IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 > Породы Голубей > Бойные
576 страниц V  « < 468 469 470 471 472 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
>  Узбекские бойные голуби,
Флегонтыч
сообщение 25.12.2015, 19:58
Сообщение #9381


Группа: Главный администратор
Сообщений: 17059
Регистрация: 30.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Красноярск
Пользователь №: 298
Статус: Offline

Репутация:   39  


Цитата(ravshan @ 25.12.2015, 16:02) *
Да не только у нас с вами, многие ведь пытаются вам доказать......Тоже самое с голубями, человек закрыл голубей, не гоняет, не важно какая причина, копчик, дорого потерять, нет возможности, личные проблемы и т.д.

Равшан мне не чего не надо доказывать. Спасибо Рахимучу, что зашел, все по полочкам разложил и про того кто держит голубей в вольере и про то что приставка ЛИ в последнем стандарте и т.д. Вот я его читаю я понимаю, что этот человек, не знаю как сейчас, а в прошлом погонял д\ч на своем веку и пишет так как на сегодняшний момент обстоят дела с д\ч стандартными.
Мне его пояснений вполне достаточно. Еще раз спасибо ему за это.
Цитата(ravshan @ 25.12.2015, 16:02) *
Да вы в этом уверены? А завтра выйдет дядя ВАся и скажет у моего челкаря есть дополнительное черное перо сбоку и давайте пишите на него стандарт и полетный лист или же я его назову Васиным 2чубым голубем и знаете таких Вась сколько по стране будет, можте вас в секретаря возьмем вот и будете чем заняться, будете регистрировать Вась и писать для них стандарты а мы печать ставить.

Равшан, а печать то у Вас есть, что бы такое заявлять? Зачем себя ассоциировать с теми у кого она есть. Самоуверенно как-то и грубо.


--------------------
"Только моё мнение и оно не кому не навязывается"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Андрей-Абакан
сообщение 25.12.2015, 20:07
Сообщение #9382


Группа: Модератор
Сообщений: 3627
Регистрация: 29.2.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Абакан
Пользователь №: 355
Статус: Offline

Репутация:   14  


Цитата(Stewald @ 23.12.2015, 16:20) *
Всем добрый день, почитал тему за два дня и ужаснулся от некоторых сообщений, вывод такой: если двухчубый летает и играет значит он СА
а если не летит значит узбек, и что кое-кому наплеватъ на породу,.....например, берёт д/ч узбека парует с чубатым бакинцем и получает ......ЛИ С.А и
гордится своей новоявленной ,,старопородной,, птицей, как по мне то он держит безпородных бойных голубей и не более.......словом метисы,
и потом старается перетянутъ ,,одеяло на себя,, подбирая им подходящее название, ........ мне толъко не понятно зачем всё это?? то что в Ташкенте
веласъ работа по малоносым в том числе как по гладким так и по двухчубым ЛИ голубям в послевоенный период, у меня даже нет и грамма сомнений
в доказателъство тому краснодарские ташкены ( предки их из Ташкента) которые и летали и играли и они же легли в основу при выведении
Армавирских малоносых голубей. Ну что касается стандарта на породу то пожалуйста можете и далъше на стандарты не смотретъ, ваше дело,
но толъко через десяток лет, вам уж точно придётся ехатъ в Германию за породистой птицей, как уже многие ездят, не толъко за таклой но и за
узбеками, армавирами, краснодарскими красногрудыми и.т.д. ..........это вам ни о чём не говорит?? а знаете почему?? потому что мы ещё смотрим
именно на стандартные породные признаки и стараемся вести птицу согласно этого регламента, конечно и у нас волъер сделал своё дело по ЛИ,
но через несколъко лет мы это дело наладим и будем гонятъ стандартную д/ч УЗБЕКСКУЮ птицу. Ну а кто не хочет понять всей сути этого вопроса,
чтож продолжайте плодитъ безпородных д/ч бойных, вам же в итоге будет дороже.



Вальдемар, Я к тебе присоединяюсь! sm112.gif даже дабаветь не чего !
РАЗВЕ ТОЛЬКО ФОТО



Вот для меня Старо породный Узбек! Но про таких в стандарте не прочитаешь! И на выставке не увидишь!



