IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 > Породы Голубей > Бойные
576 страниц V  « < 403 404 405 406 407 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
>  Узбекские бойные голуби,
ravshan
сообщение 2.11.2015, 11:17
Сообщение #8081


Группа: Пользователи
Сообщений: 309
Регистрация: 9.7.2014
Вставить ник
Цитата
Из: Tashkent, Uzbekistan
Пользователь №: 1570
Статус: Offline

Репутация:   1  


Андрей-Абакан ,
Цитата
Ибрагимыч! нужно мне порыть дальше по ним ! Узнать от куда их в итоге привозили!
но думаю ты прав ! в этом! Но это нужно проверить !Я как только выясню все о них Отпишусь! Самому интересно ! благо мы сей час С человеком на пару ведем эту линию! думаю так успехов будет больше!
можете не сомневаться, должен быть один из городов Узб, как первоисточник, а промежуточных городов могло быть много. Кстати могут быть и из под Навои, как вариант.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Ибрагимыч_*
сообщение 2.11.2015, 11:24
Сообщение #8082


Гости



Цитата

Статус: Offline

    


Цитата(Андрей-Абакан @ 2.11.2015, 12:14) *
Ибрагимыч! нужно мне порыть дальше по ним ! Узнать от куда их в итоге привозили!
но думаю ты прав ! в этом! Но это нужно проверить !Я как только выясню все о них Отпишусь! Самому интересно ! благо мы сей час С человеком на пару ведем эту линию! думаю так успехов будет больше!

sm112.gif

Многих может взять сомнение в ее сртарапородности, увидев раскрытые как положено чубы и большие лохмы.
Птица по экстерьеру крупная, при разгоне соответственно тяжеловата, но ее прет в верх
и игра красивая у нее. Ну что, пожелаю успехов.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Serg80
сообщение 2.11.2015, 13:57
Сообщение #8083


Группа: Пользователи
Сообщений: 1797
Регистрация: 3.9.2014
Вставить ник
Цитата
Из: Германия
Пользователь №: 1614
Статус: Offline

Репутация:   12  


Геннадич ,
Здравствуйте,
Поверьте большие деньги за голубей не одни вы готовы платить.Таких больше чем вы думаете.
Я пару недель у одного старичка тут был,у него они нормально не гонятся,так немного подшугивает.Но им этого хватает чтоб набрать игру.Там вид очень даже не плохой.Признаюсь линейкой никого не мерил.
Так вот он один экземпляр с руки подкидывал,он в вольере винтом играл.Белый дч.Тупоносый я бы сказал.Когда погонишь не известно конечно что показывать будет.Хотел сфотать или ролик снять,хозяин против.
Там при мне один чичен был,он сходу за него 1000? предложил.У нас это тоже деньги не плохие.Владелец даже слушать не стал,хотя пенсия его думаю 600-800 не более.
Мне правда с под него чубатый молодой этого года перепал.Единственный за этот год говорит.Я его сразу и прикрыл.Молодых погоню видно будет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Serg80
сообщение 2.11.2015, 14:19
Сообщение #8084


Группа: Пользователи
Сообщений: 1797
Регистрация: 3.9.2014
Вставить ник
Цитата
Из: Германия
Пользователь №: 1614
Статус: Offline

Репутация:   12  


Это мать от этого чубатого,но она средненосая.Тоже в голубятне лупит.
Отец в разы лучше,но его фото нету.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Белов Василий
сообщение 2.11.2015, 14:29
Сообщение #8085


Группа: Пользователи
Сообщений: 2866
Регистрация: 10.7.2014
Вставить ник
Цитата
Из: ЦФО
Пользователь №: 1574
Статус: Offline

Репутация:   2  


Цитата(Serg80 @ 2.11.2015, 14:19) *
Это мать от этого чубатого,но она средненосая.Тоже в голубятне лупит.
Отец в разы лучше,но его фото нету.


n (5).gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Сергей.2
сообщение 2.11.2015, 14:39
Сообщение #8086


Группа: Пользователи
Сообщений: 930
Регистрация: 14.11.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Кемеровская обл.
Пользователь №: 610
Статус: Offline

Репутация:   5  


Serg80 ,хорошая птица че скажеш n (5).gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_VALERIJ_*
сообщение 2.11.2015, 14:55
Сообщение #8087


Гости



Цитата

Статус: Offline

    


Цитата(Serg80 @ 2.11.2015, 11:19) *
Это мать от этого чубатого,но она средненосая.Тоже в голубятне лупит.
Отец в разы лучше,но его фото нету.



