IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 > Породы Голубей > Бойные
576 страниц V  « < 509 510 511 512 513 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
>  Узбекские бойные голуби,
Алматинец.
сообщение 17.1.2016, 10:45
Сообщение #10201


Группа: Пользователи
Сообщений: 431
Регистрация: 14.6.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Алма- Ата
Пользователь №: 821
Статус: Offline

Репутация:   4  


Stewald ,
Цитата(Stewald @ 16.1.2016, 23:30) *
Привет Валера, хорошие черноглазые, как вижу круговорот в природе, сначало от вас в Германию а потом из Германии к вам.
Хотя голубятня похожа на немецкую.
Валера а почему ты называеш их пепельными?? у них же пояса, по мне пепельный это безпоясый типа косана, а таких мы называен
белясыми, как они по ЛИ?

Всем привет!!
Вальдемар данные фото с Германии ,ну сами же знаете, что много народа уехало, ну и голубей собой везли. И от вас так же. Знаю здешних ребят которые везут от вас птицу. Птица хорошего качества, да и цена у вас цена+ качество, я бы сказал комфортная. Везут прибавляют пару нолей и алга, причем без какого либо стиснения приписывают себе заслуги Немецких голубеводов. А то что я их называю "пепельными" Та это по региональному, географически я бы сказал. Все так у наз называют, да и с детства как то так было. Пепельные, белясые, кажется ещё тополёвые, всё одно. Что интересно то у тех голубей которые держат мои друзья и я, голова более брутальная, круглей что ли , нос посвойму посажен, нравятся они мне. Масть хорошая, ЛИ на уровне , но вот как то в количестве не получается развести. Тасманов, сиреневых, сизых как говорится в ассортименте, а вот бусых, пепельных уды в дефиците. Да есть ещё такие "пепельные" белоконцие, редко встречаются но есть. Вот у того голубя за которого я говорил выше, " камуфляжный" как раз папа белоконций.


--------------------
С Уважение А.В.Ю.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Белов Василий
сообщение 17.1.2016, 11:24
Сообщение #10202


Группа: Пользователи
Сообщений: 2858
Регистрация: 10.7.2014
Вставить ник
Цитата
Из: ЦФО
Пользователь №: 1574
Статус: Offline

Репутация:   2  


Цитата(Алматинец. @ 17.1.2016, 10:45) *
Да есть ещё такие "пепельные" белоконцие, редко встречаются но есть. Вот у того голубя за которого я говорил выше, " камуфляжный" как раз папа белоконций.



Валерий привет.Подскажите белоконистые идут от черноглазых?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
АЛЕКСАНДР.А
сообщение 17.1.2016, 15:44
Сообщение #10203


Группа: Пользователи
Сообщений: 624
Регистрация: 2.8.2014
Вставить ник
Цитата
Из: Рязанская область г Сасово.
Пользователь №: 1592
Статус: Offline

Репутация:   1  


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
АЛЕКСАНДР.А
сообщение 17.1.2016, 15:54
Сообщение #10204


Группа: Пользователи
Сообщений: 624
Регистрация: 2.8.2014
Вставить ник
Цитата
Из: Рязанская область г Сасово.
Пользователь №: 1592
Статус: Offline

Репутация:   1  


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
АЛЕКСАНДР.А
сообщение 17.1.2016, 16:01
Сообщение #10205


Группа: Пользователи
Сообщений: 624
Регистрация: 2.8.2014
Вставить ник
Цитата
Из: Рязанская область г Сасово.
Пользователь №: 1592
Статус: Offline

Репутация:   1  


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
АЛЕКСАНДР.А
сообщение 17.1.2016, 16:09
Сообщение #10206


Группа: Пользователи
Сообщений: 624
Регистрация: 2.8.2014
Вставить ник
Цитата
Из: Рязанская область г Сасово.
Пользователь №: 1592
Статус: Offline

Репутация:   1  


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Белов Василий
сообщение 17.1.2016, 18:47
Сообщение #10207


Группа: Пользователи
Сообщений: 2858
Регистрация: 10.7.2014
Вставить ник
Цитата
Из: ЦФО
Пользователь №: 1574
Статус: Offline

Репутация:   2  


Цитата(АЛЕКСАНДР.А @ 17.1.2016, 16:09) *


Александр привет.Это ваши?

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
АЛЕКСАНДР.А
сообщение 17.1.2016, 19:11
Сообщение #10208


Группа: Пользователи
Сообщений: 624
Регистрация: 2.8.2014
Вставить ник
Цитата
Из: Рязанская область г Сасово.
Пользователь №: 1592
Статус: Offline

Репутация:   1  


Цитата(Белов Василий @ 17.1.2016, 17:47) *
Александр привет.Это ваши?

