IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 > Породы Голубей > Бойные
3377 страниц V  « < 900 901 902 903 904 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Бакинские бойные Модераторы: Александр Петрович
КулишСергей
сообщение 9.6.2013, 0:40
Сообщение #18021


Группа: Пользователи
Сообщений: 1136
Регистрация: 12.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Украина, Донецкая обл.
Пользователь №: 254
Статус: Offline

Репутация:   19  


Цитата(Виталий Буйко @ 8.6.2013, 23:30) *
Спасибо Сергей!!!
С уважением,Виталий.

Не за что Виталий. sm112.gif


--------------------
Истина рождается в споре.(с)
С уважением, Сергей.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
гушбаз
сообщение 9.6.2013, 1:01
Сообщение #18022


Группа: Пользователи
Сообщений: 2722
Регистрация: 3.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: 47 рег.
Пользователь №: 54
Статус: Offline

Репутация:   16  


Цитата(КулишСергей @ 9.6.2013, 0:28) *
Sony DCR-SX30 zoom 60x


Да Юрий, это было одно из условий при выборе камеры.
Вот видео из ютуба снимали тоже такой камерой как у меня.

Ещё раз скажу отличьная камера.....
Удачи в кинематографе.... n (3).gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
КулишСергей
сообщение 9.6.2013, 1:06
Сообщение #18023


Группа: Пользователи
Сообщений: 1136
Регистрация: 12.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Украина, Донецкая обл.
Пользователь №: 254
Статус: Offline

Репутация:   19  


Цитата(гушбаш @ 9.6.2013, 0:01) *
Ещё раз скажу отличьная камера.....
Удачи в кинематографе.... n (3).gif

Спасибо Юрий, ну думаю, что смогу показать ещё стиль полёта голубей в точках, когда после длительного полёта они на месте застывают и подыгрывают, это красиво, как по мне.


--------------------
Истина рождается в споре.(с)
С уважением, Сергей.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
гушбаз
сообщение 9.6.2013, 1:09
Сообщение #18024


Группа: Пользователи
Сообщений: 2722
Регистрация: 3.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: 47 рег.
Пользователь №: 54
Статус: Offline

Репутация:   16  


Сергей..а как тот чап...живой ещё или прогонял его ????
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
палыч
сообщение 9.6.2013, 11:03
Сообщение #18025


Группа: Пользователи
Сообщений: 1162
Регистрация: 6.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Ярославская обл
Пользователь №: 64
Статус: Offline

Репутация:   10  


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
палыч
сообщение 9.6.2013, 11:05
Сообщение #18026


Группа: Пользователи
Сообщений: 1162
Регистрация: 6.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Ярославская обл
Пользователь №: 64
Статус: Offline

Репутация:   10  


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
costa
сообщение 9.6.2013, 13:25
Сообщение #18027


Группа: Пользователи
Сообщений: 575
Регистрация: 26.11.2011
Вставить ник
Цитата
Из: моск.обл. г.Протвино
Пользователь №: 166
Статус: Offline

Репутация:   2  


Цитата(leon @ 8.6.2013, 23:42) *
Кость,срветую все наблюдения запивывать ,они тебе пригодятся,и с расшифровками.
Зимой мы к этому вернёмся,буит оч интересно.

Лёнь спасибо за совет, записи виду но буду более подробно в дальнейшем, попробовал начать гонять молодёж рано, пока на крылья ещё не сильны, день два даю, что бы за ходить в голубятню на учились, а затем начинаю потпугивать, сейчас на четвёртый день голуби содяться все на голубятню, но лёт у них круговой, даже я бы сказал па парам но вы падают в разное время, я думаю что когда будут по сильнее на крыло то начнут в россыпь летать, просто я не стал им довать гулять пока сами полетят, посмотрю что будет дальше, у одной пары сейчас один птенец будет пёркой, правдо цвет не могу опредилить, толи бурый или сизый ему пятнадцать дней......
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
leon
сообщение 9.6.2013, 13:47
Сообщение #18028


