IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 > Породы Голубей > Бойные
3377 страниц V  « < 2258 2259 2260 2261 2262 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Бакинские бойные Модераторы: Александр Петрович
vladimir
сообщение 5.12.2015, 23:02
Сообщение #45181


Группа: Пользователи
Сообщений: 640
Регистрация: 5.2.2012
Вставить ник
Цитата
Из: КМВ
Пользователь №: 315
Статус: Offline

Репутация:   7  


Цитата(гость @ 5.12.2015, 21:23) *
Голуби красивые спору нет,но к кмв никакова отношение не имеют разае,что опосредственое. Это голуби с,Марьинское не далеко от Пятигорска, таких на рынке много продают лет до 1,5 -3ч некоторые особи до 4 вылетывают игра у кого есть,а кого воще напрочь отсутствует.Лет 10-12 тому назад их вылепили путем замеса лохмоногих,а Колиными(барм.) шейками тут и не пахнет общался с ним до последнего, ну может тока сотая часть,здесь с Москвичем согласен.
А как щас с голубями в Аз.-не. и говорить нечего видеоролики и различные фото сами за себя говорят даже у знаменитых их голубеводов.
Но должен признать,это знаменитая и хорошая порода голубей, и что многие бакинские голубеводы потихоньку начинают понимать и вовращаться к той ,которую можна назвать Баку...
Ничего личного, мнение человека ,котрый очень хорошо знает,что такое Баку.

Всем доброго вечера !
Извините Уважаемый но с вашим мнением в корне не согласен. Не утверждаю что в них сидит кровь от голубей Николая Михайловича но и лохматых там не каких нет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Флегонтыч
сообщение 5.12.2015, 23:10
Сообщение #45182


Группа: Главный администратор
Сообщений: 17080
Регистрация: 30.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Красноярск
Пользователь №: 298
Статус: Offline

Репутация:   39  


Цитата(гость @ 5.12.2015, 21:31) *
С написаным во многом согласен хотя и есть особи с не плохой игрой и продолжительным летом, НО это уже не тот Баку.
Плохого не думайте,еще раз ничего личного.
Всем здоровья!

Гость не чего лично к Вам не имею, но если Вы не заполните свой профиль, в соответствии с требованиями правил форума, завтра забаню.

Надоело уже выяснять, кто, от куда зашел, и под двойным, или не двойным ником.


--------------------
"Только моё мнение и оно не кому не навязывается"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
vladimir
сообщение 5.12.2015, 23:22
Сообщение #45183


Группа: Пользователи
Сообщений: 640
Регистрация: 5.2.2012
Вставить ник
Цитата
Из: КМВ
Пользователь №: 315
Статус: Offline

Репутация:   7  


о. Сергий добрый вечер ! Голуби от Михалыча это отдельная тема которая многим не дает покоя.Хотя и его голуби похожи на голубей из станицы но по
рабочим качествам они имеют многие отличия.И человек утверждает что они появились чуть более 10 лет назад . Скажу что по этим шейкам не так давно
от старости (16 лет)сдох голубь который выводился у меня а так же у меня выводился и его отец и дед .Эту породу веду с девяностых годов
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
arunas
сообщение 5.12.2015, 23:27
Сообщение #45184


Группа: Пользователи
Сообщений: 989
Регистрация: 4.11.2011
Вставить ник
Цитата
Из: LITVA,KAUNAS
Пользователь №: 124
Статус: Offline

Репутация:   10  


Цитата(МОСКВИЧ @ 5.12.2015, 5:37) *
Всем добрый день !Конечно порода должна быть именно такой, какой она была в свои лучшие годы популярности !!!! На нескольких форумах в темах Бакинские бойные не один год идут дискуссии о том есть порода или нет и что за неё считать. А в качестве аргументов на первое место выдвигаются интернетовские сообщения и фото - видео материалы не тех, кто в ней научился разбираться за многие годы и помнит, что такое бакинский бойный, а тех, других, которые активно подталкивают к созданию и утверждению на иностранную породу стандарта в соответствии с их субъективным мнением о том, каким должен быть бакинец. Отсюда и пренебрежение по отношению к такой важной части экстерьера, как форма головы, являющейся самым главным критерием принадлежности к породе в первом приближении. Если голубь по голове не похож ни на один из пяти типажей бакинцев, то чего его дальше рассматривать и обсуждать !!! Даже новоделы Гейдара Бабаева на генетическом уровне сохранили типичную форму головы бакинского бойного, чего нельзя сказать о других бойных, выдаваемых в нете за бакинских похожестью окраски оперения и только !!!! Никто не дает своего представления о породе . Но как заклинание повторяют, что породы не было и нет !!!! Давайте мол проведём ликбез и сварганим стандарт на расплодившееся " своё родное бойное поголовье ............." !!! А, что дальше будет ??? Вооружим торговцев документом для подтверждения принадлежности их метисов и гибридов к великой породе бойных голубей ????!!! Они его ждут как ворон крови !!! Каждый сам должен решить каких бакинских или псевдо бакинских ему держать???!!!! А спорить на эту тему, объяснять и что-то кому-то доказывать только напрасно время терять ....