--------------------
Быстрей всего может быть только мысль !
мои голуби http://flegontmp.ru/index.php?showtopic=26...t=0&start=0

всегда под рукой , https://cloud.mail.ru/public/fbd4aba53131/kniga2.pdf
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Виктор Чебоксары
сообщение 25.12.2015, 20:31
Сообщение #9383


Группа: Пользователи
Сообщений: 3571
Регистрация: 3.7.2015
Вставить ник
Цитата
Из: г. Чебоксары
Пользователь №: 2048
Статус: Offline

Репутация:   8  


Цитата(Андрей-Абакан @ 25.12.2015, 18:41) *
Андрей! Это фот было взято с Сайта Гульбодам больше 3 лет назад! так что я не думаю что Это ТУрки :-) Но вте времена возможно и работали по ним !

Андрей, если я был бы спец по "узбекским" голубям, то прочитав последние (сегодняшние) сообщения сказал бы (хотя это мне давно было понятно) так:
- не надо ждать от декоративных (короткоклювых) д/ч ЛИ показателей, потому-что они выставочные (возможно результат метизации аборигенных пород с не игровыми породами);
- среднеклювые д/ч это помеси аборигенных пород с короткоклювыми, декоративными, это целый разношёрстный пласт, которую породой назвать то нельзя, скорее всего можно назвать расой "узбекских" лётно-игровых д/ч голубей, с некоторыми отработанными линиями или направлениями.
Цитата(Андрей Юринов @ 25.12.2015, 11:09) *
Просто нужно подсмотреть систему селекционной работы у кинологов

С голубями это не получится (в нашей действительность), это обязательно надо регистрироваться в клубах, участвовать на выставках, на каждого голубя иметь родословную и самое главное численность и ротация будут тормозом.
Главное это совесть и честность голубятника.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Андрей-Абакан
сообщение 25.12.2015, 20:44
Сообщение #9384


Группа: Модератор
Сообщений: 3627
Регистрация: 29.2.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Абакан
Пользователь №: 355
Статус: Offline

Репутация:   14  


Цитата(Рахимыч Ташкент @ 24.12.2015, 9:57) *
Флегонтыч. прежде чем ответить на Ваш вопрос, я хочу узнать мнение всех голубеводов которые участвуют на этом форуме по одному вопросу:
Для вскармливания короткоклювых голубей не важно какой породы, голубеводы содержат кормилок, так называемых рабочих голубей. Я тоже содержу несколько пар спортивных немцев, пермских высоколетных и бойных бакинцев. Спортивные немцы были прямыми потомками птиц, привезенных из Германии мне их подарили несколько лет тому назад, пермяки были завезены в Ташкент тоже лет десять тому назад, а бакинцы можно сказать были давно. Я подменял яйца кормилок на яйца моих короткоклювых, они прекрасно выкармливали птенцов. Иногда зимой когда подкладывать было нечего, кормилки выводили своих птенцов. Я раздавал их своим соседям. Птенцы спортивных немцев, как бы не были красивы, не могли прилететь даже с расстояния 2-3 км. Птенцы пермяков не летали как их легендарные предки, а бакинцы только кувыркались и не за что не хотели подниматься высоко.
У меня ко всем вопрос - будут ли теперь немцы считаться спортивными, пермяки высоколетными и бакинцы бойными как эти породы были названы их создателями.



Мой Ответ! Кормилок не имею , У меня все пица кормит сама! Узбеки иногда выкармливают Таклачат!
Если мне нужно количество Я подкладываю под первых которые мне будут удобны по времени!

Считаю что птица которая самодостаточная и приспособленная к репродукции , у нее есть шанс дать здоровое потомство и выжить в своем виде!
А что Касаемо трех пород пролкоторых вы говорили!
могу сделать вывод ЧТо даже если птица и была Хорошей Изночально там где вы ее взяли! В виду образа жизи Но уже никогда не дадут вам Хороших потомстав Я имею в виду по РАбочим качествам! нужно сменить два покаления чтобы она полетела! С ними нужно работать ! А Они у вас выполняю роль Кормилок так вот кормилок они и плодят Сами!
ДАБЫ СРЕДА ОБИТАНИЯ ВЛИЯЕТ НА ГЕНОФОНД.. хотите вы этого или нет!

Если ваши питомиц требуют кормилок ,,, то как же они летать то будут???? Думаю ответ у же сделал стандарт!

А ведь, все волеш нужно было разделить Летных От Декоративных И все выставить фото по мастям прописать возможные вариации !
допустимые и не допустимые недостатки и все! и нет споров и нет непонимания! читаю форум все нравится птица летная деражт и стремятся именно к ней А на фотопоказываю Незбытачные надежды !!!!
Когда то Кукча- Сергей! сказал мне лет 5 назад что я бы не сильно парил голову этим стандартом!
когда сетовал за АГАРАНА , он сказал что придет время И я пойму что прошли времена когда птица отвечала сама за себя! И я плюну на се эти стандарты!
ну так вот Походу Так и нужно делать ! У меня нервов не хватает курочек красивых по двору выгуливать Они даже не летая теряются! так как мозга не хватает вернутся домой если у летел случайно на 100 м на соседний дом!

