IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 > Породы Голубей > Бойные
658 страниц V  « < 116 117 118 119 120 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Среднеазиатские летно-игровые (бойные) голуби, Голуби, которых ведут, через гон
Владимирович
сообщение 11.11.2016, 15:30
Сообщение #2341


Группа: Пользователи
Сообщений: 4384
Регистрация: 16.8.2016
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 2403
Статус: Offline

Репутация:   11  


Цитата(Флегонтыч @ 8.11.2016, 7:38) *
Ладно Сергей с видео оставим, просто опишите, какой Вам представляется игра азиата?
"вот мне не интересен такой полет как у вашего голубя на ролике. ну просто не интересен.сколько бъ он так не на бил. мотъляясь в небе.. " Сергей, а он не "мотыляется в небе", как Вам кажется, на первом ролике голубь поднимается на одной игре до точки, а на втором ролике с игрой поднимается, а теперь скажите много у Вас, или много Вы видели азиатов, которые так поднимальсь, хотя бы до средней.
И еще, хочу Вам сказать, что стили игры в разных породах пересекаются и во многом повторяются, просто за тот, стиль игры, который Вы ратуете, он называется столбовой и он в настоящее время практически утрачен во всех породах, кроме такла, где он то же встречается в отдельных особях. Конечно, смотрелось бы красивее, если бы мои, выше на видео голуби, поднимались на столбовой игре
да где ж её на всех их напастись то, поэтому я довольствуюсь и любуюсь тем, когда голубь поднимается на игре, или с игрой и когда он это делает не из под "палки" (махала), а сам по себе, вот мой идеал голубя, если хотите, и я не заморачиваюсь на столбах.

Сергей, если честно, то иногда сам себя понять не могу, на хрен я с ними вожусь, они не только латать не умеют как иранцы, они даже играть так не умеют, но писал уже не раз, ностальгия по д/ч, плюс приятный круг общения, да к тому же я уже столько об них махал сломал, что уже и бросить жалко. smile.gif

Привет,Флегонтъч и всем присутствующим !!!! Не мог ответить сразу , бъл в дороге.. а теперь ни как не могу пробраться на свою страницу из чужого компа.Вот пришло письмо и я нечаянно куда то нажал и сразу попал на страницу..уже отлично.. Отвечу на заданнъе вами вопросы. Про видио я соглашусь, что не так просто сомтреть то что снято и как это въглядит на самом деле,--- большая разница,да это еще у вас есть опът съемок, а так бъ и того не увидели бъ, снимая к примеру я. За голубя я ведь и не сказал что он плох, для этой породъ-замечательнъй и раз нравится. то надо жержать и получать удовольствие от его полета..Скаду еще что по азиатам не часто встретишь такую игру и не только по азиатам...Но хочется столбовой игръ, хоть с небольшими подтягами метров до пяти и хотя бъ по пяток ударчиков за въход.Имел такую птицу и очень нравился ее полет,Как Андрей его назъвает-рванъй., это когда птица может уйти до покрътия, а потом снизиться почти до кръши голубятни и опять уйти до невидимости , и так по нескольку раз за полет.Чтоб играли на разной въсоте , и чем чаще тем лучше. Да признаюсь,хотя я и раньше не врал, что нет пока такой птицъ, но очень хочется и надеюсь хоть что то похожее получить от того что имею. Уже есть парочка двхчубых и кое что по гладким, но придерживаю пока..Потому что это штучнъе экземпляръ и не могу себе позволить все это скормить хищнику..Но есть еще противоречия, ведь все может измениться после полной линьки, так что говорить о чем то с уверенностью пока не могу.Но буду стремиться к такому..Думаю что смог донести до вас свое видение игръ и полета. Опять же по гладким, те что с красивой и частой игрой, летают в хорошей высоте, но до окончания полета не снижаются, а если пошли к низу, то уже садятся..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Владимирович
сообщение 11.11.2016, 15:36
Сообщение #2342


Группа: Пользователи
Сообщений: 4384
Регистрация: 16.8.2016
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 2403
Статус: Offline

Репутация:   11  


Цитата(Serg80 @ 8.11.2016, 23:19) *
Всем привет,
Флегонтыч ,
Павел что касается забоя то я полностью на твоей стороне.Я тоже их отбраковываю не смотря на их оптику.Я здесь вообще не заморачиваюсь.Слава Богу есть пока с чего выбирать.Лучше три четыре пары в маточнике оставлю чем половина брака( в моих глазах по крайней мере).
Теперь что косается тех двух роликов что ты выставил.Я здесь тоже ни чего не увидел что меня приворожило бы. И почему ты думаешь что двухчубых азиатов с путней игрой днём со днём не найти? Ты ведь сам про высоколётов писал, что несколько лет в пустую прогонял пока на путёвых не наткнулся. Может и двухчубые где-нибудь за углом живут а ты пока это не знаешь.
У меня сейчас с под гульсоров три штуки летают. Правда двы чубатых и одна двухчубая.На вид конечно ни чего хорошего, но вверх за считанные секунды уходят.Правда летают час-полтора не более.Но мне больше и не надо. Я их и закрывать не собираюсь так как по виду не устраивают.
Но Владимировичу бы их с удовольствием подорил, так как работать с такими одно наслаждение.Я их как нибудь сниму в полёте.