Добрый день.
Да мои.Не стал делать комментарии,птица из глухого маточника,завтра сниму других.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Белов Василий
сообщение 17.1.2016, 19:14
Сообщение #10209


Группа: Пользователи
Сообщений: 2858
Регистрация: 10.7.2014
Вставить ник
Цитата
Из: ЦФО
Пользователь №: 1574
Статус: Offline

Репутация:   2  


Цитата(АЛЕКСАНДР.А @ 17.1.2016, 19:11) *
Добрый день.
Да мои.Не стал делать комментарии,птица из глухого маточника,завтра сниму других.


Интересно получается.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Алматинец.
сообщение 17.1.2016, 20:11
Сообщение #10210


Группа: Пользователи
Сообщений: 431
Регистрация: 14.6.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Алма- Ата
Пользователь №: 821
Статус: Offline

Репутация:   4  


Белов Василий ,
Цитата(Белов Василий @ 17.1.2016, 12:24) *
Валерий привет.Подскажите белоконистые идут от черноглазых?

Приветствую Вас Василий.
Да вроде бы нет , но вот мой "пустоглазый" получился.


--------------------
С Уважение А.В.Ю.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Serg80
сообщение 17.1.2016, 21:06
Сообщение #10211


Группа: Пользователи
Сообщений: 1797
Регистрация: 3.9.2014
Вставить ник
Цитата
Из: Германия
Пользователь №: 1614
Статус: Offline

Репутация:   12  


Белов Василий ,
Эти жёлтые с ЛИ качествами(были)? Если да то лучше и не куда...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Serg80
сообщение 17.1.2016, 21:07
Сообщение #10212


Группа: Пользователи
Сообщений: 1797
Регистрация: 3.9.2014
Вставить ник
Цитата
Из: Германия
Пользователь №: 1614
Статус: Offline

Репутация:   12  


Алматинец. ,
У нас в Семске таких тоже пепельными называли.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Андрей-Абакан
сообщение 17.1.2016, 21:39
Сообщение #10213


Группа: Модератор
Сообщений: 3627
Регистрация: 29.2.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Абакан
Пользователь №: 355
Статус: Offline

Репутация:   14  


Цитата(Stewald @ 15.1.2016, 22:00) *
Вопрос к узбекским голубеводам, можете что рассказать за черноглазых двухчубых голубей, я приобрёл себе красных и жолтых черноглазых
Д/ч голубей, линия эта была куплена раньше в Бухаре, бухарских безчубых черноглазых приходилосъ видеть а вот с двухчубыми незнаком,
речь конечно не идёт за декор, так как черноглазые вроде как во всех стандартах у цветных считаются браком, ну а у ЛИ это конечно дело
вкуса, но может кто раскажет что нибудъ поподробнее за них.???


'Stewald
Чинны, Тавки, Ало и весь ряд белых голубей в генотипе которых нет доминантного белого, имеют "чёрный" или "бычий", на языке генетики "bull" глаз. У светло рябых "сочей", с преобладанием белого и особенно с белой и частично белой головой чёрный глаз так же возможен.
Классика бычьего глаза - это рецессивные белые голуби. Чёрный не является заменой жёлтого(оранжевого) или белого/жемчужного глаза, а проявляется когда жёлтый или жемчужный пигменты не производятся изначально, хотя гены того или другого в генотипе присутствуют, но выключены наличием рецессивного белого. В то время, когда на наружной стороне радужки глаза отсутствует жёлтый или жемчужный пигмент, свет беспрепятственно проходит через тонкую материю радужки и мы видим тёмный пигмент внутренней поверхности радужки.
Что касается жёлтых и чёрных темноглазых, которых ты упоминаешь, то там скорее всего в наличии тёмно коричневый пигмент, о генетике которого я пока данных не встречал.
Кстати у реально коричневых голубей, коричневый цвет которых определяется рецессивным геном [b], глаз ложно жемчужного окраса, хотя в генотипе этих голубей присутствуют гены жёлтого или жемчужного окраса глаза. Здесь в качестве "выключателя" жёлтого или коричневого пигмента выступает ген b//b в двойной порции.


