IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 > Породы Голубей > Бойные
3377 страниц V  « < 779 780 781 782 783 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Бакинские бойные Модераторы: Александр Петрович
Марат
сообщение 27.1.2013, 1:03
Сообщение #15601


Группа: Пользователи
Сообщений: 1875
Регистрация: 11.3.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 366
Статус: Offline

Репутация:   20  


Цитата(valzyg @ 26.1.2013, 22:03) *
Прежде чем, так отвечать Вы мало мальские понятия о ветеринарии получите(в том числе об одном из её разделов эпизоотологии).1 Болезнь Ньюкасла в нынешнее время была, есть и будет. 2 Её необходимо дифференцировать от гриппа у голубей(симптомы почти одинаковые) - Вакцина от Ньюкасла не поможет. Ну и вакцину нужно выбирать, хранить её правильно, разбавлять и дозировку выдерживать(не как у кур)- что бы голубим не заболели от вакцинации.

Эпизоотология изучает в том числе условия распространения зараз, одним из которых является навязывание всяких вакцин и манипулирование безграмотностью и неосведомленностью в предмете своего хобби голубеводов...
А еще обнадеживает Ваш оптимизм, что ньюкастла есть, была и будет!!!
Тогда в чем смысл вашей вакцинации...
Какая-то неувязочка....


--------------------
Марат Джан
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
avik0007
сообщение 27.1.2013, 1:08
Сообщение #15602


Группа: Пользователи
Сообщений: 356
Регистрация: 7.11.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Город Москва
Пользователь №: 603
Статус: Offline

Репутация:   2  


Марат
Возможно вы не узнали меня, я стоял около Овика и голубей с вольера ловил, показывая вам.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Марат
сообщение 27.1.2013, 1:11
Сообщение #15603


Группа: Пользователи
Сообщений: 1875
Регистрация: 11.3.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 366
Статус: Offline

Репутация:   20  


Цитата(avik0007 @ 27.1.2013, 0:08) *
Марат
Возможно вы не узнали меня, я стоял около Овика и голубей с вольера ловил, показывая вам.

Так вы Авик или Овик...или два в одном?


--------------------
Марат Джан
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
avik0007
сообщение 27.1.2013, 1:15
Сообщение #15604


Группа: Пользователи
Сообщений: 356
Регистрация: 7.11.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Город Москва
Пользователь №: 603
Статус: Offline

Репутация:   2  


Я Авик, а вчера на выставке я стоял около Овика.
Кстати, как шейка?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Марат
сообщение 27.1.2013, 1:21
Сообщение #15605


Группа: Пользователи
Сообщений: 1875
Регистрация: 11.3.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 366
Статус: Offline

Репутация:   20  


Цитата(avik0007 @ 27.1.2013, 0:15) *
Я Авик, а вчера на выставке я стоял около Овика.
Кстати, как шейка?

Чет не пойму....
А шейка в норме, правда остиохондроз мучает...
А Овик - это монумент у ледового дворца? sm10.gif , ну там много народу стояло....

ААА дошло, Овик - это мануальный терапевт...точно...


Ладно ныряю в сон, завтра опять на выставку ...Авик , тогда стойте около Овика, я подойду пообщаемся...

Всем полуночникам доброй ночи... sm66.gif


--------------------
Марат Джан
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
avik0007
сообщение 27.1.2013, 1:26
Сообщение #15606


Группа: Пользователи
Сообщений: 356
Регистрация: 7.11.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Город Москва
Пользователь №: 603
Статус: Offline

Репутация:   2  


Давай те попробую так объяснить
У вольера с голубями стоял рядом с вами и разговаривал на нашем родном языке.
Короткая стрижка , плотного телосложения .
По советовал вам именно этого Черного шейку.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
leon
сообщение 27.1.2013, 1:31
Сообщение #15607


Группа: Пользователи
Сообщений: 6736
Регистрация: 11.12.2011
Вставить ник
Цитата
Из: деревня в М.о.
Пользователь №: 207
Статус: Offline

Репутация:   26  


Марат приколист,мне 60 без хвоста n (30).gif
Спок ночи,иприятных снов всем
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
avik0007
сообщение 27.1.2013, 1:35
Сообщение #15608


