2.2012, 23:33) *
не только в иране , да и везде не думаю что на базар хароших вынесут

Доброй ночи, всем. Попробую вставить несколько слов в эту тему. Первые голуби из Тегерана попали в моё поле зрения лет 12-15ть назад. Все были куплены на рынке в Тегеране по 1-2, максимум 3 доллара. Несколько штук привезли мне в Москву, несколько осталось в Ереване. Большинство хорошо играли, хотя некоторые были не гонные, потом открылись, летали от 4-х до 6,5 часов. Были единичные полёты до 10-и часов. Ещё раз акцентирую, их привозил в Ереван водитель автобуса Ереван-Тегеран-обратно, продавал их примерно по 7 долларов, с его слов, покупал в Тегеране на рынке по 1-2 доллара.


--------------------
Свой своего поймёт--лишь буквой намекни.
(Хайам)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гамзат
сообщение 14.2.2012, 1:20
Сообщение #5834


Группа: Заблокированные
Сообщений: 5675
Регистрация: 1.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Дагестан.с.Губден
Пользователь №: 48
Статус: Offline

Репутация:   23  


Цитата(Влад Попов @ 13.2.2012, 23:25) *
Доброй ночи, всем. Попробую вставить несколько слов в эту тему. Первые голуби из Тегерана попали в моё поле зрения лет 12-15ть назад. Все были куплены на рынке в Тегеране по 1-2, максимум 3 доллара. Несколько штук привезли мне в Москву, несколько осталось в Ереване. Большинство хорошо играли, хотя некоторые были не гонные, потом открылись, летали от 4-х до 6,5 часов. Были единичные полёты до 10-и часов. Ещё раз акцентирую, их привозил в Ереван водитель автобуса Ереван-Тегеран-обратно, продавал их примерно по 7 долларов, с его слов, покупал в Тегеране на рынке по 1-2 доллара.

доброй ночи !
Я где то читал про 50 центов
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
vladimir
сообщение 14.2.2012, 6:53
Сообщение #5835


Группа: Пользователи
Сообщений: 640
Регистрация: 5.2.2012
Вставить ник
Цитата
Из: КМВ
Пользователь №: 315
Статус: Offline

Репутация:   7  


Цитата(grig @ 13.2.2012, 23:16) *
Здравствуйте,Владимир.Птица выглядит великолепно .А где живете на КМВ?

В ст. Марьинской это за Пятигорском в сторону Нальчика .Не только выглядит .Увы не гагаринцы но кое что могут.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
grig
сообщение 14.2.2012, 8:24
Сообщение #5836


Группа: Новичок
Сообщений: 14
Регистрация: 5.12.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Ставропольский край с.Орбельяновка
Пользователь №: 201
Статус: Offline

Репутация:   0  


Цитата(vladimir @ 14.2.2012, 5:53) *
В ст. Марьинской это за Пятигорском в сторону Нальчика .Не только выглядит .Увы не гагаринцы но кое что могут.

Здравствуйте ,Владимир.Знакомые места жил когдато в Коммаяке.Теперь живу под Минеральными Водами.А птица у вас выглядит просто класс.УДАЧИ ВАМ.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
vladimir
сообщение 14.2.2012, 8:39
Сообщение #5837


Группа: Пользователи
Сообщений: 640
Регистрация: 5.2.2012
Вставить ник
Цитата
Из: КМВ
Пользователь №: 315
Статус: Offline

Репутация:   7  


Цитата(grig @ 14.2.2012, 8:24) *
Здравствуйте ,Владимир.Знакомые места жил когдато в Коммаяке.Теперь живу под Минеральными Водами.А птица у вас выглядит просто класс.УДАЧИ ВАМ.

В Коммаяке в гараже я первый свой камаз брал тягач хаки
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
termez
сообщение 14.2.2012, 8:41
Сообщение #5838


Группа: Пользователи
Сообщений: 307
Регистрация: 8.12.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Россия - Село
Пользователь №: 205
Статус: Offline

Репутация:   5  


Привет Влад
лет 15 назад можно было и в узбекистане на базаре за рубь купить голубя, который мог летать 4-5 часов.....пишут, что и в России 15 лет назад были другие голуби...
но я всеже о другом немного.....хотелось всеже узнать не о том, что продают на базаре, а про голубей от известных заводчиков...с историей...с родословной...с кольцами...и зафиксированными рекордами...


--------------------
"Только тот имеет силу созидать новое, у кого есть смелость быть абсолютно отрицательным." Л. Фейербах
"To be successful one should concentrate on the bird's qualities in the air and none on the ground." Tony Mirseyedi
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
lis
сообщение 14.2.2012, 11:36
Сообщение #5839


Группа: Пользователи
Сообщений: 217
Регистрация: 3.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Томская обл. с. Вороново
Пользователь №: 53
Статус: Offline

Репутация:   4  


Цитата
в России 15 лет назад были другие голуби...
termez

Где 15 там и 30 лет назад... да причём голуби.....Мы были другими (то есть пацанами) и отношение к птице соответственно. В первую очередь в нас вина если голуби ослабли. Детворой мы держали птицу в небе с утра и до ночи а сейчас только иногда пытаемся поднять ......(хоть это и образно) но думаю каждый понимает сколько мы потеряли на этом.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
lis
сообщение 14.2.2012, 11:43
Сообщение #5840


Группа: Пользователи
Сообщений: 217
Регистрация: 3.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Томская обл. с. Вороново
Пользователь №: 53
Статус: Offline

Репутация:   4  


Цитата
заводчиков...с историей...с родословной...с кольцами...и зафиксированными рекордами...
termez

Это скорее что то из будушего.........а в настояшее время предлогают пару за 500 $ как чистокровную и бери не глядя....потому как нельзя выпускать такое сокровище в небо не дай БОГ ...???

С такими рекордами мы далеко не уедем .
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

3377 страниц V  « < 290 291 292 293 294 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
22 чел. читают эту тему (гостей: 22, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 4.5.2024, 5:24