IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 > Породы Голубей > Бойные
659 страниц V  « < 290 291 292 293 294 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Среднеазиатские летно-игровые (бойные) голуби, Голуби, которых ведут, через гон
Белов Василий
сообщение 23.2.2018, 21:41
Сообщение #5821


Группа: Пользователи
Сообщений: 2857
Регистрация: 10.7.2014
Вставить ник
Цитата
Из: ЦФО
Пользователь №: 1574
Статус: Offline

Репутация:   2  


Цитата(Serg80 @ 23.2.2018, 22:32) *
Всем привет,
У нас уже с неделю как холод стоит , самому долго на улице стоять не хочется. А голуби летят очень хорошо.
https://youtu.be/xvrc7EM-SBw


n (5).gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Владимирович
сообщение 23.2.2018, 22:24
Сообщение #5822


Группа: Пользователи
Сообщений: 4389
Регистрация: 16.8.2016
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 2403
Статус: Offline

Репутация:   11  


Всем добрый вечер !!! С праздником 23 февраля !!!
Сергей, видио красивое. приятно смотреть на птицу, играют и вверху и внизу, молодцы !!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Serg80
сообщение 24.2.2018, 14:36
Сообщение #5823


Группа: Пользователи
Сообщений: 1797
Регистрация: 3.9.2014
Вставить ник
Цитата
Из: Германия
Пользователь №: 1614
Статус: Offline

Репутация:   12  


Всем привет,
Белов Василий ,Владимирович ,
Спасибо большое,
Сергей этим годом по большому счёту остался доволен.Недель пять получилось уже спокойно погонять, и это в зиму.
Хотелось бы чтоб для этого времени материал по лучше был для гона. Но есть как есть.
У нас уже пару дней как скворцы прилетели, так что думаю теперь есть кого кушать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Владимирович
сообщение 24.2.2018, 14:51
Сообщение #5824


Группа: Пользователи
Сообщений: 4389
Регистрация: 16.8.2016
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 2403
Статус: Offline

Репутация:   11  


Цитата(Serg80 @ 24.2.2018, 13:36) *
Всем привет,
Белов Василий ,Владимирович ,
Спасибо большое,
Сергей этим годом по большому счёту остался доволен.Недель пять получилось уже спокойно погонять, и это в зиму.
Хотелось бы чтоб для этого времени материал по лучше был для гона. Но есть как есть.
У нас уже пару дней как скворцы прилетели, так что думаю теперь есть кого кушать.

Всем, привет !!! Привет.Сергей !!! Чтоб гоннять зимой более готовую птицу. наверное ё надо как то съэкономить с осени, по другому ни как, либо поднимать отработанных в прошлый сезон, тех кто чем то не устроил в детках..в общим можно что то придумать,главное чтоб желание было и птица в достатке..Но год на год не приходится, в другую зиму все может быть совсем иначе...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Serg80
сообщение 24.2.2018, 19:27
Сообщение #5825


Группа: Пользователи
Сообщений: 1797
Регистрация: 3.9.2014
Вставить ник
Цитата
Из: Германия
Пользователь №: 1614
Статус: Offline

Репутация:   12  


Владимирович ,
Всё правильно Сергей. В прошлом году момнится у меня в начале февраля 3 штуки уже осталось.Я их тогда прикрыл чтоб молодёжь с кем поднимать было.
А вообще тоже счетаю что желательно поболее молодых взять. А отбраковать легче всего.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Владимирович
сообщение 24.2.2018, 19:33
Сообщение #5826


Группа: Пользователи
Сообщений: 4389
Регистрация: 16.8.2016
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 2403
Статус: Offline

Репутация:   11  


Цитата(Serg80 @ 24.2.2018, 18:27) *
Владимирович ,
Всё правильно Сергей. В прошлом году момнится у меня в начале февраля 3 штуки уже осталось.Я их тогда прикрыл чтоб молодёжь с кем поднимать было.
А вообще тоже счетаю что желательно поболее молодых взять. А отбраковать легче всего.

