IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 > Породы Голубей > Бойные
3377 страниц V  « < 763 764 765 766 767 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Бакинские бойные Модераторы: Александр Петрович
leon
сообщение 16.1.2013, 22:17
Сообщение #15281


Группа: Пользователи
Сообщений: 6736
Регистрация: 11.12.2011
Вставить ник
Цитата
Из: деревня в М.о.
Пользователь №: 207
Статус: Offline

Репутация:   26  



Привет сообщество.
Ещё самец апреля вывода
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Марат
сообщение 16.1.2013, 22:17
Сообщение #15282


Группа: Пользователи
Сообщений: 1875
Регистрация: 11.3.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 366
Статус: Offline

Репутация:   20  


Цитата(дмитрий @ 16.1.2013, 20:44) *
Вот тут Марат я с вами полностью солидарен.

Спасибо Дмитрий, поэтому я и тянусь и призываю к общению, обмену опытом, знаниям, выявлению лучших посредством проверки небом и соревнованиями...Как бы отдельные заводчики бакинов и разводчики бакинчатников не били себе в грудь, что его птица редкая, лучшая и варилась в собственном соку, я в это не верю. Птица у отдельных голубеводов может быть хорошей на текущий момент, либо в течение нескольких летов, но не десятилетий и рано или поздно все приходят к проблемам с летом и игрой и без сторонней помощи здесь не обойтись. Надо четко понимать, что бакинская порода-плод коллективного труда, результат особой субкультуры бакинских голубеводов обмениваться голубями и периодически ротировать племя. Единолично поддержать свою линию на протяжении десятилетий, будучи закрытым во всех смыслах голубеводом просто невозможно.
Давайте объективно выявлять лучших голубей, это вовсе не значит, что нужно их приобретать или же впаривать, а для того, чтобы завтра столкнувшись с проблемой подъема голубей было к кому обратиться и Вам и мне...


--------------------
Марат Джан
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Марат
сообщение 16.1.2013, 22:22
Сообщение #15283


Группа: Пользователи
Сообщений: 1875
Регистрация: 11.3.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 366
Статус: Offline

Репутация:   20  


Цитата(Виталий Буйко @ 16.1.2013, 21:11) *
Марат привет!!!
+1000%
sm210.gif sm112.gif n (5).gif

n (7).gif


--------------------
Марат Джан
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Марат
сообщение 16.1.2013, 22:36
Сообщение #15284


Группа: Пользователи
Сообщений: 1875
Регистрация: 11.3.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 366
Статус: Offline

Репутация:   20  


Цитата(leon @ 16.1.2013, 21:17) *

Привет сообщество.
Ещё самец апреля вывода

Леонид, а в своей селекционной работе помимо всего прочего (лет , игра, конституция и пр..) с психикой, точнее с психологическими особенностями конкретных особей Вы считаетесь? Ведь не секрет, что все они разные, меня удивило как белоглазые "ползали" по вам...


--------------------
Марат Джан
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
leon
сообщение 16.1.2013, 22:47
Сообщение #15285


Группа: Пользователи
Сообщений: 6736
Регистрация: 11.12.2011
Вставить ник
Цитата
Из: деревня в М.о.
Пользователь №: 207
Статус: Offline

Репутация:   26  


Цитата(Марат @ 16.1.2013, 22:36) *
Леонид, а в своей селекционной работе помимо всего прочего (лет , игра, конституция и пр..) с психикой, точнее с психологическими особенностями конкретных особей Вы считаетесь? Ведь не секрет, что все они разные, меня удивило как белоглазые "ползали" по вам...


Не буду кривить душой,конечно хотелось бы записать это чудо на свой счёт.
Но отнюдь,Марат,уверен,что это заложено нашими предками,тогда были голубеводы от БОГА.
Но уверен и в том,что с Вашим материалом(такла)будем удивлять людей ещё больше.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Марат
сообщение 16.1.2013, 22:58
Сообщение #15286


Группа: Пользователи
Сообщений: 1875
Регистрация: 11.3.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 366
Статус: Offline

Репутация:   20  


sm214.gif
Цитата(leon @ 16.1.2013, 21:47) *
Не буду кривить душой,конечно хотелось бы записать это чудо на свой счёт.
Но отнюдь,Марат,уверен,что это заложено нашими предками,тогда были голубеводы от БОГА.
Но уверен и в том,что с Вашим материалом(такла)будем удивлять людей ещё больше.


