IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 > Породы Голубей > Бойные
659 страниц V  « < 95 96 97 98 99 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Среднеазиатские летно-игровые (бойные) голуби, Голуби, которых ведут, через гон
Белов Василий
сообщение 19.10.2016, 17:28
Сообщение #1921


Группа: Пользователи
Сообщений: 2857
Регистрация: 10.7.2014
Вставить ник
Цитата
Из: ЦФО
Пользователь №: 1574
Статус: Offline

Репутация:   2  


Цитата(Флегонтыч @ 19.10.2016, 15:08) *
Привет Василий. Не совсем понял вопроса. Если Вы имеете ввиду, докармливал ли я её с рук, нет не докармливал, у меня в этой паре хоть и самец гламурный по носу, но два птенца тянут, одного вообще в легкую, тут пропустил, так сейчас сентябрьского докармливают, тьфю, тьфю, тьфю выглядит очень здоровеньким.


Флегонтыч привет.
Да ,про это я и спрашивал.Тогда остается подкидывать в летящую стаю.Я еще бы так попробовал прежде чем выбраковывать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Белов Василий
сообщение 19.10.2016, 17:40
Сообщение #1922


Группа: Пользователи
Сообщений: 2857
Регистрация: 10.7.2014
Вставить ник
Цитата
Из: ЦФО
Пользователь №: 1574
Статус: Offline

Репутация:   2  


Цитата(Serg80 @ 18.10.2016, 21:58) *
Белов Василий ,
Здравствуйте,
У этих носочубых очень хорошие задатки.Хотя в это году ничего ч под них взять не смог.Одного взял, и его уже скормил.
Вот голубя мать, а голубки бабушка.Я её уже показывал.Качество правда ни какое.
https://youtu.be/XAc-FdCQYnI


Сергей привет.Для работы самое то.У меня тоже примерно такого плана чубатый есть от Андрея Юринова и тоже не могу ничего получить.Было два птенца так одного кошка поймала а второго с игры ястреб снял.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Андрей-Абакан
сообщение 19.10.2016, 17:45
Сообщение #1923


Группа: Модератор
Сообщений: 3627
Регистрация: 29.2.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Абакан
Пользователь №: 355
Статус: Offline

Репутация:   14  


Цитата(Флегонтыч @ 18.10.2016, 17:54) *
Вот видео желтопегой, что выше игру показывал.

Скажите, почему лодочка появилась, откуда провороты в игре взялись?
До этого дня, все окей было, игра была четка, по 1-2-а раза за выход, выходы частые - 5сек и выход и так в течении получаса - 40-мин.


Павел все нормально :- ) я не парю голову подобными трюками.
как только доленяет и высохнит последнее перо, все уйдет .
Я называю подобное явление - птаха дурака воляет , просто кайфует , ты посмотри как ей нравится это делать :-)




--------------------
Быстрей всего может быть только мысль !
мои голуби http://flegontmp.ru/index.php?showtopic=26...t=0&start=0

всегда под рукой , https://cloud.mail.ru/public/fbd4aba53131/kniga2.pdf
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Флегонтыч
сообщение 19.10.2016, 17:58
Сообщение #1924


Группа: Главный администратор
Сообщений: 17069
Регистрация: 30.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Красноярск
Пользователь №: 298
Статус: Offline

Репутация:   39  


Цитата(Белов Василий @ 19.10.2016, 20:28) *
Флегонтыч привет.
Да ,про это я и спрашивал.Тогда остается подкидывать в летящую стаю.Я еще бы так попробовал прежде чем выбраковывать.

Привет Василий. Она у меня из первых и я с ней проделал все, что можно, хотя сразу знал, что не пойдет. Один раз завез за1км, а ветер был не в сторону голубятни, ну и снесло в лог, так вернулась, только через 1,5 месяца, где была и что делала не знаю.
Сейчас, в ноябре, свожу на выставку, для количества, и пристрою к кому нибудь, для вида.