Группа: Пользователи
Сообщений: 6736
Регистрация: 11.12.2011
Вставить ник
Цитата
Из: деревня в М.о.
Пользователь №: 207
Статус: Offline

Репутация:   26  


Привет сообщество.
Кость верней всего буропёрый будет,Алексея любимцы,да они впринципе всем нравятся!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
costa
сообщение 9.6.2013, 13:59
Сообщение #18029


Группа: Пользователи
Сообщений: 575
Регистрация: 26.11.2011
Вставить ник
Цитата
Из: моск.обл. г.Протвино
Пользователь №: 166
Статус: Offline

Репутация:   2  


Цитата(leon @ 9.6.2013, 13:47) *
Привет сообщество.
Кость верней всего буропёрый будет,Алексея любимцы,да они впринципе всем нравятся!!!

Лёнь и дала пара, которые оба что голубь что голубка крупные, это в третьей кладки у них пёрый растёт, смотрю а голуби молодые разные по хвостам у одних когда летят прогибаються трубочкой, а у не которых прямые я всё равно хочю отобрать минимум два лудших молодых самца, а самки две взрослые есть.....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
leon
сообщение 9.6.2013, 14:16
Сообщение #18030


Группа: Пользователи
Сообщений: 6736
Регистрация: 11.12.2011
Вставить ник
Цитата
Из: деревня в М.о.
Пользователь №: 207
Статус: Offline

Репутация:   26  


Там всем работы хватит,смотря кто чего от них захочет и кому что нравится,а параметров будет много ,не только хвосты
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
costa
сообщение 9.6.2013, 14:22
Сообщение #18031


Группа: Пользователи
Сообщений: 575
Регистрация: 26.11.2011
Вставить ник
Цитата
Из: моск.обл. г.Протвино
Пользователь №: 166
Статус: Offline

Репутация:   2  


Цитата(leon @ 9.6.2013, 14:16) *
Там всем работы хватит,смотря кто чего от них захочет и кому что нравится,а параметров будет много ,не только хвосты

Да Лёнь с тобой соглашусь в этом, но думаю в том что в них много забито,есть плюс хотя свиду сразу и не увидешь, вроде все белые и лохматые smile.gif и поэтому эта кровь сильная.....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
палыч
сообщение 9.6.2013, 14:30
Сообщение #18032


Группа: Пользователи
Сообщений: 1162
Регистрация: 6.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Ярославская обл
Пользователь №: 64
Статус: Offline

Репутация:   10  


Цитата(costa @ 9.6.2013, 13:22) *
Да Лёнь с тобой соглашусь в этом, но думаю в том что в них много забито,есть плюс хотя свиду сразу и не увидешь, вроде все белые и лохматые smile.gif и поэтому эта кровь сильная.....
Константин здравствуй! Что показывают птенцы первого выводка?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
costa
сообщение 9.6.2013, 14:52
Сообщение #18033


Группа: Пользователи
Сообщений: 575
Регистрация: 26.11.2011
Вставить ник
Цитата
Из: моск.обл. г.Протвино
Пользователь №: 166
Статус: Offline

Репутация:   2  


Цитата(палыч @ 9.6.2013, 14:30) *
Константин здравствуй! Что показывают птенцы первого выводка?

Палычь здраствуй, можно сказать вот и начинаю только первый выводок гонять, так как не мог птенцов получить долго, первые не вылуплялись, только после того как помог птенцам вылупиться, и когда они их выкормили только тогда они сами стали вы лупляться, один такой пробирочник уже взял игру но время хорошего не показал 1ч.40мин., но я немогу по нему дать обективное мнения, он отстаёт в развитие это точно но игру быстро взял, это радует вот и сейчас только начал гонять двух нормальных птенцов и двух пробирочных, вот и будет счем сравнить, но всёравно видно отличаеться птичка эта, что была у меня до этого.......
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
valzyg
сообщение 9.6.2013, 15:58
Сообщение #18034


Группа: Заблокированные
Сообщений: 5118
Регистрация: 18.12.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Нижегородская область
Пользователь №: 631
Статус: Offline