Группа: Пользователи
Сообщений: 356
Регистрация: 7.11.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Город Москва
Пользователь №: 603
Статус: Offline

Репутация:   2  


Марат
я сегодня стоял рядом с вами, но что то общаться у вас не было желания, хотя вам сказали , что я это Авик, с форума.
Завтра меня не будет на выставке .
А вас я перепутать не с кем не мог, так как лично видел когда вы сфотографировали Чиля( мясного) и в течении 10 минут стояли рядом со мной.
Спокойной ночи.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Juri.M
сообщение 27.1.2013, 1:41
Сообщение #15609


Группа: Пользователи
Сообщений: 2267
Регистрация: 29.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Финляндия
Пользователь №: 117
Статус: Offline

Репутация:   4  


Кто не хочет пережыть токого, стоит привить своих пернатых или хотя бы подумать о приобретений голубей со стороны.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
гушбаз
сообщение 27.1.2013, 3:44
Сообщение #15610


Группа: Пользователи
Сообщений: 2722
Регистрация: 3.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: 47 рег.
Пользователь №: 54
Статус: Offline

Репутация:   16  


Цитата(Juri.M @ 27.1.2013, 1:41) *
Кто не хочет пережыть токого, стоит привить своих пернатых или хотя бы подумать о приобретений голубей со стороны.

Юрий....я вот ток не понял ты не привил или приобрёл со стороны ???
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
гушбаз
сообщение 27.1.2013, 3:48
Сообщение #15611


Группа: Пользователи
Сообщений: 2722
Регистрация: 3.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: 47 рег.
Пользователь №: 54
Статус: Offline

Репутация:   16  


Цитата(Марат @ 27.1.2013, 1:11) *
Так вы Авик или Овик...или два в одном?

Вы следуший раз бирку вешайте с именем, что бы знать кто есть кто.... n (26).gif n (26).gif n (26).gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Флегонтыч
сообщение 27.1.2013, 6:59
Сообщение #15612


Группа: Главный администратор
Сообщений: 17097
Регистрация: 30.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Красноярск
Пользователь №: 298
Статус: Offline

Репутация:   39  


Привет бакинчатники.
Цитата(Виталий Буйко @ 26.1.2013, 19:56) *
Если бы я так хотел голубей завести и мне было бы без разницы каких,то в любое воскресенье съездил бы в город и набрал всякого мусора.
Мне это не нужно.Но и брать у ,как некоторые заводчики ближнего зарубежья,так сказать ,уважаемого заводчика всякий мусор ,я не намерен.Лёт в 1,5-2 часа меня точно не устроит.
Да ,те голуби ,которые ко мне приедут--не мастные,чеграшня,но и на многое я не расчитываю,только лет и бой,остальное позже.

Виталий на счет "чеграшни", на первых порах, поддерживаю, а вот;- " .Лёт в 1,5-2 часа меня точно не устроит." можешь уточнить.
Ведь те кто любого рябого, не обрезного в окрасе, а так же любого краснодарца, да же, если он мастный, считают "чеграшней", но они и всех тех бакинцев, которые не летают менее шести часов, то же считают "чеграшней". По какому критерию, по времени, ты будешь выбраковывать свою молодежь, а главное на каком этапе нагонки?


--------------------
"Только моё мнение и оно не кому не навязывается"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Флегонтыч
сообщение 27.1.2013, 7:09
Сообщение #15613


Группа: Главный администратор
Сообщений: 17097
Регистрация: 30.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Красноярск
Пользователь №: 298
Статус: Offline

Репутация:   39  


Цитата(leon @ 26.1.2013, 12:43) *
А есть спецы,которые напихали в свой сарай невпихуемое(как некоторые говорят),да ещё и спортивных туда же.

Привет Леонид, А я вроде у Вас спортивных видел. На счет распыления по породам я с Вами согласен. Да же по бойным "распыляются" и на пять и на шесть пород. Сам грешу три имею, но по необходимости, а так считаю оптимально - это одна порода и я бы уточнил, одна - две породные группы в породе, а то ведь только бакинцев, столько разновидностей, что пальцев на руках и ногах не хватит подсчитать..


