IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 > Породы Голубей > Бойные
658 страниц V  « < 287 288 289 290 291 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Среднеазиатские летно-игровые (бойные) голуби, Голуби, которых ведут, через гон
Василич-Краснода...
сообщение 7.2.2018, 12:46
Сообщение #5761


Группа: Пользователи
Сообщений: 1250
Регистрация: 23.10.2015
Вставить ник
Цитата
Из: г.Краснодар
Пользователь №: 2160
Статус: Offline

Репутация:   4  


Цитата(Serg80 @ 28.1.2018, 18:29) *
Флегонтыч. Сергей, как понял, у тебя еще голов 18-ть осталось на гон, а почему поднимаешь партией в 4-5-ть голов? ,
Павел сейчас поеду поднимать и посчитаю за одно.Думаю где то 12. Пару штук знакомому отдал с лёта.Он при паровке увидел что ему две голубки и одного самца надо😄. Ещё пару скормил соколу, его у меня ещё никто не отменял. Четверо летают и просто кувыркаются.Я как то про них писал, они от хороших родителей и сами на вид ничего. Но вот думаю позднии по игре или хлам? Пока молодых нет их уберать не буду. Тем более вижу не большой прогресс в их игре.До линьки даже не кувыркались, теперь уже раза по два .
Ну и штук восемь на такой игре примерно как выставляю.А делю на две партии ,примерно по ровну.

Привет Сергей! Вижу гоняешь, молодец конечно, я уже закрыл, очень хищник лютует, Доходит до смешного У меня почти рядом в одном гаражном кооперативе на крышах находятся голубятни расстояние по прямой не более 200метров. В одной не гоняю. Так вот посадил туда пару молодых уже нагнанных голубей ну думаю, целее будут, а весной опять их в лётный отсек. Когда решил закрыть,всех закрыть, то эту пару решил выпущу пусть при перелёте ешё раз меня порадуют. Выпустил, смотрю поднялись и вроде туда пошли куда надо, когда я пришёл, то увидел, что голубка прилетела , а голубя нет. Вот думаю" сохранил"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Serg80
сообщение 7.2.2018, 21:13
Сообщение #5762


Группа: Пользователи
Сообщений: 1797
Регистрация: 3.9.2014
Вставить ник
Цитата
Из: Германия
Пользователь №: 1614
Статус: Offline

Репутация:   12  


Василич-Краснодар ,
Василич здравствуйте,
Да я по прежнему гоняю, без этого не могу. С хищником более менее разобрался, залётные бывают но с этим можно жить.Гоню две партии по пять штук. Хотя можно всех кучей, но в этом случае игры не много. Мне лучше лёта поменьше но чтоб игры было много.А так все примерно одинаковы по ли качествам.Я в общем доволен, конечно хотелось бы тягу по выше да и колец за выход по больше. Но всегда нужна цель, по другому будет не интересно 😀😀
Вот мои остатки
https://youtu.be/hPSjqw4sek8


Ну или вот на посадке они же,
https://youtu.be/J-CaDaHbMns

Там пару штук отбраковать можно, но это и позже сделать можно . Может ещё и пригодятся. И пары две молодёжь поднимать оставлю, ну и батраками могут работать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Владимирович
сообщение 7.2.2018, 21:21
Сообщение #5763


Группа: Пользователи
Сообщений: 4384
Регистрация: 16.8.2016
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 2403
Статус: Offline

Репутация:   11  


Добрый вечер. всем !!
Сергей, привет ! У тебя вроде как по больше их было, хищник урегулировал или сам убрал..? Как сейчас у тебя по времени получается. есть какие сдвиги в сторону увеличения или все по погоде ?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Serg80
сообщение 7.2.2018, 21:25
Сообщение #5764


Группа: Пользователи
Сообщений: 1797
Регистрация: 3.9.2014
Вставить ник
Цитата
Из: Германия
Пользователь №: 1614
Статус: Offline

Репутация:   12  


Владимирович ,
Сергей привет,
Да нет я их сам подрегулировал немного. Думаю если хищник прилетит то всё равно самых лучших забирать будет. Четыре штуки в воскресенье отдал одному, он с них суп варит. Всё какая-то польза.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Белов Василий
сообщение 7.2.2018, 22:55
Сообщение #5765


Группа: Пользователи
Сообщений: 2857
Регистрация: 10.7.2014
Вставить ник
Цитата
Из: ЦФО
Пользователь №: 1574
Статус: Offline

Репутация:   2  


[quote name='Serg80' date='7.2.2018, 22:13' post='151169']

https://youtu.be/hPSjqw4sek8
Ну или вот на посадке они же,
https://youtu.be/J-CaDaHbMns

n (5).gif


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Флегонтыч
сообщение 8.2.2018, 8:54
Сообщение #5766