Нужно видеть птицу нужно чувствовать ее ! чувствовать так чтобы она летал, что бы была сильная! что бы меньше болела, чтобы сама кормила, чтобы взглянул на нее А там оловаянный солдатик с плотным оперение летуна , а не схошлившися комочек с горбиком на подхвостье! ПИТЦА в описании ГОРДАЯ

Мы в Сибири, просто хотим видеть и называть вещи своими именами! А чужого нам не нужно ! и уж точно чужих стандартов тоже! Просто хочется от востока честности!

А то меня сразу на сказки народов потянуло! Русские сказки : Иванушка дурачок , а Восточные сказки Ходжа Насреддин ....... и те и те добрые сказки
n (3).gif n (30).gif





--------------------
Быстрей всего может быть только мысль !
мои голуби http://flegontmp.ru/index.php?showtopic=26...t=0&start=0

всегда под рукой , https://cloud.mail.ru/public/fbd4aba53131/kniga2.pdf
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Stewald
сообщение 25.12.2015, 21:09
Сообщение #9385


Группа: Пользователи
Сообщений: 1769
Регистрация: 21.8.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Krasnodar/Germany
Пользователь №: 852
Статус: Offline

Репутация:   11  


Цитата(Андрей-Абакан @ 25.12.2015, 17:07) *
Вальдемар, Я к тебе присоединяюсь! sm112.gif даже дабаветь не чего !
РАЗВЕ ТОЛЬКО ФОТО



Вот для меня Старо породный Узбек! Но про таких в стандарте не прочитаешь! И на выставке не увидишь!

Андрей , по мне так вот этот голубь на фото уже поподает по длинне клюва (12мм ) под стандарт, и такого можно вполне на выставку, вот сколько
он потянет? это уже дPугой вопрос, касма, стать, ну и так далее, конечно есть и полутше, но с таким если он летает и играет то почему не поработать,
в итоге получится нормальный стандартный ЛИ голубь.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Stewald
сообщение 25.12.2015, 21:27
Сообщение #9386


Группа: Пользователи
Сообщений: 1769
Регистрация: 21.8.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Krasnodar/Germany
Пользователь №: 852
Статус: Offline

Репутация:   11  


Вот как обещал фото интересного пискуна. Вопрос как правильно назвать такую масть?? мне один раз только поподалосъ фото такого челкаря как
на этом фото ( он ещё конечно маленький, но уже видно что из него будет) и его называли смоляным челкарём, говорили что очень редкая масть.
Генетически это ,, двойной,, Smoky.............Василич, так как назватъ - то новую породу?





Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Андрей-Абакан
сообщение 25.12.2015, 21:28
Сообщение #9387


Группа: Модератор
Сообщений: 3627
Регистрация: 29.2.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Абакан
Пользователь №: 355
Статус: Offline

Репутация:   14  


Цитата(Асхат @ 24.12.2015, 13:02) *
Всем салам у нас одно голуби и с детство любим их голубей






Асхат, А ты не постарел совсем n (30).gif Супер видео !


--------------------
Быстрей всего может быть только мысль !
мои голуби http://flegontmp.ru/index.php?showtopic=26...t=0&start=0

всегда под рукой , https://cloud.mail.ru/public/fbd4aba53131/kniga2.pdf
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Андрей-Абакан
сообщение 25.12.2015, 22:15
Сообщение #9388


Группа: Модератор
Сообщений: 3627
Регистрация: 29.2.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Абакан
Пользователь №: 355
Статус: Offline

Репутация:   14  


Цитата(Stewald @ 25.12.2015, 20:09) *
Андрей , по мне так вот этот голубь на фото уже поподает по длинне клюва (12мм ) под стандарт, и такого можно вполне на выставку, вот сколько
он потянет? это уже дPугой вопрос, касма, стать, ну и так далее, конечно есть и полутше, но с таким если он летает и играет то почему не поработать,
в итоге получится нормальный стандартный ЛИ голубь.


