IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 > Породы Голубей > Бойные
576 страниц V  « < 471 472 473 474 475 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
>  Узбекские бойные голуби,
Флегонтыч
сообщение 28.12.2015, 7:53
Сообщение #9441


Группа: Главный администратор
Сообщений: 17059
Регистрация: 30.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Красноярск
Пользователь №: 298
Статус: Offline

Репутация:   39  


Всем привет.
Цитата(ravshan @ 27.12.2015, 18:07) *
Вообще предлагаю сделать так, разделить темы СА и УЗВЕКСКИЕ ДЧ, дабы избежать дальнейших трений, пусть те кто хочет пишет у себя в СА а мы будет в узбеках сидеть. Вальдемар, Флегонтыч как думаете??? и форум жить будет.

Равшан я лично не против разделения темы.
Вы создаете тему - допустим "Узбекские, летные, бойные", я из этой темы убираю слово узбекские.
Далее кто будет модератором темы? Решайте сами. Затем этот модератор перенесет в новую тему, все что посчитает нужным по узбекским бойным.
Так что Равшан, возьмитесь возглавьте эту тему, думаю даже будет правильным, что модератором будет коренной житель Узбекистана.
Да и еще Равшан, не стоит указывать на "алфавит", все мы делаем описки, в том числе и Вы, посмотрите выше в слове узбекские, но это не как не означает, что мы не должны следить за правописанием, ошибки нас не красят.


--------------------
"Только моё мнение и оно не кому не навязывается"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Флегонтыч
сообщение 28.12.2015, 7:59
Сообщение #9442


Группа: Главный администратор
Сообщений: 17059
Регистрация: 30.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Красноярск
Пользователь №: 298
Статус: Offline

Репутация:   39  


Цитата(Ahally @ 28.12.2015, 5:28) *
Всем привет, Вы правы и наступающим Всех ничего нового за последние два дня по-другому ни как не скажешь вернее ни напишешь.. что можно было написать 36805.gif уже написано выше…..

Полностью согласен с Аманом.
Поэтому предлагаю, все не конструктивные прения прекратить. Такие посты будут удаляться, что бы страстям не накаляться.
Кто какой, чьей позицией не доволен уже и так понятно.
В связи с чем просьба - не переходите на личностные характеристики, просто проходите мимо, если нечего сказать по теме.


--------------------
"Только моё мнение и оно не кому не навязывается"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ravshan
сообщение 28.12.2015, 9:17
Сообщение #9443


Группа: Пользователи
Сообщений: 309
Регистрация: 9.7.2014
Вставить ник
Цитата
Из: Tashkent, Uzbekistan
Пользователь №: 1570
Статус: Offline

Репутация:   1  


Флегонтыч ,
Цитата
Вы создаете тему - допустим "Узбекские, летные, бойные", я из этой темы убираю слово узбекские.
Далее кто будет модератором темы? Решайте сами. Затем этот модератор перенесет в новую тему, все что посчитает нужным по узбекским бойным.
Ок, но думаю переносить отсюда в новую темы не стоит, столько работы, зачем. Начнем там новую тему с нуля, думаю инфы там будет достаточно.
Цитата
Так что Равшан, возьмитесь возглавьте эту тему, думаю даже будет правильным, что модератором будет коренной житель Узбекистана.
Да нет, я не всегда смогу следить, а это ведь основная задача модератора. Думаю Вальдемара туда надо бы.
Или вообще давайте так, может устроим опрос не большой, кто за то что бы открыть новую тему. Может народ и не хочет, может многих устраивает как есть.
Цитата
Да и еще Равшан, не стоит указывать на "алфавит", все мы делаем описки, в том числе и Вы, посмотрите выше в слове узбекские, но это не как не означает, что мы не должны следить за правописанием, ошибки нас не красят.
Да я образно выражаюсь, под алфавитом имел ввиду голубеводство в целом и его базовые основы.

