IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 > Породы Голубей > Бойные
3377 страниц V  « < 2833 2834 2835 2836 2837 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Бакинские бойные Модераторы: Александр Петрович
valzyg
сообщение 24.10.2017, 14:48
Сообщение #56681


Группа: Заблокированные
Сообщений: 5118
Регистрация: 18.12.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Нижегородская область
Пользователь №: 631
Статус: Offline

Репутация:   14  


Цитата(Виктор Иванович @ 24.10.2017, 13:12) *
Валера, история может повториться, как произошло при Хрущёве, Щербицком и Брежневе. До них, голуби считались социальной блажью дворян и буржуев. Спроси у Анатольевича, кто до него его турманов у какого помещика экспроприировал.
Будем надеяться на лучшее, но от объективного, даже в увлечениях, далеко не уйдёшь.


А что у него спрашивать , он и так не знает. Но в новые помещики метит :)!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
valzyg
сообщение 24.10.2017, 14:54
Сообщение #56682


Группа: Заблокированные
Сообщений: 5118
Регистрация: 18.12.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Нижегородская область
Пользователь №: 631
Статус: Offline

Репутация:   14  


А при Хрущёве подъём не из за этого был - страна начала отстраиааться после войны, люди стали искать новые места жительства. Много голубятников разьехалось по свету - передавали опыт детворе, да вот та детвора достигнув зрелого возраста не смогла достичь уровня ветеранов.... От этого проблема вся....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Андрей Юринов
сообщение 24.10.2017, 15:10
Сообщение #56683


Группа: Пользователи
Сообщений: 4971
Регистрация: 1.12.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Хакасия
Пользователь №: 622
Статус: Offline

Репутация:   13  


Цитата(valzyg @ 24.10.2017, 13:52) *
Так откуда молодежь будет: если пацаны ходят чермет собирают - им чихать на голубей, ценности нет. Основная масса людей в своей массе стайные(толпа). Т.Е. нам нужен к примеру президент который держит голубей, его советник премьер министр и министры и что бы и этим хвалились - через пару лет те кто сейчас держит голубей, уже их держать не будут - стырят. Но за то в каждом дворе по голубятне будет. smile.gif



Я бы поправил.Нужно на себя надеятся ,а не на дядю,сидящего на рынке.Не знаю как на западе России,но у нас в Сибири во времена СССР было делом хорошего тона ,мотаться в Азию,на юг России за голубями.Тоже мотался по 2 раза в год.В лихие 90-ые ,когда было не до разьездов, нечаянно включил мозги и стал процветать в плане качества голубей.В детстве у меня всегда были деньги,хотя я воспитывался в интернате.Всю неделю копишь,а потом на барахолку.Сейчас у молодёжи просто нет денег.Из за дороговизны и ЯКОБЫ хищника,в небе не кого и как в такой ситуации формировать последователей нашего хобби?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
АЛИ
сообщение 24.10.2017, 15:47
Сообщение #56684


Группа: Пользователи
Сообщений: 1871
Регистрация: 10.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: махачкала
Пользователь №: 70
Статус: Offline

Репутация:   9  


Цитата(valzyg @ 24.10.2017, 13:28) *
В марте мы узнаем кто будет призедент, а в мае всех остальных:)))

Давай нашего , голубятника, тут на форуме
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
valzyg
сообщение 24.10.2017, 16:08
Сообщение #56685


Группа: Заблокированные
Сообщений: 5118
Регистрация: 18.12.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Нижегородская область
Пользователь №: 631
Статус: Offline

Репутация:   14  


Цитата(Андрей Юринов @ 24.10.2017, 14:10) *
Я бы поправил.Нужно на себя надеятся ,а не на дядю,сидящего на рынке.Не знаю как на западе России,но у нас в Сибири во времена СССР было делом хорошего тона ,мотаться в Азию,на юг России за голубями.Тоже мотался по 2 раза в год.В лихие 90-ые ,когда было не до разьездов, нечаянно включил мозги и стал процветать в плане качества голубей.В детстве у меня всегда были деньги,хотя я воспитывался в интернате.Всю неделю копишь,а потом на барахолку.Сейчас у молодёжи просто нет денег.Из за дороговизны и ЯКОБЫ хищника,в небе не кого и как в такой ситуации формировать последователей нашего хобби?

Я бы не сказал что нет денег, они есть только тратят их на другие нужды.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Флегонтыч
сообщение 24.10.2017, 16:38
Сообщение #56686


Группа: Главный администратор
Сообщений: 17080
Регистрация: 30.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Красноярск
Пользователь №: 298
Статус: Offline

Репутация:   39  


Цитата(Dmitry @ 24.10.2017, 0:55) *
Для меня самая большая проблема в имбридинге это то что голуби тупеют и очень быстро тупеют.
Для себя решил, что только дальний и чем дальше тем лучше.