--------------------
"Только моё мнение и оно не кому не навязывается"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Белов Василий
сообщение 19.10.2016, 18:19
Сообщение #1925


Группа: Пользователи
Сообщений: 2857
Регистрация: 10.7.2014
Вставить ник
Цитата
Из: ЦФО
Пользователь №: 1574
Статус: Offline

Репутация:   2  


Цитата(Флегонтыч @ 19.10.2016, 18:58) *
Привет Василий. Она у меня из первых и я с ней проделал все, что можно, хотя сразу знал, что не пойдет. Один раз завез за1км, а ветер был не в сторону голубятни, ну и снесло в лог, так вернулась, только через 1,5 месяца, где была и что делала не знаю.
Сейчас, в ноябре, свожу на выставку, для количества, и пристрою к кому нибудь, для вида.


Тогда понятно.Бывают же такие .
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Serg80
сообщение 19.10.2016, 20:30
Сообщение #1926


Группа: Пользователи
Сообщений: 1797
Регистрация: 3.9.2014
Вставить ник
Цитата
Из: Германия
Пользователь №: 1614
Статус: Offline

Репутация:   12  


Всем привет,
Как то тут носочубую красную выставлял. Игры много, летит тоже на отлично,тяги практически нету.Больше зависает.Сегодня 40 минут садилась в одиночку. Уже и времени не было ждать,но всё же дождался и перекинул в маточник.Если кто получше себя покаже то поменяю.В маточнике на данный момент 3 жёлтых голубя и два красных.А голубки всего две жёлтых. Так что рисковать в данный момент не серьёзно. Тем более последнее время голубей теряю штуки по три за неделю.Как правило как раз таких и выбивает в первую очередь.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Владимирович
сообщение 19.10.2016, 21:50
Сообщение #1927


Группа: Пользователи
Сообщений: 4389
Регистрация: 16.8.2016
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 2403
Статус: Offline

Репутация:   11  


Цитата(Флегонтыч @ 19.10.2016, 12:40) *
Сергей я и спросил у тебя, ты бы этого к какой породе отнес?

Флегонтъч, я ведь не силен по породам и в азии не жил..Если начинать расписъвать все что можно по нем написать.это будет слишком долго,да и наверное не правильнъм. потому что ценить азиатскую птицу точно кто она и по какой породе, наверное даже сами азиатъ не смогут. слишком их там много разнъх..так что не берусь даже угадъвать..В старъе времена без инета. назвал бъ ее просто узбечкой средненосой...а вот после всего прочитанного на форумах..даже сказать боюсь...
Если смотреть по косме. так маловата для узбеков, как для старопороднъх, так еще сойдет. но голова у нее под старопороднъх не подходит. нос вроде и средний но на фотке не видно как посажен.Да и стойка у нее не тот как есть. а как поймал ее кадр...Так что. лучше скажите кто это ? Но судя по писанине въше, наверное какой то метис...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Владимирович
сообщение 19.10.2016, 21:59
Сообщение #1928


Группа: Пользователи
Сообщений: 4389
Регистрация: 16.8.2016
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 2403
Статус: Offline

Репутация:   11  


Цитата(Serg80 @ 19.10.2016, 19:30) *
Всем привет,
Как то тут носочубую красную выставлял. Игры много, летит тоже на отлично,тяги практически нету.Больше зависает.Сегодня 40 минут садилась в одиночку. Уже и времени не было ждать,но всё же дождался и перекинул в маточник.Если кто получше себя покаже то поменяю.В маточнике на данный момент 3 жёлтых голубя и два красных.А голубки всего две жёлтых. Так что рисковать в данный момент не серьёзно. Тем более последнее время голубей теряю штуки по три за неделю.Как правило как раз таких и выбивает в первую очередь.

Привет .Сергей !! Конечно лучше придержать, время покажет что и как., поменять или убрать ни когда не поздно, вот найти для нас проблема, а не отбраковать...Тем более своя птица всегда лучше приобретенной по здоровью,хотяб не боишься болячку прихватить..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Флегонтыч
сообщение 20.10.2016, 13:05
Сообщение #1929


Группа: Главный администратор
Сообщений: 17069
Регистрация: 30.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Красноярск
Пользователь №: 298
Статус: Offline

Репутация:   39  


Цитата(Владимирович @ 20.10.2016, 0:50) *
Флегонтъч, я ведь не силен по породам и в азии не жил..Если начинать расписъвать все что можно по нем написать.это будет слишком долго,да и наверное не правильнъм. потому что ценить азиатскую птицу точно кто она и по какой породе, наверное даже сами азиатъ не смогут. слишком их там много разнъх..так что не берусь даже угадъвать..В старъе времена без инета. назвал бъ ее просто узбечкой средненосой...а вот после всего прочитанного на форумах..даже сказать боюсь...
Если смотреть по косме. так маловата для узбеков, как для старопороднъх, так еще сойдет. но голова у нее под старопороднъх не подходит. нос вроде и средний но на фотке не видно как посажен.Да и стойка у нее не тот как есть. а как поймал ее кадр...Так что. лучше скажите кто это ? Но судя по писанине въше, наверное какой то метис...