Серёга она и на вид перфект!!!
n (5).gif n (5).gif n (5).gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Serg80
сообщение 2.11.2015, 15:00
Сообщение #8088


Группа: Пользователи
Сообщений: 1797
Регистрация: 3.9.2014
Вставить ник
Цитата
Из: Германия
Пользователь №: 1614
Статус: Offline

Репутация:   12  


Мужики привет.
Всё в не нормально,только вот жалко что не моя huh.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
АЛЕКСАНДР.А
сообщение 2.11.2015, 15:36
Сообщение #8089


Группа: Пользователи
Сообщений: 624
Регистрация: 2.8.2014
Вставить ник
Цитата
Из: Рязанская область г Сасово.
Пользователь №: 1592
Статус: Offline

Репутация:   1  


Цитата
Всё в не нормально,только вот жалко что не мояSerg80 ,

Сергей главное ты надыбал место откуда можно таскать хорошую птицу.
Если мучатся так с хорошей хотя и твоя не плохая.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Сергей.2
сообщение 2.11.2015, 15:51
Сообщение #8090


Группа: Пользователи
Сообщений: 930
Регистрация: 14.11.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Кемеровская обл.
Пользователь №: 610
Статус: Offline

Репутация:   5  


ravshan ,Дело даже не в том как птицу будут называть ,а в том что ее практически уже давно нет которую гоняют и которая летит и бет даже исходя из того что вы сами готовы купить за хорошие деньги таковую че уж тогда нам остается жителям России biggrin.gif только читать как летают стаи старопородних узбеков с игрой и надеятся что когда то и нам повезет купить такую птицу как была лет 30-40назад
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Флегонтыч
сообщение 2.11.2015, 16:12
Сообщение #8091


Группа: Главный администратор
Сообщений: 17119
Регистрация: 30.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Красноярск
Пользователь №: 298
Статус: Offline

Репутация:   39  


Цитата(ravshan @ 2.11.2015, 9:35) *
Я Вас хорошо понимаю, многие мои голуби тоже не пройдут на выставку это однозначно, просто я например этими выставками не живу, Вам видимо это нужно, и я понимаю и принимаю это.

Равшан ты меня не правильно понял, мне , лично, выставки не нужны, у нас голубей оценивают на соревнованиях по полетным листам - это в первую очередь, но д/ч средненосый - это не высоколетный иранец, а еще и видовой голубь, так вот, во вторую очередь, он должен оцениваться и по видовым признакам, для чего на него и нужен стандарт. Но у нас еще не кто не смог выставить средненосых д/ч на соревнования, так как по рабочим признакам ЛИ птица еще не доведена до соответствующего уровня, а по видовым есть очень даже не плохие экземпляры. Так вот, если мы таких и оцениваем на выставках, без полетных листов, то мы в грамотах пишем, что это д/ч видовой голубь, а не летно-игровй, а когда по вашему стандарту оценивают, то пишут бойный (летно-игровой) - разницу улавливаешь, где и как голубей оценивают.
Цитата(ravshan @ 2.11.2015, 9:35) *
Давай так, я со своей соторны попробую что нибудь узнать, по какой причине не регестрируют, какие минусы, как можно изменить, или же как можно будет подойти к этому вопросу. я не человек который что то решает, поэтому ниче обещать не буду, но поинтересуюсь.

Давай узнавай. Я то же человек, который не чего не решает в этом вопросе, но я приложу все усилия, со своей стороны, что бы данная порода, по своим рабочим качествам , в первую очередь, не канула в лето, как большинство аналогичных пород оценивающихся, только на выставкам.


