IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 > Породы Голубей > Бойные
658 страниц V  « < 277 278 279 280 281 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Среднеазиатские летно-игровые (бойные) голуби, Голуби, которых ведут, через гон
Виктор Чебоксары
сообщение 7.1.2018, 13:36
Сообщение #5561


Группа: Пользователи
Сообщений: 3569
Регистрация: 3.7.2015
Вставить ник
Цитата
Из: г. Чебоксары
Пользователь №: 2048
Статус: Offline

Репутация:   8  


Цитата(Владимирович @ 7.1.2018, 12:01) *
что прям молодежь вся подряд за малым исключением летают и садятся с открытым клювом..и сразу им приговор

Открытый клюв или закрытый, какая разница, это не столь важный признак, чтобы делать на него акцент.

Цитата(Владимирович @ 7.1.2018, 12:01) *
Иное лето и сам ползаешь с открыты ртом

Правильно Владимирович, у меня у самого ротовое дыхание, но это не мешало мне в школе и в армии по бегу быть одним из первых.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Владимирович
сообщение 7.1.2018, 13:44
Сообщение #5562


Группа: Пользователи
Сообщений: 4384
Регистрация: 16.8.2016
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 2403
Статус: Offline

Репутация:   11  


Виктор,добрый день !!! вот и вы меня поняли, уже значит нормально, кто хотел тот понял. По всякому конечно бывает и в доводах. Валеры. то же есть правда, но не стоит делать прямой диагноз , только по своим предположениям...Многое между нами как и между регионами разница..и тому доказательства вчерашнее видио Андрея Абакан. там птица летает в минус 28 градусов со льдинками на груди....если у нас так будет. то большая половина птицы здохнет. не говоря за полеты..И поставить не подумавши диагноз, проще всего...но не все так просто, как на первый взгляд.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Виктор Чебоксары
сообщение 7.1.2018, 13:59
Сообщение #5563


Группа: Пользователи
Сообщений: 3569
Регистрация: 3.7.2015
Вставить ник
Цитата
Из: г. Чебоксары
Пользователь №: 2048
Статус: Offline

Репутация:   8  


Цитата(Владимирович @ 7.1.2018, 12:44) *
По всякому конечно бывает и в доводах. Валеры

Согласен, но открытый клюв это не всегда какая-нибудь болезнь. Выше посоветовал автору ознакомится с серотониноергической системой, но какое там, отмахнулся как от комарика, а хотя думаю на практике встречал голубя после "клубления", с каким он клювом.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Serg80
сообщение 7.1.2018, 14:02
Сообщение #5564


Группа: Пользователи
Сообщений: 1797
Регистрация: 3.9.2014
Вставить ник
Цитата
Из: Германия
Пользователь №: 1614
Статус: Offline

Репутация:   12  


Всем добрый день,
Эту тему с открытым ртом мы тоже уже не раз пережёвывали, поэтому я туда и не лезу. Как то пару лет назад тоже фотографию своих с открытым ртом выставил. Так там тоже какой им только диагноз не ставили. И перекорм и корм не полноценный и зараза в них какая-то сидит. Здесь пусть каждый лучше при своём мнении остаётся. Я например всегда только на высокую влажность воздуха спираю. Мои голуби к сожалению смог не пробивают. С осени по июль тоже рот закрыт в независимости сколько отлетали.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Serg80
сообщение 7.1.2018, 14:09
Сообщение #5565


Группа: Пользователи
Сообщений: 1797
Регистрация: 3.9.2014
Вставить ник
Цитата
Из: Германия
Пользователь №: 1614
Статус: Offline

Репутация:   12  


Андрей-Абакан ,
Андрей отличный ролик.
Как у тебя с хищником? Голуби смотрю свободно летают.
Сильно хруст снега под ногами понравился,как в детстве 😃😃.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Валера69
сообщение 7.1.2018, 14:40
Сообщение #5566


Группа: Пользователи
Сообщений: 961
Регистрация: 12.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: ХМАО. РОССИЯ
Пользователь №: 75
Статус: Offline

Репутация:   3  


Цитата(Александр 74 @ 5.1.2018, 16:20) *
Да Валерий я согласен с Вами.Если голубь контролирует игру,то есть не играет или играет в час по чайной ложке и на посадке 1-2 раза .
Мне вот без разницы как он дышит, лишь бы он радовал глаз во время полёта, и бил на посадке до30раз.(говорю про своих).

