IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 > Породы Голубей > Бойные
3377 страниц V  « < 903 904 905 906 907 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Бакинские бойные Модераторы: Александр Петрович
costa
сообщение 15.6.2013, 0:09
Сообщение #18081


Группа: Пользователи
Сообщений: 575
Регистрация: 26.11.2011
Вставить ник
Цитата
Из: моск.обл. г.Протвино
Пользователь №: 166
Статус: Offline

Репутация:   2  


Флегонтыч ,1. Связано ли такое поведение молодых голубей со стрессом после нападения сокола. Если да и Вы сталкивались с этим , то какими методами лечили это?
2. Характерно ли поведение голубя, когда он тренируется, уходу от хищника?
3. Почему именно такое поведение, молодых голубей, проявляется в этот период ? При нагонки первой, (месяцем раньше) партии, голуби шли более охотно, хотя нападения хищников, то же были (наганивались однотипные голуби). Сравнить с голубями первой партией, не представляется возможным, кого-то нет, а кто-то прикрыт.
4. Из описаний Сергея Кулишь, Палыча и собственных наблюдений, молодые голуби постепенно набирают высоту и продолжительность полета.
Как относится к примерам , когда с первого полета голуби летают часами? Из собственного опыта максимум 40-к минут и то, единичные особи, на второй - третий взлет, такую прыть проявляли.
Цитата
Флегонтыч ,добрый вечер, стресс у голубей будет особенно у того голубя на которого атака была, постепенно пройдёт правда по прошлому году если молодой голубь у ходил от ястреба то через неделю он его забирал и именно его, таких случаев были не один раз, по поводу нагонки молодых, может погода свои коррективы в нести, я думаю пройдёт, уменя когда первый выводок хорошо летать начал, я второй начинал на кидовать когда первый с нижался, они опять в верх, поповоду что молодые с первого раза в покрытия идут, думаю только дело в крови или особенности крови данных голубей....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
гушбаз
сообщение 15.6.2013, 8:13
Сообщение #18082


Группа: Пользователи
Сообщений: 2722
Регистрация: 3.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: 47 рег.
Пользователь №: 54
Статус: Offline

Репутация:   16  


Цитата(valzyg @ 14.6.2013, 23:49) *
Хорошие по виду, особенно перка на последнем получилась, у меня перая только чапка так крыло ставит как бы приспущенное особенно когда ролетает и только сядет на крышу.

Утро доброе...
Честно говоря она мне эта пёрка тоже нравится.....Правда она 15 пёрая..но это нечего.....
Посмотрим их в деле на что они способны....давно я хотел погонять эту птицу уважаемого человека....которые одни его хвалят а другие наоборот...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
гушбаз
сообщение 15.6.2013, 8:27
Сообщение #18083


Группа: Пользователи
Сообщений: 2722
Регистрация: 3.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: 47 рег.
Пользователь №: 54
Статус: Offline

Репутация:   16  


А эту пару буду паровать, вернее уже парую......
Думаю птенцы будут неплохие, лижь бы белые шли....Она то вышла от пары пёрых голоногих а он кто его знает....

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
гушбаз
сообщение 15.6.2013, 8:28
Сообщение #18084


Группа: Пользователи
Сообщений: 2722
Регистрация: 3.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: 47 рег.
Пользователь №: 54
Статус: Offline

Репутация:   16  


Вапрос ко всем !!!!
Кто небудь пользовался препаратом Албен гранулированным, и какой эфект ?????
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Влад Попов
сообщение 15.6.2013, 9:50
Сообщение #18085


Группа: Пользователи
Сообщений: 1011
Регистрация: 26.11.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Мос. обл.
Пользователь №: 167
Статус: Offline

Репутация:   19  


Привет, Юрий. Это препарат от гельминтов, проще говоря от глистов. Я купил в прошлом году, но повода попользоваться не представилось. А у приятеля болели несколько голубей, с разными симптомами, и ни что им не помогало. Он вскрыл одного--а там полно червяков. Я ему отдал свой пакет Альбенгранулята--он пропоил птицу, и остался доволен результатом. На полу, говорит, было полно червей, а голуби после этого стали гораздо лучше, и птенцы перестали дохнуть.


