IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 > Породы Голубей > Бойные
658 страниц V  « < 284 285 286 287 288 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Среднеазиатские летно-игровые (бойные) голуби, Голуби, которых ведут, через гон
Флегонтыч
сообщение 23.1.2018, 19:22
Сообщение #5701


Группа: Главный администратор
Сообщений: 17057
Регистрация: 30.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Красноярск
Пользователь №: 298
Статус: Offline

Репутация:   39  


Цитата(Владимирович @ 23.1.2018, 20:27) *
так ведь и по бакинцам не так все просто.У них тоже ведь больше на языке. чем на деле..Я об этом с Флегонтычем говорил чуть выше. он меня сразу понял...Даже если их оставить до весны, то все равно от потерь нет гарантий....а лучшие пропадают в первую очередь, думаю это и тебе известно.

Сергей, с бакинцами, если и оставил на резках до осени, или весны, то все равно потеряешь, если будешь гонять.
Но в отличии от д\ч среди бакинцев проще найти, более-менее, отработанную птицу, а среди д\ч, практически, нет таких, кроме видовых конечно. И еще, по бакинцам работают , в основном, по одному признаку - это летка, потом игра, а по д\ч и масть, и вид, и ЛИ, где игра должна быть на уровне - это то же вносит свои нюансы в работу.
Цитата(Владимирович @ 23.1.2018, 20:27) *
Мы так ведь и оставляем пока. глянул-заиграл и отлетал нормально, прикрыли( если успели), а потом в разведение...но не все у нас получается..

Сергей действительно так и работаю, но не по тому что так надо, а потому что мало отработанной птицы, а когда её станет больше, то такая необходимость работы отпадет сама собой.
Ведь в таком отборе недостаток не только в том, что до конца не выгоняем птицу, а еще и в том, что гоним в паровку совсем молодых, не созревших голубей, получая не полноценное потомство и ослабляя родителей, тут - то мы теряем то же не мало.


--------------------
"Только моё мнение и оно не кому не навязывается"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Белов Василий
сообщение 23.1.2018, 20:36
Сообщение #5702


Группа: Пользователи
Сообщений: 2857
Регистрация: 10.7.2014
Вставить ник
Цитата
Из: ЦФО
Пользователь №: 1574
Статус: Offline

Репутация:   2  


Цитата(АЛЕКСАНДР.А @ 23.1.2018, 17:27) *
Белов Василий ,Ты же занимался поясными вот и занимайся,подкупи одного для обновления крови и вперед у них столько расцветок и оттенков что загребёшся делать.Сам то давно на Сборной был.


АЛЕКСАНДР.А. привет.На сборной да и вообще на рынке лет 5 наверное не был.Может весной получится.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Serg80
сообщение 23.1.2018, 20:50
Сообщение #5703


Группа: Пользователи
Сообщений: 1797
Регистрация: 3.9.2014
Вставить ник
Цитата
Из: Германия
Пользователь №: 1614
Статус: Offline

Репутация:   12  


Всем привет,
Сегодня времени особо не было, решил всех кучей шугнуть.В общей сложности ещё 18 штук. Отлетали чуть более 20ти минут и на посадку. У троих не получилось сразу сесть они опять на круг пошли. Отлетали ещё почти пол часа.
Вот пару минут перед посадкой снял.Ждал пока не сядут, на работу пришлось опаздать 😁
https://youtu.be/VWFjBz_XAXE
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Белов Василий
сообщение 23.1.2018, 21:19
Сообщение #5704


Группа: Пользователи
Сообщений: 2857
Регистрация: 10.7.2014
Вставить ник
Цитата
Из: ЦФО
Пользователь №: 1574
Статус: Offline

Репутация:   2  


Цитата(Serg80 @ 23.1.2018, 21:50) *


n (5).gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Владимирович
сообщение 23.1.2018, 22:01
Сообщение #5705


Группа: Пользователи
Сообщений: 4384
Регистрация: 16.8.2016
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 2403
Статус: Offline

Репутация:   11  


Цитата(Флегонтыч @ 23.1.2018, 18:22) *
Сергей, с бакинцами, если и оставил на резках до осени, или весны, то все равно потеряешь, если будешь гонять.
Но в отличии от д\ч среди бакинцев проще найти, более-менее, отработанную птицу, а среди д\ч, практически, нет таких, кроме видовых конечно. И еще, по бакинцам работают , в основном, по одному признаку - это летка, потом игра, а по д\ч и масть, и вид, и ЛИ, где игра должна быть на уровне - это то же вносит свои нюансы в работу.

Сергей действительно так и работаю, но не по тому что так надо, а потому что мало отработанной птицы, а когда её станет больше, то такая необходимость работы отпадет сама собой.
Ведь в таком отборе недостаток не только в том, что до конца не выгоняем птицу, а еще и в том, что гоним в паровку совсем молодых, не созревших голубей, получая не полноценное потомство и ослабляя родителей, тут - то мы теряем то же не мало.

