IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 > Породы Голубей > Бойные
576 страниц V  « < 356 357 358 359 360 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
>  Узбекские бойные голуби,
Fikrat
сообщение 11.8.2015, 21:37
Сообщение #7141


Группа: Пользователи
Сообщений: 93
Регистрация: 28.4.2015
Вставить ник
Цитата
Из: Челябинск
Пользователь №: 1995
Статус: Offline

Репутация:   1  


Stewald ,
добрый вечер!!! На самом деле вы меня своим вопросом поставили в стопор ! Как то по жизни привык отвечать за свои слова и действия , мне даже в голову не могло такое прийти , выдавать одних за других , в этом году мне подарили 5 такла два из Казани на лету и три ещё не летают тренирую советуюсь с теми кто давно ими занимаются , в прочем думаю у вас есть знакомые в Челябинске ?, пусть приходят и смотрят какие у меня голуби! У меня голуби для души , а не для бизнеса .правда даже немного противно всё это писать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Serg80
сообщение 12.8.2015, 0:00
Сообщение #7142


Группа: Пользователи
Сообщений: 1797
Регистрация: 3.9.2014
Вставить ник
Цитата
Из: Германия
Пользователь №: 1614
Статус: Offline

Репутация:   12  


Fikrat ,
Здравствуйте.
Зря Вы так.Я так вот например всем верю,думаю не всегда правильно.Просто если вас просят показать голубя на фотографии,что тут сложного.
Когда показывают ролик и говорят типа д/ч или носочубая сразу в воображении раскрытый передний чуб и задний чуть ли не от уха до уха.А покажут как выглядет сразу разочарование.Так что думаю ничего здесь такого если просят показать как голубь в близи выглядет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Serg80
сообщение 12.8.2015, 0:09
Сообщение #7143


Группа: Пользователи
Сообщений: 1797
Регистрация: 3.9.2014
Вставить ник
Цитата
Из: Германия
Пользователь №: 1614
Статус: Offline

Репутация:   12  


Поднял как недельку белых двухчубых позднячков.Штук десять наверное получилось.С ранними в этом году пролетел,то одно то другое.Всего два осталось.Надеюсь с такой кучи хоть одного,два выберу.
http://youtu.be/q0B3fHSn-PI


Флегонтыч смотрите вот мой бурик двухчубый.Никакого пробоя там и не было.Лёт на очень хорошо,примерно минут 40-60.Но стабильно.Бой слабый,немного подтяжки не более.ждал столбов,но думаю так и не появятся.Хотя отец вытягивал не плохо.У него сейчас третье маховое ростёт,посмотрим что после линьки будет.
http://youtu.be/mLr8B4dj7fM
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Stewald
сообщение 12.8.2015, 0:40
Сообщение #7144


Группа: Пользователи
Сообщений: 1769
Регистрация: 21.8.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Krasnodar/Germany
Пользователь №: 852
Статус: Offline

Репутация:   11  


Цитата(Fikrat @ 11.8.2015, 19:37) *
Stewald ,
добрый вечер!!! На самом деле вы меня своим вопросом поставили в стопор ! Как то по жизни привык отвечать за свои слова и действия , мне даже в голову не могло такое прийти , выдавать одних за других , в этом году мне подарили 5 такла два из Казани на лету и три ещё не летают тренирую советуюсь с теми кто давно ими занимаются , в прочем думаю у вас есть знакомые в Челябинске ?, пусть приходят и смотрят какие у меня голуби! У меня голуби для души , а не для бизнеса .правда даже немного противно всё это писать.