--------------------
"Только моё мнение и оно не кому не навязывается"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Кукча
сообщение 2.11.2015, 16:34
Сообщение #8092


Группа: Пользователи
Сообщений: 451
Регистрация: 17.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 88
Статус: Offline

Репутация:   2  


Павел, мне кажется ошибочным мнение, что если нет стандарта то и нет породы. Зачем из пальца высасывать, многие вещи, невризая на веление времени остаются консервативными, в голубеводстве это как раз про узбекские породы.
На лысых небухарских стандарта нету, на двухчубых неташкентских нету, это особенность этих пород - отсутствие стандарта при абсолютной массовости, то есть данные породы - гладкие узбеки и двухчубые узбеки - имеют самую общирную массовость, но не имеют стандарта. Количество голубей этих нестандартизированных пород превышает количество стандартизированных пород, суть улавливаете ?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Флегонтыч
сообщение 2.11.2015, 16:46
Сообщение #8093


Группа: Главный администратор
Сообщений: 17119
Регистрация: 30.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Красноярск
Пользователь №: 298
Статус: Offline

Репутация:   39  


Цитата(Кукча @ 2.11.2015, 15:34) *
Павел, мне кажется ошибочным мнение, что если нет стандарта то и нет породы. Зачем из пальца высасывать, многие вещи, невризая на веление времени остаются консервативными, в голубеводстве это как раз про узбекские породы.
На лысых небухарских стандарта нету, на двухчубых неташкентских нету, это особенность этих пород - отсутствие стандарта при абсолютной массовости, то есть данные породы - гладкие узбеки и двухчубые узбеки - имеют самую общирную массовость, но не имеют стандарта. Количество голубей этих нестандартизированных пород превышает количество стандартизированных пород, суть улавливаете ?

Сергей, вы отстаете от жизни, стандарт на бухарских летно-игровых утвержден и опубликован, "Бухарский летно-игровой голубь" № 08.2010 утвержденный 24 апреля 2010г. клубом "Гульбадам", за что низкий поклон тем кто его принял. Самое интересное почему же его не назвали "Узбекский летно-игровой голубь", все правильно - по одной причине, что название должно быть общим, для всех лысых в СА и средненосый д/ч -это тоже достояние общее и название должно отвечать этому. Узбекский стандарт на декоративного и летно-игрового д/ч голубя уже есть и по нему их так и называют, зачем же противится очевидному, что есть и были средненосые д/ч летно-игровые, мне лично не понятно.


--------------------
"Только моё мнение и оно не кому не навязывается"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Кукча
сообщение 2.11.2015, 16:56
Сообщение #8094


Группа: Пользователи
Сообщений: 451
Регистрация: 17.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 88
Статус: Offline

Репутация:   2  


Ну я и говорю, помимо бухарских в Узбекистане есть и другие породы, неужели вы думаете что я не знаю что на бухарских вышел стандарт ...
Как же вам плохо то без стандарта, такое впечатление что стандарт важнее самих голубей, на агарана порывались уже сколько лет написать, так и заглохло, хочешь увидеть агарана - зайди в КЗ тему - аналог.
ДЧ узбекский который в стандарте - гоняйте, игру увидите, экономическое положение страны позволяет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Кукча
сообщение 2.11.2015, 16:59
Сообщение #8095


Группа: Пользователи
Сообщений: 451
Регистрация: 17.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 88
Статус: Offline

Репутация:   2  


Павел, вы не первый кто так рассуждает про обобщение - то же самое было по поводу Евразийца, сначала хотели в СА переименовать, показалось мало, пошли ещё дальше - евразиец ! Голубь мира ! Так и вы, всеобщее достояние всех СА народов, с этого и начинается смута.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Кукча
сообщение 2.11.2015, 17:05
Сообщение #8096


Группа: Пользователи
Сообщений: 451
Регистрация: 17.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 88
Статус: Offline

