IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 > Породы Голубей > Бойные
3377 страниц V  « < 546 547 548 549 550 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Бакинские бойные Модераторы: Александр Петрович
Гость_Нурлан_*
сообщение 25.9.2012, 10:32
Сообщение #10941


Гости



Цитата

Статус: Offline

    


Добрый День ivan.sinenko.80 проверьте почту ivan.sinenko.80@mail.ru я вам туда выслал новый пароль.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
СОРОКА
сообщение 25.9.2012, 12:13
Сообщение #10942


Группа: Пользователи
Сообщений: 693
Регистрация: 7.2.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Москва и М.О.
Пользователь №: 323
Статус: Offline

Репутация:   18  


Еще несколько летних фото. sm182.gif









Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
СОРОКА
сообщение 25.9.2012, 13:23
Сообщение #10943


Группа: Пользователи
Сообщений: 693
Регистрация: 7.2.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Москва и М.О.
Пользователь №: 323
Статус: Offline

Репутация:   18  










Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Марат
сообщение 25.9.2012, 15:07
Сообщение #10944


Группа: Пользователи
Сообщений: 1875
Регистрация: 11.3.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 366
Статус: Offline

Репутация:   20  


Цитата(Флегонтыч @ 23.9.2012, 6:56) *
Приветствую Всех. Слава Богу, что есть такие как Марат и Георгий и тем более такой мер Собянин, который на официальном уровне узаконил нахождение голубятен в г.Москве, да ещё и бесплатно. Нам здесь на местах такое , только, пока, во сне видится, хотя городок-то наш почти в 5000км. от Москвы, да и землицы- то у нас свободной поболее чем в Столице. Марат, а Собянин, случайно, не бывший голубятник. Георгию отдельный респект и уважение, при случае передавай ему привет.

Павел, приветствую! Думаю официальное узаконивание голубятен в вашем регионе не за горами, увы, но как показывает практика чиновники все копируют у москвичей...Все по вертикали...А наш мэр, в прошлом, да и в настоящем не голубятник, он разводит рептилий, у него большой террариум с многочисленными питомцами ...Привет Вам от Георгия.... n (30).gif


--------------------
Марат Джан
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
leon
сообщение 25.9.2012, 16:36
Сообщение #10945


Группа: Пользователи
Сообщений: 6736
Регистрация: 11.12.2011
Вставить ник
Цитата
Из: деревня в М.о.
Пользователь №: 207
Статус: Offline

Репутация:   26  


Цитата(Марат @ 25.9.2012, 15:07) *
Павел, приветствую! Думаю официальное узаконивание голубятен в вашем регионе не за горами, увы, но как показывает практика чиновники все копируют у москвичей...Все по вертикали...А наш мэр, в прошлом, да и в настоящем не голубятник, он разводит рептилий, у него большой террариум с многочисленными питомцами ...Привет Вам от Георгия.... n (30).gif

Привет сообщество.
У меня утопическое предложение,но всё же!
Т.к.Сергей Семёныч,увлекающаяся личность,может всем табором напишем письмо на восстановление птички на Таганке,там же был старинный клуб по интересам и...ах!?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
leon
сообщение 25.9.2012, 16:37
Сообщение #10946


Группа: Пользователи
Сообщений: 6736
Регистрация: 11.12.2011
Вставить ник
Цитата
Из: деревня в М.о.
Пользователь №: 207
Статус: Offline

Репутация:   26  


НУ ХОТЯ БЫ ПОМЕЧТАТЬ!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Флегонтыч
сообщение 25.9.2012, 19:57
Сообщение #10947


Группа: Главный администратор
Сообщений: 17119
Регистрация: 30.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Красноярск
Пользователь №: 298
Статус: Offline