--------------------
"Только моё мнение и оно не кому не навязывается"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Флегонтыч
сообщение 27.1.2013, 7:23
Сообщение #15614


Группа: Главный администратор
Сообщений: 17097
Регистрация: 30.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Красноярск
Пользователь №: 298
Статус: Offline

Репутация:   39  


Цитата(valzyg @ 26.1.2013, 22:15) *
Доброй ночи Павел Флегонтович. Упор делал не на водоплавающих, и голубей, а на вирусо-носительство, и его продолжительность, иммунитет и передачу его молодняку( совпадает). Естественный резервуар полевых штаммов - дикие голуби в населенных пунктах, слабые особи восприимчивы, как к вирусным заболеваниям , так и бактериальным, чем больше стая , тем большее количество выживет голубей. Болеет 100 % поголовья, только есть, те которые латентно(скрытно).

Здравствуйте Владимир. Понял и согласен с Вами по этому вопросу.
Цитата(valzyg @ 26.1.2013, 22:03) *
1 Болезнь Ньюкасла в нынешнее время была, есть и будет. 2 Её необходимо дифференцировать от гриппа у голубей(симптомы почти одинаковые) - Вакцина от Ньюкасла не поможет.

Владимир, а можете уточнить по гриппу. Насколько мне известно из источников, эксперименты проводимые в Германии, показали, что голуби птичьим гриппом не болеют.


--------------------
"Только моё мнение и оно не кому не навязывается"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
искандер
сообщение 27.1.2013, 7:48
Сообщение #15615


Группа: Заблокированные
Сообщений: 1027
Регистрация: 26.1.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Пенза обл.
Пользователь №: 712
Статус: Offline

Репутация:   6  


 

Кто не хочет пережыть токого, стоит привить своих пернатых или хотя бы подумать о приобретений голубей со стороны .
Доброе утро!
Неприятная картинка . но такую же можно получить приобретя привитых голубей . только они (привитые) и останутся.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Флегонтыч
сообщение 27.1.2013, 8:34
Сообщение #15616


Группа: Главный администратор
Сообщений: 17097
Регистрация: 30.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Красноярск
Пользователь №: 298
Статус: Offline

Репутация:   39  


Цитата(искандер @ 27.1.2013, 6:48) *
  Неприятная картинка . но такую же можно получить приобретя привитых голубей . только они (привитые) и останутся.

Ну или на оборот, если у тебя привитые, а ты приобрел не привитых, может быть такая же картина как выше.


--------------------
"Только моё мнение и оно не кому не навязывается"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
искандер
сообщение 27.1.2013, 8:47
Сообщение #15617


Группа: Заблокированные
Сообщений: 1027
Регистрация: 26.1.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Пенза обл.
Пользователь №: 712
Статус: Offline

Репутация:   6  


Здравствуйте Павел Флегонтович ! Может и наоборот , похоже она (картинка ) и есть выше ....хотя может и привитые представились. ( Ну не от всего они привитые ).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
valzyg
сообщение 27.1.2013, 10:01
Сообщение #15618


Группа: Заблокированные
Сообщений: 5118
Регистрация: 18.12.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Нижегородская область
Пользователь №: 631
Статус: Offline

Репутация:   14  


Цитата(Марат @ 27.1.2013, 1:03) *
Эпизоотология изучает в том числе условия распространения зараз, одним из которых является навязывание всяких вакцин и манипулирование безграмотностью и неосведомленностью в предмете своего хобби голубеводов...
А еще обнадеживает Ваш оптимизм, что ньюкастла есть, была и будет!!!
Тогда в чем смысл вашей вакцинации...
Какая-то неувязочка....

Смысл в профилактике(и это проверено на практике и не раз, так как если не вакцинировали в разведении голубей приходилось откатываться на несколько лет назад) это по Ньюкаслу, а вот по сальмонеллёзу(множество серотипов и сероваров) и другим болезням соглашусь-это бесполезно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
leon
сообщение 27.1.2013, 10:52
Сообщение #15619


Группа: Пользователи
Сообщений: 6736
Регистрация: 11.12.2011
Вставить ник
Цитата
Из: деревня в М.о.
Пользователь №: 207
Статус: Offline

Репутация:   26  


Цитата(Флегонтыч @ 27.1.2013, 7:09) *
Привет Леонид, А я вроде у Вас спортивных видел. На счет распыления по породам я с Вами согласен. Да же по бойным "распыляются" и на пять и на шесть пород. Сам грешу три имею, но по необходимости, а так считаю оптимально - это одна порода и я бы уточнил, одна - две породные группы в породе, а то ведь только бакинцев, столько разновидностей, что пальцев на руках и ногах не хватит подсчитать..