Репутация:   2  


Честно говоря, во всей этой истории мне не за узбеков обидно и даже не за Узбекитсан, сломалась ветка на которой золотые плоды росли, уже не приклеешь, что было - не вернёшь, мне за ход истории в общем обидно, не достигнув расцвета, пришли к упадку.
А по голубам, разумеется, с годами всё дальше и дальше будет отходить от первоисточника форма и суть тех голубей, имеется множество вариантов скрещиваний, есть вероятность вывести совершенно новую породу на базе узбеков, тогда и можно дать им новое имя.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Сергей.2
сообщение 2.11.2015, 17:17
Сообщение #8097


Группа: Пользователи
Сообщений: 930
Регистрация: 14.11.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Кемеровская обл.
Пользователь №: 610
Статус: Offline

Репутация:   5  


Кукча ,А зачем выводить что то новое на базе узбеков похерев старое которое было на порядок выше того что имеем сейчас историю периписывают как хотят или кому как удобней и что это меняет не понятно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Кукча
сообщение 2.11.2015, 17:48
Сообщение #8098


Группа: Пользователи
Сообщений: 451
Регистрация: 17.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 88
Статус: Offline

Репутация:   2  


Сергей.2
Совершенно верно, ничего не надо, в Узбекистане всё идёт как по маслу, посмотрите выставку в зоопарке Ташкента, всё прекрасно, всё культурно, люди улыбаются, кушают шашлык, пиют чой и не только, это мы тут больше страдаем, то нам стандарта не хватает, то игры у голубей, то вида, а в сущности всё это суета, лишняя трата нервов.
Вот на Сборной в Москве меня удивило что не знает народ что такое Индийский Павлин, вот это более трагично.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Андрей-Абакан
сообщение 2.11.2015, 18:21
Сообщение #8099


Группа: Модератор
Сообщений: 3627
Регистрация: 29.2.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Абакан
Пользователь №: 355
Статус: Offline

Репутация:   14  


Цитата(ravshan @ 2.11.2015, 11:15) *
Андрей-Абакан ,

если это камень в мой огород, то пожалуйста не путайте, я ни одно видео не комментировал и не хаил ни кого, если найдете такой коммент то пожалуйста в студию. я человек мирный!



Равшан Я камни никогда в людей ни кидаю! Огороды мусором не засоряю!
Каждый воспринимает так как его это цепляет! если Тебя Это зацепило, ну что-же могу сказать! не хотел кидать камни в твой огород!! ТЫ наверно Это воспринял так как чувствуешь!

По меняй отношение к этому и восприятие будет совсем другим! Я это написал для тех кого это может зацепить! А правда она всегда цепляет!

Я же не могу отвечать за восприятие и отношение к информации Форумчан!
Жизнь на 10% состоит из того, что с нами происходит, а на 90% из того, как мы на это реагируем sm112.gif


--------------------
Быстрей всего может быть только мысль !
мои голуби http://flegontmp.ru/index.php?showtopic=26...t=0&start=0

всегда под рукой , https://cloud.mail.ru/public/fbd4aba53131/kniga2.pdf
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Андрей-Абакан
сообщение 2.11.2015, 18:32
Сообщение #8100


Группа: Модератор
Сообщений: 3627
Регистрация: 29.2.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Абакан
Пользователь №: 355
Статус: Offline

Репутация:   14  


Цитата(Ибрагимыч @ 2.11.2015, 11:24) *
Многих может взять сомнение в ее сртарапородности, увидев раскрытые как положено чубы и большие лохмы.
Птица по экстерьеру крупная, при разгоне соответственно тяжеловата, но ее прет в верх
и игра красивая у нее. Ну что, пожелаю успехов.


Ибрагимыч Самцы Крупные! А самки мелковаты, сжатые как пружинки! в руке сидит спокойно Но когда ее сживаешь, Она упругая! оперение очень плотное !

Задний чуб в основном клинышком Но не от уха до уха! Но чубы меня задние меня мало волнуют Я думаю что я смогу сделать им чубы как нужно !


--------------------
Быстрей всего может быть только мысль !
мои голуби http://flegontmp.ru/index.php?showtopic=26...t=0&start=0

всегда под рукой , https://cloud.mail.ru/public/fbd4aba53131/kniga2.pdf
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

576 страниц V  « < 403 404 405 406 407 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
3 чел. читают эту тему (гостей: 3, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 15.6.2024, 17:46