IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 > Породы Голубей > Бойные
659 страниц V  « < 289 290 291 292 293 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Среднеазиатские летно-игровые (бойные) голуби, Голуби, которых ведут, через гон
Флегонтыч
сообщение 20.2.2018, 20:14
Сообщение #5801


Группа: Главный администратор
Сообщений: 17069
Регистрация: 30.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Красноярск
Пользователь №: 298
Статус: Offline

Репутация:   39  


Цитата(Serg80 @ 20.2.2018, 20:01) *
Вот своему красному носочубому голубку приобрёл. Кровь та же в принципе что и у моих. Только мои уже с другими разбавлены


Сергей голубка зачетная. n (5).gif Думаю , как бы сказал Виктор, она рецессивно-красная по окрасу.


--------------------
"Только моё мнение и оно не кому не навязывается"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Serg80
сообщение 20.2.2018, 21:06
Сообщение #5802


Группа: Пользователи
Сообщений: 1797
Регистрация: 3.9.2014
Вставить ник
Цитата
Из: Германия
Пользователь №: 1614
Статус: Offline

Репутация:   12  


Владимирович ,
Спасибо за добрые слова,
Сергей голубка на месте, сбоку небольшая царапина ничего серьёзного.
Наверное в том и проблема что так высоко ушли. Всех крючков к себе приманили. Сперва сокол был, но сытый какой-то. Сильно не гонял, потом ястреб прилетел.Я в принципе тоже подумал что он играет с ними. Но потом всё как-то обернулось.
На счёт лёта и боя я всегда говорю что самый полноценный это после линьки. В этом году опять в этом убедился. Должен ещё добавить, что в этом году не после линьки а ещё позже получилось. Ещё заметил что голуби частенько в зиму свои ЛИ качества по несколько раз меняют.Поэтому даже и не знаю что бы показали сейчас те что я в октябре ещё прикрыл.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Serg80
сообщение 20.2.2018, 21:09
Сообщение #5803


Группа: Пользователи
Сообщений: 1797
Регистрация: 3.9.2014
Вставить ник
Цитата
Из: Германия
Пользователь №: 1614
Статус: Offline

Репутация:   12  


Флегонтыч ,
Павел всех мазать никак нельзя. После этого они ни жильцы.А та мазута что голубю ничего не делает и для крючка смех. Теперь уже точно скоро успокоиться должны.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Serg80
сообщение 20.2.2018, 21:12
Сообщение #5804


Группа: Пользователи
Сообщений: 1797
Регистрация: 3.9.2014
Вставить ник
Цитата
Из: Германия
Пользователь №: 1614
Статус: Offline

Репутация:   12  


Флегонтыч. Сергей, если наши голуби будут набирать долго летку, игру, то нам гонять нечего будет. ,
Здесь я с тобой согласен, но у меня к сожалению таких нет. Я уже тебе тогда писал что если отберать как ты начну то можно с двухчубыми завязывать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Serg80
сообщение 20.2.2018, 21:14
Сообщение #5805


Группа: Пользователи
Сообщений: 1797
Регистрация: 3.9.2014
Вставить ник
Цитата
Из: Германия
Пользователь №: 1614
Статус: Offline

Репутация:   12  


Флегонтыч ,
На вид голубка не плохая, но вот не гоненна. Думаю только по детям смогу сказать на сколько она хороша.Я за неё свою жучку отдал.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Владимирович
сообщение 20.2.2018, 21:37
Сообщение #5806


Группа: Пользователи
Сообщений: 4389
Регистрация: 16.8.2016
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 2403
Статус: Offline

Репутация:   11  


Цитата(Флегонтыч @ 20.2.2018, 19:12) *
Сергей, если наши голуби будут набирать долго летку, игру, то нам гонять нечего будет.