Дмитрий, но что бы парить с дальними, такие должны быть равные по летке и проверенные потомством, если у вас такие на каждом шагу, то тогда вам везет.
Да Дмитрий, Вы про видеостарт не забыли, я наверное оформлю сегодняшний, хоть и время всего 3, 33ч и игры мало показали, боюсь, что к концу года и этих может не остаться, двоих из 4-х старперов уже нет, по бакинцам, а иранцы еще молодые с последней партии, с них что то можно показать, если останутся, на следующий год, а обещал в этом, так что, наверное, выложу как есть, будет лучше результат то же покажу, но он уже будет не в зачете. Так что по времени у меня так будет, по двум зачетным. Буду ждать ваших результатов. Выложу в соответствующей теме.


--------------------
"Только моё мнение и оно не кому не навязывается"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Флегонтыч
сообщение 24.10.2017, 16:49
Сообщение #56687


Группа: Главный администратор
Сообщений: 17080
Регистрация: 30.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Красноярск
Пользователь №: 298
Статус: Offline

Репутация:   39  


Цитата(Алексей Анатольевич @ 24.10.2017, 2:17) *
Вот тут отбор небом сыграет свою роль,больше выхода нет,все уже наелись сказками.

Если бы так, пока, только, разговоры, кто на видеостарт согласился в следующем году - это Вы, Гамзат и я - всё, не кто не хочет показать возможности своей птицы, для сравнения, а без этого не какого движения вперед не будет, каждый будет варится в собственном соку, считая свою птицу лучшей, но недоступной. И как продвигать (популяризировать) породы высоколетных? Хотя интернет делает свое дело, но качество птицы оставляет желать лучшего.


--------------------
"Только моё мнение и оно не кому не навязывается"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Флегонтыч
сообщение 24.10.2017, 16:55
Сообщение #56688


Группа: Главный администратор
Сообщений: 17080
Регистрация: 30.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Красноярск
Пользователь №: 298
Статус: Offline

Репутация:   39  


Цитата(Евгений Кухарев @ 24.10.2017, 15:07) *
Флегонтыч, как ничеге не получится? Отрицатильный результат как говорится, тоже результат. Это шутка. А если серьезно , получится как у всех и породных, которых ведут не родственно. Расщепление генов, будут всякие, и лучше и хуже. Это можно увидеть, взяв 3 ,4 вывода. Отобрав в них одинаковых по ли, и паруя между собой будет уже новая линия уже с упором на то что хотеться видеть в своих голубях. Что такое порода в принципе, только узнаваемая, закрепленная рубашка, а по ли всегда были лучше и хуже в любых породах.

Евгений - это не подход, а утопия!!!!!! Тут то с отработанной птицей ладу не дашь, а месить гибрида с гибридом, для получения, непонятно чего, и жизни не хватит. В чем смысл такого месива, проще взять такого же капкан - чина, которого можно найти и с летом, и с игрой, и смотреть, что из этого получится.
Андрей Юринов с материалом поможет, он в этом плане молодец. sm112.gif


--------------------
"Только моё мнение и оно не кому не навязывается"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dmitry
сообщение 24.10.2017, 18:14
Сообщение #56689


Группа: Пользователи
Сообщений: 516
Регистрация: 28.4.2015
Вставить ник
Цитата
Из: Россия
Пользователь №: 1994
Статус: Offline

Репутация:   2  


Цитата(Флегонтыч @ 24.10.2017, 17:38) *
Дмитрий, но что бы парить с дальними, такие должны быть равные по летке и проверенные потомством, если у вас такие на каждом шагу, то тогда вам везет.
Да Дмитрий, Вы про видеостарт не забыли, я наверное оформлю сегодняшний, хоть и время всего 3, 33ч и игры мало показали, боюсь, что к концу года и этих может не остаться, двоих из 4-х старперов уже нет, по бакинцам, а иранцы еще молодые с последней партии, с них что то можно показать, если останутся, на следующий год, а обещал в этом, так что, наверное, выложу как есть, будет лучше результат то же покажу, но он уже будет не в зачете. Так что по времени у меня так будет, по двум зачетным. Буду ждать ваших результатов. Выложу в соответствующей теме.

