IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 > Породы Голубей > Бойные
3377 страниц V  « < 2836 2837 2838 2839 2840 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Бакинские бойные Модераторы: Александр Петрович
Флегонтыч
сообщение 25.10.2017, 17:13
Сообщение #56741


Группа: Главный администратор
Сообщений: 17080
Регистрация: 30.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Красноярск
Пользователь №: 298
Статус: Offline

Репутация:   39  


Цитата(Евгений Кухарев @ 25.10.2017, 1:35) *
Я бы очень хотел посмотреть на результаты паровок голубей, между теми голубеводами что тут ратуют за чистоту бакинской породы. Ой как интересно.... n (25).gif

Этими занимаемся, только по тем голубям от кого брали, т.е. одних кровей.


--------------------
"Только моё мнение и оно не кому не навязывается"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Алексей Анатолье...
сообщение 25.10.2017, 18:46
Сообщение #56742


Группа: Пользователи
Сообщений: 1014
Регистрация: 27.7.2013
Вставить ник
Цитата
Из: рязанская обл
Пользователь №: 842
Статус: Offline

Репутация:   9  


Цитата(Флегонтыч @ 25.10.2017, 17:10) *
Всем привет.

Ох Евгений, как Вы ошибаетесь, птица может быть отработана по одному признаку, а по другим быть говном. Например, отработана по летке, но без ума., бьет, но забивается, летит и играет, з под махала и т.д. smile.gif


Чили, по бакинцам, но сколько там осталось , за эти годы, от бакинцев, мне трудно сказать.
Павел Флегонтович,бойный должен быть бойным,это главное и без разницы,как он летит с под махала, или это психи ,которые не успеют выйти сами соскакивают,от пролетающего воробья,или кто рядом дверью хлопнул smile.gif ,а потом или пропадают ,или по три дня дом ищут рядом в кустах, или показывают те же 3 часа,что и с под махала,только у последних обычно лёт красивее и в оконцовке дольше.
Голубь должен быть с хорошей психикой,постепенно набирать время и игру,вот где правильные,а скороспелки ,это или пропажи,или забой,лучше бой поздний ,чем ранний,лучше постепенное увеличение высоты и времени,чем быстрое покрытие и стратосфера.
Но это,просто мои наблюдения и выводы smile.gif .


--------------------
Птица, сидящая на дереве, никогда не боится, что ветка сломается, потому что она доверяет не ветке, а своим собственным крыльям. Всегда верь в себя.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
valzyg
сообщение 25.10.2017, 19:00
Сообщение #56743


Группа: Заблокированные
Сообщений: 5118
Регистрация: 18.12.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Нижегородская область
Пользователь №: 631
Статус: Offline

Репутация:   14  


Сентябрьский.
Вчера мобилой снял.





Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гамзат
сообщение 25.10.2017, 22:14
Сообщение #56744


Группа: Заблокированные
Сообщений: 5675
Регистрация: 1.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Дагестан.с.Губден
Пользователь №: 48
Статус: Offline

Репутация:   23  


Цитата(valzyg @ 25.10.2017, 18:00) *
Сентябрьский.
Вчера мобилой снял.






Разогнался :)
Не про рябых спрашивали , а про полнохвостых :)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
valzyg
сообщение 25.10.2017, 23:10
Сообщение #56745


Группа: Заблокированные
Сообщений: 5118
Регистрация: 18.12.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Нижегородская область
Пользователь №: 631
Статус: Offline

Репутация:   14  


Цитата(Гамзат @ 25.10.2017, 21:14) *
Разогнался :)
Не про рябых спрашивали , а про полнохвостых :)


Кто и что спрашивал?
Этот полнохвостый.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Евгений Кухарев
сообщение 25.10.2017, 23:18
Сообщение #56746


Группа: Пользователи
Сообщений: 1843
Регистрация: 6.11.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Кисловодск
Пользователь №: 905
Статус: Offline

Репутация:   2  


Цитата(Флегонтыч @ 25.10.2017, 18:13) *
Этими занимаемся, только по тем голубям от кого брали, т.е. одних кровей.

