IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 > Породы Голубей > Бойные
3377 страниц V  « < 2991 2992 2993 2994 2995 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Бакинские бойные Модераторы: Александр Петрович
Евгений Кухарев
сообщение 2.2.2018, 17:35
Сообщение #59841


Группа: Пользователи
Сообщений: 1843
Регистрация: 6.11.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Кисловодск
Пользователь №: 905
Статус: Offline

Репутация:   2  


Цитата(valzyg @ 2.2.2018, 15:39) *
Евгений вы при слове базар рынок ярмарка себя ведёт е как дите которому обещали дать шоколадку а дали карамель:)

Евгений я с лета не брал уже сто лет - и ничего за зорного в этом не вижу. А когда брал так я на гоне более 10 раз присутствовал либо видел гон со стороны.
И не в коробках, а в клетках:)

Валерий так я и не понимаю. Зачем вы меня отправляете на рынок торговать? Мрамором- так я их для себя делаю, головатыми?- так их мало у меня, я сам с них кайфую, чилями Серегиными?- так их и так два года забирают всех, сам еще не гонял. Голубей посмотреть?- так есть у кого их в небе посмотреть а не лапшу на уши собирать.Так зачем мне ваш рынок сдался?


--------------------
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом. Марк Твен
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
leon
сообщение 2.2.2018, 18:06
Сообщение #59842


Группа: Пользователи
Сообщений: 6736
Регистрация: 11.12.2011
Вставить ник
Цитата
Из: деревня в М.о.
Пользователь №: 207
Статус: Offline

Репутация:   26  


Цитата(Евгений Кухарев @ 2.2.2018, 16:35) *
Валерий так я и не понимаю. Зачем вы меня отправляете на рынок торговать? Мрамором- так я их для себя делаю, головатыми?- так их мало у меня, я сам с них кайфую, чилями Серегиными?- так их и так два года забирают всех, сам еще не гонял. Голубей посмотреть?- так есть у кого их в небе посмотреть а не лапшу на уши собирать.Так зачем мне ваш рынок сдался?

Ну Петрович,...кажись сделал всё таки тебя Женька:)пока ты мечтаешь крму то продать свою технологию селекции, у него как горячие пирожки уходят:)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
valzyg
сообщение 2.2.2018, 19:28
Сообщение #59843


Группа: Заблокированные
Сообщений: 5118
Регистрация: 18.12.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Нижегородская область
Пользователь №: 631
Статус: Offline

Репутация:   14  


Цитата(Флегонтыч @ 2.2.2018, 13:23) *
Зато по неофициальной есть. smile.gif


Она у каждого своя smile.gif порода не официальная!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Флегонтыч
сообщение 2.2.2018, 19:41
Сообщение #59844


Группа: Главный администратор
Сообщений: 17108
Регистрация: 30.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Красноярск
Пользователь №: 298
Статус: Offline

Репутация:   39  


Цитата(Андрей Юринов @ 2.2.2018, 20:44) *
Я прекрасно осознаю что зимой птица показывает наилучшие результаты,..

Не знаю, не знаю, но лучшие результаты, летные голуби, показывают осенью и особенно весной, в марте - это подтверждается итогами соревнований.
У меня осенью, потому что до марта не доживают, придется плодить еще больше. smile.gif


--------------------
"Только моё мнение и оно не кому не навязывается"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Флегонтыч
сообщение 2.2.2018, 19:44
Сообщение #59845


Группа: Главный администратор
Сообщений: 17108
Регистрация: 30.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Красноярск
Пользователь №: 298
Статус: Offline

Репутация:   39  


Слава Сибиряк. Придержи коней в постах.
Валерий, тебя то же предупреждаю.


--------------------
"Только моё мнение и оно не кому не навязывается"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
valzyg
сообщение 2.2.2018, 19:55
Сообщение #59846


Группа: Заблокированные
Сообщений: 5118
Регистрация: 18.12.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Нижегородская область
Пользователь №: 631
Статус: Offline

Репутация:   14  


Цитата(Андрей Юринов @ 2.2.2018, 16:02) *
.Бакинские,косони,СА 2х/ч не когда в массе своей не были тяговыми породами.С появлением таклы в небе СНГ,почему то многие стали считать что у всех наших СНГовских ЛИ пород должна быть подобная игра.Абсурд-дань моде.Игра должна быть красивой. С уважением ко всем


А насчет таклы вы ошибаетесь - видел я такую игру, а то и круче - это наша Кубанская и Кавказская птица раньше была. Последние это были Кавказские в сапожках.
Ну пусть люди улучшают бой(ведь этим давно занимаются) - главное что бы в пользу рабочим качествам.