Репутация:   39  


"e name='sidoroff' post='19575' date='25.9.2012, 8:33']Я. для себя расматривал долго и сравнивал своих голубей и заметил.Что мой голубь с сильной игрой после линьки от боя обтрепал хвост( не от тог что ярит точьно)в крыле первого порядка перья кончики как бы посечены.На местах трубок видна засохшая кровь(мой просчет голубь вольный непрекрытый.) У крайних перьев в хвосте наблюдается следующие что опахало развернуто против пера как бы к гузке.Крыло в сложенном состоянии спокойном с верхней стороны т.е где перья сходятся имеют как бы волнообразную схему при сложении.[/quote]
Альберт то, что Вы выше обозначили, как косвенные признаки бойного голубя,имеют место быть. Но если Вы внимательно читали, то что написал я по этому поводу, то там есть уточнение, что голубь молодой и не нагнанный. А вот преобретать якобы нагнанного голубя "из садка" на рынке я бы не стал. Да же по всем признакам потверждающих, что голубь рабочий, возможно с ним что-то не так со здоровьем и определить порой это очень сложно, например не яценосная голубка и так далее. Альберт я не против рынка и т.п., там своя аудитория, я просто против того, что бы тот кто захочет равести лётно-игрову (бойную) птицу начинали своё приобретение с ранков, лудше искать заводчиков той, или иной породы, которые реально могут продемонстрировать полёт своих питомце. Если "лепятся" отмазки любого плана, то данный заводчик 100% не работает с ней в лётно-игровом направлении, потому что всегда найдуться голуби которых можно продемонстрировать и в любую погоду и при вероятном нападении хищника. Правда и здесь может быть подвох. Некоторые заводчики, для демонстрации наганивают партию голубей, которые показывают очень да же достойные результаты, правда в основном по игре. Но это уже на совести каждого.
Считаю, что только на реальных стартах, на которых оцениваются рабочие качества голубей, можно выявлять достойных заводчиков и на основе их работы распространять достойную птицу соотвествующую своим породным признакам. Если Вы смотрели выше итоги соревнований в Литве, то наверное не у Вас не у кого-то другого не вознекает сомнений, что все из шести участников занимаются гоном и отбирают голубей по лётн-игровым признакам."


--------------------
"Только моё мнение и оно не кому не навязывается"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
max
сообщение 25.9.2012, 21:23
Сообщение #10948


Группа: Пользователи
Сообщений: 507
Регистрация: 20.9.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Воронеж
Пользователь №: 571
Статус: Offline

Репутация:   2  


Всем добрый вечер.Что так тихо?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
КулишСергей
сообщение 25.9.2012, 22:03
Сообщение #10949


Группа: Пользователи
Сообщений: 1136
Регистрация: 12.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Украина, Донецкая обл.
Пользователь №: 254
Статус: Offline

Репутация:   19  


Цитата(СОРОКА @ 25.9.2012, 11:13) *
Еще несколько летних фото. sm182.gif

Приятно смотреть, голуби в небе!!! sm112.gif


--------------------
Истина рождается в споре.(с)
С уважением, Сергей.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ivan.sinenko.80
сообщение 26.9.2012, 8:46
Сообщение #10950


Группа: Заблокированные
Сообщений: 302
Регистрация: 20.9.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Азов
Пользователь №: 570
Статус: Offline

Репутация:   0  


Цитата(sidoroff @ 25.9.2012, 2:57) *
Добрый день всем голубеводам.Столкнулся с такой проблемой или лучше сказать вопросом.Сейчас частенько приходится брать голубя в руки из садка и в руках пытаться определить летит голубок или нет но у бойных как определить по каким косвенным признакам игравой он или нет.Прошу выскажыте свои наблюдения или приметы по каким опредиляете.Один гоубевод говорил если голубь в голубятне вольере в садке бешанный я имею в виду неспакойный пугливый то как правило в небе он некакой.Можно с этим согласится?

У рабочего голубя перо на крыльях побитое. А вот если он пугливый это значит, что он здоровый.


--------------------
С Уважением! Дмитрий
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Николай_Н
сообщение 26.9.2012, 9:11
Сообщение #10951


Группа: Пользователи
Сообщений: 84
Регистрация: 20.4.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Тавда
Пользователь №: 452
Статус: Offline

Репутация:   0  


sidorjff. Добрый день ,птицу братьс лёту ,и все вопросы сами решатся.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
vladimir
сообщение 26.9.2012, 9:26
Сообщение #10952


Группа: Пользователи
Сообщений: 640
Регистрация: 5.2.2012
Вставить ник
Цитата
Из: КМВ
Пользователь №: 315
Статус: Offline