Добрый вечер Фикрат, я тоже иногда выставляю свои видио с игрой и если меня попросят показать вблизи голубя который летает на видио, без проблем....... могу фото, а могу в следующий раз и с руки бросить, ничего обидного в этом нет, просто хочется видеть
,, героя,, этого видио в ,,лицо,, ну а почему бы и нет? Флегонтыч тоже показывает своих вблизи что здесъ такого обидного?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Флегонтыч
сообщение 12.8.2015, 7:44
Сообщение #7145


Группа: Главный администратор
Сообщений: 17103
Регистрация: 30.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Красноярск
Пользователь №: 298
Статус: Offline

Репутация:   39  


Цитата(Serg80 @ 12.8.2015, 0:09) *

Сергей не плохая толпа, но чёта, на хвост да же не припадают, конечно время в полете не большое, трудно судить.
Цитата(Serg80 @ 12.8.2015, 0:09) *
Флегонтыч смотрите вот мой бурик двухчубый.Никакого пробоя там и не было.Лёт на очень хорошо,примерно минут 40-60.Но стабильно.Бой слабый,немного подтяжки не более.ждал столбов,но думаю так и не появятся.Хотя отец вытягивал не плохо.У него сейчас третье маховое ростёт,посмотрим что после линьки будет.
http://youtu.be/mLr8B4dj7fM

Сергей давай на ты перейдем, мы уже давно друг-друга знаем.
Сергей смотри во -первых, фаза пробоя может быть затянута по периоду, например у меня был случай, когда голубь не в начале линьки, как обычно, ушел в пробой, а в конце, хотя до этого летал и играл редко, на 1-2-а щелчка. Так что еще не вечер.
Во-вторых, данную фазу голуби проходят по разному, есть те кто просто немного прибавляют в игре, а потом её сбрасывают, причем летку, при этом не теряют, но так, в основном, у высоколетных бойных эта фаза проходит. Например того бурика, что выше показывал, и который пробился, у него это все в лету прошло, вот к таким голубям я и стремлюсь, но тут есть одна заковырка, от таких голубей аховой игры ждать не приходится.
А твой бурик на видео не плохо пробивает n (5).gif , таким и столбы не нужны, чё мы все в эти столбы уперлись, как будто других стилей игры не существует.


--------------------
"Только моё мнение и оно не кому не навязывается"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Флегонтыч
сообщение 12.8.2015, 7:49
Сообщение #7146


Группа: Главный администратор
Сообщений: 17103
Регистрация: 30.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Красноярск
Пользователь №: 298
Статус: Offline

Репутация:   39  


Цитата(Fikrat @ 11.8.2015, 21:37) *
Stewald ,
добрый вечер!!! На самом деле вы меня своим вопросом поставили в стопор ! Как то по жизни привык отвечать за свои слова и действия , мне даже в голову не могло такое прийти , выдавать одних за других , в этом году мне подарили 5 такла два из Казани на лету и три ещё не летают тренирую советуюсь с теми кто давно ими занимаются , в прочем думаю у вас есть знакомые в Челябинске ?, пусть приходят и смотрят какие у меня голуби! У меня голуби для души , а не для бизнеса .правда даже немного противно всё это писать.

Здравствуйте Фикрат. По вашим породам у меня лично не возникло вопросов, я Вам верю. А не могли бы Вы ответить, на мой поставленный вопрос выше. Как высоко и как долго летают ваши голуби.


--------------------
"Только моё мнение и оно не кому не навязывается"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Serg80
сообщение 12.8.2015, 10:37
Сообщение #7147


Группа: Пользователи
Сообщений: 1797
Регистрация: 3.9.2014
Вставить ник
Цитата
Из: Германия
Пользователь №: 1614
Статус: Offline

Репутация:   12  


Всем привет
Флегонтыч ,
Давайте на ты,Вам уже давно пора перестроиться.Получится ли у меня не знаю ещё...
Да на хвост там все падают,как нибудь ещё раз сниму.Там все родители в своё время нагноны были.100% ной осечки не должно быть.Даже побаиваюсь что забоем мучиться ещё буду.Лохмы всем поотрезал до минимума.У всех думаю минимум по 7-8см были бы.
На счёт столбов конечно же без них тоже не беда.Но куда красивее когда столб присутствует.Как ни как это по стандарту😃😃
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Флегонтыч
сообщение 12.8.2015, 13:03
Сообщение #7148


Группа: Главный администратор
Сообщений: 17103
Регистрация: 30.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Красноярск
Пользователь №: 298
Статус: Offline

Репутация:   39  


Цитата(Serg80 @ 12.8.2015, 9:37) *
Лохмы всем поотрезал до минимума.У всех думаю минимум по 7-8см были бы.