Репутация:   14  


Цитата(Александр Петрович @ 8.6.2013, 22:24) *
Добрый вечер!
Валера , с твоей точкой зрения и видения этого вопроса я полностью согласен . Но дело в том , что она не подходит к моему варианту . 1е-- когда хочу пустить себе в племенное хозяйство голубя или голубку новую , я проверяю не только её (или его) лётные качества , но и их потомства и даже от этих потомств выводки . Поэтому всегда даю пару в паровку новому голубю ( голубке ) лучших напарников , чтобы исключить все лишние факторы . И если потомство меня не устраивает по каким либо моим критериям , я убираю родителя и его детей без всякого сожаления .2е-- Я согласен , что эта голубка так и летала , но детей она дала плохих и это говорит о том , что в её крови уже подмешана другая нелётная кровь и для меня это уже не подходит . Вот почему Валера я держу только чисто белых бакинцев , чтобы не было и сооблазна оставить по масти непроверенного голубя в лёте на племя . Многие голубеводы считают сначала масть , а потом лёта добьются . На мой взгляд это большое заблуждение . Или считают что от старых проверенных линий можно без проверки оставлять на племя , это тоже не лучший вариант .
Эта голубка дала ине три выводка , 6 пескунов и не один не полетел , хотя из под других пар равестники показали уже свыше трёх часов лёта , а они не более 40 минут , поэтому Валера , считаю , что только лёткой можно проверить голубя и оставить его на племя .



Добрый день.
Александр Петрович в целом согласен с Вами, но был такой случай от поздней голубки дети были один в один мать(по крышам при за носе не выше крыши пришло время сама от крыши и с боем до покрытия ), по масти идеальные шейки ни одного не осталось по залетали,просто голубка сильнее голубя.
Насчет масти я не у верен(мы месим всё подряд лишь бы лет и бой сохранить и не потерять качества родоначальников), но многие обидятся, сильных линий устойчиво передающих потомству свои качества, единицы(и люди не работают над получением улучшателей) и потомство можно брать не проверенное на племя(но это не значит что нужно делать так регулярно только в экстренных случаях, а так только небо), а вот голубятников считающих что ихние голуби такие, море.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Коля.М.О
сообщение 9.6.2013, 22:28
Сообщение #18035


Группа: Новичок
Сообщений: 37
Регистрация: 6.11.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Развилка
Пользователь №: 601
Статус: Offline

Репутация:   0  


Добрый вечер подскажите заболели два птинца сильно высыхали .почьти не принимают пищу',др. ищут водой,и постоянно полный зоб воды что с ними?и чем попробовать полечить?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
мальчик
сообщение 9.6.2013, 23:21
Сообщение #18036


Группа: Пользователи
Сообщений: 1367
Регистрация: 12.11.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 135
Статус: Offline

Репутация:   15  


Цитата(Коля.М.О @ 9.6.2013, 22:28) *
Добрый вечер подскажите заболели два птинца сильно высыхали .почьти не принимают пищу',др. ищут водой,и постоянно полный зоб воды что с ними?и чем попробовать полечить?

Коля , при таких симптомах лучше их убрать от остальных , может быть всё что угодно , от обычного отравления до вирусных заболеваний .
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
fedjr
сообщение 9.6.2013, 23:23
Сообщение #18037


Группа: Пользователи
Сообщений: 246
Регистрация: 10.1.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Украина
Пользователь №: 668
Статус: Offline

Репутация:   2  


Сальмонеллез (паратиф).

Эта болезнь широко распространена во всех странах мира не только среди домашних, но и диких голубей.

Больной голубь распространяет инфекцию через помет, корм, подстилку, выгулы, корзины, садки, клетки. Вирусоносителями также служат крысы и мыши. Взрослые голубки могут передавать возбудитель потомству через яйцо. В случае выздоровления вылупившегося молодняка и по достижении взрослого возраста голубки также начинают нести зараженные яйца.

