IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 > Соревнования и Тренировки Голубей > Соревнования голубей
21 страниц V  « < 16 17 18 19 20 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Соревнования среди бойных, Положение, Полётные листы, итоги соревнований
Флегонтыч
сообщение 5.4.2019, 16:33
Сообщение #341


Группа: Главный администратор
Сообщений: 17013
Регистрация: 30.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Красноярск
Пользователь №: 298
Статус: Offline

Репутация:   39  


Цитата(Табаков Анатолий @ 5.4.2019, 13:31) *
Всем привет.
Все таки молодцы красноярцы,не языком а делом доказывают,способности своих голубей.Не беда,что не все вошли в 2х часовой барьер,главное участие.
Особенно порадовал участник у которого 4 х годовалый голубь участвовал,мало таких найдётся у кого 15 года голубь до сих пор в небе,чаще мы от 1года до 2 гоняем,а старше либо скормим,либо в племя спрячем.
Спасибо организаторам.

Спасибо Анатолий. У нас соревнования, ужу как традиция, ими занимаемся, плотно, с фиксацией по полетному листу , с 2010г. - это уже 10-лет, так сказать юбилей в этом году. Года два проводили соревнования два раза в год - осенью, в ноябре и весной в марте.
Осенью очень не устойчивая погода, да и сокол стал уходить позже, поэтому последние годы проводим , только, весной.
Да, у нас зачетное время, начинается с 2ч, кто не уложился в это время считается, участником соревнований, поэтому все стремятся преодолеть этот барьер. Максимальный результат , по времени у нас был 12.11.2012г. - 5ч. 58мин., его показал голубь, бакинец, Лобынцева Петра Петровича г. Красноярск . 5ч. 08мин. 14.03.11г. показал , как сейчас помню, сизый голубь Щепакина Ивана Васильевича, г. Минусинск, такой же результат - 5ч. 08мин. 26.03.17г. показал голубь Никитина Сергея г. Черногорск.
В среднем, по итогам многолетних соревнований, показатель по времени, среди высоколетных бойных, у нас колеблется от 2ч до 4ч.
На счет 4-х летних участников, так в этом сезоне именно 4-х летними иранцами и планировал стартовать, но получилась осечка, про это писал выше.
Вообще считаю, если птица отработана, то на следующий сезон, надо обязательно, перед составлением пар, прогнать еще раз племя, во-первых это позволяет выявить, кто из них на сегодня в форме, а во-вторых - это задел на будущее здоровое поколение. Ведь иногда голубь который "безвылазно" сидит в племени, внешне вполне здоровый , а внутри гнилой и потомство от таких очень слабое, да и они сами являются разносчиками заразы. А когда поднял, то с первых подлетов видно, кто из них - кто по здоровью.


--------------------
"Только моё мнение и оно не кому не навязывается"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Табаков Анатолий
сообщение 6.4.2019, 4:23
Сообщение #342


Группа: Пользователи
Сообщений: 1144
Регистрация: 3.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Кемерово
Пользователь №: 243
Статус: Offline

Репутация:   3  


Цитата(Флегонтыч @ 5.4.2019, 15:33) *
Вообще считаю, если птица отработана, то на следующий сезон, надо обязательно, перед составлением пар, прогнать еще раз племя, во-первых это позволяет выявить, кто из них на сегодня в форме, а во-вторых - это задел на будущее здоровое поколение. Ведь иногда голубь который "безвылазно" сидит в племени, внешне вполне здоровый , а внутри гнилой и потомство от таких очень слабое, да и они сами являются разносчиками заразы. А когда поднял, то с первых подлетов видно, кто из них - кто по здоровью.

