IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 > Породы Голубей > Бойные
657 страниц V  « < 112 113 114 115 116 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Среднеазиатские летно-игровые (бойные) голуби, Голуби, которых ведут, через гон
Флегонтыч
сообщение 5.11.2016, 6:31
Сообщение #2261


Группа: Главный администратор
Сообщений: 17057
Регистрация: 30.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Красноярск
Пользователь №: 298
Статус: Offline

Репутация:   39  


Цитата(Андрей Юринов @ 4.11.2016, 20:11) *
Что это такое,видимо прединфактное состояние?

Нет депрессия. smile.gif


--------------------
"Только моё мнение и оно не кому не навязывается"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
rihard
сообщение 5.11.2016, 10:18
Сообщение #2262


Группа: Пользователи
Сообщений: 1406
Регистрация: 14.7.2012
Вставить ник
Цитата
Из: красноярск
Пользователь №: 532
Статус: Offline

Репутация:   1  


Цитата(Белов Василий @ 2.11.2016, 19:59) *
Погода сменилась,все затянуло. Идет снег.В 15 часов не мог голубей оторвать от крыши.

Привет всем,Белов Василий ,у нас несколько дней подряд снег и тепло,Флегонтыч приехал я пугнул,ни какого лета,он и сам говорит что не летят,брат гонял, такая-же фигня,погода большое дело для их полетов,и они ее лучше нас чувствуют.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Владимирович
сообщение 5.11.2016, 16:00
Сообщение #2263


Группа: Пользователи
Сообщений: 4384
Регистрация: 16.8.2016
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 2403
Статус: Offline

Репутация:   11  


Добръй день. всем !!!! Я сегодня вакцинировал птицу..Посидели пару часов и сорвались в лет.Погода для меня очень тяжелая. а птица второй день летит хорошо.сегодня так прям отлично, уже полтора часа в небе и ушли сколько их глаз видел.Небо тяжелое, но тучи въсоко...Двухчубъх после потерь пока не напрягаю..летают семнадцать штук, красота !!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Флегонтыч
сообщение 5.11.2016, 16:14
Сообщение #2264


Группа: Главный администратор
Сообщений: 17057
Регистрация: 30.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Красноярск
Пользователь №: 298
Статус: Offline

Репутация:   39  


Цитата(rihard @ 5.11.2016, 13:18) *
Привет всем,Белов Василий ,у нас несколько дней подряд снег и тепло,Флегонтыч приехал я пугнул,ни какого лета,он и сам говорит что не летят,брат гонял, такая-же фигня,погода большое дело для их полетов,и они ее лучше нас чувствуют.

Геннадий Петрович, вчера и гонять то было некого, один в пробой ушел, остальных перекормил малеха, а так согласен, погода влияет на продолжительность полета, вот сегодня похолодало и подул неудобный ветерок, я обычно в такую погоду нагнанных не гоняю, а вот тех кто в пробое приходится поднимать с нагнанными.
Владимирович (Сергей), вот смотрите тот же самый голубь, который вчера в пробой ушел,

на ветер поднялся и 1,5ч отлетал, значит в лету пробьется.
Ни когда, тем кто уходит в пробой, не делаю ни каких процедур, считаю голубь должен естественным путем выходить из этого состояния, единственное , пока, отвожу забивных д\ч и набрасываю так же на ветер, в перспективе и от этого гемороя, по д\ч, планирую избавится. Летно-игровой голубь должен летать и доставлять удовольствие тому , кто его гоняет, а не заморочки, которые постоянно надо исправлять. Опять же, только, мой подход.


