IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 > Породы Голубей > Бойные
3377 страниц V  « < 1882 1883 1884 1885 1886 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Бакинские бойные Модераторы: Александр Петрович
искандер
сообщение 15.2.2015, 3:45
Сообщение #37661


Группа: Заблокированные
Сообщений: 1027
Регистрация: 26.1.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Пенза обл.
Пользователь №: 712
Статус: Offline

Репутация:   6  


Здравствуйте! Никогда не пользовался ни витаминами ни вакцинами, очень редко , но тоже наблюдал падение голубок на ноги (кратковременное) во время снесения яиц, согласен с Владом Поповым и Стевальдом, причины бывают разные от неправильного обмена веществ вызванных даже ожирением до расстройства ЖКТ связанных с хроническими заболеваниями или отравлениями ,возможно теме же витаминами , солью и т.д. с угнетением микрофлоры ,единственное это было не обязательно в первой кладке.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
valzyg
сообщение 15.2.2015, 10:41
Сообщение #37662


Группа: Заблокированные
Сообщений: 5118
Регистрация: 18.12.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Нижегородская область
Пользователь №: 631
Статус: Offline

Репутация:   14  


Цитата(искандер @ 15.2.2015, 2:45) *
Здравствуйте! Никогда не пользовался ни витаминами ни вакцинами, очень редко , но тоже наблюдал падение голубок на ноги (кратковременное) во время снесения яиц, согласен с Владом Поповым и Стевальдом, причины бывают разные от неправильного обмена веществ вызванных даже ожирением до расстройства ЖКТ связанных с хроническими заболеваниями или отравлениями ,возможно теме же витаминами , солью и т.д. с угнетением микрофлоры ,единственное это было не обязательно в первой кладке.
Доброе утро.
Не видел что бы солью травились - всегда стоит, и клюют сколько нужно. Когда пробовал давать комбикорм не убирал и проблем не было.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Александр Петров...
сообщение 15.2.2015, 11:07
Сообщение #37663


Группа: Модератор
Сообщений: 1486
Регистрация: 23.11.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Краснодарский край
Пользователь №: 619
Статус: Offline

Репутация:   13  


Цитата(vladimir @ 14.2.2015, 21:43) *
На счет иммунитета согласен полностью .
Володя привет!!! Здорово эту ситуацию описал Стэвальд и Влад Попов . Но я хотел бы тебе посоветовать ещё следующее .
Когда был живой Николай Грюканов (Бармен) , он мне каждый год ВЫДЕЛЯЛ ПОЛ МЕШКА (50кг мового) МИНЕРАЛОВ . Они белого цвета , лёгкие (сравнительно на вес) ,порестые . Та вот эти минералы он посоветовал мне добавлять в ХЛЕБЦИ (как он делал сам) . Володя это " вещь " просто не заменимая и НАСТОЯЩИЙ КЛАД , если ты хоть раз дашь своим голубям ты сразу почувствуешь эффект . Я делал онализ этих минералов в лаборатории , вся таблица МЕНДЕЛЕЕВА (без всякого преувеличения) . Проблемы с кладкой яиц и падонье голубок на ноги ПРОСТО НЕ БУДЕТ , да и перо лощёное у голубей появится сразу и ........ .

Теперь где эти минералы брал Николай (Бармен), Это НАРОСТЫ ОТ ВАШЕЙ МЕНИРАЛЬНОЙ ВОДЫ где она выходин на ружу (то есть где есть течь на трубах ) там она и образовывается . "Убей" один день ,ДВА (поверь наслво, но это стоит этого) на поиски САНТЕХНИНА который обслуживает водопроводы в САНАТОРИЯХ , постав магарыч и все проблемы твои будут решены . ( эти минералы они чистят и ВЫКИДЫВАЮТ как не нужный элемент ) Такой возможности нету не у кого как у вас живущих К М В или рядом . Просто ГРЕХ ЭТИМ НЕ ВОСПОЛЬЗОВАТЬСЯ .