Флегонтыч племя-это главная наша беда,не сокол,не ястреб.
Сам постоянно сталкиваюсь с такой проблемой ,закрываешь молодого и красивого,через два года тряпка.От некоторых пар больше двух выводов и не возьмёшь. Много отдыхают.
Все верно тобой сказано на сто процентов,сидит в племени здоровый,а потомство нет,нет да слабенькое.Но тех же слабеньких перекладываешь под скажем дикарей свободно живущих и они растут крепкими и здоровыми,иммунитет супер.лет с первых дней,не ждёшь пока раскроется,а то хиленький да курчавенький пока дойдёт, он возьмёт своё,но позже.
Но на новом месте постараюсь голубятню с учетом всех годами нажитых недостатков,сделать по другому.Каких то проблем можно будет избежать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Флегонтыч
сообщение 19.11.2019, 16:50
Сообщение #343


Группа: Главный администратор
Сообщений: 17013
Регистрация: 30.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Красноярск
Пользователь №: 298
Статус: Offline

Репутация:   39  


Всем привет.
Цитата(1edward1 @ 18.11.2019, 20:28) *

Спасибо Эдвард, за ролик. Потом перенесу в соответствующую тему, там есть все года соревнований проводимых в Армении.
Парни лишний раз подтвердили, что их птица, по летке, на сегодня самая сильная, среди официально фиксируемых результатов. Средний результат, если брать на голубя, из всех 4-х участников составил почти 6ч, а точнее 5ч 48мин, лучшее время голубя Мушера - 10ч. 14мин. Нам по времени, до них далеко у нас, на соревнованиях, в среднем 3-4ч, лучший результат был в 17г. - 5ч 58мин, т.е. как по среднему, так и наибольшему результату, отстаем в 2-раза, есть к чему стремиться.
При съемке мало уделено игре голубей, из 4-х участников, на мой взгляд, игры было больше у 3-го участника.
Все честно, по фиксации времени, но вот не много не понятно.
Почему допускаются к участию 10голубей, а побеждает тот у кого лучший результат по одному голубю из 5-ти?
Понятно, что голуби остались в ночь, такое бывает, особенно у таких сильных голубей, но тогда и надо сравнивать средний результат у всех заводчиков по 5-ти лучшим результатам.
Например, если выбрать лучший результат 5-ти голубей 3-го заводчика, то его средний результат составит - 34ч 58мин, а 4-го, последнего участника - 34ч 49мин, в принципе результат одинаков.
А, вообще, все достойно выступили, организация на высоком уровне, большой вклад в организацию и проведение соревнований внес Степан, за что ему большое уважение, всем участникам здоровья и новых успехов.


--------------------
"Только моё мнение и оно не кому не навязывается"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
1edward1
сообщение 19.11.2019, 16:56
Сообщение #344


Группа: Пользователи
Сообщений: 966
Регистрация: 31.10.2018
Вставить ник
Цитата
Из: Пятигорск
Пользователь №: 3438
Статус: Offline

Репутация:   6  


Цитата(Флегонтыч @ 19.11.2019, 17:50) *
Всем привет.

Спасибо Эдвард, за ролик. Потом перенесу в соответствующую тему, там есть все года соревнований проводимых в Армении.
Парни лишний раз подтвердили, что их птица, по летке, на сегодня самая сильная, среди официально фиксируемых результатов. Средний результат, если брать на голубя, из всех 4-х участников составил почти 6ч, а точнее 5ч 48мин, лучшее время голубя Мушера - 10ч. 14мин. Нам по времени, до них далеко у нас, на соревнованиях, в среднем 3-4ч, лучший результат был в 17г. - 5ч 58мин, т.е. как по среднему, так и наибольшему результату, отстаем в 2-раза, есть к чему стремиться.
При съемке мало уделено игре голубей, из 4-х участников, на мой взгляд, игры было больше у 3-го участника.
Все честно, по фиксации времени, но вот не много не понятно.
Почему допускаются к участию 10голубей, а побеждает тот у кого лучший результат по одному голубю из 5-ти?
Понятно, что голуби остались в ночь, такое бывает, особенно у таких сильных голубей, но тогда и надо сравнивать средний результат у всех заводчиков по 5-ти лучшим результатам.
Например, если выбрать лучший результат 5-ти голубей 3-го заводчика, то его средний результат составит - 34ч 58мин, а 4-го, последнего участника - 34ч 49мин, в принципе результат одинаков.
А, вообще, все достойно выступили, организация на высоком уровне, большой вклад в организацию и проведение соревнований внес Степан, за что ему большое уважение, всем участникам здоровья и новых успехов.
Так вы не правильно поняли . Зафиксирован общий результат . наблюдаемый воочию .
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
палыч
сообщение 19.11.2019, 17:26
Сообщение #345