Да не попадает Он В стандарт! huh.gif


--------------------
Быстрей всего может быть только мысль !
мои голуби http://flegontmp.ru/index.php?showtopic=26...t=0&start=0

всегда под рукой , https://cloud.mail.ru/public/fbd4aba53131/kniga2.pdf
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Андрей-Абакан
сообщение 25.12.2015, 22:16
Сообщение #9389


Группа: Модератор
Сообщений: 3627
Регистрация: 29.2.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Абакан
Пользователь №: 355
Статус: Offline

Репутация:   14  


Цитата(Stewald @ 25.12.2015, 20:27) *
Вот как обещал фото интересного пискуна. Вопрос как правильно назвать такую масть?? мне один раз только поподалосъ фото такого челкаря как
на этом фото ( он ещё конечно маленький, но уже видно что из него будет) и его называли смоляным челкарём, говорили что очень редкая масть.
Генетически это ,, двойной,, Smoky.............Василич, так как назватъ - то новую породу?







У меня таких Давали Жучка И челкарь :-) Кстати масть по итогу почти и не измениась! Белое стало немного пепельней! И все !!



--------------------
Быстрей всего может быть только мысль !
мои голуби http://flegontmp.ru/index.php?showtopic=26...t=0&start=0

всегда под рукой , https://cloud.mail.ru/public/fbd4aba53131/kniga2.pdf
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_VALERIJ_*
сообщение 25.12.2015, 22:43
Сообщение #9390


Гости



Цитата

Статус: Offline

    


Цитата(Рахимыч Ташкент @ 24.12.2015, 7:57) *
Флегонтыч. прежде чем ответить на Ваш вопрос, я хочу узнать мнение всех голубеводов которые участвуют на этом форуме по одному вопросу:
Для вскармливания короткоклювых голубей не важно какой породы, голубеводы содержат кормилок, так называемых рабочих голубей. Я тоже содержу несколько пар спортивных немцев, пермских высоколетных и бойных бакинцев. Спортивные немцы были прямыми потомками птиц, привезенных из Германии мне их подарили несколько лет тому назад, пермяки были завезены в Ташкент тоже лет десять тому назад, а бакинцы можно сказать были давно. Я подменял яйца кормилок на яйца моих короткоклювых, они прекрасно выкармливали птенцов. Иногда зимой когда подкладывать было нечего, кормилки выводили своих птенцов. Я раздавал их своим соседям. Птенцы спортивных немцев, как бы не были красивы, не могли прилететь даже с расстояния 2-3 км. Птенцы пермяков не летали как их легендарные предки, а бакинцы только кувыркались и не за что не хотели подниматься высоко.
У меня ко всем вопрос - будут ли теперь немцы считаться спортивными, пермяки высоколетными и бакинцы бойными как эти породы были названы их создателями.




Добрый вечер уважаемый Рахимыч,

отличный пример как быстро можно лётную либо ЛИ птицу угробить.

Почтарь останетца почтарём, вот толко за спортивными вам опять придетца в Германию ехать.
А унас дела по хлеще, так как и в Узбекестане уже трудно наити ЛИ д/ч птицу.

Смотрю вы разницу в спортивных не понимаете?!
Спортивный почтарь, хот немецкий, хот белгиский, хот голанский, хот "узбекский" проходит с ДЕТСТВА особую и регуларную тренировку и также регуларно потом стартуютца на соривнованиях.
И толко те кто выигрывают – ценятца болшими денгами, поподают в племя и имеют право называтся Спортивный! По немецке озвучиваетса разница так: просто почтарь = брифтаубе; спортивный почтарь = раизе брифтаубе. Раизе = путёфка/поездка.

А простого почтаря и у нас можно на базаре купить за 5 евро на мясо либо как курицу/кормилку.

Судя по вашым кормилкам можно сделать вывод што вы птицу не гоните – если ето так –
то думаю вот здес и причина о нашем с вами разногласие.
Так как вашы стандарты всегда будут вестись через волиер а ни небо.

Извените за критику – просто кормилок жалко стало.

С уважением sm112.gif

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Андрей-Абакан
сообщение 25.12.2015, 23:10
Сообщение #9391


Группа: Модератор
Сообщений: 3627
Регистрация: 29.2.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Абакан
Пользователь №: 355
Статус: Offline

Репутация:   14  


Цитата(VALERIJ @ 25.12.2015, 22:43) *
Добрый вечер уважаемый Рахимыч,

отличный пример как быстро можно лётную либо ЛИ птицу угробить.

Почтарь останетца почтарём, вот толко за спортивными вам опять придетца в Германию ехать.
А унас дела по хлеще, так как и в Узбекестане уже трудно наити ЛИ д/ч птицу.

Смотрю вы разницу в спортивных не понимаете?!
Спортивный почтарь, хот немецкий, хот белгиский, хот голанский, хот "узбекский" проходит с ДЕТСТВА особую и регуларную тренировку и также регуларно потом стартуютца на соривнованиях.
И толко те кто выигрывают – ценятца болшими денгами, поподают в племя и имеют право называтся Спортивный! По немецке озвучиваетса разница так: просто почтарь = брифтаубе; спортивный почтарь = раизе брифтаубе. Раизе = путёфка/поездка.

