IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 > Породы Голубей > Бойные
836 страниц V  « < 785 786 787 788 789 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Голуби Таджикистана,
Гость_Ибрагимыч_*
сообщение 10.2.2016, 15:44
Сообщение #15721


Гости



Цитата

Статус: Offline

    


Цитата(Флегонтыч @ 10.2.2016, 15:29) *
Не плохо летают. А что за желтый там "крутился" между ними. То же таджик?

Не удобно как то в его альбом лезть, думаю что не обидится.
Вот к примеру его жуки:

Сейчас и желтых попытаюсь найти, о нашел, не удачное, но.

Сам хозяин то наш душанбинец, конечно Флегонтыч-свое гоняет-таджичат.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Ибрагимыч_*
сообщение 10.2.2016, 15:49
Сообщение #15722


Гости



Цитата

Статус: Offline

    


Цитата(Флегонтыч @ 10.2.2016, 15:25) *
Привет Ибрагимыч. Показал бы запланированных?

У меня они не по перу запланированы, на вид обычные чикуши, а так насчет полетать-поиграть.
Второй год эксперименту, первый год-нормально, второй в апреле покажет-надеюсь.
Вот потом при удаче, и фото скину и все остальное. А нет-так промолчу.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Ибрагимыч_*
сообщение 10.2.2016, 16:28
Сообщение #15723


Гости



Цитата

Статус: Offline

    


Флегонтыч, сейчас приблизительно объясню, за каких голубей калякаю.
Еще весной мой кореш Юрок заказал мне одного голубенка от сочей.
Ну разве можно отказать?! весеннего ему и оставил, думал вот вот отправлю
но дотянули до зимы. biggrin.gif А голубенок так в маточнике и просидел, уже
пару себе подобрал-хвост трубой, он даже на крыше не был.
Ну на конец то доехал до Сибири, и что ты думаешь-зима-метели,как он?.
Ответ цитатой из нашей с ним из личной переписки:
(((,,,старший чёрный уже выше всех отваливает, сам на сам ходит,,,чуть на хвост приседать начал))).
И это результат, пяти-шести подъемов.
Вот от таких я голубей и кайфую, это же чисто пацанские голуби. Как то так старина у нас в обкоме.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Флегонтыч
сообщение 10.2.2016, 18:59
Сообщение #15724


Группа: Главный администратор
Сообщений: 17089
Регистрация: 30.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Красноярск
Пользователь №: 298
Статус: Offline

Репутация:   39  


Цитата(Ибрагимыч @ 10.2.2016, 16:28) *
(((,,,старший чёрный уже выше всех отваливает, сам на сам ходит,,,чуть на хвост приседать начал))).
И это результат, пяти-шести подъемов.
Вот от таких я голубей и кайфую, это же чисто пацанские голуби. Как то так старина у нас в обкоме.

Ну такие у меня, только иранцы и бакинцы есть, д\ч СА, таких не встречал, отваливать, отваливают по полной, некоторые, но с "пяти-шести подъемов." таких, пока, нет среди них.


--------------------
"Только моё мнение и оно не кому не навязывается"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Ибрагимыч_*
сообщение 10.2.2016, 19:20
Сообщение #15725


Гости



Цитата

Статус: Offline

    


Цитата(Флегонтыч @ 10.2.2016, 19:59) *
Ну такие у меня, только иранцы и бакинцы есть, д\ч СА, таких не встречал, отваливать, отваливают по полной, некоторые, но с "пяти-шести подъемов." таких, пока, нет среди них.

С д\чубой по сложней конечно, а то что есть у тебя то береги, ее не много в природе.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Алихон
сообщение 10.2.2016, 19:23
Сообщение #15726


Группа: Пользователи
Сообщений: 521
Регистрация: 21.12.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Душанбе
Пользователь №: 1316
Статус: Offline

Репутация:   0  


Саша, ина бин. Аз бекори кадукори)))
"Вот здесь происхождение породы на узбекских лётных двухчубых голубей, написанный голубеводами Узбекистана...... почему я это выставляю ????
чтобы голубеводы которые занимаются этой породой знали из чего она произошла, а не спорили ,,с пеной у рта,, что такого быть не может, так что ,,не всё то золото, что блестит,, хоть они и со Средней Азии.

