IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 > Породы Голубей > Бойные
3377 страниц V  « < 758 759 760 761 762 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Бакинские бойные Модераторы: Александр Петрович
Марат
сообщение 12.1.2013, 23:10
Сообщение #15181


Группа: Пользователи
Сообщений: 1875
Регистрация: 11.3.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 366
Статус: Offline

Репутация:   20  


Цитата(leon @ 12.1.2013, 22:00) *
Привет сообщество.
Юра,у Арунаса всё в норме,это он по моей просьбе.
Так что пьём умеренно:)))

Добрый вечер господа!
Леонид, приветствую!
Как Ваши дела, "давно" не слышались в сети?


--------------------
Марат Джан
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Александр (Вязьм...
сообщение 12.1.2013, 23:16
Сообщение #15182


Группа: Пользователи
Сообщений: 1118
Регистрация: 30.7.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Вязьма
Пользователь №: 543
Статус: Offline

Репутация:   4  


Цитата(Марат @ 12.1.2013, 23:03) *
Александр Петрович, здравствуйте!
Смотрю завели себе голубей? Белые хороши...А как по Вашей практике, до какого возраста голубь сохраняет свои летные качества, какова продолжительность расцвета бакинца и как удалось вам сохранить 9-тилетнего летного голубя? И, конечно, хотелось бы взглянуть на ваших питомцев в общей массе для полного понимания вашего вклада в голубеводство страны и компетентности в вопросах селекции игровых голубей...
Заранее благодарен.
n (5).gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
leon
сообщение 12.1.2013, 23:19
Сообщение #15183


Группа: Пользователи
Сообщений: 6736
Регистрация: 11.12.2011
Вставить ник
Цитата
Из: деревня в М.о.
Пользователь №: 207
Статус: Offline

Репутация:   26  


Цитата(Марат @ 12.1.2013, 23:10) *
Добрый вечер господа!
Леонид, приветствую!
Как Ваши дела, "давно" не слышались в сети?

Приветствую Вас Марат.
Вы бы почаще заходили ,а то форум без Вас уже какой то скучный.
Так что Вы не стесняйтесь,мы Вас ждмсссссссссссссс!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Марат
сообщение 12.1.2013, 23:21
Сообщение #15184


Группа: Пользователи
Сообщений: 1875
Регистрация: 11.3.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 366
Статус: Offline

Репутация:   20  


n (6).gif
Цитата(САШОК @ 12.1.2013, 22:16) *
n (5).gif


--------------------
Марат Джан
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Марат
сообщение 12.1.2013, 23:25
Сообщение #15185


Группа: Пользователи
Сообщений: 1875
Регистрация: 11.3.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 366
Статус: Offline

Репутация:   20  


Цитата(leon @ 12.1.2013, 22:19) *
Приветствую Вас Марат.
Вы бы почаще заходили ,а то форум без Вас уже какой то скучный.
Так что Вы не стесняйтесь,мы Вас ждмсссссссссссссс!!!

Спасибо Леонид!
Всегда с уважением захожу на форум, не поверите, даже прежде приходиться разуваться, либо надеть бахилы дабы не занести заразу в чужие голубятни и наоборот.
Как Ваши ненаглядные в горжетках?


--------------------
Марат Джан
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Александр Петров...
сообщение 12.1.2013, 23:26
Сообщение #15186


Группа: Модератор
Сообщений: 1486
Регистрация: 23.11.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Краснодарский край
Пользователь №: 619
Статус: Offline

Репутация:   13  


Цитата(Флегонтыч @ 9.1.2013, 12:17) *
Александр Петрович. Очень приятно выглядит птица, сбита и однотипна. Если у Вас голоногие, или только в лохмушках. И ещё Александр Петрович, не могли бы Вы ответить по вопросу нагонки и отбора голубей по рабочим качествам? Вопрос связан с тем, что бытует мнение, если птицей заводчик занимается много лет, то ему уже не чего, не надо отбирать, так как результат на выходе заранее известен и брака нет. Кокой процент брака у Вас, ели Вы осуществляете отбор?
Какой группой наганиваете при отборе? По каким критериям отбираете голубей, для дальнейшего разведения? Как часто обновляете племенной материал и проверяется ли особи оставленные на племя повторно, сезонно и т.д? Извиняюсь за наивность вопросов, но думаю что ответы на эти вопросы будет интересно услышать не только мне. С уважением П.Ф.