На вопрос о взаимосвязи у жёлтых и чёрных их тёмного глаза с ЛИ на сегодня тебе не ответит ни одна лаборатория по голубям и, даже все лаборатории вместе взятые.... :-(
А вот как это получилось, ты можешь проверить у себя на месте, спаровав пару жёлтых или чёрных темноглазых. По идее все их дети будут темноглазыми, но это всего лишь теория и одной пары на один сезон совсем недостаточно.....

В Книге Блокнот Голубевода на страницах 129-131 151-156 рассказано Об этом!


--------------------
Быстрей всего может быть только мысль !
мои голуби http://flegontmp.ru/index.php?showtopic=26...t=0&start=0

всегда под рукой , https://cloud.mail.ru/public/fbd4aba53131/kniga2.pdf
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
АЛЕКСАНДР.А
сообщение 17.1.2016, 21:40
Сообщение #10214


Группа: Пользователи
Сообщений: 624
Регистрация: 2.8.2014
Вставить ник
Цитата
Из: Рязанская область г Сасово.
Пользователь №: 1592
Статус: Offline

Репутация:   1  


Цитата(Serg80 @ 17.1.2016, 20:06) *
Эти жёлтые с ЛИ качествами(были)? Если да то лучше и не куда

Сергей двое играют одна гребет,летают хорошо за что и были отправлены в глухой маточник.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Serg80
сообщение 17.1.2016, 22:43
Сообщение #10215


Группа: Пользователи
Сообщений: 1797
Регистрация: 3.9.2014
Вставить ник
Цитата
Из: Германия
Пользователь №: 1614
Статус: Offline

Репутация:   12  


АЛЕКСАНДР.А ,
Нормально.
Куда ещё стремиться?Раз с ЛИ всё в порядке.Что детишки с под них показывают?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
АЛЕКСАНДР.А
сообщение 18.1.2016, 10:35
Сообщение #10216


Группа: Пользователи
Сообщений: 624
Регистрация: 2.8.2014
Вставить ник
Цитата
Из: Рязанская область г Сасово.
Пользователь №: 1592
Статус: Offline

Репутация:   1  


Цитата(Serg80 @ 17.1.2016, 21:43) *
.Что детишки с под них показывают?

Старая пробрасывает игровых,а молодая не понял то плохо кормят то мне не нравились выкинул.
Сергей я уже писал если поднять 100 шт то 7-10 шт.будут играть и не важно какие носы,вопрос сможешь ли ты закрепится на игре,сразу скажу что классика не подходит(дипресняк)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Белов Василий
сообщение 18.1.2016, 13:39
Сообщение #10217


Группа: Пользователи
Сообщений: 2858
Регистрация: 10.7.2014
Вставить ник
Цитата
Из: ЦФО
Пользователь №: 1574
Статус: Offline

Репутация:   2  


АЛЕКСАНДР А,
Интересно получается.Когда мы тут определяли к каким голубям относятся наши голуби Вы спокойно промолчали.Выводных показали,теперь очередь летных.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
АЛЕКСАНДР.А
сообщение 18.1.2016, 15:27
Сообщение #10218


Группа: Пользователи
Сообщений: 624
Регистрация: 2.8.2014
Вставить ник
Цитата
Из: Рязанская область г Сасово.
Пользователь №: 1592
Статус: Offline

Репутация:   1  


Цитата(Белов Василий @ 18.1.2016, 12:39) *
Интересно получается.Когда мы тут определяли к каким голубям относятся наши голуби Вы спокойно промолчали.Выводных показали,теперь очередь летных.

Василий странно от тебя это слышать! Я не однократно писал что держу от курносых до длинноносых и в основном средненосых хотя предпочитаю гламурных(хотел снять сегодня но батарейки подвели) но вы не чего не слышите только средненосые средненосые стандарт стандарт тем самым загоняя себя в угол.Желтых для пробы сам делал из седненосых хотел сделать гламур но переборщил,теперь жду когда вылезит гламур но обязательно с игрой.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Stewald
сообщение 18.1.2016, 15:50
Сообщение #10219


Группа: Пользователи
Сообщений: 1769
Регистрация: 21.8.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Krasnodar/Germany
Пользователь №: 852
Статус: Offline