А простого почтаря и у нас можно на базаре купить за 5 евро на мясо либо как курицу/кормилку.

Судя по вашым кормилкам можно сделать вывод што вы птицу не гоните – если ето так –
то думаю вот здес и причина о нашем с вами разногласие.
Так как вашы стандарты всегда будут вестись через волиер а ни небо.

Извените за критику – просто кормилок жалко стало.

С уважением sm112.gif



Валерий! sm112.gif каждому с вое!


--------------------
Быстрей всего может быть только мысль !
мои голуби http://flegontmp.ru/index.php?showtopic=26...t=0&start=0

всегда под рукой , https://cloud.mail.ru/public/fbd4aba53131/kniga2.pdf
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Stewald
сообщение 26.12.2015, 0:34
Сообщение #9392


Группа: Пользователи
Сообщений: 1769
Регистрация: 21.8.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Krasnodar/Germany
Пользователь №: 852
Статус: Offline

Репутация:   11  


Цитата(Андрей-Абакан @ 25.12.2015, 19:15) *
Да не попадает Он В стандарт! huh.gif

Андрей, ну если так считать изначально.......то конечно не попадёт, и заморачиваться не стоит.
Цитата
У меня таких Давали Жучка И челкарь :-) Кстати масть по итогу почти и не измениась! Белое стало немного пепельней! И все !!

Это хорошо, сразу вопрос к тебе, были молодые тоже чисто белоносые?? или нет? и есть у тебя фото тех родителей? хотелосъ бы на них глянуть.

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Андрей-Абакан
сообщение 26.12.2015, 0:46
Сообщение #9393


Группа: Модератор
Сообщений: 3627
Регистрация: 29.2.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Абакан
Пользователь №: 355
Статус: Offline

Репутация:   14  


Цитата(Stewald @ 25.12.2015, 23:34) *
Андрей, ну если так считать изначально.......то конечно не попадёт, и заморачиваться не стоит.

Это хорошо, сразу вопрос к тебе, были молодые тоже чисто белоносые?? или нет? и есть у тебя фото тех родителей? хотелосъ бы на них глянуть.


Валдемар, Носы были сразу не белые А светлые Я бы не сказал что Они были белые Они скорей как у Агарана были!
в тон !

А фото я не делал я их сразу же отдал! Парням на разгон! Ни тоже были лысые! А масть меня не удавила! Я ее просто пропустил ! мимо! а сей час поманю ,
что светло серые на черном пробелы перьев Это интересно возможное было дождаться как перелиняют полностью!

Но уже не увидим как я знаю их в прошлом году Слопали у парней которым я отдавал! В общем я не у видел вних уникальности И они ушли в небо !:-)


--------------------
Быстрей всего может быть только мысль !
мои голуби http://flegontmp.ru/index.php?showtopic=26...t=0&start=0

всегда под рукой , https://cloud.mail.ru/public/fbd4aba53131/kniga2.pdf
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dann777
сообщение 26.12.2015, 0:50
Сообщение #9394


Группа: Пользователи
Сообщений: 1387
Регистрация: 7.11.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Узбекистон
Пользователь №: 906
Статус: Offline

Репутация:   6  


Цитата(VALERIJ @ 25.12.2015, 23:43) *
Добрый вечер уважаемый Рахимыч,

отличный пример как быстро можно лётную либо ЛИ птицу угробить.



Смотрю вы разницу в спортивных не понимаете?!
....
Судя по вашым кормилкам можно сделать вывод што вы птицу не гоните – если ето так –
то думаю вот здес и причина о нашем с вами разногласие.
Так как вашы стандарты всегда будут вестись через волиер а ни небо.

Извените за критику – просто кормилок жалко стало.

С уважением sm112.gif


VALERIJ. Не в обиду.
Рахимыч писал пост по разным птицам, для определения как называть их (не подумав, что так туго по "теме" smile.gif )
Форум плох тем, что критиковать могут все и даже не имеея опыта, а другие одобряют.
Рахимыч пишет, кормилки для короткоклювых (декор), если не знаете, то там без них не как.
Вы пишите , не гоните, разногласиях по д/ч, думаете мы меньше Вас разбираемся в этой птице, а Вы большего добились?
Да и это вы пишете Кому, одному из руководителей клуба, профи.

