IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 > Породы Голубей > Бойные
3377 страниц V  « < 2612 2613 2614 2615 2616 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Бакинские бойные Модераторы: Александр Петрович
leon
сообщение 1.9.2016, 19:50
Сообщение #52261


Группа: Пользователи
Сообщений: 6736
Регистрация: 11.12.2011
Вставить ник
Цитата
Из: деревня в М.о.
Пользователь №: 207
Статус: Offline

Репутация:   26  


Цитата(Флегонтыч @ 1.9.2016, 14:42) *
Всем привет.

Привет Леонид. Если на счет лохматых, ты говоришь, что там такла, то что скажешь за голоногих? Лохматых очень мало, еще погонял, а у голоногих не видел , что бы пикировали как такла.

Павел,голоногих я не видел с пикированием,но имею мнение по этому поводу,....вот смотри что получилось у меня.....ровно два года назад Валентиныч мне дал десяток турковсреди которых был думанли самец в сапогах и самка думанли с бешеным щелчком,получил я от них одну девку которая и играла и пикировала не плохо, но была тоже на сапоге,,и чтобы проверить чем дышит этот сапогатый,я ему даю его дочку,получаю от них пару чистых голоногих,белоносых ,белокопытых белоглазых думанов(мы же знаем что в иране культивируют таких красавцев) я этих молодых заворачиваю приятелю у которого есть партия сизых всепогодных бакинцев,....ничего не рассказывая ,знаю что он их пустит по бакинам,

Так вот и подумай что буит через пару лет,и почему его сизые не начнут пикировать?!
У него есть такла,но я почему то уверен,что эти молодые пойдут по бакинцам
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Табаков Анатолий
сообщение 1.9.2016, 19:54
Сообщение #52262


Группа: Пользователи
Сообщений: 1146
Регистрация: 3.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Кемерово
Пользователь №: 243
Статус: Offline

Репутация:   3  


Ну вот другое дело,сегодня пугнул своих молодых бакинчат вместе с головастыми,некоторые 4-5подъем,время 18-50.Так кто в точку,а 4шт в покрытие или вернее в мерцание,то появятся,то исчезнут в облаках.Рассыпались по небу,кто на хвост,кто на игре.А те кто летает в круг,так они и в точках в круг летят,друг за другом.Теперь я точно знаю,кто мне портит весь вид,но сегодня их не убирал,но на днях попробую без них.Первые выпали минут через сорок,а последние чуть до полутора часов не дотянули.но опускались когда только темнеть начинало.Я это к чему,да к тому что не летят мои в сумерках,к этому отдельно приучать наверное надо,вечером не идут,а днём прут.Причем в покрытие ушли за 7-10 минут.Да и выпали первые те что в круг идут,а не самые молодые.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_VALERIJ_*
сообщение 1.9.2016, 22:00
Сообщение #52263


Гости



Цитата

Статус: Offline

    


Цитата(Флегонтыч @ 31.8.2016, 11:08) *
Валерий, а как ваши долголеты?



Флегонтычь долголетов "пока" нету.
Лудший результат покозали мои выводные бакинцы в месте с выводними душанбинами ето 2 часа и 20 минут с копейками.
Ето было в начале августа.
В августе они (второй выводок, маиские) стали силно линять пришла жара и 1 чяс и 14 минут не перелотывали.
Лето у нас в етом году фактически небыло.

Сегодня можно было бы ставку на летку поставить, так как они на регуларной игре за пять минут поднялись почти в точку.
Моя ошыбка - заранее не посматрел на прогноз погоды.
В течение 10 минут так быстро все небо затянуло аж чорными тучами сорвался силный ветерь и пошол град.
Побоялся вновь облетаных потерять и выкинул своих чорнохвостиков как дроперов.
Семерка што была почти в точки пикои за пару минут на будку сели и мигом ва внутерь. Ненадо даже было не какой команды.
Реакция на дроперов меня в печятлила.

Игру еще не нобрали. Бакинцы и Душанбины крутят по три раза, некотырие стали щелкать.
Самый потенциалный ето сочь метис лупит по пять раз с щелчками.
в чера в первые у видел у одного Бакина вытежку в незколких метрах, но без переворота и щелчка в закончянее.

