IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 > Породы Голубей > Бойные
3377 страниц V  « < 2720 2721 2722 2723 2724 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Бакинские бойные Модераторы: Александр Петрович
Евгений Кухарев
сообщение 1.9.2017, 19:12
Сообщение #54421


Группа: Пользователи
Сообщений: 1843
Регистрация: 6.11.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Кисловодск
Пользователь №: 905
Статус: Offline

Репутация:   2  


Флегонтыч, тех кто меняет голубей каждый год я вообще говорить не хочу.


--------------------
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом. Марк Твен
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Табаков Анатолий
сообщение 1.9.2017, 19:26
Сообщение #54422


Группа: Пользователи
Сообщений: 1147
Регистрация: 3.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Кемерово
Пользователь №: 243
Статус: Offline

Репутация:   3  


Всем привет.
Вот попробовал сегодня своих поднять не за час до сумерек,а за два часа.Ну думаю хоть в ночь не кто не останется,хватит им пару часов,а на деле вышло еще хуже.Минут через 15 сокол их уже гонял выше средней,атак было много,но все не мог взять,но потом отошел в сторону,разогнался как следует и все снова.Итог-взял перку молодую,но очень перспективную.Долго ждал кого же взяла,на той высоте все одинаково смотрелись по масти,пока не сели.Там уже я понял кого же взял сокол.Вот и стоило на час раньше поднимать?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Евгений Кухарев
сообщение 1.9.2017, 19:28
Сообщение #54423


Группа: Пользователи
Сообщений: 1843
Регистрация: 6.11.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Кисловодск
Пользователь №: 905
Статус: Offline

Репутация:   2  


Флегонтыч, не совсем понял за рынок новоделов? Что появилось на рынке за последнее время и оказалось не качественным?


--------------------
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом. Марк Твен
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Табаков Анатолий
сообщение 1.9.2017, 19:30
Сообщение #54424


Группа: Пользователи
Сообщений: 1147
Регистрация: 3.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Кемерово
Пользователь №: 243
Статус: Offline

Репутация:   3  


Цитата(Борода @ 1.9.2017, 16:28) *
Привет всем ! А.как вам,такие ?


Андрей Андреевич,здравствуйте.У меня нет,нет да выходят такого плана по белым.Вот хочу через них маленько вытащить таких,а то метить белых уже не в моготу.А так разбери кто летит?Так что очень хороши.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Флегонтыч
сообщение 1.9.2017, 19:42
Сообщение #54425


Группа: Главный администратор
Сообщений: 17108
Регистрация: 30.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Красноярск
Пользователь №: 298
Статус: Offline

Репутация:   39  


Цитата(Евгений Кухарев @ 1.9.2017, 22:28) *
Флегонтыч, не совсем понял за рынок новоделов? Что появилось на рынке за последнее время и оказалось не качественным?

Евгений, то что перечислял Георгий, я даже таких и не видел. Что касается карснодарской птицы, то она вся качественная по масти, но к летной имеет лишь косвенное отношение, могу судить по молоканным, работаю с ними в этом плане, не один год.
По головатым, птица не плохая, но благодаря моде и её изменчивости, не кто ей всерьез, сейчас, не занимается, то же самое можно сказать и про другие, новые направления, от этого качество птицы просто упало, о чем опять же, как понял писал Георгий.
Про бакинцев тут вообще разговора нет, в каждой голубятне одни бакинцы и в основном, только, по названию, мы с таким положением дел боремся, проводя соревнования, что бы они свое звание подтверждали в работе , а не на выставках, или словах и то уровень породной птицы , пока, низкий, по летке, по игре более - менее.
Например, я не когда не гнался за модой, я искал и перебирал птицу в надежде найти хорошую.


