IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 > Породы Голубей > Бойные
3377 страниц V  « < 2724 2725 2726 2727 2728 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Бакинские бойные Модераторы: Александр Петрович
Гамзат
сообщение 3.9.2017, 21:30
Сообщение #54501


Группа: Заблокированные
Сообщений: 5675
Регистрация: 1.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Дагестан.с.Губден
Пользователь №: 48
Статус: Offline

Репутация:   23  


Цитата(Флегонтыч @ 3.9.2017, 21:21) *
Гамзат, то что пишет Влад - это давно уже всем известно и тут учится не надо, просто надо посмотреть видео игры у высоколетов и считаю, что для такой птицы она хорошая.
А те кто пишут и считают, такую игру некчемной, то пусть покажут "своих породистых" с игрой, а то писать-то все могут, а как дело до конкретики доходит, то только фото и показывают.


biggrin.gif знаешь Флегонтыч , вот опять и ты как все голубятники заговорил , на это есть две причины , у человека нет возможности найти ту птицу про которую говорят и держится за то что имеет , или же воскрес тот же Флегонтыч который не верил стабильной птице smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гамзат
сообщение 3.9.2017, 21:40
Сообщение #54502


Группа: Заблокированные
Сообщений: 5675
Регистрация: 1.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Дагестан.с.Губден
Пользователь №: 48
Статус: Offline

Репутация:   23  


Цитата(Флегонтыч @ 3.9.2017, 21:21) *
это давно уже всем известно и тут учится не надо,


Ещё как надо , получается он видел эту птицу а многие не видели если не признают , он ведь не пишет именно про свою птицу , а говорит что есть такая птица .
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
палыч
сообщение 3.9.2017, 21:54
Сообщение #54503


Группа: Пользователи
Сообщений: 1162
Регистрация: 6.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Ярославская обл
Пользователь №: 64
Статус: Offline

Репутация:   10  


Цитата(Гамзат @ 3.9.2017, 20:40) *
Ещё как надо , получается он видел эту птицу а многие не видели если не признают , он ведь не пишет именно про свою птицу , а говорит что есть такая птица .
Он мог видеть только у Гагика ,ну а тот привозил птицу с Армении !!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Евгений Кухарев
сообщение 3.9.2017, 22:07
Сообщение #54504


Группа: Пользователи
Сообщений: 1843
Регистрация: 6.11.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Кисловодск
Пользователь №: 905
Статус: Offline

Репутация:   2  


Флегонтыч, незнаю как поставить сюда видео, на моих роликах прошлого года вся птица молодая, в небе были практически ничего, все высоколеты, с первых полетов уходили в покрытие. Практически все там и остались, по игре посмотрите если интересно.


--------------------
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом. Марк Твен
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
fire
сообщение 3.9.2017, 22:15
Сообщение #54505


Группа: Заблокированные
Сообщений: 239
Регистрация: 10.4.2015
Вставить ник
Цитата
Из: Ростовская область
Пользователь №: 1977
Статус: Offline

Репутация:   1  


Цитата(палыч @ 3.9.2017, 22:54) *
Он мог видеть только у Гагика ,ну а тот привозил птицу с Армении !!

ЗДР! да не суть того что ему привезли супер, если видели его птицу в лёте могли привезти середняков! высоколёт покрывающийся не имеет хлёсткой игры , стандартная игра и время по лёту!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Евгений Кухарев
сообщение 3.9.2017, 22:20
Сообщение #54506


Группа: Пользователи
Сообщений: 1843
Регистрация: 6.11.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Кисловодск
Пользователь №: 905
Статус: Offline

Репутация:   2  


Цитата(valzyg @ 3.9.2017, 20:58) *
Согласен - но я то лишь их отбираю, только в начале пути. И мне интересно........
Расшифруй.
Петрович, я уже 4 года слышу о начале в пути...Это уже как день сурка n (32).gif


--------------------
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом. Марк Твен
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
valzyg
сообщение 3.9.2017, 22:48
Сообщение #54507


Группа: Заблокированные
Сообщений: 5118
Регистрация: 18.12.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Нижегородская область
Пользователь №: 631
Статус: Offline

Репутация:   14  


Цитата(Гамзат @ 3.9.2017, 20:19) *
Валера знаешь сегодня 2017 ый год , с Махачкалы на Москву есть на автобус билет от 2500 до 3000 р , а есть билет на самолёт 3500-3800 , на автобусе пока двое суток едешь в придорожных кафе каждый раз тратишься по 500 р и того 5 - 6 тыс выходит , а на самолёте в течении 3 - 4 часа прилетел и ты в Москве , я не понимаю зачем тратить лишнюю жизнь и деньги когда можно легко и просто .
Ты ещё сколько лет собираешься их отбирать ?