Привет сообчество.
Флегонтыч,уж и не знаю как изъясняться,Вы у меня видели спортивных вместе с другой породой???
Я пишу о том,что в одной голубятне держат совершенно разные породы,это ребяческий подход
Каждый держит столько,сколько может,на сколько его хватит,но каждую породу ОТДЕЛЬНО.
Голубь ,он как и любой гарный хлопец,увидит красивую тёлку ,не пропустит,обязательно трахнет,т.е. улучшит породу,и потом получаются "спортивные чили" или"бойные монахи"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
valzyg
сообщение 27.1.2013, 11:36
Сообщение #15620


Группа: Заблокированные
Сообщений: 5118
Регистрация: 18.12.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Нижегородская область
Пользователь №: 631
Статус: Offline

Репутация:   14  


Цитата(Флегонтыч @ 27.1.2013, 7:23) *
Здравствуйте Владимир. Понял и согласен с Вами по этому вопросу.

Владимир, а можете уточнить по гриппу. Насколько мне известно из источников, эксперименты проводимые в Германии, показали, что голуби птичьим гриппом не болеют.

Добрый день. Я не Владимир, я Валерий

Вы имеете эту информацию.

Исследование на чувствительность голубей к вирусу птичьего (куриного) гриппа А Германия, 2003 год (H7N7)