Флегонтыч , про Ваши вопросы я помню и не как не игнорирую их . Скажу что заданные Вами вопросы для любителей лётной птицы самые актуальные , в частности , лично для меня , и я хотел бы разделить их на две группы . чтобы не мешать всё в кучу . Итак , я считаю , если заводчик держит лётную птицу , а не дикорацию , он должен обязательно проверять его лётные качества , так как самые лучшие пары проверенные не одним поколением дают всёравно брак от 20 до зо % и 100 % го результата не бывает , по крайней мере у меня . А если , Флегонтыч , смотреть ещё жоще и прнципиальней , то брак из под лучших пар , считаю будет до 80 % . И вот почему . Хочу чтобы Вы меня поняли правильно и акцентирую Ваше внимание . В этом году , я от своих лучших пар получил 34 голубя и из них на племя отобрал всего лишь два голубя и одну голубку , которые отрывались от всех , т. е. одиночки ( лидеры) и имели определённый бой , который устраивал меня . А вот остальные 31 , я так или иначе отбраковал . Они мне не подошли , хотя и хорошие , но я ведь оставляю лучшие из лучших и следоательно это для меня уже лично брак . А в прцентном соотношении это получается 80 % брака . Следовательно , если голубевод не делает такой жёсткий отбор , он обрекает свою линию на диградацию , хотябы , к примеру , если взять пару , подобранную со столбовым боем , всёравно " выкинут " где-то зависной бой в поколении . И если не проверять молодняк , то этот бой может попасть на племя . Поэтому , я считаю , и это моё твёрдое убеждение , если голубевод не занимается комерцией , а держит для души и спортивного интереса голубей , он должен обязательно проверять жёстко свои линии , А это обязательно должен быть гон , а не рассказы " сказочников" на рынках или голубинных выставках . Флегонтыч , по поводу какой группой голубей наганиваю при отборе , по каким критериям отбираю голубей , проверяю , оставленные на племя особи, повторно - отвечу в следующем посте . И нтересно услышать мнение форумчан по моему жёсткому отбору . Как отбирают форумчане своих голубей на племя , поддерживают мой стиль отбора или как - то делают по другому .
Всех формчан с натупающим старым Новым годом ! Удачи , здоровья , везения !


--------------------
" Лучше сделать и пожалеть , чем всю жизнь жалеть о не сделанном " Бахтияр
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Марат
сообщение 12.1.2013, 23:39
Сообщение #15187


Группа: Пользователи
Сообщений: 1875
Регистрация: 11.3.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 366
Статус: Offline

Репутация:   20  


Цитата(Флегонтыч @ 11.1.2013, 17:59) *
Сегодня тоже поднимал не нагнонных. Как обычно выкидываю лучшую пару. Так вот только они взлетеле, тут же налетел ястреб, но бакинцы не двухчубые сразу вверх, а он ходом в лес. Ну думаю уселся где-нибудь на дерево и ждёт посадки, поэтому не стал выпускать других, решил дождаться посадки этих. Как не странно - сели и не каких нападений. Отгонял остальных такая же история. Наверное сытый был. Гонял после 15-00.

Павел приветствую! Интересная трактовка относительно хища, который "ходом в лес и уселся строго за деревом ".....
Да...м..., ястреба у Вас пешеходные, а может вовсе и не ястреба...Попробуйте в следующий заход застрелить и выложить тело на обозрение форумчан...


--------------------
Марат Джан
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Марат
сообщение 12.1.2013, 23:44
Сообщение #15188


Группа: Пользователи
Сообщений: 1875
Регистрация: 11.3.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 366
Статус: Offline