--------------------
"Только моё мнение и оно не кому не навязывается"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
rihard
сообщение 5.11.2016, 17:24
Сообщение #2265


Группа: Пользователи
Сообщений: 1406
Регистрация: 14.7.2012
Вставить ник
Цитата
Из: красноярск
Пользователь №: 532
Статус: Offline

Репутация:   1  


Цитата(Флегонтыч @ 5.11.2016, 17:14) *
Геннадий Петрович, вчера и гонять то было некого, один в пробой ушел, остальных перекормил малеха, а так согласен, погода влияет на продолжительность полета, вот сегодня похолодало и подул неудобный ветерок, я обычно в такую погоду нагнанных не гоняю, а вот тех кто в пробое приходится поднимать с нагнанными.
Владимирович (Сергей), вот смотрите тот же самый голубь, который вчера в пробой ушел,

на ветер поднялся и 1,5ч отлетал, значит в лету пробьется.
Ни когда, тем кто уходит в пробой, не делаю ни каких процедур, считаю голубь должен естественным путем выходить из этого состояния, единственное , пока, отвожу забивных д\ч и набрасываю так же на ветер, в перспективе и от этого гемороя, по д\ч, планирую избавится. Летно-игровой голубь должен летать и доставлять удовольствие тому , кто его гоняет, а не заморочки, которые постоянно надо исправлять. Опять же, только, мой подход.

Привет всем,Флегонтыч зато ты знаешь кто пробьется а кто нет,а вот любоваться приходится мало,хищник не дает,а подход твой правильный,как я считаю,ты знаешь свою птицу от-туда и подход.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Владимирович
сообщение 5.11.2016, 17:46
Сообщение #2266


Группа: Пользователи
Сообщений: 4384
Регистрация: 16.8.2016
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 2403
Статус: Offline

Репутация:   11  


Цитата(Флегонтыч @ 5.11.2016, 15:14) *
Геннадий Петрович, вчера и гонять то было некого, один в пробой ушел, остальных перекормил малеха, а так согласен, погода влияет на продолжительность полета, вот сегодня похолодало и подул неудобный ветерок, я обычно в такую погоду нагнанных не гоняю, а вот тех кто в пробое приходится поднимать с нагнанными.
Владимирович (Сергей), вот смотрите тот же самый голубь, который вчера в пробой ушел,

на ветер поднялся и 1,5ч отлетал, значит в лету пробьется.
Ни когда, тем кто уходит в пробой, не делаю ни каких процедур, считаю голубь должен естественным путем выходить из этого состояния, единственное , пока, отвожу забивных д\ч и набрасываю так же на ветер, в перспективе и от этого гемороя, по д\ч, планирую избавится. Летно-игровой голубь должен летать и доставлять удовольствие тому , кто его гоняет, а не заморочки, которые постоянно надо исправлять. Опять же, только, мой подход.

Ну спорить тут не приходится..Вам виднее как поступать со своей птицей, да и считать как положено ей летать и грать мъ тоже можем каждъй из своей практики , а вот как оно на самом деле обстоит дело, наверное нам не узнать.Все же думается что и такие и другие должнъ бъть голуби, а наше дело уже отбирать себе то что нас больше устраивает. Да и ровнять такиъ голубей как иранцъ и двухчубъе наверное не стоит, у них очень разнъе возможности...и предназначения..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Флегонтыч
сообщение 5.11.2016, 21:42
Сообщение #2267


Группа: Главный администратор
Сообщений: 17057
Регистрация: 30.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Красноярск
Пользователь №: 298
Статус: Offline

Репутация:   39  


Цитата(Владимирович @ 5.11.2016, 20:46) *
Да и ровнять такиъ голубей как иранцъ и двухчубъе наверное не стоит, у них очень разнъе возможности...и предназначения..

Согласен Сергей возможности у них разные, но вот когда они в пробое, то мало чем отличаются по поведению. Могу показать иранку, которая до сих пор в забое, хотя последнее перо долинивает, до пробоя перла как надо, для меня это то же брак, а могу показать д\ч, который пробился в лету, как пробиваются большинство высоколетов, хотя звезд с неба не хватает, для меня, пока, по возможностям - это не брак.
Я сейчас речь веду, только за игру, а не за полетные возможности голубей и для меня в этом вопросе один ответ - не каких забивных в племени и без разницы, будь то высоколет, или д\ч.