Цитата
Валерий,
Интересную вы тему затронули,только зря вы себя поставили зараннее в униженное положение.Зачем?Что такое супер птица и готовая птица? Лично я не встречал такую.



Нет я себя не поставил, я думаю люди не додумались еще кто додумался, тот ядом плюется - я то переиграл уже не которых.
А термины что вы написали, так они из общения на форуме и как правило их употребляют по отношению к моей птице....
Цитата
Показывая коллегам свою птицу на видео,я приследую единственную цель.чтобы просматривая чужие видео иметь свою точку зрения от увиденного и её озвучивать.Ну и конечно сравнить своих голубей с другими.Мои голуби не хуже,а значить для меня они самые лучшие.


А я для чего ставлю? Я то же сравниваю и пока меня удовлетворили ролики Палыча(это из моих оппонентов).
Цитата
Вы пишите про селекцию и из того что осталось.Успеха ждать не придёться,нужно что то новое,чтобы вас приблизило к заветной цели.

Успех - будет надо еще разбить птицу(это я сужу по потомству где уже третье поколение паруются с чужим голубем). Селекция на то она и селекция - там не все так просто, просто есть Цель получить от определеных голубей то что надо по качествам, не всегда кровь совпадает, браковать приходится много - вот посмотрю что пятерка придержанная в июне покажет(а то если ястреб будет драть в мае как в том году я старых и прошлогодних трогать не буду).

Цитата
У меня под боком в 80 км.коллега живёт.Такой же неодержимый и уверенный в себе голубятник,как и вы.Он пропустил своих СА новваты,косони, 2х/ч .КЗ через таклу и в третьем поколении уже от таклы нечего не осталось,но осталась тяга от таклы и увеличилась длительность полёта.Он своего добился не взирая на иронические отзывы коллег по цеху

Если я таклу в своих залью - забой будет страшный(пробовали в свое время влить кавказских или северокавказских кто как зовет - птица средняя меньше размером порой бакинцев в сапожках - такла идентичная ей) если и вливать то персов(кавказских) цветнохвостых в сапожках, они к моему удивлению да же с базара пусть и мешанные с бакинцами в потомстве дают хорошие столбы, единственный минус закровлены - дохнут как кролики от миксоматоза).

Цитата
С выводами о деградации игры вы поспешили,хотя в некоторых моментах с вами соглашусь,если иметь ввиду баков. Люди стали очень активно работать над мастью чтобы птица была красива и в небе, и на земле.Естесственно пострадали в общем ЛИ качества.Вы этот факт называете денрадацией?.Вначале надо знать какая игра заложена первоначально в данной породе голубей.


Так я про это твержу давно.
А с мастью рабоатют давно и кто работает с ней продвинулись с рабочими качествами.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
valzyg
сообщение 2.2.2018, 19:56
Сообщение #59847


Группа: Заблокированные
Сообщений: 5118
Регистрация: 18.12.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Нижегородская область
Пользователь №: 631
Статус: Offline

Репутация:   14  


Цитата(Флегонтыч @ 2.2.2018, 18:44) *
Слава Сибиряк. Придержи коней в постах.
Валерий, тебя то же предупреждаю.


Я первый не начинал - вы его не останавливали. Я что должен молчать. Или личку читать?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
valzyg
сообщение 2.2.2018, 20:00
Сообщение #59848


Группа: Заблокированные
Сообщений: 5118
Регистрация: 18.12.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Нижегородская область
Пользователь №: 631
Статус: Offline

Репутация:   14  


Цитата(Евгений Кухарев @ 2.2.2018, 16:35) *
Валерий так я и не понимаю. Зачем вы меня отправляете на рынок торговать? Мрамором- так я их для себя делаю, головатыми?- так их мало у меня, я сам с них кайфую, чилями Серегиными?- так их и так два года забирают всех, сам еще не гонял. Голубей посмотреть?- так есть у кого их в небе посмотреть а не лапшу на уши собирать.Так зачем мне ваш рынок сдался?