n (5).gif


--------------------
WWW.Balandininkas.lt
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Serj
сообщение 5.12.2015, 23:38
Сообщение #45185


Группа: Пользователи
Сообщений: 178
Регистрация: 9.12.2013
Вставить ник
Цитата
Из: КМВ г.Железноводск пос. Иноземцево
Пользователь №: 1301
Статус: Offline

Репутация:   4  


Цитата(vladimir @ 6.12.2015, 0:22) *
о. Сергий добрый вечер ! Голуби от Михалыча это отдельная тема которая многим не дает покоя.Хотя и его голуби похожи на голубей из станицы но по
рабочим качествам они имеют многие отличия.

Добрый вечер Владимир. Сделайте фото старых которых я у него преобретал, поищим десять отличий;)))


--------------------
Слово обнаруживает тайны ума и сердца,слово свидетельствует о том , какая сила,добрая или злая,живет в душе человека
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
vladimir
сообщение 5.12.2015, 23:44
Сообщение #45186


Группа: Пользователи
Сообщений: 640
Регистрация: 5.2.2012
Вставить ник
Цитата
Из: КМВ
Пользователь №: 315
Статус: Offline

Репутация:   7  





Здесь и его выводные и ваши и некоторые которые выводились у меня. Наши местные сидят отдельно в другом голубятнике
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
гость
сообщение 5.12.2015, 23:47
Сообщение #45187


Группа: Заблокированные
Сообщений: 5
Регистрация: 4.12.2015
Вставить ник
Цитата
Из: москва
Пользователь №: 2206
Статус: Offline

Репутация:   0  


Цитата(Serj @ 5.12.2015, 22:52) *
Наверное Вы с Николаем (барменом)до последнего по телефону общались, а в голубятне не были, я лично ловил в его голубятне когда приобретал обросших шеек, если вы его семью близко знали у его жены спросите.

Да Вы не огорчайтесь,не говорю же,что у вас плохая птица. А на счет знакомства .... иронию вызывают ваши слова, могу и про его собак баскервилли" рассказать кобеля и сучку,и про голубятню в огороде где пес сидел да не зачем это.
Еще раз говорю ничего личного, ну не ужели не понятно.
ГАНЖА, отвечу тебе тут дабы нет желания листать,Вы прекрасно и лучше меня знаете,что в этой птице замешено .
А в Марьинс. наверное более ли менее птица у Вас хорошая да и человек вы не плохой,не такой хитромурый,как некоторые с вших мест.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
vladimir
сообщение 5.12.2015, 23:53
Сообщение #45188


Группа: Пользователи
Сообщений: 640
Регистрация: 5.2.2012
Вставить ник
Цитата
Из: КМВ
Пользователь №: 315
Статус: Offline

Репутация:   7  


Гость . Приятно слышать отзывы из Москвы sm52.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Serj
сообщение 6.12.2015, 0:17
Сообщение #45189


Группа: Пользователи
Сообщений: 178
Регистрация: 9.12.2013
Вставить ник
Цитата
Из: КМВ г.Железноводск пос. Иноземцево
Пользователь №: 1301
Статус: Offline

Репутация:   4  


Цитата(гость @ 6.12.2015, 0:47) *
Да Вы не огорчайтесь,не говорю же,что у вас плохая птица. А на счет знакомства .... иронию вызывают ваши слова, могу и про его собак баскервилли" рассказать кобеля и сучку,и про голубятню в огороде где пес сидел да не зачем это.
Еще раз говорю ничего личного, ну не ужели не понятно.
ГАНЖА, отвечу тебе тут дабы нет желания листать,Вы прекрасно и лучше меня знаете,что в этой птице замешено .
А в Марьинс. наверное более ли менее птица у Вас хорошая да и человек вы не плохой,не такой хитромурый,как некоторые с вших мест.
развею вашу иронию : 1 отсек -пакистанцы, второй - шейки и щекатые, третий -Чили, четвертый - мраморные, в огороде гонный, на чердаке почтари , фазаны думаю не интересуют)))а собак и с улицы с голубятней можно увидеть. А что касается моих голубей, держу потому что нравятся, как и все, всего несколько пар(не в промышленных масштабах) на гон хватает.хотите можем лично с вами встретиться и поговорить.