Пока хвалится рано. Если останутся в живых, планирую после линки видео-старт зделать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_VALERIJ_*
сообщение 1.9.2016, 22:08
Сообщение #52264


Гости



Цитата

Статус: Offline

    


Леонид здравствуйте.
Я за таких как ниже Турков говорил.
Ето не боиные, лиш пикирущий.
Очень их люблю и уважаю.


http://images.google.de/imgres?imgurl=http...51&biw=1177
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Флегонтыч
сообщение 2.9.2016, 19:47
Сообщение #52265


Группа: Главный администратор
Сообщений: 17089
Регистрация: 30.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Красноярск
Пользователь №: 298
Статус: Offline

Репутация:   39  


Всем привет.
Цитата(Табаков Анатолий @ 1.9.2016, 22:54) *
Я это к чему,да к тому что не летят мои в сумерках,к этому отдельно приучать наверное надо,вечером не идут,а днём прут.Причем в покрытие ушли за 7-10 минут.Да и выпали первые те что в круг идут,а не самые молодые.

Анатолий, не прут вечером, потому что ты их, вечером, системно не гоняешь, попробуй подними их три раза подряд и увидишь, что нет не какой разницы, вернее есть, что надо приучать к подсветки, что бы на неё садились задержавшиеся. Зайди в иранцы, там специально, для тебя снял, да ты и сам убедился уже, что вечер на разнобой в полете не влияет. И та голубка , что садится, на видео, три дня отдыхала, а её напарница парила еще выше когда она садилась, сегодня 1ч 40мин отлетала, завтра подниму уже и за трешку сможет, а вторая вообще не придет, она дольше летает и на подсветку не когда не осаживается, где то рядом , утром приходит.
"Да и выпали первые те что в круг идут,а не самые молодые." не спеши делать выводы, молодые всегда в разбежку летают, а потом так же как и эти могут вкруг сбиваться, с таким отбором ты и без голубей останешься.


--------------------
"Только моё мнение и оно не кому не навязывается"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Флегонтыч
сообщение 2.9.2016, 19:55
Сообщение #52266


Группа: Главный администратор
Сообщений: 17089
Регистрация: 30.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Красноярск
Пользователь №: 298
Статус: Offline

Репутация:   39  


Цитата(VALERIJ @ 2.9.2016, 1:00) *
Побоялся вновь облетаных потерять и выкинул своих чорнохвостиков как дроперов.
Семерка што была почти в точки пикои за пару минут на будку сели и мигом ва внутерь. Ненадо даже было не какой команды.
Реакция на дроперов меня в печятлила.

Валерий, а Вы к дропперам специально приучали, или так получилось?

Цитата(VALERIJ @ 2.9.2016, 1:00) *
Пока хвалится рано. Если останутся в живых, планирую после линки видео-старт зделать.

Вот - это по нашему. n (19).gif Согласен:-"Если останутся в живых", желаю всем что бы остались и не только на видеостарт.


--------------------
"Только моё мнение и оно не кому не навязывается"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Табаков Анатолий
сообщение 2.9.2016, 19:58
Сообщение #52267


Группа: Пользователи
Сообщений: 1146
Регистрация: 3.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Кемерово
Пользователь №: 243
Статус: Offline

Репутация:   3  


Флегонтыч посмотрел твоё видео в иранской теме,действительно лет не в куче.А вот я сегодня пугнул свою стайку голубят из 12 штук,в 19-46 ч.В точках в течение 5-7минут,первые выпали через 20минут,может и полетали бы ещё находясь ниже,но мимо пролетали две цапли и кричали,или верней сказать хрипели так что они камнем свалились на крышу.В небе оставалось штук пять,но и они при наступление темноты тоже выпали,а вот те что вчера свыше часа двое,головастый да бакиночка шеечка покрылись.Шейка то опустилась отлетав Вчерашнее время в полной темноте,а вот головастый так и не опустился,остался в ночь.Завтра после работы посмотрим появится или нет?А вообще это конечно дурость,гонять надо днём Днём сокол,вечером ночь.Компромис то должен быть,но какой?Подсветка точно не вариант,она конечно помогает,но не настолько.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Флегонтыч
сообщение 3.9.2016, 7:43
Сообщение #52268


Группа: Главный администратор
Сообщений: 17089
Регистрация: 30.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Красноярск
Пользователь №: 298
Статус: Offline