Сергей сразу то же лохмы режу, после как нагнал оставляю , что бы перелиняли и осенью уже видно, что по ним получается.
Цитата(Serg80 @ 12.8.2015, 9:37) *
На счёт столбов конечно же без них тоже не беда.Но куда красивее когда столб присутствует.Как ни как это по стандарту😃😃

Не конечно столбы - они изящней смотрятся, а вот что бы по стандарту они были у д/ч, чё та я не припомню, я имею ввиду утвержденному на лет и игру. Есть без столбов игра, очень красивая, но это , пока, не про д/ч. и думаю когда, столбовой игры в бойных, станет очень много, то это то же быстро надоест, тогда будут изобретать что нибудь новое по игре.


--------------------
"Только моё мнение и оно не кому не навязывается"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Fikrat
сообщение 12.8.2015, 13:31
Сообщение #7149


Группа: Пользователи
Сообщений: 93
Регистрация: 28.4.2015
Вставить ник
Цитата
Из: Челябинск
Пользователь №: 1995
Статус: Offline

Репутация:   1  


Stewald , Добрый день!!! фото без проблем !!! сделаю и выставлю !
Флегонтыч ,
Мои голуби летают высоко в точки те которые набрали игру ! молодёжь которая не играет высоко не поднимается , даже не доходит до средней высоты, как только пробивается игра уходят в точку!!! из за этого бывают потери в прошлом году потерял сильных трёх штук, по времени могут летать до 5 часов , однако как голубь идёт сильно в лёт я его закрываю , в основном летают час ! сейчас гоняю с утра где то 6.30 летят час , затем закрываю кормлю , бывает шугну вечером бывает нет! с осени гоняю один раз в обед ! летят один час и закрываю так до феврвля ! в феврале уже невозможно гонять там уже во всю работает хищь! закрываю и начинаю готовить к выводному сезону.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Serg80
сообщение 12.8.2015, 13:33
Сообщение #7150


Группа: Пользователи
Сообщений: 1797
Регистрация: 3.9.2014
Вставить ник
Цитата
Из: Германия
Пользователь №: 1614
Статус: Offline

Репутация:   12  


Флегонтыч а вот что бы по стандарту они были у д/ч, чё та я не припомню, я имею ввиду утвержденному на лет и игру. ,
Понятно,а я думал что без столбов ни куда. sm178.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Белов Василий
сообщение 12.8.2015, 14:52
Сообщение #7151


Группа: Пользователи
Сообщений: 2862
Регистрация: 10.7.2014
Вставить ник
Цитата
Из: ЦФО
Пользователь №: 1574
Статус: Offline

Репутация:   2  


У меня вот такие совсем не дают гонять,везде они и в верху и в низу.Да еще сокол появился,скорости не хилые развивает.



Молодь от моей голубки и самца Юринова Андрея.Прошлый год из трех птенцов два двухчубых было.В этом году три чубатых.



Носочубый немыслимой расцветки.

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Белов Василий
сообщение 12.8.2015, 15:10
Сообщение #7152


Группа: Пользователи
Сообщений: 2862
Регистрация: 10.7.2014
Вставить ник
Цитата
Из: ЦФО
Пользователь №: 1574
Статус: Offline

Репутация:   2  


Цитата(Serg80 @ 12.8.2015, 1:09) *



n (5).gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Белов Василий
сообщение 12.8.2015, 15:20
Сообщение #7153


Группа: Пользователи
Сообщений: 2862
Регистрация: 10.7.2014
Вставить ник
Цитата
Из: ЦФО
Пользователь №: 1574
Статус: Offline