ПО ходу дела хочу извиниться перед Андреем Абаканом, Флегонтычем и Андреем Фанатом, если как то задел и перешел на личности (а я задел, знаю) ну и перед другими кому нахамил ......и с Наступающим!!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Рахимыч Ташкент
сообщение 28.12.2015, 9:39
Сообщение #9444


Группа: Новичок
Сообщений: 28
Регистрация: 18.12.2015
Вставить ник
Цитата
Из: Ташкент
Пользователь №: 2217
Статус: Offline

Репутация:   1  


Добрый день уважаемые голубеводы. Я рад что вы постарались ответить на мой вопрос, как называть породистых голубей, которые в результате вольерного содержания как рабочих, утеряли свои летные и бойные качества. Но, не все поняли сути вопроса, только один из Вас не помню кто, ответил правильно, что они будут только носителями генов тех пород или по научному фенотипами. Понятно, отсутствие гона и тренировок, привело их к такой деградации. Но никто из Вас не сказал, надо ли их за потерю спортивных и ЛИ качеств, их переименовывать? т.к. и по морфологическим признакам они соответствуют своей породе.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Виктор Чебоксары
сообщение 28.12.2015, 10:52
Сообщение #9445


Группа: Пользователи
Сообщений: 3571
Регистрация: 3.7.2015
Вставить ник
Цитата
Из: г. Чебоксары
Пользователь №: 2048
Статус: Offline

Репутация:   8  


Цитата(ravshan @ 28.12.2015, 8:17) *
Или вообще давайте так, может устроим опрос не большой, кто за то что бы открыть новую тему.

Здравствуйте, а зачем по узбекским декоративным открывать новую тему, она есть, а вот только по узбекским лётно-игровым двухчубым, мне кажется будет логично.

Цитата(Рахимыч Ташкент @ 28.12.2015, 8:39) *
Понятно, отсутствие гона и тренировок, привело их к такой деградации. Но никто из Вас не сказал, надо ли их за потерю спортивных и ЛИ качеств, их переименовывать?

Если они не замешаны с другими породами (ведутся в чистоте), то переименовывать их нельзя, даже если они в процессе такого содержания (отсутствия лёта и отбора по экстерьеру) утратят свойственные породе лётные характеристики. Надо просто к наименовании породы добавить слово "Выставочные".
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
АЛЕКСАНДР.А
сообщение 28.12.2015, 12:30
Сообщение #9446


Группа: Пользователи
Сообщений: 624
Регистрация: 2.8.2014
Вставить ник
Цитата
Из: Рязанская область г Сасово.
Пользователь №: 1592
Статус: Offline

Репутация:   1  


Цитата(Виктор Чебоксары @ 28.12.2015, 9:52) *
а вот только по узбекским лётно-игровым двухчубым, мне кажется будет логично

И сразу половина разногласий будет разрешено,трудно говорить если чел. говорит о лысых а ты говоришь о 2х.ч.И не обязательно нам искать модератора сами разберемся.Стандарт нам тоже не нужен до него полсти и полсти.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
АЛЕКСАНДР.А
сообщение 28.12.2015, 12:57
Сообщение #9447


Группа: Пользователи
Сообщений: 624
Регистрация: 2.8.2014
Вставить ник
Цитата
Из: Рязанская область г Сасово.
Пользователь №: 1592
Статус: Offline

Репутация:   1  


Цитата(изет @ 28.12.2015, 1:34) *
ведь твой обман выплывет "завтра" всё равно ........... и как жить дальше с этим .........?

Если клеймо приклеится уже не отмоешься.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ravshan
сообщение 28.12.2015, 13:48
Сообщение #9448


Группа: Пользователи
Сообщений: 309
Регистрация: 9.7.2014
Вставить ник
Цитата
Из: Tashkent, Uzbekistan
Пользователь №: 1570
Статус: Offline

Репутация:   1  


Виктор Чебоксары ,
Цитата
Здравствуйте, а зачем по узбекским декоративным открывать новую тему, она есть, а вот только по узбекским лётно-игровым двухчубым, мне кажется будет логично.