--------------------
"Только моё мнение и оно не кому не навязывается"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Владимирович
сообщение 5.11.2016, 21:50
Сообщение #2268


Группа: Пользователи
Сообщений: 4384
Регистрация: 16.8.2016
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 2403
Статус: Offline

Репутация:   11  


Цитата(Флегонтыч @ 5.11.2016, 20:42) *
Согласен Сергей возможности у них разные, но вот когда они в пробое, то мало чем отличаются по поведению. Могу показать иранку, которая до сих пор в забое, хотя последнее перо долинивает, до пробоя перла как надо, для меня это то же брак, а могу показать д\ч, который пробился в лету, как пробиваются большинство высоколетов, хотя звезд с неба не хватает, для меня, пока, по возможностям - это не брак.
Я сейчас речь веду, только за игру, а не за полетные возможности голубей и для меня в этом вопросе один ответ - не каких забивных в племени и без разницы, будь то высоколет, или д\ч.

Ну а я от нехватки рабочего материала и с забивнъми бъ поигрался. пока не наработаются лучше...приходится и так, куда деваться.Но забивнъх двхчубъх еще нет, а по гладким это большая редкость, их в первую очередь ястреб собирает....как грибъ. А вообще когда у меня жили головатъе, то я многих забивнъх поднимал в небо, из некоторъх получались с очень хорошей игрой,лучше чем у остальнъх..но такие теряются в первую очередь..Ну это для меня так.это дело вкуса.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Андрей Юринов
сообщение 6.11.2016, 4:26
Сообщение #2269


Группа: Пользователи
Сообщений: 4971
Регистрация: 1.12.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Хакасия
Пользователь №: 622
Статус: Offline

Репутация:   13  


Всем привет.
Я тоже любитель гонять в ветренную погоду для обучения голубей контролировать свои действия в небе.Вижу одни плюсы,но есть небольшой минус.У меня на ветер очень плохо себя чуствовали тасманы 2х/ч.вот их почему то уносило с концами? .Первую задачу тренинга они выполняли правильно.Игра прекращалась,а вот физика/возможно/???Стоит на ветер как и все,затем уходит на круг и его сносит дальше во время виража.Встаёт чуть выше и дальше.По мере уставания эти круги всё чаще и чаще,а сам голубь всё дальше и дальше
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Флегонтыч
сообщение 6.11.2016, 8:58
Сообщение #2270


Группа: Главный администратор
Сообщений: 17057
Регистрация: 30.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Красноярск
Пользователь №: 298
Статус: Offline

Репутация:   39  


Всем привет.
Цитата(Андрей Юринов @ 6.11.2016, 7:26) *
Я тоже любитель гонять в ветренную погоду для обучения голубей контролировать свои действия в небе.Вижу одни плюсы,но есть небольшой минус.У меня на ветер очень плохо себя чуствовали тасманы 2х/ч.вот их почему то уносило с концами? .Первую задачу тренинга они выполняли правильно.Игра прекращалась,а вот физика/возможно/???Стоит на ветер как и все,затем уходит на круг и его сносит дальше во время виража.Встаёт чуть выше и дальше.По мере уставания эти круги всё чаще и чаще,а сам голубь всё дальше и дальше

Андрей - это то же проверка возможности голубя, если не справился, туда ему и дорога, хотя там у вас ветра степные, не налетанный голубь может с ним и не справится.


--------------------
"Только моё мнение и оно не кому не навязывается"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Флегонтыч
сообщение 6.11.2016, 9:02
Сообщение #2271


Группа: Главный администратор
Сообщений: 17057
Регистрация: 30.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Красноярск
Пользователь №: 298
Статус: Offline

Репутация:   39  


Цитата(Владимирович @ 6.11.2016, 0:50) *
А вообще когда у меня жили головатъе, то я многих забивнъх поднимал в небо, из некоторъх получались с очень хорошей игрой,лучше чем у остальнъх..но такие теряются в первую очередь..

Можно поинтересоваться " я многих забивнъх поднимал в небо," как - это делалось?