Ну а второй вариант (которым я пользуюсь ) это ВАШ СТАВРОПОЛЬСКИЙ ПТИЧИЙ КОМБИКОРМ " ФИНИШ " . Племенное хозяйство ,которое не летает (вальерное) нужно кормить ТОЛЬКО ИМ ,это испытано 1000000000............ раз .


--------------------
" Лучше сделать и пожалеть , чем всю жизнь жалеть о не сделанном " Бахтияр
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Евгений Кухарев
сообщение 15.2.2015, 11:20
Сообщение #37664


Группа: Пользователи
Сообщений: 1843
Регистрация: 6.11.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Кисловодск
Пользователь №: 905
Статус: Offline

Репутация:   2  


Цитата(valzyg @ 14.2.2015, 18:35) *
Ну тебя и достать нужно было.
Летают и шустрят как у меня боятся оторваться друг отдруга, разница в том что бьют(большее количество).

Ты такого в жизни не видел и поэтому не поверешь - а что мне верить я видел голубей мартовских в свое время которые в сентябре 4 часа брали, и тех кто 2 часа летал а в феврале 6 часов выдавал, но это в прошлом, я сейчас руководствуюсь современной действительностью.
Ты лучших прикрой - я так делаю(но мне проще в прошлом году с 15 апреля по конец августа не трогали), а весной летом потом оценить попытаешься, если выживут в подъемах если уж так хищ бьет..

Насчет мускулатуры тоже тебя понял не совсем - я в прошлый сезон первых 5 штук гнал каждый день и и иной раз и два раза, время в основном показывали 50 минут редко 1,5 часа - уцелело 3 шт. весной скажу что покажут(под ястребом 2,5 час показывали), так вот они сформировали такой костяк какого не было у родителей.


Всем привет.
1- Валера голуби на ролике по твоему бьют.....(по моему там только вертеться начинают)?Если ты помнишь,я это видео выставлял у Романа и написал что сниму их же через 10 подьемов.Только не дожили они до этого дня.С последней тройки за 2.5 часа в небе одного забрал в покрытии(двое оставшихся в тот момент ломанулиь до средней,а это значит что в покрытии их кто то пошугал).Второго минут через 30-40 сокол снял в точке.Третия уже более средней не поднималась.Ее вот одну за сезон оставил,хотя до моей планки(3 часа) она не дотянула в силу обстоятельств.Будет летать в этом году.

2- В этом году так и хочу сделать.Первый вывод слетит,в небо.Те кто изначально попрут лучше остальных,дам полетать 5-10 раз и прикрою,после линьки погоню.Так сделаю со всеми выводками.В позапрошлом году шансов что то увидеть было с конца августа до середины сентября.Вот к этому времени соберу лучших и погоню.Те что будут попроще будут летать без всяких поблажек.
3- Дело не только в мускулатуре,но и в тяги голубей к лету.Например я верю как описывает гон своей молодежи Алексей (Мальчик).У меня к примеру на желтую масть тоже проскакивают такие что страшно лишний раз вспугнуть когда первые дни выходят на улицу.У них очень сильная тяга к полету.и если он попрет в полет,то попрет в верх а не блукать низами по району,и как следствие шансов что он вернется очень мало.Вот таких стараюсь пускать в лет с более старшими,и реже чем остальных.


--------------------
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом. Марк Твен
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
vladimir
сообщение 15.2.2015, 12:16
Сообщение #37665


Группа: Пользователи
Сообщений: 640
Регистрация: 5.2.2012
Вставить ник
Цитата
Из: КМВ
Пользователь №: 315
Статус: Offline

Репутация:   7  


Цитата(Александр Петрович @ 15.2.2015, 10:07) *
Володя привет!!! Здорово эту ситуацию описал Стэвальд и Влад Попов . Но я хотел бы тебе посоветовать ещё следующее .

Когда был живой Николай Грюканов (Бармен) , он мне каждый год ВЫДЕЛЯЛ ПОЛ МЕШКА (50кг мового) МИНЕРАЛОВ . Они белого цвета , лёгкие (сравнительно на вес) ,порестые . Та вот эти минералы он посоветовал мне добавлять в ХЛЕБЦИ (как он делал сам) . Володя это " вещь " просто не заменимая и НАСТОЯЩИЙ КЛАД , если ты хоть раз дашь своим голубям ты сразу почувствуешь эффект . Я делал онализ этих минералов в лаборатории , вся таблица МЕНДЕЛЕЕВА (без всякого преувеличения) . Проблемы с кладкой яиц и падонье голубок на ноги ПРОСТО НЕ БУДЕТ , да и перо лощёное у голубей появится сразу и ........ .