и Вам Добрый! Я как раз таки и за ЛИ ДЧ говорил а не о декоре.
АЛЕКСАНДР.А ,
Цитата
И сразу половина разногласий будет разрешено,трудно говорить если чел. говорит о лысых а ты говоришь о 2х.ч.И не обязательно нам искать модератора сами разберемся.Стандарт нам тоже не нужен до него полсти и полсти.

Я вот думаю, что и для лысых нужна тема, либо же в ней и писать. Просто там же можно говорить как и о обычных гладких так и о термезских. Короче надо над этим вопросом думать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Андрей-Абакан
сообщение 28.12.2015, 15:36
Сообщение #9449


Группа: Модератор
Сообщений: 3627
Регистрация: 29.2.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Абакан
Пользователь №: 355
Статус: Offline

Репутация:   14  


Цитата(изет @ 28.12.2015, 1:34) *
все мы разные ....ты на такое способен, а у меня даже в уме этого не было.
ты не думаешь даже на шаг вперёд... ведь твой обман выплывет "завтра" всё равно ........... и как жить дальше с этим .........?


Изет, Я как раз таки и думаю на перед поэтому и написал!
А то, что люди врут на каждом шагу ,, и с этим живут причем без всяких проблем . Да не мне тебе рассказывать ,уже не первый день живем.
Я верю только конкретике, без иллюзий!

Людям я стараюсь доверять всегда , только после того как у знаю человека получше ,без этого не как нельзя прожить .
А так на расстоянии все мы хорошие и честные,

Изит, я не имел веду именно тебя! Я ОБОБЩЕННО ГОВОРИЛ .... так, что главное чтобы каждый следил за тем, что говорит и делает , а лучше потом -отвечал за свои слова и поступки!
и все будет Хорошо! n (5).gif


--------------------
Быстрей всего может быть только мысль !
мои голуби http://flegontmp.ru/index.php?showtopic=26...t=0&start=0

всегда под рукой , https://cloud.mail.ru/public/fbd4aba53131/kniga2.pdf
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Сурхандарьинец
сообщение 28.12.2015, 16:16
Сообщение #9450


Группа: Пользователи
Сообщений: 327
Регистрация: 29.12.2014
Вставить ник
Цитата
Из: Приморский край, г. Уссурийск
Пользователь №: 1872
Статус: Offline

Репутация:   2  


Цитата(Флегонтыч @ 15.3.2012, 1:08) *
Андрей хорошо, искренне написано. Но только не пойму зачем делить на Регионы, можно всем вместе общаться в одной теме "Голуби Узбекистана," ведь птица имеет одни корни не важно где её разводят в Сибири, или в Украине, а проблема без гонного содержания коснулась всех и даже регионов Средней Азии.

Здравия Всем !
Доедая совместный пуд соли в уходящем году, позвольте и мне поделиться со своей, слабо переваренной, порцией ... smile.gif
Я, относительно недавно на форуме и поэтому не в курсе - как была озвучена тема изначально. Но судя по тому, как всё начиналось, тему переименовали ...
Павел Флегонтович, считаю, было бы справедливо - если тему озвучить так, как Вы призывали коллег еще в 2012 году ... А по "Среднеазиатским" Вам решать ... sm112.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Сурхандарьинец
сообщение 28.12.2015, 16:45
Сообщение #9451


Группа: Пользователи
Сообщений: 327
Регистрация: 29.12.2014
Вставить ник
Цитата
Из: Приморский край, г. Уссурийск
Пользователь №: 1872
Статус: Offline

Репутация:   2  


Цитата(Флегонтыч @ 15.3.2012, 17:36) *
Привет Андрей. Держат и гоняют двухчубую птицу - это "ты, да я, да мы с тобой". Поэтому, чтоб нас стало ещё больше, я думаю ты будешь не против, если мы перенесём всё в одну тему Голуби Узбекистана", только переименуем её в "Узбекские, лётные, бойные", вот там уже есть и думаю присоединяться любители узбекских лётно-игровых голубей. Знаю есть кто держит и гоняет в Сибирском Регионе узбекскую птицу, но они к сожалению не в ладах с комком, ну не чего будем ездить в гости и о них рассказывать. Так что не протився давай объединимся. Как дашь отмашку сразу перенесём. С уважением П.Ф.