Репутация:   7  


Цитата(sidoroff @ 25.9.2012, 2:57) *
Добрый день всем голубеводам.Столкнулся с такой проблемой или лучше сказать вопросом.Сейчас частенько приходится брать голубя в руки из садка и в руках пытаться определить летит голубок или нет но у бойных как определить по каким косвенным признакам игравой он или нет.Прошу выскажыте свои наблюдения или приметы по каким опредиляете.Один гоубевод говорил если голубь в голубятне вольере в садке бешанный я имею в виду неспакойный пугливый то как правило в небе он некакой.Можно с этим согласится?
Добрый день .Альберт на данное время у нас столько новодела что определить хороший голубь или нет по внешнему виду чужого голубя не возможно . Только в небе и то не факт что от приобретенного вами хорошего голубя вы получите такое же потомство.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
lis
сообщение 26.9.2012, 20:47
Сообщение #10953


Группа: Пользователи
Сообщений: 217
Регистрация: 3.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Томская обл. с. Вороново
Пользователь №: 53
Статус: Offline

Репутация:   4  


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
max
сообщение 26.9.2012, 21:13
Сообщение #10954


Группа: Пользователи
Сообщений: 507
Регистрация: 20.9.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Воронеж
Пользователь №: 571
Статус: Offline

Репутация:   2  


Цитата(lis @ 26.9.2012, 20:47) *

Всем добрый вечер. Иваныч а по бакинам только белых держите? Смотрю птица зерном не очень увлекается ,лёту немешает или это маточник? Хорошая птица от души.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
sidoroff
сообщение 27.9.2012, 2:02
Сообщение #10955


Группа: Пользователи
Сообщений: 136
Регистрация: 30.8.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Россия Москва
Пользователь №: 558
Статус: Offline

Репутация:   1  


Цитата(vladimir @ 26.9.2012, 9:26) *
Добрый день .Альберт на данное время у нас столько новодела что определить хороший голубь или нет по внешнему виду чужого голубя не возможно . Только в небе и то не факт что от приобретенного вами хорошего голубя вы получите такое же потомство.
Я полностью согласен на все сто%Вот давайте реальности посмотрим в глаза.Весной племенных некто непродаст.Молодые лет и бой еще ненабрали.Конец лета линька первовыводок начинает показывать себя и дальше что приезжаем на голубятню а у человека ястреб бьет и ради меня или вас он небудет рисковать и гнать многие если не все.На рынке только и слышишь от людей я прикрыл ястреб у нас бъет причем говарят все на перебой и кто дествительно гонит и тот кто по ушам гоняет а птица прикрытая круглый год.Другой распостраненый вариант за много км приехал их пугнут а сядут или зайдут только вечером и что билеты менять на поезд.Третий вариант я созвонился с человеком ему птицу с баку возят причем плстаянно раз два в месяц и могут привезти то что я попрашу но!!!птица от туда вся на резках икак ее гонять объясните.Может ее спецыально порезали или так у них принято.Вот я и задал вопрос кто как выберает.А то что с лета с игрой и проверенный по детям ВЫсами токого племенного продадите?Если да то цена какая ему будет!Многие на форуме пишут что играет я прикрыл оставил себе и т.д а гонять буду брак смертников незнаю еще что.Он посадит в садок хочешь бери хочешь нет.Многие начинающие голубеводы в бойной птице прислушались бы к вашим саветам.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Сергей Ломов
сообщение 27.9.2012, 6:23
Сообщение #10956


Группа: Пользователи
Сообщений: 195
Регистрация: 16.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Челябинск
Пользователь №: 81
Статус: Offline

Репутация:   3  


Цитата(sidoroff @ 27.9.2012, 1:02) *
Я полностью согласен на все сто%Вот давайте реальности посмотрим в глаза.Весной племенных некто непродаст.Молодые лет и бой еще ненабрали.Конец лета линька первовыводок начинает показывать себя и дальше что приезжаем на голубятню а у человека ястреб бьет и ради меня или вас он небудет рисковать и гнать многие если не все.На рынке только и слышишь от людей я прикрыл ястреб у нас бъет причем говарят все на перебой и кто дествительно гонит и тот кто по ушам гоняет а птица прикрытая круглый год.Другой распостраненый вариант за много км приехал их пугнут а сядут или зайдут только вечером и что билеты менять на поезд.Третий вариант я созвонился с человеком ему птицу с баку возят причем плстаянно раз два в месяц и могут привезти то что я попрашу но!!!птица от туда вся на резках икак ее гонять объясните.Может ее спецыально порезали или так у них принято.Вот я и задал вопрос кто как выберает.А то что с лета с игрой и проверенный по детям ВЫсами токого племенного продадите?Если да то цена какая ему будет!Многие на форуме пишут что играет я прикрыл оставил себе и т.д а гонять буду брак смертников незнаю еще что.Он посадит в садок хочешь бери хочешь нет.Многие начинающие голубеводы в бойной птице прислушались бы к вашим саветам.