Иной раз проскакивает мысль о том . что может слишком быстро мы их бракуем.? обычно такие мысли зимой во время гона бывают
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Serg80
сообщение 24.2.2018, 19:44
Сообщение #5827


Группа: Пользователи
Сообщений: 1797
Регистрация: 3.9.2014
Вставить ник
Цитата
Из: Германия
Пользователь №: 1614
Статус: Offline

Репутация:   12  


Владимирович ,
Сергей у меня эта мысль всю эту зиму уже в голове крутится. В этот раз как никогда голуби за пару месяцев по несколько раз меняли стиль игры.
Посмотри на этого чина что я выставлял. Он прошлогодний ранний. Играть начал только недели три не более.Хотя кувыркался уже летом до линьки. Теперь ещё один жёлтый летает, я его всю зиму ястребу мазал( правда крысиную отраву) поэтому ещё живой. Сейчас замечаю что при посадке по несколько раз играть начинает и заново на круг уходит.Бывает по несколько раз. Думаю тоже хорошо играть начнёт.И главное без всяких там пробоев, как это те с ранней игрой делают. После пробоя мы их благополучно закрываем.А как там после ещё пары месяцев гона было бы никто не знает.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Флегонтыч
сообщение 24.2.2018, 20:22
Сообщение #5828


Группа: Главный администратор
Сообщений: 17069
Регистрация: 30.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Красноярск
Пользователь №: 298
Статус: Offline

Репутация:   39  


Всем привет.
Цитата(Serg80 @ 24.2.2018, 22:44) *
После пробоя мы их благополучно закрываем.А как там после ещё пары месяцев гона было бы никто не знает.

Сергей, надо закрывать не сразу, а после линьки, что то же не всегда получается - это как раз, еще пару тройку месяцев, так как пробой начинается на 3-4-х не перелинявших, крайних маховых.


--------------------
"Только моё мнение и оно не кому не навязывается"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Владимирович
сообщение 24.2.2018, 21:43
Сообщение #5829


Группа: Пользователи
Сообщений: 4389
Регистрация: 16.8.2016
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 2403
Статус: Offline

Репутация:   11  


Цитата(Serg80 @ 24.2.2018, 18:44) *
Владимирович ,
Сергей у меня эта мысль всю эту зиму уже в голове крутится. В этот раз как никогда голуби за пару месяцев по несколько раз меняли стиль игры.
Посмотри на этого чина что я выставлял. Он прошлогодний ранний. Играть начал только недели три не более.Хотя кувыркался уже летом до линьки. Теперь ещё один жёлтый летает, я его всю зиму ястребу мазал( правда крысиную отраву) поэтому ещё живой. Сейчас замечаю что при посадке по несколько раз играть начинает и заново на круг уходит.Бывает по несколько раз. Думаю тоже хорошо играть начнёт.И главное без всяких там пробоев, как это те с ранней игрой делают. После пробоя мы их благополучно закрываем.А как там после ещё пары месяцев гона было бы никто не знает.

Правильно пишешь, так оно и есть..Пара месяцев это срок, но терпимый, а как они себя показали бы через год-полтора. вот это вопрос....а мы ведь по ним деток берем и потом недовольны остаемся...а имеем ли право недовольствовать, после такого отбора...Но слишком много причин для своевременного прикрытия у нас и все основательные.....Если по взрослому,это конечно нас не оправдывает.
Видишь, Сергей, теперь и разговоры про позднюю игру становятся более понятны, когда сам начинаешь в это упираться и не факт . что нынешние понятия о игре через время не изменяться...Так вот и течет наша практика и набирается опыт..Хотя поздняя игра ка и лет,ощущается слишком заметно только в первый год получения птицы. а потом чуть изменяется подход к выгонке и все идет своим чередом, так же будет всегда что гонять для кайфа, а что просто готовить на дальнейшее...Это мои мысли, могу конечно и ошибаться, но врядли.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Флегонтыч
сообщение 25.2.2018, 8:46
Сообщение #5830


Группа: Главный администратор
Сообщений: 17069
Регистрация: 30.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Красноярск
Пользователь №: 298
Статус: Offline

Репутация:   39  


Всем привет.
Цитата(Владимирович @ 25.2.2018, 0:43) *
Правильно пишешь, так оно и есть..Пара месяцев это срок, но терпимый, а как они себя показали бы через год-полтора. вот это вопрос....а мы ведь по ним деток берем и потом недовольны остаемся...а имеем ли право недовольствовать, после такого отбора..