Порода - "Узбекский летно-игровой пестрый голубь" (англ. "Uzbek flying-playing motley pigeon").

Происхождение породы.

Андижанская, Ферганская и Наманганские области расположены на стыке трех республик - Узбекистан, Кыргызстан и Таджикистан, и все эти страны Ферганской долины некогда связывала трасса "Великого шелкового пути". Древняя трасса охватывала территории стран Персии и Турции, была связана с городами Бухара, Карши, Самарканд, Коканд, Фергана, Маргилан, Наманган, Андижан. Голубеводы этих городов издревле разводили местные породы голубей летно-игрового направления. В те далекие времена, лучшие экземпляры "иранских", "турецких", "китайских" и других пород голубей, доставлялись во дворец Эмира Бухарского известного как большого любителя домашних голубей. Вот, что пишет по этому поводу Ташкентский голубевод В.Х. Сараджан ("Голуби, голуби, голуби…" Ташкент, 1989г), - В начале XХ века после падения Бухары, многие голуби из коллекции "эмира" были пойманы красноармейцами, и местными жителями. Большая часть голубей, в результате различных перипетий того военного времени, попали в руки Самаркандских и Наманганских голубеводов. Среди той коллекции голубей "эмира" были и китайские носочубые чайки, известная порода короткоклювых голубей, которую и сейчас привозят в Ташкент из Китая "челноки" занимающиеся частным бизнесом. У голубеводов г. Ташкента У. Рахимбердыева, А. Г. Маршал были свои коллекции местных пород голубей, их сыновьям Т. Умарову и Н.А. Маршал в начале 20-х годов удалось заполучить из коллекции эмира бухарского - несколько пар турецких, персидских и пекинских короткоклювых голубей. Спаривая, китайскую породу чаек, с местными аборигенными узбекскими бойными голубями, с короткими лохмами, и средней длиной клюва, им удалось вывести новую, по тем временам гладкоголовую, короткоклювую, породу бойных голубей, с маленькими лохмами. Эта порода стала базовой, в результате спаривания их с двухчубыми турецкими и местными чубатыми голубями, Ташкентские голубеводы Т. Умаров и Н.А. Маршал, получили совершенно новую двухчубую, лохмоногую бойную расу голубей с расцветками - новатты, ширходзы, тасманы и др. В дальнейшем эта раса голубей получила широкое распространение среди узбекских голубеводов и особенно голубеводов г.Ташкента. "
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Ибрагимыч_*
сообщение 10.2.2016, 19:46
Сообщение #15727


Гости



Цитата

Статус: Offline

    


Цитата(Алихон @ 10.2.2016, 20:23) *
Саша, ина бин. Аз бекори кадукори)))
"Вот здесь происхождение породы на узбекских лётных двухчубых голубей, написанный голубеводами Узбекистана...... почему я это выставляю ????
чтобы голубеводы которые занимаются этой породой знали из чего она произошла, а не спорили ,,с пеной у рта,, что такого быть не может, так что ,,не всё то золото, что блестит,, хоть они и со Средней Азии.

Порода - "Узбекский летно-игровой пестрый голубь" (англ. "Uzbek flying-playing motley pigeon").

Происхождение породы.

