IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 > Породы Голубей > Бойные
836 страниц V  « < 832 833 834 835 836 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Голуби Таджикистана,
Владимирович
сообщение 9.11.2017, 14:08
Сообщение #16661


Группа: Пользователи
Сообщений: 4389
Регистрация: 16.8.2016
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 2403
Статус: Offline

Репутация:   11  


Всем,добрый день!!
Флегонтыч!!! вполне поддерживаю то, что птица должна сама стремиться к определенной высоте и полностью согласен, что летать они должны свободно и в радость, иначе не покажут красивой игры..У меня пока получается не совсем так как ты пишешь,по двухчубым несколько штук пошли в гору легко при нагонке, через небольшой отрезок времени начали бить по разу- по два и на этом все остановилось, некоторые даже сбросили игру в дальнейшем..Дальше пока говорить не буду. делаю чуть ошибки, осознанно, но пока по другому не получается..парочка пошла в лет легко, в гору не лезли, но и не капризничали, летали и садились примерно в последней десятке стаи, а потом начали открывать игру и потянулись уже к среднему лету и чуть выше, но они начали показывать позже тех первых, а уже и вылинялые на половину, теперь им линька мешает раскрыться как положено.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Флегонтыч
сообщение 9.11.2017, 15:35
Сообщение #16662


Группа: Главный администратор
Сообщений: 17069
Регистрация: 30.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Красноярск
Пользователь №: 298
Статус: Offline

Репутация:   39  


Цитата(Владимирович @ 9.11.2017, 17:08) *
...парочка пошла в лет легко, в гору не лезли, но и не капризничали, летали и садились примерно в последней десятке стаи, а потом начали открывать игру и потянулись уже к среднему лету и чуть выше, но они начали показывать позже тех первых, а уже и вылинялые на половину, теперь им линька мешает раскрыться как положено.

Сергей, есть голуби, которые раскрываются позже, как по летке, так и по игре и тут дело каждого, по выбору того, или иного пути, но не думаю, что позднее раскрытие , как-то влияет на саму игру, или летку.
Например в нашей зоне, ждать позднюю игру, или летку - просто не реально, из-за хища можно не дождаться не тог, не другого.


--------------------
"Только моё мнение и оно не кому не навязывается"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Владимирович
сообщение 9.11.2017, 17:53
Сообщение #16663


Группа: Пользователи
Сообщений: 4389
Регистрация: 16.8.2016
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 2403
Статус: Offline

Репутация:   11  


Цитата(Флегонтыч @ 9.11.2017, 14:35) *
Сергей, есть голуби, которые раскрываются позже, как по летке, так и по игре и тут дело каждого, по выбору того, или иного пути, но не думаю, что позднее раскрытие , как-то влияет на саму игру, или летку.
Например в нашей зоне, ждать позднюю игру, или летку - просто не реально, из-за хища можно не дождаться не тог, не другого.

Оно и у нас примерно так же, но нет пока выбора, держу и гоняю то что имею..По близости нет такой птицы как у меня, тем более свободной и гоняющейся, мне даже поговорить не с кем о проблемах( в моем регионе).Может скоро появятся, вот еще пару годиков будут ловить от меня, а потом преподнесут как своих..Но мне то это не интересно, хотелось бы посмотреть как это у людей по другой крови..Обсудить кое какие местные проблемы ....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Владимирович
сообщение 9.11.2017, 17:57
Сообщение #16664


Группа: Пользователи
Сообщений: 4389
Регистрация: 16.8.2016
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 2403
Статус: Offline

Репутация:   11  


За игру я бы так уверенно не стал говорить. сложное это дело..Мне кажется на ее качество многие факторы влияют, так по чему не может влиять раннее или позднее ее открытие...Я замечаю по своим голубям, что вся птица рання включая лет и игру. более живая( или нервная), вся как на струнах натянутая. а вот поздние более тяжелые и от этого спокойные, есть между ними разница даже в голубятне..Одни неугомонные.другие покладистые..У мня так. как у кого не знаю..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Флегонтыч
сообщение 10.11.2017, 20:36
Сообщение #16665