Репутация:   2  


Цитата(Флегонтыч @ 10.8.2015, 8:15) *


Флегонтыч как часто и сколько кушает этот голубь?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
фанат
сообщение 12.8.2015, 19:07
Сообщение #7154


Группа: Заблокированные
Сообщений: 1059
Регистрация: 4.7.2014
Вставить ник
Цитата
Из: ГЕРМАНИЯ
Пользователь №: 1556
Статус: Offline

Репутация:   1  


Цитата(Stewald @ 11.8.2015, 19:12) *
Андрей ну это же хорошо .... что у тебя всё окей, а когда ты ему их отдавал можеш сказать? в каком году? попробую навести справки
по этим двухчубым. Может у тебя остались фото от этих 2х чубых?

Володя, всё остальное напишу в личку.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Флегонтыч
сообщение 12.8.2015, 19:45
Сообщение #7155


Группа: Главный администратор
Сообщений: 17103
Регистрация: 30.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Красноярск
Пользователь №: 298
Статус: Offline

Репутация:   39  


Цитата(Fikrat @ 12.8.2015, 13:31) *
Stewald , Добрый день!!! фото без проблем !!! сделаю и выставлю !
Флегонтыч ,
Мои голуби летают высоко в точки те которые набрали игру ! молодёжь которая не играет высоко не поднимается , даже не доходит до средней высоты, как только пробивается игра уходят в точку!!! из за этого бывают потери в прошлом году потерял сильных трёх штук, по времени могут летать до 5 часов , однако как голубь идёт сильно в лёт я его закрываю , в основном летают час ! сейчас гоняю с утра где то 6.30 летят час , затем закрываю кормлю , бывает шугну вечером бывает нет! с осени гоняю один раз в обед ! летят один час и закрываю так до феврвля ! в феврале уже невозможно гонять там уже во всю работает хищь! закрываю и начинаю готовить к выводному сезону.

Фикрат спасибо за ответ. Примерно к этому же стремлюсь, вот только 5ч, мне от д/ч не надо, для меня , пока - это безупречная тяга к полету и игра. Есть особи летают и в точках, могут и час и два, но таких я то же прикрываю, по игре столбов, пока, не пробивается, да на этом я, в общем то, и не зацикливаюсь.


--------------------
"Только моё мнение и оно не кому не навязывается"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Флегонтыч
сообщение 12.8.2015, 19:55
Сообщение #7156


Группа: Главный администратор
Сообщений: 17103
Регистрация: 30.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Красноярск
Пользователь №: 298
Статус: Offline

Репутация:   39  


Цитата(Белов Василий @ 12.8.2015, 15:20) *
Флегонтыч как часто и сколько кушает этот голубь?

Василий у меня в гонной все кушают одинаково, один раз в день, в обед, по 15гр. зерносмеси, на голову, а вечером в лет.


--------------------
"Только моё мнение и оно не кому не навязывается"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Андрей-Абакан
сообщение 12.8.2015, 20:05
Сообщение #7157


Группа: Модератор
Сообщений: 3627
Регистрация: 29.2.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Абакан
Пользователь №: 355
Статус: Offline

Репутация:   14  


Цитата(Serg80 @ 11.8.2015, 0:50) *
Андрей-Абакан ,
Привет.
Нормально выхватывает.Но такого надо с кучей гонять думаю.Если штуки четыре и его среди них думаю долго летать не будет.
А это двухчубый?



Я сей час гоняю последний месяц Всех в куче, сей час уже наверно штук 70 летает шалман , мне по сути ненужно чтобы они сей час игру набирали быстро ., А в куче они больше летают чем играют! облиняют , с сентября разделять буду стаи по Стилям и породам ! У меня только такла Летает отдельно от всех!
А Это на видео Белый Лысый Выводные этого года наконец то я Поймал то что нужно было по белым! В этом гду буду отбирать по ним себе племенных на следующий год!