--------------------
Слово обнаруживает тайны ума и сердца,слово свидетельствует о том , какая сила,добрая или злая,живет в душе человека
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
гость
сообщение 6.12.2015, 0:26
Сообщение #45190


Группа: Заблокированные
Сообщений: 5
Регистрация: 4.12.2015
Вставить ник
Цитата
Из: москва
Пользователь №: 2206
Статус: Offline

Репутация:   0  


Цитата(Serj @ 6.12.2015, 0:17) *
развею вашу иронию : 1 отсек -пакистанцы, второй - шейки и щекатые, третий -Чили, четвертый - мраморные, в огороде гонный, на чердаке почтари , фазаны думаю не интересуют)))а собак и с улицы с голубятней можно увидеть. А что касается моих голубей, держу потому что нравятся, как и все, всего несколько пар(не в промышленных масштабах) на гон хватает.хотите можем лично с вами встретиться и поговорить.

Не развеяли опять ирония, и что не правильного я написал,просто менее подробно.
Вы почти все правльно написали... тока паков он за год до см-ти всех убрал.
То,что вы у него брали птицу не кто не ставит под сомнения.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Serj
сообщение 6.12.2015, 0:39
Сообщение #45191


Группа: Пользователи
Сообщений: 178
Регистрация: 9.12.2013
Вставить ник
Цитата
Из: КМВ г.Железноводск пос. Иноземцево
Пользователь №: 1301
Статус: Offline

Репутация:   4  


Цитата(гость @ 6.12.2015, 1:26) *
Не развеяли опять ирония, и что не правильного я написал,просто менее подробно.
Вы почти все правльно написали... тока паков он за год до см-ти всех убрал.
То,что вы у него брали птицу не кто не ставит под сомнения.

А мне показалось что Вы не верите, ну ладно , если захотите пообщаться приглашаю в гости, думаю Вы местный.


--------------------
Слово обнаруживает тайны ума и сердца,слово свидетельствует о том , какая сила,добрая или злая,живет в душе человека
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Serj
сообщение 6.12.2015, 0:40
Сообщение #45192


Группа: Пользователи
Сообщений: 178
Регистрация: 9.12.2013
Вставить ник
Цитата
Из: КМВ г.Железноводск пос. Иноземцево
Пользователь №: 1301
Статус: Offline

Репутация:   4  


Всем. Добрых снов, и приятных выходных!!!


--------------------
Слово обнаруживает тайны ума и сердца,слово свидетельствует о том , какая сила,добрая или злая,живет в душе человека
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
МОСКВИЧ
сообщение 6.12.2015, 2:24
Сообщение #45193


Группа: Пользователи
Сообщений: 387
Регистрация: 30.5.2012
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 491
Статус: Offline

Репутация:   18  


Цитата(vladimir @ 5.12.2015, 23:22) *
о. Сергий добрый вечер ! Голуби от Михалыча это отдельная тема которая многим не дает покоя.Хотя и его голуби похожи на голубей из станицы но по
рабочим качествам они имеют многие отличия.И человек утверждает что они появились чуть более 10 лет назад . Скажу что по этим шейкам не так давно
от старости (16 лет)сдох голубь который выводился у меня а так же у меня выводился и его отец и дед .Эту породу веду с девяностых годов

Vladimir !!! Извиняюсь, что вклинился в ваш содержательный диалог с отцом Сергием и Гостем . Но даже, если закрыть глаза на обсуждение в теме Бакинские бойные всего того многообразия, что поразвели умельцы некоторых районов ставропольского края, напрашивается один вопрос, на который прошу ответить. Почему у вас в регионе все голуби,которых вы считаете бакинскими бойными, c происхождением непосредственно от ваших знаменитых заводчиков, даже будучи одинаковой масти ( шейки, чили, головатые и т.п.) по внешнему виду (фенотипу), не говоря уже об игре и полёту, резко отличаются друг от друга в зависимости от места их рождения ???!!!!!!!!! Климат один, зерно высшего качества, условия содержания тоже хорошие так откуда такие мутации в голубях, у которых, по вашим же сообщениям, хотя и дальнее но знаменитое родство ???!!!!! С бакинскими бойными я таких случаев не знаю...Бакинец он и в Африке и в Заполярье проявляет свои породные качества !!! Смею Вас заверить.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dann777
сообщение 6.12.2015, 6:21
Сообщение #45194


Группа: Пользователи
Сообщений: 1387
Регистрация: 7.11.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Узбекистон
Пользователь №: 906
Статус: Offline

Репутация:   6  


Цитата(МОСКВИЧ @ 6.12.2015, 3:24) *
..... С бакинскими бойными я таких случаев не знаю...Бакинец он и в Африке и в Заполярье проявляет свои породные качества !!! Смею Вас заверить.