--------------------
"Только моё мнение и оно не кому не навязывается"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
fire
сообщение 1.9.2017, 19:44
Сообщение #54426


Группа: Заблокированные
Сообщений: 239
Регистрация: 10.4.2015
Вставить ник
Цитата
Из: Ростовская область
Пользователь №: 1977
Статус: Offline

Репутация:   1  


Цитата(Евгений Кухарев @ 1.9.2017, 17:41) *
Георгий, да не такая сейчас и проблема заиметь хороших голубей! Только на этом форуме , сколько человек держит и по 5 и более часов покащывают, и на мах на любой вкус и бой...Лично мое мнение, голубей хороших сегодня много, другое дело что любителей все меньше и меньше, поэтому и все эти брожения по интернетам о супер пупер чистых и тд... biggrin.gif Бизнес...

хорошие есть голуби не спорю,, да суть то не в этом, люди не зная ни чего о происхождении птицы настойчиво стучат в грудь о самых настоящих, вот нет проблем с продажей голубей у тех кто держет долго и знает что держет их птицу в регионе разбирают не то что с боку, а вот те которые назойливо и настойчиво продвигают то что не имеет к лётным и игровым характеристикам ни чего близкого, вот это проблема! ну раз тут многие спецы в вопросе, то и должны подходить к этому правильно, ведь сюда придут не те которые за 50р на ярмарке купят а настоящие ценители лёта гона, вот почитают информацию сделают выводы может что и нам подскажут поделятся, так что это пишется не для того чтоб вызывать в конечном оппонента на дуэль, просто для информации заинтересованности людей! а брожжения нам нужно избегать ,
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
fire
сообщение 1.9.2017, 19:52
Сообщение #54427


Группа: Заблокированные
Сообщений: 239
Регистрация: 10.4.2015
Вставить ник
Цитата
Из: Ростовская область
Пользователь №: 1977
Статус: Offline

Репутация:   1  


Цитата(Флегонтыч @ 1.9.2017, 19:42) *
Евгений, то что перечислял Георгий, я даже таких и не видел. Что касается карснодарской птицы, то она вся качественная по масти, но к летной имеет лишь косвенное отношение, могу судить по молоканным, работаю с ними в этом плане, не один год.
По головатым, птица не плохая, но благодаря моде и её изменчивости, не кто ей всерьез, сейчас, не занимается, то же самое можно сказать и про другие, новые направления, от этого качество птицы просто упало, о чем опять же, как понял писал Георгий.
Про бакинцев тут вообще разговора нет, в каждой голубятне одни бакинцы и в основном, только, по названию, мы с таким положением дел боремся, проводя соревнования, что бы они свое звание подтверждали в работе , а не на выставках, или словах и то уровень породной птицы , пока, низкий, по летке, по игре более - менее.
Например, я не когда не гнался за модой, я искал и перебирал птицу в надежде найти хорошую.

согласен на все 100%. по головатым всё удручающе остались единицы. птица деградирует. генетически вышла не удачной сократился лёт до 2 часов, а начальные были и по 8 часов летали, ну мода она такая, разговаривал с знакомым с баку начал он продвигать широкохвостых. спосил за игру и бой сказал ну так себе. начал просить пермяков хороших. спрашиваю зачем.,, увеличить время. спрашиваю а почему 12 пёрых не мешаете говорит после хвост не полноценный выходит! вот так)))))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
valzyg
сообщение 1.9.2017, 20:37
Сообщение #54428


Группа: Заблокированные
Сообщений: 5118
Регистрация: 18.12.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Нижегородская область
Пользователь №: 631
Статус: Offline

Репутация:   14  


Цитата(Евгений Кухарев @ 1.9.2017, 15:10) *
Не совсем поняобл о периодической манере боя у детей... Сегодня так...завтра этак...?


Евгений это где я так писал?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
valzyg
сообщение 1.9.2017, 20:42
Сообщение #54429


Группа: Заблокированные
Сообщений: 5118
Регистрация: 18.12.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Нижегородская область
Пользователь №: 631
Статус: Offline

Репутация:   14  


Цитата(fire @ 31.8.2017, 23:37) *
вот смотрите кадры 35 год. шейки цветнохвостые сизые агбаши!