Павел, с этим я согласен и поддерживаю тебя, но где их набраться таких как нам надо..Ведь не так все просто как хочется...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Владимирович
сообщение 20.2.2018, 21:44
Сообщение #5807


Группа: Пользователи
Сообщений: 4389
Регистрация: 16.8.2016
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 2403
Статус: Offline

Репутация:   11  


Цитата(Serg80 @ 20.2.2018, 20:06) *
Владимирович ,
Спасибо за добрые слова,
Сергей голубка на месте, сбоку небольшая царапина ничего серьёзного.
Наверное в том и проблема что так высоко ушли. Всех крючков к себе приманили. Сперва сокол был, но сытый какой-то. Сильно не гонял, потом ястреб прилетел.Я в принципе тоже подумал что он играет с ними. Но потом всё как-то обернулось.
На счёт лёта и боя я всегда говорю что самый полноценный это после линьки. В этом году опять в этом убедился. Должен ещё добавить, что в этом году не после линьки а ещё позже получилось. Ещё заметил что голуби частенько в зиму свои ЛИ качества по несколько раз меняют.Поэтому даже и не знаю что бы показали сейчас те что я в октябре ещё прикрыл.

Вот и отлично, что голубка вернулась !!! Согласен и по тому, что голуби меняют свое поведение и полет с игрой, сам наблюдаю это не первый год..Да и говорил об этом уже не раз...Понимаешь . у нас все как то вверх дном..Мф это уже обговаривали неоднажды..Из за хищников и времени. мы каждый год плодим птицу как на конвейере, каждый сезон гоняем только молодежь. до взрослых почти не добираемся, либо чуток и не долго...вот и куча непоняток из этого вырастает..А ведь все знаем и читаем. что полноценный голубь с трех лет..По идее он и пароваться только тогда должен на птенцов. когда полность соответствует всем породным данным по ЛИ качествам, вот тогда и имеем права ждать от такой пары хороших птенцов, да и то не факт. как кровь ляжет..А мы шуруем каждый год по сотне с лишним птенцов и быстренько все решаем....Но условия нас тоже плющат...Хотя уже не первый раз поднимаем эту тему..надо что то менять...По идее и поток получения птенцов у нас тоже велик...с одной стороны,это тоже не хорошо..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Владимирович
сообщение 20.2.2018, 21:47
Сообщение #5808


Группа: Пользователи
Сообщений: 4389
Регистрация: 16.8.2016
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 2403
Статус: Offline

Репутация:   11  


Цитата(Serg80 @ 20.2.2018, 20:14) *
Флегонтыч ,
На вид голубка не плохая, но вот не гоненна. Думаю только по детям смогу сказать на сколько она хороша.Я за неё свою жучку отдал.

Это нормально, у тебя есть что получать и гонять, а эту пару будешь контролировать по ходу дела..думаю раз по знакомым тебе кровям. то все получится...Еще лучше если прогонишь её и по другому самцу..Чтоб можно было определиться...на всякий случай..свободно успеешь за сезон.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Serg80
сообщение 21.2.2018, 14:26
Сообщение #5809


Группа: Пользователи
Сообщений: 1797
Регистрация: 3.9.2014
Вставить ник
Цитата
Из: Германия
Пользователь №: 1614
Статус: Offline

Репутация:   12  


Всем привет,
Владимирович. Еще лучше если прогонишь её и по другому самцу.. ,
Так и думаю сделать.У меня теперь три красных самца. Хотя бы по выводку от каждого взять.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Владимирович
сообщение 21.2.2018, 14:39
Сообщение #5810


Группа: Пользователи
Сообщений: 4389
Регистрация: 16.8.2016
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 2403
Статус: Offline

Репутация:   11  


Цитата(Serg80 @ 21.2.2018, 13:26) *
Всем привет,
Владимирович. Еще лучше если прогонишь её и по другому самцу.. ,
Так и думаю сделать.У меня теперь три красных самца. Хотя бы по выводку от каждого взять.

