IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 > Породы Голубей > Бойные
84 страниц V  « < 18 19 20 21 22 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Ленинаканские бойные
rihard
сообщение 12.4.2013, 16:40
Сообщение #381


Группа: Пользователи
Сообщений: 1406
Регистрация: 14.7.2012
Вставить ник
Цитата
Из: красноярск
Пользователь №: 532
Статус: Offline

Репутация:   1  


Цитата(БелАС @ 10.4.2013, 7:58) *
Вот и я об наколах, да ладно бы пацаны "пульку" гнали, а так смотришь взрослый человек вроде, а пургу потом в оправдание гнал ".........."!

Привет БелАС,в наше время все бывает,и на Я-бывает и на Е-бывает,я вот тут подумал ,правильно Флегонтыч говорит,пари северо-кавказцев с бакинами вот тебе и лениноканцы,а у меня как раз голуби сев-цы лишние и голубки бакинки имеются,так что попробуем,что будет то будет,,всеравно гонять хищам кормить,атак и голуби заняты до следующего года,или в этом найду голубок к ним,и погонять и посмотреть что из этого вышло, будет ,а там бог даст может и чистых лен-цев приобрету вот и сравнение,делать всеравно чтото надо не сидеть-же,а так действительно посмотриш сколь-ко интересной птицы но все не обоймеш,да и другие заботы,меня сейчас строительство беспокоит ,где что как почем а время идет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
БелАС
сообщение 13.4.2013, 9:49
Сообщение #382


Группа: Пользователи
Сообщений: 623
Регистрация: 28.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г. Нижний Новгород
Пользователь №: 293
Статус: Offline

Репутация:   1  


Цитата(rihard @ 12.4.2013, 16:40) *
Привет БелАС,в наше время все бывает,и на Я-бывает и на Е-бывает,я вот тут подумал ,правильно Флегонтыч говорит,пари северо-кавказцев с бакинами вот тебе и лениноканцы,а у меня как раз голуби сев-цы лишние и голубки бакинки имеются,так что попробуем,что будет то будет,,всеравно гонять хищам кормить,атак и голуби заняты до следующего года,или в этом найду голубок к ним,и погонять и посмотреть что из этого вышло, будет ,а там бог даст может и чистых лен-цев приобрету вот и сравнение,делать всеравно чтото надо не сидеть-же,а так действительно посмотриш сколь-ко интересной птицы но все не обоймеш,да и другие заботы,меня сейчас строительство беспокоит ,где что как почем а время идет.


Ну я точно против "каши" - потом её захочешь - не переведешь их - а оторвать голову рука не подымется! Как правило в первом поколении метисы показавают и лет и бой очень достойные и, как назло именно они-то и остаются - даже ястреб "мимо" проходит! Но, каждому своё! Я, если приходится "сбивать" разнопородных - пускаю такие пары в кормилки, пока не подберу пары.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
rihard
сообщение 13.4.2013, 16:40
Сообщение #383


Группа: Пользователи
Сообщений: 1406
Регистрация: 14.7.2012
Вставить ник
Цитата
Из: красноярск
Пользователь №: 532
Статус: Offline

Репутация:   1  


Цитата(БелАС @ 13.4.2013, 9:49) *
Ну я точно против "каши" - потом её захочешь - не переведешь их - а оторвать голову рука не подымется! Как правило в первом поколении метисы показавают и лет и бой очень достойные и, как назло именно они-то и остаются - даже ястреб "мимо" проходит! Но, каждому своё! Я, если приходится "сбивать" разнопородных - пускаю такие пары в кормилки, пока не подберу пары.