Пока не помру - разведение голубей это ежегодный отбор.....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
valzyg
сообщение 3.9.2017, 23:28
Сообщение #54508


Группа: Заблокированные
Сообщений: 5118
Регистрация: 18.12.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Нижегородская область
Пользователь №: 631
Статус: Offline

Репутация:   14  


Цитата(Евгений Кухарев @ 3.9.2017, 21:20) *
Петрович, я уже 4 года слышу о начале в пути...Это уже как день сурка n (32).gif


Евгений отбор это бесконечное дело -........... и конца и края ему нет. Я не имею аппаратуры что бы что то снять вот и снимаю над проводами. Но если честно я склоняюсь все же к варианту что видел в Краснодарском крае - сильный резкий бой постоянный, с длительностью полета не больше часа и масть, если будут те что дольше полетят пусть будут, но ни долго не проживут, а что бы прожили их надо закрыть(за сезон с мая по сентябрь мало того что мало было хорошей погоды, так еще в хорошую погоду чистых дней без парящих в точках хищниках по пальцам перечесть - только рванут и падают, а сейчас и в низу дерут и вверху - в этом году впервые атаковал орел-карлик, неудачно но порвал - ястреб детский сад по сравнению с ним), и резать, а на фига мне полная голубятня резанных(я по той что линии хочу держать сделаю пар 10 и хватит), а остальные мастные получасовые с боем, я хочу на бой смотреть.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Табаков Анатолий
сообщение 4.9.2017, 3:00
Сообщение #54509


Группа: Пользователи
Сообщений: 1146
Регистрация: 3.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Кемерово
Пользователь №: 243
Статус: Offline

Репутация:   3  


Цитата(Флегонтыч @ 3.9.2017, 20:16) *
Палыч Вы как-то не верили могут ли голуби летать ночью, ночью конечно снять не могу, нет у меня такой аппаратуры, вот если в это время вчера голуби были в покрытии, то при сегодняшней погоде маячили возле средней, снял полет , практически, уже в полных сумерках, вот так они и в полной темноте летают.

Всем привет.
Флегонтыч а у меня по моей глупости,опять 4 штуки в ночь остались.За два дня до этого чуть раньше на час поднял,сокол сразу же удачно для него атаковал,правда раза с десятого,а вчера думаю пугну,как обычно.Результат сразу на лицо-опять ночь.Вот как подстроиться под голубей и под хищников,а ведь должна быть золотая середина.И я уверен она есть.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Александр Петров...
сообщение 4.9.2017, 9:39
Сообщение #54510


Группа: Модератор
Сообщений: 1486
Регистрация: 23.11.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Краснодарский край
Пользователь №: 619
Статус: Offline

Репутация:   13  


Цитата(палыч @ 3.9.2017, 20:29) *
Флегонтыч ,можете объяснить ,почему большинство голубей которые остаются в ночь домой не возвращаются ??


Палыч !!! Я с большим увожением отношусь к УПОРСТВУ Флегонтыча , так как он ЕДИНСТВЕННЫЙ (мне кажется) занимается СЕРЁЗНО И ПЛАНОМЕРНО ночным гоном голубей (или вечерним ) . Но как и ты и Кухорев Ж не поддерживаю эту затею . Всёровно попадут в ОБЛАКА , РАНО или ПОЗДНО и обязательно пропадут biggrin.gif biggrin.gif , Так что летать им осталось не ДОЛГО !!!! sm141.gif sm141.gif

Для этого нужна идеальная погода (видимость арентиров ) , а это определить ......... . Просто латорея повезёт не повезёт .