--------------------
Марат Джан
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Александр Цатуря...
сообщение 16.1.2013, 23:12
Сообщение #15287


Группа: Пользователи
Сообщений: 678
Регистрация: 21.3.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Россия. КМВ
Пользователь №: 381
Статус: Offline

Репутация:   6  


Цитата(Марат @ 16.1.2013, 21:17) *
Спасибо Дмитрий, поэтому я и тянусь и призываю к общению, обмену опытом, знаниям, выявлению лучших посредством проверки небом и соревнованиями...Как бы отдельные заводчики бакинов и разводчики бакинчатников не били себе в грудь, что его птица редкая, лучшая и варилась в собственном соку, я в это не верю. Птица у отдельных голубеводов может быть хорошей на текущий момент, либо в течение нескольких летов, но не десятилетий и рано или поздно все приходят к проблемам с летом и игрой и без сторонней помощи здесь не обойтись. Надо четко понимать, что бакинская порода-плод коллективного труда, результат особой субкультуры бакинских голубеводов обмениваться голубями и периодически ротировать племя. Единолично поддержать свою линию на протяжении десятилетий, будучи закрытым во всех смыслах голубеводом просто невозможно.
Давайте объективно выявлять лучших голубей, это вовсе не значит, что нужно их приобретать или же впаривать, а для того, чтобы завтра столкнувшись с проблемой подъема голубей было к кому обратиться и Вам и мне...

Марат джан абсалютно с тобой согласен.


--------------------
Ты выбрался из грязи в князи,
Но быстро князем становясь…
Не позабудь, чтобы не
сглазить…, Не вечны князи —
вечна грязь… (Омар Хайям)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Виталий Буйко
сообщение 16.1.2013, 23:29
Сообщение #15288


Группа: Пользователи
Сообщений: 1462
Регистрация: 14.10.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.п.Шумилино,Витебская обл,
Пользователь №: 583
Статус: Offline

Репутация:   10  


Привет ВСЕМ!!!!
Цитата(Марат @ 16.1.2013, 22:17) *
Спасибо Дмитрий, поэтому я и тянусь и призываю к общению, обмену опытом, знаниям, выявлению лучших посредством проверки небом и соревнованиями...Как бы отдельные заводчики бакинов и разводчики бакинчатников не били себе в грудь, что его птица редкая, лучшая и варилась в собственном соку, я в это не верю. Птица у отдельных голубеводов может быть хорошей на текущий момент, либо в течение нескольких летов, но не десятилетий и рано или поздно все приходят к проблемам с летом и игрой и без сторонней помощи здесь не обойтись. Надо четко понимать, что бакинская порода-плод коллективного труда, результат особой субкультуры бакинских голубеводов обмениваться голубями и периодически ротировать племя. Единолично поддержать свою линию на протяжении десятилетий, будучи закрытым во всех смыслах голубеводом просто невозможно.
Давайте объективно выявлять лучших голубей, это вовсе не значит, что нужно их приобретать или же впаривать, а для того, чтобы завтра столкнувшись с проблемой подъема голубей было к кому обратиться и Вам и мне...

Марат абсолютно согласен!!!!
Как сказал кто-то:
--Легко забраться на вершину,гораздо сложней,на ней удержаться...
Жизнь идет по спирали и если сегодня ты на подъеме,то через год-два тебе придется догонять вчерашних аутсайдеров...так везде...
Поэтому,мое мнение,не помешает большая открытость,что ли--к чему шифроваться---лучше смотреть,обсуждать и,при необходимости,обмениваться ,плем. материалом,приобретать у друзей....по-принципу--рука руку моет....
Возможно,данный обмен приведет к получению,весьма,сильных голубей в плане лета и игры....
Как я и говорил на одном форуме--как только у меня появятся голуби---сразу выставлю на всеобщее обозрение,а там и постоянно буду скидывать инфу--как и что---возможно они кого-то и заинтересуют--я ЗА открытое общение.
Как-то так.
С уважением,Виталий.
ПЫ.СЫ.....и даже ни слова о собаках.... tease.gif n (25).gif n (26).gif n (26).gif


--------------------
С УВАЖЕНИЕМ,ВИТАЛИЙ.
ЛУЧШЕ БЫТЬ УМНЫМ ГЛУПЦОМ,ЧЕМ ГЛУПЫМ УМНИКОМ...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
leon
сообщение 17.1.2013, 3:02
Сообщение #15289


Группа: Пользователи
Сообщений: 6736
Регистрация: 11.12.2011
Вставить ник
Цитата
Из: деревня в М.о.
Пользователь №: 207
Статус: Offline