--------------------
Свой своего поймёт--лишь буквой намекни.
(Хайам)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
гушбаз
сообщение 15.6.2013, 9:57
Сообщение #18086


Группа: Пользователи
Сообщений: 2722
Регистрация: 3.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: 47 рег.
Пользователь №: 54
Статус: Offline

Репутация:   16  


Привет Влад.....
Я знаю что эт припорат от гильминдов.....
Я просто был у Лёне Корецкого недавно вот он мне и посоветовал этот препорат.....говорит хороший.
Заказал его себе,вот незнаю найдут ли они его на базе.....а вообше плохо у нас с препоратами в вет-аптеках...Только кошкам ,собакам ...
Спрашиваешь какой небудь препорат а они даже о таком и не слыхали.....Вот так вот и живём...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Юрок_*
сообщение 15.6.2013, 10:09
Сообщение #18087


Гости



Цитата

Статус: Offline

    


гушбаш ,
Альбен,эфективный препарат,,,,
а если у вас есть зоо маг,,, там есть для Собак альбен в таблетках,,,
Возьми её,,
Измельчай, и в корм,,одна таблетка которая расчитана на 35 кг жив веса Собак,,,
Для голубей ,на 100голов ,
Разбавляй на количевство корма которое они съедят за раз,,,
если будишь давать на ночь,,,то на следующий день утром дай чистое зерно,,а вечером повтори процедуру,,,,
n (5).gif выйдет всё! Проверено!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Влад Попов
сообщение 15.6.2013, 10:13
Сообщение #18088


Группа: Пользователи
Сообщений: 1011
Регистрация: 26.11.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Мос. обл.
Пользователь №: 167
Статус: Offline

Репутация:   19  


Юр, многие дают от глистов каждую весну и осень, было время и я так делал, но сейчас завязал--если нет подозрения на глистов, то зачем зря травить птицу?
А то, что у вас трудно купить препараты, то это даже хорошо--у нас всего так много, что люди подседают и пичкуют птицу постоянно всякой хренью, часто вообще не понимая для чего. Придумали глупое выражение "...для профилактики.." Для лечения голубей всё можно найти в обычной аптеке.


--------------------
Свой своего поймёт--лишь буквой намекни.
(Хайам)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
гушбаз
сообщение 15.6.2013, 10:14
Сообщение #18089


Группа: Пользователи
Сообщений: 2722
Регистрация: 3.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: 47 рег.
Пользователь №: 54
Статус: Offline

Репутация:   16  


Спасибо Юрок..
В таблетках довал уже в том году.....Только вот не понял то-ли небыло глистов то-ли он не эфективен..
А вот в гранулах говорят лудше..он в воде растворяется.....Вот и интересуюсь поэтому....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
гушбаз
сообщение 15.6.2013, 10:18
Сообщение #18090


Группа: Пользователи
Сообщений: 2722
Регистрация: 3.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: 47 рег.
Пользователь №: 54
Статус: Offline

Репутация:   16  


Влад...я не сторонник препаратов.....
Но вот как ты говоришь осенью и весной не помешает для них......
Я можно сказать даю уже в крайнем случае..и то только тетракциклин и аммпицилин...
А некоторые дествительно подсадили птицу на препораты.....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Александр (Вязьм...
сообщение 15.6.2013, 10:19
Сообщение #18091


Группа: Пользователи
Сообщений: 1118
Регистрация: 30.7.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Вязьма
Пользователь №: 543
Статус: Offline

Репутация:   4  


Цитата(Влад Попов @ 15.6.2013, 10:13) *
Юр, многие дают от глистов каждую весну и осень, было время и я так делал, но сейчас завязал--если нет подозрения на глистов, то зачем зря травить птицу?
А то, что у вас трудно купить препараты, то это даже хорошо--у нас всего так много, что люди подседают и пичкуют птицу постоянно всякой хренью, часто вообще не понимая для чего. Придумали глупое выражение "...для профилактики.." Для лечения голубей всё можно найти в обычной аптеке.
Здрасте . Только хотел спросить, а в воду можно ? Спасибо за комментарий Влад . Все ясно .
.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Юрок_*
сообщение 15.6.2013, 11:22
Сообщение #18092


Гости



Цитата

Статус: Offline

    


гушбаш ,
Цитата
В таблетках довал уже в том году.....Только вот не понял то-ли небыло глистов то-ли он не эфективен..
А вот в гранулах говорят лудше..он в воде растворяется.....Вот и интересуюсь поэтому....