Горгий там еще был сизыйбурый рыжепоясый - где физиономию били.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Славик Сибиряк
сообщение 1.9.2017, 20:51
Сообщение #54430


Группа: Пользователи
Сообщений: 204
Регистрация: 19.11.2014
Вставить ник
Цитата
Из: Омская область
Пользователь №: 1695
Статус: Offline

Репутация:   3  


Цитата(Евгений Кухарев @ 1.9.2017, 18:41) *
Георгий, да не такая сейчас и проблема заиметь хороших голубей! Только на этом форуме , сколько человек держит и по 5 и более часов покащывают, и на мах на любой вкус и бой...Лично мое мнение, голубей хороших сегодня много, другое дело что любителей все меньше и меньше, поэтому и все эти брожения по интернетам о супер пупер чистых и тд... biggrin.gif Бизнес...

Привет Женя, а где если не секрет много хороших голубей.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
valzyg
сообщение 1.9.2017, 20:57
Сообщение #54431


Группа: Заблокированные
Сообщений: 5118
Регистрация: 18.12.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Нижегородская область
Пользователь №: 631
Статус: Offline

Репутация:   14  


Цитата(Евгений Кухарев @ 1.9.2017, 16:41) *
Георгий, да не такая сейчас и проблема заиметь хороших голубей! Только на этом форуме , сколько человек держит и по 5 и более часов покащывают, и на мах на любой вкус и бой...Лично мое мнение, голубей хороших сегодня много, другое дело что любителей все меньше и меньше, поэтому и все эти брожения по интернетам о супер пупер чистых и тд... biggrin.gif Бизнес...


Евгений голубей то может хороших и много - но всех можно паровать между собой, вот что главное - подбирать тяжело: я вот про столбы писал, в мае гонял голубей начала самка бить и недавать гонять стал в ветер крепкий не порывистый гнать не делю гонял нормально ,а потом эта зараза ударила в ветер в верху и сняла самку не плохую, плюс от испуга вороны с крыши сорвался пискун мастный, а вдобавок голубь что не гоняю без хвоста(обрезаю что бы не рос спрыгнул на землю из голубятни постоял взмахнул крыльями и вертикально переодчески играя с махом николаевского голубя столбом ушел на среднюю и пошел против ветра и скрылся, да еще в той стороне где бьют ястреба 100% и летом, не то что весной. стою и чешу репу его дочку лучшую только что сбили и красивый мастный голубок с концами. В небе с полчаса искал не видно. Черз пару часов пришел, а он сидит красавец на крыше - дон летает так не постоянно а то подумает еще - не гоняю его вообще с осени 14 года.. Но ролик его полетом годовалым был 14 году...
Вот под таких голубов как этот сложно подобрать голубок и на оборот,а если бы я его гонял то уже давно просрал. И поверь Такого плана птицы сейчас единицы и кто ее любит возится а получает порой из-за отсутствия подпитки такой птицей из Азербайджана мало и негоняют их она порезана на разведение. Одна из причин в методе ее разведения..... А ты пишешь что выбор большой - я лучше таких получасовых буду держать чем 6 часовых(вот у меня две голубки 3- 4 часа в хорошую погоду без хища летят, радуешься, а бой нет не тот.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
valzyg
сообщение 1.9.2017, 20:58
Сообщение #54432


Группа: Заблокированные
Сообщений: 5118
Регистрация: 18.12.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Нижегородская область
Пользователь №: 631
Статус: Offline

Репутация:   14  


Цитата(Борода @ 1.9.2017, 15:28) *
Привет всем ! А.как вам,такие ?












Хороши все, но особенно верхние - мне такие по масти нравятся.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
fire
сообщение 1.9.2017, 21:01
Сообщение #54433


Группа: Заблокированные
Сообщений: 239
Регистрация: 10.4.2015
Вставить ник
Цитата
Из: Ростовская область
Пользователь №: 1977
Статус: Offline

Репутация:   1  


Цитата(valzyg @ 1.9.2017, 21:42) *
Горгий там еще был сизыйбурый рыжепоясый - где физиономию били.