Так об этом и я толкую, что по бакинцам, что по двухчубым, все равно заведомо делаем не правильно, не потому что совсем глупые, а от необходимости. Не только ты так работаешь, а основная масса любителей так же....А куда деваться...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Владимирович
сообщение 23.1.2018, 22:10
Сообщение #5706


Группа: Пользователи
Сообщений: 4384
Регистрация: 16.8.2016
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 2403
Статус: Offline

Репутация:   11  


Цитата(Serg80 @ 23.1.2018, 19:50) *
Всем привет,
Сегодня времени особо не было, решил всех кучей шугнуть.В общей сложности ещё 18 штук. Отлетали чуть более 20ти минут и на посадку. У троих не получилось сразу сесть они опять на круг пошли. Отлетали ещё почти пол часа.
Вот пару минут перед посадкой снял.Ждал пока не сядут, на работу пришлось опаздать 😁
https://youtu.be/VWFjBz_XAXE

Сергей! Хорошая посадка , мне нравится.!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
АЛЕКСАНДР.А
сообщение 24.1.2018, 9:29
Сообщение #5707


Группа: Пользователи
Сообщений: 624
Регистрация: 2.8.2014
Вставить ник
Цитата
Из: Рязанская область г Сасово.
Пользователь №: 1592
Статус: Offline

Репутация:   1  


Цитата(Serg80 @ 23.1.2018, 19:50) *
sm112.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
АЛЕКСАНДР.А
сообщение 24.1.2018, 10:24
Сообщение #5708


Группа: Пользователи
Сообщений: 624
Регистрация: 2.8.2014
Вставить ник
Цитата
Из: Рязанская область г Сасово.
Пользователь №: 1592
Статус: Offline

Репутация:   1  


Цитата(Владимирович @ 23.1.2018, 21:01) *
Так об этом и я толкую, что по бакинцам, что по двухчубым, все равно заведомо делаем не правильно, не потому что совсем глупые, а от необходимости. Не только ты так работаешь, а основная масса любителей так же....А куда деваться..
Не знаю как у вас но у нас бакинцев держат так как я тебе описал и можно хоть сейчас поехать,подымут 50-60 шт.и выберай на свой вкус.По двухчубым у нас проблема купить можно только у вольерщиков.В этом году убрал таджиков оставил бакинцев для прикрытия и двухчубых.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Владимирович
сообщение 24.1.2018, 12:09
Сообщение #5709


Группа: Пользователи
Сообщений: 4384
Регистрация: 16.8.2016
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 2403
Статус: Offline

Репутация:   11  


Цитата(АЛЕКСАНДР.А @ 24.1.2018, 9:24) *
Не знаю как у вас но у нас бакинцев держат так как я тебе описал и можно хоть сейчас поехать,подымут 50-60 шт.и выберай на свой вкус.По двухчубым у нас проблема купить можно только у вольерщиков.В этом году убрал таджиков оставил бакинцев для прикрытия и двухчубых.

Саша,добрый день ! такая проблема по двухчубым и нас. с того времени как Крым ушел домой, так и вольерных купить стало проблемно, нет их просто здесь, да и смысла нет их покупать. Я за почти 20 лет перебрал их великое множество и все они "мертвые".в смысле полетов и игры..По бакинам тоже нет ни чего удивительного, я вам верю, и сам их держал.знаю что они из себя представляют..Но со временем приходит понятие. что не все то бакинцы, что так называется и поднятие в гору по 50 штук, не всех устраивает..Смысл в этом какой ? Я поднимал капканов по 70 штук при людях и очень часто. иной раз по нескольку раз в неделю( если погода позволяла) и что из этого ?.Когда приходит понимание породы и есть своя картинка в голове по полету и игре, то просто название породы перестает устраивать и начинаешь стремиться к тому, что душа просит..а это то как раз связано с массой проблем и часто не решаемых, ведь не у всех одинаковые возможности...А поднимать по пачке в небо-это не сложно, главное захотеть. тем более гладких и не косматых голубей, не вижу проблем с этим.
То что бакинцы будут прикрывать двухчубых, я сомневаюсь и думаю. что ты сам удостоверишься в этом.У них другой стиль полета и пица будет делиться в небе на свои стайки, если конечно не гонять одного-двух двухчубых в 20 штучной стае бакинцев...( какой смысл от такого гона)..ястреб все равно будет выбивать в первую очередь двухчубых.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Владимирович
сообщение 24.1.2018, 12:11
Сообщение #5710


Группа: Пользователи
Сообщений: 4384
Регистрация: 16.8.2016
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 2403
Статус: Offline