--------------------
" Лучше сделать и пожалеть , чем всю жизнь жалеть о не сделанном " Бахтияр
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Paul.j
сообщение 4.9.2017, 11:33
Сообщение #54511


Группа: Пользователи
Сообщений: 1034
Регистрация: 2.11.2014
Вставить ник
Цитата
Из: Россия Хакасия
Пользователь №: 1670
Статус: Offline

Репутация:   5  


Цитата(Александр Петрович @ 4.9.2017, 7:39) *
Палыч !!! Я с большим увожением отношусь к УПОРСТВУ Флегонтыча , так как он ЕДИНСТВЕННЫЙ (мне кажется) занимается СЕРЁЗНО И ПЛАНОМЕРНО ночным гоном голубей (или вечерним ) . Но как и ты и Кухорев Ж не поддерживаю эту затею . Всёровно попадут в ОБЛАКА , РАНО или ПОЗДНО и обязательно пропадут biggrin.gif biggrin.gif , Так что летать им осталось не ДОЛГО !!!! sm141.gif sm141.gif

Для этого нужна идеальная погода (видимость арентиров ) , а это определить ......... . Просто латорея повезёт не повезёт .

Всем доброго дня.
Чёрт побери. Петрович я не верю что ты не понимаеш что Флегонтич гоняет так не ради ночных гонок а ради практики для голубей.
Ну нет сейчас возможности днём гонять. sm208.gif sm210.gif sm112.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Александр Петров...
сообщение 4.9.2017, 14:19
Сообщение #54512


Группа: Модератор
Сообщений: 1486
Регистрация: 23.11.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Краснодарский край
Пользователь №: 619
Статус: Offline

Репутация:   13  


Цитата(Paul.j @ 4.9.2017, 10:33) *
Чёрт побери. Петрович я не верю что ты не понимаеш что Флегонтич гоняет так не ради ночных гонок а ради практики для голубей.
Ну нет сейчас возможности днём гонять. sm208.gif sm210.gif sm112.gif


biggrin.gif biggrin.gif Пауль , привет !!! Да ПОНИМАЮ и НАОБОРОТ ПРИВЕТСТВУЮ ЭТО !!!! n (5).gif Но переломать свои УБЕЖДЕНИЯ не могу ПОКА . Но "борюсь " с этим . biggrin.gif
Только ПОТЕРЬ если ночью гонять МНОГО , я про это . А как сохранность голубей до ЛУЧШИХ ВРЕМЁН это самый лучший вариант . sm208.gif sm210.gif


--------------------
" Лучше сделать и пожалеть , чем всю жизнь жалеть о не сделанном " Бахтияр
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Евгений Кухарев
сообщение 4.9.2017, 16:27
Сообщение #54513


Группа: Пользователи
Сообщений: 1843
Регистрация: 6.11.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Кисловодск
Пользователь №: 905
Статус: Offline

Репутация:   2  


https://youtu.be/1jwCUjwEmoc
Флегонтыч, вот первая молодежь прошлого года. Конец апреля, весь первый выводок в небе. Кто то уже налетал несколько подьемов, кто то только начинает становится на крыло.


--------------------
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом. Марк Твен
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Евгений Кухарев
сообщение 4.9.2017, 16:31
Сообщение #54514


Группа: Пользователи
Сообщений: 1843
Регистрация: 6.11.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Кисловодск
Пользователь №: 905
Статус: Offline

Репутация:   2  


https://youtu.be/nue7HnQrcnY А вот с этой группы отдельно те кто по бою набирает быстрее, в том числе и чилька которую оставил и поднимал в этом году.


--------------------
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом. Марк Твен
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Евгений Кухарев
сообщение 4.9.2017, 16:33
Сообщение #54515


Группа: Пользователи
Сообщений: 1843
Регистрация: 6.11.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Кисловодск
Пользователь №: 905
Статус: Offline

Репутация:   2  


Все голуби уходили в покрытие легко. Максимум что удалось увидеть 4.15, самка головатая, но на следующий подьем ее скушал сокол.А ведь было предчуствие, взять ножницы и почикать. sm183.gif


--------------------
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом. Марк Твен
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Евгений Кухарев
сообщение 4.9.2017, 16:35
Сообщение #54516


Группа: Пользователи
Сообщений: 1843
Регистрация: 6.11.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Кисловодск
Пользователь №: 905
Статус: Offline

Репутация:   2  


Цитата(Евгений Кухарев @ 4.9.2017, 17:33) *
Все голуби уходили в покрытие легко. Максимум что удалось увидеть 4.15, самка головатая, но на следующий подьем ее скушал сокол.А ведь было предчуствие, взять ножницы и почикать. sm183.gif
Насколько помню, подьем 6-8 ее был на это время.