Привет БелАС,да я и сам против,но что делать,у меня их 3 штуки а голубки бакинки,вот я и хочу зделать кормилок,ну а если и получатся гибриды,от чего не уйдеш по разным причинам,главное чтобы голубей занять то их и гонять не жалко,а за это время найти им пары,проверенных от хороших людей а не от бог-знает кого,ну а если разведутся да еще и нагнаные,раздал да и все халявщиков всегда хватало,одни себе чтобы просто гонять другие продать в крови у них это заложено,главное не жалеть,а про породу выводить я пошутил,они уже выведены и не одним десятком лет,это также как зачем изобретать велосипед, он давно изобретен,а вот усовершенствовать его надо,так и здесь,ктото чтото и вольет,свежую кровь, они же однопородные в разных регионах перерождаются,и через какойто период времени при парении получается разнокровки,у кого они есть тот и пусть занимается,а придет время и мы с тобой возмем,и то что надо.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Сергей Ломов
сообщение 15.4.2013, 14:56
Сообщение #384


Группа: Пользователи
Сообщений: 195
Регистрация: 16.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Челябинск
Пользователь №: 81
Статус: Offline

Репутация:   3  


Привет Саш,у меня армяне уже на вторые садятся будут выходить с гнезда выложу фотки и еще зимняя цементальная только села, но наверно первые болтуны будут
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
БелАС
сообщение 15.4.2013, 19:47
Сообщение #385


Группа: Пользователи
Сообщений: 623
Регистрация: 28.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г. Нижний Новгород
Пользователь №: 293
Статус: Offline

Репутация:   1  


Сережа привет! У меня тоже из под оставшейся пары Ленинаканских белых два птенца сидят - сегодня окольцевал как раз их! Вывелись в один день с Бакинскими жуками, но Ленинаканы что-то помельче идут. Думаю, как отстрою в мае новую голубятню эти птенчики её первые и будут обживать-облетывать.
У нас ещё снегу до фига, но сегодня обещают первую плюсовую ночь - дай Бог! Удачи по жизни и здоровья!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Сергей Ломов
сообщение 16.4.2013, 6:31
Сообщение #386


Группа: Пользователи
Сообщений: 195
Регистрация: 16.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Челябинск
Пользователь №: 81
Статус: Offline

Репутация:   3  


Цитата(БелАС @ 15.4.2013, 19:47) *
Сережа привет! У меня тоже из под оставшейся пары Ленинаканских белых два птенца сидят - сегодня окольцевал как раз их! Вывелись в один день с Бакинскими жуками, но Ленинаканы что-то помельче идут. Думаю, как отстрою в мае новую голубятню эти птенчики её первые и будут обживать-облетывать.
У нас ещё снегу до фига, но сегодня обещают первую плюсовую ночь - дай Бог! Удачи по жизни и здоровья!

У Вас лежит а у нас в воскресенье утром встал вся машина в снегу (припорошена),сейчас за окном солнце а на улице-3. Мне товарищ еще с дальнего востока по лету пару молодых привезет(расцветку не знаю) чисто из Ленинакана. Много не хочу их пары 3-4 и хватит, а то и так вместе 23 пары чувствую что многовато. Как там полковник а то что то совсем затих? Удачи
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Александр Мамоно...
сообщение 16.4.2013, 9:07
Сообщение #387


Группа: Новичок
Сообщений: 4
Регистрация: 14.2.2013
Вставить ник
Цитата
Из: нижний новгород
Пользователь №: 751
Статус: Offline

Репутация:   0  


Привет, Сергей! В порядке. Молодежь готовится к вылету из гнезд, затем в вольер... и на волю! В эти выходные начну выпускать, на днях отследил соседей - тетер, вроде, плотно сидят на яйцах. Если начнут обижать, придется принимать меры. Из-под твоих и присланных зимой Дмитрием, есть неплохие экземпляры. Впрочем, истинную ценность покажет только лет! Постараюсь в ближайшее время сделать фото. С уважением.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Сергей Ломов
сообщение 17.4.2013, 4:53
Сообщение #388


Группа: Пользователи
Сообщений: 195
Регистрация: 16.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Челябинск
Пользователь №: 81
Статус: Offline