Группа: Главный администратор
Сообщений: 17057
Регистрация: 30.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Красноярск
Пользователь №: 298
Статус: Offline

Репутация:   39  


Цитата(Serg80 @ 8.2.2018, 0:13) *
Вот мои остатки
https://youtu.be/hPSjqw4sek8
Ну или вот на посадке они же,
https://youtu.be/J-CaDaHbMns

Сергей все нормалек. n (5).gif Вот сразу видно , что человек занимается голубями, рядом провода, а голуби строго на место садятся.
Сергей, там по крыше кызыл-сочь (краснорябый) бегал, покажи поближе, на фото.


--------------------
"Только моё мнение и оно не кому не навязывается"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Флегонтыч
сообщение 8.2.2018, 8:57
Сообщение #5767


Группа: Главный администратор
Сообщений: 17057
Регистрация: 30.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Красноярск
Пользователь №: 298
Статус: Offline

Репутация:   39  


Цитата(Serg80 @ 8.2.2018, 0:25) *
Четыре штуки в воскресенье отдал одному, он с них суп варит. Всё какая-то польза.

Что и правда в суп? Во блин садисты. smile.gif Хотя куда их девать отбраковку, но я бы суп из них не ел, как то давали мне попробовать, черный какой-то, я не стал, а свояк у меня был, так нечего фаршеровал их и за милу душу.


--------------------
"Только моё мнение и оно не кому не навязывается"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Serg80
сообщение 8.2.2018, 11:27
Сообщение #5768


Группа: Пользователи
Сообщений: 1797
Регистрация: 3.9.2014
Вставить ник
Цитата
Из: Германия
Пользователь №: 1614
Статус: Offline

Репутация:   12  


Всем привет,
Флегонтыч ,
Павел вот под рукой фото его есть. Он кстати хорошо долбит, и до сих пор ещё заметно набирает.

Вот его отец

Эта мать, она же дочка отца.


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Serg80
сообщение 8.2.2018, 14:36
Сообщение #5769


Группа: Пользователи
Сообщений: 1797
Регистрация: 3.9.2014
Вставить ник
Цитата
Из: Германия
Пользователь №: 1614
Статус: Offline

Репутация:   12  


Флегонтыч. Что и правда в суп? ,
Для меня тоже сначала дико показалось🤔😀.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Флегонтыч
сообщение 8.2.2018, 14:46
Сообщение #5770


Группа: Главный администратор
Сообщений: 17057
Регистрация: 30.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Красноярск
Пользователь №: 298
Статус: Offline

Репутация:   39  


Цитата(Serg80 @ 8.2.2018, 14:27) *
Флегонтыч ,
Павел вот под рукой фото его есть. Он кстати хорошо долбит, и до сих пор ещё заметно набирает.

Сергей, первое мое впечатление, не как не обмануло мои ожидания, красавец короче. n (19).gif
Цитата(Serg80 @ 8.2.2018, 14:27) *
Вот его отец

Эта мать, она же дочка отца.

Сергей инбридингом плотным занимаешься, явно не по виду, наверное, что-то другое хотел закрепить. Скажи какой признак хотел усилить в ЛИ?


--------------------
"Только моё мнение и оно не кому не навязывается"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Владимирович
сообщение 8.2.2018, 15:26
Сообщение #5771


Группа: Пользователи
Сообщений: 4384
Регистрация: 16.8.2016
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 2403
Статус: Offline

Репутация:   11  


Цитата(Serg80 @ 7.2.2018, 20:25) *
Владимирович ,
Сергей привет,
Да нет я их сам подрегулировал немного. Думаю если хищник прилетит то всё равно самых лучших забирать будет. Четыре штуки в воскресенье отдал одному, он с них суп варит. Всё какая-то польза.

Сергей.добрый день !!! Для меня как то слишком жестко звучит твой отбор..все понимаю, но все равно -жалко..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Василич-Краснода...
сообщение 8.2.2018, 20:39
Сообщение #5772


Группа: Пользователи
Сообщений: 1250
Регистрация: 23.10.2015
Вставить ник
Цитата
Из: г.Краснодар
Пользователь №: 2160
Статус: Offline

Репутация:   4  


Цитата(Serg80 @ 7.2.2018, 22:13) *
Василич-Краснодар ,
Василич здравствуйте,
Да я по прежнему гоняю, без этого не могу. С хищником более менее разобрался, залётные бывают но с этим можно жить.Гоню две партии по пять штук. Хотя можно всех кучей, но в этом случае игры не много. Мне лучше лёта поменьше но чтоб игры было много.А так все примерно одинаковы по ли качествам.Я в общем доволен, конечно хотелось бы тягу по выше да и колец за выход по больше. Но всегда нужна цель, по другому будет не интересно 😀😀
Вот мои остатки
https://youtu.be/hPSjqw4sek8


Ну или вот на посадке они же,
https://youtu.be/J-CaDaHbMns

Там пару штук отбраковать можно, но это и позже сделать можно . Может ещё и пригодятся. И пары две молодёжь поднимать оставлю, ну и батраками могут работать.