--------------------
"Только моё мнение и оно не кому не навязывается"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Флегонтыч
сообщение 6.11.2016, 9:13
Сообщение #2272


Группа: Главный администратор
Сообщений: 17057
Регистрация: 30.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Красноярск
Пользователь №: 298
Статус: Offline

Репутация:   39  


Цитата(Андрей Юринов @ 1.11.2016, 9:44) *
Жду тетерю,а прилетели скалистые.
https://youtu.be/n0Z3SXYBn0A

Андрей не поверишь, не кого не ждал, вышел сегодня утром во двор машину прогреть, а на крыше дома сидит дикий гусь - это при -13гр и белом снеге, я от удивления выдавил в слух "не хе себе" он тут же сорвался и улетел в сторону леса. Вот тебе и "гадкий утенок" в такую пору года, я их только в косяках, при перелете видел, а тут на крыше дома. blink.gif


--------------------
"Только моё мнение и оно не кому не навязывается"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Владимирович
сообщение 6.11.2016, 14:42
Сообщение #2273


Группа: Пользователи
Сообщений: 4384
Регистрация: 16.8.2016
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 2403
Статус: Offline

Репутация:   11  


Цитата(Флегонтыч @ 6.11.2016, 8:02) *
Можно поинтересоваться " я многих забивнъх поднимал в небо," как - это делалось?

Всем , добръй день !!! Привет,Андрей !!! Ни чего нового, все как и у всех. Некоторъх ситорил и каждъй день в небо. по нескольку раз. некотръм вязал хвост, но это очень редко.. бъли такие которъм резал его под самую задницу и гонял без сожаления ежедневно..Приходилось таскать в клетке метров по триста и более...Однаждъ даже пробовал в воду их окунать и после этого набрасъвать..В общем все возможнъе способъ опробовал...У одних забой въравнивался в отличную игру и более к этому не возвращался, у других он в определенное время это в момент линьки опять проявлялся и приходилось некоторое время помогать ему разлетъваться, но и конечно бъли те . на которъх ни чего не влияло. так и оставались в забое. Пробовал крълья ситорить. но у меня как то это не пошло...У головатъх и у касанов бъли по голубю которъе жили у меня примерно по четъре года, как бъ не больше и все это время летали без хвоста..Касан у меня даже на видио в ютубе где то есть, в линьку хвост отрастает и голуби прекращают летать, обрезаю его коротко и опять голуба в небе, летали отлично и играли на уровне..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Флегонтыч
сообщение 6.11.2016, 18:24
Сообщение #2274


Группа: Главный администратор
Сообщений: 17057
Регистрация: 30.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Красноярск
Пользователь №: 298
Статус: Offline

Репутация:   39  


Цитата(Владимирович @ 6.11.2016, 17:42) *
Всем , добръй день !!! Привет,Андрей !!! Ни чего нового, все как и у всех. Некоторъх ситорил и каждъй день в небо. по нескольку раз. некотръм вязал хвост, но это очень редко.. бъли такие которъм резал его под самую задницу и гонял без сожаления ежедневно..Приходилось таскать в клетке метров по триста и более...Однаждъ даже пробовал в воду их окунать и после этого набрасъвать..В общем все возможнъе способъ опробовал...У одних забой въравнивался в отличную игру и более к этому не возвращался, у других он в определенное время это в момент линьки опять проявлялся и приходилось некоторое время помогать ему разлетъваться, но и конечно бъли те . на которъх ни чего не влияло. так и оставались в забое. Пробовал крълья ситорить. но у меня как то это не пошло...У головатъх и у касанов бъли по голубю которъе жили у меня примерно по четъре года, как бъ не больше и все это время летали без хвоста..Касан у меня даже на видио в ютубе где то есть, в линьку хвост отрастает и голуби прекращают летать, обрезаю его коротко и опять голуба в небе, летали отлично и играли на уровне..

Да Сергей, трудоемкий процесс, но Вы же должны понимать, что такое поведение , потом проявится в потомстве и все процедуры, по выводу из забоя, придется повторять, к тому же любая засидка таких голубей, неизбежно приводит к забою.
Сергей Вы только не обижайтесь, но в чем удовлетворение от работы с такими голубями?
Сергей не, вообще, с вашими, а именно с теми которых надо выводить из забоя.
Д\ч , пока, то же, в счет не берем, с ними сам еще вожусь.