Да весной Вам ни кто птицу не продаст ,если он не барыга. Я пишу как делал мой дядя, приезжал покупатель если хотел посмотреть лет голубя то дядя предлогал выложить деньги за голубя на стол в случае если его съедят сокола. И многие не соглашались . А на базаре подойдешь к продавцу (который говорит что птица на игре) я дам тебе денег и выбиру голубя при этом выпущу его и если он не разу не с играет я заберу у тебя все птицу и тоже не кто не соглашается.
По поводу резок я сам режу птицу иногда даже свою которую хочу оставить себе,а она в ненужный момент срывается в лет. Привожу птицу с Чебаркуля гонную и тоже режу что бы взять сначала потомство и если не понравится потом уже гонять или убрать родителей.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Флегонтыч
сообщение 27.9.2012, 6:48
Сообщение #10957


Группа: Главный администратор
Сообщений: 17119
Регистрация: 30.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Красноярск
Пользователь №: 298
Статус: Offline

Репутация:   39  


Приветствую Всех.
Цитата(sidoroff @ 27.9.2012, 2:02) *
Весной племенных некто непродаст...

Поэтому все пары и подбиваются и подбираются с осени. Исключение составляет, если есть падёжь зимой, но даже в этом случае не следует вводить новых голубей весной, есть опасность привнесения заразы и больших потерь, уж лучше сделать передержку, если есть такая возможность.
Цитата(sidoroff @ 27.9.2012, 2:02) *
Конец лета линька первовыводок начинает показывать себя и дальше что приезжаем на голубятню а у человека ястреб бьет и ради меня или вас он небудет рисковать и гнать.....

Ну тогда встречный вопрос. А как же он наганивает молодёжь и при каких тогда условиях у него "...первовыводок начинает показывать себя...." ?
Цитата(sidoroff @ 27.9.2012, 2:02) *
Другой распостраненый вариант за много км приехал их пугнут а сядут или зайдут только вечером и что билеты менять на поезд.

Нет надо свое отношение к тому что ты хочешь иметь, менять. Ради таких голубей , которые сядут вечером можно про билет и не вспоминать.
Цитата(sidoroff @ 27.9.2012, 2:02) *
Третий вариант я созвонился с человеком ему птицу с баку возят причем плстаянно раз два в месяц и могут привезти то что я попрашу но!!!птица от туда вся на резках икак ее гонять объясните.Может ее спецыально порезали или так у них принято.

В таком случае и - это всем хорошо известно, птица проверяется по потомству.
Цитата(sidoroff @ 27.9.2012, 2:02) *
Многие на форуме пишут что играет я прикрыл оставил себе и т.д а гонять буду брак смертников незнаю еще что.Он посадит в садок хочешь бери хочешь нет.Многие начинающие голубеводы в бойной птице прислушались бы к вашим саветам.

А вот тут Вы сами и ответили, что из садка лучше не брать, но если сильно хочется, испытать не известное, то можно.
Цитата(sidoroff @ 27.9.2012, 2:02) *
Многие начинающие голубеводы в бойной птице прислушались бы к вашим саветам.

Прислушиваться к советам надо, но только свой опыт определит и подскажет в каком направлении работать, а главное с кем.