Теперь где эти минералы брал Николай (Бармен), Это НАРОСТЫ ОТ ВАШЕЙ МЕНИРАЛЬНОЙ ВОДЫ где она выходин на ружу (то есть где есть течь на трубах ) там она и образовывается . "Убей" один день ,ДВА (поверь наслво, но это стоит этого) на поиски САНТЕХНИНА который обслуживает водопроводы в САНАТОРИЯХ , постав магарыч и все проблемы твои будут решены . ( эти минералы они чистят и ВЫКИДЫВАЮТ как не нужный элемент ) Такой возможности нету не у кого как у вас живущих К М В или рядом . Просто ГРЕХ ЭТИМ НЕ ВОСПОЛЬЗОВАТЬСЯ .

Ну а второй вариант (которым я пользуюсь ) это ВАШ СТАВРОПОЛЬСКИЙ ПТИЧИЙ КОМБИКОРМ " ФИНИШ " . Племенное хозяйство ,которое не летает (вальерное) нужно кормить ТОЛЬКО ИМ ,это испытано 1000000000............ раз .

Всем доброго дня! Александр Петрович на счет минералки мы с вами разговаривали я помню. Но я больше придерживаюсь мнения Вальдемара потому как мои получают много витаминов и в растительном виде и препараты .Финишем даже для цыплят не использую. Только рост и то для пискунов в период роста когда стрелка пера раскрывается
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Александр Петров...
сообщение 15.2.2015, 12:46
Сообщение #37666


Группа: Модератор
Сообщений: 1486
Регистрация: 23.11.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Краснодарский край
Пользователь №: 619
Статус: Offline

Репутация:   13  


Цитата(vladimir @ 15.2.2015, 12:16) *
Но я больше придерживаюсь мнения Вальдемара потому как мои получают много витаминов и в растительном виде и препараты .Финишем даже для цыплят не использую. Только рост и то для пискунов в период роста когда стрелка пера раскрывается


Володя , да я и не спорю по Вальдемару !!! Он всё правильно и грамотно описал , я это и выделил тебе (вернее отцентировал твоё внимание ). Но витамины и минералы это "немного" разное . В ваших минералах и железо, и кальций, и фосфорные соединения и ........ . Какого хрена там только нету (как говорится ) ,а это для костей и мышц как раз нужно . Растительные витамины не сколько не помешают , это точно.
А вот "рост" для голубей по составу своему ,плохо подходит . Там много белка (сои) , поносят , да и шкарлупа на яйце толстая , пискуны могут не проклёвываться . А "финиш" считаю идеальным для корма по своему составу для голубей .


--------------------
" Лучше сделать и пожалеть , чем всю жизнь жалеть о не сделанном " Бахтияр
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
valzyg
сообщение 15.2.2015, 13:13
Сообщение #37667


Группа: Заблокированные
Сообщений: 5118
Регистрация: 18.12.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Нижегородская область
Пользователь №: 631
Статус: Offline

Репутация:   14  


Цитата(Евгений Кухарев @ 15.2.2015, 10:20) *
Всем привет.
1- Валера голуби на ролике по твоему бьют....Будет летать в этом году.
2- В этом году так и хочу сделать.Первый вывод слетит,в небо..
По 3 пункту я проще делаю - фотки молодежи - пискунят в траве, они быстро привыкают выходить потом на улицу и потихоньку все осваивают и крышу в том числе.
Вверх прут- при первом выходе и срыве с крыши не всегда показатель. А мускулатура позволит им потом стабильные результаты показывать, а не раз в пятилетку, но если бы у них отсутствовало стремление к полету их бы уже не было(я после того как приучил их гнать каждый день, выбраковал потом тех кто начал деревья собирать и филонить. ликвидировал(они могли показать потом хорошие показатели, но в схему не вписывались).
1- Валера голуби на ролике по твоему бьют.... - Бой я оцениваю у трехлетнего возраста голубей, а так просто называю боем - те что каждый день летали так же делали, как на ролике.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Евгений Кухарев
сообщение 15.2.2015, 13:55
Сообщение #37668