Андижанская, Ферганская и Наманганские области расположены на стыке трех республик - Узбекистан, Кыргызстан и Таджикистан, и все эти страны Ферганской долины некогда связывала трасса "Великого шелкового пути". Древняя трасса охватывала территории стран Персии и Турции, была связана с городами Бухара, Карши, Самарканд, Коканд, Фергана, Маргилан, Наманган, Андижан. Голубеводы этих городов издревле разводили местные породы голубей летно-игрового направления. В те далекие времена, лучшие экземпляры "иранских", "турецких", "китайских" и других пород голубей, доставлялись во дворец Эмира Бухарского известного как большого любителя домашних голубей. Вот, что пишет по этому поводу Ташкентский голубевод В.Х. Сараджан ("Голуби, голуби, голуби…" Ташкент, 1989г), - В начале XХ века после падения Бухары, многие голуби из коллекции "эмира" были пойманы красноармейцами, и местными жителями. Большая часть голубей, в результате различных перипетий того военного времени, попали в руки Самаркандских и Наманганских голубеводов. Среди той коллекции голубей "эмира" были и китайские носочубые чайки, известная порода короткоклювых голубей, которую и сейчас привозят в Ташкент из Китая "челноки" занимающиеся частным бизнесом. У голубеводов г. Ташкента У. Рахимбердыева, А. Г. Маршал были свои коллекции местных пород голубей, их сыновьям Т. Умарову и Н.А. Маршал в начале 20-х годов удалось заполучить из коллекции эмира бухарского - несколько пар турецких, персидских и пекинских короткоклювых голубей. Спаривая, китайскую породу чаек, с местными аборигенными узбекскими бойными голубями, с короткими лохмами, и средней длиной клюва, им удалось вывести новую, по тем временам гладкоголовую, короткоклювую, породу бойных голубей, с маленькими лохмами. Эта порода стала базовой, в результате спаривания их с двухчубыми турецкими и местными чубатыми голубями, Ташкентские голубеводы Т. Умаров и Н.А. Маршал, получили совершенно новую двухчубую, лохмоногую бойную расу голубей с расцветками - новатты, ширходзы, тасманы и др. В дальнейшем эта раса голубей получила широкое распространение среди узбекских голубеводов и особенно голубеводов г.Ташкента. "

Алихон, я знаю это все. Мое не согласие с ораторами только в том что, аборигены д\чубые (родились) именно в Узбекистане и не как не иначе.
Остаюсь при своем мнении, если как то могла напасть не уверенность, но после прочтения обрывков из черновика Клеблева. У меня все сомнения-исчезли.
Да и ваще, зачем мы об этом?!.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Алихон
сообщение 10.2.2016, 20:45
Сообщение #15728


Группа: Пользователи
Сообщений: 521
Регистрация: 21.12.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Душанбе
Пользователь №: 1316
Статус: Offline

Репутация:   0  


Да и ваще, зачем мы об этом?!.

Это точно. Незачем.
Сегодня Тимур Зеленый базар и Ильхом заходили. Посидели, покалякали за птицу и за новый выводной сезон. Надо сходить в пару мест - подобрать пары к своим голубям. Вот и прошвырнемся! Про тебы тоже поговорили и про Румита, про Юрка, Фелоровича, дядю Витю иркутского. Блин, собрать бы всех за одним дастарханом, да видать не в этой жизни. Хорошо хоть наши голуби от одного к другому долетают.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Ибрагимыч_*
сообщение 10.2.2016, 20:58
Сообщение #15729


Гости



Цитата

Статус: Offline

    


Цитата(Алихон @ 10.2.2016, 21:45) *
Да и ваще, зачем мы об этом?!.

Это точно. Незачем.
Сегодня Тимур Зеленый базар и Ильхом заходили. Посидели, покалякали за птицу и за новый выводной сезон. Надо сходить в пару мест - подобрать пары к своим голубям. Вот и прошвырнемся! Про тебы тоже поговорили и про Румита, про Юрка, Фелоровича, дядю Витю иркутского. Блин, собрать бы всех за одним дастарханом, да видать не в этой жизни. Хорошо хоть наши голуби от одного к другому долетают.

