IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 > Породы Голубей > Бойные
658 страниц V  « < 115 116 117 118 119 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Среднеазиатские летно-игровые (бойные) голуби, Голуби, которых ведут, через гон
Serg80
сообщение 10.11.2016, 13:17
Сообщение #2321


Группа: Пользователи
Сообщений: 1797
Регистрация: 3.9.2014
Вставить ник
Цитата
Из: Германия
Пользователь №: 1614
Статус: Offline

Репутация:   12  


Флегонтыч ,
Павел подъём и вправду не хороший получился,я это и сам заметил.Но обещал сегодня снять, так и сделал.

На счёт стартов на сколько я себя знаю никому ничего не обещал, помойму просто молчал всегда. Это Вальдэмар кажется говорил что стартанёт.Мне это ни к чему.Но можно и назад полистать, посмотреть кто что писал.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Serg80
сообщение 10.11.2016, 13:22
Сообщение #2322


Группа: Пользователи
Сообщений: 1797
Регистрация: 3.9.2014
Вставить ник
Цитата
Из: Германия
Пользователь №: 1614
Статус: Offline

Репутация:   12  


VALERIJ ,
Валера я с хищником тоже пока не плохо живу. В сентябре 6 штук потерял, молодой тетеревятник был.Того сразу убрать получилось.Потом недели три спокойно было.Но за ноябрь уже опять три потерял.Теперь сокол сверху долбит.Но того уберать не буду,больно нравится он мне.Он мне за ту зиму штук 30 выбил, но с марта не трогал больше.Так что с ним думаю сживёмся.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Serg80
сообщение 10.11.2016, 13:28
Сообщение #2323


Группа: Пользователи
Сообщений: 1797
Регистрация: 3.9.2014
Вставить ник
Цитата
Из: Германия
Пользователь №: 1614
Статус: Offline

Репутация:   12  


Василич-Краснодар. И вообще думаю убрать из лётного отсека чинов и сочей отдав их своему напарнику, у него тоже есть возможность нагонки. ,
Василич я в этом году стольких убрал уже что самому иногда страшно становится.В маточнике пять пар старых осталось.Многие от туда уже опять летают,некоторых вообще подарил.
Из молодёжи в этом году пока всего двух прикрыл.Белого двухчубого,он летал на пять.С игрой конечно же.И капкана двухчубого,тот тянет очень хорошо. Но ещё отбирать буду,чтоб пар десять хотя бы в маточнике было.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Флегонтыч
сообщение 10.11.2016, 14:43
Сообщение #2324


Группа: Главный администратор
Сообщений: 17057
Регистрация: 30.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Красноярск
Пользователь №: 298
Статус: Offline

Репутация:   39  


Цитата(Serg80 @ 10.11.2016, 16:17) *
Флегонтыч ,
Павел подъём и вправду не хороший получился,я это и сам заметил.Но обещал сегодня снять, так и сделал.
На счёт стартов на сколько я себя знаю никому ничего не обещал, помойму просто молчал всегда. Это Вальдэмар кажется говорил что стартанёт.Мне это ни к чему.Но можно и назад полистать, посмотреть кто что писал.

На счет обещал, ты всегда свои обещания выполняешь, так и должно быть, в нашем общении.
Сергей да может и я чего попутал, но ты сильно то не упирайся, поддержи процесс, в принципе, по последним видео, все так и сделал, как и задумано по видеостарту, при чем, для себя, ты можешь видеостартов сделать хоть сотню, а выложить лучший, и где подъем будет хороший, и посадка красивая, так что подумай, не говори сразу нет.


--------------------
"Только моё мнение и оно не кому не навязывается"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Флегонтыч
сообщение 10.11.2016, 15:03
Сообщение #2325


Группа: Главный администратор
Сообщений: 17057
Регистрация: 30.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Красноярск
Пользователь №: 298
Статус: Offline

Репутация:   39  


Цитата(Serg80 @ 10.11.2016, 6:33) *
С руки кинуть в принципе тоже не проблема.Но так как они ничего особенного по виду не представляют думал обойдусь фотографиями.Тем более за ранее предупридил что летают и чубатые. Думаю кто меня немного знает тот поверил, никакую рекламу делать не хотел.