--------------------
"Только моё мнение и оно не кому не навязывается"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
vladimir
сообщение 27.9.2012, 6:55
Сообщение #10958


Группа: Пользователи
Сообщений: 640
Регистрация: 5.2.2012
Вставить ник
Цитата
Из: КМВ
Пользователь №: 315
Статус: Offline

Репутация:   7  


Добрый день.Альберт да я с вами согласен в настоящее время трудно развести хорошую птицу не из за плохих людей а из за хищников.Когда я заводил то брал молодежь гонял всех и оставлял которые мне нравились ,теперь с этим трудности.но все равно это лучше чем покупать кота в мешке за круглую сумму ведь молодежь всегда была и есть дешевле.Если вы берете старых то не старайтесь поднять их в небо погоните молодняк из под них и то старайтесь паровать новых голубей с какими нибудь своими проверенными вот тогда вы можете что нибудь понять о покупке.Бывает при паровке хорошего с хорошим не всегда дают положительный результат ,пробуйте перепоровывать и вот если вы полностью убедились вам решать голубь или мясной суп за неплохие деньги.Это конечно долго но эффективно На счет рынка .Например беру себя.У меня допустим пар 50 голубей каждая пара дает в среднем по 3 выводка ,что то продал молодняком а остальных всех ставлю на крыло Много конечно выбивают сокола и ястреба что то теряется при облетах ну а остальных солить что ли также если не нужен для племенной работы то или подарок или на базар ведь голубятни не резиновые и перенасыщенность к хорошему не приводит.Гонять надо всегда и по всем даже если вы уверенны в паре как говорится на все100% чтоб быть уверенным на все 200%.Старые пары не когда например не продаю или дарю или продаю по раздельности.Буду рад если чем то помог. sm112.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
vladimir
сообщение 27.9.2012, 7:19
Сообщение #10959


Группа: Пользователи
Сообщений: 640
Регистрация: 5.2.2012
Вставить ник
Цитата
Из: КМВ
Пользователь №: 315
Статус: Offline

Репутация:   7  


Цитата(Сергей Ломов @ 27.9.2012, 6:23) *
Да весной Вам ни кто птицу не продаст ,если он не барыга. Я пишу как делал мой дядя, приезжал покупатель если хотел посмотреть лет голубя то дядя предлогал выложить деньги за голубя на стол в случае если его съедят сокола. И многие не соглашались . А на базаре подойдешь к продавцу (который говорит что птица на игре) я дам тебе денег и выбиру голубя при этом выпущу его и если он не разу не с играет я заберу у тебя все птицу и тоже не кто не соглашается.
По поводу резок я сам режу птицу иногда даже свою которую хочу оставить себе,а она в ненужный момент срывается в лет. Привожу птицу с Чебаркуля гонную и тоже режу что бы взять сначала потомство и если не понравится потом уже гонять или убрать родителей.
Сергей скажу одно что не вся рабочая птица показывает свою работу на новом месте бывает выбросишь на рынке ради развлечения выгнанного голубя а он или пошел без игры или еще хуже сразу сядет где то рядом посидит разглядит все вокруг и после этого сам срывается и идет но после уже этого не видят.Бывает даже дома хочешь кого нибудь удивить похвастаться запустишь отличного голубя а он на показ ну не хочет .Так что закон подлости существует.Или у вас никогда такого не было? n (34).gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
дмитрий
сообщение 27.9.2012, 8:40
Сообщение #10960


Группа: Пользователи
Сообщений: 187
Регистрация: 29.2.2012
Вставить ник
Цитата
Из: волжск
Пользователь №: 356
Статус: Offline

Репутация:   3  


Цитата(vladimir @ 27.9.2012, 7:19) *
Сергей скажу одно что не вся рабочая птица показывает свою работу на новом месте бывает выбросишь на рынке ради развлечения выгнанного голубя а он или пошел без игры или еще хуже сразу сядет где то рядом посидит разглядит все вокруг и после этого сам срывается и идет но после уже этого не видят.Бывает даже дома хочешь кого нибудь удивить похвастаться запустишь отличного голубя а он на показ ну не хочет .Так что закон подлости существует.Или у вас никогда такого не было? n (34).gif

Да это точно. Как то приезжает ко мне знакомый посмотреть как летает моя птица, а к тому времени штук 10 набрали хорошо игру. Я выпускаю их , а про себя думаю :сейчас ты удивишься, так они сделали 2 круга и сели на соседний дом, хотя садились туда только при обгоне.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

3377 страниц V  « < 546 547 548 549 550 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
63 чел. читают эту тему (гостей: 63, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 15.6.2024, 11:20