Группа: Главный администратор
Сообщений: 17069
Регистрация: 30.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Красноярск
Пользователь №: 298
Статус: Offline

Репутация:   39  


Цитата(Владимирович @ 9.11.2017, 20:57) *
За игру я бы так уверенно не стал говорить. сложное это дело..Мне кажется на ее качество многие факторы влияют, так по чему не может влиять раннее или позднее ее открытие...Я замечаю по своим голубям, что вся птица рання включая лет и игру. более живая( или нервная), вся как на струнах натянутая. а вот поздние более тяжелые и от этого спокойные, есть между ними разница даже в голубятне..Одни неугомонные.другие покладистые..У мня так. как у кого не знаю..

Психотип голубя, не влияет на количество переворотов за выход, или частоту выходов, будет она ранней, или поздней, он влияет на характер игры, её резвость, вялость и т.д.


--------------------
"Только моё мнение и оно не кому не навязывается"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Владимирович
сообщение 10.11.2017, 22:05
Сообщение #16666


Группа: Пользователи
Сообщений: 4389
Регистрация: 16.8.2016
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 2403
Статус: Offline

Репутация:   11  


Пусть на характер, а разве этого мало..резвый голубь в небе. прекрасен .
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Флегонтыч
сообщение 11.11.2017, 6:18
Сообщение #16667


Группа: Главный администратор
Сообщений: 17069
Регистрация: 30.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Красноярск
Пользователь №: 298
Статус: Offline

Репутация:   39  


Цитата(Владимирович @ 11.11.2017, 1:05) *
Пусть на характер, а разве этого мало..резвый голубь в небе. прекрасен .

Такла флегматична, но тянет резво. smile.gif


--------------------
"Только моё мнение и оно не кому не навязывается"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Андрей Юринов
сообщение 11.11.2017, 13:58
Сообщение #16668


Группа: Пользователи
Сообщений: 4971
Регистрация: 1.12.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Хакасия
Пользователь №: 622
Статус: Offline

Репутация:   13  


Цитата(Владимирович @ 9.11.2017, 15:08) *
Всем,добрый день!!
Флегонтыч!!! вполне поддерживаю то, что птица должна сама стремиться к определенной высоте и полностью согласен, что летать они должны свободно и в радость, иначе не покажут красивой игры..У меня пока получается не совсем так как ты пишешь,по двухчубым несколько штук пошли в гору легко при нагонке, через небольшой отрезок времени начали бить по разу- по два и на этом все остановилось, некоторые даже сбросили игру в дальнейшем..Дальше пока говорить не буду. делаю чуть ошибки, осознанно, но пока по другому не получается..парочка пошла в лет легко, в гору не лезли, но и не капризничали, летали и садились примерно в последней десятке стаи, а потом начали открывать игру и потянулись уже к среднему лету и чуть выше, но они начали показывать позже тех первых, а уже и вылинялые на половину, теперь им линька мешает раскрыться как положено.


А мне то что делать с этими стремлениями и постулатами?.Мои ,как я их брал,так и сейчас с рваным лётом,то вверх,то вниз
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Владимирович
сообщение 11.11.2017, 16:35
Сообщение #16669


Группа: Пользователи
Сообщений: 4389
Регистрация: 16.8.2016
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 2403
Статус: Offline

Репутация:   11  


Цитата(Флегонтыч @ 11.11.2017, 5:18) *
Такла флегматична, но тянет резво. smile.gif

Это спор .ради спора..Оставим эту тему..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Владимирович
сообщение 11.11.2017, 16:39
Сообщение #16670


Группа: Пользователи
Сообщений: 4389
Регистрация: 16.8.2016
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 2403
Статус: Offline

Репутация:   11  


Цитата(Андрей Юринов @ 11.11.2017, 12:58) *
А мне то что делать с этими стремлениями и постулатами?.Мои ,как я их брал,так и сейчас с рваным лётом,то вверх,то вниз

Так это и хорошо, такого полета не каждый может дождаться от своей птицы..И в гору уходят высоко и опускаются с игрой. что можно рассмотреть и получить от нее удовольствие..Так летали мои первые двухчубые. мне очень нравится. Конечно,это дело вкуса. кому что...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Флегонтыч
сообщение 11.11.2017, 18:47
Сообщение #16671