Привет Срегей. Ты угадал - это метис из под таклы, во втором поколении. Я не месю - это Андрей-Абакан голубку носочубую, осенью, уже гибридную, прислал, для пробы с черным моим носочубым азиатом. Выставил к разговору "что жизни не хватити, что бы нос затупить", а тут всего лишь второе поколение, так что все возможно было бы желание, но я не призываю к этому, да к тому же этот получился вообще тупой на летку, буду убирать и его и маму.


--------------------
"Только моё мнение и оно не кому не навязывается"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Василич-Краснода...
сообщение 20.10.2016, 15:01
Сообщение #1930


Группа: Пользователи
Сообщений: 1250
Регистрация: 23.10.2015
Вставить ник
Цитата
Из: г.Краснодар
Пользователь №: 2160
Статус: Offline

Репутация:   4  


Цитата(Флегонтыч @ 20.10.2016, 14:05) *
Привет Срегей. Ты угадал - это метис из под таклы, во втором поколении. Я не месю - это Андрей-Абакан голубку носочубую, осенью, уже гибридную, прислал, для пробы с черным моим носочубым азиатом. Выставил к разговору "что жизни не хватити, что бы нос затупить", а тут всего лишь второе поколение, так что все возможно было бы желание, но я не призываю к этому, да к тому же этот получился вообще тупой на летку, буду убирать и его и маму.

Флегонтыч приветствую! Если бьёт не торопитесь убирать, бывает, что из посредственных по лётке родителей выходят детки с хорошими лётными качествами. Проверьте по потомству. Гены сложная штуковина, могут дать не в родителей а в каких нибудь дедушек и бабушек.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Флегонтыч
сообщение 20.10.2016, 15:19
Сообщение #1931


Группа: Главный администратор
Сообщений: 17069
Регистрация: 30.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Красноярск
Пользователь №: 298
Статус: Offline

Репутация:   39  


Цитата(Василич-Краснодар @ 20.10.2016, 18:01) *
Флегонтыч приветствую! Если бьёт не торопитесь убирать, бывает, что из посредственных по лётке родителей выходят детки с хорошими лётными качествами. Проверьте по потомству. Гены сложная штуковина, могут дать не в родителей а в каких нибудь дедушек и бабушек.

Привет Василич. Как он может бить, если не летает. А схема - "может в кого-то когда то уродится", себя не оправдывает - это трата времени, если голубю суждено полететь и что то показать, то он делает - это сразу, если нет, то нет и смысла с ним возиться.
К сожалению, среди д/ч, очень много тех с кем не стоит возиться - это я про ЛИ, хотя при этом вид может быть, да же, очень нормальным.


--------------------
"Только моё мнение и оно не кому не навязывается"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Василич-Краснода...
сообщение 20.10.2016, 16:28
Сообщение #1932


Группа: Пользователи
Сообщений: 1250
Регистрация: 23.10.2015
Вставить ник
Цитата
Из: г.Краснодар
Пользователь №: 2160
Статус: Offline

Репутация:   4  


Цитата(Флегонтыч @ 20.10.2016, 15:19) *
Привет Василич. Как он может бить, если не летает. А схема - "может в кого-то когда то уродится", себя не оправдывает - это трата времени, если голубю суждено полететь и что то показать, то он делает - это сразу, если нет, то нет и смысла с ним возиться.
К сожалению, среди д/ч, очень много тех с кем не стоит возиться - это я про ЛИ, хотя при этом вид может быть, да же, очень нормальным.