Ты брат-экстрасенс!, от куда знаешь о моей мечте?!. Стареем-становимся сентиментальными-конечно.
Вас обнять-выпить пиалу чая с маленьким кусочком лепешки и сходить к тому дому где родился, ну в общем.
Это единственная мечта, остальное-все суета. Будет на то воля Всевышнего-значит сбудется.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ильхом-ака
сообщение 11.2.2016, 10:26
Сообщение #15730


Группа: Пользователи
Сообщений: 354
Регистрация: 24.3.2012
Вставить ник
Цитата
Из: душанбе
Пользователь №: 383
Статус: Offline

Репутация:   3  


Салом Кафтарбозы как поживаете читаю все ждете погоду осталось немного и гон начнется терпение и еще раз ТЕРПЕНИЕ удачи
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Ибрагимыч_*
сообщение 11.2.2016, 12:06
Сообщение #15731


Гости



Цитата

Статус: Offline

    


Цитата(ильхом-ака @ 11.2.2016, 10:26) *
Салом Кафтарбозы как поживаете читаю все ждете погоду осталось немного и гон начнется терпение и еще раз ТЕРПЕНИЕ удачи

Саломчик старина, все у нас на мази-до марта осталось совсем не чего, а Юрок-киргиз так всю зиму и гоняет biggrin.gif
Алихон, за д\чубых что тебе хочу рассказать. Я пацаненком был просто в шоке, представляешь-белоголовые жуки-как под копирку
в количестве восьми голов взлетали ежедневно с креста моего соседа д.Махмуда-бухори, так мы его звали. Когда он приезжал домой
а мы засекали его приезд biggrin.gif сбегались к его дому и каждый пацан выбирал себе визуально голубя.
Какой был взлет-туши свет!, все разом вертикально с игрой, а мы стоим и каждый считает, як-ду-се-чер-и далее, это что то.
Д. Махмуд корешился с моим братом, и по этому меня из редко он просил кормить птицу, хорошо я их запомнил. Мощные они были
по экстерьеру, если сейчас такое мне показать, уже не поверю что полетят.
На те времена, таких кафтарбозов только на нашей улице сколько было, а сейчас- птицефабрики и фото-галереи.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
АЛЕКСАНДР.А
сообщение 11.2.2016, 12:28
Сообщение #15732


Группа: Пользователи
Сообщений: 624
Регистрация: 2.8.2014
Вставить ник
Цитата
Из: Рязанская область г Сасово.
Пользователь №: 1592
Статус: Offline

Репутация:   1  


Цитата(Ибрагимыч @ 11.2.2016, 11:06) *
Мощные они былипо экстерьеру, если сейчас такое мне показать, уже не поверю что полетят.

Добрый день!

Сообщение отредактировал АЛЕКСАНДР.А - 11.2.2016, 15:57
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Ибрагимыч_*
сообщение 12.2.2016, 12:09
Сообщение #15733


Гости



Цитата

Статус: Offline

    


Цитата(АЛЕКСАНДР.А @ 11.2.2016, 13:28) *
Добрый день!

Добрый-добрый, и сегодня с утра тоже добрый biggrin.gif
У меня сизые д\ч первую кладку заделали, через три дня проверю на сколько доброе.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Флегонтыч
сообщение 12.2.2016, 15:12
Сообщение #15734


Группа: Главный администратор
Сообщений: 17089
Регистрация: 30.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Красноярск
Пользователь №: 298
Статус: Offline

Репутация:   39  


Цитата(Алихон @ 10.2.2016, 19:45) *
Блин, собрать бы всех за одним дастарханом, да видать не в этой жизни. Хорошо хоть наши голуби от одного к другому долетают.

Привет Алихон. Я не прочь Вас всех принять, да вроде ты с Ильхомом, обещали в гости приехать, с ответным визитом, так что собирайтесь, буду рад встречи.