Александр прочитал. Даю вам ответ. Вы так-же даёте определение по моему видео молодых голубей которые с первым молодым пером и линяющих маховым не более чем пятого. Вы спешите отписаться что игры с гулькин ... Вы хоть понимаете возраст особи и что от него в это время стоит ждать от игры. Я-же по видео показываю как голуби после лёта ведут себя и как дышат. Вы сможете показать своих голубей молодых в таком возрасте с таким потенциалом
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Валера69
сообщение 7.1.2018, 14:50
Сообщение #5567


Группа: Пользователи
Сообщений: 961
Регистрация: 12.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: ХМАО. РОССИЯ
Пользователь №: 75
Статус: Offline

Репутация:   3  


Цитата(Владимирович @ 7.1.2018, 11:00) *
.То что я могу определить в голубях. вы еще не сможете лет десять.

Владимирович , Да куда УЖ мне.Слаще морковки не чего не ел . Я вот Владимирович думаю совсем обратное не в обиду написанному. Если-бы вы были такой специалист у вас как лет десять как определяете сами, они уже были такими у вас.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Флегонтыч
сообщение 7.1.2018, 15:04
Сообщение #5568


Группа: Главный администратор
Сообщений: 17057
Регистрация: 30.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Красноярск
Пользователь №: 298
Статус: Offline

Репутация:   39  


Цитата(Владимирович @ 7.1.2018, 16:01) *
.А то получается . что прям молодежь вся подряд за малым исключением летают и садятся с открытым клювом..и сразу им приговор. что ни куда они больше не годные...конечно бывает по всякому , так не стоит им приговор подводить..Иное лето и сам ползаешь с открыты ртом, потому что жара за 50 и влажность большая..

Сергей, а как я писал о молодежи, вот, точно, читаем "сквозь пальцы", я и говорил, что открытый клюв может характеризовать, что у молодого не развита дыхалка, а вот потом - это можно считать патологией, по моему предельно ясно, если птицу летную держим, пусть даже час летающую.


--------------------
"Только моё мнение и оно не кому не навязывается"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Валера69
сообщение 7.1.2018, 15:05
Сообщение #5569


Группа: Пользователи
Сообщений: 961
Регистрация: 12.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: ХМАО. РОССИЯ
Пользователь №: 75
Статус: Offline

Репутация:   3  


Цитата(Александр 74 @ 7.1.2018, 11:58) *
Флегонтыч! Здесь речь не о долголётах и высоколётах . Открытый клюв не всегда бывает. Думаю на этом заморачиваться не стоит.Про пукать это так к слову. Главное, чтоб голубь летел в районе часа + - и бил на радость хозяину .
Александр можно вопрос. Вы что большой специалист и точно знаете как должен играть и сколько должен летать голубь СА. Вот смотрите два молодые одинакового возраста голуби при смене последних маховых.Одна особь становиться на не контролируемую игру и теряется при этом естественно время полёта. Вторая особь наоборот сбрасывает игру какая была до этого и добавляет во времени. Так что от них ждать в дальнейшем.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Флегонтыч
сообщение 7.1.2018, 15:14
Сообщение #5570


Группа: Главный администратор
Сообщений: 17057
Регистрация: 30.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Красноярск
Пользователь №: 298
Статус: Offline

Репутация:   39  


Цитата(Валера69 @ 7.1.2018, 18:05) *
Так что от них ждать в дальнейшем.