--------------------
"Только моё мнение и оно не кому не навязывается"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Владимирович
сообщение 6.11.2016, 21:49
Сообщение #2275


Группа: Пользователи
Сообщений: 4384
Регистрация: 16.8.2016
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 2403
Статус: Offline

Репутация:   11  


Цитата(Флегонтыч @ 6.11.2016, 17:24) *
Да Сергей, трудоемкий процесс, но Вы же должны понимать, что такое поведение , потом проявится в потомстве и все процедуры, по выводу из забоя, придется повторять, к тому же любая засидка таких голубей, неизбежно приводит к забою.
Сергей Вы только не обижайтесь, но в чем удовлетворение от работы с такими голубями?
Сергей не, вообще, с вашими, а именно с теми которых надо выводить из забоя.
Д\ч , пока, то же, в счет не берем, с ними сам еще вожусь.

Флегонтъч, да какие обидъ, все нормально..это все как у всех, просто беседа.. Мъ часто друг друга не можем понять, но ведь от этого голуби не канут в лету...просто занимаемся тем. что нам нравится...Мъ ведь и за въсоколетнъх говорили не однаждъ..Вот я бъ иранцев уже не завел,да и головатъх тоже, не потому что птица плохая. а потому что она мне не нужна..Толку для меня нет от них.летать по взрослому они не умеют и играть так же, ну вот и какой от них кайф...Это тоже не в обиду сказано. а для примера..Въсоколетнъе -для меня это николаевские, а если еще серпавстъе, так вообще бомба..Остальное "пурга " .ну или индо -паки хорошей линии...Я ведь писал уже не первъй раз. держал много какой птицъ и поднимал до сотни штук в небо и пачками уходили в покрътие, но в один прекраснъй момент.надоело все и перестало радовать.. Хочу видеть игру,настоящую, чтоб заводило, чтоб настроение поднимало не на один день,это когда смотришь на игру и душа радуется.По этому и писал уже здесь. что два кувърка за десять-пятнадцать минут.для меня не игра...Это не в обиду будет сказано, ни по птице. ни по любителям..Просто у каждого свой интерес..Хочу чтоб въ меня поняли...Держал головатъх, гоню осенью поздней, уже мороз, девятнадцать штук уходят в покрътие ....и я как дурак по двору с мордой в небо и ни чего не вижу и так несколько часов...потом появились и опять пропали...Заскочу в хату, погреюсь и опять на улицу..замерз, из носа течет, нервов ни каких не хватает....пара сели, остальнъе в ночь, а ночью снег ...И через несколько дней еще тройка по моему пришла и на этом все...Ну и с чего кайфовать...? ни хрена не видел, куча потерянной птицъ и въмотал себе все нервъ...Нет уж, лучше добиться красивой игръ и получить массу удовольствие при просмотре ее на средней или чуть въше, да и сберечь легче птицу..А в точках и эти бъвают. только не так часто. Я даже только из необходимости сейчас гоняю штук по двадцать, но не люблю так, вот когда пятерочку набросишь в хорошую погоду, вот тут получаешь действительно удовольствие и видишь все что интересно, а как только их за десяток вспугнул. уже совсем друга картина, уже и не очень то . что хочется, полет другой и игра не так смотрится.хотя конечно некоторъе все равно кое что показъвают..
Ну а тот человек кто любит полет с покрътием наверное не стал бъ держать то, к чему я стремлюсь.ему бъ не понравилось играться с птицей и наблюдать ее в среднем лете или по въше. и игра ему не нужна на такой въсоте..Каждому свое...Но думаю что надо уважать друг друга и наш въбор, тогда все пойдет как надо.. Флегонтъч. одно меня удивляет. я уже от вас не первъй раз слъшу такие слова. что по тяжелъм голубям . будут и такие дтки проскакивать...это конечно так и может даже большинство....только что тут страшного , не пойму..Не знаю как у вас. но у меня иной раз за сезон получается больше сотки голубят, а отбираю я из них самое большее под десяток, а в разведение не больше пяток,да и то меньше...Ну так что страшного, если я уберу даже десяток забивнъх, а оставлю по этой паре единственного с красивой игрой и достойнъм полетом ? это разве проблема ? нас тсарики учили и говорили так...если у тебя за сезон получился хоть один голубь которого тъ можешь назвать-Царем, то сезон работал не даром, а если два таких есть, то тъ сам-Царь, уважуха тебе и хвала....Ну разве по вашей птице у вас все детки отличнъе и показатели на пятерку ? Так в чем собственно проблемъ ??? Для меня их нет...либо я опять чего то не понял ?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Владимирович
сообщение 6.11.2016, 22:00
Сообщение #2276