Репутация:   39  


Всем привет.
Цитата(leon @ 1.9.2016, 22:50) *
Павел,голоногих я не видел с пикированием,но имею мнение по этому поводу,....вот смотри что получилось у меня.....ровно два года назад Валентиныч мне дал десяток турковсреди которых был думанли самец в сапогах и самка думанли с бешеным щелчком,получил я от них одну девку которая и играла и пикировала не плохо, но была тоже на сапоге,,и чтобы проверить чем дышит этот сапогатый,я ему даю его дочку,получаю от них пару чистых голоногих,белоносых ,белокопытых белоглазых думанов(мы же знаем что в иране культивируют таких красавцев) я этих молодых заворачиваю приятелю у которого есть партия сизых всепогодных бакинцев,....ничего не рассказывая ,знаю что он их пустит по бакинам,
Так вот и подумай что буит через пару лет,и почему его сизые не начнут пикировать?!
У него есть такла,но я почему то уверен,что эти молодые пойдут по бакинцам

Привет Леонид. Если ты из подсапогатых,такла, методом разложения, получил голоногих, то в них явно были забиты голоногие. И если такла велась в чистоте, без присада, то это уже интересно.
Надо Леонид, посмотреть, если у твоего товарища из под голоногих бакинцев, будут идти, только, голоногие, то это уже будет, означать, что в такла были голоногие предки, наверное персы (иранцы)
Да, голонгих я видел пикирующих, но краснодарцев.


--------------------
"Только моё мнение и оно не кому не навязывается"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Флегонтыч
сообщение 3.9.2016, 7:55
Сообщение #52269


Группа: Главный администратор
Сообщений: 17089
Регистрация: 30.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Красноярск
Пользователь №: 298
Статус: Offline

Репутация:   39  


Цитата(Табаков Анатолий @ 2.9.2016, 22:58) *
Флегонтыч посмотрел твоё видео в иранской теме,действительно лет не в куче.А вот я сегодня пугнул свою стайку голубят из 12 штук,в 19-46 ч.В точках в течение 5-7минут,первые выпали через 20минут,может и полетали бы ещё находясь ниже,но мимо пролетали две цапли и кричали,или верней сказать хрипели так что они камнем свалились на крышу.В небе оставалось штук пять,но и они при наступление темноты тоже выпали,а вот те что вчера свыше часа двое,головастый да бакиночка шеечка покрылись.Шейка то опустилась отлетав Вчерашнее время в полной темноте,а вот головастый так и не опустился,остался в ночь.Завтра после работы посмотрим появится или нет?А вообще это конечно дурость,гонять надо днём Днём сокол,вечером ночь.Компромис то должен быть,но какой?Подсветка точно не вариант,она конечно помогает,но не настолько.

Анатолий посмотри в иранцах, там моя вернулась утром и с небес. 19-46ч. - это поздно, уже, у нас поднимать, сейчас надо поднимать, где-то в 18-30, 19-30, т.е. всегда поднимаю, за 2-а часа до сумерек. Подсветка работает и еще как работает, да она не удержит, тех кто захотел остаться в ночь, но извини меня, если утром голубь полетел, то он по времени то же долго отлетает и за это время все может произойти, и дождь и ветер и тучи, а вечером , как не странно, всегда ветер стихает и тучи расходятся, вчера небо было звездное, а утром ясное.
Поэтому тут без разницы, потерять ты можешь и днем и ночью, но в ночь от хища ты точно не потеряешь, лишь если утром задержится, но это редко бывает.
Компромисс такой, весна-осень-это вечер, поздняя осень (конец октября-ноябрь) и зима - это день. Другого выхода, для себя, не нахожу.


--------------------
"Только моё мнение и оно не кому не навязывается"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
leon
сообщение 3.9.2016, 18:54
Сообщение #52270


Группа: Пользователи
Сообщений: 6736
Регистрация: 11.12.2011
Вставить ник
Цитата
Из: деревня в М.о.
Пользователь №: 207
Статус: Offline

Репутация:   26  


Цитата(Флегонтыч @ 3.9.2016, 7:43) *
Всем привет.

Привет Леонид. Если ты из подсапогатых,такла, методом разложения, получил голоногих, то в них явно были забиты голоногие. И если такла велась в чистоте, без присада, то это уже интересно.
Надо Леонид, посмотреть, если у твоего товарища из под голоногих бакинцев, будут идти, только, голоногие, то это уже будет, означать, что в такла были голоногие предки, наверное персы (иранцы)
Да, голонгих я видел пикирующих, но краснодарцев.