Всем доброго вечера. Каждый день думаю о нем, боюсь ударить в грязь лицом. Нагонял 6шт, пошли непогоды небо забрало 3-х. Сейчас 2 недели уже не выпускаю ( дождь, ветер, низкая облачность). Мой старт немного отложится, но обязательно произойдёт.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dmitry
сообщение 24.10.2017, 18:17
Сообщение #56690


Группа: Пользователи
Сообщений: 516
Регистрация: 28.4.2015
Вставить ник
Цитата
Из: Россия
Пользователь №: 1994
Статус: Offline

Репутация:   2  


Цитата(Флегонтыч @ 24.10.2017, 17:38) *
Дмитрий, но что бы парить с дальними, такие должны быть равные по летке и проверенные потомством, если у вас такие на каждом шагу, то тогда вам везет.
Да Дмитрий, Вы про видеостарт не забыли, я наверное оформлю сегодняшний, хоть и время всего 3, 33ч и игры мало показали, боюсь, что к концу года и этих может не остаться, двоих из 4-х старперов уже нет, по бакинцам, а иранцы еще молодые с последней партии, с них что то можно показать, если останутся, на следующий год, а обещал в этом, так что, наверное, выложу как есть, будет лучше результат то же покажу, но он уже будет не в зачете. Так что по времени у меня так будет, по двум зачетным. Буду ждать ваших результатов. Выложу в соответствующей теме.

Павел у меня есть два товарища, которым дарю птенцов, они гоняют если нравятся то оставляют, паркуют со своими. Потом я могу посмотреть на птенцов которые получаются у них и взять себе. Они оба пенсионеры и уделяют птице много время. Вот такой путь
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Paul.j
сообщение 24.10.2017, 18:18
Сообщение #56691


Группа: Пользователи
Сообщений: 1034
Регистрация: 2.11.2014
Вставить ник
Цитата
Из: Россия Хакасия
Пользователь №: 1670
Статус: Offline

Репутация:   5  


Цитата(Флегонтыч @ 24.10.2017, 14:49) *
Если бы так, пока, только, разговоры, кто на видеостарт согласился в следующем году - это Вы, Гамзат и я - всё, не кто не хочет показать возможности своей птицы, для сравнения, а без этого не какого движения вперед не будет, каждый будет варится в собственном соку, считая свою птицу лучшей, но недоступной. И как продвигать (популяризировать) породы высоколетных? Хотя интернет делает свое дело, но качество птицы оставляет желать лучшего.

Не у всех есть возможность тёзка эти видеостарты сюда втыкать. Кто то с апаратурой не дружит. у кого то её совсем нет. а кто то сюда даже фотки вставлять разучился. Так что не ругай всех подряд. sm50.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
АЛИ
сообщение 24.10.2017, 18:19
Сообщение #56692


Группа: Пользователи
Сообщений: 1871
Регистрация: 10.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: махачкала
Пользователь №: 70
Статус: Offline

Репутация:   9  


Я бы проше относился к такому . Подумаешь гибрид . Все породы эта гибриды и нечо. Вот и интересно , какой лёт бой будет? Сами же пишем тут -главное лёт и бой. Мы тут иногда пишем непонятные вещи для меня biggrin.gif .. То сохраняем кровь , породу ..... которая бакинская. Потом начинаем понимать , что Баку эта разная птица . Многие уже поняли , что Дагестан Армении Иран и Баку эта всё один пластилин. Бойные голуби эта вообще звенья одной цепи . Эта бой . Все породы бойных от бойного голубя. Какие тут могут быть нюансы?
Если хочет в чистом виде азиатских, то надо дать азиатских в пару. Если нужен лет и бой , то можно и разбавленный оставить , лижбы летал и играл . С покончить веков голубей мешали , и если совпадать по вкусу то вперёд.
Извените , я не вижу проблем
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Алексей Анатолье...
сообщение 24.10.2017, 18:25
Сообщение #56693


Группа: Пользователи
Сообщений: 1014
Регистрация: 27.7.2013
Вставить ник
Цитата
Из: рязанская обл
Пользователь №: 842
Статус: Offline

Репутация:   9  


Цитата(valzyg @ 24.10.2017, 14:48) *
А что у него спрашивать , он и так не знает. Но в новые помещики метит :)!
Валера,у людей,всё передаётся по генам,как и у голубей, как думаешь ,ты пошел в мать,или в отца?.


--------------------
Птица, сидящая на дереве, никогда не боится, что ветка сломается, потому что она доверяет не ветке, а своим собственным крыльям. Всегда верь в себя.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Алексей Анатолье...
сообщение 24.10.2017, 18:26
Сообщение #56694


Группа: Пользователи
Сообщений: 1014
Регистрация: 27.7.2013
Вставить ник
Цитата
Из: рязанская обл
Пользователь №: 842
Статус: Offline

Репутация:   9  


Цитата(Dmitry @ 24.10.2017, 18:14) *
Всем доброго вечера. Каждый день думаю о нем, боюсь ударить в грязь лицом. Нагонял 6шт, пошли непогоды небо забрало 3-х. Сейчас 2 недели уже не выпускаю ( дождь, ветер, низкая облачность). Мой старт немного отложится, но обязательно произойдёт.