Репутация:   20  


Цитата(Александр Петрович @ 12.1.2013, 22:26) *
Флегонтыч , про Ваши вопросы я помню и не как не игнорирую их . Скажу что заданные Вами вопросы для любителей лётной птицы самые актуальные , в частности , лично для меня , и я хотел бы разделить их на две группы . чтобы не мешать всё в кучу . Итак , я считаю , если заводчик держит лётную птицу , а не дикорацию , он должен обязательно проверять его лётные качества , так как самые лучшие пары проверенные не одним поколением дают всёравно брак от 20 до зо % и 100 % го результата не бывает , по крайней мере у меня . А если , Флегонтыч , смотреть ещё жоще и прнципиальней , то брак из под лучших пар , считаю будет до 80 % . И вот почему . Хочу чтобы Вы меня поняли правильно и акцентирую Ваше внимание . В этом году , я от своих лучших пар получил 34 голубя и из них на племя отобрал всего лишь два голубя и одну голубку , которые отрывались от всех , т. е. одиночки ( лидеры) и имели определённый бой , который устраивал меня . А вот остальные 31 , я так или иначе отбраковал . Они мне не подошли , хотя и хорошие , но я ведь оставляю лучшие из лучших и следоательно это для меня уже лично брак . А в прцентном соотношении это получается 80 % брака . Следовательно , если голубевод не делает такой жёсткий отбор , он обрекает свою линию на диградацию , хотябы , к примеру , если взять пару , подобранную со столбовым боем , всёравно " выкинут " где-то зависной бой в поколении . И если не проверять молодняк , то этот бой может попасть на племя . Поэтому , я считаю , и это моё твёрдое убеждение , если голубевод не занимается комерцией , а держит для души и спортивного интереса голубей , он должен обязательно проверять жёстко свои линии , А это обязательно должен быть гон , а не рассказы " сказочников" на рынках или голубинных выставках . Флегонтыч , по поводу какой группой голубей наганиваю при отборе , по каким критериям отбираю голубей , проверяю , оставленные на племя особи, повторно - отвечу в следующем посте . И нтересно услышать мнение форумчан по моему жёсткому отбору . Как отбирают форумчане своих голубей на племя , поддерживают мой стиль отбора или как - то делают по другому .
Всех формчан с натупающим старым Новым годом ! Удачи , здоровья , везения !

Спасибо Александр Петрович, можете на вышеобозначенный мной вопрос не отвечать...! 80% собственновыводного брака - для меня уже убедительный ответ.
С Наступающим Старым Новым Годом!
Но я не злой, а добряцкий, просто Вы неубедительны в суждениях и демонстрации идеала бакинский породы....


--------------------
Марат Джан
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
leon
сообщение 13.1.2013, 0:05
Сообщение #15189


Группа: Пользователи
Сообщений: 6736
Регистрация: 11.12.2011
Вставить ник
Цитата
Из: деревня в М.о.
Пользователь №: 207
Статус: Offline

Репутация:   26  


ура,свершилось,подошёл новый старый новый !!!
Или он не сегодня???
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Марат
сообщение 13.1.2013, 0:09
Сообщение #15190


Группа: Пользователи
Сообщений: 1875
Регистрация: 11.3.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 366
Статус: Offline

Репутация:   20  


Цитата(leon @ 12.1.2013, 23:05) *
ура,свершилось,подошёл новый старый новый !!!
Или он не сегодня???

Леонид, свершится в ночь с 13-ого на 14-ое...Но Вы можете начать праздновать уже сейчас, при наличии Снегуры, как раз за сутки она созреет и растаит от ваших ласк и как всегда останемся с самими собой и с носом, точнее с морковкой...Ах эти женщины..., да побольше их в новом году....так просто для наличия и селекции...
Доброй ночи всем....


--------------------
Марат Джан
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
СОРОКА
сообщение 13.1.2013, 0:11
Сообщение #15191


Группа: Пользователи
Сообщений: 693
Регистрация: 7.2.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Москва и М.О.
Пользователь №: 323
Статус: Offline

Репутация:   18  


Леонид!!! Торопите события, новый старый с 13 на 14 января в ночь придет!!! sm73.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
leon
сообщение 13.1.2013, 0:25
Сообщение #15192


Группа: Пользователи
Сообщений: 6736
Регистрация: 11.12.2011
Вставить ник
Цитата
Из: деревня в М.о.
Пользователь №: 207
Статус: Offline

Репутация:   26  


Понял ребята,осознал свою ошибь,но и страшного ничего не случилось
А пузырь шампуни завтра новый купим,у нас сейчас не время дифсита,
всякрго дерьма в магазе навалом.
Ещё раз с новым старым!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ашот
сообщение 13.1.2013, 2:59
Сообщение #15193


Группа: Новичок
Сообщений: 40
Регистрация: 1.12.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Московская область
Пользователь №: 623
Статус: Offline