"кормилок жалко" у меня жел. баки Рахимыча, те что на подхвате декору--- летом, в жару 5 часов ЛИ.
По спорту, у нас мало кто этим увелечен, Я держал, по хайвей, за 60 км выпускал 3-4-х месячных, летели не отставая машины, в городе обгоняли.
Чешка этой крови, что у меня в кормилках, 200 км, без особых тренеровок была дома.
По гладким капканам, удды, (фото выставлял) летят 3-4 часа.
Ну и декор в теме фото есть (он Вам не интересен)

У вас очень красивая мастная птица, Ваши успехи, достижения с ней? (если есть желания, то напишите, Я не настаиваю).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Андрей-Абакан
сообщение 26.12.2015, 0:59
Сообщение #9395


Группа: Модератор
Сообщений: 3627
Регистрация: 29.2.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Абакан
Пользователь №: 355
Статус: Offline

Репутация:   14  


Цитата(Флегонтыч @ 24.12.2015, 20:38) *
Если кто-то таких будет относить к породе, так даже и не знаю к кому они сами будут относятся.



Павел, ну ты жёстко сказанул!! Я выражу свое мнение по этому поводу! если брать принадлежность к породе. То ОНИ БЕЗ СОМНЕНИЙ БУДУТ ИМЕННО ТОЙ САМОЙ ПОРОДОЙ!
а вот пускать их в племенную работу, тут я бы не стал спешить. так как сразу нарушаю сам корень породных качеств РАБОЧИИ ! так как в племенную работу должен идти голубь заслуживших это право быть ПОРОДНЫМ. это как у Рабочих Лошадей, Собак, птиц и так далее!
А вот дети, От Этих Якобы породных голубей без отработанных качеств деградируют и естественно не имеют право быть породой!
так как у же ее портят! вот в этом то вся беда !!! и их у же точно нельзя назвать ПОРОДНЫМИ ...
ну в общем как то так !
я думаю, что люди конечно будут относится к голубеводам и думаю в полне достойными! просто немного не понимают, суть этого влияния!


--------------------
Быстрей всего может быть только мысль !
мои голуби http://flegontmp.ru/index.php?showtopic=26...t=0&start=0

всегда под рукой , https://cloud.mail.ru/public/fbd4aba53131/kniga2.pdf
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Кукча
сообщение 26.12.2015, 1:28
Сообщение #9396


Группа: Пользователи
Сообщений: 451
Регистрация: 17.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 88
Статус: Offline

Репутация:   2  


У кого птица хорошая, тому стандарт не нужен. Короче, отменяется всякий стандарт на УЗ птицу, нету его больше, живите без стандарта.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_VALERIJ_*
сообщение 26.12.2015, 4:46
Сообщение #9397


Гости



Цитата

Статус: Offline

    


Цитата(Dann777 @ 25.12.2015, 21:50) *
VALERIJ. Не в обиду.
Рахимыч писал пост по разным птицам, для определения как называть их (не подумав, что так туго по "теме" smile.gif )
Форум плох тем, что критиковать могут все и даже не имеея опыта, а другие одобряют.
Рахимыч пишет, кормилки для короткоклювых (декор), если не знаете, то там без них не как.
Вы пишите , не гоните, разногласиях по д/ч, думаете мы меньше Вас разбираемся в этой птице, а Вы большего добились?
Да и это вы пишете Кому, одному из руководителей клуба, профи.

"кормилок жалко" у меня жел. баки Рахимыча, те что на подхвате декору--- летом, в жару 5 часов ЛИ.
По спорту, у нас мало кто этим увелечен, Я держал, по хайвей, за 60 км выпускал 3-4-х месячных, летели не отставая машины, в городе обгоняли.
Чешка этой крови, что у меня в кормилках, 200 км, без особых тренеровок была дома.
По гладким капканам, удды, (фото выставлял) летят 3-4 часа.
Ну и декор в теме фото есть (он Вам не интересен)

У вас очень красивая мастная птица, Ваши успехи, достижения с ней? (если есть желания, то напишите, Я не настаиваю).





Данияр даваите тоже без обид.

Чесно говоря долго думал пока нописал Рахимычу.
Видно опять ни те слова выбрал, да туговато у меня с вырожением.
Но всёже полностю стаю за ниме!

Рад за вашы успехи и жму вам оби руки. Чесно!

Про себя не люблу хвастатца, да вы моему сказанаму слову поверете и будете меня болше лубить?