Привет, Сергей !! Если получишь деток по трем голубам, то это будет прекрасно, только постарайся тогда их чуток сохранить, чтоб не пропали на первых обгонах, а то и сравнивать не чего будет..у нас ведь так обычно и случается..Получить получаем. а потом в один день все теряем и смотреть не на что....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Владимирович
сообщение 21.2.2018, 14:40
Сообщение #5811


Группа: Пользователи
Сообщений: 4389
Регистрация: 16.8.2016
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 2403
Статус: Offline

Репутация:   11  


Всем.добрый день !!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Serg80
сообщение 21.2.2018, 16:45
Сообщение #5812


Группа: Пользователи
Сообщений: 1797
Регистрация: 3.9.2014
Вставить ник
Цитата
Из: Германия
Пользователь №: 1614
Статус: Offline

Репутация:   12  


Владимирович ,
Сергей в этом то и заключается всё наше искусство. Взять молодых не такая уж и проблема, а вот нагнать и не потерять это уже куда больше.
Вот посмотри этот чин постоянно на игре вверх уходит. Но его игра меня абсолютно не устраивает. Хозяин этой крови говорит гони до последнего, он тянуть ещё начнёт.У него просто ещё силы нет. Сам должен сказать что он лёгкий какой то,может и приболел хрен знает.
Раз вчера хищник был шагнул сегодня тех кого не жаль. В конце кинул этого чина. Когда уехал он ещё в небе был.
Думаю первый мимопролетающий хищник его заберёт.
https://youtu.be/_kbsFT7vaVs
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Владимирович
сообщение 21.2.2018, 17:10
Сообщение #5813


Группа: Пользователи
Сообщений: 4389
Регистрация: 16.8.2016
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 2403
Статус: Offline

Репутация:   11  


Цитата(Serg80 @ 21.2.2018, 15:45) *
Владимирович ,
Сергей в этом то и заключается всё наше искусство. Взять молодых не такая уж и проблема, а вот нагнать и не потерять это уже куда больше.
Вот посмотри этот чин постоянно на игре вверх уходит. Но его игра меня абсолютно не устраивает. Хозяин этой крови говорит гони до последнего, он тянуть ещё начнёт.У него просто ещё силы нет. Сам должен сказать что он лёгкий какой то,может и приболел хрен знает.
Раз вчера хищник был шагнул сегодня тех кого не жаль. В конце кинул этого чина. Когда уехал он ещё в небе был.
Думаю первый мимопролетающий хищник его заберёт.
https://youtu.be/_kbsFT7vaVs

По видио очень тяжело правильно определиться..Когда он рядом в начале ролика, кажетя что играет на месте, а когда он отдаляется так видно как он подпрыгивает и пусть это не столб, но и не провал..Тебя можно понять, ели по твоей птице есть молодежь которая гораздо интересней, то может и не стоит его жалеть..Сказать конкретно . что он покажет через время,дмаю ни кому не под силу. можно только предположить...время покажет как это будет выглядеть, если конечно он доживет..Может как ты говоришь,он еще и приболел,это тоже не мало важно, понаблюдаешь.. Как мне так нравится птица легкая, бывают и у меня такие, но выделить их в определенную линию. не получается..слишком мал выбор. чтоб добиться таких результатов...А вот у товарища по серпасто выворотным , нет ни одного тяжелого, он их сразу в ведро...птица очень крупная. но все как пушинки..Вот бы такого добиться по игровым голубям.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Флегонтыч
сообщение 21.2.2018, 19:50
Сообщение #5814


Группа: Главный администратор
Сообщений: 17069
Регистрация: 30.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Красноярск
Пользователь №: 298
Статус: Offline

Репутация:   39  


Цитата(Serg80 @ 21.2.2018, 0:12) *
[b]Флегонтыч.
Здесь я с тобой согласен, но у меня к сожалению таких нет. Я уже тебе тогда писал что если отберать как ты начну то можно с двухчубыми завязывать.