Привет сообщество.
Павел,так однозначно утверждать нельзя,мы же генетики не знаем,а только догадываемся ,как там эти гены разбежались sm183.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Флегонтыч
сообщение 3.9.2016, 20:51
Сообщение #52271


Группа: Главный администратор
Сообщений: 17089
Регистрация: 30.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Красноярск
Пользователь №: 298
Статус: Offline

Репутация:   39  


Цитата(leon @ 3.9.2016, 21:54) *
Привет сообщество.
Павел,так однозначно утверждать нельзя,мы же генетики не знаем,а только догадываемся ,как там эти гены разбежались sm183.gif

Привет Леонид. Понятно, что генетика неизвестна, но голые ноги на поверхности. smile.gif
Интересно, что по этому поводу Виктор Чебоксары бы сказал.


--------------------
"Только моё мнение и оно не кому не навязывается"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Табаков Анатолий
сообщение 3.9.2016, 21:00
Сообщение #52272


Группа: Пользователи
Сообщений: 1146
Регистрация: 3.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Кемерово
Пользователь №: 243
Статус: Offline

Репутация:   3  


Мой бедолага оставшийся вчера в ночь,утром был на месте.Настроение улучшилось.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Табаков Анатолий
сообщение 4.9.2016, 5:15
Сообщение #52273


Группа: Пользователи
Сообщений: 1146
Регистрация: 3.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Кемерово
Пользователь №: 243
Статус: Offline

Репутация:   3  


Цитата(Табаков Анатолий @ 3.9.2016, 21:00) *
Мой бедолага оставшийся вчера в ночь,утром был на месте.Настроение улучшилось.

Кстати Флегонтыч ты говоришь гонишь своих после ночи на второй третий день,думаю дай вечером пугну со всеми после утреннего прилёта,сел самый первый,показал 15минут лета и все.Вверх даже не пошёл.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Флегонтыч
сообщение 4.9.2016, 12:00
Сообщение #52274


Группа: Главный администратор
Сообщений: 17089
Регистрация: 30.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Красноярск
Пользователь №: 298
Статус: Offline

Репутация:   39  


Цитата(Табаков Анатолий @ 4.9.2016, 8:15) *
Кстати Флегонтыч ты говоришь гонишь своих после ночи на второй третий день,думаю дай вечером пугну со всеми после утреннего прилёта,сел самый первый,показал 15минут лета и все.Вверх даже не пошёл.

Так и я про это, куда же он пойдет, если летал, пробовал, мои то же не куда не идут, даю 2-3-и дня отдохнуть, вроде хватает, но если непогода, то тоже не гоню.


--------------------
"Только моё мнение и оно не кому не навязывается"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
rihard
сообщение 6.9.2016, 15:09
Сообщение #52275


Группа: Пользователи
Сообщений: 1406
Регистрация: 14.7.2012
Вставить ник
Цитата
Из: красноярск
Пользователь №: 532
Статус: Offline

Репутация:   1  


Цитата(Флегонтыч @ 4.9.2016, 13:00) *
Так и я про это, куда же он пойдет, если летал, пробовал, мои то же не куда не идут, даю 2-3-и дня отдохнуть, вроде хватает, но если непогода, то тоже не гоню.

Привет всем,Флегонтыч получается так-приучить чтобы летали вечером можно не каждый день гонять, или когда приучаешь нужно каждый день,а когда приучил к вечернему гону давать им отдохнуть 2-3 дня,и как потом гонять когда зима придет,у нас световой день совсем короткий,а это значит гон будет только утренний,и как отразится все это на игре, и лете ,биологические часы получат сбой.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Флегонтыч
сообщение 6.9.2016, 18:49
Сообщение #52276


Группа: Главный администратор
Сообщений: 17089
Регистрация: 30.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Красноярск
Пользователь №: 298
Статус: Offline

Репутация:   39  


Цитата(rihard @ 6.9.2016, 18:09) *
Привет всем,Флегонтыч получается так-приучить чтобы летали вечером можно не каждый день гонять, или когда приучаешь нужно каждый день,а когда приучил к вечернему гону давать им отдохнуть 2-3 дня,и как потом гонять когда зима придет,у нас световой день совсем короткий,а это значит гон будет только утренний,и как отразится все это на игре, и лете ,биологические часы получат сбой.