Репутация:   11  


Цитата(Владимирович @ 24.1.2018, 11:09) *
Саша,добрый день ! такая проблема по двухчубым и нас. с того времени как Крым ушел домой, так и вольерных купить стало проблемно, нет их просто здесь, да и смысла нет их покупать. Я за почти 20 лет перебрал их великое множество и все они "мертвые".в смысле полетов и игры..По бакинам тоже нет ни чего удивительного, я вам верю, и сам их держал.знаю что они из себя представляют..Но со временем приходит понятие. что не все то бакинцы, что так называется и поднятие в гору по 50 штук, не всех устраивает..Смысл в этом какой ? Я поднимал капканов по 70 штук при людях и очень часто. иной раз по нескольку раз в неделю( если погода позволяла) и что из этого ?.Когда приходит понимание породы и есть своя картинка в голове по полету и игре, то просто название породы перестает устраивать и начинаешь стремиться к тому, что душа просит..а это то как раз связано с массой проблем и часто не решаемых, ведь не у всех одинаковые возможности...А поднимать по пачке в небо-это не сложно, главное захотеть. тем более гладких и не косматых голубей, не вижу проблем с этим.
То что бакинцы будут прикрывать двухчубых, я сомневаюсь и думаю. что ты сам удостоверишься в этом.У них другой стиль полета и пица будет делиться в небе на свои стайки, если конечно не гонять одного-двух двухчубых в 20 штучной стае бакинцев...( какой смысл от такого гона)..ястреб все равно будет выбивать в первую очередь двухчубых.

Если не секрет, то почему убрал таджиков ? ведь здесь не однажды наши товарищи по увлечению рассказывают о них как о лучшей из пород игровых..Мне не приходилось их видеть в небе в живую, нет их у нас и не было ни когда..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Флегонтыч
сообщение 24.1.2018, 14:29
Сообщение #5711


Группа: Главный администратор
Сообщений: 17057
Регистрация: 30.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Красноярск
Пользователь №: 298
Статус: Offline

Репутация:   39  


Цитата(Serg80 @ 23.1.2018, 23:50) *
Вот пару минут перед посадкой снял.Ждал пока не сядут, на работу пришлось опаздать 😁
https://youtu.be/VWFjBz_XAXE

Сергей, двое можно сказать стандартно играли, а вот один из них, хорошо затягивал. n (19).gif
А вот с опозданием не понял, у вас, вроде как, нельзя опаздывать, сразу за ворота? smile.gif


--------------------
"Только моё мнение и оно не кому не навязывается"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
АЛЕКСАНДР.А
сообщение 25.1.2018, 11:09
Сообщение #5712


Группа: Пользователи
Сообщений: 624
Регистрация: 2.8.2014
Вставить ник
Цитата
Из: Рязанская область г Сасово.
Пользователь №: 1592
Статус: Offline

Репутация:   1  


Цитата(Владимирович @ 24.1.2018, 11:09) *
То что бакинцы будут прикрывать двухчубых, я сомневаюсь и думаю. что ты сам удостоверишься в этом.У них другой стиль полета и пица будет делиться в небе на свои стайки, если конечно не гонять одного-двух двухчубых в 20 штучной стае бакинцев...( какой смысл от такого гона)..ястреб все равно будет выбивать в первую очередь двухчубых.

Владимирович ,У меня летом берёт сокол и коршун,а они охотятся только на высоте поэтому сначала подымаю бакинцев и как только наберут высоту подымаю двухчубых,ястреб летом залетает но очень редко,а вот зимой от него покоя нет убьешь одного через 3дня появится другой.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
АЛЕКСАНДР.А
сообщение 25.1.2018, 11:12
Сообщение #5713


Группа: Пользователи
Сообщений: 624
Регистрация: 2.8.2014
Вставить ник
Цитата
Из: Рязанская область г Сасово.
Пользователь №: 1592
Статус: Offline

Репутация:   1  


Цитата(Белов Василий @ 23.1.2018, 19:36) *
привет.На сборной да и вообще на рынке лет 5 наверное не был.Может весной получится.
Если погода позволит заеду нужно немного подкупить.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
АЛЕКСАНДР.А
сообщение 25.1.2018, 11:38
Сообщение #5714


Группа: Пользователи
Сообщений: 624
Регистрация: 2.8.2014
Вставить ник
Цитата
Из: Рязанская область г Сасово.
Пользователь №: 1592
Статус: Offline

Репутация:   1  


Цитата(Владимирович @ 24.1.2018, 11:11) *
Если не секрет, то почему убрал таджиков ? ведь здесь не однажды наши товарищи по увлечению рассказывают о них как о лучшей из пород игровых..Мне не приходилось их видеть в небе в живую, нет их у нас и не было ни когда..
Залетели 3шт. таджиков прижились одного подкупил в Подмосковье,поездил посмотрел птица как птица ничего выдающего,бывает конечно какой нибудь выстрелит но а так как обычно.Реклама двигатель торговли.Держал их без маточника,гонял круглый год в результате не чего хорошего не осталось.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Владимирович
сообщение 25.1.2018, 14:03
Сообщение #5715