Евгений я дождусь годовалых или двух летних в небе? или вы их так и будете давать забирать? sm66.gif
Вот Палыч показал!
А на базар вас тянет...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Флегонтыч
сообщение 2.2.2018, 20:00
Сообщение #59849


Группа: Главный администратор
Сообщений: 17108
Регистрация: 30.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Красноярск
Пользователь №: 298
Статус: Offline

Репутация:   39  


Надо оставить Валеру в покое, а то со стороны почитаешь, складывается впечатление, что мы тут все самоутверждаемся, за счет его "компетенции", выпячивая свою, естественно - это его обижает и уже начало раздражать, если сорвался на угрозы.
Только по теме прошу с ним общаться, не затрагивая, не его голубей, не его лично, но и от вас, Валерий, прошу такого отношения к другим и их птице.


--------------------
"Только моё мнение и оно не кому не навязывается"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Флегонтыч
сообщение 2.2.2018, 20:01
Сообщение #59850


Группа: Главный администратор
Сообщений: 17108
Регистрация: 30.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Красноярск
Пользователь №: 298
Статус: Offline

Репутация:   39  


Цитата(valzyg @ 2.2.2018, 22:56) *
Я первый не начинал - вы его не останавливали. Я что должен молчать. Или личку читать?

А Вы заблокируйте личку, что бы его посты до вас не доходили. Надо уметь сдерживаться - это вас обоих касается.


--------------------
"Только моё мнение и оно не кому не навязывается"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Флегонтыч
сообщение 2.2.2018, 20:05
Сообщение #59851


Группа: Главный администратор
Сообщений: 17108
Регистрация: 30.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Красноярск
Пользователь №: 298
Статус: Offline

Репутация:   39  


Цитата(leon @ 2.2.2018, 22:40) *
Я в лесу держу,у меня таких случаев много.

Леонид, ты что место жительства сменил? Когда был у тебя в гостях, чет леса рядом не заметил, мож не туда смотрел, или лес такой у вас там. smile.gif


--------------------
"Только моё мнение и оно не кому не навязывается"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
valzyg
сообщение 2.2.2018, 20:05
Сообщение #59852


Группа: Заблокированные
Сообщений: 5118
Регистрация: 18.12.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Нижегородская область
Пользователь №: 631
Статус: Offline

Репутация:   14  


Цитата(leon @ 2.2.2018, 17:06) *
Ну Петрович,...кажись сделал всё таки тебя Женька:)пока ты мечтаешь крму то продать свою технологию селекции, у него как горячие пирожки уходят:)


Да не сделал он меня, как он может сделать, если я ни как не могу получить то что хочу?
А про КМВ птицу я слышу хорошие отзывы, не смотря на их хозяев, люди отдают им должное, кому то нравятся, кому то нет.
Мне нет, потому что не моя. Не важно как летит и сколько. Я после того что видел другое держать не буду - я все ни как Короткоклювых Краснодарских не найду, так и не держу, так и с бакинцами - только свои....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Wolf Alex
сообщение 2.2.2018, 20:07
Сообщение #59853


Группа: Модератор
Сообщений: 1957
Регистрация: 3.2.2014
Вставить ник
Цитата
Из: Schwabenland.Schwarzwald(
Black Forest)
Пользователь №: 1374
Статус: Offline

Репутация:   7  


Цитата(Флегонтыч @ 2.2.2018, 21:00) *
Надо оставить Валеру в покое, а то со стороны почитаешь, складывается впечатление, что мы тут все самоутверждаемся, за счет его "компетенции", выпячивая свою, естественно - это его обижает и уже начало раздражать, если сорвался на угрозы.
Только по теме прошу с ним общаться, не затрагивая, не его голубей, не его лично, но и от вас, Валерий, прошу такого отношения к другим и их птице.

и .... меньшыны не оскорбляйте
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Флегонтыч
сообщение 2.2.2018, 20:08
Сообщение #59854


Группа: Главный администратор
Сообщений: 17108
Регистрация: 30.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Красноярск
Пользователь №: 298
Статус: Offline

Репутация:   39  


Цитата(valzyg @ 2.2.2018, 22:55) *
А с мастью рабоатют давно и кто работает с ней продвинулись с рабочими качествами.

Покажите мне результат мастных? Сизая не в счет, а белая - это не масть, а отсутствие масти их предостаточно.