Вот именно, КРОВЕЙ, но не породы. А крови это линии не больше, и что там понамутили в этих кровях, одному Богу известно, вот так, сегодня любую линию не понятного происзождения автоматом причисляют к бакинским, но чужих не согласным с этим припысываем к метисам. А сами что по сути держите то? smile.gif


--------------------
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом. Марк Твен
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Евгений Кухарев
сообщение 25.10.2017, 23:21
Сообщение #56747


Группа: Пользователи
Сообщений: 1843
Регистрация: 6.11.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Кисловодск
Пользователь №: 905
Статус: Offline

Репутация:   2  


Цитата(Флегонтыч @ 25.10.2017, 18:10) *
Всем привет.

Ох Евгений, как Вы ошибаетесь, птица может быть отработана по одному признаку, а по другим быть говном. Например, отработана по летке, но без ума., бьет, но забивается, летит и играет, з под махала и т.д. smile.gif


Чили, по бакинцам, но сколько там осталось , за эти годы, от бакинцев, мне трудно сказать.

Флегонтыч, что значит трудно сказать? В чем ваши сомнения по чилям?


--------------------
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом. Марк Твен
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Толян Лысаков
сообщение 25.10.2017, 23:30
Сообщение #56748


Группа: Пользователи
Сообщений: 235
Регистрация: 19.4.2015
Вставить ник
Цитата
Из: калуга
Пользователь №: 1983
Статус: Offline

Репутация:   2  


Цитата(АЛИ @ 25.10.2017, 17:28) *
Толян , так не я ведь их испортил , а ты пишешь что такие как я . Может я не понял? И потом , с чего такие выводы . Толян , перечитаеш если выше и внимательнее , поймёшь что я тут не причём. Так можно меня обвинить что я вторую мировую начал, а я её не начинал

Али я не имею ввиду именно тебя но по твоему посту #56706. я понял как ты ведешь птицу и таких к сожалению много но для меня это не приемлемо.Хотя конечно каждому свое .
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
valzyg
сообщение 25.10.2017, 23:34
Сообщение #56749


Группа: Заблокированные
Сообщений: 5118
Регистрация: 18.12.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Нижегородская область
Пользователь №: 631
Статус: Offline

Репутация:   14  


Цитата(Евгений Кухарев @ 25.10.2017, 22:18) *
Вот именно, КРОВЕЙ, но не породы. А крови это линии не больше, и что там понамутили в этих кровях, одному Богу известно, вот так, сегодня любую линию не понятного происзождения автоматом причисляют к бакинским, но чужих не согласным с этим припысываем к метисам. smile.gif


Евгений ну ляпнул так ляпнул!!!!
Под твой пост попадает и птица Ставрополья особенно КМВ - что вы там держите с кем мутите - бакинцев то нет!!! Это я еще про происхождение не пишу(то ли Иран, то ли Краснодар)!!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
АЛИ
сообщение 26.10.2017, 0:43
Сообщение #56750


Группа: Пользователи
Сообщений: 1871
Регистрация: 10.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: махачкала
Пользователь №: 70
Статус: Offline

Репутация:   9  


Цитата(Толян Лысаков @ 25.10.2017, 22:30) *
Али я не имею ввиду именно тебя но по твоему посту #56706. я понял как ты ведешь птицу и таких к сожалению много но для меня это не приемлемо.Хотя конечно каждому свое .

Толян , отдаю тебе должное .... Я бы так не смог , с одного поста, сделать такой великолепный вывод. . А так , ты в праве думать так , как тебе угодно. Если мне понадобится совет я обязательно к тебе обращусь .
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Евгений Кухарев
сообщение 26.10.2017, 6:54
Сообщение #56751


Группа: Пользователи
Сообщений: 1843
Регистрация: 6.11.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Кисловодск
Пользователь №: 905
Статус: Offline

Репутация:   2  


Цитата(valzyg @ 25.10.2017, 23:34) *
Евгений ну ляпнул так ляпнул!!!!
Под твой пост попадает и птица Ставрополья особенно КМВ - что вы там держите с кем мутите - бакинцев то нет!!! Это я еще про происхождение не пишу(то ли Иран, то ли Краснодар)!!!!