Из 12 взрослых голубей 11 инфицировали высокопатогенным вирусом гриппа (AIV) штаммом H7N7 путем закапывания по две капли инфицированной суспензии в каждый глаз и каждый носовой ход. Концентрация вируса в вакцине - 10 7,2ЕID50 /0.2 мл.Один голубь инфицирован не был и служит для изучения последствий контакта. В день инфицирования в вольер к голубям поместили 6 кур, которые остались там до окончания опыта для изучения последствий контакта. И тем и другим птицам были предложены соответствующие корма и вода в неограниченном количестве. Емкости с кормом и водой для кур и голубей были разными, но доступными для обеих групп птиц.
Остальные 4 курицы в другом помещении были инфицированы такой же дозой и таким же способом, как и вышеуказанная группа голубей.Состояние здоровья птиц каждый день контролировалось. С 1 по 6 дни, как и на 8.10 и 14 день после инфицирования были взяты мазки из зева и клоаки, для проверки на наличие вируса в них.
На 3 и 6 день были безболезненно умерщвлены по 2 голубя, было проведено вскрытие и изъяты 10 разных органов для обнаружения вируса. Все умершие во время опыта птицы были подвержены патологоанатомическому обследованию. За день до начала опыта, а также на 14. 23. 28 и 36 день после инфицирования у всех птиц были взяты анализы крови и обследованы на серологию с помощью теста (замедление агглютинации) на наличие антител против вируса птичьего гриппа (штамма Н 7).
В конце опыта через 36 дней были умерщвлены все выжившие птицы. Было проведено заключительное патологоанатомическое и серологическое обследование.
Результаты
Из 4 инфицированных кур у 2-ух на следующий день был жидкий помет. На 2 день после инфицирования все куры были больны, на 3-ий день - 3 курицы сдохли, на 4-ый день сдохла последняя.
Инфицированные голуби, как и неинфицнрованный (контрольный) голубь, оставались здоровыми. У них не было клинических симптомов. Ни разу не было коньюктивита, как реакции на закапывание содержащей вирус суспензии в глаза. Прием воды и корма не нарушался.
У находящихся в вольере вместе с голубями кур симптомы болезни не развивались и по окончании опыта не показывали патологоанатомических изменений. Опыты по выделению вируса из органов имели негативный результат. Ни в 3-ий, ни в 6-ой день после инфицирования вирус из внутренних органов - печени, легких, почек, желудка и проч. - не был выделен.
Результаты выделения вируса из мазков зева и клоаки поданы в табл.1. Через день после заражения у 9 из 11 инфицированных голубей обнаруживался вирус в зеве, у двоих также в клоаке.
На второй день 4 из 11 птиц были вирусопозитивными, как в зеве, так и в клоаке. На 3 день у 3-ех птиц был обнаружен вирус. На 4 и 5 день можно было выделить вирус из мазков зева. С 6 дня все результаты осмотра имели негативный результат. У инфицированного голубя и кош рольного неинфицированного голубя вирус обнаружен не был. Наличие вируса в мазках во всех случаях было очень ограничено, так что он определялся только со второй попытки. Результаты серологического исследования показаны в таблице 2. 5 из 7 голубей, которые дожили до 36 дня после инфицирования. образовали антитела. Титры имели низкие показатели, и достигали 2й или больше. Однако результаты должны расцениваться как специфическая реакция. У контактных кур антитела обнаружены не были.
Толкование результатов
В научной литературе помещаются противоречивые сообщения о восприимчивости голубей к возбудителям птичьего гриппа.
В сравнительных опытах с голубями и курами, инфицированными высоко- и низкопатогенным вирусом птичьего гриппа (штамм H5N2 и H7N1), куры сдыхали, а голуби оставались здоровыми, вирус не выделялся и не образовывались антитела. Гонконгским штаммом Н5Х1 голуби не заражались, и вирус не выделялся. Эти результаты противоречат экспериментальным исследованиям с вирусом птичьего гриппа H7NI. В этом случае все зараженные голуби болели и образовывали антитела.
В проведенном опыте все инфицированные голуби перенесли высокопатогенную инфекцию H7N7 без клинических показаний. На 3 и 6 день во внутренних органах вирус не обнаружили, иммунная система голубей справилась с возбудителем болезни и образовала антитела. Вирус был обнаружен в зеве и клоаке. Обнаруженный в зеве вирус почти у всех птиц через день после инфицирования оказывался не чем иным, как остатком прививки. Наличие вируса и помете и зеве до 5 дня после инфицирования говорит о прохождении вируса через организм птиц и возможном активном его размножении. Однако обнаруженное количество вируса было очень ограниченным. По-видимому. выделенного количества вируса было не достаточно, чтобы привести в действие инфекцию контактных кур.
Доза вируса для инфицирования была очень высокой и у курей приводила к 100 %-му смертельному исходу. Она была от 10 до 100 раз выше, чем в ранее изложенном исследовании, в котором не образовались ни антитела, ни выделен вирус. Этим объясняются противоречивые результаты. В естественных условиях такое количество вируса голубь никогда не получит и не воспримет.
Заключение и итог
Окулоназальная инфекция голубей очень высококонцентрированной дозой вируса птичьего гриппа не приводит к заболеванию птиц. Они вступают с возбудителем в противостояние, так как многие голуби образовывали антитела, и вирус обнаруживался у некоторых птиц в зеве и/или клоаке до 5-го дня после инфицирования в очень ограниченном количестве. Его было настолько мало, что куры, которые находились в этом же вольере, не заражались.
В естественных условиях голуби никогда не смогут получить и воспринять такое большое количество вируса, как в опыте. Исходя из этого, прошедшего через организм птицы вируса будет еще меньше.
Вероятность распространения зараженными голубями возбудителей птичьего гриппа предельно мала. Вопрос о том, могут ли голуби пассивно распространять вирус после внешнего заражения, не исследовался.

Федеральный научно-исследовательский институт вирусных болезней животных
(остров Риме)
О. Ворнер, Е. Штарик и Й. Тайфко
с сайта голуби России (Харлашин)
Здесь описан опыт по типу А и двум штаммам гриппа, а их много(У вируса гриппа типа "A" известно шестнадцать вариантов структуры гемагглютинина (HA1-16) и девять нейраминидазы (NA1-9). Именно комбинации этих двух гликопротеинов и определяют подтип вируса. Теоретически возможны 144 таких комбинации, 86 из которых реально обнаружены в природе. Для птиц наиболее патогенны варианты H5 и H7), так что всё не однозначно. Я ещё читал перевод но не помню такой или нет. И в начале тоже обратил внимание на это и считал, что не болеют, а подробнее потом уже обратил внимание что описано всего лишь два штама да и скорее всего спортивные голуби - а они гораздо крепче, других направлений голубеводства(инбридинг, чего стоит).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

3377 страниц V  « < 779 780 781 782 783 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
35 чел. читают эту тему (гостей: 35, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 26.5.2024, 23:10