Сергей думаю тут Василич не сомнение выразил, а предложение, если кто будет смотреть помимо нас, то смог бы определить, что это д/ч. парят, хотя если честно, то лохму еще видно, а вот чубы, эт на какой высоте надо снимать, что бы их обрисовать.
Цитата(Serg80 @ 10.11.2016, 6:33) *
Голубей держу чисто для души,ни в коем случае не для бизнеса.Сам для себя рад одного-двух за сезон отобрать.

Сергей да какие на хрен тут с нас бизнесмены, все мы как и ты держим, для удовольствия, хотя с ними я только геморрой получаю, а ты уже от них и кайфуешь - это здорово. n (19).gif n (19).gif n (19).gif


--------------------
"Только моё мнение и оно не кому не навязывается"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Serg80
сообщение 10.11.2016, 17:08
Сообщение #2326


Группа: Пользователи
Сообщений: 1797
Регистрация: 3.9.2014
Вставить ник
Цитата
Из: Германия
Пользователь №: 1614
Статус: Offline

Репутация:   12  


Василич-Краснодар ,Флегонтыч ,
Вот все мои голуби что в лётной голубятне находятся.Там ни какой другой рассы кроме чубариков нету.
https://youtu.be/MDjC8msIT24
Это сегодняшнея посадка.Шугнул всю кучу, отлетали не долго.Ястреб прилетал, но к счастью обошлось.
Ну а если честно то и сам люблю когда человек с руки сперва покажет а потом кинет sm112.gif sm178.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Белов Василий
сообщение 10.11.2016, 17:40
Сообщение #2327


Группа: Пользователи
Сообщений: 2857
Регистрация: 10.7.2014
Вставить ник
Цитата
Из: ЦФО
Пользователь №: 1574
Статус: Offline

Репутация:   2  


Цитата(Serg80 @ 10.11.2016, 17:08) *
Василич-Краснодар ,Флегонтыч ,
Вот все мои голуби что в лётной голубятне находятся.Там ни какой другой рассы кроме чубариков нету.
https://youtu.be/MDjC8msIT24
Это сегодняшнея посадка.Шугнул всю кучу, отлетали не долго.Ястреб прилетал, но к счастью обошлось.
Ну а если честно то и сам люблю когда человек с руки сперва покажет а потом кинет sm112.gif sm178.gif


n (5).gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Андрей-Абакан
сообщение 10.11.2016, 18:35
Сообщение #2328


Группа: Модератор
Сообщений: 3627
Регистрация: 29.2.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Абакан
Пользователь №: 355
Статус: Offline

Репутация:   14  


Цитата(Serg80 @ 10.11.2016, 3:13) *
Андрей-Абакан ,
Андрей здравствуй, спасибо большое.Я и не сомневаюсь что у вас не хуже будет.Или возможно уже есть.Думаю с твоим подходом к голубям мне до тебя ещё далеко.
На этой неделе с некоторыми голубятниками здесь созванивался, так все уже позакрывали своих. По всем нам известным причинам. Так думаю мы тоже не на много дальше уедем😃😃


Сергей, я от души желаю успехов вам всем там в Германии , ты так и передай вашим гонщикам :-)

а тебе лично я желаю Успехов в твоих начинаниях в нашем общем увлечени n (5).gif sm66.gif Птица очень у тебя мне нравится, и она реальная в небе ,

А, что касаемо стартов по двухчубым лично я еще не готов. Игры у меня достойной нету по этой птице , вернее сказать игра есть и у некоторых ее много , Но она нета что должна быть
по этому я еще только на начальной тропе , а судя по видео у тебя стая уже показывает колективную игру. твои БУРЫЕ и БЕЛЫЕ -по мне так просто классные по виду ,

в общем я с внеманием всегда смотю твои видео и фото ! sm112.gif


--------------------
Быстрей всего может быть только мысль !
мои голуби http://flegontmp.ru/index.php?showtopic=26...t=0&start=0