Валерий! На Кмв так же как и везде, на свой вкус и цвет у каждого свои фломастеры. Не надо так прямолинейно это воспринимать, как будто прямо берут и мешают павлина с мавлинам. smile.gif Попробую донести до вас на вашем же примере, говорите о бакинцах?- пусть вы имеете линию голубей от туда (не путать с породой), идете на алмаз, приобретаете голубя и месите со своми? Бакинцы? Простите, а где гарантия что в рыночном не сидит к примеру Краснодар? По внешним признакам отбирали? В таком случае вопрос, как выглядит чистый бакинец внешне, какой имеет стиль полета и боя? Твк что Валерий, вы держите свою линию но не более.


--------------------
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом. Марк Твен
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Евгений Кухарев
сообщение 26.10.2017, 7:04
Сообщение #56752


Группа: Пользователи
Сообщений: 1843
Регистрация: 6.11.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Кисловодск
Пользователь №: 905
Статус: Offline

Репутация:   2  


Валерий, да что далеко ходить. В этой теме у всех разные голуби, но почему то каждый считает что держит бакинцев, и порой такие рассуждения ведут о чистоте породы что в цирк ходить не нужно. А что внешне что на роликах у всех разные. Некоторые вообще годами могут писать красиво но не выставив не одного фото, пояснять тут за породу. И что самое интересное, многие вспоминают какие они эти баки были в прошлом, и таких уже нет. Все разговоры о птице прошлом, а что тогда вы держите сегодня, раз вчера были лучше? smile.gif Еще раз повторюсь, есть- были линии, лучше, хуже не важно. Просто линии но не порода.


--------------------
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом. Марк Твен
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Евгений Кухарев
сообщение 26.10.2017, 7:25
Сообщение #56753


Группа: Пользователи
Сообщений: 1843
Регистрация: 6.11.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Кисловодск
Пользователь №: 905
Статус: Offline

Репутация:   2  


Даже первый пост этой темы начинается не с породы а " так называемых бакинцах", в котором описываются не стандарт породы, а весьма расплывчатые признаки под которые можно подвести любого голубя который летает и играет. smile.gif А вообще азерюайджанцы молодцы, сделали свое дело, породы нет а все хотят считать своих голубей бакинцами.


--------------------
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом. Марк Твен
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
valzyg
сообщение 26.10.2017, 8:10
Сообщение #56754


Группа: Заблокированные
Сообщений: 5118
Регистрация: 18.12.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Нижегородская область
Пользователь №: 631
Статус: Offline

Репутация:   14  


Цитата(Евгений Кухарев @ 26.10.2017, 5:54) *
Валерий! На Кмв так же как и везде, на свой вкус и цвет у каждого свои фломастеры. Не надо так прямолинейно это воспринимать, как будто прямо берут и мешают павлина с мавлинам. smile.gif Попробую донести до вас на вашем же примере, говорите о бакинцах?- пусть вы имеете линию голубей от туда (не путать с породой), идете на алмаз, приобретаете голубя и месите со своми? Бакинцы? Простите, а где гарантия что в рыночном не сидит к примеру Краснодар? По внешним признакам отбирали? В таком случае вопрос, как выглядит чистый бакинец внешне, какой имеет стиль полета и боя? Твк что Валерий, вы держите свою линию но не более.


Доброе утро!
Евгений так линия ,семейство это и есть одно из направлений породы. С породой работают- улучшают какие либо признаки, обновляют кровь, а для этого подбирают голубей которые не обходимы для этих целей. преходное потомство нужно убирать. Но у нас люди бизнесмены - многие правда себя почувствовали бизнесменами не в 1991 году, а в 2001 году(когда жить малехо лучше стало). Так Что вы как и другие перепутали работу с породой и разведение безпородных голубей - видимо все же понимаете что у вас возможно беспородные, в этом ракурсе все пытаетесь других обвинить в этом...., что бы быть как все или выше всех.