Группа: Главный администратор
Сообщений: 17069
Регистрация: 30.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Красноярск
Пользователь №: 298
Статус: Offline

Репутация:   39  


Цитата(Андрей Юринов @ 11.11.2017, 16:58) *
А мне то что делать с этими стремлениями и постулатами?.Мои ,как я их брал,так и сейчас с рваным лётом,то вверх,то вниз

Поменять, на тех, которые, только, вверх. smile.gif


--------------------
"Только моё мнение и оно не кому не навязывается"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Андрей Юринов
сообщение 12.11.2017, 6:29
Сообщение #16672


Группа: Пользователи
Сообщений: 4971
Регистрация: 1.12.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Хакасия
Пользователь №: 622
Статус: Offline

Репутация:   13  


Цитата(Флегонтыч @ 11.11.2017, 18:47) *
Поменять, на тех, которые, только, вверх. smile.gif


Павел Флегонтович.
НЕ КОГДА.Я люблю голубей видеть ,а не иметь ввиду что они где то у меня над головой sm66.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
rihard
сообщение 12.11.2017, 8:14
Сообщение #16673


Группа: Пользователи
Сообщений: 1406
Регистрация: 14.7.2012
Вставить ник
Цитата
Из: красноярск
Пользователь №: 532
Статус: Offline

Репутация:   1  


Цитата(Флегонтыч @ 11.11.2017, 19:47) *
Поменять, на тех, которые, только, вверх. smile.gif

Привет всем,Флегонтыч кому то нравится,я тебе уже говорил и еще скажу,избаловался ох избаловался ты со своими высоко-летами,теперь тебе подавай таких как у тебя 2-я 3-я летка и в покрытие,и единственное что тебе в них не нравится так это безбашенность,а мне чтобы и покрывались и видеть можно было,и лет и игру,и не сразу а постепенно,и когда придет время они и раскроются,а если они сразу покрылись и до посадки их не видно,и сам не знаешь где,и что и как,только ждешь,не всем нравится.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Флегонтыч
сообщение 12.11.2017, 17:20
Сообщение #16674


Группа: Главный администратор
Сообщений: 17069
Регистрация: 30.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Красноярск
Пользователь №: 298
Статус: Offline

Репутация:   39  


Цитата(rihard @ 12.11.2017, 11:14) *
Флегонтыч кому то нравится,я тебе уже говорил и еще скажу,избаловался ох избаловался ты со своими высоко-летами,теперь тебе подавай таких как у тебя и 2-я 3-я летка в покрытие,и единственное что тебе в них не нравится так это безбашенность,а мне чтобы и покрывались и видеть можно было,и лет и игру,и не сразу а постепенно,и когда придет время они и раскроются,а если они сразу покрылись и до посадки их не видно,и сам не знаешь где,и что и как,только ждешь,не всем нравится.

Геннадий Петрович, чего Вы все к покрытию - то привязались, голубь в покрытие на 1-2ч уходит, а если на большее, то считай с концами. Я же не про это пишу, а про то, что у голубя, летного , конечно, летка должна быть на первом месте, а безбашенность мне вовсе не нравится, она является побочным явлением, в высоколетных бойных, так же как забой, в сильно играющих.
А ты Геннадий Петрович, так вообще должен перейти на таких голубей "2-я 3-я летка в покрытие",
ты как раз 2-а через 2-а, гоняешь., а так и полюбоваться не успеваешь, всех съедают, до покрытия. smile.gif



--------------------
"Только моё мнение и оно не кому не навязывается"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
rihard
сообщение 13.11.2017, 1:34
Сообщение #16675


Группа: Пользователи
Сообщений: 1406
Регистрация: 14.7.2012
Вставить ник
Цитата
Из: красноярск
Пользователь №: 532
Статус: Offline