всегда под рукой , https://cloud.mail.ru/public/fbd4aba53131/kniga2.pdf
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Флегонтыч
сообщение 10.11.2016, 20:21
Сообщение #2329


Группа: Главный администратор
Сообщений: 17057
Регистрация: 30.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Красноярск
Пользователь №: 298
Статус: Offline

Репутация:   39  


Цитата(Serg80 @ 10.11.2016, 20:08) *
Василич-Краснодар ,Флегонтыч ,
Вот все мои голуби что в лётной голубятне находятся.Там ни какой другой рассы кроме чубариков нету.
https://youtu.be/MDjC8msIT24
Это сегодняшнея посадка.Шугнул всю кучу, отлетали не долго.Ястреб прилетал, но к счастью обошлось.
Ну а если честно то и сам люблю когда человек с руки сперва покажет а потом кинет sm112.gif sm178.gif

Сергей классно. n (5).gif По моему больше 30-и в небе и с игрой, прогресс на лицо - молодца!!!!!


--------------------
"Только моё мнение и оно не кому не навязывается"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Serg80
сообщение 10.11.2016, 21:03
Сообщение #2330


Группа: Пользователи
Сообщений: 1797
Регистрация: 3.9.2014
Вставить ник
Цитата
Из: Германия
Пользователь №: 1614
Статус: Offline

Репутация:   12  


Андрей-Абакан ,
Андрей спасибо за кучу комплиментов 😊.
Будем стараться дальше и соответственно выставлять на показ.
Про своих бурых скажу так.Я отних ожидал меньше чем они показывают.Было всего восемь молодых.Четверых сразу подарил не гноённых.Четыре у меня до сих пор летают и не плохо играют.А Главное и летят легко.Ни один из них не ушёл в забой.
С белыми по хуже.Хотя их родители уже несколько поколений паруются по игре и лёту. Мне кажется с ними у нас из всех мастей само более менее. Тут взял штук двадцать молодых.Всего один себя показал как хотелось бы. Осталось штук 15 в небе.Среди них и не плохие есть,но всё же прикрывать пока не стоит. Здесь жду ещё чудо 😀😀
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Serg80
сообщение 10.11.2016, 21:05
Сообщение #2331


Группа: Пользователи
Сообщений: 1797
Регистрация: 3.9.2014
Вставить ник
Цитата
Из: Германия
Пользователь №: 1614
Статус: Offline

Репутация:   12  


Флегонтыч ,
Павел спасибо,там где то штук тридцать молодых ну и с маточника уже штук десять летают на ровне со всеми.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_VALERIJ_*
сообщение 11.11.2016, 10:28
Сообщение #2332


Гости



Цитата

Статус: Offline

    


Цитата(Serg80 @ 10.11.2016, 10:22) *
VALERIJ ,
Валера я с хищником тоже пока не плохо живу. В сентябре 6 штук потерял, молодой тетеревятник был.Того сразу убрать получилось.Потом недели три спокойно было.Но за ноябрь уже опять три потерял.Теперь сокол сверху долбит.Но того уберать не буду,больно нравится он мне.Он мне за ту зиму штук 30 выбил, но с марта не трогал больше.Так что с ним думаю сживёмся.



Привет Сергей 30 голов за зазиму потерять ето не мало, лично остался бы почти без птицы.
Но опять же в среднем 2,5 голубя в неделю и зимой помоему не так уж и много.

Наверное в новостях уже слышал у нас тут на севере блин опять птичий-вирус распротранается.
С вчерашнего дня министерство уже запретило любую дамашнию птицу на волю выпускать.
Вот фигня а. Даже и не знаю шо делать?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
фанат
сообщение 11.11.2016, 10:56
Сообщение #2333


Группа: Заблокированные
Сообщений: 1059
Регистрация: 4.7.2014
Вставить ник
Цитата
Из: ГЕРМАНИЯ
Пользователь №: 1556
Статус: Offline

Репутация:   1  


Цитата(VALERIJ @ 11.11.2016, 10:28) *
Привет Сергей 30 голов за зазиму потерять ето не мало, лично остался бы почти без птицы.
Но опять же в среднем 2,5 голубя в неделю и зимой помоему не так уж и много.