Поповоду признаков - Краснодар то же был разнообразен(а сейчас еще более разнообразен) и кто этого не знает лишь показывает свою не состоятельность заявляя это.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
valzyg
сообщение 26.10.2017, 8:16
Сообщение #56755


Группа: Заблокированные
Сообщений: 5118
Регистрация: 18.12.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Нижегородская область
Пользователь №: 631
Статус: Offline

Репутация:   14  


Цитата(Евгений Кухарев @ 26.10.2017, 6:25) *
Даже первый пост этой темы начинается не с породы а " так называемых бакинцах", в котором описываются не стандарт породы, а весьма расплывчатые признаки под которые можно подвести любого голубя который летает и играет. smile.gif А вообще азерюайджанцы молодцы, сделали свое дело, породы нет а все хотят считать своих голубей бакинцами.


Ошибочное мнение - не Азербайджанцы сделали бакинца, а Армяне, Русские, Евреи и Азербайджанцы - не у желе тебе не дошло почему в 90-е Азербайджанцы запретили вывоз бакинцев?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
valzyg
сообщение 26.10.2017, 8:30
Сообщение #56756


Группа: Заблокированные
Сообщений: 5118
Регистрация: 18.12.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Нижегородская область
Пользователь №: 631
Статус: Offline

Репутация:   14  


Цитата(Евгений Кухарев @ 26.10.2017, 6:04) *
Валерий, да что далеко ходить. В этой теме у всех разные голуби, но почему то каждый считает что держит бакинцев, и порой такие рассуждения ведут о чистоте породы что в цирк ходить не нужно. А что внешне что на роликах у всех разные. Некоторые вообще годами могут писать красиво но не выставив не одного фото, пояснять тут за породу. И что самое интересное, многие вспоминают какие они эти баки были в прошлом, и таких уже нет. Все разговоры о птице прошлом, а что тогда вы держите сегодня, раз вчера были лучше? smile.gif Еще раз повторюсь, есть- были линии, лучше, хуже не важно. Просто линии но не порода.


Евгений линии это и есть порода. Только одни работают, а другие нет. вот ты упоминал Алмаз. Я в январе 15 приобрел там вольерного голубя черношейку безчубого и чернохвостую чубатую в сапожках перебитую по Сев.Кавказцам персам голубку. ноя же брал эту пару не просто так - голубь с мышиным глазом почти без века, небольшого размера, средней ближе к низкой постановке на лапах, самка то же не большая - ее брал на игру - теперь уже внук ее - на видео в субботу ставил как он сел на раскладушку, показал что надо. Но что бы это получить надо знать что хочешь - у этого голубя дед по матери метис по какой-то СА породе, периодически бил столбом, спарован был с забойной голубкой. Да потмство расщепилось - чернохвостые больше похожи на персов, а тот голубок из под кольцешейки. А вы многие хотите за 200 р летунов не в...х, но пардон за 10 лет пузырь водки хорошей в 3 раза вырос, а вольер не особо в цене....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
rihard
сообщение 26.10.2017, 8:30
Сообщение #56757


Группа: Пользователи
Сообщений: 1406
Регистрация: 14.7.2012
Вставить ник
Цитата
Из: красноярск
Пользователь №: 532
Статус: Offline

Репутация:   1  


Цитата(Флегонтыч @ 25.10.2017, 17:13) *
Этими занимаемся, только по тем голубям от кого брали, т.е. одних кровей.