Ну если совсем не летит и не бьёт, тогда согласен, я тоже конечно такого бы убрал. У меня сейчас летают немного более 30 штук, кого - то кто набрал игру и более менее по виду, я прикрыл, двоих уже сокол забрал, вот уже на этой неделе. Гоняю сейчас два раза в день. У первых молодых, весенних осталось по одному маховому перу, у кого то, больше, кто - то даже вообще не начал линять Потому, что набрал в этом году по максимуму, много поздненьких хочу попробовать зимой погонять. Оставляю в основном чубатых и двухчубых с кучерявыми передними чубами. оставляю и чернохвостых туркменов двухчубых и чубатых, есть СА жёлтые двухчубые с хорошими чубами , но трясуны. а бьют и летят неплохо.По мастям СА жёлтые красные, гульбадамы,чакиры, один чёрный, один чинны,уды довольно много в основном чубатые и есть пепельные. Многие из оставленных с хорошим боем. Летят стайно лёт в пределах 40 минут, мах был 55 минут. Ну это когда часть молодых сначала села, а потом когда оставшаяся часть пошла вроде бы как на посадку я опять тех . что сидели подшугнул. Забивных в этом сезоне не одного не было. Тех кто не желает летать тоже, бывает не хотят, но это обычно приболевшие. Чаше всего из - за жёлтовато белых творожистых пробок в горле. Но здесь хорошо помогает позабыл,антибиотик, но им и ещё люди лечатся от различных в том числе и половых инфекций, трихопол кажется. Растираю его в порошок и засыпаю прямо в горло. Старый способ. Хотелось бы опять сделать видео , но не знаю, как там получится, я снимал раньше видеокамерой аналоговой с товарищем, который был за оператора. потом надо было идти в оцифровку, записать на диск, потом просить кого - то чтобы выложил на ютубе, короче заморочка А сейчас у этого товарища зрение стало хуже. и желания меньше. Вот смотрю здесь на форуме многие выкладывают видео, чем интересно снимаете и сложно ли это. Может кто может пошагово рассказать. весь процесс.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Владимирович
сообщение 20.10.2016, 16:39
Сообщение #1933


Группа: Пользователи
Сообщений: 4389
Регистрация: 16.8.2016
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 2403
Статус: Offline

Репутация:   11  


Добръй день всем !!!
Василич-Краснода...
Очень хотелось бъ посмотреть на чернохвостъх двухчубъх туркменов, я наверное таких и не видел.Если будет возможность, киньте пару фоток полюбопътствовать. уж очень интересно... да и желтъх бъ двухчубъх трясунов тоже хотелось бъ посмотреть..если конечно это возможно ..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
rihard
сообщение 20.10.2016, 17:59
Сообщение #1934


Группа: Пользователи
Сообщений: 1406
Регистрация: 14.7.2012
Вставить ник
Цитата
Из: красноярск
Пользователь №: 532
Статус: Offline

Репутация:   1  


Цитата(Владимирович @ 20.10.2016, 16:39) *
Добръй день всем !!!
Василич-Краснода...
Очень хотелось бъ посмотреть на чернохвостъх двухчубъх туркменов, я наверное таких и не видел.Если будет возможность, киньте пару фоток полюбопътствовать. уж очень интересно... да и желтъх бъ двухчубъх трясунов тоже хотелось бъ посмотреть..если конечно это возможно ..

Привет всем,Владимирович присоединяюсь,хотелось-бы посмотреть трясунов,это наверно как павлины шее-бойные.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Флегонтыч
сообщение 20.10.2016, 17:59
Сообщение #1935


Группа: Главный администратор
Сообщений: 17069
Регистрация: 30.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Красноярск
Пользователь №: 298
Статус: Offline

Репутация:   39  


Цитата(Василич-Краснодар @ 20.10.2016, 19:28) *
Вот смотрю здесь на форуме многие выкладывают видео, чем интересно снимаете и сложно ли это. Может кто может пошагово рассказать. весь процесс.

Василич, нужна цифровая камера, или хороший телефон, ну а дальше дело техники, если что, то подскажу.


--------------------
"Только моё мнение и оно не кому не навязывается"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Василич-Краснода...
сообщение 20.10.2016, 19:11
Сообщение #1936


Группа: Пользователи
Сообщений: 1250
Регистрация: 23.10.2015
Вставить ник
Цитата
Из: г.Краснодар
Пользователь №: 2160
Статус: Offline

Репутация:   4  


Цитата(Владимирович @ 20.10.2016, 16:39) *
Добръй день всем !!!
Василич-Краснода...
Очень хотелось бъ посмотреть на чернохвостъх двухчубъх туркменов, я наверное таких и не видел.Если будет возможность, киньте пару фоток полюбопътствовать. уж очень интересно... да и желтъх бъ двухчубъх трясунов тоже хотелось бъ посмотреть..если конечно это возможно ..