Спасибо видео очень понравилось. Так и хочется бросить реплику Ленина ... правильной дорогой идёте товарищ" Посмотрел чуть ниже фото вашего кызыл - чина , если он краснохвостый, то нельзя ли его для истории сфоткать в фотокаталог по СА двухчубым в три -четверти или в профиль , так чтобы было видно что он краснохвостый. Интересно ещё из под кого он вышел.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Serg80
сообщение 9.2.2018, 0:59
Сообщение #5773


Группа: Пользователи
Сообщений: 1797
Регистрация: 3.9.2014
Вставить ник
Цитата
Из: Германия
Пользователь №: 1614
Статус: Offline

Репутация:   12  


Флегонтыч. Скажи какой признак хотел усилить в ЛИ? ,
Павел здесь длинная история с этим голубем, но коротко расскажу. Лет десять тому наза сюда со средней Азии завезли жёлтогрудую голубку.Её уже там с лёта взяли, за приличные деньги.Сколько молодых здесь с под неё взяли не известно, но сейчас ни одного нет кроме этого чина. Через пару лет у неё на крыле соскочила шишка, и её решили убрать.Там как раз мой знакомый был, он её и выпросил тогда. У него она ещё раз успела снестись, яйцо только одно было оплодотворённое. Так и появился этот чин. Его жалели, неба он только через клеточку видел. Хотя ему тоже уже лет шесть, семь единственная его дочка эта желтогрудая выше на фотографии.Её мне в позапрошлом году в зиму погонять дали.Она весьма быстро начала набирать игру и летать в основном в одиночку. Когда её первый раз сокол порвал я её прикрыл.Хотя мне она сильно и нравилась. В прошлом году мне дали на сезон этого голубя поработать.Я его спаровал с этой голубкой( его дочкой).Взял три двухчубых, один из них очень даже ничего был. Но по какой-то причине при первых полётах два сами улетели.Я это сам видел.Остался только этот что сейчас летает.Там ещё чубатые были, но я их браковал.Мне сказали что та первоночальница с сильной дягой и лётом была. А на вид примерно как её сын. Не тупоносая, но и далеко до длинного.
Сейчас вижу как этот лупить начинает и нарадоваться не могу.Он тоже в основном в одиночку летит, сейчас и тянуть начинает. Особенно первые пол часа полёта.
Этого старого по осени хозяину повёз, а он мне говорит что с капканами, чинами завезать хочет.Если хочу могу себе оставить.Так и приехал он обратно ко мне.
Вот такая история .
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Serg80
сообщение 9.2.2018, 1:00
Сообщение #5774


Группа: Пользователи
Сообщений: 1797
Регистрация: 3.9.2014
Вставить ник
Цитата
Из: Германия
Пользователь №: 1614
Статус: Offline

Репутация:   12  


Флегонтыч ,
После этого её прикрыл
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Serg80
сообщение 9.2.2018, 1:04
Сообщение #5775


Группа: Пользователи
Сообщений: 1797
Регистрация: 3.9.2014
Вставить ник
Цитата
Из: Германия
Пользователь №: 1614
Статус: Offline

Репутация:   12  


Флегонтыч ,
Вот он сегодня перед посадкой. В небе почти час отлетал,в основном на средней.Летает почти всегда один, иногда с другими сливается,но буквально до первого выхода.Потом опять в сторону уходит. Игру заметно улучшает, чуть ли не ежедневно.Посмотрим что дальше будет.
https://youtu.be/0QQTqZZvnPA
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Serg80
сообщение 9.2.2018, 1:11
Сообщение #5776


Группа: Пользователи
Сообщений: 1797
Регистрация: 3.9.2014
Вставить ник
Цитата
Из: Германия
Пользователь №: 1614
Статус: Offline

Репутация:   12  


Владимирович ,
Сергей у меня совсем другая ситуация чем у вас. Я понятно самых плохих отдал,если знать что хищник больше не прилетит то ещё пару штук бы отдал. Дарить хлам тоже никому не хочу.Чтоб потом хаяли,мне это не надо. Несколько хороших голубок недавно подарил, так за них и не стыдно.
А вообще я уже пару раз писал что это самое лучшее время года для гона.Зачем мне сейчас хлам гнать, если и другие есть?.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Serg80
сообщение 9.2.2018, 1:15
Сообщение #5777