Группа: Пользователи
Сообщений: 4384
Регистрация: 16.8.2016
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 2403
Статус: Offline

Репутация:   11  


Цитата(АЛЕКСАНДР.А @ 25.1.2018, 10:09) *
Владимирович ,У меня летом берёт сокол и коршун,а они охотятся только на высоте поэтому сначала подымаю бакинцев и как только наберут высоту подымаю двухчубых,ястреб летом залетает но очень редко,а вот зимой от него покоя нет убьешь одного через 3дня появится другой.

Лишь бы это у вас работало..уже значит хорошо, раз нашли прикрытие для двухчубых..У нас выпало много снега за последние несколько дней..сегодня открыл общак, там осталось шесть штук голубей,двое из них армавирцы короткоклювые. Посидели минут с пяток и армаыирцы вылупивши глаза куда то чухнули. вот уже почти час их нет..теперь уже наверное и не будет..сижу вот и думаю...ну куда их хрен сорвал и за чем...? каждый день выпускаю, снег для них не новость, хищника рядом не было, солнце светит и небо голубое...Все таки многое нам не понятно в поведении птиц..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Белов Василий
сообщение 25.1.2018, 14:27
Сообщение #5716


Группа: Пользователи
Сообщений: 2857
Регистрация: 10.7.2014
Вставить ник
Цитата
Из: ЦФО
Пользователь №: 1574
Статус: Offline

Репутация:   2  


Цитата(Владимирович @ 25.1.2018, 15:03) *
Все таки многое нам не понятно в поведении птиц..


Привет Владимирович. Ради хохмы-вчера смотрел передачу про современные продукты питания и их влияние на птиц. Если коротко то у обследуемых синичек нашли увеличение сердца и печени.Сидят шатаются . Проверили голубей которые еле успевают вылететь из под колес автомобилей и обнаружили у них опьянение.А Вы говорите рванули в неизвестность.

Протрезвеют ,вернутся. smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Владимирович
сообщение 25.1.2018, 14:38
Сообщение #5717


Группа: Пользователи
Сообщений: 4384
Регистрация: 16.8.2016
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 2403
Статус: Offline

Репутация:   11  


Цитата(Белов Василий @ 25.1.2018, 13:27) *
Привет Владимирович. Ради хохмы-вчера смотрел передачу про современные продукты питания и их влияние на птиц. Если коротко то у обследуемых синичек нашли увеличение сердца и печени.Сидят шатаются . Проверили голубей которые еле успевают вылететь из под колес автомобилей и обнаружили у них опьянение.А Вы говорите рванули в неизвестность.

Протрезвеют ,вернутся. smile.gif

Привет, Василий !!! sm189.gif n (5).gif Посмотрим...Но главный вопрос-куда и зачем ? Их в хорошую погоду не сгонишь, лентяи первоклассные, ни одного лишнего движения от кормушки..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Белов Василий
сообщение 25.1.2018, 14:46
Сообщение #5718


Группа: Пользователи
Сообщений: 2857
Регистрация: 10.7.2014
Вставить ник
Цитата
Из: ЦФО
Пользователь №: 1574
Статус: Offline

Репутация:   2  


Цитата(Владимирович @ 25.1.2018, 14:38) *
Привет, Василий !!! sm189.gif n (5).gif Посмотрим...Но главный вопрос-куда и зачем ? Их в хорошую погоду не сгонишь, лентяи первоклассные, ни одного лишнего движения от кормушки..


Видать перебрали n (34).gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Белов Василий
сообщение 25.1.2018, 14:53
Сообщение #5719


Группа: Пользователи
Сообщений: 2857
Регистрация: 10.7.2014
Вставить ник
Цитата
Из: ЦФО
Пользователь №: 1574
Статус: Offline

Репутация:   2  


Цитата(АЛЕКСАНДР.А @ 25.1.2018, 11:12) *
Если погода позволит заеду нужно немного подкупить.


Мне покупать никого не надо.У меня даже лишние но не могу понять кто.Все нужны.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Serg80
сообщение 25.1.2018, 15:02
Сообщение #5720


Группа: Пользователи
Сообщений: 1797
Регистрация: 3.9.2014
Вставить ник
Цитата
Из: Германия
Пользователь №: 1614
Статус: Offline

Репутация:   12  


Всем привет,
Владимирович ,АЛЕКСАНДР.А ,Флегонтыч ,
Благодарю sm112.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

658 страниц V  « < 284 285 286 287 288 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
20 чел. читают эту тему (гостей: 20, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 29.4.2024, 2:16