Репутация:   1  


Цитата(Флегонтыч @ 12.11.2017, 17:20) *
Геннадий Петрович, чего Вы все к покрытию - то привязались, голубь в покрытие на 1-2ч уходит, а если на большее, то считай с концами. Я же не про это пишу, а про то, что у голубя, летного , конечно, летка должна быть на первом месте, а безбашенность мне вовсе не нравится, она является побочным явлением, в высоколетных бойных, так же как забой, в сильно играющих.
А ты Геннадий Петрович, так вообще должен перейти на таких голубей "2-я 3-я летка в покрытие",
ты как раз 2-а через 2-а, гоняешь., а так и полюбоваться не успеваешь, всех съедают, до покрытия. smile.gif

Привет всем,Флегонтыч разводи побольше,и я перейду,сейчас не знаю но в декабре попробую через сутки гонять,если график работы сменю,ну а то что кормлю так не я один,спроси по городу у всех потери,да и у тебя тоже есть,пусть меньше моего но есть,единственно что полюбоваться не успеваю это точно,не то что до покрытия,.до хорошей игры догнать не могу,хорошо что брат рядом хоть маленько своими перебивает а то бы совсем всех скормил,когда нибудь придумают такой аппарат чтобы ястребов соколов отпугивать,а сейчас еще и вороны гоняют,два дня подряд ,да налетает много и гонят аж перья выдирают на лету,последних два дня гонял на крест хуже тетери налеты делают,(белые пришли грабят,красные пришли грабят,сейчас опять белые пришли ,и опять грабят)куда крестьянину податься.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Флегонтыч
сообщение 13.11.2017, 17:37
Сообщение #16676


Группа: Главный администратор
Сообщений: 17069
Регистрация: 30.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Красноярск
Пользователь №: 298
Статус: Offline

Репутация:   39  


Цитата(rihard @ 13.11.2017, 4:34) *
(белые пришли грабят,красные пришли грабят,сейчас опять белые пришли ,и опять грабят)куда крестьянину податься.

Перейти, как и советую, на тех что 2-3-и летки и в покрытии, так хоть голуби от хища и ворон отдохнут. smile.gif


--------------------
"Только моё мнение и оно не кому не навязывается"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
rihard
сообщение 14.11.2017, 12:43
Сообщение #16677


Группа: Пользователи
Сообщений: 1406
Регистрация: 14.7.2012
Вставить ник
Цитата
Из: красноярск
Пользователь №: 532
Статус: Offline

Репутация:   1  


Цитата(Флегонтыч @ 13.11.2017, 17:37) *
Перейти, как и советую, на тех что 2-3-и летки и в покрытии, так хоть голуби от хища и ворон отдохнут. smile.gif

Привет всем,Флегонтыч так куда я денусь с подводной лодки,вы у меня 2-е ведущих,ты да брат,от декора увели,хорошо что немного осталось,на лет. игр.перешли и все ,у вас то не так это этак,вы как сговорились с ним,ты перепутал выкинул отсаженную голубку,и он так-же,у тебя вылетел и у него так-же,и оба поймали на земле,ты удочкой прибил чилька вроде,и он прибил, правда моего карагеза,а я меж с вами так и останусь,так что разводи своих,к осени поделишься.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Флегонтыч
сообщение 21.11.2017, 20:41
Сообщение #16678


Группа: Главный администратор
Сообщений: 17069
Регистрация: 30.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Красноярск
Пользователь №: 298
Статус: Offline

Репутация:   39  


Валера69 Валерий. Поздравляем тебя с Днем рождения, желаем здоровья, семейного благополучия, результатов птицы в небе и всего, всего хорошего.


--------------------
"Только моё мнение и оно не кому не навязывается"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Валера69
сообщение 22.11.2017, 18:28
Сообщение #16679


Группа: Пользователи
Сообщений: 961
Регистрация: 12.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: ХМАО. РОССИЯ
Пользователь №: 75
Статус: Offline

Репутация:   3  


Добрый вечер коллеги. Павел Флегонтович большое спасибо.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Владимирович
сообщение 22.11.2017, 20:59
Сообщение #16680


Группа: Пользователи
Сообщений: 4389
Регистрация: 16.8.2016
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 2403
Статус: Offline

Репутация:   11  


Валера, с ДНЕМ РОЖДЕНИЯ, тебя !!! Здоровья, счастья и удачи !!! Мирного неба над головой !
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

836 страниц V  « < 832 833 834 835 836 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 5.5.2024, 7:26