Однако ... очень даже интересно, как всё начиналось ...


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_изет_*
сообщение 28.12.2015, 17:00
Сообщение #9452


Гости



Цитата

Статус: Offline

    


Цитата(Андрей-Абакан @ 28.12.2015, 15:36) *
Изит, я не имел веду именно тебя! Я ОБОБЩЕННО ГОВОРИЛ

я знаю sm112.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Stewald
сообщение 28.12.2015, 17:03
Сообщение #9453


Группа: Пользователи
Сообщений: 1769
Регистрация: 21.8.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Krasnodar/Germany
Пользователь №: 852
Статус: Offline

Репутация:   11  


Цитата(Сурхандарьинец @ 28.12.2015, 13:45) *
Однако ... очень даже интересно, как всё начиналось ...

Всем добрый день, хотелосъ бы отметитъ что начиналосъ всё очень даже правильно, и название темы было соответствующее
,, Узбекские ЛИ голуби,, - большего и не надо,.... можно всех ЛИ Узбекских д/ч и безчубых выставлять и обсуждать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Сурхандарьинец
сообщение 28.12.2015, 17:49
Сообщение #9454


Группа: Пользователи
Сообщений: 327
Регистрация: 29.12.2014
Вставить ник
Цитата
Из: Приморский край, г. Уссурийск
Пользователь №: 1872
Статус: Offline

Репутация:   2  


Цитата(Stewald @ 29.12.2015, 0:03) *
Всем добрый день, хотелосъ бы отметитъ что начиналосъ всё очень даже правильно, и название темы было соответствующее
,, Узбекские ЛИ голуби,, - большего и не надо,.... можно всех ЛИ Узбекских д/ч и безчубых выставлять и обсуждать.

Ну раз получилось как в поговорке : врозь нам скучно, вместе - тесно ... то я тоже, принципиально, за "развод" ... и предлагаю проголосовать.

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Андрей-Абакан
сообщение 28.12.2015, 17:55
Сообщение #9455


Группа: Модератор
Сообщений: 3627
Регистрация: 29.2.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Абакан
Пользователь №: 355
Статус: Offline

Репутация:   14  


Цитата(Stewald @ 28.12.2015, 17:03) *
Всем добрый день, хотелосъ бы отметитъ что начиналосъ всё очень даже правильно, и название темы было соответствующее
,, Узбекские ЛИ голуби,, - большего и не надо,.... можно всех ЛИ Узбекских д/ч и безчубых выставлять и обсуждать.



Согласен С тобой sm112.gif


--------------------
Быстрей всего может быть только мысль !
мои голуби http://flegontmp.ru/index.php?showtopic=26...t=0&start=0

всегда под рукой , https://cloud.mail.ru/public/fbd4aba53131/kniga2.pdf
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Serg80
сообщение 28.12.2015, 19:19
Сообщение #9456


Группа: Пользователи
Сообщений: 1797
Регистрация: 3.9.2014
Вставить ник
Цитата
Из: Германия
Пользователь №: 1614
Статус: Offline

Репутация:   12  


Переименовать то можно ,но вот стоит всех в один казан бросать не знаю ( имею в виду гладких и дч). С другой же стороны будет куча тем а толку с этого никакого. Всё молчать будет.
По себе могу сказать так как меня только дч интересуют я про них и читаю. У кого то это наоборот.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dann777
сообщение 28.12.2015, 19:20
Сообщение #9457


Группа: Пользователи
Сообщений: 1387
Регистрация: 7.11.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Узбекистон
Пользователь №: 906
Статус: Offline

Репутация:   6  


Цитата(ravshan @ 28.12.2015, 10:17) *
Флегонтыч ,
..
Или вообще давайте так, может устроим опрос не большой, кто за то что бы открыть новую тему. Может народ и не хочет, может многих устраивает как есть.

Да я образно выражаюсь, под алфавитом имел ввиду голубеводство в целом и его базовые основы.
...и с Наступающим!!!!