Привет Владимирович! Я сам не умею сбрасывать фото на форум, но недавно сбрасывал Флегонтычу, голубку туркменку двухчубую чернохвостую, но он видимо позабыл её выставить, может прочитав ваше пожелание выставит её.А если не выставит можно зайти в тему туркменских голубей там они есть. А трясуны, ничего там необычного нет обычные жёлтые, но вот вышли, такие, что немного трясут шеей, она у них в это время становится более изогнутой правда не всегда трясут, временами, раньше у меня таких никогда не давали, видимо атавизм какой - то.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Василич-Краснода...
сообщение 20.10.2016, 19:20
Сообщение #1937


Группа: Пользователи
Сообщений: 1250
Регистрация: 23.10.2015
Вставить ник
Цитата
Из: г.Краснодар
Пользователь №: 2160
Статус: Offline

Репутация:   4  


Цитата(Флегонтыч @ 20.10.2016, 17:59) *
Василич, нужна цифровая камера, или хороший телефон, ну а дальше дело техники, если что, то подскажу.

Понятно Флегонтыч. А в хорошем телефоне, там есть режим приближения, какой - то фокусировки? И сколько по времени можно допустим вести съёмку и на каком расстоянии будет видно снимаемых голубей.? Или там происходит всё автоматически?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Василич-Краснода...
сообщение 20.10.2016, 19:25
Сообщение #1938


Группа: Пользователи
Сообщений: 1250
Регистрация: 23.10.2015
Вставить ник
Цитата
Из: г.Краснодар
Пользователь №: 2160
Статус: Offline

Репутация:   4  


Цитата(rihard @ 20.10.2016, 17:59) *
Привет всем,Владимирович присоединяюсь,хотелось-бы посмотреть трясунов,это наверно как павлины шее-бойные.

Нет они как обычные голуби, но иногда начинают трясти, мелко и часто, причём в это время шея изгибается. Попробую сделать фото, но я думаю, что вряд ли, что там будет видно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Владимирович
сообщение 20.10.2016, 20:39
Сообщение #1939


Группа: Пользователи
Сообщений: 4389
Регистрация: 16.8.2016
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 2403
Статус: Offline

Репутация:   11  


Цитата(Василич-Краснодар @ 20.10.2016, 18:11) *
Привет Владимирович! Я сам не умею сбрасывать фото на форум, но недавно сбрасывал Флегонтычу, голубку туркменку двухчубую чернохвостую, но он видимо позабыл её выставить, может прочитав ваше пожелание выставит её.А если не выставит можно зайти в тему туркменских голубей там они есть. А трясуны, ничего там необычного нет обычные жёлтые, но вот вышли, такие, что немного трясут шеей, она у них в это время становится более изогнутой правда не всегда трясут, временами, раньше у меня таких никогда не давали, видимо атавизм какой - то.

Попробую найти в туркменских....Мне приходилось видеть когда то похожих голубей. но их хозяин назъвал их средне азиатскими. и бъли они в масти савзъ хаккя...Правда не бъло времени рассмотреть толком. но на вид понравились, шеи длиннъе и изогнутъе..Подтряс их не портит, а если еще и летят с игрой, так пусть трясут на здоровье, даже прикольно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Владимирович
сообщение 20.10.2016, 20:40
Сообщение #1940


Группа: Пользователи
Сообщений: 4389
Регистрация: 16.8.2016
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 2403
Статус: Offline

Репутация:   11  


Цитата(Василич-Краснодар @ 20.10.2016, 18:20) *
Понятно Флегонтыч. А в хорошем телефоне, там есть режим приближения, какой - то фокусировки? И сколько по времени можно допустим вести съёмку и на каком расстоянии будет видно снимаемых голубей.? Или там происходит всё автоматически?

Василич, хороший телефон стоит столько же сколько средняя видио камера, но она будет снимать в разъ лучше любого телефона..Ну а если конечно есть такой телефон. то вроде как и проблем нет.зачем тогда тратиться..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

659 страниц V  « < 95 96 97 98 99 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
7 чел. читают эту тему (гостей: 7, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 5.5.2024, 0:10