Репутация:   0  


Цитата(Александр Петрович @ 12.1.2013, 23:26) *
Флегонтыч , про Ваши вопросы я помню и не как не игнорирую их . Скажу что заданные Вами вопросы для любителей лётной птицы самые актуальные , в частности , лично для меня , и я хотел бы разделить их на две группы . чтобы не мешать всё в кучу . Итак , я считаю , если заводчик держит лётную птицу , а не дикорацию , он должен обязательно проверять его лётные качесбтва , так как самые лучшие пары проверенные не одним поколением дают всёравно брак от 20 до зо % и 100 % го результата не бывает , по крайней мере у меня . А если , Флегонтыч , смотреть ещё жоще и прнципиальней , то брак из под лучших пар , считаю будет до 80 % . И вот почему . Хочу чтобы Вы меня поняли правильно и акцентирую Ваше внимание . В этом году , я от своих лучших пар получил 34 голубя и из них на племя отобрал всего лишь два голубя и одну голубку , которые отрывались от всех , т. е. одиночки ( лидеры) и имели определённый бой , который устраивал меня . А вот остальные 31 , я так или иначе отбраковал . Они мне не подошли , хотя и хорошие , но я ведь оставляю лучшие из лучших и следоательно это для меня уже лично брак . А в прцентном соотношении это получается 80 % брака . Следовательно , если голубевод не делает такой жёсткий отбор , он обрекает свою линию на диградацию , хотябы , к примеру , если взять пару , подобранную со столбовым боем , всёравно " выкинут " где-то зависной бой в поколении . И если не проверять молодняк , то этот бой может попасть на племя . Поэтому , я считаю , и это моё твёрдое убеждение , если голубевод не занимается комерцией , а держит для души и спортивного интереса голубей , он должен обязательно проверять жёстко свои линии , А это обязательно должен быть гон , а не рассказы " сказочников" на рынках или голубинных выставках . Флегонтыч , по поводу какой группой голубей наганиваю при отборе , по каким критериям отбираю голубей , проверяю , оставленные на племя особи, повторно - отвечу в следующем посте . И нтересно услышать мнение форумчан по моему жёсткому отбору . Как отбирают форумчане своих голубей на племя , поддерживают мой стиль отбора или как - то делают по другому .
Всех формчан с натупающим старым Новым годом ! Удачи , здоровья , везения !

Доброй ночи Гушбазы!!!
Я подумал , что Арунас нас всех на старый Новый Год дарит по машине на выбор!!!
Александр Петрович все таки ответьте пож на вопрос что означает " по моему жесткому отбору" в конкретных числах(арабских а можно и в римских) по каким показателям вы ведете отбраковку ( например показатель время полета или высота столба или количество щелчков и так далее). Поэтому ваши проценты от одной пары брака без понимания конкретных числовых показателях мне лично ничего объективно не говорят. Если взять ваш пост как есть то для меня пара , которая до этого как вы пишите была проверена в небе дает 80% брака , считается что я не правильно составил пары и от такой пары никогда не оставляю выводных на племя для дальнейшей селекционной работы. Всех выводных от такой пары только в мусорный ящик , а родителей распоровываю и в новую пару. Если племенная линия дает 80%% ( именно линия а не не пара) брака, то она еще не является гомозиготной и голубевод находиться в начальной стадии селекционной работы. Для меня жесткий отбор это когда пара дает из 4 птенцов , уровень показателей не ниже средних показателей ( если лет то 5 часов) и расхождения внутри самих братьев и сестер не выше 30%. Более наглядно: если какойто птенец отлетал 8 часов ( он самый лучший их 4 птенцов от пары) то худший результат от этой пары допускаю 5 ч20мин. В любой паре линии не могут быть молодые , которые летают меньше 5 часов, если это так то линия гомозиготная и не будет тогда брака 80%% Поэтому просьба писать про показатели в конкретных цифрах , будет тогда больше ясности.
Можно было и дальше расширить этот момент , но мне нравиться тактика Александра Петровича по чайной ложке давать информацию , чтобы больше было интриги. Ах уж эти интриганы!!
Всех Гушбазов и членов ваших семей поздравляю с старым Новом Годом!!! Здоровья и счатья!!!
А нам Гушбазам хороших молодых в Новом 2013 году!! Удачи всем нам !!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Флегонтыч
сообщение 13.1.2013, 7:08
Сообщение #15194


Группа: Главный администратор
Сообщений: 17064
Регистрация: 30.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Красноярск
Пользователь №: 298
Статус: Offline

Репутация:   39  


Всем привет.
Цитата(Марат @ 12.1.2013, 23:10) *
Леонид, приветствую![/b] Как Ваши дела, "давно" не слышались в сети?