Выраженная форма заболевания проявляется у ослабленных голубей при сильной вирулентности возбудителя. Птенцы при этом отказываются от корма и чаще погибают в возрасте 8-14 дней. Молодые голуби апатичны, теряют способность к полету, мало едят, много пьют, перо взъерошено, чаще всего возникает расстройство кишечника, что приводит к гибели в возрасте 50-70 дней.

Кишечная форма болезни протекает остро и хронически. Признаки — непрекращающийся понос, жидкий помет с содержанием слизи и крови, перья хвоста сильно загрязнены.

Нервная форма в виде судорожного состояния встречается реже и является следствием длительного хронического заболевания.

При скрытой форме голуби кажутся здоровыми или имеют незначительные клинические признаки заболевания, однако они опасны как источник инфекции. У взрослых птиц при сальмонеллезе возникают симптомы стерильности, отмечаются неравномерное отложение яиц, неоплодотворенные яйца, гибель эмбрионов.

Иногда встречаются случаи с поражением конъюнктивы глаза, заканчивающиеся слепотой.

При обследовании больных голубей зарегистрировано повышение температуры на 2-3°.

Лечение производится только после диагностики ветеринарным врачом. При хроническом течении сальмонеллеза назначают стрептомицин: разводят его в дозе 50 мг на 0,5 мл дистиллированной воды и вводят в грудную мышцу 3 дня подряд. Этот же антибиотик применяют и ударными дозами — в первый день 260 мг, в каждый последующий — по 100 мг. Можно также использовать препараты тетрациклинового ряда, которые дают в виде пилюль или добавляют в питьевую воду, при суточной дозе 100-200 мг, в два приема — утром и вечером, 6 дней подряд.
Цитата(Коля.М.О @ 9.6.2013, 21:28) *
Добрый вечер подскажите заболели два птинца сильно высыхали .почьти не принимают пищу',др. ищут водой,и постоянно полный зоб воды что с ними?и чем попробовать полечить?


--------------------
Каждый сам должен выхлебать свою меру глупостей, невежества и заблуждений. И пока он её не выхлебал, с ним бесполезно разумно разговаривать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
КулишСергей
сообщение 10.6.2013, 23:39
Сообщение #18038


Группа: Пользователи
Сообщений: 1136
Регистрация: 12.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Украина, Донецкая обл.
Пользователь №: 254
Статус: Offline

Репутация:   19  


Цитата(гушбаш @ 9.6.2013, 0:09) *
Сергей..а как тот чап...живой ещё или прогонял его ????

Всем здрасте.
Жив и здоров чап, дал одного пёрого голубёнка, через неделю думаю будет летать, и ещё сидит двое, но совсем мелкие, не видно масти. Гонять стал его редко, может раз в неделю под настроение и по погоде, летает 3-3,5 часа почти всегда с покрытием на 1-2 часа, игра частая и красивая, короче, меня устраивает полностью . Знакомые голубеводы которые были у меня в гостях, хотят чтоб я его подрезал, а я всё ни как не соберусь. Кстати и мраморного долголёта тоже ещё не подрезал, но не гоняю его совсем, и стараюсь чтоб даже под палку вечером не попал.


--------------------
Истина рождается в споре.(с)
С уважением, Сергей.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Коля.М.О
сообщение 11.6.2013, 14:10
Сообщение #18039


Группа: Новичок
Сообщений: 37
Регистрация: 6.11.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Развилка
Пользователь №: 601
Статус: Offline

Репутация:   0  


Подскажите как лечить байтрилом. Колоть?или поить?да и еще мне дали припорат энростин насколько он ификтивный от сальмонелы.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Александр (Вязьм...
сообщение 11.6.2013, 20:47
Сообщение #18040


Группа: Пользователи
Сообщений: 1118
Регистрация: 30.7.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Вязьма
Пользователь №: 543
Статус: Offline

Репутация:   4  


Коля, здравствуй. А что так часто птица у тебя болеет? Может надо посмотреть и подумать, в чем причина ?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

3377 страниц V  « < 900 901 902 903 904 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
3 чел. читают эту тему (гостей: 3, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 15:53