Группа: Пользователи
Сообщений: 1162
Регистрация: 6.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Ярославская обл
Пользователь №: 64
Статус: Offline

Репутация:   10  


По правилам соревнований в Армении результат считают по десяти голубям а не по пяти ,голуби оставшиеся в ночь по правилам ставят 12 часов каждому голубю . Вот и слаживайте и будет общее время голубей у победителя соревнований .
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
valzyg
сообщение 19.11.2019, 17:54
Сообщение #346


Группа: Заблокированные
Сообщений: 5118
Регистрация: 18.12.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Нижегородская область
Пользователь №: 631
Статус: Offline

Репутация:   14  


Цитата(Флегонтыч @ 19.11.2019, 15:50) *
Всем привет.


Цитата
го заводчика, то его средний результат составит - 34ч 58мин, а 4-го, последнего участника - 34ч 49мин, в принципе результат одинаков.
А, вообще, все достойно выступили, организация на высоком уровне, большой вклад в организацию и проведение соревнований внес Степан, за что ему большое уважение, всем участникам здоровья и новых успехов.
Ну куда же без Кавказского гостеприимства, и отсюда и организация.
Цитата
Парни лишний раз подтвердили, что их птица, по летке, на сегодня самая сильная, среди официально фиксируемых результатов.

Арабских эмиратах и Саудовской Аравии - арабы то же долго летают, только что то у нас они мало того что летят слабо, чрез три поколения пешеходами становятся.
Главное что бы эта птица у нас полетела в России, так же как в Армении и не выродилась.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Флегонтыч
сообщение 20.11.2019, 7:30
Сообщение #347


Группа: Главный администратор
Сообщений: 17013
Регистрация: 30.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Красноярск
Пользователь №: 298
Статус: Offline

Репутация:   39  


Всем привет.
Цитата(1edward1 @ 19.11.2019, 19:56) *
Так вы не правильно поняли . Зафиксирован общий результат . наблюдаемый воочию .

Эдвард, я не буду спорить, потому что не знаю условий проведения соревнований, но все же, результат по времени, считается - от взгона голубей, до посадки.


--------------------
"Только моё мнение и оно не кому не навязывается"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Флегонтыч
сообщение 20.11.2019, 8:35
Сообщение #348


Группа: Главный администратор
Сообщений: 17013
Регистрация: 30.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Красноярск
Пользователь №: 298
Статус: Offline

Репутация:   39  


Цитата(палыч @ 19.11.2019, 20:26) *
По правилам соревнований в Армении результат считают по десяти голубям а не по пяти ,..

Согласен, по 10-ти, значит , для всех по 10-ти.

Цитата(палыч @ 19.11.2019, 20:26) *
....голуби оставшиеся в ночь по правилам ставят 12 часов каждому голубю . Вот и слаживайте и будет общее время голубей у победителя соревнований .

Но в протоколе отмечен результат, только, 5-ти голубей и нечего не сказано за тех , что остались в ночь.
Как можно говорить о времени голубей, которые находились в покрытии и не сели? Зачем тогда ставятся отметки на голубях?
Не вопрос, если "голуби оставшиеся в ночь по правилам ставят 12 часов каждому голубю" у них так решено, то так оно и есть, но об этом не кто, на видео, не обмолвился и словом.
К тому же, Палыч, пересмотрите видео соревнований в Армении 2013г.

Где у Степана 3-и голубя остались в ночь и он говорит, что "Не возможно подсчитать время, так как 3-и голубя остались в ночь" и называет другое имя у кого голуби отлетали лучше всех.
Так что, на данный мой вопрос могут ответить, только, сами участники соревнований.


--------------------
"Только моё мнение и оно не кому не навязывается"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Флегонтыч
сообщение 20.11.2019, 8:55
Сообщение #349


Группа: Главный администратор
Сообщений: 17013
Регистрация: 30.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Красноярск
Пользователь №: 298
Статус: Offline

Репутация:   39  


Цитата(valzyg @ 19.11.2019, 20:54) *
Главное что бы эта птица у нас полетела в России, так же как в Армении и не выродилась.