В прошлом:
Мой Баки, правда не все, за 60 КМ возврощялись.
Румыны, здес все, в пределах 10 КМ на дратчках пешком домои прехадили.
Почта в точках около трёх чясов летала. Далше 60 КМ не увазил, но возвращялись все без потерь.
Типлеры один раз в год но три года подряд 24 ч. с копеиками перелотывали.
Бакинцы такий свечи показывали, што луди у кого брал оч маленкими становились.
Николашки и Галчки белоклувые болше трёх перилотывали и держал я их прям в центре Гамбурга.
Узбекские белые, авлаки д/ч и Душанбины правда болше часа не тинули.

В Сентебре 2013 года опять завёл, гтето с июня 2014 г. опять тренерую:
- СК (брал с вольера) лет не болше 20 Мин. / не стабилный
- Уз. д/ч (брал с вольера) лет не болше 20 Мин. / не стабилный
Видео есть в СК теме.
- Баки (брал на словах пискунов в июле 2015 г.) лет около 2 ч.

Для меня болшыми резултатами также быле и есть – чистая, здоровая и виталная птица которая
без медикоментов может предстоять лубым нагрузкам и также более стабилно, при круглогодных тренировак ексистиревать с хищнои птицои. Многому я научился имено у местных, немецких голубеводов "ГОНЩИКОВ".


И што имел я тепер право на критику иле резултаты по Узбекским д/ч всетаки слобоваты?
Щетаю так как я чесный и свободный человек имею право даже к Рахимычу обратитца.

А вот как он на ето с реагирует, ето уже не наше с вами дело.

Доброи ночи sm112.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ravshan
сообщение 26.12.2015, 8:34
Сообщение #9398


Группа: Пользователи
Сообщений: 309
Регистрация: 9.7.2014
Вставить ник
Цитата
Из: Tashkent, Uzbekistan
Пользователь №: 1570
Статус: Offline

Репутация:   1  


Флегонтыч ,
Цитата
Равшан мне не чего не надо доказывать. Спасибо Рахимучу, что зашел, все по полочкам разложил и про того кто держит голубей в вольере и про то что приставка ЛИ в последнем стандарте и т.д. Вот я его читаю я понимаю, что этот человек, не знаю как сейчас, а в прошлом погонял д\ч на своем веку и пишет так как на сегодняшний момент обстоят дела с д\ч стандартными.
Мне его пояснений вполне достаточно. Еще раз спасибо ему за это.
Так Я вам уже полгода пытаюсь все это сказать но более другим языком, простым, приводя простые примеры. У Рустамака опыта побольше, вот и пишет грамотно, но и меня или ЦСВ или Камильака, Вальдемара, Сурхандарьинца и многих других не понимать, сколько ведь объясняли. Да и у меня по большей степени претензий к Вам нет, как к Василичу. Да и потом, я бы тоже мог бы Вам все разложить по полочкам, но так как не являюсь членом клуба и уж тем более уполномоченным представителем не взял на себя данные обязательства, вот и советовался с Рустамакой, но опять таки писать от его имени не имел права, вот и хорошо что он пишет и донес до вас все необходимое.

Цитата
Равшан, а печать то у Вас есть, что бы такое заявлять? Зачем себя ассоциировать с теми у кого она есть. Самоуверенно как-то и грубо.
Под мы я имел ввиду клуб Гульбадам, а не лично себя...и это был образный пример. А смысл того поста был в другом...но видимо вы его пропустили решив зацепиться за последнюю его часть а это была лишь частичка от общего смысла.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Сурхандарьинец
сообщение 26.12.2015, 8:44
Сообщение #9399


Группа: Пользователи
Сообщений: 327
Регистрация: 29.12.2014
Вставить ник
Цитата
Из: Приморский край, г. Уссурийск
Пользователь №: 1872
Статус: Offline

Репутация:   2  


Как репутации страдают от общения ... Не каждый поймет, но каждый ... осудит. getImage.gif

Понятно, что любой может иметь свое мнение, но почему то, судя по ходу мыслей, не у каждого оно личное. Многие готовы поддержать мнение того, кто не прав, если оно выдвинуто против того, кто неугоден.
Давайте решать мирно, и внимательно заглядывая в суть сказанного ! sm112.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Флегонтыч
сообщение 26.12.2015, 9:04
Сообщение #9400


Группа: Главный администратор
Сообщений: 17059
Регистрация: 30.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Красноярск
Пользователь №: 298
Статус: Offline