Сергей, по д\ч, не буду нечего утверждать, скажу за бакинцев, гонял и через 1,5-2 года, скажу одно, после того как голубь сформировал игру, она потом не меняется, единственное, может корректироваться, её интенсивность (количество выходов в игру) от сезонности, но это и понятно, а вот число переворотов остается прежним, если было 1-2-а переворота за выход, то 5-8-мь не станет. Все обусловлено генетически, стиль игры, интенсивность игры, количество выходов в игру, количество переворотов в игре и даже сила щелчка (хлопка), то же закладывается в голубе, при рождении.
Так что, при раннем наборе игры и летки, отбор можно делать и по одному сезону и если бы мы этого не делали, то остались бы все без голубей, так как их давно бы всех сожрали на 2-3-ем году гона.


--------------------
"Только моё мнение и оно не кому не навязывается"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Владимирович
сообщение 25.2.2018, 12:08
Сообщение #5831


Группа: Пользователи
Сообщений: 4389
Регистрация: 16.8.2016
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 2403
Статус: Offline

Репутация:   11  


Цитата(Флегонтыч @ 25.2.2018, 7:46) *
Всем привет.

Сергей, по д\ч, не буду нечего утверждать, скажу за бакинцев, гонял и через 1,5-2 года, скажу одно, после того как голубь сформировал игру, она потом не меняется, единственное, может корректироваться, её интенсивность (количество выходов в игру) от сезонности, но это и понятно, а вот число переворотов остается прежним, если было 1-2-а переворота за выход, то 5-8-мь не станет. Все обусловлено генетически, стиль игры, интенсивность игры, количество выходов в игру, количество переворотов в игре и даже сила щелчка (хлопка), то же закладывается в голубе, при рождении.
Так что, при раннем наборе игры и летки, отбор можно делать и по одному сезону и если бы мы этого не делали, то остались бы все без голубей, так как их давно бы всех сожрали на 2-3-ем году гона.

По этому я и написал, что слишком много обстоятельсв...но я речь вел про двухчубых.разговаривая с Сергеем. Про бакинцев говорить не буду,давно не практикую,хоть и держал их не один год..там тоже не все однозначно...легко могут пойти даже в забой после долгой засидки. особенно те кто был с частой интенсивной игрой..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Флегонтыч
сообщение 25.2.2018, 21:21
Сообщение #5832


Группа: Главный администратор
Сообщений: 17069
Регистрация: 30.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Красноярск
Пользователь №: 298
Статус: Offline

Репутация:   39  


Цитата(Владимирович @ 25.2.2018, 15:08) *
По этому я и написал, что слишком много обстоятельсв...но я речь вел про двухчубых.разговаривая с Сергеем. Про бакинцев говорить не буду,давно не практикую,хоть и держал их не один год..там тоже не все однозначно...легко могут пойти даже в забой после долгой засидки. особенно те кто был с частой интенсивной игрой..

По игре д\ч от бакинцев чем отличаются, разве их игра имеет разную основу? Что бакинец, что д\ч с интесивной игрой , после засидки могут уйти в забой, но если д\ч, или бакинец, сформировали игру на 3-4 удара, то на 8-10 они уже не сформируют.


--------------------
"Только моё мнение и оно не кому не навязывается"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Владимирович
сообщение 25.2.2018, 21:30
Сообщение #5833


Группа: Пользователи
Сообщений: 4389
Регистрация: 16.8.2016
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 2403
Статус: Offline

Репутация:   11  


Цитата(Флегонтыч @ 25.2.2018, 20:21) *
По игре д\ч от бакинцев чем отличаются, разве их игра имеет разную основу? Что бакинец, что д\ч с интесивной игрой , после засидки могут уйти в забой, но если д\ч, или бакинец, сформировали игру на 3-4 удара, то на 8-10 они уже не сформируют.

на восемь-десять конечно уже не сформируют, ну а отказаться от игры могут...было такое не однажды...правда не три -четыре били, а по разу -по два...а потом вообще прекращали.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Флегонтыч
сообщение 26.2.2018, 8:58
Сообщение #5834


Группа: Главный администратор
Сообщений: 17069
Регистрация: 30.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Красноярск
Пользователь №: 298
Статус: Offline

Репутация:   39  


Цитата(Владимирович @ 26.2.2018, 0:30) *
на восемь-десять конечно уже не сформируют, ну а отказаться от игры могут...было такое не однажды...правда не три -четыре били, а по разу -по два...а потом вообще прекращали.