Марат , а Леонид у нас с" курвился", в хорошем смысле этого слова, так как сидит на куриных форумах с хохлушками и выбирает себе несушку. Ну тут дело холостое и мы ему мешать не вправе. Леонид надеюсь ты меня правильно поймешь.


--------------------
"Только моё мнение и оно не кому не навязывается"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Флегонтыч
сообщение 13.1.2013, 7:16
Сообщение #15195


Группа: Главный администратор
Сообщений: 17064
Регистрация: 30.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Красноярск
Пользователь №: 298
Статус: Offline

Репутация:   39  


Цитата(Марат @ 12.1.2013, 23:39) *
Павел приветствую! Интересная трактовка относительно хища, который "ходом в лес и уселся строго за деревом ".....
Да...м..., ястреба у Вас пешеходные, а может вовсе и не ястреба...Попробуйте в следующий заход застрелить и выложить тело на обозрение форумчан...

Привет Марат. А что у нас тетеревятники на деревья, разве не садятся? И вот такого Марат;-".. уселся строго за деревом ", я не писал, там было на дерево и без всяких строго, так что партизанские навыки я ястребу не приписывал. Тело на обозрение выставить не могу "Птичку жалко".


--------------------
"Только моё мнение и оно не кому не навязывается"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Флегонтыч
сообщение 13.1.2013, 7:35
Сообщение #15196


Группа: Главный администратор
Сообщений: 17064
Регистрация: 30.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Красноярск
Пользователь №: 298
Статус: Offline

Репутация:   39  


Цитата(Александр Петрович @ 12.1.2013, 23:26) *
Итак , я считаю , если заводчик держит лётную птицу , а не дикорацию , он должен обязательно проверять его лётные качества , так как самые лучшие пары проверенные не одним поколением дают всёравно брак от 20 до зо % и 100 % го результата не бывает , по крайней мере у меня . А если , Флегонтыч , смотреть ещё жоще и прнципиальней , то брак из под лучших пар , считаю будет до 80 % . И вот почему . Хочу чтобы Вы меня поняли правильно и акцентирую Ваше внимание . В этом году , я от своих лучших пар получил 34 голубя и из них на племя отобрал всего лишь два голубя и одну голубку , которые отрывались от всех , т. е. одиночки ( лидеры) и имели определённый бой , который устраивал меня . А вот остальные 31 , я так или иначе отбраковал . Они мне не подошли , хотя и хорошие , но я ведь оставляю лучшие из лучших и следоательно это для меня уже лично брак . А в прцентном соотношении это получается 80 % брака . Следовательно , если голубевод не делает такой жёсткий отбор , он обрекает свою линию на диградацию , хотябы , к примеру , если взять пару , подобранную со столбовым боем , всёравно " выкинут " где-то зависной бой в поколении . И если не проверять молодняк , то этот бой может попасть на племя . Поэтому , я считаю , и это моё твёрдое убеждение , если голубевод не занимается комерцией , а держит для души и спортивного интереса голубей , он должен обязательно проверять жёстко свои линии , А это обязательно должен быть гон , а не рассказы " сказочников" на рынках или голубинных выставках . Флегонтыч , по поводу какой группой голубей наганиваю при отборе , по каким критериям отбираю голубей , проверяю , оставленные на племя особи, повторно - отвечу в следующем посте . И нтересно услышать мнение форумчан по моему жёсткому отбору . Как отбирают форумчане своих голубей на племя , поддерживают мой стиль отбора или как - то делают по другому .
Всех формчан с натупающим старым Новым годом ! Удачи , здоровья , везения !

Здравствуйте Петрович. Спасибо за ответ. И если я Вас правильно понял, то брак 20-30% составляют, от племенных пар, голуби выпадающие за критерии по рабочим качествам как летно -игрового (бойного) бакинца и таких особей в "казан" без всяких компромиссов? А 80% брака из оставшихся, это те которые не удовлетворяют Вашим потребностям, но соответствуют породным признакам? 20% оставщихся это , для Вас то, что лучше чем родители и на основе чего Вы планируете улучшать линию? Или я чего то не так понял, то поясните.