На этот вопрос может ответить, тот, кто имеет эту птицу. Работая с иранцами и бакинцами, могу сказать, что птица, может подтвердить результат, но при определенных погодных условиях, да в принципе - это и подтверждается на соревнованиях в Армении, из 10-ти заявленных участников, нам результат показали, только, четверых лучших, значит у других что-то не срослось, но это не говорит, о том, что у остальных птица хуже. Не все так просто в этом деле, как проведение соревнований, кроме самой птицы, надо что бы еще и подфартило с погодой, что бы птица могла показать максимальный результат.


--------------------
"Только моё мнение и оно не кому не навязывается"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
палыч
сообщение 20.11.2019, 9:14
Сообщение #350


Группа: Пользователи
Сообщений: 1162
Регистрация: 6.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Ярославская обл
Пользователь №: 64
Статус: Offline

Репутация:   10  


Флегонтыч ,правила с 2013 года изменились . Разговаривал со Степаном : Он мне сказал ,что по правилам если голубь остался в ночь то ему время полёта ставят 12 часов .
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
1edward1
сообщение 20.11.2019, 13:37
Сообщение #351


Группа: Пользователи
Сообщений: 966
Регистрация: 31.10.2018
Вставить ник
Цитата
Из: Пятигорск
Пользователь №: 3438
Статус: Offline

Репутация:   6  


Цитата(Флегонтыч @ 20.11.2019, 8:30) *
Всем привет.

Эдвард, я не буду спорить, потому что не знаю условий проведения соревнований, но все же, результат по времени, считается - от взгона голубей, до посадки.

А если голуби остались в ночь , как быть ? От подъёма , до темноты считается ! Всё что видим . А если вас заботит посадка :- тогда , как минимум 24 часа . Так устраивает ?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Флегонтыч
сообщение 20.11.2019, 16:26
Сообщение #352


Группа: Главный администратор
Сообщений: 17013
Регистрация: 30.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Красноярск
Пользователь №: 298
Статус: Offline

Репутация:   39  


Цитата(палыч @ 20.11.2019, 12:14) *
Флегонтыч ,правила с 2013 года изменились . Разговаривал со Степаном : Он мне сказал ,что по правилам если голубь остался в ночь то ему время полёта ставят 12 часов .

Хорошо, правила меняют и устанавливают участники - это их право. Но считаю, что голубь оставшийся в ночь, тем более, если покрылся и его , потом, не кто не видел, не может претендовать на результат, тем более в 12ч - это просто мое мнение.


--------------------
"Только моё мнение и оно не кому не навязывается"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
палыч
сообщение 20.11.2019, 16:54
Сообщение #353


Группа: Пользователи
Сообщений: 1162
Регистрация: 6.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Ярославская обл
Пользователь №: 64
Статус: Offline

Репутация:   10  


Цитата(Флегонтыч @ 20.11.2019, 16:26) *
Хорошо, правила меняют и устанавливают участники - это их право. Но считаю, что голубь оставшийся в ночь, тем более, если покрылся и его , потом, не кто не видел, не может претендовать на результат, тем более в 12ч - это просто мое мнение.
Флегонтыч ,это у вас Литовцы с утра ушли в покрытие и с концами ,ну а на соревнованиях Аман говорит ,что птица покрывается потом показывается и это происходит на протяжении всего полёта с утра до темноты . Ну и как тут не претендовать на результат .
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
1edward1
сообщение 20.11.2019, 16:58
Сообщение #354


Группа: Пользователи
Сообщений: 966
Регистрация: 31.10.2018
Вставить ник
Цитата
Из: Пятигорск
Пользователь №: 3438
Статус: Offline

Репутация:   6  


Цитата(Флегонтыч @ 20.11.2019, 17:26) *
Хорошо, правила меняют и устанавливают участники - это их право. Но считаю, что голубь оставшийся в ночь, тем более, если покрылся и его , потом, не кто не видел, не может претендовать на результат, тем более в 12ч - это просто мое мнение.

И как-же это время посчитать , если ты сам всё увидел , более того :- как минимум 100 зрачков !
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Флегонтыч
сообщение 20.11.2019, 17:00
Сообщение #355


Группа: Главный администратор
Сообщений: 17013
Регистрация: 30.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Красноярск
Пользователь №: 298
Статус: Offline

Репутация:   39  


Цитата(1edward1 @ 20.11.2019, 16:37) *
А если голуби остались в ночь , как быть ? От подъёма , до темноты считается ! Всё что видим . А если вас заботит посадка :- тогда , как минимум 24 часа . Так устраивает ?