А можно поподробней Сергей, как и при каких обстоятельствах голубей, не с того-не с сего, вдруг, пропадала игра?
После стрессовых ситуаций такое может быть.


--------------------
"Только моё мнение и оно не кому не навязывается"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Андрей Юринов
сообщение 26.2.2018, 10:58
Сообщение #5835


Группа: Пользователи
Сообщений: 4971
Регистрация: 1.12.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Хакасия
Пользователь №: 622
Статус: Offline

Репутация:   13  


Цитата(Флегонтыч @ 26.2.2018, 8:58) *
А можно поподробней Сергей, как и при каких обстоятельствах голубей, не с того-не с сего, вдруг, пропадала игра?
После стрессовых ситуаций такое может быть.


Флегонтыч.
Это мои случаю исчезновения игры.Другу в Иркутск подарил пару бурохвостых СК на игре.Он их видел в небе,находясь у меня в гостях.По приезду в Иркутск через месяц получаю письмо.где узнаю что мой голубь без игры.Второй случай касается белых душанбинских Я привозил в Таджикистана пару белых и они самцы.Нашёл им местных наших хакаских голубок.От одного белого вышли 2 голубки и сами себя нагоняли.Такое видел впервые.Сидят целый день на кресту и через каждые 30-40 мин подрывались.Я тогда ещё не знал о соколе нечего.Нагоняли себя до совершенства.В один прекрасный день одна из голубок села после вечернего гона,к ней подкатил яровой голубь красный 2х/ч и её оттоптал.Со следующего утра я её игры больше не видел.А вот вообще уникальный пример.Мне друг с КЗ подарил жука 2х/ч.Летал всегда один на средней,блудил.Игра,тяга -такла отдыхает.В один прекрасный день его гнал сапсан.Мой жук летит на всех парах в торец дома на уровне 3 этажа,в метре от него сапсаниха.Мой жук резко уходит вертикально в столб и цепляется за парапет крыши.Сапсан кое как затормозил и в стену не ударился,ушёл.С тех пор жук в небе просто летал,но на посадке перед крестом летел горизонтально в торец стены дома,вытягивал столб и садился на парапет крыши..Вот такие разные причины
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Флегонтыч
сообщение 26.2.2018, 13:20
Сообщение #5836


Группа: Главный администратор
Сообщений: 17069
Регистрация: 30.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Красноярск
Пользователь №: 298
Статус: Offline

Репутация:   39  


Цитата(Андрей Юринов @ 26.2.2018, 13:58) *
Флегонтыч.
Это мои случаю исчезновения игры.Другу в Иркутск подарил пару бурохвостых СК на игре.Он их видел в небе,находясь у меня в гостях.По приезду в Иркутск через месяц получаю письмо.где узнаю что мой голубь без игры.Второй случай касается белых душанбинских Я привозил в Таджикистана пару белых и они самцы.Нашёл им местных наших хакаских голубок.От одного белого вышли 2 голубки и сами себя нагоняли.Такое видел впервые.Сидят целый день на кресту и через каждые 30-40 мин подрывались.Я тогда ещё не знал о соколе нечего.Нагоняли себя до совершенства.В один прекрасный день одна из голубок села после вечернего гона,к ней подкатил яровой голубь красный 2х/ч и её оттоптал.Со следующего утра я её игры больше не видел.А вот вообще уникальный пример.Мне друг с КЗ подарил жука 2х/ч.Летал всегда один на средней,блудил.Игра,тяга -такла отдыхает.В один прекрасный день его гнал сапсан.Мой жук летит на всех парах в торец дома на уровне 3 этажа,в метре от него сапсаниха.Мой жук резко уходит вертикально в столб и цепляется за парапет крыши.Сапсан кое как затормозил и в стену не ударился,ушёл.С тех пор жук в небе просто летал,но на посадке перед крестом летел горизонтально в торец стены дома,вытягивал столб и садился на парапет крыши..Вот такие разные причины

Да, все случаи можно отнести к стрессовой ситуации, вот только этот под вопросом:-"В один прекрасный день одна из голубок села после вечернего гона,к ней подкатил яровой голубь красный 2х/ч и её оттоптал. Со следующего утра я её игры больше не видел." неужели и от этого стресс поймала, обычно кайф ловят. smile.gif Андрей я верю, что так и было, просто пошутил, улыбнись. smile.gif


--------------------
"Только моё мнение и оно не кому не навязывается"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Владимирович
сообщение 26.2.2018, 14:20
Сообщение #5837


Группа: Пользователи
Сообщений: 4389
Регистрация: 16.8.2016
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 2403
Статус: Offline

Репутация:   11  


Цитата(Флегонтыч @ 26.2.2018, 7:58) *
А можно поподробней Сергей, как и при каких обстоятельствах голубей, не с того-не с сего, вдруг, пропадала игра?
После стрессовых ситуаций такое может быть.