Репутация:   26  


Виталий,всё,личка сдохла.
По поводу сорок проясню как смогу.
Есть породная группа из 6 мастей
1чисто белые
2пёрки
3акбаши
4шейки с гузой и без
5 сорочки
6 это на любителя и её я не упоминаю,это что касается работы по выведению шеек,а там будет по ходу пьесы всё и сорочки тоже,на работу с шеями у меня ушло не менее 30 лет,да она и сейчас идёт полным ходом.
Мне это было интересно,и был один учитель,который много подсказывал,наверно без этого аксакала ничего не получилось бы.
Ну а с чистыми (сплошными)мастями намного проще,когда прошёл такую школу.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
leon
сообщение 17.1.2013, 3:09
Сообщение #15290


Группа: Пользователи
Сообщений: 6736
Регистрация: 11.12.2011
Вставить ник
Цитата
Из: деревня в М.о.
Пользователь №: 207
Статус: Offline

Репутация:   26  


Цитата(Виталий Буйко @ 16.1.2013, 23:29) *
Привет ВСЕМ!!!!

Марат абсолютно согласен!!!!
Как сказал кто-то:
--Легко забраться на вершину,гораздо сложней,на ней удержаться...
Жизнь идет по спирали и если сегодня ты на подъеме,то через год-два тебе придется догонять вчерашних аутсайдеров...так везде...
Поэтому,мое мнение,не помешает большая открытость,что ли--к чему шифроваться---лучше смотреть,обсуждать и,при необходимости,обмениваться ,плем. материалом,приобретать у друзей....по-принципу--рука руку моет....
Возможно,данный обмен приведет к получению,весьма,сильных голубей в плане лета и игры....
Как я и говорил на одном форуме--как только у меня появятся голуби---сразу выставлю на всеобщее обозрение,а там и постоянно буду скидывать инфу--как и что---возможно они кого-то и заинтересуют--я ЗА открытое общение.
Как-то так.
С уважением,Виталий.
ПЫ.СЫ.....и даже ни слова о собаках.... tease.gif n (25).gif n (26).gif n (26).gif


А по этой теме скажу так,открытого общения не советую никому,если не хотите потерять друзей,это то же самое как в поговорке
"хочешь потерять друга,дай ему в долг"
Всё это было ,и кроме скандалов ,ругани и крыс,из этого ничего не получилось,
в глаза говорили одно,а за глаза другое,и это происходилоне одно десятилетие.
Здесь надо исходить-кому что дано
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Виталий Буйко
сообщение 17.1.2013, 7:45
Сообщение #15291


Группа: Пользователи
Сообщений: 1462
Регистрация: 14.10.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.п.Шумилино,Витебская обл,
Пользователь №: 583
Статус: Offline

Репутация:   10  


Цитата(leon @ 17.1.2013, 2:02) *
Виталий,всё,личка сдохла.
По поводу сорок проясню как смогу.
Есть породная группа из 6 мастей
1чисто белые
2пёрки
3акбаши
4шейки с гузой и без
5 сорочки
6 это на любителя и её я не упоминаю,это что касается работы по выведению шеек,а там будет по ходу пьесы всё и сорочки тоже,на работу с шеями у меня ушло не менее 30 лет,да она и сейчас идёт полным ходом.
Мне это было интересно,и был один учитель,который много подсказывал,наверно без этого аксакала ничего не получилось бы.
Ну а с чистыми (сплошными)мастями намного проще,когда прошёл такую школу.

Здравствуйте Леонид!!!!
Я так понимаю,что сорочки это производное при разведении шеек,т.к. вот у одного моего знакомого и идут частенько от шеек сорочки и он их использует при паровке и ставит вместе с шейками.
Или это отдельная масть и её используют с шейками для получения полнохвостых шеек--без вставок?
Сразу оговорюсь--вопрос имеет место быть при одном условии--все голуби проверены летом и имеют предпочтительный стиль игры и время полета для меня--поэтому и задаю данный вопрос--не причислять меня к клану мастевиков.
Дело в том,что я задавал похожий вопрос ранее,оставшийся без ответа.Интересно знать мнение всех бакинчатников.Условие данной задачи:
Голубь и голубка--схожие по стилю игры и времени полета,подобранны в пару для получения максимально похожего в плане лета и игры потомства,но каких они могут быть мастей,а каких не желательно?
Например:голубь сизомраморный--голубка черная шейка--могут или нежелательно и почему.
Жду Ваших ответов,как соловей лета....
С уважением,Виталий.