Привет,Сергей !!! Спасибо конечно, но ведь это не реально чтоб от вас получить такой подарок, слишком далекое расстояние и ничтожнъе у меня возможности..Мне бъ конечно такие пригодились очень, не сильно я переживаю про чубы. И вас прекрасно понимаю, если есть из чего въбирать, то зачем плодить худших, надо стремиться получить лучшее из возможного..Только не у всех нас такие возможности..Благодарю еще раз за участие !!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Владимирович
сообщение 11.11.2016, 16:24
Сообщение #2343


Группа: Пользователи
Сообщений: 4384
Регистрация: 16.8.2016
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 2403
Статус: Offline

Репутация:   11  


Цитата(Serg80 @ 10.11.2016, 16:08) *
Василич-Краснодар ,Флегонтыч ,
Вот все мои голуби что в лётной голубятне находятся.Там ни какой другой рассы кроме чубариков нету.
https://youtu.be/MDjC8msIT24
Это сегодняшнея посадка.Шугнул всю кучу, отлетали не долго.Ястреб прилетал, но к счастью обошлось.
Ну а если честно то и сам люблю когда человек с руки сперва покажет а потом кинет sm112.gif sm178.gif

Классная птица,Сергей!! Очень понравилась и летает нормально, игра видна и легкие на кръло !!! Удачи вам во всем !!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Василич-Краснода...
сообщение 12.11.2016, 8:09
Сообщение #2344


Группа: Пользователи
Сообщений: 1250
Регистрация: 23.10.2015
Вставить ник
Цитата
Из: г.Краснодар
Пользователь №: 2160
Статус: Offline

Репутация:   4  


Цитата(Владимирович @ 11.11.2016, 16:36) *
Привет,Сергей !!! Спасибо конечно, но ведь это не реально чтоб от вас получить такой подарок, слишком далекое расстояние и ничтожнъе у меня возможности..Мне бъ конечно такие пригодились очень, не сильно я переживаю про чубы. И вас прекрасно понимаю, если есть из чего въбирать, то зачем плодить худших, надо стремиться получить лучшее из возможного..Только не у всех нас такие возможности..Благодарю еще раз за участие !!

Привет Владимирович! Если нигде не найдёте ну можете приехать ко мне. Пока у меня ещё есть, что Вам предложить, но весной уже не будет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Владимирович
сообщение 12.11.2016, 14:53
Сообщение #2345


Группа: Пользователи
Сообщений: 4384
Регистрация: 16.8.2016
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 2403
Статус: Offline

Репутация:   11  


Цитата(Василич-Краснодар @ 12.11.2016, 7:09) *
Привет Владимирович! Если нигде не найдёте ну можете приехать ко мне. Пока у меня ещё есть, что Вам предложить, но весной уже не будет.

Добрый день, Василич !!! Спасибо за предложение, я буду держать во внимании.. Но в этом году наверное не получится к вам выбраться, для меня это не так просто по многим причинам, но все же постараюсь как то , а вдруг и получится..У меня есть товарищ который ездит в город Крымск, если не ошибаюсь, это вроде как где то ближе к вам..? Может скооперируюсь в дорогу с ним, если конечно сговоримся, он человек занятой...Но буду думать..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Асхат
сообщение 12.11.2016, 16:42
Сообщение #2346


Группа: Пользователи
Сообщений: 1351
Регистрация: 27.11.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Казахстан
Пользователь №: 169
Статус: Offline

Репутация:   5  


Всем Салам. молодёжь что не потерялось, летает кувыркается, лёт до 15-30 мин.




--------------------

Бойные голуби неба
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Serg80
сообщение 12.11.2016, 17:52
Сообщение #2347


Группа: Пользователи
Сообщений: 1797
Регистрация: 3.9.2014
Вставить ник
Цитата
Из: Германия
Пользователь №: 1614
Статус: Offline

Репутация:   12  


Всем привет,
фанат. Владимирович ,
Спасибо за пожелания,буду дальше стараться.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Serg80
сообщение 12.11.2016, 17:59
Сообщение #2348


Группа: Пользователи
Сообщений: 1797
Регистрация: 3.9.2014
Вставить ник
Цитата
Из: Германия
Пользователь №: 1614
Статус: Offline

Репутация:   12  


VALERIJ ,
Валера здоров.
А чем ты прокалываешь своих?
Я как то лет пять назад прокалывал, но не известно чем.этикетки ни какой не было. Так сказали вот этим надо я и сделал.
В этом году вот такую достал, тоже после линьки хочу проколоть.



Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Василич-Краснода...
сообщение 12.11.2016, 18:36
Сообщение #2349


Группа: Пользователи
Сообщений: 1250
Регистрация: 23.10.2015
Вставить ник
Цитата
Из: г.Краснодар
Пользователь №: 2160
Статус: Offline

Репутация:   4  


Цитата(Владимирович @ 12.11.2016, 14:53) *
Добрый день, Василич !!! Спасибо за предложение, я буду держать во внимании.. Но в этом году наверное не получится к вам выбраться, для меня это не так просто по многим причинам, но все же постараюсь как то , а вдруг и получится..У меня есть товарищ который ездит в город Крымск, если не ошибаюсь, это вроде как где то ближе к вам..? Может скооперируюсь в дорогу с ним, если конечно сговоримся, он человек занятой...Но буду думать..

Да Крымск от Краснодара недалеко всего 100 км. Я ещё частенько езжу в Кропоткин по ЖД это ст Кавказкая, это большой жд узел от нас это 150 км в Вашем направлении.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_VALERIJ_*
сообщение 12.11.2016, 20:16
Сообщение #2350


Гости



Цитата

Статус: Offline

    


Цитата(Serg80 @ 12.11.2016, 14:59) *
VALERIJ ,
Валера здоров.
А чем ты прокалываешь своих?
Я как то лет пять назад прокалывал, но не известно чем.этикетки ни какой не было. Так сказали вот этим надо я и сделал.
В этом году вот такую достал, тоже после линьки хочу проколоть.




Всем день добрый.
Сергей привет.
У меня пока еще не какого опыта в етои теме нету,
Андрей "Фанат" один припарат посаветовал.
Лудше к нему обратись, да и он сам здесь наверное в с коре ответит.
Тот што он мне посаветовал тебе в личку скину, правда сейчас Не получется а поже.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Владимирович
сообщение 12.11.2016, 22:41
Сообщение #2351


Группа: Пользователи
Сообщений: 4384
Регистрация: 16.8.2016
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 2403
Статус: Offline

Репутация:   11  


Цитата(Василич-Краснодар @ 12.11.2016, 17:36) *
Да Крымск от Краснодара недалеко всего 100 км. Я ещё частенько езжу в Кропоткин по ЖД это ст Кавказкая, это большой жд узел от нас это 150 км в Вашем направлении.

Вот теперь буду думать в эту сторону, может что то и прострелит ...Хотелось бы конечно..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Флегонтыч
сообщение 14.11.2016, 12:35
Сообщение #2352


Группа: Главный администратор
Сообщений: 17057
Регистрация: 30.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Красноярск
Пользователь №: 298
Статус: Offline

Репутация:   39  


Всем привет.
С 11.10 по 13.10 у нас в крае прошла ежегодная выставка голубей
Ниже представляю д/ч разных пород
СА - выставочный

Узбекский - выставочный

Как видите разница в породах на лицо.








--------------------
"Только моё мнение и оно не кому не навязывается"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Владимирович
сообщение 14.11.2016, 13:48
Сообщение #2353


Группа: Пользователи
Сообщений: 4384
Регистрация: 16.8.2016
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 2403
Статус: Offline

Репутация:   11  


Цитата(Флегонтыч @ 14.11.2016, 11:35) *
Всем привет.
С 11.10 по 13.10 у нас в крае прошла ежегодная выставка голубей
Ниже представляю д/ч разных пород
СА - выставочный

Узбекский - выставочный

Как видите разница в породах на лицо.

Спасибо за фото,Флегонтыч !!! Красивая птица и та и другая, каждая по своему хороша..!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Флегонтыч
сообщение 14.11.2016, 13:57
Сообщение #2354


Группа: Главный администратор
Сообщений: 17057
Регистрация: 30.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Красноярск
Пользователь №: 298
Статус: Offline

Репутация:   39  


Цитата(Владимирович @ 14.11.2016, 16:48) *
Спасибо за фото,Флегонтыч !!! Красивая птица и та и другая, каждая по своему хороша..!!

А вот видео для сравнения
СА двухчубые



Узбекские

Как видим - это совершенно две разные породы.
Конечно Сергей каждый голубь в породе по своему красив, я лишь подчеркнул разницу в породах.