Репутация:   3  


Здравствуй Александр, да небо покажет, надеюсь что и эти не подведут меня. У бусоплекой(которую Дима прислал) под весну отец умер, так то кровь законилась. А у меня только одна голубка из под него и то с другой матерью. Удачи с гоне
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Сергей Ломов
сообщение 18.4.2013, 17:03
Сообщение #389


Группа: Пользователи
Сообщений: 195
Регистрация: 16.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Челябинск
Пользователь №: 81
Статус: Offline

Репутация:   3  


Саш привет я на мире бойных загнал ленинов молодых посмотри,сюда то то не смог
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Neznakomez
сообщение 27.4.2013, 21:51
Сообщение #390


Группа: Пользователи
Сообщений: 626
Регистрация: 15.11.2011
Вставить ник
Цитата
Из: г.Скопин
Пользователь №: 137
Статус: Offline

Репутация:   4  


Всем привет , кто знает голубевода в Украине , г Боярка ,Бабкен Абрамян,
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
remotivator
сообщение 15.12.2013, 16:08
Сообщение #391


Группа: Новичок
Сообщений: 7
Регистрация: 29.12.2012
Вставить ник
Цитата
Из: тальное
Пользователь №: 649
Статус: Offline

Репутация:   0  


Цитата(Neznakomez @ 27.4.2013, 20:51) *
Всем привет , кто знает голубевода в Украине , г Боярка ,Бабкен Абрамян,

привет. знаю в Боярке живет Арбик Абраамян (погремуха Алик) ленинов держит и бакинцев


--------------------
у кого в душе нет неба, тому не понять, что такое голуби
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
БелАС
сообщение 16.12.2013, 21:29
Сообщение #392


Группа: Пользователи
Сообщений: 623
Регистрация: 28.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г. Нижний Новгород
Пользователь №: 293
Статус: Offline

Репутация:   1  


УРАААААААААААААА!
Сегодня у меня праздник - прибыток офигенный - сторговал у одного Чела из области Ленинаканку белую! Год, как бы не более, уламывал его на данную голубку! Думаю он бы мне её не отдал и сегодня, только помог ястреб - унес голубя её неделю назад, вот она у товарища и осталась "вдовой"!
Летом она у меня на глазах отлетала боле 4-х часов, о бое я вообще молчу!!!
Теперь есть задел и с чего начинать вывод, мои такие "перуеты" игры и лета не делали! Есть на что равняться моим будующим молодым!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
RU9SA
сообщение 18.12.2013, 12:54
Сообщение #393


Группа: Пользователи
Сообщений: 167
Регистрация: 14.10.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Оренбургская обл
Пользователь №: 882
Статус: Offline

Репутация:   0  


Всем привет а кто скажет кто нибудь парил турка с агасиевским ? какой результат и те и другие играют хорошо со стуком и столб тянут
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
алекс шев
сообщение 26.12.2013, 22:30
Сообщение #394


Группа: Пользователи
Сообщений: 87
Регистрация: 26.4.2013
Вставить ник
Цитата
Из: оренбургская область,тоцкий район
Пользователь №: 799
Статус: Offline

Репутация:   1  


Леха,пробуй сам. у меня один знакомый парил-говорят что пропал стук крыла. у меня был в этом году турок спарен с местной двухчубой белой голубкой(она хорошо тянет,но без стука) так вот,все дети стучат крылом при выходе в столб,некоторые послабже стучат,но стучат. так вот ,а дети были просто заглядение,сизый турок гладкий и белая двухчубая в неб.лохмушках-дети:чисто белые двухчубые с большой лохмой,чернобокие двухчубые с лохмой и белый гладкий с лохмой. остался в наличии один чернобокий двухчубый у меня и белый гладкий у друга,остальные-ястреб и простуда выкосила.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
RU9SA
сообщение 27.12.2013, 6:46
Сообщение #395


Группа: Пользователи
Сообщений: 167
Регистрация: 14.10.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Оренбургская обл
Пользователь №: 882
Статус: Offline

Репутация:   0  


Привет Алексей я понял всё ))) но времени жалко лето то у нас не так уж длинное ))))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
алекс шев
сообщение 28.12.2013, 19:34
Сообщение #396


