IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 > Породы Голубей > Бойные
3377 страниц V  « < 2662 2663 2664 2665 2666 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Бакинские бойные Модераторы: Александр Петрович
rihard
сообщение 28.5.2017, 13:12
Сообщение #53261


Группа: Пользователи
Сообщений: 1406
Регистрация: 14.7.2012
Вставить ник
Цитата
Из: красноярск
Пользователь №: 532
Статус: Offline

Репутация:   1  


Цитата(Wolf Alex @ 28.5.2017, 1:26) *
у нас сёдня 38 жары,я пугнус и сразу сокол етого хапнул на средней,но вечером прилетел,правда распоратый сильно,может и испустит дух,мой капкан-чин


Привет всем,вот не-везет человеку и как с этим бороться,может и закончится эта полоса,и пойдет все как надо.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Фарид
сообщение 28.5.2017, 14:07
Сообщение #53262


Группа: Пользователи
Сообщений: 296
Регистрация: 5.3.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 360
Статус: Offline

Репутация:   13  


Здравствуйте. Куница, которая на видео, скорее всего у кого-то сидела в клетке, как домашний питомец. Я пару лет назад их ловил. Страшный зверь, прыгает на человека, шипит. С соседом за лето словили пять штук. Выжирают все живое, начиная с крыс, заканчивая курами. Коты их побаиваются. Единственное двортерьер их не боялся. Радикал тормозит, фото не грузится, хотел показать. Где то так.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Фарид
сообщение 28.5.2017, 15:04
Сообщение #53263


Группа: Пользователи
Сообщений: 296
Регистрация: 5.3.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 360
Статус: Offline

Репутация:   13  


,

. Одна старая, двое молодых.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Александр Петров...
сообщение 28.5.2017, 16:44
Сообщение #53264


Группа: Модератор
Сообщений: 1486
Регистрация: 23.11.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Краснодарский край
Пользователь №: 619
Статус: Offline

Репутация:   13  


Цитата(Wolf Alex @ 28.5.2017, 10:57) *
https://youtu.be/JZhJ8Ygaf8M


вот видео загрузил


У меня ,уже бы не прыгала эта ТВАРЮКА (лежала там где и голуби )


--------------------
" Лучше сделать и пожалеть , чем всю жизнь жалеть о не сделанном " Бахтияр
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Wolf Alex
сообщение 28.5.2017, 17:21
Сообщение #53265


Группа: Модератор
Сообщений: 1957
Регистрация: 3.2.2014
Вставить ник
Цитата
Из: Schwabenland.Schwarzwald(
Black Forest)
Пользователь №: 1374
Статус: Offline

Репутация:   7  


Фарид хороший улов.Нет парни,ето был у меня взрослый самец,яйца больно большие,и он дикий,весь в клещях,дело в том что у нас тут дикие звериё не такие пугливые,люди их не обижают и они теряют страх,у меня лисица захшла както на зимний сад и уже пошла на кухню и когда я встал иза стола она убёгла,атак зверья много,барсуки еноты ходят
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Wolf Alex
сообщение 28.5.2017, 18:22
Сообщение #53266


Группа: Модератор
Сообщений: 1957
Регистрация: 3.2.2014
Вставить ник
Цитата
Из: Schwabenland.Schwarzwald(
Black Forest)
Пользователь №: 1374
Статус: Offline

Репутация:   7  


Цитата(Александр Петрович @ 28.5.2017, 16:44) *
У меня ,уже бы не прыгала эта ТВАРЮКА (лежала там где и голуби )

долго тоже не прыгал

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
перый
сообщение 28.5.2017, 20:12
Сообщение #53267


Группа: Пользователи
Сообщений: 1341
Регистрация: 11.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Литва деревня Електренай
Пользователь №: 74
Статус: Offline

Репутация:   7  


Цитата(Wolf Alex @ 28.5.2017, 17:22) *
долго тоже не прыгал
n (5).gif
Пошей шапку.. sm66.gif

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Флегонтыч
сообщение 28.5.2017, 21:48
Сообщение #53268