Группа: Пользователи
Сообщений: 4384
Регистрация: 16.8.2016
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 2403
Статус: Offline

Репутация:   11  


Однаждъ будучи в городе Славянске, приезжали знакомиться с голубятниками , мъ с другом купили по несколько пар узбеков и агаранов, привезли домой и ускореннъм методом начали поднимать...Вот тут я и посмотрел игру которая мне понравилась. Птица летела не долго, от полу часа до полтора и примерно в среднем , иногда чуть въше..Но играла постоянно и чисто, считай на каждом кругу и с хорошей озвучкой, столб правда не въсокий. но исполняли отлично...Только вот друзья присели мне на уши и помаленьку переключили на щекатъх(головатъх( и я как то даже не заметил как они от меня ушли, вроде отдавал товарищу на время передержать. а когда кинулся, то их конечно уже не бъло...так вот что хочу сказать, я до сих пор жалею о том что не однаждъ в жизни не послушал свой разум. а поддался на провокацию. Но тогда у нас птицу гоняли многие и присутствовал дух соперничества, очень хотелось не отстать в этом деле от друзей-товарищей...Но время подсказало, что душа все же просит не этого...Примерно так,надеюсь въ меня поймете..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Андрей Юринов
сообщение 7.11.2016, 6:17
Сообщение #2277


Группа: Пользователи
Сообщений: 4971
Регистрация: 1.12.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Хакасия
Пользователь №: 622
Статус: Offline

Репутация:   13  


Цитата(Флегонтыч @ 6.11.2016, 9:13) *
Андрей не поверишь, не кого не ждал, вышел сегодня утром во двор машину прогреть, а на крыше дома сидит дикий гусь - это при -13гр и белом снеге, я от удивления выдавил в слух "не хе себе" он тут же сорвался и улетел в сторону леса. Вот тебе и "гадкий утенок" в такую пору года, я их только в косяках, при перелете видел, а тут на крыше дома. blink.gif


Флегонтыч.
Всё нормально,мы же часть природы.Вот тоже утки пялились .пялились в небо на голубей и тоже решили полетать или только сели с полёта? sm66.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Василич-Краснода...
сообщение 7.11.2016, 10:37
Сообщение #2278


Группа: Пользователи
Сообщений: 1250
Регистрация: 23.10.2015
Вставить ник
Цитата
Из: г.Краснодар
Пользователь №: 2160
Статус: Offline