--------------------
С УВАЖЕНИЕМ,ВИТАЛИЙ.
ЛУЧШЕ БЫТЬ УМНЫМ ГЛУПЦОМ,ЧЕМ ГЛУПЫМ УМНИКОМ...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Виталий Буйко
сообщение 17.1.2013, 8:03
Сообщение #15292


Группа: Пользователи
Сообщений: 1462
Регистрация: 14.10.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.п.Шумилино,Витебская обл,
Пользователь №: 583
Статус: Offline

Репутация:   10  


Цитата(leon @ 17.1.2013, 2:09) *
А по этой теме скажу так,открытого общения не советую никому,если не хотите потерять друзей,это то же самое как в поговорке
"хочешь потерять друга,дай ему в долг"
Всё это было ,и кроме скандалов ,ругани и крыс,из этого ничего не получилось,
в глаза говорили одно,а за глаза другое,и это происходилоне одно десятилетие.
Здесь надо исходить-кому что дано

Леонид,возможно.
Дело в том ,что я человек открытый и ,довольно,прямолинейный,из-за чего частенько страдаю,но я неисправимый романтик и идеалист,поэтому и верю,до сих пор,в человеческую честность,открытость и прямолинейность.
Но ,как говорит один мой друг---Лучше быть последним из волков,чем первым среди шакалов!!!!
Крысятничают только те люди ,которые,в силу своего скудоумия,не могут ничего противопоставить.
Я стараюсь радоваться успехам и достижениям своих друзей и это является для меня дополнительным стимулом.
Расскажу один недавний случай со мной и моими собаками(опять я про собак,блин)--приехал ко мне начальник нашего клуба собаководства актировать мой последний помет(я его считал своим другом и единомышленником)--проактировал и проклеймил щенков--и начал за глаза,обсирать моих щенков,а все потому,как оказалось,что у него тоже помет щенков,только у него из 9 щенков--7 сук,а они по хуже продаются,решил убрать конкурента.Вот этого я не понимаю.
Как-то так.
С уважением,Виталий.


--------------------
С УВАЖЕНИЕМ,ВИТАЛИЙ.
ЛУЧШЕ БЫТЬ УМНЫМ ГЛУПЦОМ,ЧЕМ ГЛУПЫМ УМНИКОМ...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
leon
сообщение 17.1.2013, 19:14
Сообщение #15293


Группа: Пользователи
Сообщений: 6736
Регистрация: 11.12.2011
Вставить ник
Цитата
Из: деревня в М.о.
Пользователь №: 207
Статус: Offline

Репутация:   26  


,решил убрать конкурента.Вот этого я не понимаю.

Виталий,я как раз об этом и говорил,такова действительность.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Марат
сообщение 17.1.2013, 22:53
Сообщение #15294


Группа: Пользователи
Сообщений: 1875
Регистрация: 11.3.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 366
Статус: Offline

Репутация:   20  


Цитата(leon @ 17.1.2013, 2:09) *
А по этой теме скажу так,открытого общения не советую никому,если не хотите потерять друзей,это то же самое как в поговорке
"хочешь потерять друга,дай ему в долг"
Всё это было ,и кроме скандалов ,ругани и крыс,из этого ничего не получилось,
в глаза говорили одно,а за глаза другое,и это происходилоне одно десятилетие.
Здесь надо исходить-кому что дано

Леонид, с Вашим мнением нельзя не согласиться ...., но все же можно выстроить отношение с адекватными голубеводами, мы же с Вами нашлись и я благодарен, а всем тем, кто пытается вымещать отношения посредством голубей, надо дать знать, что их права прстираются до кончика нашего носа....
Будем с Вами создавать наше сообщество, без грызунов и из числа самодостаточных голубеводов, а таковые есть и я и Вы знаем по крайней мере десяток , жаль, что они вне форума ..., ну и на форуме друзей набралось...


Господа, какая- то тоска на форуме, может кто задаст тему или выставить питомцев на обозрение???



Уважаемые форумчане, как Вы считаете, на базе какой марки и модели отечественного автопрома мог бы соорудить нечто похожее для своих бакинов? Буду признателен за ценные советы...Готов отдать свое авто в трайд ин sm66.gif


--------------------
Марат Джан
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
leon
сообщение 18.1.2013, 0:12
Сообщение #15295


Группа: Пользователи
Сообщений: 6736
Регистрация: 11.12.2011
Вставить ник
Цитата
Из: деревня в М.о.
Пользователь №: 207
Статус: Offline

Репутация:   26  


Цитата(Марат @ 17.1.2013, 22:53) *
Леонид, с Вашим мнением нельзя не согласиться ...., но все же можно выстроить отношение с адекватными голубеводами, мы же с Вами нашлись и я благодарен, а всем тем, кто пытается вымещать отношения посредством голубей, надо дать знать, что их права прстираются до кончика нашего носа....
Будем с Вами создавать наше сообщество, без грызунов и из числа самодостаточных голубеводов, а таковые есть и я и Вы знаем по крайней мере десяток , жаль, что они вне форума ..., ну и на форуме друзей набралось...