Репутация:   11  


Цитата(Андрей-Абакан @ 17.1.2016, 18:39) *
'Stewald
Чинны, Тавки, Ало и весь ряд белых голубей в генотипе которых нет доминантного белого, имеют "чёрный" или "бычий", на языке генетики "bull" глаз. У светло рябых "сочей", с преобладанием белого и особенно с белой и частично белой головой чёрный глаз так же возможен.
Классика бычьего глаза - это рецессивные белые голуби. Чёрный не является заменой жёлтого(оранжевого) или белого/жемчужного глаза, а проявляется когда жёлтый или жемчужный пигменты не производятся изначально, хотя гены того или другого в генотипе присутствуют, но выключены наличием рецессивного белого. В то время, когда на наружной стороне радужки глаза отсутствует жёлтый или жемчужный пигмент, свет беспрепятственно проходит через тонкую материю радужки и мы видим тёмный пигмент внутренней поверхности радужки.
Что касается жёлтых и чёрных темноглазых, которых ты упоминаешь, то там скорее всего в наличии тёмно коричневый пигмент, о генетике которого я пока данных не встречал.
Кстати у реально коричневых голубей, коричневый цвет которых определяется рецессивным геном [b], глаз ложно жемчужного окраса, хотя в генотипе этих голубей присутствуют гены жёлтого или жемчужного окраса глаза. Здесь в качестве "выключателя" жёлтого или коричневого пигмента выступает ген b//b в двойной порции.

На вопрос о взаимосвязи у жёлтых и чёрных их тёмного глаза с ЛИ на сегодня тебе не ответит ни одна лаборатория по голубям и, даже все лаборатории вместе
взятые.... :-(
А вот как это получилось, ты можешь проверить у себя на месте, спаровав пару жёлтых или чёрных темноглазых. По идее все их дети будут темноглазыми, но это всего лишь теория и одной пары на один сезон совсем недостаточно.....

В Книге Блокнот Голубевода на страницах 129-131 151-156 рассказано Об этом!

Всем добрый день, Андрей я этот блокнот голубевода в тему и выставлял и читал что там написано,........но я же не просто так спросил за
жолтых и красных черноглазых и уже писал что дают они в себя ,,без осечек,, черноглазых, а вот по сочам, чинам и т.д. всех ,,гризли ,,
,,тигровых,, я их уже не первый год держу, да и у моих друзей тоже, небыло ни разу черноглазого птенца, так что твой вывод ,, мимо,,
если голуби велисъ с оглядкой на глаза то черноглазые не проскакивают, не зависимо доминантные это признаки или рецесивные.
Можно говоритъ как угодно.... но факты вещъ упрямая, .......так что я в это не верю, что у белоглазых может выскочитъ просто
так чёрноглазый, если они не мешаны и не несут в себе ген черного глаза, то будут давать строго белоглазых. По гену пегости
я согласен если белоголовый то может быть чёрный глаз но только при наличии белого рецесивного цвета, а у гризли никогда
такого не будет, не путай это.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Андрей-Абакан
сообщение 18.1.2016, 20:48
Сообщение #10220


Группа: Модератор
Сообщений: 3627
Регистрация: 29.2.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Абакан
Пользователь №: 355
Статус: Offline

Репутация:   14  


Цитата(Stewald @ 18.1.2016, 15:50) *
Всем добрый день, Андрей я этот блокнот голубевода в тему и выставлял и читал что там написано,........но я же не просто так спросил за
жолтых и красных черноглазых и уже писал что дают они в себя ,,без осечек,, черноглазых, а вот по сочам, чинам и т.д. всех ,,гризли ,,
,,тигровых,, я их уже не первый год держу, да и у моих друзей тоже, небыло ни разу черноглазого птенца, так что твой вывод ,, мимо,,
если голуби велисъ с оглядкой на глаза то черноглазые не проскакивают, не зависимо доминантные это признаки или рецесивные.
Можно говоритъ как угодно.... но факты вещъ упрямая, .......так что я в это не верю, что у белоглазых может выскочитъ просто
так чёрноглазый, если они не мешаны и не несут в себе ген черного глаза, то будут давать строго белоглазых. По гену пегости
я согласен если белоголовый то может быть чёрный глаз но только при наличии белого рецесивного цвета, а у гризли никогда
такого не будет, не путай это.

Stewald
Я и не писал что Это .то без причины или случайно!! Я лишь написал это Про то что Это не брак и браком не может быть ели это Ленейно выводилось А как Это получилось Я написал!
Ну а дальше я думаю вам решать ! а не мне sm112.gif
НУ А если мимо значит мимо ! smile.gif


--------------------
Быстрей всего может быть только мысль !
мои голуби http://flegontmp.ru/index.php?showtopic=26...t=0&start=0

всегда под рукой , https://cloud.mail.ru/public/fbd4aba53131/kniga2.pdf
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

576 страниц V  « < 509 510 511 512 513 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
5 чел. читают эту тему (гостей: 5, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 9.5.2024, 3:29