Петрович это к теме когда братья с азербайджана пишут что армяне вывезли птицу из аз в 90 годах, я понимаю полит распри неприязнь но чтоб так, ну да ладно, не суть да просто не смолчиш!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Борода
сообщение 1.9.2017, 21:04
Сообщение #54434


Группа: Пользователи
Сообщений: 694
Регистрация: 11.11.2011
Вставить ник
Цитата
Из: мос. обл.гДолгопрудный.
Пользователь №: 132
Статус: Offline

Репутация:   11  


Цитата(valzyg @ 1.9.2017, 19:58) *
Хороши все, но особенно верхние - мне такие по масти нравятся.
Спасибо Петрович ! Мне то-же такие нравятся,есть ещё такие ,но белохвостые.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
valzyg
сообщение 1.9.2017, 21:30
Сообщение #54435


Группа: Заблокированные
Сообщений: 5118
Регистрация: 18.12.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Нижегородская область
Пользователь №: 631
Статус: Offline

Репутация:   14  


Цитата(fire @ 1.9.2017, 20:01) *
Петрович это к теме когда братья с азербайджана пишут что армяне вывезли птицу из аз в 90 годах, я понимаю полит распри неприязнь но чтоб так, ну да ладно, не суть да просто не смолчиш!


Я не знаю что они там вывезли - знаю что их трясли когда они выезжали, то Армян трясли особенно на голубей - категорически было запрещено им давать возможность вывозить их - слышал про одного человека армянина он смог вывести две или три пары пары самых лучших и не родственных , остальные там остались. Голубей вел в себе редко чужого голубя вливал - птица хорошая была видел как летает их потомство (покрали и их у отца - но с нашими смешивались и порой ярче исходных форм дети были), Этот человек отцу давал на развод когда у него покрали голубей - самый лучший был агдаш красный - боя практически не было летал сам по 6 часов ,да же если не гонять и голубят кормил на убой все выживали.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
перый
сообщение 1.9.2017, 21:42
Сообщение #54436


Группа: Пользователи
Сообщений: 1341
Регистрация: 11.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Литва деревня Електренай
Пользователь №: 74
Статус: Offline

Репутация:   7  


Цитата(Флегонтыч @ 1.9.2017, 6:46) *
Всем привет.

Георгий по описанию получается, что лохмушки на ногах бакинцев - это то же новодел. Возможно даже от такла, но это не мешает таких считать бакинцами, если они выходом из Баку и удовлетворяют ЛИ.
Всем ,известно, что Азербайджан, когда то был частью Ирана и, вроде, все признают, что иранцы , прородители бакинцев, но иранцы голоногие. Вопрос от куда лохмушки, если - это не наводел?
Вопрос к тому, что лохмушки , когда -то были новоделом, а стали атрибутом бакинца, так же и многоперость и т.д. так же будут новоделом, на каком то этапе, а потом, если при этом сохранят ЛИ, перейдут в разряд атрибута бакинца, все течет , все меняется.

Всем Привет!!! Полистайте, неполенитесь.... много вопросов отпадёт....

http://www.qomp.ir/
А то Азербайджан - Армения - Таджикия....???????????????
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Сергей Ильич
сообщение 1.9.2017, 21:43
Сообщение #54437


Группа: Пользователи
Сообщений: 496
Регистрация: 29.10.2015
Вставить ник
Цитата
Из: Запорожье
Пользователь №: 2176
Статус: Offline

Репутация:   2  


Цитата(fire @ 1.9.2017, 17:48) *
нет стандарта не было и не будет. барыгторг будет стандарты устанавливать, этим всё и славится, сегодня барыгторг предлогает широкохвостых истинных бакинских, а товарищи с кавминвод уже слепили цветноголовых- головатых широкохвостых, вот и всё, замарочек нет есть простое зарабатывание денег с поддтосовкой фактов, в своё время товарищи с краснодарского края лепили и пришли к деградации, счас маленькая кузня разрослась до пределов завода, птицы полно а голубей нет. так что держитес за своих ценных. таких вы уже ни где не возмёте. а факты говорят за себя, и кино не бакинское а армянское. так что увы Сергей Ильич, лохмы лохмами а птица птицей.
Добрый вечер! Георгий! Что фильм армянский по костюмам видно, да я тоже мало смотрю голоногий или лохмоногий главное лет и игра.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
fire
сообщение 1.9.2017, 22:06
Сообщение #54438


Группа: Заблокированные
Сообщений: 239
Регистрация: 10.4.2015
Вставить ник
Цитата
Из: Ростовская область
Пользователь №: 1977
Статус: Offline

Репутация:   1  


Цитата(перый @ 1.9.2017, 21:42) *
Всем Привет!!! Полистайте, неполенитесь.... много вопросов отпадёт....

http://www.qomp.ir/
А то Азербайджан - Армения - Таджикия....???????????????