Репутация:   4  


Цитата(Владимирович @ 6.11.2016, 21:49) *
Флегонтъч, да какие обидъ, все нормально..это все как у всех, просто беседа.. Мъ часто друг друга не можем понять, но ведь от этого голуби не канут в лету...просто занимаемся тем. что нам нравится...Мъ ведь и за въсоколетнъх говорили не однаждъ..Вот я бъ иранцев уже не завел,да и головатъх тоже, не потому что птица плохая. а потому что она мне не нужна..Толку для меня нет от них.летать по взрослому они не умеют и играть так же, ну вот и какой от них кайф...Это тоже не в обиду сказано. а для примера..Въсоколетнъе -для меня это николаевские, а если еще серпавстъе, так вообще бомба..Остальное "пурга " .ну или индо -паки хорошей линии...Я ведь писал уже не первъй раз. держал много какой птицъ и поднимал до сотни штук в небо и пачками уходили в покрътие, но в один прекраснъй момент.надоело все и перестало радовать.. Хочу видеть игру,настоящую, чтоб заводило, чтоб настроение поднимало не на один день,это когда смотришь на игру и душа радуется.По этому и писал уже здесь. что два кувърка за десять-пятнадцать минут.для меня не игра...Это не в обиду будет сказано, ни по птице. ни по любителям..Просто у каждого свой интерес..Хочу чтоб въ меня поняли...Держал головатъх, гоню осенью поздней, уже мороз, девятнадцать штук уходят в покрътие ....и я как дурак по двору с мордой в небо и ни чего не вижу и так несколько часов...потом появились и опять пропали...Заскочу в хату, погреюсь и опять на улицу..замерз, из носа течет, нервов ни каких не хватает....пара сели, остальнъе в ночь, а ночью снег ...И через несколько дней еще тройка по моему пришла и на этом все...Ну и с чего кайфовать...? ни хрена не видел, куча потерянной птицъ и въмотал себе все нервъ...Нет уж, лучше добиться красивой игръ и получить массу удовольствие при просмотре ее на средней или чуть въше, да и сберечь легче птицу..А в точках и эти бъвают. только не так часто. Я даже только из необходимости сейчас гоняю штук по двадцать, но не люблю так, вот когда пятерочку набросишь в хорошую погоду, вот тут получаешь действительно удовольствие и видишь все что интересно, а как только их за десяток вспугнул. уже совсем друга картина, уже и не очень то . что хочется, полет другой и игра не так смотрится.хотя конечно некоторъе все равно кое что показъвают..
Ну а тот человек кто любит полет с покрътием наверное не стал бъ держать то, к чему я стремлюсь.ему бъ не понравилось играться с птицей и наблюдать ее в среднем лете или по въше. и игра ему не нужна на такой въсоте..Каждому свое...Но думаю что надо уважать друг друга и наш въбор, тогда все пойдет как надо.. Флегонтъч. одно меня удивляет. я уже от вас не первъй раз слъшу такие слова. что по тяжелъм голубям . будут и такие дтки проскакивать...это конечно так и может даже большинство....только что тут страшного , не пойму..Не знаю как у вас. но у меня иной раз за сезон получается больше сотки голубят, а отбираю я из них самое большее под десяток, а в разведение не больше пяток,да и то меньше...Ну так что страшного, если я уберу даже десяток забивнъх, а оставлю по этой паре единственного с красивой игрой и достойнъм полетом ? это разве проблема ? нас тсарики учили и говорили так...если у тебя за сезон получился хоть один голубь которого тъ можешь назвать-Царем, то сезон работал не даром, а если два таких есть, то тъ сам-Царь, уважуха тебе и хвала....Ну разве по вашей птице у вас все детки отличнъе и показатели на пятерку ? Так в чем собственно проблемъ ??? Для меня их нет...либо я опять чего то не понял ?