Тёска,,это хорошо что нету!
а меня ,тоесть голубей,они вообще достали,,,
я каждые два месяца глистогоню,и всё время есть sm105.gif
Ты как смотришь?
Нужно смотреть,через2-3 час,,,,А после ты их уже не найдёш,быстро высыхают,,,,
Я Припараты чередую,,,
один месяц даю Тетрамизол,а в следующий раз альбен,,,
По завчера специально с фонариком ночью залес,после голистогонки,,,И нашёл глистов,,,,
а утром я их уже обнаружить не смог!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
гушбаз
сообщение 15.6.2013, 11:47
Сообщение #18093


Группа: Пользователи
Сообщений: 2722
Регистрация: 3.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: 47 рег.
Пользователь №: 54
Статус: Offline

Репутация:   16  


Цитата(Юрок @ 15.6.2013, 11:22) *
гушбаш ,
Ты как смотришь?
Нужно смотреть,через2-3 час,,,,А после ты их уже не найдёш,быстро высыхают,,,,

Вечером дал и уехал...а утром посмотрел и ненашол..
Может поэтому и ненашол.....Но птица у меня живая...Теперь понятно как надо их смотреть..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Димарик_*
сообщение 15.6.2013, 13:18
Сообщение #18094


Гости



Цитата

Статус: Offline

    


Альбен 1 таблетка на 35 кг веса птицы. Есть практически в любой вет аптеке города.

Применять лучше и эффективнеее индивидуально. Доза зависит от вида паразита (к примеру Альбен хорошо бьет лямблиоз, а его невооруженным взгядом не увидите). Но так как мы не делаем никаких анализов а хотим вывести всё разнообразие глиста из организма птицы, то дозировку нужно брать по максимуму. Максимум это 4-5 дней применения, а не 2 как на упаковке указано.

1\4 таблетки в 12 мл воды, по 0,5 мл на голову. 5 дней применять - 10 перерыв - 5 снова применять.

В моем случае (применял птице 4-10-4) глистня выходила на 3 и 4 день применения.

Для чего повторное применение через 10 дней? Яйца глист Альбен бьет под вопросом, и те же яйца аскарид оставшиеся в кишечнике через 10-12 дней (9-15 от температуры зависит) становятся личинками, вот их то и надо убить, личинки не половозрелые и убив их яйца уже откладывать некому. И конечно же после первого применения нужно очень хорошо убраться в будке.

Индивидуально капать каждому голубю нудно. Если пропаивать всех то доза должна быть 1 таблетка на сто голубей.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Сергей Ломов
сообщение 15.6.2013, 14:03
Сообщение #18095


Группа: Пользователи
Сообщений: 195
Регистрация: 16.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Челябинск
Пользователь №: 81
Статус: Offline

Репутация:   3  


Цитата(гушбаш @ 15.6.2013, 9:14) *
Спасибо Юрок..
В таблетках довал уже в том году.....Только вот не понял то-ли небыло глистов то-ли он не эфективен..
А вот в гранулах говорят лудше..он в воде растворяется.....Вот и интересуюсь поэтому....

Я давал Альбен в таблетках разводил водой одну таблетку на 3 литра воды, а через 10 дней повторял. Первый раз у меня из не которых целые клубки вываливались,давал по осени и весне. Сейчас делаю это раз в год по весне и не чего не нахожу.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
гушбаз
сообщение 16.6.2013, 15:32
Сообщение #18096


Группа: Пользователи
Сообщений: 2722
Регистрация: 3.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: 47 рег.
Пользователь №: 54
Статус: Offline

Репутация:   16  


Цитата(Сергей Ломов @ 15.6.2013, 14:03) *
Я давал Альбен в таблетках разводил водой одну таблетку на 3 литра воды, а через 10 дней повторял. Первый раз у меня из не которых целые клубки вываливались,давал по осени и весне. Сейчас делаю это раз в год по весне и не чего не нахожу.

День добрый....
Специально дал вчера 1/4 таблетку Албена одному молодому голубю, чёт он похудел и жрёт плохо..
И смотрел каждые 30 минут..вылезут глистики или нет...Так и не дождался.....Наверно их нет...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Александр Петров...
сообщение 16.6.2013, 17:58
Сообщение #18097


Группа: Модератор
Сообщений: 1486
Регистрация: 23.11.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Краснодарский край
Пользователь №: 619
Статус: Offline