Доброе утро.
Остается только улыбнуться, оказуется есть такая порода (линия) которая дает 100% в себя.
Человек, которые очень высоко порит в "небе", все вокруг не достойны его (что люди, что птица), хочу отвечу, хочу нет.
Уважения, только как старому человеку.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
vladimir
сообщение 6.12.2015, 7:22
Сообщение #45195


Группа: Пользователи
Сообщений: 640
Регистрация: 5.2.2012
Вставить ник
Цитата
Из: КМВ
Пользователь №: 315
Статус: Offline

Репутация:   7  


Цитата(МОСКВИЧ @ 6.12.2015, 1:24) *
Vladimir !!! Извиняюсь, что вклинился в ваш содержательный диалог с отцом Сергием и Гостем . Но даже, если закрыть глаза на обсуждение в теме Бакинские бойные всего того многообразия, что поразвели умельцы некоторых районов ставропольского края, напрашивается один вопрос, на который прошу ответить. Почему у вас в регионе все голуби,которых вы считаете бакинскими бойными, c происхождением непосредственно от ваших знаменитых заводчиков, даже будучи одинаковой масти ( шейки, чили, головатые и т.п.) по внешнему виду (фенотипу), не говоря уже об игре и полёту, резко отличаются друг от друга в зависимости от места их рождения ???!!!!!!!!! Климат один, зерно высшего качества, условия содержания тоже хорошие так откуда такие мутации в голубях, у которых, по вашим же сообщениям, хотя и дальнее но знаменитое родство ???!!!!! С бакинскими бойными я таких случаев не знаю...Бакинец он и в Африке и в Заполярье проявляет свои породные качества !!! Смею Вас заверить.

Всем доброго дня !Алексей Алексеевич Вы правильно подметили что птица отличается . И в основном это стало происходить в последнее десятилетие.
Ответ очень простой. Не секрет что даже на родине этой замечательной породы в разных населенных пунктах есть свои определенные
отличия . Что говорить за нас ? У каждого есть свои приоритеты в работе по отбору .Кто то уделяет внимание на корпуса и масть ,кто то отдает
предпочтение медленному лету другие остаются сторонниками более классической породы.Поэтому такая разница. И еще я думаю не для кого нет
секрета что головатых чистили корпуса в основном шейками и теперь у многих шейки пробрасывают головатых
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Флегонтыч
сообщение 6.12.2015, 7:35
Сообщение #45196


Группа: Главный администратор
Сообщений: 17080
Регистрация: 30.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Красноярск
Пользователь №: 298
Статус: Offline

Репутация:   39  


Всем привет.
Цитата(vladimir @ 5.12.2015, 23:44) *

Здесь и его выводные и ваши и некоторые которые выводились у меня. Наши местные сидят отдельно в другом голубятнике

Владимир хорошие у Вас голуби, но мне показалось, что Ваши шейки отличаются от шеек О. Сергея.


--------------------
"Только моё мнение и оно не кому не навязывается"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
vladimir
сообщение 6.12.2015, 7:57
Сообщение #45197


Группа: Пользователи
Сообщений: 640
Регистрация: 5.2.2012
Вставить ник
Цитата
Из: КМВ
Пользователь №: 315
Статус: Offline

Репутация:   7  


Цитата(Флегонтыч @ 6.12.2015, 6:35) *
Всем привет.

Владимир хорошие у Вас голуби, но мне показалось, что Ваши шейки отличаются от шеек О. Сергея.

Флегонтыч . Спасибо за оценку . За это и ведется разговор. У голубей о Сергия влиты кровя от голубей еще других голубеводов.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dmitry
сообщение 6.12.2015, 9:02
Сообщение #45198


Группа: Пользователи
Сообщений: 516
Регистрация: 28.4.2015
Вставить ник
Цитата
Из: Россия
Пользователь №: 1994
Статус: Offline

Репутация:   2  


Оцените коробочку для перевозки, сегодня доделал.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dmitry
сообщение 6.12.2015, 9:07
Сообщение #45199


Группа: Пользователи
Сообщений: 516
Регистрация: 28.4.2015
Вставить ник
Цитата
Из: Россия
Пользователь №: 1994
Статус: Offline

Репутация:   2  


Цитата(vladimir @ 6.12.2015, 0:44) *



Здесь и его выводные и ваши и некоторые которые выводились у меня. Наши местные сидят отдельно в другом голубятнике

Вов, привет.
А что там в кормушке у тебя?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Султан 05
сообщение 6.12.2015, 9:14
Сообщение #45200


Группа: Пользователи
Сообщений: 666
Регистрация: 13.12.2014
Вставить ник
Цитата
Из: Махачкала
Пользователь №: 1738
Статус: Offline

Репутация:   5  


Цитата(Dmitry @ 6.12.2015, 8:02) *
Оцените коробочку для перевозки, сегодня доделал.
Салам Дмитрий. теперь будешь и на отдых с собой голубей брать ?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

3377 страниц V  « < 2258 2259 2260 2261 2262 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
24 чел. читают эту тему (гостей: 24, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 10.5.2024, 16:21