Господа, какая- то тоска на форуме, может кто задаст тему или выставить питомцев на обозрение???



Уважаемые форумчане, как Вы считаете, на базе какой марки и модели отечественного автопрома мог бы соорудить нечто похожее для своих бакинов? Буду признателен за ценные советы...Готов отдать свое авто в трайд ин sm66.gif


Привет Марат.
Весёлая голубятня,во как за информацию люди боролись
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Марат
сообщение 18.1.2013, 0:18
Сообщение #15296


Группа: Пользователи
Сообщений: 1875
Регистрация: 11.3.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 366
Статус: Offline

Репутация:   20  


Цитата(leon @ 17.1.2013, 23:12) *
Привет Марат.
Весёлая голубятня,во как за информацию люди боролись

Приветствую Леонид, с тех пор ничего не изменилась, просто стало больше ложной информации во всех сферах нашей жизнедеятельности.


--------------------
Марат Джан
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Флегонтыч
сообщение 18.1.2013, 8:04
Сообщение #15297


Группа: Главный администратор
Сообщений: 17069
Регистрация: 30.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Красноярск
Пользователь №: 298
Статус: Offline

Репутация:   39  


Приветствую Всех.
В разделе "Соревнования" данного форума размещены итоги соревнований среди высоколетных (бойных) пород голубей в Красноярском крае за 2012г.
Желающим ознакомиться нужно выбрать данный раздел на главной странице форума и зайти в соответствующий подраздел.
Просьба вопросы и пожелания оставлять там же.


--------------------
"Только моё мнение и оно не кому не навязывается"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Виталий Буйко
сообщение 18.1.2013, 8:21
Сообщение #15298


Группа: Пользователи
Сообщений: 1462
Регистрация: 14.10.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.п.Шумилино,Витебская обл,
Пользователь №: 583
Статус: Offline

Репутация:   10  


Привет ВСЕМ!!!!
Цитата(leon @ 17.1.2013, 18:14) *
,решил убрать конкурента.Вот этого я не понимаю.

Виталий,я как раз об этом и говорил,такова действительность.

Здравствуйте Леонид!!!!
Я никогда и никого не считал своим конкурентом---коллегой-да,единомышленником--да,но не конкурентом,если только в качестве-соперника на выставочном ринге--да и то 3-5 минут и все шутя.Поэтому я и решил максимально ограничить свое общение с данным человеком--знаю каким он может быть--не приемлю двуличие.
Пусть лучше в глаза скажут ,что и как,чем за спиной.
Как-то так.
С уважением,Виталий.


--------------------
С УВАЖЕНИЕМ,ВИТАЛИЙ.
ЛУЧШЕ БЫТЬ УМНЫМ ГЛУПЦОМ,ЧЕМ ГЛУПЫМ УМНИКОМ...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
leon
сообщение 18.1.2013, 18:34
Сообщение #15299


Группа: Пользователи
Сообщений: 6736
Регистрация: 11.12.2011
Вставить ник
Цитата
Из: деревня в М.о.
Пользователь №: 207
Статус: Offline

Репутация:   26  


Здравствуйте уважаемые голубеводы!
Поздравляю всех с наступающим праздником,и с хорошей погодой!!!
Наконец то пришла нормальная зима.
Господа не нервничайте в пробках,берегите себя
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
costa
сообщение 18.1.2013, 21:40
Сообщение #15300


Группа: Пользователи
Сообщений: 575
Регистрация: 26.11.2011
Вставить ник
Цитата
Из: моск.обл. г.Протвино
Пользователь №: 166
Статус: Offline

Репутация:   2  


Цитата(leon @ 18.1.2013, 18:34) *
Здравствуйте уважаемые голубеводы!
Поздравляю всех с наступающим праздником,и с хорошей погодой!!!
Наконец то пришла нормальная зима.
Господа не нервничайте в пробках,берегите себя

Лёнь вечер добрый, и тебя тоже с хорошей погодай, второй вечер с лапатой не растоюсь гребу проход к голубятне, но это же здорова, на конецто настоящая зима пришла, а поводу общения между голубятниками всё таки согласен люди хуже собак, а лучше сказать собаки лучше людей :n (11): , но хотелось всё равно найти честных и порядышных собеседников, в нашем любимом увлечении голубями.......
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

3377 страниц V  « < 763 764 765 766 767 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
32 чел. читают эту тему (гостей: 32, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 5.5.2024, 12:04