Репутация:   13  


Цитата(Флегонтыч @ 13.6.2013, 21:44) *
Всем привет.
Вот сегодня, уже вчера, первый раз был рад нападкам ястреба. А все почему. Начал недельку назад наганивать новую партию молодых, вроде некоторые понемногу начали подниматься, а потом два дня
атаковал сокол и вот после этого, а мож по какой другой причине, их как обрезало. Выкинешь не поднимаются, закружат и садятся на крест. Сегодня днем решил выстрел с эмитировать и шарахнул, железной дверью гаража, а потом ели своих соколиков в небе отыскал, но не долго там продержались. Так думаю, вечером пойдут, все ж прохладненько, но не тут то было. Первая партейка вроде приподнялась, выпустил еще одну и опять началось снижение и куначество (выделывание пируэтов, как будто уходят от хищника) и только уже хотели присесть, как вдруг из леса ястребица налет сделала, они все взметнулись и ушли вверх, а она назад в лесок примастилась. Полетали мои подопечные в верху минут 10-ть и начали снижаться, решил еще троих, что по слабже, к ним подкинуть, а они бах и сразу на крест, ну думаю сейчас зашибу, не успел, мой тренер опять атаку из лесу сделал и вновь все ввысь поднялись, кроме пакистанки. Она у меня сразу в лес падает и только к вечеру от туда выползает. Но с ней понятно, она уже боевое крещение прошла, через лапы сокола, а вот у молодых как объяснить такое поведение.
В связи чем вопросы к тем кто системно гоняет в этот период.
1. Связано ли такое поведение молодых голубей со стрессом после нападения сокола. Если да и Вы сталкивались с этим , то какими методами лечили это?
2. Характерно ли поведение голубя, когда он тренируется, уходу от хищника?
3. Почему именно такое поведение, молодых голубей, проявляется в этот период ? При нагонки первой, (месяцем раньше) партии, голуби шли более охотно, хотя нападения хищников, то же были (наганивались однотипные голуби). Сравнить с голубями первой партией, не представляется возможным, кого-то нет, а кто-то прикрыт.
4. Из описаний Сергея Кулишь, Палыча и собственных наблюдений, молодые голуби постепенно набирают высоту и продолжительность полета.
Как относится к примерам , когда с первого полета голуби летают часами? Из собственного опыта максимум 40-к минут и то, единичные особи, на второй - третий взлет, такую прыть проявляли.


Добрый день всем! Павел Флегонтыч , вчера приехал домой вечером и прочитал нашу бакинскую страничку на форуме . Знаете , чудес в голубеводстве не бывает , они бывают только у трепачей и "сказочников " . Я тоже часто слышу как рассказывают , что пескун на третью лётку летает чуть ли не сутками . Представляете , родился малыш , научился ходить и сразу побежал марафон ( сказка) . Так и голубя нужно воспитать , выгнать , чтобы он окреп и набрал силу , вот тогда он покажет результаты ( при наличии , если в нём это заложено ) . Из вашего поста Флегонтыч , я понял , что ваши пескуны летают всего неделю . но уже идут вверх , на данном этапе гона это хорошо . Главное они поднимаются и не важно от стука дверьми или от нападка ястреба . Пусть они даже летят и 5 минут , но они пытаются подниматься . Время при регулярном гоне придёт к ним само , как они окрепнут , здесь нужно только терпение голубевода . Вот Серёга Кулиш пишет , что с 1 мая у него молодняк дотягивает до 2х часов и летает " в полсреднего " , парень пишет честно и не преукрашивает . У Вас , Флегонтыч, уже насколько я слежу , читая Ваши посты с 18 мая начали гонять молодёжь и уже прикрыли до осени некоторые экземпляры . Так что , Флегонтыч , у Вас с голубями нормальная рабочая обстановка . Чемпионов нужно выростить , так и должно быть с вашей лёткой молодняка .
По-поводу сокола скажу , что это может быть основной причиной , когда голуби дикуют и жмуться к земле , даже выгнаные особи бывают отказываться летать , носпустя некоторое время начинают подниматься . Главное тренировки в режиме каждый день и примерно в одно и тоже время .
В настоящее время у голубей сейчас идёт спад в лётке ( сужу по своим ) . Аналогичный молодняк по возрасту из под одних и тех же родителей выведенные месяцем ранее налётывался без роблем вообще , а вот сейчас уже тяжковато . Причём , Флегонтыч , это я заметил давно , и у моих друзей также . У нас всегда в прошлые года наганивали голубей весной , осенью и зимой ( считалось лучшее время для гона ) . Сейчас , всвязи с нападением сокола , такой возможности нет , и сейчас уже жара +36 в тени целую неделю , и молдняк тоже отказывается летать . Так что , Павел Флегонтыч , не у одного тебя так , гоняй и всё получится .