какие вопросы отпадают! спасибо за ссылку тут идёт обзор спортивной лётной птицы!

яндекс перевод!


О Pigeon Куме:
Голуби Кума или Кум честолюбивым голубей (QHF) - один из так много типов иранских честолюбивым голуби (МХФ). Эта порода имеет свои собственные характеристики, такие как голова меньшего размера, по сравнению с другими МХФ пород и круглого тела. Нет точной даты начала “держать голубя” в Куме. Но, имея общий взгляд на “Pigeoning” в Иран, мы можем проследить его обратно в “Safavians время” (1501 - 1722 А. Д.), когда держал голубей стало больше, как конкурирующий вид спорта.
Г-н Аббас Kababi, г-н Сейед Махди чел-Akhtarani, и Г-Н Аболфазл Ghanad являются одними самых известных голубятников Куме в 20 веке.
Г-н Аболфазл Fathollahzadeh, г-н Сейед Хади Кашани, г-н Хасан Hoseini(Daroogheh), мистер Аболфазл Rasooli, господин Сейед М. Мохсени, мистер Аболфазл Kalhor, г-н Амир гола, среди нового поколения любителей QHF.
Полет голубиных соревнований считаются -рода - развлечения в Куме. Каждый год, любители летать на своих голубей в конце июня и начале июля в иранском стиле, который известен" Gerow". Вы можете увидеть и смотреть QHF голуби летят, в любую точку города в дни конца июня и начала июля. Соперники начинают летать же число голубей в 6 утра от своих лофтов и ждать их возвращения. В конце судьи вычисляют их среднее время полета. Любитель с высоким средним временем полета является победителем “Gerow”. Интересно знать, что в некоторые дни конкурса, температура иногда поднимается до 45 градусов по Цельсию в тени.
НИЖЕ ВЫ МОЖЕТЕ УВИДЕТЬ ЧАСТЬ ЦВЕТОВ И МОДЕЛЕЙ QHF ГОЛУБЕЙ



Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гамзат
сообщение 1.9.2017, 22:47
Сообщение #54439


Группа: Заблокированные
Сообщений: 5675
Регистрация: 1.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Дагестан.с.Губден
Пользователь №: 48
Статус: Offline

Репутация:   23  


Цитата(Dmitry @ 1.9.2017, 11:34) *
Думал, что хоть здесь не будет этих движений.
Что первично, что вторично.
У Васи -Васины
У Пепо - Пепо
У Мусы - Мусы
У Андрия - Андрия.
Всех Братьев Мусульман с Праздником, Мирного неба Вам и Вашим семьям.


Приветствую всех !
Дима спасибо !
ПРисоеденясь к поздравлениям !
Если Юрий . М здесь , позлравляю с днюхой !
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
valzyg
сообщение 1.9.2017, 22:48
Сообщение #54440


Группа: Заблокированные
Сообщений: 5118
Регистрация: 18.12.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Нижегородская область
Пользователь №: 631
Статус: Offline

Репутация:   14  


Цитата(fire @ 1.9.2017, 18:52) *
спрашиваю а почему 12 пёрых не мешаете говорит после хвост не полноценный выходит! вот так)))))


Были у меня метисы по гривунки - дети норма по экстерьеру, а внуки ну пипец - хвосты удивляли, теперь понял почему(перо солнечные лучи порой в хвосте, да интересные). Ну и кое что проясняет по другим мастям у покупных теперь для меня - все не как не мог понять почему много вертунов было(не падали а вертелись).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

3377 страниц V  « < 2720 2721 2722 2723 2724 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
47 чел. читают эту тему (гостей: 47, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 4.6.2024, 16:57