Группа: Пользователи
Сообщений: 1843
Регистрация: 6.11.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Кисловодск
Пользователь №: 905
Статус: Offline

Репутация:   2  


Цитата
1- Валера голуби на ролике по твоему бьют.... - Бой я оцениваю у трехлетнего возраста голубей, а так просто называю боем - те что каждый день летали так же делали, как на ролике.
Так же делать они могут от силы месяц а потом с игрой и хорошей озвучкой должны в покрытие стираться минут за 5.
Ты хоть одного своего трех летку уже поднимал?


--------------------
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом. Марк Твен
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Евгений Кухарев
сообщение 15.2.2015, 14:06
Сообщение #37669


Группа: Пользователи
Сообщений: 1843
Регистрация: 6.11.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Кисловодск
Пользователь №: 905
Статус: Offline

Репутация:   2  


Цитата
По 3 пункту я проще делаю - фотки молодежи - пискунят в траве, они быстро привыкают выходить потом на улицу и потихоньку все осваивают и крышу в том числе. В.П Цыганков.
Записал в блокнот!Попробую сначала в траве фотографировать,потом гонять.Может правда меньше теряться будут.....


--------------------
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом. Марк Твен
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Wolf Alex
сообщение 15.2.2015, 14:16
Сообщение #37670


Группа: Модератор
Сообщений: 1957
Регистрация: 3.2.2014
Вставить ник
Цитата
Из: Schwabenland.Schwarzwald(
Black Forest)
Пользователь №: 1374
Статус: Offline

Репутация:   7  


Цитата(Евгений Кухарев @ 15.2.2015, 14:06) *
По 3 пункту я проще делаю - фотки молодежи - пискунят в траве, они быстро привыкают выходить потом на улицу и потихоньку все осваивают и крышу в том числе.
В.П Цыганков.

Записал в блокнот!Попробую сначала в траве фотографировать,потом гонять.Может правда меньше теряться будут..... huh.gif


Валера,ты когда чтото пишешь,хоть перечитывай
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
valzyg
сообщение 15.2.2015, 15:28
Сообщение #37671


Группа: Заблокированные
Сообщений: 5118
Регистрация: 18.12.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Нижегородская область
Пользователь №: 631
Статус: Offline

Репутация:   14  


Цитата(Wolf Alex @ 15.2.2015, 13:16) *
Валера,ты когда чтото пишешь,хоть перечитывай
Что именно?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Wolf Alex
сообщение 15.2.2015, 15:35
Сообщение #37672


Группа: Модератор
Сообщений: 1957
Регистрация: 3.2.2014
Вставить ник
Цитата
Из: Schwabenland.Schwarzwald(
Black Forest)
Пользователь №: 1374
Статус: Offline

Репутация:   7  


В общем,смысл многие не понимают.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
valzyg
сообщение 15.2.2015, 16:17
Сообщение #37673


Группа: Заблокированные
Сообщений: 5118
Регистрация: 18.12.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Нижегородская область
Пользователь №: 631
Статус: Offline

Репутация:   14  


Цитата(Евгений Кухарев @ 15.2.2015, 13:06) *
По 3 пункту я проще делаю - фотки молодежи - пискунят в траве, они быстро привыкают выходить потом на улицу и потихоньку все осваивают и крышу в том числе.
В.П Цыганков.

Записал в блокнот!Попробую сначала в траве фотографировать,потом гонять.Может правда меньше теряться будут.....


Те на кого времени хватило повозиться не один ни куда не делся - я это стал делать по памяти: в детстве довелось дружить с ребятами у кого деды голубятники были, они очень много времени пискунам уделяли - слабачков подкармливали других то же около себя держали.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
valzyg
сообщение 15.2.2015, 16:26
Сообщение #37674


Группа: Заблокированные
Сообщений: 5118
Регистрация: 18.12.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Нижегородская область
Пользователь №: 631
Статус: Offline

Репутация:   14  


Цитата(Wolf Alex @ 15.2.2015, 14:35) *
В общем,смысл многие не понимают.