--------------------
"Только моё мнение и оно не кому не навязывается"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Флегонтыч
сообщение 13.1.2013, 7:55
Сообщение #15197


Группа: Главный администратор
Сообщений: 17064
Регистрация: 30.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Красноярск
Пользователь №: 298
Статус: Offline

Репутация:   39  


Цитата(Ашот @ 13.1.2013, 2:59) *
. Более наглядно: если какойто птенец отлетал 8 часов ( он самый лучший их 4 птенцов от пары) то худший результат от этой пары допускаю 5 ч20мин. В любой паре линии не могут быть молодые , которые летают меньше 5 часов, если это так то линия гомозиготная и не будет тогда брака 80%% Поэтому просьба писать про показатели в конкретных цифрах , будет тогда больше ясности.

Здравствуйте Ашот. Получается из Вашего примера, если 1-ин птенец из 4-х, отлетает 8-емь часов, то по отношении к тем кто отлетал 5ч. 20мин. -это составит всего 25% и если ставку в дальнейшем выборе делать на лучшего из этого вывода, то брак по отношению к лучшему составит 75%. Но в данном случае слово брак не уместно и является лишь сравнением от тех трех, которые отлетали 5ч 20мин, по сравнению к тому, кто отлетал 8-емь часов.
Цитата(Ашот @ 13.1.2013, 2:59) *
В любой паре линии не могут быть молодые , которые летают меньше 5 часов, если это так то линия гомозиготная и не будет тогда брака 80%

Скажите Ашот за счет чего достигается гомозиготность в Ваших линиях? И из какого числа состоят группы, по которым ведется отбор по рабочим качествам?


--------------------
"Только моё мнение и оно не кому не навязывается"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ашот
сообщение 13.1.2013, 10:41
Сообщение #15198


Группа: Новичок
Сообщений: 40
Регистрация: 1.12.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Московская область
Пользователь №: 623
Статус: Offline

Репутация:   0  


[quote name='Флегонтыч' date='13.1.2013, 7:55' post='27275']
Здравствуйте Ашот. Получается из Вашего примера, если 1-ин птенец из 4-х, отлетает 8-емь часов, то по отношении к тем кто отлетал 5ч. 20мин. -это составит всего 25% и если ставку в дальнейшем выборе делать на лучшего из этого вывода, то брак по отношению к лучшему составит 75%. Но в данном случае слово брак не уместно и является лишь сравнением от тех трех, которые отлетали 5ч 20мин, по сравнению к тому, кто отлетал 8-емь часов.
Доброе утро Гушбазы!!!
Павел Флегонтыч. Почему в моем примере вы употребляете слово брак?? Сперва вы должны установить показатели
по которым вы ведете селекционную работу, и если все 4 выводных от данный пары их выполнили , то у вас правильно подобрана пара и все молодые остаются для работы на следующий год. А вот если бы от этой пары один отлеталбы 8 часов а остальные три молодых показали бы 3часа 50 мин, 4ч10мин и 4ч25мин, то тогда да брак составит 75%% как вы пишите. В моем примере взят один показатель это продолжительность лета и у меня селекция ведется по данному показателю не менее 5 часов. Надеюсь на взаимное понимание.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Артур
сообщение 13.1.2013, 10:50
Сообщение #15199


Группа: Новичок
Сообщений: 22
Регистрация: 9.1.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Краснодар
Пользователь №: 667
Статус: Offline

Репутация:   0  


Кто в Краснодаре держит турецких бойных
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ашот
сообщение 13.1.2013, 11:06
Сообщение #15200


Группа: Новичок
Сообщений: 40
Регистрация: 1.12.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Московская область
Пользователь №: 623
Статус: Offline

Репутация:   0  


Скажите Ашот за счет чего достигается гомозиготность в Ваших линиях? И из какого числа состоят группы, по которым ведется отбор по рабочим качествам?
Павел Флегонтыч Честно говоря немного не понял что за группы, если это линия то в линии содержу не менее 15 пар
и до возможностей самого Гушбаза, где главным фактором является его личное время,что он может уделить своим голубям. И каждый голубь из 15 пар в большей или меньшей степени несет гены прародителя этой линии.
Давайте подождем ответа на мой вопрос от уважаемого Александра Петровича и тогда расскроем эту тему дальше.
Но при любом раскладе , чтобы у нас в голубятне были сильные голуби по лету( минимальная планка установлена
старыми Гушбазами не менее 5 часов) и они стабильно передавали их по наследству , то мы должны говорить о всей линии и иметь статистику по ней, а не только по паре.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

3377 страниц V  « < 758 759 760 761 762 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
42 чел. читают эту тему (гостей: 42, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 3.5.2024, 7:53