Наверное в новостях уже слышал у нас тут на севере блин опять птичий-вирус распротранается.
С вчерашнего дня министерство уже запретило любую дамашнию птицу на волю выпускать.
Вот фигня а. Даже и не знаю шо делать?

Валерий привет!
Прокали от парамикса и смело гоняй на голубей этот запрет не распространяется.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
фанат
сообщение 11.11.2016, 10:59
Сообщение #2334


Группа: Заблокированные
Сообщений: 1059
Регистрация: 4.7.2014
Вставить ник
Цитата
Из: ГЕРМАНИЯ
Пользователь №: 1556
Статус: Offline

Репутация:   1  


Цитата(Serg80 @ 10.11.2016, 17:08) *
Василич-Краснодар ,Флегонтыч ,
Вот все мои голуби что в лётной голубятне находятся.Там ни какой другой рассы кроме чубариков нету.
https://youtu.be/MDjC8msIT24
Это сегодняшнея посадка.Шугнул всю кучу, отлетали не долго.Ястреб прилетал, но к счастью обошлось.
Ну а если честно то и сам люблю когда человек с руки сперва покажет а потом кинет sm112.gif sm178.gif

Сергей привет!
n (5).gif sm178.gif
Желаю удачи.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_VALERIJ_*
сообщение 11.11.2016, 11:09
Сообщение #2335


Гости



Цитата

Статус: Offline

    


Цитата(фанат @ 11.11.2016, 7:56) *
Валерий привет!
Прокали от парамикса и смело гоняй на голубей этот запрет не распространяется.



Привет Андрей, спасибо за совет, они у меня почти еще все ленают.
Обизателно после линки в конце ноября в декабре зделаю.

Лично за своих та не тресусь, уже с 90 с голубями без превивак не одну фогел-пест да гриппе пережил.
Проблема в моих птичийх правах на даче и то што медий опять панику такую на носят.
Не каждому то сразу понять в чом дело, а голуби то досихпор для многих лиш летающий-крысы и не более!
Думаю што пока дело не уладится, не буду их силно выпускать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
фанат
сообщение 11.11.2016, 11:13
Сообщение #2336


Группа: Заблокированные
Сообщений: 1059
Регистрация: 4.7.2014
Вставить ник
Цитата
Из: ГЕРМАНИЯ
Пользователь №: 1556
Статус: Offline

Репутация:   1  


Цитата(Василич-Краснодар @ 10.11.2016, 7:13) *
Совершенно согласен с Вашим подходом к делу. У меня сейчас тоже летают в основном косочубые, кучерявые, с потрясом да чубатые, ну правда ещё те, кто не набрал игру, лысых мои двухчубые практически не пробрасывают Таких лётных на сегодняшний день осталось 27 штук. Ну ещё порядка 10 штук возможно позднее и прикрою, а остальных, если не разберут планирую гонять, не смотря на то, что уже начал их бить хищник И вообще думаю убрать из лётного отсека чинов и сочей отдав их своему напарнику, у него тоже есть возможность нагонки. Оставлю только жёлто - красных, поясных, гульбадамов и чернохвостых двухчубых туркменов. они все бойные и веду я их особенно жёлто - красных давно В идеале для улучшения ЛИ качеств надо бы я считаю оставить вообще голубей одной масти, чтобы было их как можно больше, тогда не так жалко когда их забирают кобцы. А то как у меня, да и у других получается , ведём ну максимум по 5 пар одной масти, а мастей у СА много и большинство очень интересные в плане окрасов. И хочется, чтобы они все были радуя глаз Но в связи с тем, что год от года отличается в плане потерь, по различным причинам включая и маточник, результаты породы в целом оставляют желать лучшего..