Алексей жевали разжевывали в школе, пора вырасти. А вот когда вырастешь можно и пальцы гнуть, а так только сопли пузырем будут.
Смысл времени должно быть достаточно что бы заниматься голубями и желательно одной породой, а не по паре разных(или две пары) и умничать в разных ветках.
Ответил выше постом.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Wolf Alex
сообщение 15.2.2015, 16:39
Сообщение #37675


Группа: Модератор
Сообщений: 1957
Регистрация: 3.2.2014
Вставить ник
Цитата
Из: Schwabenland.Schwarzwald(
Black Forest)
Пользователь №: 1374
Статус: Offline

Репутация:   7  


Времени хватает,мои не сидят в ржавой и обкаконой бочьке как твои.
Кончяй поргу пороть по всем форумам,ты в голубях ноль без хвостика
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
valzyg
сообщение 15.2.2015, 17:13
Сообщение #37676


Группа: Заблокированные
Сообщений: 5118
Регистрация: 18.12.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Нижегородская область
Пользователь №: 631
Статус: Offline

Репутация:   14  


Ну засранец, ведь знаешь что у меня только двух летние есть(и то со вчерашнего дня 4 шт осталось выводных), так что может быть в следующем году будут, и остаться им или нет все будет зависеть от нынешнего лета. А так в Этом году буду гнать - двух в прошлом году привез(их не брал когда заводил заново, а в прошлом году индивидуально погнал понравились)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
valzyg
сообщение 15.2.2015, 17:24
Сообщение #37677


Группа: Заблокированные
Сообщений: 5118
Регистрация: 18.12.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Нижегородская область
Пользователь №: 631
Статус: Offline

Репутация:   14  


Алексей Волков Я не прячусь ни где под чужими никами, года не меняю.
И не нужно копировать меня иди своим путем - ну нравятся тебе басни про иранцев или другие породы в Германии ну и пусть нравятся - только не забывай басни на рынках задача голубей продать, т. е. представить свой товар. Определись что сам хочешь, а не что дядя Клаус.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гамзат
сообщение 15.2.2015, 17:36
Сообщение #37678


Группа: Заблокированные
Сообщений: 5675
Регистрация: 1.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Дагестан.с.Губден
Пользователь №: 48
Статус: Offline

Репутация:   23  


Цитата(valzyg @ 15.2.2015, 16:24) *
Алексей Волков Я не прячусь ни где под чужими никами, года не меняю.
И не нужно копировать меня иди своим путем - ну нравятся тебе басни про иранцев или другие породы в Германии ну и пусть нравятся - только не забывай басни на рынках задача голубей продать, т. е. представить свой товар. Определись что сам хочешь, а не что дядя Клаус.

Доброго дня всем !
Ну что мужики определились кто круче и умнее ? Или у кого птица круче . smile.gif
Почему то зеркало мне говорит ты на свете всех круче в том числе и птица , что на это скажете ? n (3).gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гамзат
сообщение 15.2.2015, 17:38
Сообщение #37679


Группа: Заблокированные
Сообщений: 5675
Регистрация: 1.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Дагестан.с.Губден
Пользователь №: 48
Статус: Offline

Репутация:   23  


Бедные мои до трёх лет 80% и не доживают .
Получается мои почти все фуфло что ли ?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
valzyg
сообщение 15.2.2015, 17:59
Сообщение #37680


Группа: Заблокированные
Сообщений: 5118
Регистрация: 18.12.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Нижегородская область
Пользователь №: 631
Статус: Offline

Репутация:   14  


Цитата(Гамзат @ 15.2.2015, 16:38) *
Бедные мои до трёх лет 80% и не доживают .
Получается мои почти все фуфло что ли ?
Гамзат читай ниже.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

3377 страниц V  « < 1882 1883 1884 1885 1886 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
41 чел. читают эту тему (гостей: 41, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 3.5.2024, 3:19