Первый , может, уйти в забой, второй в летку, первый, если пробьется, сделает второго по игре. smile.gif


--------------------
"Только моё мнение и оно не кому не навязывается"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Флегонтыч
сообщение 7.1.2018, 15:17
Сообщение #5571


Группа: Главный администратор
Сообщений: 17057
Регистрация: 30.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Красноярск
Пользователь №: 298
Статус: Offline

Репутация:   39  


Цитата(Андрей-Абакан @ 7.1.2018, 14:46) *

Андрей диковатые какие-то, не зря Дарвин писал "Любое межпородное спаривание ведет к дикому виду" smile.gif


--------------------
"Только моё мнение и оно не кому не навязывается"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Валера69
сообщение 7.1.2018, 15:26
Сообщение #5572


Группа: Пользователи
Сообщений: 961
Регистрация: 12.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: ХМАО. РОССИЯ
Пользователь №: 75
Статус: Offline

Репутация:   3  


Цитата(Флегонтыч @ 7.1.2018, 14:14) *
Первый , может, уйти в забой, второй в летку, первый, если пробьется, сделает второго по игре. smile.gif

Павел Флегонтович привет. Конечно всё может быть. Но первый под таким большим вопросом получается n (25).gif. Второй вариант и по времени высоте и по дыхалке даст первому фору и по КАЧЕСТВУ игры. Не количеству игры а качеству.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Владимирович
сообщение 7.1.2018, 17:40
Сообщение #5573


Группа: Пользователи
Сообщений: 4384
Регистрация: 16.8.2016
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 2403
Статус: Offline

Репутация:   11  


Цитата(Валера69 @ 7.1.2018, 13:50) *
Владимирович , Да куда УЖ мне.Слаще морковки не чего не ел . Я вот Владимирович думаю совсем обратное не в обиду написанному. Если-бы вы были такой специалист у вас как лет десять как определяете сами, они уже были такими у вас.

Валера, лет десять назад они у меня и были получше чем ты показываешь..Только не всем такое нравится, по этому не видел смысла их сохранять..Тренируйтесь, все в ваших руках..Я лет семь уже слышу за красивейший лет и игру игровых голубей, но вижу это очень редко и не на ваших роликах....Так что дерзайте...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Владимирович
сообщение 7.1.2018, 17:46
Сообщение #5574


Группа: Пользователи
Сообщений: 4384
Регистрация: 16.8.2016
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 2403
Статус: Offline

Репутация:   11  


Цитата(Флегонтыч @ 7.1.2018, 14:04) *
Сергей, а как я писал о молодежи, вот, точно, читаем "сквозь пальцы", я и говорил, что открытый клюв может характеризовать, что у молодого не развита дыхалка, а вот потом - это можно считать патологией, по моему предельно ясно, если птицу летную держим, пусть даже час летающую.

Павел, а чего так конкретно, ты сам то вернись назад и прочти, что я писал. тоже что и ты, только добавил что еще может быть и простой перекорм птицы, как и сильная жара и высокая влажность...я еще раз пишу, что и такое как Валера описал может присутствовать, но ставить уверенно на этом диагноз и обвинять любителей что они "лохи" и не видят ни хрена по своим голубям. это ведь не красиво.....Тем более что не раз уже описано, что в разных местах нашего проживания птица ведет себя по разному...причин может быть уйма. как временных. так и постоянных..Сергей, правильно заметил. что эту тему уже обговаривали, но более лояльно, не клеили ни кому ярлыков..Мы ведь с тобой и говорили за свинчивание голубей по спирали в одно прекраное время и тоже дискутировали не один день..так может и там есть точный диагноз..появится "зрячий" спец и сразу нам выдаст результат. сирым и убогим..Пусть лучше морковку кушает и голубей гоняет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Владимирович
сообщение 7.1.2018, 17:59
Сообщение #5575


Группа: Пользователи
Сообщений: 4384
Регистрация: 16.8.2016
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 2403
Статус: Offline

Репутация:   11  


Примерно так у меня теперь каждый день поднимаются птицы по двухчубым, если туман позволяет..Сегодня ветерок есть, разогнало после обеда..полетали примерно минут до сорока..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Флегонтыч
сообщение 7.1.2018, 18:43
Сообщение #5576


Группа: Главный администратор
Сообщений: 17057
Регистрация: 30.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Красноярск
Пользователь №: 298
Статус: Offline

Репутация:   39  


Цитата(Владимирович @ 7.1.2018, 20:46) *
.. но ставить уверенно на этом диагноз и обвинять любителей что они "лохи" и не видят ни хрена по своим голубям. это ведь не красиво.....