Конечно Эдвард устравивает, вот, только, если они покрылись и мы их больше не видели, то тогда как? А если 24ч, то не вопрос, снимите голубя утром на следующий день, как расцветет, если он вернется, конечно, что редко бывает. smile.gif
Эдвард, мне все равно, какие там правила на этот счет, такие правила не приемлемы у нас, вот и все.
Когда я показывал иранца, в иранской теме, который садился на утро, я в его полет верил, а всех улыбало и правильно, потому что не кто не верит, что голубь может продержаться всю ночь, отлетать еще, как расцветет - 2.5ч и сесть, а зря.
Так что остался в ночь - это понятие относительное, главное, что бы он с этой ночи вернулся, на утро, и была фиксация, а нет фиксации, нет и результата. Еще раз - это мое мнение, а как поступают другие - это их право.


--------------------
"Только моё мнение и оно не кому не навязывается"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Флегонтыч
сообщение 20.11.2019, 17:02
Сообщение #356


Группа: Главный администратор
Сообщений: 17013
Регистрация: 30.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Красноярск
Пользователь №: 298
Статус: Offline

Репутация:   39  


Цитата(1edward1 @ 20.11.2019, 19:58) *
И как-же это время посчитать , если ты сам всё увидел , более того :- как минимум 100 зрачков !

Что увидели, Эдвард, как голубь остался в ночь? Результат считается от взлета до посадки, нет посадки, нет и результата. У нас так , как у других фиксируется, еще раз - это их право.


--------------------
"Только моё мнение и оно не кому не навязывается"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
палыч
сообщение 20.11.2019, 17:11
Сообщение #357


Группа: Пользователи
Сообщений: 1162
Регистрация: 6.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Ярославская обл
Пользователь №: 64
Статус: Offline

Репутация:   10  


Цитата(Флегонтыч @ 20.11.2019, 17:02) *
Что увидели, Эдвард, как голубь остался в ночь? Результат считается от взлета до посадки, нет посадки, нет и результата. У нас так , как у других фиксируется, еще раз - это их право.
ВСе зрители и судьи видели как голуби летали с утра до темноты в небе !!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
1edward1
сообщение 20.11.2019, 17:15
Сообщение #358


Группа: Пользователи
Сообщений: 966
Регистрация: 31.10.2018
Вставить ник
Цитата
Из: Пятигорск
Пользователь №: 3438
Статус: Offline

Репутация:   6  


Цитата(Флегонтыч @ 20.11.2019, 18:02) *
Что увидели, Эдвард, как голубь остался в ночь? Результат считается от взлета до посадки, нет посадки, нет и результата. У нас так , как у других фиксируется, еще раз - это их право.

Для охотника заяц является жертвой , пока в поле зрения !
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
valzyg
сообщение 23.11.2019, 20:37
Сообщение #359


Группа: Заблокированные
Сообщений: 5118
Регистрация: 18.12.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Нижегородская область
Пользователь №: 631
Статус: Offline

Репутация:   14  


http://www.kazan-golubi.ru/stat2019.html
Не хочу новую тему делать вот в Казани высоклетники итог подводят!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Николас
сообщение 29.11.2019, 9:20
Сообщение #360


Группа: Новичок
Сообщений: 19
Регистрация: 28.11.2019
Вставить ник
Цитата
Из: Краснодар
Пользователь №: 5190
Статус: Offline

Репутация:   0  


Кстати читал тему "Бакинцы" и заметил обсуждение соревнований в Армении. Я знаком с человеком, непосредственно присутствовавшим там. Да и не вооруженным взглядом видно тоже. У каждого участника соревнований в летной группе или в голубятне (касаемо победителя) были бокатые и акбаши тегеранцы. Мой товарищ сказал, что участники этого и не скрывают. Сам я у Степана, участника соревнований, хотел купить кашанцев для себя, но он не продал, собственно как и тегеранцев.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

21 страниц V  « < 16 17 18 19 20 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 21:38