А что касаемо двухчубых То таких у меня пока нету :-))))


--------------------
Быстрей всего может быть только мысль !
мои голуби http://flegontmp.ru/index.php?showtopic=26...t=0&start=0

всегда под рукой , https://cloud.mail.ru/public/fbd4aba53131/kniga2.pdf
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Андрей-Абакан
сообщение 12.8.2015, 20:08
Сообщение #7158


Группа: Модератор
Сообщений: 3627
Регистрация: 29.2.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Абакан
Пользователь №: 355
Статус: Offline

Репутация:   14  


Цитата(Флегонтыч @ 11.8.2015, 8:04) *
Всем привет.

Андрей так и мы ж про это, что это просто этап в формировании игры, через который проходят все бойные голуби, а после фазы пробоя там действительно, либо игра, либо забой - третьего не дано.



sm112.gif

Я посмотрел на твое видео , где ты сказал что Это стадия пробоя! А там в пол не стабильные показатели И до пробоя далековато ,
вот я и предложил свой взгляд на то как я вижу когда начинается стадия Чистоты ( пробоя )


--------------------
Быстрей всего может быть только мысль !
мои голуби http://flegontmp.ru/index.php?showtopic=26...t=0&start=0

всегда под рукой , https://cloud.mail.ru/public/fbd4aba53131/kniga2.pdf
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Андрей-Абакан
сообщение 12.8.2015, 20:15
Сообщение #7159


Группа: Модератор
Сообщений: 3627
Регистрация: 29.2.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Абакан
Пользователь №: 355
Статус: Offline

Репутация:   14  


Цитата(Флегонтыч @ 11.8.2015, 8:14) *
Очень хороший пример, когда голубь находится в фазе пробоя.
Согласен с Сергеем, если его пустить , только, с напарником, то такой голубь долго может не продержаться осядет. Гон толпой - это один из методов нагонки голубей в такой фазе, кто-то режет хвосты, сбивая тем самым игру, кто-то делает заносы, я так же как Андрей стараюсь гнать таких не прибегая не к каким процедурам, считаю что голубю не надо мешать, он сам должен , либо пробиться, либо уйти в забой. Единственное плохо, что данный период пробоя, не как, по времени, не регламентирован, а индивидуален, для каждого голубя, ну либо группы голубей, если птица отработана по игре.


Да Павел, я с тобой в этом согласен !

только я иногда прибегаю к практике , завязываю хвост по пимеру как у ТУРЕЦКОЙ ТАКЛЫ , на 5-10 дне .. и по полету смотрю когда нужно развязывать Голубь тяуть начинает сразу после развязывания!

Я как то видео выкладывал в своей теме где у меня выложено поэтапное процедура тренировки голубе больше трех часов снимал :-)
если кому интересно посмотрите там начинается все с двух голубей ! :-)
от первых двух до последних по времени под три часа уходило !! первые садились последними И к стати вот именно этот белы и был одним из первых :-)


--------------------
Быстрей всего может быть только мысль !
мои голуби http://flegontmp.ru/index.php?showtopic=26...t=0&start=0

всегда под рукой , https://cloud.mail.ru/public/fbd4aba53131/kniga2.pdf
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Флегонтыч
сообщение 12.8.2015, 20:19
Сообщение #7160


Группа: Главный администратор
Сообщений: 17103
Регистрация: 30.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Красноярск
Пользователь №: 298
Статус: Offline

Репутация:   39  


Цитата(Андрей-Абакан @ 12.8.2015, 20:08) *
sm112.gif Я посмотрел на твое видео , где ты сказал что Это стадия пробоя! А там в пол не стабильные показатели И до пробоя далековато ,
вот я и предложил свой взгляд на то как я вижу когда начинается стадия Чистоты ( пробоя )

О каких показателях можно вести речь, когда это индивидуально, для каждого голубя. Твой голубь еще как-то летает в толпе, моя голубка и пяти минут не держится, игра ей не дает лететь, как пробьется, покажу разницу.


--------------------
"Только моё мнение и оно не кому не навязывается"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

576 страниц V  « < 356 357 358 359 360 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
10 чел. читают эту тему (гостей: 10, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.5.2024, 20:58