--------------------
"Только моё мнение и оно не кому не навязывается"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Ибрагимыч_*
сообщение 12.2.2016, 19:37
Сообщение #15735


Гости



Цитата

Статус: Offline

    


Флегонтыч
Гляди, желтый на посадке, сегодняшний ролик из Челябинска.
Зема пишет, за эту не оконченную зиму, уже голов 50 скормил, но по любому гоняет.
Говорит что не погоняет, уснуть не может biggrin.gif
http://ok.ru/video/41751939638
Не смейся над ним, что он голубя (жёлтий) называет biggrin.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Алихон
сообщение 12.2.2016, 21:03
Сообщение #15736


Группа: Пользователи
Сообщений: 521
Регистрация: 21.12.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Душанбе
Пользователь №: 1316
Статус: Offline

Репутация:   0  


Саша, сегодня кайфовал. Молодые хорошо поднялись и походили неплохо. Один кувыркается раза по два уже, остальные дырят. Среди них жучок ходжентский чубатый, подарок от Касыма Рохбаровича.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Ибрагимыч_*
сообщение 12.2.2016, 21:18
Сообщение #15737


Гости



Цитата

Статус: Offline

    


Цитата(Алихон @ 12.2.2016, 22:03) *
Саша, сегодня кайфовал. Молодые хорошо поднялись и походили неплохо. Один кувыркается раза по два уже, остальные дырят. Среди них жучок ходжентский чубатый, подарок от Касыма Рохбаровича.

Так так так!, этих жуков фото помню хорошо-показались они мне шибко древними.
Позже, по нему описывай, тоже интересно проследить его развитие.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_VALERIJ_*
сообщение 13.2.2016, 0:28
Сообщение #15738


Гости



Цитата

Статус: Offline

    


Цитата(Алихон @ 12.2.2016, 18:03) *
Саша, сегодня кайфовал. Молодые хорошо поднялись и походили неплохо. Один кувыркается раза по два уже, остальные дырят. Среди них жучок ходжентский чубатый, подарок от Касыма Рохбаровича.




Алихон добрый вечер sm112.gif ,
вы случайно белыми Душанбинскими боиными не занимаетесь либо фото имеете?
Мне очень интересно какие они сейчас на родине в Душанбе/Таджикистане.
Заранее благодарен
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Алихон
сообщение 13.2.2016, 6:27
Сообщение #15739


Группа: Пользователи
Сообщений: 521
Регистрация: 21.12.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Душанбе
Пользователь №: 1316
Статус: Offline

Репутация:   0  


Цитата(VALERIJ @ 13.2.2016, 1:28) *
Алихон добрый вечер sm112.gif ,
вы случайно белыми Душанбинскими боиными не занимаетесь либо фото имеете?
Мне очень интересно какие они сейчас на родине в Душанбе/Таджикистане.
Заранее благодарен


Добрый день. Специально не занимаюсь. Есть две пары. Два выводились у меня. Самец очень долго набирал игру и в принципе так полностью и не набрал, хотя и начал выдавать неплохо. Сестра играла лучше. Стали уходить в отрывы и садились по одиночке после всех. Я их осенью закрыл, так как Тимур Абдулаев принес для них пары. Голубка белая его же выводная. Лет до 5-ти часов, игру толком не набрала еще и самец носочубый (чуб рогом), который в будке играет. Сейчас у них пискуны только вышли. Фото я попробую на днях сделать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ленинабадец
сообщение 13.2.2016, 12:40
Сообщение #15740


Группа: Новичок
Сообщений: 3
Регистрация: 11.11.2014
Вставить ник
Цитата
Из: Россия, Москва
Пользователь №: 1685
Статус: Offline

Репутация:   0  


Салом, кафтарбозы! Фото с Худжандского (Ленинабад) базара

URL=http://radikal.ru/big/901fcc72e2914baf82e5b2ca22abd44b][/URL]












Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

836 страниц V  « < 785 786 787 788 789 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 18.5.2024, 1:15