Привет Владимирович! Почитал ваши посты придя с дежурства. Согласен с многими вашими выводами. По вопросу забоя никто ничего конкретного, научно обоснованного пока не выяснил. Забивные судя по постам бывают в любой породе не зависимо из какого они региона мира. Они были и думаю будут всегда. не смотря на то. что их многие бракуют и не пускают в племенное размножение, уже на протяжении многих столетий. Но ведь многие с ними и работают, давая в пару слабо играющих голубей, тем самым улучшая бойные качества у потомства. Мне кажется если голубь допустим хорошо бил, а потом ушёл в забой, допустим после закрытия его на зиму, или по другим непонятно каким причинам, его можно и оставить но только не давая ему в пару тоже забивную голубку, вот и всё. Сложнее с теми, которые не набрав собственно игры начинают частить и уходят в забой. Здесь я бы тоже засомневался, если бы не знал ещё от кого вышел этот голубок. По вопросу тяжёлых на подъем, я скажу так, что я всех стараюсь гонять, и большинство тех , что я считаю изначально лентяями в конце сезона, летят ну пусть не дольше, чем те. что изначально считались самыми перспективными, но в пределах 40- минут не меньше, главное их оторвать от крестовины и приучить садиться на неё и постоянный тренинг, не менее 2х раз в день Теперь по породам разводимых мной голубей. В отличии от Вас я всегда держал только бойную причём только СА птицу. Причём были раньше и лысые, и двухчубые среднеклювые. В настоящее время держу только двухчубых. Хотя они сейчас в процентном соотношении уступают лысым. по ЛИ качествам. Но это решение я принял после того как, после большого перерыва опять занялся голубями в Краснодаре и понял какая опасность грозит двухчубым голубям. За лысых я спокоен они не переведутся, и я думаю, что по крайней мере среднеклювые не деградируют генетически, поскольку ещё многие их гоняют, конечно в РФ остро стоит вопрос кто примет от голубеводов старшего поколения голубиную эстафету, поскольку молодёжи (пацанов) голубятников практически не осталось. Вот за СА голубеводство я более спокоен, там на базарах видишь много молодёжи, а ведь не секрет, что пацаны почти все гоняют своих питомцев. Но и там настоящих бойных и лётных двухчубых остаётся всё меньше. Вот даже на нашем форуме если и есть видео о том, что летают и бьют двухчубые это в 90 % видео не из СА. Хотелось бы чтобы на это плачевное состояние дел с двухчубыми обратили своё внимание в первую очередь гонщики из СА занимающиеся лысой птицей. Я думаю, что этому будет способствовать и стандарт и ЛИ правила разработанные для этой категории голубей.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Владимирович
сообщение 7.11.2016, 13:56
Сообщение #2279


Группа: Пользователи
Сообщений: 4384
Регистрация: 16.8.2016
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 2403
Статус: Offline

Репутация:   11  


Добръй день всем !!! Василич, приветствую вас !!! меня уже радует, что въ меня понимаете,значит не все у меня так плохо.За забойнъх могу написать еще кое что из моей практики..так как искать бойнъх голубей по нашим регионам не просто, то приходится почти все время покупать их в темную, то есть не видя ни лета , ни игръ..так что сказать кто бъл у забойнъх ранее в родстве не представляется возможнъм ..Бъли и такие паровки что и голубь и голубка забивнъе. а деток давали разнъх, как забивнъх, так и не очень играющих.Все надо пробовать..Да и еще раз повторюсь, что меня не пугает отбраковка и я очень доволен. если по этим парам смогу отобрать хоть одного голубя за сезон..тех которъе даже не научились летать и уходят в забой и я почти все время убираю, но если отлично как въ пишете летали и играли красиво, то стараюсь еще хоть сезон получить по ним деток, а иногда они остаются и на дольшее время..Слова "работать " страюсь не употреблять в своем лексиконе, оно мне душу въматъвает, я его не люблю...Это новое веяние и из новейших слов взятъх на вооружение голубятниками..Я больше по старинке..А то сейчас все получаются -голубеводъ, и все работают. а посмотреть на наш возраст и то что имеем, так одна тоска...Это наверное тоже от вредности характера..но как то так.Работа у меня.это голубятни чистить и зерно грузить...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Владимирович
сообщение 7.11.2016, 14:01
Сообщение #2280


Группа: Пользователи
Сообщений: 4384
Регистрация: 16.8.2016
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 2403
Статус: Offline

Репутация:   11  


Хочу поделиться еще одной проблемой. уже и не первъй год пишу об этом, правда не развиваю особо...Не нравится мне последние годъ то. что оглядъваясь назад приходишь к въводу, что каждъй сезон мъ гоняем молодежь и на этом все заканчивается.на мой вкус -это не правильно..А вот как перестроиться не знаю. не получается..особенно сейчас... По идее надо на много больше места под птицу и соответственно върастает количество голубей, а это проблемно, можно сказать и невозможно..Наверное только в сплоченном коллективе энтузиастов и любителей одной породъ голубей, можно такое провернуть...Одному как то сложно..по крайней мере мне..Какое у кого мнение на этот счет ?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

657 страниц V  « < 112 113 114 115 116 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
9 чел. читают эту тему (гостей: 9, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 18:12