Дмитрий привет,что за птицу сейчас держишь?


--------------------
Птица, сидящая на дереве, никогда не боится, что ветка сломается, потому что она доверяет не ветке, а своим собственным крыльям. Всегда верь в себя.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Paul.j
сообщение 24.10.2017, 18:34
Сообщение #56695


Группа: Пользователи
Сообщений: 1034
Регистрация: 2.11.2014
Вставить ник
Цитата
Из: Россия Хакасия
Пользователь №: 1670
Статус: Offline

Репутация:   5  


Цитата(АЛИ @ 24.10.2017, 16:19) *
Я бы проше относился к такому . Подумаешь гибрид . Все породы эта гибриды и нечо. Вот и интересно , какой лёт бой будет? Сами же пишем тут -главное лёт и бой. Мы тут иногда пишем непонятные вещи для меня biggrin.gif .. То сохраняем кровь , породу ..... которая бакинская. Потом начинаем понимать , что Баку эта разная птица . Многие уже поняли , что Дагестан Армении Иран и Баку эта всё один пластилин. Бойные голуби эта вообще звенья одной цепи . Эта бой . Все породы бойных от бойного голубя. Какие тут могут быть нюансы?
Если хочет в чистом виде азиатских, то надо дать азиатских в пару. Если нужен лет и бой , то можно и разбавленный оставить , лижбы летал и играл . С покончить веков голубей мешали , и если совпадать по вкусу то вперёд.
Извените , я не вижу проблем

Это уже у кого какая задача Али. для кого то это вообще не приемлимо. а для кого то это и есть интерес. у каждого свои тараканы в голове.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
valzyg
сообщение 24.10.2017, 18:57
Сообщение #56696


Группа: Заблокированные
Сообщений: 5118
Регистрация: 18.12.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Нижегородская область
Пользователь №: 631
Статус: Offline

Репутация:   14  


Цитата(Алексей Анатольевич @ 24.10.2017, 17:25) *
Валера,у людей,всё передаётся по генам,как и у голубей, как думаешь ,ты пошел в мать,или в отца?.


Что показываем свое истинное лицо?!!!!!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Алексей Анатолье...
сообщение 24.10.2017, 19:00
Сообщение #56697


Группа: Пользователи
Сообщений: 1014
Регистрация: 27.7.2013
Вставить ник
Цитата
Из: рязанская обл
Пользователь №: 842
Статус: Offline

Репутация:   9  


Цитата(valzyg @ 24.10.2017, 18:57) *
Что показываем свое истинное лицо?!!!!!!!
Я тебе задал вопрос???????????????


--------------------
Птица, сидящая на дереве, никогда не боится, что ветка сломается, потому что она доверяет не ветке, а своим собственным крыльям. Всегда верь в себя.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
valzyg
сообщение 24.10.2017, 19:20
Сообщение #56698


Группа: Заблокированные
Сообщений: 5118
Регистрация: 18.12.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Нижегородская область
Пользователь №: 631
Статус: Offline

Репутация:   14  


Цитата(Алексей Анатольевич @ 24.10.2017, 18:00) *
Я тебе задал вопрос???????????????


При чем здесь родители?
Тем более вы голубятник матерый......... Я это как угодно могу интерпретировать....
И в данном случае не в вашу сторону........
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Сергей Ильич
сообщение 24.10.2017, 19:35
Сообщение #56699


Группа: Пользователи
Сообщений: 496
Регистрация: 29.10.2015
Вставить ник
Цитата
Из: Запорожье
Пользователь №: 2176
Статус: Offline

Репутация:   2  


Добрый вечер! С голубятником президентом не получится . У нас от Яныка только польза была когда выставки в Донецке были бухих голубятников милиция не трогала. sm50.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dmitry
сообщение 24.10.2017, 20:15
Сообщение #56700


Группа: Пользователи
Сообщений: 516
Регистрация: 28.4.2015
Вставить ник
Цитата
Из: Россия
Пользователь №: 1994
Статус: Offline

Репутация:   2  


Цитата(Алексей Анатольевич @ 24.10.2017, 19:26) *
Дмитрий привет,что за птицу сейчас держишь?

Чили почти все. Пара мрамора и пара шеек
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

3377 страниц V  « < 2833 2834 2835 2836 2837 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
24 чел. читают эту тему (гостей: 24, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 8.5.2024, 22:54