Группа: Пользователи
Сообщений: 1797
Регистрация: 3.9.2014
Вставить ник
Цитата
Из: Германия
Пользователь №: 1614
Статус: Offline

Репутация:   12  


Василич-Краснодар ,
Василич спасибо большое,
Я не знаю точно какой хвост у старого,но у молодого точно белый.Думаю у старого тоже.
Как сверху и писал мать его жёлтогрудая, про отца ничего сказать не могу.Но при возможности если не забуду спрашу.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Владимирович
сообщение 9.2.2018, 16:09
Сообщение #5778


Группа: Пользователи
Сообщений: 4384
Регистрация: 16.8.2016
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 2403
Статус: Offline

Репутация:   11  


Цитата(Serg80 @ 9.2.2018, 0:11) *
Владимирович ,
Сергей у меня совсем другая ситуация чем у вас. Я понятно самых плохих отдал,если знать что хищник больше не прилетит то ещё пару штук бы отдал. Дарить хлам тоже никому не хочу.Чтоб потом хаяли,мне это не надо. Несколько хороших голубок недавно подарил, так за них и не стыдно.
А вообще я уже пару раз писал что это самое лучшее время года для гона.Зачем мне сейчас хлам гнать, если и другие есть?.

Привет. Сергей !!! Все правильно пишешь. я тоже так поступаю, если уже отдать кому то только хорошее. чтоб потом не выслушивать...но людям не угодишь, бывает и после хорошей птицы , приходится слушать разный бред..С ситуацией тоже все понятно, о чем речь..это я так написал. наверное с тоски..жалко когда приличная птица уходит на суп...Хотя все конечно понимаю и сам бракую многое.но мне до твоей птицы далековато.. Есть конечно и то что радует, но пока считаные единицы...Надеюсь , что дальше будет больше..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
rihard
сообщение 11.2.2018, 2:10
Сообщение #5779


Группа: Пользователи
Сообщений: 1406
Регистрация: 14.7.2012
Вставить ник
Цитата
Из: красноярск
Пользователь №: 532
Статус: Offline

Репутация:   1  


Цитата(Владимирович @ 9.2.2018, 17:09) *
Привет. Сергей !!! Все правильно пишешь. я тоже так поступаю, если уже отдать кому то только хорошее. чтоб потом не выслушивать...но людям не угодишь, бывает и после хорошей птицы , приходится слушать разный бред..С ситуацией тоже все понятно, о чем речь..это я так написал. наверное с тоски..жалко когда приличная птица уходит на суп...Хотя все конечно понимаю и сам бракую многое.но мне до твоей птицы далековато.. Есть конечно и то что радует, но пока считаные единицы...Надеюсь , что дальше будет больше..

Привет всем,ребята я согласен с тем что (хлам)отдавать не стоит,но бывают и такие случаи когда приходит смотрит и в руках и в полете,забирает а потом притензии,то не так это ни этак,так стоит ли таким вообще давать голубей,бывает что ам знаешь и мучаешься с голубем, придержал а потом и разогнать не можешь хотя знаешь какие родители,и пока добьешься нужного результата,все равно скормишь.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Владимирович
сообщение 11.2.2018, 17:00
Сообщение #5780


Группа: Пользователи
Сообщений: 4384
Регистрация: 16.8.2016
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 2403
Статус: Offline

Репутация:   11  


Цитата(rihard @ 11.2.2018, 1:10) *
Привет всем,ребята я согласен с тем что (хлам)отдавать не стоит,но бывают и такие случаи когда приходит смотрит и в руках и в полете,забирает а потом притензии,то не так это ни этак,так стоит ли таким вообще давать голубей,бывает что ам знаешь и мучаешься с голубем, придержал а потом и разогнать не можешь хотя знаешь какие родители,и пока добьешься нужного результата,все равно скормишь.

Добрый день !! Когда есть притензии .это еще терпимо. хоть понимаешь , что человека не устраивает. а если за глаза льт грязь и несут полную"околесицу" вот тут начинает зло брать..Как вы и пишете. сам смотрел , в руках мял, получил в подарок, а потом еще куча недовольства и не известно по каким причинам...и с этим иногда сталкиваемся...С годами тоже пришел к такому выводу, не стоит их дарить кому зря, раз нет понятия и усидчивости..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

658 страниц V  « < 287 288 289 290 291 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
21 чел. читают эту тему (гостей: 21, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 29.4.2024, 2:21