Группа: Главный администратор
Сообщений: 17069
Регистрация: 30.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Красноярск
Пользователь №: 298
Статус: Offline

Репутация:   39  


Цитата(Wolf Alex @ 28.5.2017, 21:22) *
долго тоже не прыгал

Бдин какой, только заразы на голубей нет. Сегодня прилетело от куда, даже и не ожидал. Короче голубей, только обганиваю, кто сорвался, тот сорвался, кто осел, тот осел. Вот и сегодня, кто-то вверх, кто-то потом на крест, а кто-то и по соседским крышам. В общем начали уже собираться, смотрю сосед зовет и говорит я пришел извинится за своего кота, притащил, говорит, твоего голубя уже с оторванной головой и принес мне кольцо с маркером, оказался иранцем, так и не понял, как и откуда его мог кот стащить, ну, ладно, не будет на чужие крыши садиться, хотя еще не облетанные, могут еще куда попало приземлится, вопрос в том , почему на свободном крыле от кота уйти не смог.


--------------------
"Только моё мнение и оно не кому не навязывается"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
valzyg
сообщение 28.5.2017, 22:04
Сообщение #53269


Группа: Заблокированные
Сообщений: 5118
Регистрация: 18.12.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Нижегородская область
Пользователь №: 631
Статус: Offline

Репутация:   14  


Цитата(Флегонтыч @ 28.5.2017, 20:48) *
хотя еще не облетанные, могут еще куда попало приземлится, вопрос в том , почему на свободном крыле от кота уйти не смог.


Если он плюхнулся рядом с котом, то шансов не было у него. Видимо кот следил за голубями...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Табаков Анатолий
сообщение 29.5.2017, 11:09
Сообщение #53270


Группа: Пользователи
Сообщений: 1146
Регистрация: 3.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Кемерово
Пользователь №: 243
Статус: Offline

Репутация:   3  


Цитата(Флегонтыч @ 28.5.2017, 20:48) *
Бдин какой, только заразы на голубей нет. Сегодня прилетело от куда, даже и не ожидал. Короче голубей, только обганиваю, кто сорвался, тот сорвался, кто осел, тот осел. Вот и сегодня, кто-то вверх, кто-то потом на крест, а кто-то и по соседским крышам. В общем начали уже собираться, смотрю сосед зовет и говорит я пришел извинится за своего кота, притащил, говорит, твоего голубя уже с оторванной головой и принес мне кольцо с маркером, оказался иранцем, так и не понял, как и откуда его мог кот стащить, ну, ладно, не будет на чужие крыши садиться, хотя еще не облетанные, могут еще куда попало приземлится, вопрос в том , почему на свободном крыле от кота уйти не смог.

Привет Всем.Я вчера тоже молодь решил поднять,до этого дня 4 сидели на голубятне,сами заходили.А тут решил чуть подпугнуть.Итог двух не было до ночи.Сегодня утром голубочка уже сидела на вольере,а голубя одного до сих пор нет.Будем ждать дальше.Порадовало то,что трое из них в первый подъем и сразу на среднюю.Да и опустились кто на место,кто рядом. А потом начались мотания из стороны в сторону.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Флегонтыч
сообщение 29.5.2017, 21:20
Сообщение #53271


Группа: Главный администратор
Сообщений: 17069
Регистрация: 30.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Красноярск
Пользователь №: 298
Статус: Offline

Репутация:   39  


Цитата(Табаков Анатолий @ 29.5.2017, 14:09) *
Я вчера тоже молодь решил поднять,до этого дня 4 сидели на голубятне,сами заходили.А тут решил чуть подпугнуть.Итог двух не было до ночи.Сегодня утром голубочка уже сидела на вольере,а голубя одного до сих пор нет.Будем ждать дальше.Порадовало то,что трое из них в первый подъем и сразу на среднюю.Да и опустились кто на место,кто рядом. А потом начались мотания из стороны в сторону.

А вот моя молодежь в разнобойчике.

Был, всего четвертый подъем, где иранка, еще пищащая, 1,5 часа намотала, пять белых бакинцев уже поняли зачем их поднимают, они всего второй раз шугались, ну в общем процесс пошел.