--------------------
" Лучше сделать и пожалеть , чем всю жизнь жалеть о не сделанном " Бахтияр
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Александр Петров...
сообщение 16.6.2013, 17:59
Сообщение #18098


Группа: Модератор
Сообщений: 1486
Регистрация: 23.11.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Краснодарский край
Пользователь №: 619
Статус: Offline

Репутация:   13  


Цитата(Юрок @ 13.6.2013, 8:29) *
valzyg ,
Я же сказа,не надо оспаривать,я поделился опытом,
перенявши его у зарубежных Голубеводов,и общаясь лично с производителями,голландских припаратов,,,
Расшифруй любой подобный зарубежный припарат, и почитай рекомендации,,,
Маня мало волнует состояние Кур и Циплят,,,,
а во То Что Десяток Племенных Пар,с января по Сегодняшний день,Мне дали больше 100 птенцов,,,и я не одного не кормил и не выкинул,,,Это уже говорит о многом,,, И если пользоваться Этими препаратами,То профилактики от других болезней Возможно вам не понадобиться,,,, Эти простые,постоянно присутствующие паразиты,,и являются возбудителями всех болезней! а не наоборот!
И Профилактика Антибиотиками,Это как минимум во вред!И тогда у вас точно кроме Хроников которым в Итоге ни чего не поможет,,,Других голубей не Будет!
Атибиотики-Только для лечения !


Вот Перевод одного из Зарубежных припаратов:


Авот,Лабороторные Советы,,,,Рекомендую Посмотреть,,,,
Юра , большое спасибо за поучительные видео ролики.

а это просто Советы Голубеводов Германии,,,

Таких роликов Полно,,,,,
Хочешь Спорь хочешь нет,,Наша птица,гораздо сильней подвержена,всяким болячкам,чем ваша и тем более почтори,,,
но ребята,кто пользуется этой метотодой,не знают куда молодёж девать,,,,, n (5).gif


--------------------
" Лучше сделать и пожалеть , чем всю жизнь жалеть о не сделанном " Бахтияр
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Александр Петров...
сообщение 16.6.2013, 18:07
Сообщение #18099


Группа: Модератор
Сообщений: 1486
Регистрация: 23.11.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Краснодарский край
Пользователь №: 619
Статус: Offline

Репутация:   13  


Цитата(гушбаш @ 14.6.2013, 16:23) *
Привет сообшество........
Мои новые приобретение.......только не спрашивайте от каго они и чьи.......пока сказать немагу.....






Гушбаш, первые два голубя на вид красивые и достойные , дай бог , чтобы их пескуны полетели , я думаю , так и будет . А вот с пёркой не заморачивайся . Во-первых , видать многопёрая , а должно быть 1 или 2 тёмных пера , а второе , сам говоришь , что 15 перьев . Только потеряешь время , мне лично , кажется , что она влётке будет слабоватая и голова у неё ( или у него ) больно вытянутая и красочная . Я считаю . что это новодел , и с этой пёркой уже поработали над экстерьером .


--------------------
" Лучше сделать и пожалеть , чем всю жизнь жалеть о не сделанном " Бахтияр
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Виталий Буйко
сообщение 16.6.2013, 18:47
Сообщение #18100


Группа: Пользователи
Сообщений: 1462
Регистрация: 14.10.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.п.Шумилино,Витебская обл,
Пользователь №: 583
Статус: Offline

Репутация:   10  


Привет ВСЕМ!!!
Цитата(Александр Петрович @ 16.6.2013, 17:07) *
Гушбаш, первые два голубя на вид красивые и достойные , дай бог , чтобы их пескуны полетели , я думаю , так и будет . А вот с пёркой не заморачивайся . Во-первых , видать многопёрая , а должно быть 1 или 2 тёмных пера , а второе , сам говоришь , что 15 перьев . Только потеряешь время , мне лично , кажется , что она влётке будет слабоватая и голова у неё ( или у него ) больно вытянутая и красочная . Я считаю . что это новодел , и с этой пёркой уже поработали над экстерьером .

Добрый вечер Александр Петрович!!!
А как Вам эти птички?



Перка:

Родной брат перого со своей голубкой:

С уважением,Виталий.


--------------------
С УВАЖЕНИЕМ,ВИТАЛИЙ.
ЛУЧШЕ БЫТЬ УМНЫМ ГЛУПЦОМ,ЧЕМ ГЛУПЫМ УМНИКОМ...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

3377 страниц V  « < 903 904 905 906 907 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 20.4.2024, 15:08