Геннадий Петрович я много писал про вечерний гон и тут и в иранцах, если бы прочитал, то понял перерыв в гоне делаю тогда, когда голубь с ночи приходит, но не идет он на следующий день.
На счет зимы то же писал, с ноября по март, гоняю днем, если остается, что гонять. Не на лете , не на игре это не как не отражается, вот сегодня не пошли летали не высоко, иранка одна пробивать начала, протяг метра 2-а у неё, так играла, пока светло было, точно так же в игру выходила, когда стемнело. Биологические часы я им сбиваю и они к этому привыкают, но делать - это надо с молоду.


--------------------
"Только моё мнение и оно не кому не навязывается"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
rihard
сообщение 6.9.2016, 19:29
Сообщение #52277


Группа: Пользователи
Сообщений: 1406
Регистрация: 14.7.2012
Вставить ник
Цитата
Из: красноярск
Пользователь №: 532
Статус: Offline

Репутация:   1  


Цитата(Флегонтыч @ 6.9.2016, 18:49) *
Геннадий Петрович я много писал про вечерний гон и тут и в иранцах, если бы прочитал, то понял перерыв в гоне делаю тогда, когда голубь с ночи приходит, но не идет он на следующий день.
На счет зимы то же писал, с ноября по март, гоняю днем, если остается, что гонять. Не на лете , не на игре это не как не отражается, вот сегодня не пошли летали не высоко, иранка одна пробивать начала, протяг метра 2-а у неё, так играла, пока светло было, точно так же в игру выходила, когда стемнело. Биологические часы я им сбиваю и они к этому привыкают, но делать - это надо с молоду.

Привет всем,Флегонтыч у меня все-равно ни-чего не получится,с моим графиком работы так-бы погонять что останется,я на чилей-то не могу полюбоваться.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_VALERIJ_*
сообщение 7.9.2016, 9:17
Сообщение #52278


Гости



Цитата

Статус: Offline

    


Цитата(Флегонтыч @ 2.9.2016, 17:55) *
Валерий, а Вы к дропперам специально приучали, или так получилось?



Здравствуйте Флегонтыч,
так получилось, так как у меня в момент пять слабо лотных СК чернохвостых.
Использовал их в первую очередь для посадке молодеже на новом месте.
Теперь молодеж повзраслела но досихпор на них реагирует.
Еслиб у меня их небыло, думаю по сложнее все было бы - кругом стоят высокий деревя.

Огромний плюс в такой осадке голубей, они садятся за короткое время все дружно на крышу.
Минус у боиных, думаю будет на посадачную игру влиять.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Флегонтыч
сообщение 7.9.2016, 14:22
Сообщение #52279


Группа: Главный администратор
Сообщений: 17089
Регистрация: 30.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Красноярск
Пользователь №: 298
Статус: Offline

Репутация:   39  


Цитата(VALERIJ @ 7.9.2016, 12:17) *
Огромний плюс в такой осадке голубей, они садятся за короткое время все дружно на крышу.
Минус у боиных, думаю будет на посадачную игру влиять.

Привет Валерий, а я всегда говорил, что дроппер - это помощник, особенно убедился, когда прочитал в теме про тплеров, как они используют дропперов, такую же схему применяю, при вечернем гоне, где у меня вместо дроппера подсветка.
Хотя тут меня за это костерили, но тем не менее я до сих пор гоняю, а мой Василич, сегодня звонил, слезы вытирает, говорит гонять не дает, прикрыл до лучших времен, из-за больших потерь.


--------------------
"Только моё мнение и оно не кому не навязывается"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Флегонтыч
сообщение 8.9.2016, 19:26
Сообщение #52280


Группа: Главный администратор
Сообщений: 17089
Регистрация: 30.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Красноярск
Пользователь №: 298
Статус: Offline

Репутация:   39  


Цитата(VALERIJ @ 7.9.2016, 12:17) *
Огромний плюс в такой осадке голубей, они садятся за короткое время все дружно на крышу.

А вот у меня сегодня, дружно не сели, два бакинца-литовца, так и остались в ночь, а вот иранка летавшая с ними, как включил подсветку, через 2-а часа, через 10-ть минут и осела.
Вообще, не могу я их, пока, удержать - не днем , не вечером, не через полгода, вот за иранцами такого не наблюдается, птица предсказуема, хоть и запрягают не так быстро, как бакинцы.


--------------------
"Только моё мнение и оно не кому не навязывается"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

3377 страниц V  « < 2612 2613 2614 2615 2616 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
10 чел. читают эту тему (гостей: 10, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 18.5.2024, 1:49