--------------------
"Только моё мнение и оно не кому не навязывается"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Табаков Анатолий
сообщение 30.5.2017, 6:08
Сообщение #53272


Группа: Пользователи
Сообщений: 1146
Регистрация: 3.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Кемерово
Пользователь №: 243
Статус: Offline

Репутация:   3  


Цитата(Флегонтыч @ 29.5.2017, 20:20) *
А вот моя молодежь в разнобойчике.

Был, всего четвертый подъем, где иранка, еще пищащая, 1,5 часа намотала, пять белых бакинцев уже поняли зачем их поднимают, они всего второй раз шугались, ну в общем процесс пошел.
Флегонтыч привет.Я очень люблю такой разнобойчик.Там вроде на видео,уже почти набранная игра была,это что четвертый подъем?Или там осенчуки были тоже в кадре?У меня один бакинчик-на третий день проворачиваться стал.Вот он и не заходит,носится в километре от дома,гляжу уже во всю проворачивается,а в сторону дома не идет.Так бы черт бы с ним,кто хотел и у кого мозгов хватило,все собрались.Но уж больно игру раннюю хочется увидеть,чем закончится,забоем или же нет?А так у моих поздняя игра,3-4 месяца гона не раньше.Правда и гон не каждый день.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Флегонтыч
сообщение 30.5.2017, 8:14
Сообщение #53273


Группа: Главный администратор
Сообщений: 17069
Регистрация: 30.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Красноярск
Пользователь №: 298
Статус: Offline

Репутация:   39  


Всем привет.
Цитата(Табаков Анатолий @ 30.5.2017, 9:08) *
Флегонтыч привет.Я очень люблю такой разнобойчик.Там вроде на видео,уже почти набранная игра была,это что четвертый подъем?Или там осенчуки были тоже в кадре?У меня один бакинчик-на третий день проворачиваться стал.Вот он и не заходит,носится в километре от дома,гляжу уже во всю проворачивается,а в сторону дома не идет.Так бы черт бы с ним,кто хотел и у кого мозгов хватило,все собрались.Но уж больно игру раннюю хочется увидеть,чем закончится,забоем или же нет?А так у моих поздняя игра,3-4 месяца гона не раньше.Правда и гон не каждый день.

Привет Анатолий. Я так внимательно и не смотрел, там действительно с ними летал один из двух чилей, что остались с первой партии осенчуков и зимородков, второго не выпускал, пошел засранец в паровку, там в гонной малаканная своей очереди ждет, так он уже с ней и запарился - этим и неудобны позднячки.
На счет разнобойчика повторюсь, что любая молодежь будет так летать, на первых подъемах, что нам в основном тут и показывают, приверженцы данного стиля полета, в дальнейшем, при системном гоне, они будут формировать группы по возможностям и их придерживаться, к стати , что и подтверждал, как-то Джионис.
Тот который у тебя носится и не заходит, такие потом злые на летку, но мало дружат с бошкой, во всяком случае в моих такая взаимосвязь прослеживается, что касается игры, то набор за 3-4-е месяца не считаю поздней игрой - это средняя продолжительность по времени, ранняя до 1-го месяца, то что твой молодой так рано проворачиваться стал, косвенно, конечно свидетельствует, что игра будет ранней, но вот уйдет ли он в забой при этом, определится периодом 4-5-ть месяцев по возрасту. К стати, какой его возраст сейчас?


--------------------
"Только моё мнение и оно не кому не навязывается"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
сергеич
сообщение 30.5.2017, 11:45
Сообщение #53274


Группа: Пользователи
Сообщений: 2362
Регистрация: 31.8.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Москва и МО
Пользователь №: 860
Статус: Offline

Репутация:   16  


Прошлогодний голубок после времени 7,25, на следующий день отлетал 9ч. Садился опять при включённом освещении, вчера сизарики отдыхали. Был у нас уроган, и что с ним делать, ведь в одно прекрасное время не сядет, а так за два сумасшедших дня -4 не опустилось 6b64bf668b28.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Табаков Анатолий
сообщение 30.5.2017, 12:33
Сообщение #53275


Группа: Пользователи
Сообщений: 1146
Регистрация: 3.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Кемерово
Пользователь №: 243
Статус: Offline

Репутация:   3  


Цитата(Флегонтыч @ 30.5.2017, 7:14) *
Всем привет.