Сергей, по моему не кто не ставит диагноз, мы просто рассуждаем в слух и если такой признак, как открытый рот, у одних и закрытый у других, при всех равных условиях, для меня это показатель состояния голубя , я так и говорю, что с такого летного не получится, понимаешь - это для меня, а как - кто, с такими поступает - это его личное дело.
Ты только не читай между строк, я же уточняю, при всех равных условиях.


--------------------
"Только моё мнение и оно не кому не навязывается"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Флегонтыч
сообщение 7.1.2018, 18:45
Сообщение #5577


Группа: Главный администратор
Сообщений: 17057
Регистрация: 30.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Красноярск
Пользователь №: 298
Статус: Offline

Репутация:   39  


Цитата(Виктор Чебоксары @ 7.1.2018, 18:34) *
Флегонтыч привет.
Если разговор идёт о дочках, то базовый цвет её матери никакого отношение к масти дочери не имеет, базовый цвет, дочь получает только от отца.

Привет Виктор. Я помню, по отцу, базовый цвет сизый, но и не забываю, что все расцветки пошли от него.


--------------------
"Только моё мнение и оно не кому не навязывается"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Флегонтыч
сообщение 7.1.2018, 18:51
Сообщение #5578


Группа: Главный администратор
Сообщений: 17057
Регистрация: 30.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Красноярск
Пользователь №: 298
Статус: Offline

Репутация:   39  


Цитата(Владимирович @ 7.1.2018, 20:59) *
Примерно так у меня теперь каждый день поднимаются птицы по двухчубым, если туман позволяет..Сегодня ветерок есть, разогнало после обеда..полетали примерно минут до сорока..

Не плохо поднялись, круговерти не заметил. n (5).gif Вот так свободно, для меня, должна летать любая птица, даже та , что летает 40мин. Единственно, Сергей, приближай, если можешь, а то игру плохо видно. Да и фото сбрось того, кто летал


--------------------
"Только моё мнение и оно не кому не навязывается"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Serg80
сообщение 7.1.2018, 19:33
Сообщение #5579


Группа: Пользователи
Сообщений: 1797
Регистрация: 3.9.2014
Вставить ник
Цитата
Из: Германия
Пользователь №: 1614
Статус: Offline

Репутация:   12  


Владимирович ,
Сергей привет,
Хоршо летят, тем более 40 минут и постоянно на средней. Мне бы по времени больше и не надо.
Я сегодня немного лохонулся. В общем опять минус один.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Владимирович
сообщение 7.1.2018, 19:39
Сообщение #5580


Группа: Пользователи
Сообщений: 4384
Регистрация: 16.8.2016
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 2403
Статус: Offline

Репутация:   11  


Цитата(Флегонтыч @ 7.1.2018, 17:43) *
Сергей, по моему не кто не ставит диагноз, мы просто рассуждаем в слух и если такой признак, как открытый рот, у одних и закрытый у других, при всех равных условиях, для меня это показатель состояния голубя , я так и говорю, что с такого летного не получится, понимаешь - это для меня, а как - кто, с такими поступает - это его личное дело.
Ты только не читай между строк, я же уточняю, при всех равных условиях.

я без всякого.Павел. проехали эту тему...мы вед не первый день в сети...примерно знаем вкусы друг друга..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

658 страниц V  « < 277 278 279 280 281 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
17 чел. читают эту тему (гостей: 17, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 29.4.2024, 0:20