Василич-Краснодар день добрый!
Вот здесь я с вашими высказвываниями согласно, если хочешь быстрее результаты получить надо работать с одной мастью (но это наше иго хочется иметь всё) тогда и место будет для всех и время для гона.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
фанат
сообщение 11.11.2016, 11:25
Сообщение #2337


Группа: Заблокированные
Сообщений: 1059
Регистрация: 4.7.2014
Вставить ник
Цитата
Из: ГЕРМАНИЯ
Пользователь №: 1556
Статус: Offline

Репутация:   1  


Цитата(VALERIJ @ 11.11.2016, 11:09) *
Привет Андрей, спасибо за совет, они у меня почти еще все ленают.
Обизателно после линки в конце ноября в декабре зделаю.

Лично за своих та не тресусь, уже с 90 с голубями без превивак не одну фогел-пест да гриппе пережил.
Проблема в моих птичийх правах на даче и то што медий опять панику такую на носят.
Не каждому то сразу понять в чом дело, а голуби то досихпор для многих лиш летающий-крысы и не более!
Думаю што пока дело не уладится, не буду их силно выпускать.

Валерий, здесь согласен с тобой люди слышат звон!!! и делают панику.
А то, что тебя с девяностых проносило это хорошо и в дальнейшем этого желаю. Просто когда-нибудь достигнеш по птице чего хотел и в прекрасный момент её скосит вот тогда и задумаешся для чего рисковал.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_VALERIJ_*
сообщение 11.11.2016, 11:53
Сообщение #2338


Гости



Цитата

Статус: Offline

    


Цитата(фанат @ 11.11.2016, 8:25) *
Валерий, здесь согласен с тобой люди слышат звон!!! и делают панику.
А то, что тебя с девяностых проносило это хорошо и в дальнейшем этого желаю. Просто когда-нибудь достигнеш по птице чего хотел и в прекрасный момент её скосит вот тогда и задумаешся для чего рисковал.



Привет Андрей мы стабои еще у Лео очень подробно насчет импфунген разговаривали и я уже давно имено протиф парамикса хотел
птичку колоть да даже и денег не жалко и все ведвроча искал штоб все было по немецким правилам са с правочкай и как положено регуларно о свеживать но к сожалению пока не нашол такога ведвроча и с этого года решил сам попробывать - посмотрим шо я им там на тыкаю.
Тебе еще раз большои данке за линк!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
фанат
сообщение 11.11.2016, 13:00
Сообщение #2339


Группа: Заблокированные
Сообщений: 1059
Регистрация: 4.7.2014
Вставить ник
Цитата
Из: ГЕРМАНИЯ
Пользователь №: 1556
Статус: Offline

Репутация:   1  


Цитата(VALERIJ @ 11.11.2016, 11:53) *
Привет Андрей мы стабои еще у Лео очень подробно насчет импфунген разговаривали и я уже давно имено протиф парамикса хотел
птичку колоть да даже и денег не жалко и все ведвроча искал штоб все было по немецким правилам са с правочкай и как положено регуларно о свеживать но к сожалению пока не нашол такога ведвроча и с этого года решил сам попробывать - посмотрим шо я им там на тыкаю.
Тебе еще раз большои данке за линк!

Валерий, ты не обижайся это я пишу в общих чертах чтобы и другие задумались. На счёт тебя почти уверен, что зделаеш всё правильно. К статье прокаловать птицу очень просто и бояться не надо .
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_VALERIJ_*
сообщение 11.11.2016, 13:12
Сообщение #2340


Гости



Цитата

Статус: Offline

    


Цитата(фанат @ 11.11.2016, 10:00) *
Валерий, ты не обижайся это я пишу в общих чертах чтобы и другие задумались. На счёт тебя почти уверен, что зделаеш всё правильно. К статье прокаловать птицу очень просто и бояться не надо .


Андрей не каких обид, все нармалек.
Завтра по общяемся.

На форуме не все так легко одним постом вырозить.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

658 страниц V  « < 115 116 117 118 119 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
10 чел. читают эту тему (гостей: 10, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.4.2024, 12:46