--------------------
"Только моё мнение и оно не кому не навязывается"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
valzyg
сообщение 2.2.2018, 20:09
Сообщение #59855


Группа: Заблокированные
Сообщений: 5118
Регистрация: 18.12.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Нижегородская область
Пользователь №: 631
Статус: Offline

Репутация:   14  


Цитата(Флегонтыч @ 2.2.2018, 19:01) *
А Вы заблокируйте личку, что бы его посты до вас не доходили. Надо уметь сдерживаться - это вас обоих касается.

Павел Флегонтович да он не поймет - бесполезно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Флегонтыч
сообщение 2.2.2018, 20:11
Сообщение #59856


Группа: Главный администратор
Сообщений: 17108
Регистрация: 30.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Красноярск
Пользователь №: 298
Статус: Offline

Репутация:   39  


Цитата(valzyg @ 2.2.2018, 23:09) *
Павел Флегонтович да он не поймет - бесполезно.

Валерий, прежде чем судить о других, надо посмотреть на себя, а еще лучше не отвечать на хамство , хамством.


--------------------
"Только моё мнение и оно не кому не навязывается"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
valzyg
сообщение 2.2.2018, 20:11
Сообщение #59857


Группа: Заблокированные
Сообщений: 5118
Регистрация: 18.12.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Нижегородская область
Пользователь №: 631
Статус: Offline

Репутация:   14  


Цитата(Флегонтыч @ 2.2.2018, 19:00) *
Надо оставить Валеру в покое, а то со стороны почитаешь, складывается впечатление, что мы тут все самоутверждаемся, за счет его "компетенции", выпячивая свою, естественно - это его обижает и уже начало раздражать, если сорвался на угрозы.
Только по теме прошу с ним общаться, не затрагивая, не его голубей, не его лично, но и от вас, Валерий, прошу такого отношения к другим и их птице.


Хорошо обнулю, с 13 года всем, кроме Сибиряка.
Но теперь буду жестче как посоветовал Андрей Петрович.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
valzyg
сообщение 2.2.2018, 20:14
Сообщение #59858


Группа: Заблокированные
Сообщений: 5118
Регистрация: 18.12.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Нижегородская область
Пользователь №: 631
Статус: Offline

Репутация:   14  


Цитата(Флегонтыч @ 2.2.2018, 19:11) *
Валерий, прежде чем судить о других, надо посмотреть на себя, а еще лучше не отвечать на хамство , хамством.


Я писал что обнулю с 13 года - я в отличии от вас отсчет от туда веду sm66.gif smile.gif . Посмотрим что получится. ток атеперь буду в лоб писать - то что понимаю под написанным, а то проглатывание и пропуск ни к чему хорошему не привели.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Флегонтыч
сообщение 2.2.2018, 20:15
Сообщение #59859


Группа: Главный администратор
Сообщений: 17108
Регистрация: 30.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Красноярск
Пользователь №: 298
Статус: Offline

Репутация:   39  


Цитата(valzyg @ 2.2.2018, 23:11) *
Но теперь буду жестче как посоветовал Андрей Петрович.

А вот жестче не надо, надо научится пропускать мимо, что вас не касается и к вам не относится.


--------------------
"Только моё мнение и оно не кому не навязывается"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Флегонтыч
сообщение 2.2.2018, 20:18
Сообщение #59860


Группа: Главный администратор
Сообщений: 17108
Регистрация: 30.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Красноярск
Пользователь №: 298
Статус: Offline

Репутация:   39  


Цитата(valzyg @ 2.2.2018, 23:14) *
Я писал что обнулю с 13 года - я в отличии от вас отсчет от туда веду sm66.gif smile.gif . Посмотрим что получится. ток атеперь буду в лоб писать - то что понимаю под написанным, а то проглатывание и пропуск ни к чему хорошему не привели.

Так и не понял, что Вы обнулить то собираетесь?
Опять "а теперь буду в лоб писать" , Валерий, не кому не надо в "лоб", научитесь пропускать мимо, то что вам не нравится и к вам , по вашему мнению, не относится.
Ответы на стеб, должны быть не достойны вашего внимания.


--------------------
"Только моё мнение и оно не кому не навязывается"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

3377 страниц V  « < 2991 2992 2993 2994 2995 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
52 чел. читают эту тему (гостей: 52, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 31.5.2024, 17:13