--------------------
"Только моё мнение и оно не кому не навязывается"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Владимирович
сообщение 14.11.2016, 15:22
Сообщение #2355


Группа: Пользователи
Сообщений: 4384
Регистрация: 16.8.2016
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 2403
Статус: Offline

Репутация:   11  


Очень понравилисьакмадоры,Андрея !!! Классные на вид !!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
фанат
сообщение 15.11.2016, 6:58
Сообщение #2356


Группа: Заблокированные
Сообщений: 1059
Регистрация: 4.7.2014
Вставить ник
Цитата
Из: ГЕРМАНИЯ
Пользователь №: 1556
Статус: Offline

Репутация:   1  


Цитата(Serg80 @ 12.11.2016, 17:59) *
VALERIJ ,
Валера здоров.
А чем ты прокалываешь своих?
Я как то лет пять назад прокалывал, но не известно чем.этикетки ни какой не было. Так сказали вот этим надо я и сделал.
В этом году вот такую достал, тоже после линьки хочу проколоть.



Сергей привет!
Каждый изготовитель вакцины всегда делает наклейки на пузырьках.
Если этого нет лучше не использовать такие вещи.
Вакцину которую ты приобрёл как я прочитал тоже не на высшем уровне, очень не хорошие побочные явления (как опухоли и очень долгое время начала действия) на сегодняшний день есть имфштофы которые уже на второй день имеют своё полное действия и без всяких побочных действий. Сам на протяжении нескольких лет пользуюсь продуктами от Chevita они мне нравятся тем, что каждый год эта фирма делает новые замесы своего имфштофа так как вирусы каждый год тоже меняются при своей мутации.
Валерий наверное скинул ссылку тебе где можно приобрести продукцию разных производителей вакцин и медикаментов. Если нет то могу скинуть в личку.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
фанат
сообщение 15.11.2016, 7:13
Сообщение #2357


Группа: Заблокированные
Сообщений: 1059
Регистрация: 4.7.2014
Вставить ник
Цитата
Из: ГЕРМАНИЯ
Пользователь №: 1556
Статус: Offline

Репутация:   1  


Цитата(Флегонтыч @ 14.11.2016, 12:35) *
Всем привет.
С 11.10 по 13.10 у нас в крае прошла ежегодная выставка голубей
Ниже представляю д/ч разных пород
СА - выставочный

Узбекский - выставочный

Как видите разница в породах на лицо.

Павел привет!
А СА выстовляли с полётным листом?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Андрей-Абакан
сообщение 15.11.2016, 10:02
Сообщение #2358


Группа: Модератор
Сообщений: 3627
Регистрация: 29.2.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Абакан
Пользователь №: 355
Статус: Offline

Репутация:   14  


Цитата(фанат @ 15.11.2016, 6:13) *
Павел привет!
А СА выстовляли с полётным листом?




Андрей , с полетным листом был только один Голубь , мой НАВОД 2016 год старты , ПОЛУЧИЛ золото , 91 бал , но как я понял, что из за полетного листа ему + поставили :-)
А все двухчубые были выставлены как видовой - без полетных лестов !
по этому и выставлялись в категории видовой.


--------------------
Быстрей всего может быть только мысль !
мои голуби http://flegontmp.ru/index.php?showtopic=26...t=0&start=0

всегда под рукой , https://cloud.mail.ru/public/fbd4aba53131/kniga2.pdf
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Serg80
сообщение 15.11.2016, 11:28
Сообщение #2359


Группа: Пользователи
Сообщений: 1797
Регистрация: 3.9.2014
Вставить ник
Цитата
Из: Германия
Пользователь №: 1614
Статус: Offline

Репутация:   12  


фанат ,
Андрей всё понял,спасибо.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Флегонтыч
сообщение 15.11.2016, 14:42
Сообщение #2360


Группа: Главный администратор
Сообщений: 17057
Регистрация: 30.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Красноярск
Пользователь №: 298
Статус: Offline

Репутация:   39  


Всем привет.
Цитата(фанат @ 15.11.2016, 10:13) *
Павел привет!
А СА выстовляли с полётным листом?

Привет Андрей. В принципе Андрей выше ответил, добавлю, что по д/ч мы видеостарты то подготовить не можем, не говоря уже о официальных стартах и полетном листе, но работа в этом направлении ведется.
Из СА-их пород в номинации летно-игровой, был оценен, только навод Андрея - Абакан, все остальные в номинации видовой, в категории выставочный.
Какие из пород были представлены на выставке, сегодня выложил в отдельной теме http://flegontmp.ru/index.php?showtopic=3926
Видео глазами Андрея Юринова, за что ему большое спасибо.


--------------------
"Только моё мнение и оно не кому не навязывается"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

658 страниц V  « < 116 117 118 119 120 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
8 чел. читают эту тему (гостей: 8, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.4.2024, 18:15