Легко...У двухчубой птицы, которая жила у меня ранее наблюдался такой эффект и я о нем не однажды писал и спрашивал совета...Примерно к пяти месяцам от роду, птица начинала бить по разу по два, к тому моменту как оставалось долинять на пару перьев игру сбрасывали и больше её не открывали..Некоторые самки у меня доживали до двух лет, но игры так и не было..Самцы больше полтора не жили по разным причинам, а специально я их не оставлял...Может какой и стресс был, не без этого...У кого из гоняющих по осени и зиме стресса нет. я имею ввиду птицу...Как только хищник в небе. так у голубей стресс.. Флегонтыч, мы и с тобой как то обсуждали эту тему. просто ты забыл. Более всего мне советовали их подержать по дольше, ссылались на то. что они могут быть с поздней игрой. второй совет давали такой--прикрыть птицу месяца на полтора в тесном помещении, потом мол заиграют. третий вариант--не хватает игровой крови, как только мышцы летуна набирают достаточную силу и мощь, он тут легко сопротивляется игровому инстинкту....Вот примерно так.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Андрей Юринов
сообщение 26.2.2018, 15:03
Сообщение #5838


Группа: Пользователи
Сообщений: 4971
Регистрация: 1.12.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Хакасия
Пользователь №: 622
Статус: Offline

Репутация:   13  


Цитата(Флегонтыч @ 26.2.2018, 14:20) *
Да, все случаи можно отнести к стрессовой ситуации, вот только этот под вопросом:-"В один прекрасный день одна из голубок села после вечернего гона,к ней подкатил яровой голубь красный 2х/ч и её оттоптал. Со следующего утра я её игры больше не видел." неужели и от этого стресс поймала, обычно кайф ловят. smile.gif Андрей я верю, что так и было, просто пошутил, улыбнись. smile.gif


Да нет,это не шутка.Пишу как есть.А был случай в обратную сторону.У нас в Хакасии есть глава рыбназора Володя Татаринцев или что в этом роде .У меня из под белого 2х/ч вышла чистейшая тасманка 2х/ч и он на неё запал.Я её обменял на пару молодых лысых одногнёздок пепельного и малля.Жил в городе и гнал их в хвост и в гриву.С расстояния 100м./растояние до шк. стадиона/ летели целый день.В один прекрасный день так же унёс на стадион и бросил.Такого страшного забоя как у пепельного я не когда не видел.До сих пор летит где то.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Serg80
сообщение 1.3.2018, 21:30
Сообщение #5839


Группа: Пользователи
Сообщений: 1797
Регистрация: 3.9.2014
Вставить ник
Цитата
Из: Германия
Пользователь №: 1614
Статус: Offline

Репутация:   12  


Всем привет,
По моему кончился праздник на моей улице. Сегодня сперва самец тетери одну голубку забрал, потом ещё и самка прилетела. Она только порвала одну, потом я благополучно отстрелялся.

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
rihard
сообщение 2.3.2018, 0:26
Сообщение #5840


Группа: Пользователи
Сообщений: 1406
Регистрация: 14.7.2012
Вставить ник
Цитата
Из: красноярск
Пользователь №: 532
Статус: Offline

Репутация:   1  


Цитата(Serg80 @ 1.3.2018, 21:30) *
Всем привет,
По моему кончился праздник на моей улице. Сегодня сперва самец тетери одну голубку забрал, потом ещё и самка прилетела. Она только порвала одну, потом я благополучно отстрелялся.


Привет всем,красивая голубка,жалко если не выживет,напишешь потом,у меня примерно так-же было только еще маленькая точка на голове выше глаза,видно когтем проколол,не выжила.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

659 страниц V  « < 290 291 292 293 294 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
8 чел. читают эту тему (гостей: 8, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 4.5.2024, 16:03