Группа: Пользователи
Сообщений: 87
Регистрация: 26.4.2013
Вставить ник
Цитата
Из: оренбургская область,тоцкий район
Пользователь №: 799
Статус: Offline

Репутация:   1  


все просто,пока нет пары по породе,парь по игре,хотя б на кормилок,пока не найдешь достойную пару,заодно и проверишь молодежь по игре! честно говоря Агасиевские,Лениноканы и турецкая такла по моему имеют общие корни и это мягко сказано! определяющей породой все же считаю таклу,а остальное -все производные от нее!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Марат
сообщение 28.1.2014, 18:26
Сообщение #397


Группа: Пользователи
Сообщений: 1875
Регистрация: 11.3.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 366
Статус: Offline

Репутация:   20  


Цитата(Виталий Буйко @ 28.1.2014, 18:15) *
Привет Марат.
Ну не знаю--не знаю.

Привет Виталь!
Интересный кадр, вороны ведь не цепляются когтями?)) неоднократно замечал, особенно таклу, цепляют клювом за ноги





--------------------
Марат Джан
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Кос
сообщение 28.1.2014, 20:16
Сообщение #398


Группа: Пользователи
Сообщений: 1044
Регистрация: 21.12.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 1317
Статус: Offline

Репутация:   16  


Цитата(Марат @ 28.1.2014, 18:12) *
Добрый вечер!
А вороны в первую голову любят лохмоногих и реагируют на оперение ног..










Всем добрый вечер!Марат,очень интересные ленинаканцы,шикарные...в небе ,что показывают?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Марат
сообщение 28.1.2014, 20:46
Сообщение #399


Группа: Пользователи
Сообщений: 1875
Регистрация: 11.3.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 366
Статус: Offline

Репутация:   20  


Цитата(Кос @ 28.1.2014, 20:16) *
Всем добрый вечер!Марат,очень интересные ленинаканцы,шикарные...в небе ,что показывают?

Добрый вечер! Спасибо.))
Если Вы заметили, я стараюсь не писать о хронометраже полета и игре своих голубей, на них нужно смотреть во льту, дабы не выглядеть цинично..
По ленинам могу сказать лишь одно, что это очень благородная порода, не ширпотреб, не конъюктура, а классика, в ней есть все и сумасшедшая игра с треском и продолжительность полета и голова...Слава Богу, ленины не очень популярны , благодаря чему порода пока сохранена в чистоте..
Птица требует особых условий содержания, гона и дрессуры, неподготовленному голубеводу лучше за эту породу не браться..


--------------------
Марат Джан
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Кос
сообщение 28.1.2014, 20:52
Сообщение #400


Группа: Пользователи
Сообщений: 1044
Регистрация: 21.12.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 1317
Статус: Offline

Репутация:   16  


Цитата(Марат @ 28.1.2014, 20:46) *
Добрый вечер! Спасибо.))
Если Вы заметили, я стараюсь не писать о хронометраже полета и игре своих голубей, на них нужно смотреть во льту, дабы не выглядеть цинично..
По ленинам могу сказать лишь одно, что это очень благородная порода, не ширпотреб, не конъюктура, а классика, в ней есть все и сумасшедшая игра с треском и продолжительность полета и голова...Слава Богу, ленины не очень популярны , благодаря чему порода пока сохранена в чистоте..
Птица требует особых условий содержания, гона и дрессуры, неподготовленному голубеводу лучше за эту породу не браться..
. ПОЛНОСТЬЮ СОГЛАСЕН,ПОРОДА ЕЩЁ И СЛОЖНАЯ,Я ЗАНИМАЮСЬ ИМИ УЖЕ ЛЕТ 6,ЕЩЁ НЕ РАЗОЧАРОВАЛСЯ)КРУЧЕ ИГРЫ НЕ ВИДЕЛ...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

84 страниц V  « < 18 19 20 21 22 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 20.5.2024, 12:06