Привет Анатолий. Я так внимательно и не смотрел, там действительно с ними летал один из двух чилей, что остались с первой партии осенчуков и зимородков, второго не выпускал, пошел засранец в паровку, там в гонной малаканная своей очереди ждет, так он уже с ней и запарился - этим и неудобны позднячки.
На счет разнобойчика повторюсь, что любая молодежь будет так летать, на первых подъемах, что нам в основном тут и показывают, приверженцы данного стиля полета, в дальнейшем, при системном гоне, они будут формировать группы по возможностям и их придерживаться, к стати , что и подтверждал, как-то Джионис.
Тот который у тебя носится и не заходит, такие потом злые на летку, но мало дружат с бошкой, во всяком случае в моих такая взаимосвязь прослеживается, что касается игры, то набор за 3-4-е месяца не считаю поздней игрой - это средняя продолжительность по времени, ранняя до 1-го месяца, то что твой молодой так рано проворачиваться стал, косвенно, конечно свидетельствует, что игра будет ранней, но вот уйдет ли он в забой при этом, определится периодом 4-5-ть месяцев по возрасту. К стати, какой его возраст сейчас?

Флегонтыч полностью разнобойчик все равно не уйдет,ты прав будут делится на мелкие группы,по возможностям полета,но в круг кучей они не собьются.Я осенью гоняю и молодежь и стариков 3-4-х леток и все равно это красивый полет на разных высотах и садятся все мере усталости,по одному-два,а не группой.Кстати этот голубок,что должен быть злым,сегодня утром рано прилетел,получилось на третьи сутки.Молодец конечно что не зашел в чужую голубятню,там где он носился,голуби вольно живут,из голубятни на землю,с земли в небо и т.д.Вообщем не клюнул он на них,пусть даже и голоден был.Ослаб конечно сильно,но аппетит хороший,пришлось даже жратву убрать,чтоб не переел.Это был его второй полет,когда он начал проворачиваться,на третий день вертит так как будто всю жизнь этим занимался.А вывелся он 27 марта,т.е недавно было 2 месяца.Понаблюдаю за его игрой,самому интересно,что за ранний скороспелый вид.По возможности буду отписываться.Его бы еще сфотаграфировать не мешало.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Флегонтыч
сообщение 30.5.2017, 14:03
Сообщение #53276


Группа: Главный администратор
Сообщений: 17069
Регистрация: 30.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Красноярск
Пользователь №: 298
Статус: Offline

Репутация:   39  


Цитата(сергеич @ 30.5.2017, 14:45) *
Прошлогодний голубок после времени 7,25, на следующий день отлетал 9ч. Садился опять при включённом освещении, вчера сизарики отдыхали. Был у нас уроган, и что с ним делать, ведь в одно прекрасное время не сядет, а так за два сумасшедших дня -4 не опустилось 6b64bf668b28.gif

Привет Сергеич. Ты еще и думаешь, что делать с таким, но не нам же тебя учить, таких подрезают до лучших времен, или сразу на племя. sm183.gif


--------------------
"Только моё мнение и оно не кому не навязывается"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
сергеич
сообщение 30.5.2017, 14:22
Сообщение #53277


Группа: Пользователи
Сообщений: 2362
Регистрация: 31.8.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Москва и МО
Пользователь №: 860
Статус: Offline

Репутация:   16  


Флегонтыч, да не люблю я резать, и будет сидеть вголубятне не выходя на улицу, через дверь не выпускаю, много котов соседских, а с соседями ругаться не хочется
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Флегонтыч
сообщение 30.5.2017, 14:49
Сообщение #53278


Группа: Главный администратор
Сообщений: 17069
Регистрация: 30.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Красноярск
Пользователь №: 298
Статус: Offline

Репутация:   39  


Цитата(Табаков Анатолий @ 30.5.2017, 15:33) *
Флегонтыч полностью разнобойчик все равно не уйдет,ты прав будут делится на мелкие группы,по возможностям полета,но в круг кучей они не собьются.Я осенью гоняю и молодежь и стариков 3-4-х леток и все равно это красивый полет на разных высотах и садятся все мере усталости,по одному-два,а не группой.