Всем привет,
Нас то всего 4 + 5 + 1 (образно) ЧеловЕков, если и тут делать ошибку (как случилось с союзом), то совсем скушно станет на форуме.
Понятно что кто то, пока лишь смайлики освоил, позиция не понятна, " не понятки" будут, это нормально, думаю надо "быстрее" осваевать культуру слога и умения во время остановиться, только так Мы услышем друг друга.

На счет названия темы, Я как то видно не заметил запятую между Сред. и Узб., как увидел, так и удивился (ранее писал).

Павел, по поводу алфавита, это было сразу понятно, да и мы не русские, у нас латынь "В" и кирилица "Б" smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Флегонтыч
сообщение 28.12.2015, 20:17
Сообщение #9458


Группа: Главный администратор
Сообщений: 17059
Регистрация: 30.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Красноярск
Пользователь №: 298
Статус: Offline

Репутация:   39  


Цитата(Сурхандарьинец @ 28.12.2015, 15:45) *
Однако ... очень даже интересно, как всё начиналось ...

Валерий Николаевич, а вот меня за руку ловить то не надо, я прекрасно помню, все о чем писал и подтверждаю, то что Вы выставили в цитатах.
Но если Вы говорите А то и говорите Б. Т.Е. как все продолжилось. Напомнить, или цитаты найдете?


--------------------
"Только моё мнение и оно не кому не навязывается"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Флегонтыч
сообщение 28.12.2015, 20:23
Сообщение #9459


Группа: Главный администратор
Сообщений: 17059
Регистрация: 30.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Красноярск
Пользователь №: 298
Статус: Offline

Репутация:   39  


Цитата(ravshan @ 28.12.2015, 8:17) *
Флегонтыч ,
Ок, но думаю переносить отсюда в новую темы не стоит, столько работы, зачем. Начнем там новую тему с нуля, думаю инфы там будет достаточно.
Да нет, я не всегда смогу следить, а это ведь основная задача модератора. Думаю Вальдемара туда надо бы.
Или вообще давайте так, может устроим опрос не большой, кто за то что бы открыть новую тему. Может народ и не хочет, может многих устраивает как есть.

Равшан я не против опроса.
Цитата(ravshan @ 28.12.2015, 8:17) *
Да я образно выражаюсь, под алфавитом имел ввиду голубеводство в целом и его базовые основы.

Извиняюсь, значит про алфавит не понял.


--------------------
"Только моё мнение и оно не кому не навязывается"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Флегонтыч
сообщение 28.12.2015, 20:46
Сообщение #9460


Группа: Главный администратор
Сообщений: 17059
Регистрация: 30.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Красноярск
Пользователь №: 298
Статус: Offline

Репутация:   39  


Цитата(Рахимыч Ташкент @ 28.12.2015, 8:39) *
Но никто из Вас не сказал, надо ли их за потерю спортивных и ЛИ качеств, их переименовывать? т.к. и по морфологическим признакам они соответствуют своей породе.

Приветствую Рахимыч. Если бы в стандарте не звучала аббревиатура ЛИ, то и не было не каких противоречий, которые уже заложены в самом стандарте, где с одной стороны предусмотрена оценка, только, по видовым признакам, а с другой не слово не сказано по оценки ЛИ.
А что написано в стандарте? Правильно там написано "Летно-игровй", что именно и определяет породу, а в реалии голубь оценивается как видовой с утраченными рабочими качествами, которые потерять можно за 10-ть лет, а на восстановления потребуются десятилетия и как следствие, такой однобокий стандарт, не требует от заводчиков, проводить отбор по рабочим качествам, что в последствии и привело к их деградации, а если нечего не менять, то приведет к полнейшей их утрате , как у турманов. Если мы этого хотим, то и не надо не чего менять.
Я не предлагаю менять существующий стандарт на малоносых, я всего лишь предлагаю принять, на рабочею (летно-игровую) породу средненосых д\ч, н\ч голубей, свой стандарт, конечно с учетом оценки по видовым признакам.


--------------------
"Только моё мнение и оно не кому не навязывается"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

576 страниц V  « < 471 472 473 474 475 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 1.5.2024, 18:52