Цитата(Владимирович @ 21.2.2018, 0:37) *
Павел, с этим я согласен и поддерживаю тебя, но где их набраться таких как нам надо..Ведь не так все просто как хочется...

Сергеи, "курочка по гнездышку набирает" так и мы.


--------------------
"Только моё мнение и оно не кому не навязывается"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Флегонтыч
сообщение 21.2.2018, 19:54
Сообщение #5815


Группа: Главный администратор
Сообщений: 17069
Регистрация: 30.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Красноярск
Пользователь №: 298
Статус: Offline

Репутация:   39  


Цитата(Serg80 @ 21.2.2018, 19:45) *
В конце кинул этого чина. Когда уехал он ещё в небе был.
https://youtu.be/_kbsFT7vaVs

Сергей отличный голубок. n (5).gif Да и стайка у тебя супер.


--------------------
"Только моё мнение и оно не кому не навязывается"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Serg80
сообщение 22.2.2018, 15:26
Сообщение #5816


Группа: Пользователи
Сообщений: 1797
Регистрация: 3.9.2014
Вставить ник
Цитата
Из: Германия
Пользователь №: 1614
Статус: Offline

Репутация:   12  


Всем привет,
Владимирович. Как мне так нравится птица легкая, ,
Сергей я думаю она всем нравится.Как то писал про своих гульсаров, у меня их всего пара. Так они уже несколько лет в маточнике а поймаешь в руку возьмёшь лёгкие как пёрышко. Так от них молодёжь и поднимать не надо, сами вверх идут.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Serg80
сообщение 22.2.2018, 15:35
Сообщение #5817


Группа: Пользователи
Сообщений: 1797
Регистрация: 3.9.2014
Вставить ник
Цитата
Из: Германия
Пользователь №: 1614
Статус: Offline

Репутация:   12  


Флегонтыч ,
Павел спасибо большое,
Я надеюсь что этот чин ещё покажет на что способен. Думаю так как им не дорожу то и ястреб его не захочет 😁😁.
У меня вообще ещё одна чинка в маточнике сидит, для неё голубь нужен. Летает пока два штуки, этот и ещё один.
У другого тяга сильная но всего по два кольца за выход.В лучшем случае три.Вот и жду пока одного из них заберёт чтоб другого прикрыть.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Владимирович
сообщение 22.2.2018, 16:34
Сообщение #5818


Группа: Пользователи
Сообщений: 4389
Регистрация: 16.8.2016
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 2403
Статус: Offline

Репутация:   11  


Всем.добрый день !
Serg80. вот и мне такие нравятся. чтоб как пушинка...и летают они всегда с удовольствием..И кажется мне, что это была отработанная порода или линия, которую просто размешали по недоразумению в общую массу птицы...вот и попадают они к нам в руки штучно, при удачном смешении крови..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Василич-Краснода...
сообщение 23.2.2018, 17:38
Сообщение #5819


Группа: Пользователи
Сообщений: 1250
Регистрация: 23.10.2015
Вставить ник
Цитата
Из: г.Краснодар
Пользователь №: 2160
Статус: Offline

Репутация:   4  


Поздравляю всех участников форума с Днём Защитника Отечества!!! или как раньше говорили с Днём СА и ВМФ! которому сегодня бы исполнилось 100 лет. Желаю Вам здоровья и всего самого хорошего!!!.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Serg80
сообщение 23.2.2018, 21:32
Сообщение #5820


Группа: Пользователи
Сообщений: 1797
Регистрация: 3.9.2014
Вставить ник
Цитата
Из: Германия
Пользователь №: 1614
Статус: Offline

Репутация:   12  


Всем привет,
У нас уже с неделю как холод стоит , самому долго на улице стоять не хочется. А голуби летят очень хорошо.
https://youtu.be/xvrc7EM-SBw
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

659 страниц V  « < 289 290 291 292 293 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
20 чел. читают эту тему (гостей: 20, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 4.5.2024, 13:27