Репутация:   39  


Всем привет.
Цитата(VALERIJ @ 25.12.2015, 21:43) *
Добрый вечер уважаемый Рахимыч,
отличный пример как быстро можно лётную либо ЛИ птицу угробить.
Почтарь останетца почтарём, вот толко за спортивными вам опять придетца в Германию ехать.
А унас дела по хлеще, так как и в Узбекестане уже трудно наити ЛИ д/ч птицу.
Смотрю вы разницу в спортивных не понимаете?!
Спортивный почтарь, хот немецкий, хот белгиский, хот голанский, хот "узбекский" проходит с ДЕТСТВА особую и регуларную тренировку и также регуларно потом стартуютца на соривнованиях.
И толко те кто выигрывают – ценятца болшими денгами, поподают в племя и имеют право называтся Спортивный! По немецке озвучиваетса разница так: просто почтарь = брифтаубе; спортивный почтарь = раизе брифтаубе. Раизе = путёфка/поездка.
А простого почтаря и у нас можно на базаре купить за 5 евро на мясо либо как курицу/кормилку.
Судя по вашым кормилкам можно сделать вывод што вы птицу не гоните – если ето так –
то думаю вот здес и причина о нашем с вами разногласие.
Так как вашы стандарты всегда будут вестись через волиер а ни небо.
Извените за критику – просто кормилок жалко стало.
С уважением sm112.gif

Валерий привет. Полностью согласен с тобой, что голуби не отвечающие рабочим качеством породы, не могут являться представителями этой породой - это брак.
Но ты не правильно понял Рахимыча из его примера прозвучало два вопроса- первый - может ли породные голуби содержащиеся долгое время в вольере, или без отбора гоном давать полноценное потомство и я как понял был однозначные ответ нет; второй вопрос построен на кормилках, могут ли они считать породой, сам он ответ на этот вопрос не дал.
Но в целом он честно ответил на все поставленные вопросы вот ниже прочти еще раз, что он сказал
Цитата(Рахимыч Ташкент @ 25.12.2015, 10:30) *
Флегонтыч, Виктор, Аман. Спасибо за ответы. Я не спроста задал Вам вопрос о названии упомянутых пород голубей.
Как я отмечал ранее, стандарты узб. ДЧ ЛИ разрабатывались в 1980, 2002 и 2009г. Вы все признаете, что в 70-80-е годы голуби были попроще и они в большинстве своем прекрасно летали и играли. Среди них встречались голуби пайгары которые летали по 5-6 и более часов. Поэтому в названии первых стандартов 1980г присутсвовало слово Летно-Игровые. Потом в связи с урбанизацией городов, в частности Ташкента, и многих причин перечислять не буду, большинство ташкентских голубеводов стали запирать ДЧ ЛИ голубей в вольеры и стали работать над совершенствованием экстерьерных показателей. Такой селекционной работой например, занимались в Алма-ата Гиталов, в Бишкеке Цыбуля и много других голубеводов в разных городах СА республик. В результате естественного отбора по экстерьерным показателям ДЧ ЛИ внешний вид голубей стал меняться в сторону декоративности. Притом ЛИ качества из-за вольерного содержания естественно стали деградировать. На ежегодных национальных выставках в Ташкенте экспонировались как короткоклювые ДЧ, так и среднеклювые ДЧ ЛИ голуби, те и другие оценивались по экстерьерным показателям. Что поразительно, размеры клюва ЛИ голубей стали короче и приблизились к требованиям стандартов на ДЧ декоративных голубей. Несмотря на то, что ЛИ качества как ДЧ декоративных, так и ДЧ ЛИ деградировали, приставка ЛИ на стандартах для короткоклювых ДЧ "выставочных" и среднеклювых ДЧ голубей сохранилась как бренд. Приставка "ЛИ" в обоих стандартах 2002г и 2009г как бренд указывает из какой исходной узбекской двухчубой расы они произошли.
Допустим уберем мы слово ЛИ из стандарта средеклювых ДЧ ЛИ голубей. Сейчас как я понимаю наметилась тенденция возрождения ЛИ качеств узб. ДЧ ЛИ голубей. Через несколько лет, в Германии, в Казахстане, в других странах СНГ голубеводы добьются возрождения ЛИ качеств. И что тогда, они будут разрабатывать стандарты уже на ту популяцию узб. ДЧ голубей которые стали летать и играть? И будут уже их называть по имени голубевода или месту их нахождения?
Правильно заметили, что ТКГЛ разработал проект стандарта на узб. ДЧ ЛИ голубей я был автором разработки. Публикация этого проекта стандарта на сайте Феличкина, вызвала настоящий переполох среди московских голубеводов, в частности клуба "Руян". Правильно, ни один из голубей из их коллекции не то что играть но и летать не могли. Если Вы хотите посмотреть этот проект стандарта я выставлю его.



--------------------
"Только моё мнение и оно не кому не навязывается"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

576 страниц V  « < 468 469 470 471 472 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
7 чел. читают эту тему (гостей: 7, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 1.5.2024, 22:47