Привет всем,Флегонтыч я опять наступил на те же грабли что и в прошлом году,история ничему не учит,вчера пришел с работы мои сидят на кресте,ну пока туда сюда,решил пугнуть,не летят,ну вспомнил про удочку,давно в руки не брал,взял,пока махал,три штуки пискуны прямо из под удочки на крышу и малый крест,остальные как шальные в разные стороны,повернулся смотрю (тетеря сука)гоняет моих голубей,тут и брат подошел,он тоже 7-мь шт.бросил,короче на третьей атаке взяла индуса моего,у тебя его одногнездки,только старше,а вечером пошел считать не хватает 10-ть шт.вольное содержание,и ведь только писал на форум,когда из 40-ка останется 10-ть будет заметно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
valzyg
сообщение 26.10.2017, 10:08
Сообщение #56758


Группа: Заблокированные
Сообщений: 5118
Регистрация: 18.12.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Нижегородская область
Пользователь №: 631
Статус: Offline

Репутация:   14  


Цитата(valzyg @ 22.10.2017, 16:21) *
У большинства она уже есть - я там не знаю что они гоняют, многие из них. Но я вот второй день накидывал, одного на средней , и одного ещё не вижу. В Мае драли и внизу м вверху. ...


Явился вчера, тот кого, в верху срезали , вечером смотрю сидит . На груди большой ком запекшейся крови.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Евгений Кухарев
сообщение 26.10.2017, 11:23
Сообщение #56759


Группа: Пользователи
Сообщений: 1843
Регистрация: 6.11.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Кисловодск
Пользователь №: 905
Статус: Offline

Репутация:   2  


Цитата(valzyg @ 26.10.2017, 8:10) *
Доброе утро!
Евгений так линия ,семейство это и есть одно из направлений породы. С породой работают- улучшают какие либо признаки, обновляют кровь, а для этого подбирают голубей которые не обходимы для этих целей. преходное потомство нужно убирать. Но у нас люди бизнесмены - многие правда себя почувствовали бизнесменами не в 1991 году, а в 2001 году(когда жить малехо лучше стало). Так Что вы как и другие перепутали работу с породой и разведение безпородных голубей - видимо все же понимаете что у вас возможно беспородные, в этом ракурсе все пытаетесь других обвинить в этом...., что бы быть как все или выше всех.

Поповоду признаков - Краснодар то же был разнообразен(а сейчас еще более разнообразен) и кто этого не знает лишь показывает свою не состоятельность заявляя это.

Валерий Петрович, моих голубей можете считать какими хотите. Дл меня они МОИ, не к бакинским не к коим другим прогу их не приписывать. Я одного не пойму, вот вы получается работаете с породой? В своих голубях вв периодически видете то армянские корни, то бакинские, недавго насмотревшись роликов Степана, узрели какие общие черту клювов его и своих голубей. То с алмаза метисню таскаете.Это и есть ваша порода?


--------------------
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом. Марк Твен
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
АЛИ
сообщение 26.10.2017, 11:50
Сообщение #56760


Группа: Пользователи
Сообщений: 1871
Регистрация: 10.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: махачкала
Пользователь №: 70
Статус: Offline

Репутация:   9  


Цитата(valzyg @ 26.10.2017, 7:10) *
Доброе утро!
Евгений так линия ,семейство это и есть одно из направлений породы. С породой работают- улучшают какие либо признаки, обновляют кровь, а для этого подбирают голубей которые не обходимы для этих целей. преходное потомство нужно убирать. Но у нас люди бизнесмены - многие правда себя почувствовали бизнесменами не в 1991 году, а в 2001 году(когда жить малехо лучше стало). Так Что вы как и другие перепутали работу с породой и разведение безпородных голубей - видимо все же понимаете что у вас возможно беспородные, в этом ракурсе все пытаетесь других обвинить в этом...., что бы быть как все или выше всех.


Поповоду признаков - Краснодар то же был разнообразен(а сейчас еще более разнообразен) и кто этого не знает лишь показывает свою не состоятельность заявляя это.

Салам Валера
Пака еше не поздно зделать остановку ....... biggrin.gif
Валера , голубей лучше оставить в пакое . Всем . Держут кровь голубей. Линии делают смешав кровь . Что такое кровь некто и не врубается. Что все делают? Кашу. ...... На сегодня держите иранцев и не ошибаетесь.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

3377 страниц V  « < 2836 2837 2838 2839 2840 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
29 чел. читают эту тему (гостей: 29, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 8.5.2024, 17:17