Анатолий, а я и не писал, что они будут летать в круг, они будут придерживаться друг-друга, могут сходится-расходится и т.д., но а дальше по тексту, ты прав.
Цитата(Табаков Анатолий @ 30.5.2017, 15:33) *
Кстати этот голубок,что должен быть злым,сегодня утром рано прилетел,получилось на третьи сутки.Молодец конечно что не зашел в чужую голубятню,там где он носился,голуби вольно живут,из голубятни на землю,с земли в небо и т.д.Вообщем не клюнул он на них,пусть даже и голоден был.Ослаб конечно сильно,но аппетит хороший,пришлось даже жратву убрать,чтоб не переел.Это был его второй полет,когда он начал проворачиваться,на третий день вертит так как будто всю жизнь этим занимался.А вывелся он 27 марта,т.е недавно было 2 месяца.Понаблюдаю за его игрой,самому интересно,что за ранний скороспелый вид.По возможности буду отписываться.Его бы еще сфотаграфировать не мешало.

За голубка рад, что вернулся, я обычно за таких беспокоюсь, не за то что они не вернутся, а за то что бы их не съели, пока, они блукают, тем более, если голубь был на осмотре 4-е дня, как ты пишешь, он просто обязан вернуться, вот с тугодумством у таких да, есть проблемы, три дня минимум им надо, что бы до них дошло где они все же живут, вот такие потом, как правило и теряются в стратосфере, возможно ранняя игра его сдержит и к 4-м месяцам он уйдет в забой, а , пока, пробьется, глядишь и ума наберется, но тут надо посмотреть. smile.gif
Так что, будем ждать информации по его судьбе, но и конечно фото скидывай, интересно взглянуть на него, а то в небе, кто-нибудь, "сфотографирует" раньше чем ты, а так хоть память останется.


--------------------
"Только моё мнение и оно не кому не навязывается"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Флегонтыч
сообщение 30.5.2017, 15:06
Сообщение #53279


Группа: Главный администратор
Сообщений: 17069
Регистрация: 30.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Красноярск
Пользователь №: 298
Статус: Offline

Репутация:   39  


Цитата(сергеич @ 30.5.2017, 17:22) *
Флегонтыч, да не люблю я резать, и будет сидеть вголубятне не выходя на улицу, через дверь не выпускаю, много котов соседских, а с соседями ругаться не хочется

Да, тут согласен, с таким выходом есть проблема, для этого у меня в каждой голубятни по два отсека, перегнал кого надо выпустить на гон, в один отсек, а кого не надо, оставил в другом, в принципе, в моем случае можно и не подрезать, но режу так, что бы голубь мог перелетать и слетать куда надо, в том числе и на землю, с такими резками он высоко не подымется и долго не пролетает, хотя какие я делаю, бывает срываются, когда перья отрастать начинают, уходят и до средней, но держатся недолго, около двушки, поэтому не вижу проблем с обрезкой, а вот сохранить, у меня с этим, пока, одни проблемы.


--------------------
"Только моё мнение и оно не кому не навязывается"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
алекс
сообщение 30.5.2017, 20:56
Сообщение #53280


Группа: Пользователи
Сообщений: 135
Регистрация: 27.4.2016
Вставить ник
Цитата
Из: новокузнецк
Пользователь №: 2329
Статус: Offline

Репутация:   0  


Добрый вечер! У меня сегодня три штуки сами подорвались под ветер, через 20 мин на средней высоте вернулись только два. Что случилось даже не понял. Голубка спустилась, а голубь нет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

3377 страниц V  « < 2662 2663 2664 2665 2666 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
38 чел. читают эту тему (гостей: 38, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 4.5.2024, 13:31