--------------------
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом. Марк Твен
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Евгений Кухарев
сообщение 4.9.2017, 16:36
Сообщение #54517


Группа: Пользователи
Сообщений: 1843
Регистрация: 6.11.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Кисловодск
Пользователь №: 905
Статус: Offline

Репутация:   2  


А так стараюсь оставить по принципу, набрал игру и время 3 часа. Из личного опыта- у нас голубь которого будешь гонять от 3 и выше часов , сожрут на 2-3 летку.


--------------------
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом. Марк Твен
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Флегонтыч
сообщение 4.9.2017, 18:49
Сообщение #54518


Группа: Главный администратор
Сообщений: 17083
Регистрация: 30.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Красноярск
Пользователь №: 298
Статус: Offline

Репутация:   39  


Всем привет.
Цитата(Евгений Кухарев @ 4.9.2017, 1:07) *
Флегонтыч, незнаю как поставить сюда видео, на моих роликах прошлого года вся птица молодая, в небе были практически ничего, все высоколеты, с первых полетов уходили в покрытие. Практически все там и остались, по игре посмотрите если интересно.

Евгений тут посмотрите.
http://flegontmp.ru/index.php?showtopic=753


--------------------
"Только моё мнение и оно не кому не навязывается"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Флегонтыч
сообщение 4.9.2017, 18:58
Сообщение #54519


Группа: Главный администратор
Сообщений: 17083
Регистрация: 30.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Красноярск
Пользователь №: 298
Статус: Offline

Репутация:   39  


Цитата(Гамзат @ 4.9.2017, 0:30) *
biggrin.gif знаешь Флегонтыч , вот опять и ты как все голубятники заговорил , на это есть две причины , у человека нет возможности найти ту птицу про которую говорят и держится за то что имеет , или же воскрес тот же Флегонтыч который не верил стабильной птице smile.gif

Цитата(Гамзат @ 4.9.2017, 0:40) *
Ещё как надо , получается он видел эту птицу а многие не видели если не признают , он ведь не пишет именно про свою птицу , а говорит что есть такая птица .

Гамзат я много чего видел в юности по игре , даже среди д\ч, а сейчас, только, слышу об этой мифической игре и пафосные воспоминания , что когда-то, кто-то, что-то видел - это не убедительно.
Если ты имеешь такую, или еще кто то, то бросьте , покажите на ролике ту игру, за которую Вы все ратуете, зачем все вспоминать о том что, когда-то было, да и была ли такая игра в массе по высоколетам, тут то же вопрос.


--------------------
"Только моё мнение и оно не кому не навязывается"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Флегонтыч
сообщение 4.9.2017, 19:21
Сообщение #54520


Группа: Главный администратор
Сообщений: 17083
Регистрация: 30.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Красноярск
Пользователь №: 298
Статус: Offline

Репутация:   39  


Цитата(Табаков Анатолий @ 4.9.2017, 6:00) *
Флегонтыч а у меня по моей глупости,опять 4 штуки в ночь остались.За два дня до этого чуть раньше на час поднял,сокол сразу же удачно для него атаковал,правда раза с десятого,а вчера думаю пугну,как обычно.Результат сразу на лицо-опять ночь.Вот как подстроиться под голубей и под хищников,а ведь должна быть золотая середина.И я уверен она есть.

Анатолий, результат не на лицо, а на погоду. Как и писал, не в каждую ночь заходят голуби, а только при определенных погодных условиях. У меня то же в тот же день, трое зашли в ночь, хотя до этого летали до 2-ки, почти неделю, а тут раз и все трое в ночь, но один бакинец был еще слаб, на крыло, выпал в сумерках и сел, иранка приучена на подсветку, на неё и осела, как показывал тут выше, а вот третий бакинец, причем литовской крови, остался в ночи, но утром был на базе.
Поэтому Анатолий, потеряться, просто так, 4-е за раз, оставшись в ночь, не могли, тут либо погода резко изменилась, либо мозгов и сил , не хватило удержаться на круге, таких, которые не приходят мне даже не жалко, потому что есть другие.
Что бы обезопасить от залетов в ночь и нужно приучать к осадке на подсветку, да это геморно но другого выхода, пока, не вижу.
Палыч тут и Вам ответ.
Цитата(палыч @ 3.9.2017, 20:29) *
Флегонтыч ,можете объяснить ,почему большинство голубей которые остаются в ночь домой не возвращаются ??



--------------------
"Только моё мнение и оно не кому не навязывается"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

3377 страниц V  « < 2724 2725 2726 2727 2728 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
16 чел. читают эту тему (гостей: 16, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 14.5.2024, 14:16